Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 11. Mai 2011 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



männliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   11.05.2011
 1.Kley, Christian             93 LC Cottbus                       52,33 sec
 2.Schäfer, Michael            93 LC Cottbus                       53,22 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                       13,66 m        
   Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                      abgem.      




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       11.05.2011

 1.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,63 sec
 2.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       11,92 sec


400 m Endlauf                                                   11.05.2011

 1.Hannemann, Phillip          95 LC Cottbus                       57,61 sec
 2.Peschick, Jonshua           95 LC Cottbus                       59,11 sec
 3.Schulze, Eric               94 LC Cottbus                       60,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                        1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.05.2011

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        3,90 m  
 2.Schneider, Felix            95 LC Cottbus                        3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        4,59 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Muschter, Mike              94 LC Cottbus                       60,66 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       11.05.2011

 1.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                       13,31 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                       11,21 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Hartstock, Julia            94 VfL Spremberg                    35,65 m  




Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       11.05.2011

 1.Tenscher, Leon              96 LC Cottbus                       11,97 sec
 2.Lehmann, Max                96 LC Cottbus                       12,54 sec
 3.Trenn, Fabian               96 LC Cottbus                       12,99 sec
 4.Locke, Leonhard             96 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       13,08 sec
 5.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                       13,24 sec


300 m Endlauf                                                   11.05.2011

 1.Lehmann, Max                96 LC Cottbus                       39,89 sec
 2.Locke, Leonhard             96 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       41,38 sec
 3.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                       47,43 sec


80 m Hürden Endläufe                                            11.05.2011

 1.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       11,77 sec  1./I   
 2.Tenscher, Leon              96 LC Cottbus                       12,11 sec  2./I   
 3.Schönwalder, Roman          96 VfL Spremberg                    12,14 sec  3./I   
 4.Morschelke, Franz           96 LC Cottbus                       12,27 sec  1./II  
 5.Bushko, Volodymir           96 LC Cottbus                       12,54 sec  2./II  
 6.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       12,86 sec  3./II  
 7.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    12,87 sec  4./II  
 8.Trenn, Fabian               96 LC Cottbus                       13,00 sec  4./I   
 9.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       13,22 sec  5./I   
10.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       14,07 sec  5./II  
11.Schulzer, Benedikt          97 LC Cottbus                       14,40 sec  6./II  
12.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                       14,49 sec  7./II  
13.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                       14,80 sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Schönwalder, Roman          96 VfL Spremberg                     1,65 m  
 2.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        1,60 m  
 3.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                        1,55 m  
 4.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                        1,50 m  
 5.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                        1,45 m  
 6.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        1,40 m  
 7.Schulzer, Benedikt          97 LC Cottbus                        1,40 m  
 8.Hering, Nick                97 LC Cottbus                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                        5,13 m        
 2.Bushko, Volodymir           96 LC Cottbus                        5,12 m        
 3.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                        5,02 m        
 4.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                     5,01 m        
 5.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                        4,93 m        
 6.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                        4,69 m        
 7.Lehmann, Max                96 LC Cottbus                        4,66 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                       46,66 m  
 2.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                       42,11 m  
 3.Schönwalder, Roman          96 VfL Spremberg                    39,69 m  
 4.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       34,09 m  
 5.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       30,79 m  
 6.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                       29,16 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.05.2011

 1.Trenn, Fabian               96 LC Cottbus                       70,50 m  
 2.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                       46,00 m  
 3.Bushko, Volodymir           96 LC Cottbus                       45,50 m  
 4.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                       45,00 m  




Schüler B


75 m Endlauf                                                    11.05.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 LC Cottbus                        9,76 sec
 2.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                       11,32 sec
 3.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       11,34 sec
 4.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                       11,49 sec
 5.Turband, Justin             99 LC Cottbus                       11,55 sec
 6.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       11,77 sec
 7.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       11,97 sec
 8.Götze, David                98 LC Cottbus                       12,37 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 LC Cottbus                        1,50 m  
 2.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                        1,50 m  
 3.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                        1,45 m  
 4.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        1,30 m  
 5.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                        1,30 m  
 6.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                        1,25 m  
 7.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                        1,15 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Anemüller, Yanis            98 LC Cottbus                       49,84 m  
 2.Herrmann, Oliver            98 LC Cottbus                       45,35 m  
 3.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       42,37 m  
 4.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                       41,79 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.05.2011

