Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 15. Juni 2011 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       15.06.2011
 1.Genzer, Dominik             93 LC Cottbus                       11,86 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,7            15.06.2011

 1.Kley, Christian             93 LC Cottbus                       23,94 sec  2./II  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                       13,83 m        
 2.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                       13,60 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2011

 1.Wohlgethan, Tom             93 LC Cottbus                       43,82 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       15.06.2011

 1.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,35 sec
 2.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       11,63 sec
 3.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                       11,71 sec
 4.Littich, Maurice            94 LC Cottbus                       11,84 sec
 5.Leitlauf, Wolf              94 LC Cottbus                       12,14 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,7            15.06.2011

 1.Patzig, Tim                 94 LC Cottbus                       22,84 sec  2./I   
 2.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       22,91 sec  1./II  
 3.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       23,17 sec  3./I   
 4.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                       23,75 sec  4./I   
 5.Littich, Maurice            94 LC Cottbus                       24,19 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Ebert, Tobias               94 LC Cottbus                        1,80 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2011

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        4,08 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Schneider, Felix            95 LC Cottbus                       12,22 m        
 2.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                       12,11 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2011

 1.Varenes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       39,68 m  
 2.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       39,12 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Muschter, Mike              94 LC Cottbus                       64,38 m  
 2.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                       48,48 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       15.06.2011

 1.Konzack, Maraike            95 LC Cottbus                       13,21 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                       11,16 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Hartstock, Julia            94 VfL Spremberg                    40,86 m  
 2.Schmidt, Franziska          95 LC Cottbus                       27,77 m  




Schüler A


100 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+1,6            15.06.2011

 1.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       11,91 sec  1./II  
 2.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       12,20 sec  1./I   
 3.Bashko, Wolodja             97 SG Mellensee                     12,48 sec  2./II  
 4.Lehmann, Max                96 LC Cottbus                       12,60 sec  2./I   
 5.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       12,71 sec  3./II  
 6.Götzel, Tim                 97 LC Cottbus                       12,97 sec  3./I   
 7.Felgenträger, Tim           96 VfL Spremberg                    12,98 sec  4./I   
 8.Kühn, Marius                97 LC Cottbus                       13,11 sec  5./I   
 9.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       13,13 sec  4./II  
10.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                       13,35 sec  5./II  
11.Nsingi, Ricky               96 LC Cottbus                       13,44 sec  6./II  


200 m Endlauf                                                   15.06.2011

 1.Lehmann, Max                96 LC Cottbus                       25,46 sec


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2011

 1.Bashko, Wolodja             97 SG Mellensee                     12,75 sec
 2.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                       13,59 sec
 3.Götzel, Tim                 97 LC Cottbus                       13,99 sec
 4.Morgenstern, Marvin         96 LC Cottbus                       14,03 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        5,41 m        
 2.Schönfelder, Roman          96 VfL Spremberg                     5,38 m        
 3.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                        5,26 m        
 4.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        4,83 m        
 5.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                        4,81 m        
 6.Wesenigk, Chris             97 LC Cottbus                        4,76 m        
 7.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                        4,43 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2011

 1.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    43,12 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Anemüller, Yanis            98 LC Cottbus                       48,88 m  
 2.Grünler, Tim                97 LC Cottbus                       44,68 m  
 3.Herrmann, Oliver            98 LC Cottbus                       42,02 m  
 4.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       40,44 m  
 5.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       39,39 m  
 6.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                       38,68 m  
 7.Morgenstern, Marvin         96 LC Cottbus                       30,11 m  
 8.Bashko, Wolodja             97 SG Mellensee                     28,15 m  
 9.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       27,75 m  




Schüler B


75 m Endlauf                                                    15.06.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     9,52 sec
 2.Anger, MArc-Vincent         98 LC Cottbus                        9,95 sec
 3.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                        9,98 sec
 4.Maresch, Max                98 LC Cottbus                       10,49 sec
 5.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                       11,12 sec
 6.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       11,43 sec
 7.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       11,55 sec
 8.Götze, David                98 LC Cottbus                       11,78 sec


