Deutsch - Polnisches Maimeeting des LC Cottbus
Cobbus - 01. Mai 2011 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf Wind: -0,5
1.Kolodziej, Mateusz 93 MLKS AGROS Zary 11,20 sec Q
2.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,52 sec q
3.Matysiak, Kacper 93 MKS Piast Glogow 11,67 sec q
4.Wojciech, Janusz 93 ZLKL Zielona Gora 11,87 sec q
5.Becher, Pierre 93 TSV Senftenberg 11,88 sec q
6.Pawlicha, Michal 92 ZLKL Zielona Gora 12,76 sec
2. Vorlauf Wind: -1,7
1.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 12,17 sec Q
2.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 12,20 sec q
3.Wittig, Johann 92 LC Cottbus 12,64 sec q
100 m Endlauf Wind: -0,3 01.05.2011
1.Kolodziej, Mateusz 93 MLKS AGROS Zary 11,21 sec
2.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,57 sec
3.Matysiak, Kacper 93 MKS Piast Glogow 11,74 sec
4.Wojciech, Janusz 93 ZLKL Zielona Gora 11,87 sec
5.Becher, Pierre 93 TSV Senftenberg 12,17 sec
Wittig, Johann 92 LC Cottbus n.a.
Wack, Clemens 93 LC Cottbus n.a.
Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus n.a.
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Loster, Charly 92 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:34,29 min
2.Kley, Christian 93 LC Cottbus 2:38,39 min
3.Kawrowski, Michal 93 ULKS Uczniak Szprotawa 2:42,35 min
4.Krüger, Benedikt 93 SV "Linde" Schönewalde 2:44,83 min
5.Naumann, Lucas 93 SV "Linde" Schönewalde 2:51,60 min
6.Wasiak, Sawid 93 ZLKL Zielona Gora 2:54,44 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Krasowski, Adam 93 MLKS AGROS Zary 6,73 m
2.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 6,64 m
3.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 6,55 m
4.Matysiak, Kacper 93 MKS Piast Glogow 5,98 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 47,49 m
2.Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 47,36 m
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf Wind: +0,0
1.Materek, Aleksander 95 ZLKL Zielona Gora 12,15 sec Q
2.Littich, Maurice 94 LC Cottbus 12,22 sec q
3.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,32 sec
4.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 12,56 sec
5.Orlowski, Michal 94 MKS Piast Glogow 13,08 sec
2. Vorlauf Wind: -0,4
1.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 11,84 sec Q
2.Gorzkiewicz, Eryk 94 ZLKL Zielona Gora 12,05 sec q
3.Kulesza, Pawel 95 ZLKL Zielona Gora 12,08 sec q
4.Pietraszko, Filip 95 MLKS AGROS Zary 12,26 sec q
5.Drogosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,33 sec
6.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 12,84 sec
3. Vorlauf Wind: -1,1
1.Chiechanowicz, Marcin 94 MLKS AGROS Zary 11,56 sec Q
2.Galent, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,10 sec q
3.Koniecpolski, Adam 94 MLKS AGROS Zary 12,45 sec
4.Kühne, Max 95 LC Cottbus 12,55 sec
5.Rygielski, Dawid 94 ZLKL Zielona Gora 12,74 sec
6.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 13,30 sec
100 m Endlauf Wind: -0,4 01.05.2011
1.Chiechanowicz, Marcin 94 MLKS AGROS Zary 11,27 sec
2.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 11,83 sec
3.Gorzkiewicz, Eryk 94 ZLKL Zielona Gora 11,84 sec
4.Kulesza, Pawel 95 ZLKL Zielona Gora 11,86 sec
5.Pietraszko, Filip 95 MLKS AGROS Zary 12,06 sec
6.Galent, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,09 sec
6.Littich, Maurice 94 LC Cottbus 12,09 sec
8.Materek, Aleksander 95 ZLKL Zielona Gora 12,22 sec
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Rozmys, Michal 95 MLKS AGROS Zary 2:34,04 min
2.Popko, Milosz 94 MLKS AGROS Zary 2:46,39 min
3.Kempa, Jan 94 MLKS AGROS Zary 2:53,33 min
4.Krolewicz, Michal 94 ZLKL Zielona Gora 2:55,49 min
5.Goldyn, Tomasz 94 MKS Piast Glogow 3:10,54 min
6.Odalski, Jakub 95 ZLKL Zielona Gora 3:16,71 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Ciebien, Piotr 95 ZLKL Zielona Gora 6,10 m
2.Kühne, Max 95 LC Cottbus 6,10 m
3.Semegin, Bartosz 94 MLKS AGROS Zary 5,99 m
4.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 5,97 m
5.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 5,90 m
6.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 5,67 m
7.Orlowski, Michal 94 MKS Piast Glogow 5,27 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Wolkowski, Karol 95 ULKS Uczniak Szprotawa 13,22 m
