BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 14./15.01.2012 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W70

Männer
4 x 200 m Staffel Männer
1. Zeitlauf
1. StG BSC-Spandau BE 1:34,93 min.
Tesarewicz, Krzysztof 1986; Steinke, Sven André 1994
Hille, Andreas 1983; Nigrin, Constantin 1987
LG Nord Berlin II BE aufg.
Vitzthum, David 1984; Timme, Sebastian 1984
Köhre, Tobias 1987; Bratz, Jonathan 1992
SCC Berlin III BE disq.
Bensing, Markus Mathias 1994; Leindecker, Tore 1992
Stoeckl, Sebastian 1988; Eckert, Daniel 1994
SCC Berlin III, disq. R. 163,5

4 x 200 m Staffel Männer
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:24,59 min.
Jakubczyk, Lucas 1985; Franke, Eric 1989
Kessler, Maximilian 1989; Hind, Robert 1992
2. SCC Berlin II BE 1:29,00 min.
Petzold, George 1987; Buadu, Lou 1992
Pritzlaff, Oliver 1992; Beyer, Stefan 1982

4 x 200 m Staffel Männer 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:24,59 min.
Jakubczyk, Lucas 1985; Franke, Eric 1989
Kessler, Maximilian 1989; Hind, Robert 1992
2. SCC Berlin II BE 1:29,00 min.
Petzold, George 1987; Buadu, Lou 1992
Pritzlaff, Oliver 1992; Beyer, Stefan 1982
3. StG BSC-Spandau BE 1:34,93 min.
Tesarewicz, Krzysztof 1986; Steinke, Sven André 1994
Hille, Andreas 1983; Nigrin, Constantin 1987
LG Nord Berlin II BE aufg.
Vitzthum, David 1984; Timme, Sebastian 1984
Köhre, Tobias 1987; Bratz, Jonathan 1992
SCC Berlin III BE disq.
Bensing, Markus Mathias 1994; Leindecker, Tore 1992
Stoeckl, Sebastian 1988; Eckert, Daniel 1994

4 x 400 m Staffel Männer 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin BE 3:17,18 min.
Kiwus, Julian 1988; Kresinszky, Robin 1990
Stoeckl, Sebastian 1988; Beyer, Stefan 1982
2. LG Nord Berlin BE 3:25,90 min.
Heidenreich, Micha 1987; Rose, Merlin 1987
Schnurbusch, Nils 1991; Kröger, Lars 1988

3 x 1000 m Staffel Männer 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 7:22,99 min.
Rose, Merlin 1987; Heidenreich, Micha 1987
Schlangen, Carsten 1980
2. SCC Berlin I BE 7:26,99 min.
Schulze, Nico 1990; Kresinszky, Robin 1990
Liebach, Hannes 1987
3. LAC BERLIN BE 7:29,17 min.
Singer, Tobias 1989; Krüger, Carsten 1984
Gerber, Nils 1984
4. SCC Berlin II BE 7:45,27 min.
Naumann, Conrad 1990; Roth, Vincent 1992
Lützenberger, Marco 1980
5. OSC Berlin BE 7:47,04 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Oukioud, Abderrahim 1980
Fenske, Norman 1990
6. LTC Berlin BE 8:17,59 min.
Panfil, Jastin 1992; Vollmert, Robert 1979
Naumann, Daniel 1985

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
1. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
2. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,83 sec.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN n.a.

400 m Männer (Rahmenwettbewerb) 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 55,11 sec.
2. Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 56,82 sec.
3. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 56,84 sec.

400 m Männer (Rahmenwettbewerb) 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 48,34 sec.
2. Handt, Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 50,04 sec.
3. Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 51,28 sec.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
2. Zeitlauf
1. Grothkopp, Martin 1986 SN Dresdner SC 1898 22,44 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 22,69 sec.
3. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,60 sec.

400 m Männer (Rahmenwettbewerb) 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 48,34 sec.
2. Handt, Florian 1991 SN Dresdner SC 1898 50,04 sec.
3. Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 51,28 sec.
4. Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 55,11 sec.
5. Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 56,82 sec.
6. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 56,84 sec.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Grothkopp, Martin 1986 SN Dresdner SC 1898 22,44 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 22,69 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
4. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 23,83 sec.
5. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,60 sec.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN n.a.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,09 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,16 sec.
3. Tenschert, Leon 1994 BB LC Cottbus 7,25 sec.
4. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,28 sec.
5. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,39 sec.
6. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,40 sec.
7. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 7,44 sec.
8. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 7,55 sec.

60 m MJ U20 14.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,19 sec. q
2. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 7,41 sec. q
3. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,43 sec. q
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,64 sec.
5. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,71 sec.
6. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 7,79 sec.
7. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 8,14 sec.