1000 m Endlauf                                                  15.06.2011

 1.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                     3:01,37 min
 2.Emmerich, Max               98 LC Cottbus                     3:31,88 min
 3.Götze, David                98 LC Cottbus                     3:41,55 min
 4.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                     3:46,07 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.06.2011

 1.Anger, MArc-Vincent         98 LC Cottbus                       10,12 sec
 2.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       12,17 sec
 3.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       12,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        1,24 m  
 2.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                        1,15 m  




Schüler C


50 m Endlauf                                                    15.06.2011

 1.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        8,18 sec
 2.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                        8,30 sec
 3.Scheppan, Henry             01 LC Cottbus                        8,53 sec
 4.Poredda, Paul               01 LC Cottbus                        9,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Hanke, Jonas                00 LC Cottbus                        1,15 m  
 2.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Scheppan, Henry             01 LC Cottbus                        3,64 m        
 2.Poredda, Paul               01 LC Cottbus                        3,30 m        




Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       15.06.2011

 1.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       13,09 sec
 2.Kießling, Friedericke       96 LC Cottbus                       13,20 sec
 3.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       13,73 sec
 4.Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                       13,94 sec
 5.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                       14,20 sec


80 m Hürden Endlauf                                             15.06.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                       12,47 sec
 2.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                       12,70 sec
 3.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                       13,20 sec
 4.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                       13,24 sec
 5.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    14,30 sec
 6.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       14,84 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        5,14 m        
 2.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        5,09 m        
 3.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                        4,94 m        
 4.Hobus, Marie-Luiese         97 LC Cottbus                        4,66 m        
 5.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                     4,50 m        
 6.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        4,22 m        
 7.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                        4,17 m        
 8.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                        3,99 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       30,22 m  
 2.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                       23,79 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       36,26 m  
 2.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                       29,01 m  
 3.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       27,24 m  
 4.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                       26,41 m  
 5.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                       25,86 m  
 6.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                       23,51 m  




Schülerinnen B


75 m Endlauf                                                    15.06.2011

 1.Graberg, Maria              98 LC Cottbus                       10,42 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.06.2011

 1.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                       11,99 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Böhrenz, Lina               98 LC Cottbus                        4,44 m        
 2.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                        3,83 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    24,66 m  




Schülerinnen C


50 m Endlauf                                                    15.06.2011

 1.Mucha, Lena                    LC Cottbus                        7,62 sec
 2.Meyer, Laura                   LC Cottbus                        7,88 sec
 3.Scheppan, Marie                LC Cottbus                        8,02 sec
 4.Krauß, Vivien                  LC Cottbus                        8,21 sec
 5.Grünbeck, Lina                 LC Cottbus                        8,36 sec
 6.Hinz, Vivien                00 LC Cottbus                        8,48 sec
 7.Schmidt, Anabella           01 LC Cottbus                        9,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Mucha, Lena                    LC Cottbus                        3,98 m        
 2.Meyer, Laura                   LC Cottbus                        3,77 m        
 3.Scheppan, Marie                LC Cottbus                        3,76 m        
 4.Krauß, Vivien                  LC Cottbus                        3,74 m        
 5.Hinz, Vivien                00 LC Cottbus                        3,65 m        
 6.Grünbeck, Lina                 LC Cottbus                        3,51 m        
 7.Thalen, Anna                   LC Cottbus                        3,42 m        
 8.Schmidt, Anabella           01 LC Cottbus                        3,05 m        




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       15.06.2011

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       10,74 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,7            15.06.2011

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       21,53 sec  1./I   
   Wennin, Martin              90 LC Cottbus                       aufg.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2011

 1.Löwe, Werner                61 LC Cottbus                       43,53 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2011

 1.Golling, David              90 LC Cottbus                       68,29 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.