2.Kurosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,92 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Lewkowicz, Tomasz 96 ULKS Uczniak Szprotawa 50,57 m
2.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 49,17 m
3.Wolkowski, Karol 95 ULKS Uczniak Szprotawa 43,45 m
4.Kwasniewski, Mateusz 95 ULKS Uczniak Szprotawa 26,16 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Muschter, Mike 94 LC Cottbus 61,65 m
2.Kwasniewski, Mateusz 95 ULKS Uczniak Szprotawa 57,72 m
3.Romanowski, Pawel 94 MLKS AGROS Zary 51,93 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -1,6 01.05.2011
1.Chelminiak, Katarzyna 92 MLKS AGROS Zary 13,26 sec
2.Szylakowska, Justyna 92 ZLKL Zielona Gora 13,61 sec
3.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 13,94 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 4,80 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Sygutowska, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 10,85 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Budzillo, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 37,38 m
weibliche Jugend B
100 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf Wind: +1,6
1.Zapotoczna, Gabriela 94 ZLKL Zielona Gora 13,35 sec Q
2.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 13,46 sec q
3.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 13,50 sec q
4.Kucia, Paulina 95 MLKS AGROS Zary 13,71 sec q
5.Schiemenz, Nicole 95 VfL Spremberg 15,29 sec
2. Vorlauf Wind: -1,9
1.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 13,38 sec Q
2.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 14,31 sec q
3.Chuda, Marta 95 MKS Piast Glogow 14,50 sec q
4.During, Diana 95 TSV Senftenberg 14,51 sec q
100 m Endlauf Wind: -1,3 01.05.2011
1.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 12,52 sec
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 13,74 sec
3.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 13,79 sec
4.Zapotoczna, Gabriela 94 ZLKL Zielona Gora 13,80 sec
5.Kucia, Paulina 95 MLKS AGROS Zary 14,00 sec
6.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 14,24 sec
7.Chuda, Marta 95 MKS Piast Glogow 14,54 sec
8.During, Diana 95 TSV Senftenberg 14,64 sec
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Lazar, Dominika 94 MLKS AGROS Zary 2:30,77 min
2.Rost, Annemarie 94 LC Cottbus 2:35,58 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Neumann, Caroline 95 TSV Senftenberg 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 5,16 m
2.During, Diana 95 TSV Senftenberg 4,65 m
3.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 4,40 m
4.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 4,39 m
5.Schiemenz, Nicole 95 VfL Spremberg 3,70 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 10,70 m
2.Schulze, Emma Lena 95 SV "Linde" Schönewalde 10,28 m
3.Switalska, Paulina 94 MLKS AGROS Zary 10,08 m
4.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 9,79 m
5.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 9,18 m
6.Schmidt, Antje 95 VfL Spremberg 8,47 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Borrmann, Janine 94 SC Frankfurt (Oder) 38,24 m
2.Rotensztrauch, Adrianna 95 ULKS Uczniak Szprotawa 32,17 m
3.Mickiewicz, Aleksandra 95 ULKS Uczniak Szprotawa 30,50 m
4.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 29,94 m
5.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 23,28 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Mickiewicz, Aleksandra 95 ULKS Uczniak Szprotawa 41,01 m
2.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 33,80 m
3.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 31,83 m
4.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 31,51 m
5.Schmidt, Antje 95 VfL Spremberg 31,15 m
6.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 28,87 m
7.Switalska, Paulina 94 MLKS AGROS Zary 24,34 m
8.Neumann, Caroline 95 TSV Senftenberg 22,06 m
Schüler A
100 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf Wind: -1,9
1.Galandziej, Jakub 97 MLKS AGROS Zary 11,76 sec Q
2.Kondycki, Pawel 96 MLKS AGROS Zary 12,49 sec q
3.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 12,52 sec q
4.Ryk, Rafal 97 MLKS AGROS Zary 13,15 sec q
5.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 13,21 sec
6.Hering, Nick 97 LC Cottbus 13,53 sec
6.Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 13,53 sec
2. Vorlauf Wind: -3,4