60 m MJ U20 14.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,28 sec. q
2. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 7,49 sec.
3. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 7,54 sec.
4. Bosharat, Elias 1995 BB LG Barnim 7,56 sec.
5. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 7,63 sec.
6. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,65 sec.
7. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 7,75 sec.

60 m MJ U20 14.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 7,45 sec. q
2. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 7,46 sec.
3. Noack, Maximilian 1994 BB LC Cottbus 7,46 sec.
4. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,64 sec.
5. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 7,66 sec.
6. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 7,75 sec.
7. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,77 sec.

60 m MJ U20 14.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,19 sec. q
2. Tenschert, Leon 1994 BB LC Cottbus 7,34 sec. q
3. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,43 sec. q
4. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,56 sec.
5. Becher, Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 7,66 sec.
6. Haladko, Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 7,85 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
1. Zeitlauf
1. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 23,19 sec.
2. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,70 sec.
3. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 25,95 sec.
4. Haladko, Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 26,85 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
2. Zeitlauf
1. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 23,85 sec.
2. Bosharat, Elias 1995 BB LG Barnim 24,74 sec.
3. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 26,09 sec.
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 14.01.2012
3. Zeitlauf
1. Noack, Maximilian 1994 BB LC Cottbus 23,51 sec.
2. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 24,45 sec.
Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin aufg.

200 m MJ U20 14.01.2012
4. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 23,06 sec.
2. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 23,34 sec.
3. Tenschert, Leon 1994 BB LC Cottbus 23,90 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
5. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 22,86 sec.
2. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 23,16 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,98 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
6. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,97 sec.
2. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,07 sec.
Außer Wertung
Koprowski, Amadeusz 1994 POL MLK Szczecin 23,25 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
7. Zeitlauf
1. Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 22,62 sec.
2. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 23,52 sec.
Außer Wertung
Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MLK Szczecin 22,46 sec.

200 m MJ U20 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus 22,62 sec.
2. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 22,86 sec.
3. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,97 sec.
4. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 23,06 sec.
5. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 23,16 sec.
6. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 23,19 sec.
7. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 23,34 sec.
8. Noack, Maximilian 1994 BB LC Cottbus 23,51 sec.
9. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 23,52 sec.
10. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,70 sec.
11. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 23,85 sec.
12. Tenschert, Leon 1994 BB LC Cottbus 23,90 sec.
13. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,98 sec.
14. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,07 sec.
15. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 24,45 sec.
16. Bosharat, Elias 1995 BB LG Barnim 24,74 sec.
17. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 25,95 sec.
18. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 26,09 sec.
19. Haladko, Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 26,85 sec.
Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin aufg.
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN n.a.
Außer Wertung
Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MLK Szczecin 22,46 sec.
Koprowski, Amadeusz 1994 POL MLK Szczecin 23,25 sec.

400 m MJ U20
1. Zeitlauf
1. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 52,54 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 52,84 sec.
3. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 55,19 sec.

400 m MJ U20
2. Zeitlauf
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,57 sec.
2. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 53,67 sec.
3. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 54,67 sec.
4. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 55,69 sec.

400 m MJ U20
3. Zeitlauf
1. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 52,14 sec.
2. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 53,25 sec.
3. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 53,35 sec.
4. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,68 sec.

400 m MJ U20
4. Zeitlauf
1. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 51,29 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,88 sec.
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 52,26 sec.
4. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 54,00 sec.

400 m MJ U20
5. Zeitlauf
1. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 50,63 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 51,48 sec.
3. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 52,30 sec.
4. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 55,47 sec.

400 m MJ U20
6. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,93 sec.
2. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,72 sec.
3. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 50,73 sec.
4. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 55,70 sec.

400 m MJ U20
7. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 49,46 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,57 sec.
3. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 51,22 sec.

400 m MJ U20 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 49,46 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,57 sec.
3. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,93 sec.
4. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 50,63 sec.
5. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,72 sec.
6. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 50,73 sec.
7. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 51,22 sec.
8. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 51,29 sec.
9. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 51,48 sec.
10. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,88 sec.
11. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 52,14 sec.
12. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 52,26 sec.
13. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 52,30 sec.
14. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 52,54 sec.
15. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,57 sec.
16. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 52,84 sec.
17. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 53,25 sec.
18. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 53,35 sec.
19. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 53,67 sec.
20. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 54,00 sec.
21. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 54,67 sec.
22. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 55,19 sec.
23. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 55,47 sec.
24. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,68 sec.
25. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 55,69 sec.
26. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 55,70 sec.

800 m MJ U20
1. Zeitlauf
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:05,02 min.
2. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 2:05,95 min.
3. Bushko, Volodymyr 1994 BB LC Cottbus 2:06,29 min.
4. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,81 min.
5. Trenn, Fabian 1996 BB LC Cottbus 2:07,13 min.
6. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:07,41 min.
7. Riege, Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:12,93 min.
8. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 2:16,00 min.

