Blockmehrkampf des LC Cottbus
Cottbus - 22. Juni 2011 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler A
Blockwettkampf Sprint/Sprung 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Grützner, Felix 96 LC Cottbus 2826 Punkte
12,73 - 12,42 - 5,54 - 1,69- 52,12
2. Hinneburg, Marcus 96 LAZ Leipzig 2766 Punkte
12,29 - 11,46 - 4,93 - 1,66- 40,11
3. Sandhop, Patrick 96 SSV 1952 Torgau 2720 Punkte
12,18 - 11,75 - 5,28 - 1,63- 32,58
4. Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 2646 Punkte
12,13 - 11,69 - 5,48 - 1,40- 34,31
5. Lischka, Julius 96 LC Cottbus 2547 Punkte
12,77 - 13,10 - 5,51 - 1,51- 31,83
6. Gehner, Tim 97 LAZ Leipzig 2396 Punkte
13,64 - 14,04 - 4,71 - 1,45- 41,97
7. Sarodnuk, Philipp 97 LC Cottbus 2279 Punkte
13,49 - 13,57 - 4,72 - 1,36- 28,94
8. Hering, Nick 97 LC Cottbus 2273 Punkte
13,15 - 12,97 - 4,78 - 1,36- 21,62
9. Wesenick, Chris 97 LC Cottbus 2177 Punkte
13,92 - 15,98 - 4,70 - 1,42- 28,52
Marschelke, Franz 97 LC Cottbus
12,57 - 12,01 - 5,08 - abgem.- -
Blockwettkampf Lauf 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Wilhelm, Robin 96 LAZ Leipzig 2553 Punkte
11,96 - 11,98 - 5,54 - 55,50- 7:52,08
2. Moritz, Leroy 97 SSV 1952 Torgau 2493 Punkte
13,06 - 12,68 - 4,78 - 53,50- 6:20,62
3. Gosdschick, Richard 96 SSV 1952 Torgau 2467 Punkte
13,19 - 13,69 - 4,64 - 62,00- 6:18,77
4. Lehmann, Veit 97 SSV 1952 Torgau 2162 Punkte
13,40 - 14,88 - 4,77 - 48,50- 7:54,64
5. Bashko, Volodja 96 SG Mellensee 1982 Punkte
12,62 - 12,69 - 5,27 - 49,50-
6. Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 1391 Punkte
- - 4,36 - 50,00- 6:33,64
7. Joestel, Tom 97 LAZ Leipzig 1266 Punkte
13,66 - 14,71 - - 47,50-
Blockwettkampf Wurf 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Moschütz, Johannes 96 LAZ Leipzig 2882 Punkte
12,75 - 12,11 - 5,35 - 14,22- 43,54
2. Schüller, Alexander 97 LAZ Leipzig 2464 Punkte
13,47 - 13,67 - 5,09 - 10,61- 32,62
Schülerinnen A
Blockwettkampf Sprint/Sprung 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Hülse, Patricia 96 LC Cottbus 2577 Punkte
13,67 - 12,52 - 5,34 - 1,51- 21,47
2. Rademacher, Paula 97 LC Cottbus 2553 Punkte
13,54 - 12,89 - 5,07 - 1,48- 24,97
3. Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 2552 Punkte
13,80 - 12,43 - 5,03 - 1,48- 24,46
4. Kniza, Jessica 97 SSV 1952 Torgau 2453 Punkte
13,49 - 14,14 - 4,76 - 1,40- 30,10
5. Campbell, Swantje 96 LC Cottbus 2398 Punkte
13,56 - 12,94 - 4,85 - 1,40- 17,71
6. Hobus, Marie-Luiese 97 LC Cottbus 2093 Punkte
13,83 - 16,79 - 4,68 - 1,30- 16,07
Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,33 - aufg. - o.g.V. - abgem.- 24,48
Blockwettkampf Lauf 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2305 Punkte
14,72 - 14,54 - 4,24 - 43,50- 7:39,53
Blockwettkampf Wurf 22.062011
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Fettke, Michelle 97 LC Cottbus 2133 Punkte
15,68 - 16,23 - 4,07 - 11,57- 23,09
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.