1.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 12,74 sec Q
2.Brzostowski, Wojchiew 97 MKS Piast Glogow 13,06 sec q
3.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 13,44 sec
4.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 13,57 sec
5.Mazan, Sergiusz 97 MKS Piast Glogow 13,77 sec
6.Przepierczynski, Adrian 97 MLKS AGROS Zary 13,79 sec
7.Schulze, Beneditk Marvin 97 LC Cottbus 14,14 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Mutwil, Hubert 96 MLKS AGROS Zary 12,03 sec Q
2.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 12,82 sec q
3.Lommatzsch, Felix 96 TSV Senftenberg 13,22 sec
4.Locke, Leonhard 96 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 13,61 sec
5.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 13,97 sec
100 m Endlauf Wind: -3,0 01.05.2011
1.Galandziej, Jakub 97 MLKS AGROS Zary 11,92 sec
2.Mutwil, Hubert 96 MLKS AGROS Zary 12,25 sec
3.Kondycki, Pawel 96 MLKS AGROS Zary 12,40 sec
4.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 12,77 sec
4.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 12,77 sec
6.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 12,91 sec
7.Ryk, Rafal 97 MLKS AGROS Zary 13,20 sec
8.Brzostowski, Wojchiew 97 MKS Piast Glogow 13,28 sec
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Locke, Leonhard 96 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 3:03,40 min
2.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 3:12,37 min
3.Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 3:12,38 min
4.Slabniak, Grzegorz 97 MKS Piast Glogow 3:27,95 min
80 m Hürden Endlauf 01.05.2011
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 12,00 sec
2.Kondycki, Pawel 96 MLKS AGROS Zary 12,02 sec
3.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 12,17 sec
4.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 12,99 sec
5.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 13,30 sec
6.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 13,89 sec
7.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 15,19 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Burzak, Rafal 96 MKS Piast Glogow 5,88 m
2.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 5,73 m
3.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 5,59 m
4.Galandziej, Jakub 97 MLKS AGROS Zary 5,54 m
5.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 5,53 m
6.Lommatzsch, Felix 96 TSV Senftenberg 5,42 m
7.Brzostowski, Wojchiew 97 MKS Piast Glogow 5,16 m
8.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 5,11 m
9.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 4,96 m
10.Schulze, Beneditk Marvin 97 LC Cottbus 4,85 m
11.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 4,82 m
12.Przepierczynski, Adrian 97 MLKS AGROS Zary 4,78 m
13.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 4,77 m
14.Locke, Leonhard 96 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,62 m
15.Mazan, Sergiusz 97 MKS Piast Glogow 4,49 m
16.Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 4,34 m
17.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 4,31 m
18.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 4,29 m
19.Hering, Nick 97 LC Cottbus 4,27 m
20.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 63 4,09 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 14,31 m
2.Leskowicz, Tomasz 96 ULKS Uczniak Szprotawa 14,19 m
3.Wejchert, Dawid 96 MKS Piast Glogow 12,86 m
4.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 12,10 m
5.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 9,40 m
6.Bukowski, Dominik 96 SV Chemie 1990 Guben 8,96 m
7.Pomrhonc, Andreas 96 TSV Senftenberg 8,40 m
8.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 63 6,13 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Jach, Sebastian 96 ULKS Uczniak Szprotawa 47,71 m
2.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 45,98 m
3.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 41,10 m
4.Burzak, Rafal 96 MKS Piast Glogow 41,00 m
5.Wczelik, Mikolaj 97 ZLKL Zielona Gora 35,16 m
6.Mutwil, Hubert 96 MLKS AGROS Zary 28,14 m
7.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 25,83 m
8.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 63 22,41 m
9.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 20,11 m
Bukowski, Dominik 96 SV Chemie 1990 Guben o.g.V.
