Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 01. Juni 2011 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
männliche Jugend A
100 m Endlauf 01.06.2011
1.Klay, Christian 93 LC Cottbus 12,10 sec
2.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,39 sec
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Klay, Christian 93 LC Cottbus 37,19 sec
Dreisprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 13,41 m
2.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 13,39 m
3.Köppen, Henning 93 LC Cottbus 11,67 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf 01.06.2011
1.Pagel, Laurenz 95 LC Cottbus 11,95 sec
2.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,20 sec
3.Lüttich, Maurice 94 LC Cottbus 12,33 sec
4.Peschick, Joshua 95 LC Cottbus 12,99 sec
200 m Endlauf Wind: +0,7 01.06.2011
1.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 23,21 sec
2.Patzig, Tim 94 LC Cottbus 23,24 sec
3.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 23,94 sec
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Pagel, Laurenz 95 LC Cottbus 36,28 sec
2.Peschick, Joshua 95 LC Cottbus 41,32 sec
4 x 100 m Endlauf 01.06.2011
1.LC Cottbus 44,58 sec
Teuschert, L 96 - Patzig, T 94 - Makowski, R 94 - Noack, M 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 1,81 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Kühne, Max 95 LC Cottbus 3,90 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 12,00 m
2.Kühne, Max 95 LC Cottbus 11,99 m
3.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 11,76 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: 01.06.2011
1.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 13,26 sec
2.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 13,84 sec
3.Mewis, Michelle 94 LC Cottbus 13,98 sec
200 m Endlauf Wind: +0,6 01.06.2011
1.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 27,09 sec
2.Rost, Annemarie 94 LC Cottbus 28,13 sec
3.Hobus, Marie-Luiese 97 LC Cottbus 28,54 sec
4.Weiß, Patricia 94 LC Cottbus 29,33 sec
5.Kober, Lisa-Marie 95 LC Cottbus 30,26 sec
Dreisprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 9,37 m
2.Schmidt, Antje 95 LC Cottbus 7,79 m
Schüler A
100 m Endläufe 01.06.2011
1.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 11,95 sec 1./I
2.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 12,87 sec 2./I
3.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 12,91 sec 1./II
4.Bashko, Volodja 96 SG Mellensee 12,92 sec 2./II
5.Sarodnik, Philipp 97 LC Cottbus 13,09 sec 3./I
6.Götzel, Tim 97 LC Cottbus 13,15 sec 3./II
7.Trenn, Fabian 96 LC Cottbus 13,17 sec 4./I
8.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 13,28 sec 5./I
9.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 13,29 sec 4./II
10.Hering, Nick 97 LC Cottbus 13,49 sec 5./II
11.Karras, Conny 96 LC Cottbus 13,60 sec 6./II
12.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 13,61 sec 6./I
13.Nüsser, Daniel 96 LC Cottbus 14,35 sec 7./I
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 39,63 sec
2.Trenn, Fabian 96 LC Cottbus 40,82 sec
3.Nsingi, Ricky 96 LC Cottbus 44,28 sec
4.Götzel, Tim 97 LC Cottbus 44,58 sec
5.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 45,54 sec
2000 m Endlauf 01.06.2011
1.Karras, Conny 96 LC Cottbus 6:48,67 min
2.Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 7:48,72 min
3.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 7:52,10 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 1,68 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 10,60 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 15,29 m
Schüler B
75 m Endlauf 01.06.2011
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 9,40 sec
2.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 10,18 sec
3.Götze, David 98 LC Cottbus 11,64 sec
4.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 11,66 sec
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 43,13 sec
1000 m Endlauf 01.06.2011
1.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3:32,57 min
2.Götze, David 98 LC Cottbus 3:33,61 min
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 7,36 m
Schüler C
50 m Endlauf 01.06.2011
1.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 7,79 sec
2.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,08 sec
3.Maus, Darius 01 LC Cottbus 8,10 sec
4.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 8,12 sec
