Abendsortfest des LC Cottbus
Cottbus - 22. Juni 2011 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B



Schüler A


100 m Endlauf                                                   22.06.2011
 1.Tenschert, Leon             96 LC Cottbus                       11,45 sec
 2.Neumann, Friedrich          96 LC Cottbus                       12,66 sec
 3.Felgenträger, Tim           96 LC Cottbus                       13,01 sec
 4.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                       13,28 sec


2000 m Endlauf                                                  22.06.2011

 1.Nsingi, Ricky               96 LC Cottbus                     6:32,05 min
 2.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                     6:36,29 min
 3.Drocholl, Florian           97 VfL Spremberg                  6:50,38 min
 4.Karras, Conny               96 LC Cottbus                     6:53,94 min
 5.Prügel, Maximilian          96 LC Cottbus                     8:27,46 min


80 m Hürden Endlauf                                             22.06.2011

 1.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                       14,17 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                        5,21 m        
 2.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                        4,55 m        
 3.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                        3,92 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2011

 1.Varenes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       44,32 m  
 2.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    43,93 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    48,48 m  
 2.Grünler, Tim                97 LC Cottbus                       46,02 m  
 3.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       38,56 m  
 4.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                       37,52 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         22.06.2011

 1.Neumann, Friedrich          96 LC Cottbus                       53,50 m  




Schülerinnen A


100 m Endlauf                                                   22.06.2011

 1.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                       13,67 sec
 2.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       14,11 sec
 3.Schneider, Ricke            97 LC Cottbus                       14,49 sec
 4.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    15,57 sec


80 m Hürden Endlauf                                             22.06.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                       12,42 sec
 2.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                       12,43 sec
 3.Hülse, Patricia             96 LC Cottbus                       12,52 sec
 4.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    14,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                     1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                     4,02 m        
 2.Schneider, Ricke            97 LC Cottbus                        3,93 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       28,99 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       35,52 m  
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    23,81 m  
 3.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    20,29 m  




männliche Jugend A


2000 m Endlauf                                                  22.06.2011

 1.Kley, Christian             93 LC Cottbus                     6:18,15 min


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2011

 1.Wohlgethan, Tom             93 LC Cottbus                       44,78 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   22.06.2011

 1.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Ziemann. Michael            95 LC Cottbus                        5,79 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2011

 1.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       38,88 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   22.06.2011

 1.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                       13,55 sec


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Hartstock, Julia            94 VfL Spremberg                    38,21 m  




Schülerinnen B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Böhrenz, Lina               98 LC Cottbus                        1,42 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.06.2011

 1.Goronay, Ellen              98 TSG 63 Lübbenau                   4,54 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.