Schüler M13
75 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 9,64 sec Q
2.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 10,35 sec q
3.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 10,99 sec q
4.Marresch, Max 98 LC Cottbus 11,18 sec q
5.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 11,37 sec
6.Hübner, Konstantin 98 LC Cottbus 11,39 sec
7.Janas, Alexander 98 SV Chemie 1990 Guben 11,48 sec
8.Lehnig, Hauke 98 VfL Spremberg 11,82 sec
9.Gruchala, Dariusz 98 MKS Piast Glogow 11,85 sec
2. Vorlauf
1.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 10,23 sec Q
2.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 10,34 sec q
3.Hübner, Alexander 98 LC Cottbus 10,74 sec q
4.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 10,75 sec q
5.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 11,35 sec
6.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 11,46 sec
7.Müller, Jonas 98 SC Frankfurt (Oder) 11,64 sec
8.Wojcik, Arkadiusz 98 MKS Piast Glogow 12,23 sec
75 m Endlauf 01.05.2011
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 9,75 sec
2.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 10,44 sec
3.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 10,45 sec
4.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 10,54 sec
5.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 10,95 sec
6.Hübner, Alexander 98 LC Cottbus 11,00 sec
7.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 11,08 sec
8.Marresch, Max 98 LC Cottbus 11,31 sec
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Schulz, Constantin 98 LC Cottbus 3:12,09 min
2.Müller, Jonas 98 SC Frankfurt (Oder) 3:30,59 min
3.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 3:32,92 min
4.Knöfel, Nico 98 SV "Linde" Schönewalde 3:32,95 min
60 m Hürden Endläufe 01.05.2011
1.Fritsche, Philip 98 LC Cottbus 9,81 sec 1./II
2.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 9,91 sec 1./I
3.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 10,57 sec 2./II
4.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 10,60 sec 2./I
5.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 11,65 sec 3./I
6.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 11,71 sec 4./I
7.Hübner, Konstantin 98 LC Cottbus 12,03 sec 3./II
8.Lehnig, Hauke 98 VfL Spremberg 12,33 sec 4./II
9.Hübner, Alexander 98 LC Cottbus 15,92 sec 5./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 5,39 m
2.Fritsche, Philip 98 LC Cottbus 5,22 m
3.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 4,86 m
4.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 4,77 m
5.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 4,70 m
6.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 4,59 m
7.Hübner, Alexander 98 LC Cottbus 4,34 m
8.Fajer, Bartosz 98 MKS Piast Glogow 4,30 m
9.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 4,12 m
10.Janas, Alexander 98 SV Chemie 1990 Guben 4,06 m
11.Hübner, Konstantin 98 LC Cottbus 3,91 m
12.Wojcik, Arkadiusz 98 MKS Piast Glogow 3,81 m
13.Lehnig, Hauke 98 VfL Spremberg 3,40 m
14.Gruchala, Dariusz 98 MKS Piast Glogow 3,38 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 65,00 m
2.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 60,50 m
3.Fritsche, Philip 98 LC Cottbus 58,00 m
4.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 51,00 m
5.Fajer, Bartosz 98 MKS Piast Glogow 46,50 m
6.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 46,00 m
7.Hübner, Alexander 98 LC Cottbus 44,50 m
8.Janas, Alexander 98 SV Chemie 1990 Guben 43,50 m
9.Hübner, Konstantin 98 LC Cottbus 39,50 m
10.Marresch, Max 98 LC Cottbus 36,50 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,12 sec Q
2.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 11,61 sec q
3.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 12,00 sec
4.Wejchert, Marcin 99 MKS Piast Glogow 12,53 sec
5.Sikorski, Bartlomiej 99 MKS Piast Glogow 13,22 sec
2. Vorlauf
1.Pradel, Tobias 99 SV Chemie 1990 Guben 11,33 sec Q
2.Schönemann, Tim 99 LC Cottbus 11,49 sec q
3.Tubant, Justin 99 LC Cottbus 11,55 sec q
4.Szymczak, Batrlomiej 99 MKS Piast Glogow 11,86 sec
5.Zwiebel, Tim 99 SV "Linde" Schönewalde 12,12 sec
6.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 12,27 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 11,45 sec Q
2.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 11,55 sec q
3.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 11,82 sec q
4.Pawliszak, Jakub 99 MKS Piast Glogow 11,85 sec
5.Szweda, Tom 99 LC Cottbus 12,25 sec
6.Simmou, Janal 99 LC Cottbus 12,40 sec
75 m Endlauf 01.05.2011
1.Pradel, Tobias 99 SV Chemie 1990 Guben 10,95 sec
2.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,96 sec
3.Schönemann, Tim 99 LC Cottbus 11,06 sec
4.Tubant, Justin 99 LC Cottbus 11,15 sec
5.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 11,21 sec
6.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 11,35 sec
7.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 11,59 sec
8.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 11,60 sec
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3:45,58 min
2.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3:55,97 min
3.Szweda, Tom 99 LC Cottbus 4:01,44 min
60 m Hürden Endlauf 01.05.2011
1.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 11,41 sec
2.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,71 sec
3.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 11,76 sec
4.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 11,84 sec