800 m MJ U20
2. Zeitlauf
1. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:59,72 min.
2. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,30 min.
3. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:03,76 min.
4. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,68 min.
5. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:04,96 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:07,89 min.
7. Splittstöhser, Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 2:08,20 min.

800 m MJ U20 14.01.2012
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 1:54,95 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:57,02 min.
3. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:57,53 min.
4. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:57,67 min.
5. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:58,97 min.
6. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 1:59,06 min.
7. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:59,24 min.
8. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 2:02,17 min.

800 m MJ U20 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 1:54,95 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:57,02 min.
3. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:57,53 min.
4. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:57,67 min.
5. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:58,97 min.
6. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 1:59,06 min.
7. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:59,24 min.
8. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:59,72 min.
9. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 2:02,17 min.
10. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,30 min.
11. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:03,76 min.
12. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,68 min.
13. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:04,96 min.
14. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:05,02 min.
15. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 2:05,95 min.
16. Bushko, Volodymyr 1994 BB LC Cottbus 2:06,29 min.
17. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,81 min.
18. Trenn, Fabian 1996 BB LC Cottbus 2:07,13 min.
19. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:07,41 min.
20. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:07,89 min.
21. Splittstöhser, Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 2:08,20 min.
22. Riege, Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:12,93 min.
23. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 2:16,00 min.

3000 m MJ U20
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 9:02,57 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 9:10,00 min.
3. Naumann, Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 9:29,07 min.
4. Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 1881 9:34,51 min.
5. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 9:49,14 min.
6. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 9:59,24 min.
7. Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 10:01,55 min.
Außer Wertung
Dech, Jodokus 1995 MV 1. LAV Rostock 9:31,84 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,39 sec.
2. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 8,53 sec.
3. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,70 sec.
4. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,78 sec.
5. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,55 sec.
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Einlagelauf
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,45 sec.
2. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 8,57 sec.
3. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,75 sec.
4. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,87 sec.
5. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,62 sec.
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.

5000 m Bahngehen MJ U20 14.01.2012
Finale
1. Brembach, Nils 1993 BB SC Potsdam 20:37,72 min.

Hochsprung MJ U20 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,93 m
2. Sieboldt, Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,90 m
2. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 1,90 m
4. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 1,84 m
5. Lauterbach, Florian 1993 BE Berliner LT Süd 1,84 m
6. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,81 m
7. Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,70 m
8. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,70 m
Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.

165 170 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebert - - - - o o o o xo xxx
2. Sieboldt - - - - o o o xo xxx
2. Rantzsch - - o o o o o xo xxx
4. Beyer - - o o o o xxx
5. Lauterbach - o o o o xxo xxx
6. Molkenthin - o o xo xxo xxx
7. Gerber - o xxx
8. Rolef xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
2. Balan, Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,20 m
3. Kühne, Max 1995 BB LC Cottbus 4,00 m
4. Vogel, Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
5. Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
6. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - - - - - xo - o - xo - o xxx
2. Balan - - - - - o o xxx
3. Kühne - - - xo o xxx
4. Vogel o o xo xxx
5. Heppchen o xo xxo xxx
6. Schön o xo xxx

Weitsprung MJ U20 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,74 m
6,74 - - - - -
2. Zschieschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 6,38 m
6,36 4,84 6,22 6,15 x 6,38
3. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,21 m
6,09 6,01 6,21 6,19 x 6,20
4. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 6,14 m
6,07 6,14 x 5,94 x x
5. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 6,12 m
6,12 x x x x x
6. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 5,92 m
5,92 - - - - -
7. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 5,91 m
x x 5,91 x 5,81 x
8. Schönwälder, Roman 1996 BB VfL Spremberg 5,29 m
x 5,29 x x x x
9. Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 5,28 m
5,28 3,92 4,07
10. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 4,83 m
x 4,83 3,82
Ziemann, Michael 1995 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.
Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 ab.

Dreisprung MJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 13,94 m
13,50 13,89 12,94 13,44 x 13,94
2. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,71 m
13,68 x 13,42 x 11,81 13,71
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,20 m
12,52 11,75 12,69 12,83 x 13,20
4. Schneider, Felix 1995 BB LC Cottbus 12,81 m
12,45 12,47 12,29 11,90 12,19 12,81
5. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,78 m
11,32 x 11,93 12,23 12,57 12,78
6. Kruse, Niklas 1995 BB LC Cottbus 12,67 m
12,12 12,36 12,39 12,46 12,38 12,67
7. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 12,31 m
x 12,31 10,09 x 11,45 -
8. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 11,67 m
x 11,46 11,67 x 11,43 x
9. Lind, Lennart 1996 BB SC Potsdam 11,43 m
11,43 10,55 11,10