 1.Götze, David                98 LC Cottbus                       42,50 m  
 2.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                       40,50 m  
 3.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                       39,50 m  
 4.Turband, Justin             99 LC Cottbus                       37,00 m  
 5.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       30,00 m  
 6.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       29,50 m  




Schüler C


50 m Endläufe                                                   11.05.2011

 1.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                        7,79 sec  1./I   
 2.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        7,85 sec  1./II  
 3.Schich, Leon Pascal         01 LC Cottbus                        7,92 sec  2./II  
 4.Kohler, Vincent             00 LC Cottbus                        7,96 sec  2./I   
 5.Maus, Darius                01 LC Cottbus                        8,11 sec  3./I   
 6.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        8,13 sec  4./I   
 7.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                        8,25 sec  5./I   
 8.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                        8,44 sec  6./I   
 9.Seeling, Patrick            01 LC Cottbus                        8,52 sec  3./II  
10.Rothe, Erik                 01 LC Cottbus                        8,56 sec  4./II  
11.Wenzel, Moritz              01 LC Cottbus                        8,66 sec  5./II  
12.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        8,72 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                        1,15 m  
 2.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                        1,15 m  
 3.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        1,05 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   11.05.2011

 1.Schich, Leon Pascal         01 LC Cottbus                       38,50 m  
 2.Kohler, Vincent             00 LC Cottbus                       35,50 m  
 3.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                       33,00 m  
 4.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                       32,50 m  
 5.Rothe, Erik                 01 LC Cottbus                       31,00 m  
 6.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                       30,50 m  
 7.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                       29,50 m  
 8.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                       28,00 m  
 9.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       27,00 m  
10.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                       26,50 m  
11.Maus, Darius                01 LC Cottbus                       25,50 m  
12.Wenzel, Moritz              01 LC Cottbus                       23,50 m  
13.Ligmann, Julien             02 LC Cottbus                       23,00 m  
14.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                       23,00 m  
15.Olinger, Lian               03 LC Cottbus                       21,00 m  
16.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                       20,00 m  
17.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                       19,00 m  
18.Rosenow, Cedric             03 LC Cottbus                       17,50 m  
19.Seeling, Patrick            01 LC Cottbus                       16,00 m  
20.Kurath, Nic                 01 LC Cottbus                       14,00 m  




Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       11.05.2011

 1.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       13,20 sec
 2.Wennin, Maybrit             97 LC Cottbus                       13,23 sec
 3.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                       13,57 sec
 4.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       13,87 sec
 5.Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                       13,94 sec
 6.Klose, Eva                  96 TSG Lübbenau 63                  14,15 sec
 7.Scherzer, Mandy             97 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       14,26 sec
 8.Reichwald, Lilli-Marlen     97 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       14,54 sec


300 m Endlauf                                                   11.05.2011

 1.Wennin, Maybrit             97 LC Cottbus                       45,45 sec
 2.Reichwald, Lilli-Marlen     97 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       45,64 sec
 3.Scherzer, Mandy             97 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       46,73 sec


80 m Hürden Endlauf                                             11.05.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                       12,29 sec
 2.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                       12,53 sec
 3.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                       12,94 sec
 4.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       13,64 sec
 5.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    14,55 sec
 6.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                       16,00 sec
 7.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                       16,03 sec
   Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        1,50 m  
 2.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                     1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        5,16 m        
 2.Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                        4,81 m        
 3.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        4,73 m        
 4.Klose, Eva                  96 TSG Lübbenau 63                   4,53 m        
 5.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                        4,41 m        
 6.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                        4,19 m        
 7.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        4,04 m        
 8.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                        4,00 m        
 9.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                        3,82 m        
10.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                        3,73 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       34,29 m  
 2.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                       26,71 m  
 3.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                       24,52 m  
 4.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                       22,94 m  
 5.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       20,63 m  
 6.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    20,49 m  
 7.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       14,46 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.05.2011