5.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 12,68 sec
6.Tubant, Justin 99 LC Cottbus 13,11 sec
7.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 13,47 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Pradel, Tobias 99 SV Chemie 1990 Guben 4,43 m
2.Schönemann, Tim 99 LC Cottbus 4,36 m
3.Szymczak, Batrlomiej 99 MKS Piast Glogow 4,29 m
4.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 4,26 m
5.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 4,23 m
6.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 4,22 m
7.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,19 m
8.Simmou, Janal 99 LC Cottbus 3,87 m
9.Pawliszak, Jakub 99 MKS Piast Glogow 3,84 m
10.Tubant, Justin 99 LC Cottbus 3,83 m
11.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,75 m
12.Szweda, Tom 99 LC Cottbus 3,67 m
13.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3,61 m
14.Zwiebel, Tim 99 SV "Linde" Schönewalde 3,59 m
15.Wejchert, Marcin 99 MKS Piast Glogow 3,54 m
16.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 3,48 m
17.Sikorski, Bartlomiej 99 MKS Piast Glogow 3,38 m
18.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 3,38 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 47,00 m
2.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 46,00 m
3.Kulen, Grzegorz, 99 MKS Piast Glogow 44,50 m
4.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 44,00 m
5.Simmou, Janal 99 LC Cottbus 39,50 m
6.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 38,00 m
7.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 37,50 m
8.Zwiebel, Tim 99 SV "Linde" Schönewalde 34,50 m
9.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 31,00 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 7,55 sec Q
2.Vater, Niclas 00 VfL Spremberg 8,09 sec q
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 8,15 sec q
4.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 8,63 sec q
5.Blohm, Julian 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,95 sec
2. Vorlauf
1.Lang, Florian 00 TSG Lübbenau 63 8,06 sec Q
2.Hanke, Jonas 00 LC Cottbus 8,26 sec q
3.Wanjura, Franz 00 TSG Lübbenau 63 8,60 sec q
4.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 8,79 sec q
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 7,54 sec
2.Lang, Florian 00 TSG Lübbenau 63 7,63 sec
3.Vater, Niclas 00 VfL Spremberg 8,10 sec
4.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 8,11 sec
5.Hanke, Jonas 00 LC Cottbus 8,13 sec
6.Wanjura, Franz 00 TSG Lübbenau 63 8,14 sec
7.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 8,27 sec
8.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 8,65 sec
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Lang, Florian 00 TSG Lübbenau 63 3:30,12 min
2.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 3:32,65 min
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 4:03,45 min
4.Hanke, Jonas 00 LC Cottbus 4:12,30 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 4,63 m
2.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 4,32 m
3.Wanjura, Franz 00 TSG Lübbenau 63 3,98 m
4.Hanke, Jonas 00 LC Cottbus 3,93 m
5.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 3,85 m
6.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 3,83 m
7.Vater, Niclas 00 VfL Spremberg 3,78 m
8.Blohm, Julian 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,39 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Wanjura, Franz 00 TSG Lübbenau 63 38,50 m
2.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 38,00 m
3.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 31,50 m
4.Blohm, Julian 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,50 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 7,96 sec Q
2.Schich, Leon Pascal 01 LC Cottbus 8,53 sec q
3.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,70 sec q
4.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,80 sec q
5.Heintke, John Eric 01 VfL Spremberg 9,21 sec q
2. Vorlauf
1.Maus, Darius 01 LC Cottbus 8,45 sec Q
2.Tescher, Tim 01 VfL Spremberg 8,83 sec q
3.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,89 sec q
4.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 9,59 sec
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 7,92 sec
2.Maus, Darius 01 LC Cottbus 8,15 sec
3.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,32 sec
4.Schich, Leon Pascal 01 LC Cottbus 8,35 sec
5.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,68 sec
6.Tescher, Tim 01 VfL Spremberg 8,79 sec
7.Heintke, John Eric 01 VfL Spremberg 9,44 sec
Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt n.a.
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 3:39,67 min
2.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:45,43 min
3.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 3:57,12 min
4.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 4:02,18 min
5.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 4:07,25 min
6.Johne, Marvin 03 LC Cottbus 4:40,76 min
7.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 4:44,58 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 4,36 m
2.Schich, Leon Pascal 01 LC Cottbus 4,04 m
3.Maus, Darius 01 LC Cottbus 3,84 m
4.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 3,84 m
5.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 3,67 m
6.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 3,66 m
7.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,63 m
8.Heintke, John Eric 01 VfL Spremberg 3,45 m
