Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 18. Mai 2011 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



männliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

   Wack, Clemens               93 LC Cottbus                      o.g.V.      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.05.2011

 1.Wohlgetan, Tom              93 LC Cottbus                       43,06 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Schäfer, Michael            93 LC Cottbus                     1:24,24 min
 2.Kley, Christian             93 LC Cottbus                     1:24,62 min




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       18.05.2011

 1.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,60 sec
 2.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                       11,87 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       18.05.2011

 1.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       23,32 sec
 2.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                       23,86 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        18.05.2011

 1.Rönsch, Christian           95 LC Cottbus                     6:34,42 min
 2.Schulze, Eric               94 LC Cottbus                     7:22,20 min
 3.Peschick, Joshua            95 LC Cottbus                     8:03,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Ebert, Tobias               94 LC Cottbus                        1,84 m  
 2.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                        1,73 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.05.2011

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        4,00 m  
 2.Schneider, Felix            95 LC Cottbus                        3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        5,88 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Muschter, Mike              94 LC Cottbus                       64,34 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Hannemann, Phillip          95 LC Cottbus                     1:29,29 min




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       18.05.2011

 1.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                       13,09 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       18.05.2011

 1.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                       26,78 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                       10,86 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Hartstock, Julia            94 VfL Spremberg                    36,20 m  
 2.Schmidt, Antje              95 VfL Spremberg                    29,16 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Blumentritt, Sarina         95 LC Cottbus                     1:45,24 min
 2.Rost, Annemarie             94 LC Cottbus                     1:47,05 min
 3.Weiß, Patricia              94 LC Cottbus                     1:53,19 min




Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       18.05.2011

 1.Tenscher, Leon              96 LC Cottbus                       11,63 sec
 2.Lüttich, Maurice            97 LC Cottbus                       11,99 sec
 3.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       12,22 sec
 4.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                       12,35 sec
 5.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                       13,05 sec
 6.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       13,26 sec
 7.Schulz, Benedikt            97 LC Cottbus                       13,56 sec


80 m Hürden Endlauf                                             18.05.2011

 1.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       11,61 sec
 2.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       12,82 sec
 3.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                       14,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                        5,67 m        
 2.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        5,44 m        
 3.Trenn, Fabian               96 LC Cottbus                        5,24 m        
 4.Bashko, Volodja                LC Cottbus                        5,07 m        
 5.Schulz, Benedikt            97 LC Cottbus                        5,00 m        
 6.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                        4,76 m        
 7.Hering, Nick                97 LC Cottbus                        4,70 m        
 8.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                        4,63 m        
 9.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        4,33 m        
10.Tenscher, Leon              96 LC Cottbus                        3,54 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.05.2011

 1.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       48,12 m  
 2.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    43,06 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                       48,38 m  
 2.Anemüller, Yannis           98 LC Cottbus                       46,87 m  
 3.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    44,06 m  
 4.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       37,44 m  
 5.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                       29,56 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         18.05.2011

 1.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                       47,00 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Bashko, Volodja                LC Cottbus                     1:31,38 min
 2.Trenn, Fabian               96 LC Cottbus                     1:34,91 min
 3.Lehmann, Max-Albrecht       96 LC Cottbus                     1:36,57 min
 4.Neumann, Friedrich          96 LC Cottbus                     1:42,57 min
 5.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                     1:48,39 min




Schüler B


60 m Hürden Endlauf                                             18.05.2011

 1.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       12,33 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Börenz, Joshua              98 LC Cottbus                        5,36 m        
 2.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                        4,19 m        
 3.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        3,89 m        
 4.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                        3,88 m        
 5.Tuband, Justin              99 LC Cottbus                        3,72 m        
 6.Große, David                98 LC Cottbus                        3,62 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Herrmann, Oliver            98 LC Cottbus                       46,88 m  
 2.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                       38,51 m  
 3.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       37,48 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                     1:37,50 min
 2.Anger, Marc-Vincent         98 LC Cottbus                     1:40,86 min
 3.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                     1:54,70 min
 4.Große, David                98 LC Cottbus                     1:58,11 min
 5.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                     2:21,04 min




Schüler C


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Pohle, Malte                00 LC Cottbus                        4,23 m        
 2.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                        3,95 m        
 3.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        3,82 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   18.05.2011

 1.Pohle, Malte                00 LC Cottbus                       40,50 m  
 2.Scheppan, Henry             01 LC Cottbus                       36,00 m  
 3.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                       30,00 m  
 4.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       29,00 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                     1:56,81 min
 2.Pohle, Malte                00 LC Cottbus                     2:09,92 min
 3.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                     2:15,48 min




Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       18.05.2011

 1.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       12,99 sec
 2.Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                       13,90 sec
 3.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       13,97 sec
 4.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    14,35 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       18.05.2011

 1.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       27,00 sec


80 m Hürden Endlauf                                             18.05.2011

 1.Klose, Eva                  96 TSG Lübbenau 63                  12,23 sec
 2.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    15,44 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        5,23 m        
 2.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        5,16 m        
 3.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        5,01 m        
 4.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                        4,46 m        
 5.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                        4,25 m        
 6.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                        4,21 m        
   Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                      o.g.V.      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.05.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       29,30 m  
 2.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                       18,88 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       36,88 m  
 2.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       26,81 m  
 3.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                       25,08 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                     1:53,44 min
 2.Klose, Eva                  96 TSG Lübbenau 63                2:00,37 min
 3.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                     2:00,98 min




Schülerinnen B


60 m Hürden Endlauf                                             18.05.2011

 1.Goroncy, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                  10,15 sec
 2.Grabberg, Maria             98 LC Cottbus                       10,82 sec
 3.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                  13,15 sec
 4.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                  13,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                   1,32 m  
 2.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                   1,29 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    30,88 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Tkachuk, Tatjane            98 LC Cottbus                     1:59,09 min
 2.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                     2:01,21 min
 3.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                2:05,47 min
 4.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                2:29,96 min




Schülerinnen C


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2011

 1.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                        1,20 m  
 1.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        1,20 m  
 3.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        1,15 m  
 4.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        1,10 m  
   Salewski, Daria             00 LC Cottbus                      o.g.V.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   18.05.2011

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                       36,00 m  
 2.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       28,00 m  
 3.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                       26,00 m  
 4.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                       25,00 m  
 5.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                       20,50 m  
 6.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                       19,00 m  
 7.Grünbeck, Lina              00 LC Cottbus                       19,00 m  


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Grünbeck, Lina              00 LC Cottbus                     2:00,44 min
 2.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                     2:04,01 min




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       18.05.2011

 1.Wenin, Martin               90 LC Cottbus                       10,95 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            18.05.2011

 1.Wenin, Martin               90 LC Cottbus                       +0,1  sec




Frauen


600 m Endlauf                                                   18.05.2011

 1.Schönfelder, Lisa           90 LC Cottbus                     1:52,26 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.