 1.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       39,00 m  
 2.Klose, Eva                  96 TSG Lübbenau 63                  28,00 m  
 3.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                       20,50 m  




Schülerinnen B


75 m Endläufe                                                   11.05.2011

 1.Grabberg, Maria             98 LC Cottbus                       10,55 sec  1./I   
 2.Tempel, MArie-Monique       98 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90       11,09 sec  2./I   
 3.Erben, Johanna              98 LC Cottbus                       11,12 sec  1./II  
 4.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                       11,15 sec  2./II  
 5.Zestermann, Isabel          99 LC Cottbus                       11,21 sec  3./I   
 6.Machnow, Kaya               99 LC Cottbus                       11,26 sec  3./II  
 7.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                  11,34 sec  4./I   
 8.Pfanner, Lea Marie          99 LC Cottbus                       11,40 sec  5./I   
 9.Pladek, Josefine            98 LC Cottbus                       11,66 sec  4./II  
10.Tkachuk, Tatjana            98 LC Cottbus                       11,68 sec  5./II  
11.Hennig, Christin            99 TSG Lübbenau 63                  11,69 sec  6./I   
12.Loecke, Tina                99 LC Cottbus                       11,69 sec  7./I   
13.Rhönisch, Celine            99 LC Cottbus                       11,85 sec  6./II  
14.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                  11,86 sec  8./I   
15.Pladek, Lena                99 LC Cottbus                       12,89 sec  7./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Goranay, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                   1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Tempel, MArie-Monique       98 Bautzener LV "Rot-Weiß" 90        4,54 m        
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     4,53 m        
 3.Grabberg, Maria             98 LC Cottbus                        4,12 m        
 4.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                   4,01 m        
 5.Erben, Johanna              98 LC Cottbus                        3,92 m        
 6.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                   3,79 m        
 7.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                        3,77 m        
 8.Pfanner, Lea Marie          99 LC Cottbus                        3,73 m        
 9.Rhönisch, Celine            99 LC Cottbus                        3,50 m        
10.Hennig, Christin            99 TSG Lübbenau 63                   3,32 m        
   Machnow, Kaya               99 LC Cottbus                      o.g.V.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    25,05 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   11.05.2011

 1.Goranay, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                  48,00 m  
 2.Hennig, Christin            99 TSG Lübbenau 63                  44,00 m  
 3.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                  36,00 m  
 4.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                  35,00 m  
 5.Loecke, Tina                99 LC Cottbus                       33,50 m  
 6.Zestermann, Isabel          99 LC Cottbus                       31,00 m  
 7.Pladek, Josefine            98 LC Cottbus                       30,50 m  
 8.Rhönisch, Celine            99 LC Cottbus                       15,00 m  
 9.Tkachuk, Tatjana            98 LC Cottbus                       15,00 m  




Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   11.05.2011

 1.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        7,67 sec  1./I   
 2.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        8,07 sec  2./I   
 3.Meyer. Laura                00 LC Cottbus                        8,15 sec  3./I   
 4.Kaufmann, Francies          00 LC Cottbus                        8,20 sec  4./I   
 5.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        8,24 sec  1./II  
 6.Jaehn, Lilly                02 LC Cottbus                        8,31 sec  2./II  
 7.Gut, Gina                   00 TSG Lübbenau 63                   8,50 sec  3./II  
 8.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                        8,53 sec  5./I   
 9.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                        8,68 sec  6./I   
10.Grätz, Isabel               03 LC Cottbus                        8,76 sec  4./II  
11.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                        8,84 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        3,99 m        
 2.Kaufmann, Francies          00 LC Cottbus                        3,86 m        
 3.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        3,86 m        
 4.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        3,79 m        
 5.Meyer. Laura                00 LC Cottbus                        3,77 m        
 6.Gut, Gina                   00 TSG Lübbenau 63                   3,51 m        
 7.Jaehn, Lilly                02 LC Cottbus                        3,43 m        
 8.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                        3,41 m        
 9.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                        3,37 m        
10.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                        3,05 m        




Männer


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.05.2011

 1.Golling David               90 LC Cottbus                       63,33 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.