9.Tescher, Tim 01 VfL Spremberg 3,24 m
10.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 3,21 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Schich, Leon Pascal 01 LC Cottbus 42,50 m
2.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 39,00 m
3.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 35,00 m
4.Maus, Darius 01 LC Cottbus 34,00 m
5.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 31,00 m
6.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 28,50 m
7.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 24,50 m
8.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 24,50 m
9.Tescher, Tim 01 VfL Spremberg 22,00 m
Schüler M9
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 8,31 sec
2.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 9,26 sec
3.Zieger, Benjamin 02 SC Frankfurt (Oder) 10,06 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 3,95 m
2.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 3,38 m
3.Zieger, Benjamin 02 SC Frankfurt (Oder) 2,64 m
Schüler M8
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Christoph, Frank 03 SC Frankfurt (Oder) 9,69 sec
2.Koschker, Richard 03 VfL Spremberg 9,80 sec
3.Wochatz, Arne 03 VfL Spremberg 9,88 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Christoph, Frank 03 SC Frankfurt (Oder) 2,92 m
2.Koschker, Richard 03 VfL Spremberg 2,78 m
3.Wochatz, Arne 03 VfL Spremberg 2,69 m
Schülerinnen A
100 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf Wind: -1,5
1.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 13,95 sec Q
2.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 14,60 sec
3.Scherzer, Mandy 97 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 14,61 sec
4.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 14,97 sec
5.Pelega, Ewa 96 MLKS AGROS Zary 15,17 sec
2. Vorlauf Wind: -0,7
1.Poltorak, Natalia 97 ZLKL Zielona Gora 13,74 sec Q
2.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 14,09 sec q
3.Czarnogrodzka, Karolina 96 ZLKL Zielona Gora 14,61 sec
4.Weckowska, Magda 96 MLKS AGROS Zary 14,68 sec
5.Ulewicz, Aneta 97 MKS Piast Glogow 15,14 sec
6.Pleschinger, Jennifer 96 VfL Spremberg 15,24 sec
3. Vorlauf Wind: -1,6
1.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,82 sec Q
2.Nadkanska, Angelika 96 MKS Piast Glogow 13,87 sec q
3.Senderek, Emila 97 MLKS AGROS Zary 14,57 sec
4.Zwicker, Lena 97 LC Cottbus 14,61 sec
5.Friedel, Marie 96 SV "Linde" Schönewalde 14,84 sec
6.Vowie, Annie 97 SV Chemie 1990 Guben 14,97 sec
7.Ozga, Katarzyna 97 MKS Piast Glogow 15,21 sec
4. Vorlauf Wind: -2,4
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,32 sec Q
2.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 13,58 sec q
3.Szyler, Kinga 96 MLKS AGROS Zary 14,09 sec q
4.Sadlowska, Ewelina 96 ZLKL Zielona Gora 14,19 sec
5.Reichwald, Lilli-Marlen 97 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 14,90 sec
6.Szczerba, Ikian 97 MLKS AGROS Zary 15,16 sec
100 m Endlauf Wind: -2,7 01.05.2011
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,40 sec
2.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 13,67 sec
3.Poltorak, Natalia 97 ZLKL Zielona Gora 13,86 sec
4.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,88 sec
5.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 14,07 sec
6.Szyler, Kinga 96 MLKS AGROS Zary 14,13 sec
7.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 14,37 sec
8.Nadkanska, Angelika 96 MKS Piast Glogow 14,74 sec
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Jawniak, Agnieszka 96 MLKS AGROS Zary 2:31,70 min
2.Jawniak, Karolina 97 MLKS AGROS Zary 2:35,40 min
3.Wolff, Lara Luisa 97 SV "Linde" Schönewalde 2:36,93 min
4.Schulze, Johanna 96 SV "Linde" Schönewalde 2:53,00 min
5.Rau, Friederike 97 SV "Linde" Schönewalde 2:56,90 min
80 m Hürden Endlauf 01.05.2011
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,03 sec
2.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,13 sec
3.Tenner, Luisa 97 TSV Senftenberg 13,58 sec
4.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 13,87 sec
5.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 14,63 sec
6.Malek, Aleksandra 97 MLKS AGROS Zary 17,11 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Brunsch, Maria 97 TSV Senftenberg 2,80 m
2.Tenner, Luisa 97 TSV Senftenberg 2,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 5,24 m
2.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 5,17 m
3.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 m
4.Tenner, Luisa 97 TSV Senftenberg 4,48 m
5.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 4,46 m
6.Pleschinger, Jennifer 96 VfL Spremberg 4,38 m
7.Reichwald, Lilli-Marlen 97 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,36 m
8.Brunsch, Maria 97 TSV Senftenberg 4,10 m
9.Szczerba, Ikian 97 MLKS AGROS Zary 4,10 m
10.Scherzer, Mandy 97 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,00 m
11.Sadlowska, Ewelina 96 ZLKL Zielona Gora 3,98 m
12.Ozga, Katarzyna 97 MKS Piast Glogow 3,90 m
13.Ulewicz, Aneta 97 MKS Piast Glogow 3,72 m
14.Pelega, Ewa 96 MLKS AGROS Zary 3,70 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 11,22 m
2.Fettke, Michelle 97 LC Cottbus 10,80 m
3.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 8,26 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Fettke, Michelle 97 LC Cottbus 28,78 m
2.Lechowicz, Paulina 96 ZLKL Zielona Gora 27,57 m
3.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 18,59 m
Scherzer, Mandy 97 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" o.g.V.