5.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,15 sec
6.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 8,55 sec
7.Rothe, Erik 01 LC Cottbus 8,71 sec
8.Preuß, Alec 01 LC Cottbus 9,38 sec
1000 m Endlauf 01.06.2011
1.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 3:27,50 min
2.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 3:46,12 min
4 x 50 m Endlauf 01.06.2011
1.LC Cottbus I 30,22 sec
Maus, D 01 - Pohl, M 00 - Beimler, A 00 - Schich, L 01
2.LC Cottbus II 33,1 sec
Kasprick, T 00 - Selling, P 01 - Güttler, P 01 - Pötschke, F 01
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 39,00 m
2.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 31,50 m
Schüler D
50 m Endlauf 01.06.2011
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 8,16 sec
400 m Endlauf 01.06.2011
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 78,77 sec
Schülerinnen A
100 m Endläufe 01.06.2011
1.Keßling, Frederike 96 LC Cottbus 13,26 sec 1./I
2.Schwiuntek, Lucie 96 LC Cottbus 13,37 sec 1./II
3.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,44 sec 2./I
4.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 13,46 sec 2./II
5.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,83 sec 3./II
6.Champbell, Swantje 96 LC Cottbus 13,87 sec 4./II
7.Kübler, Charlene 96 LC Cottbus 13,90 sec 3./I
8.Hobus, Marie-Luiese 97 LC Cottbus 13,92 sec 4./I
9.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 13,96 sec 5./I
10.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 14,25 sec 6./I
11.Tannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 14,40 sec 5./II
12.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 14,99 sec 7./I
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 47,37 sec
2.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 50,05 sec
4 x 100 m Endlauf 01.06.2011
1.LC Cottbus 51,52 sec
Fuchs, A 97 - Keßling, F 96 - Altnickel, S 96 - Schwiuntek, L 96
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 2,80 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,89 m
2.Duy, Jenny 96 LC Cottbus 9,67 m
3.Panneitz, Liza 96 LC Cottbus 9,61 m
Schülerinnen B
75 m Endlauf 01.06.2011
1.Grabberg, Maria 98 LC Cottbus 10,37 sec
2.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 11,50 sec
3.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 12,13 sec
4.Galenzowski, Alicia 99 TSG Lübbenau 63 12,40 sec
4 x 75 m Endlauf 01.06.2011
1.LC Cottbus I 41,32 sec
Grabberg, M 98 - Zestermann, I 99 - Reimer, J 99 - Penschke, L 99
2.LC Cottbus II 43,68 sec
Tkachuk, T 98 - Pladex, J 98 - Machnow, K 99 - Erben, J 98
3.TSG Lübbenau 63 44,68 sec
Goroncy, E 98 - Rinka, J 99 - Galenzowski, A 99 - Grasme, M 99
Schülerinnen C
50 m Endläufe 01.06.2011
1.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 7,63 sec 1./II
2.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,00 sec 2./II
3.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 8,08 sec 1./I
4.Kaufmann, Francies 00 LC Cottbus 8,12 sec 2./I
5.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 8,57 sec 3./II
6.Kasche, Elisa 00 LC Cottbus 8,70 sec 3./I
7.Gutschmidt, Hanna 01 LC Cottbus 8,94 sec 4./I
8.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 8,96 sec 5./I
9.Rudnik, Julia 00 LC Cottbus 8,98 sec 4./II
4 x 50 m Endlauf 01.06.2011
1.LC Cottbus 30,14 sec
Faber, V 00 - Rößler, L 00 - Mucha, L 00 - Meyer, L 00
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Gut, Gina 00 TSG Lübbenau 63 35,00 m
2.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 26,00 m
3.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 24,50 m
4.Rudnik, Julia 00 LC Cottbus 23,50 m
5.Kasche, Elisa 00 LC Cottbus 14,50 m
Schülerinnen D
50 m Endlauf 01.06.2011
1.Jaehn, Lilly 02 LC Cottbus 8,46 sec
2.Grätz, Isabell 03 LC Cottbus 9,17 sec
400 m Endlauf 01.06.2011
1.Grätz, Isabell 03 LC Cottbus 100;06 sec
Männer
100 m Endlauf 01.06.2011
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 11,13 sec
300 m Endlauf 01.06.2011
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 34,18 sec
Frauen
200 m Endlauf Wind: +0,6 01.06.2011
1.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 29,29 sec
2000 m Endlauf 01.06.2011
1.Schönfelder, Lisa 90 LC Cottbus 8:16,66 min
Dreisprung Vor-/Endkampf 01.06.2011
1.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 9,83 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.