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 10,64 sec Q
2.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 10,77 sec q
3.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 11,03 sec q
4.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 11,15 sec q
5.Pladeck, Josephin 98 LC Cottbus 11,86 sec
6.Tkachuk, Tatjana 98 LC Cottbus 11,89 sec
2. Vorlauf
1.Graberg, Maria-Michelle 98 LC Cottbus 10,84 sec Q
2.Laschewski, Clara 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 11,38 sec q
3.Szymanska, Oliwia 98 ZLKL Zielona Gora 11,61 sec q
4.Noack, Celine 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 11,67 sec q
5.Heß, Shivin 98 LC Cottbus 11,73 sec
6.Tempel, Marie-Monique 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 11,75 sec
75 m Endlauf 01.05.2011
1.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 10,47 sec
2.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 10,56 sec
3.Graberg, Maria-Michelle 98 LC Cottbus 10,60 sec
4.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 10,93 sec
5.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 11,01 sec
6.Laschewski, Clara 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 11,10 sec
7.Szymanska, Oliwia 98 ZLKL Zielona Gora 11,36 sec
Noack, Celine 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" n.a.
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 2:37,42 min
2.Graberg, Maria-Michelle 98 LC Cottbus 2:37,85 min
3.Tkachuk, Tatjana 98 LC Cottbus 2:39,84 min
4.Müller, Frances 98 SV "Linde" Schönewalde 3:04,21 min
60 m Hürden Endlauf 01.05.2011
1.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 10,33 sec
2.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 10,51 sec
3.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 10,74 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 4,68 m
2.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 4,53 m
3.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 4,52 m
4.Tempel, Marie-Monique 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,50 m
5.Laschewski, Clara 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,17 m
6.Kulen, Malgorzata 98 MKS Piast Glogow 4,06 m
7.Noack, Celine 98 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 4,04 m
8.Heß, Shivin 98 LC Cottbus 3,80 m
9.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 3,29 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Pladeck, Josephin 98 LC Cottbus 33,50 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 10,98 sec Q
2.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 11,10 sec q
3.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 11,47 sec q
4.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 11,78 sec
5.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 11,96 sec
6.Rietschel, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 12,02 sec
2. Vorlauf
1.Penschke, Luisa 99 LC Cottbus 11,04 sec Q
2.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 11,33 sec q
3.Machnow, Kaya 99 LC Cottbus 11,39 sec q
4.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 11,57 sec
5.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,05 sec
6.Rhönisch, Celine 99 LC Cottbus 12,13 sec
7.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,28 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 11,46 sec Q
2.Pfanner, Lea-Marie 99 LC Cottbus 11,50 sec q
3.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 12,13 sec
4.Sarmiento-Borgs, Celine 99 SV Chemie 1990 Guben 12,31 sec
5.Mahlow, Anika 99 VfL Spremberg 12,65 sec
75 m Endlauf 01.05.2011
1.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 10,86 sec
2.Penschke, Luisa 99 LC Cottbus 11,13 sec
3.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 11,22 sec
4.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 11,28 sec
5.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 11,39 sec
6.Machnow, Kaya 99 LC Cottbus 11,50 sec
7.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 11,53 sec
8.Pfanner, Lea-Marie 99 LC Cottbus 11,72 sec
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 2:59,82 min
2.Rhönisch, Celine 99 LC Cottbus 3:10,87 min
3.Kopsch, Linda 99 TSG Lübbenau 63 3:20,17 min
Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde aufg.
60 m Hürden Endläufe 01.05.2011
1.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 11,25 sec 1./I
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 11,50 sec 2./I
2.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 11,50 sec 1./II
4.Penschke, Luisa 99 LC Cottbus 11,86 sec 3./I
5.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 12,01 sec 4./I
6.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 13,07 sec 2./II
7.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 13,09 sec 5./I
8.Galenzowski, Alicia 99 TSG Lübbenau 63 13,11 sec 3./II
9.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 14,46 sec 4./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Penschke, Luisa 99 LC Cottbus 4,47 m
2.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 4,37 m
3.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 4,33 m
4.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 4,24 m
5.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 4,24 m
6.Kordas, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 3,90 m
7.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 3,87 m
8.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,75 m
9.Machnow, Kaya 99 LC Cottbus 3,56 m
10.Rietschel, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 3,46 m
11.Sarmiento-Borgs, Celine 99 SV Chemie 1990 Guben 3,45 m
12.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 3,45 m
13.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,40 m
14.Rhönisch, Celine 99 LC Cottbus 3,40 m
15.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,35 m
16.Kopsch, Linda 99 TSG Lübbenau 63 3,25 m
17.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 3,03 m
18.Mahlow, Anika 99 VfL Spremberg 3,02 m
Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde o.g.V.
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 45,00 m
2.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 43,00 m
3.Sarmiento-Borgs, Celine 99 SV Chemie 1990 Guben 30,00 m
4.Pfanner, Lea-Marie 99 LC Cottbus 29,00 m
5.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 28,50 m
6.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 28,00 m
7.Kordas, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 26,50 m
8.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 25,00 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 01.05.2011
1. Vorlauf
1.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 8,25 sec Q
2.Nowotnick, Leonie 00 VfL Spremberg 8,45 sec q
3.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 8,58 sec q
4.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 8,76 sec
5.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 8,85 sec
6.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 9,22 sec
7.Lindner, Elisabeth 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,74 sec
2. Vorlauf
1.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 8,03 sec Q
2.Richter, Lucy 00 VfL Spremberg 8,15 sec q
3.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,26 sec q
4.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 8,39 sec q
5.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 8,60 sec q
6.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 8,65 sec
7.Drenkow, Darline 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,97 sec
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 7,74 sec
2.Richter, Lucy 00 VfL Spremberg 7,98 sec
3.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,07 sec
4.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 8,20 sec
5.Nowotnick, Leonie 00 VfL Spremberg 8,26 sec
6.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 8,29 sec
7.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 8,45 sec
8.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 8,47 sec
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 2:46,93 min
2.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 2:51,44 min
3.Freigang, Lea 00 LC Cottbus 2:54,84 min
4.Knöfel, Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 3:02,70 min
5.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 3:02,70 min
6.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 3:08,94 min
7.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 3:10,87 min
8.Drenkow, Darline 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:17,30 min
9.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 3:20,71 min
10.Lindner, Elisabeth 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:34,11 min
11.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 3:35,07 min
12.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 3:35,81 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 4,06 m
2.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 4,00 m
3.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 3,90 m
4.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 3,87 m
5.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 3,75 m
6.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 3,70 m
7.Drenkow, Darline 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,67 m
8.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 3,57 m
9.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 3,54 m
10.Nowotnick, Leonie 00 VfL Spremberg 3,38 m
11.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 3,35 m
12.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 3,35 m
13.Lindner, Elisabeth 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,20 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 33,50 m
2.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 32,50 m
3.Drenkow, Darline 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 28,50 m
4.Richter, Lucy 00 VfL Spremberg 26,00 m
5.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 25,50 m
6.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 25,50 m
7.Lindner, Elisabeth 00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,00 m
8.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 21,00 m
9.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 19,00 m
10.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 16,50 m
Schülerinnen W10
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Kleiner, Johanna 01 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 8,22 sec
2.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 8,48 sec
3.Koch. Laura 01 SV Chemie 1990 Guben 8,54 sec
4.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 8,58 sec
5.Heinrich, Anna 01 SV Chemie 1990 Guben 8,83 sec
6.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 8,94 sec
800 m Endlauf 01.05.2011
1.Kleiner, Johanna 01 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 2:44,20 min
2.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 2:51,32 min
3.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 3:07,22 min
4.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 3:31,14 min
5.Amsel, Maria-Elisa 03 LC Cottbus 3:36,35 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Kleiner, Johanna 01 Bautzener LV "Rot-Weiß-90" 3,90 m
2.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 3,57 m
3.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 3,55 m
4.Heinrich, Anna 01 SV Chemie 1990 Guben 3,37 m
5.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 3,27 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 23,50 m
Schülerinnen W9
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Lang, Julia 02 TSG Lübbenau 63 8,33 sec
2.Jaehn, Lilly 02 LC Cottbus 8,46 sec
3.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie 1990 Guben 8,68 sec
4.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 9,14 sec
5.Kaergel, Alina 02 LC Cottbus 9,46 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Jaehn, Lilly 02 LC Cottbus 3,63 m
2.Lang, Julia 02 TSG Lübbenau 63 3,59 m
3.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie 1990 Guben 3,33 m
4.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 3,19 m
5.Kaergel, Alina 02 LC Cottbus 2,88 m
Schülerinnen W8
50 m Endlauf 01.05.2011
1.Polyakov, Anna 03 VfL Spremberg 10,03 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Polyakov, Anna 03 VfL Spremberg 2,67 m
Frauen
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Sygutowska, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 35,19 m
Männer
1000 m Endlauf 01.05.2011
1.Naumann, Conrad 90 SV "Linde" Schönewalde 2:33,75 min
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2011
1.Uhlig, Steffen 62 LC Cottbus 43,51 m
2.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 41,30 m
3.Loewe, Werner 61 LC Cottbus 36,52 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.