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 12,94 m
12,87 x 12,94 x x 12,93
2. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 12,92 m
11,99 - - - x 12,92
3. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,82 m
12,00 12,35 x 12,22 12,75 12,82
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,01 m
11,51 10,98 11,46 11,83 12,01 11,84
5. Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,73 m
11,42 10,78 11,56 11,01 11,28 11,73
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 9:30,60 min.
2. Nsingi, Ricky 1996 BB LC Cottbus 9:34,77 min.
3. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 9:45,96 min.
4. Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 10:02,75 min.
5. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 10:15,83 min.
6. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 10:23,82 min.
7. McCutcheon, Georg 1995 BE SCC Berlin 10:25,42 min.
8. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 10:50,71 min.
9. Lenz, Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 11:31,64 min.
10. Lenz, Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 11:32,04 min.
Schimmel, Fabian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

4 x 200 m Staffel MJ U18 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:40,92 min.
Massel, Joshua 1997; Kalkofen, Emil 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Seidenstücker, Lars 1997
2. LG Mittelmark BB 1:41,37 min.
Baranowska, Maurice 1996; Linde, Sylvio 1995
Krüsemann, Luca 1996; Frenzel, Marius 1995
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:42,95 min.
Strauss, Sebastian 1996; Dyrks, Michael 1996
Hörrlein, Kevin 1996; Langfeld, Wilfried 1997
4. SV Leonardo-da-Vinci-Nauen BB 1:44,45 min.
Schneider, Stefan 1995; Lenz, Heiko 1996
Lenz, Sören 1996; Welz, Robin 1995

4 x 200 m Staffel MJ U18 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN BE 1:37,52 min.
Sorge, Jonathan 1995; Krüger, Tom 1995
Milbradt, Moritz 1995; Waclawczyk, Arkadiusz 1995
2. LG Nord Berlin I BE 1:40,34 min.
Duwe, Niklas 1995; Gentzsch, Jona Leander 1996
Schmiedtke, René 1996; Rapp, Yannik 1996
SCC Berlin I BE aufg.
Leistner, Nico Marcel 1995; Jastrzembski, Marcel 1995
Fleschmann, Björn 1995; Lehn, Maxim 1996

4 x 200 m Staffel MJ U18 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN BE 1:37,52 min.
Sorge, Jonathan 1995; Krüger, Tom 1995
Milbradt, Moritz 1995; Waclawczyk, Arkadiusz 1995
2. LG Nord Berlin I BE 1:40,34 min.
Duwe, Niklas 1995; Gentzsch, Jona Leander 1996
Schmiedtke, René 1996; Rapp, Yannik 1996
3. SCC Berlin II BE 1:40,92 min.
Massel, Joshua 1997; Kalkofen, Emil 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Seidenstücker, Lars 1997
4. LG Mittelmark BB 1:41,37 min.
Baranowska, Maurice 1996; Linde, Sylvio 1995
Krüsemann, Luca 1996; Frenzel, Marius 1995
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:42,95 min.
Strauss, Sebastian 1996; Dyrks, Michael 1996
Hörrlein, Kevin 1996; Langfeld, Wilfried 1997
6. SV Leonardo-da-Vinci-Nauen BB 1:44,45 min.
Schneider, Stefan 1995; Lenz, Heiko 1996
Lenz, Sören 1996; Welz, Robin 1995
SCC Berlin I BE aufg.
Leistner, Nico Marcel 1995; Jastrzembski, Marcel 1995
Fleschmann, Björn 1995; Lehn, Maxim 1996

Senioren M55
3000 m Bahngehen Sen. M55 14.01.2012
Finale
1. Gaube, Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 15:54,64 min.
2. Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 16:30,41 min.
3. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 16:35,85 min.
4. Janotte, Ralf 1957 BE Polizei SV Berlin 16:59,00 min.

Senioren M60
3000 m Bahngehen Sen. M60 14.01.2012
Finale
1. Affeln, Bernd 1950 BE Polizei SV Berlin 16:57,69 min.

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 14.01.2012
Finale
1. Hölters, Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin 17:57,72 min.
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin disq.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 14.01.2012
Finale
1. Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 19:20,93 min.
2. Tjudjumow, Jewlampi 1942 BB Stahl Hennigsdorf 19:26,76 min.

Frauen
4 x 200 m Staffel Frauen
1. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin II BE 1:48,96 min.
Bock, Antje 1982; Sauter, Martha 1990
Mirissa Badalge, Sina 1993; Granz, Caterina 1994
2. SCC Berlin I BE 1:50,06 min.
Druschky, Katharina 1993; Buckemüller, Christina 1985
Stanko, Xalia 1992; Grießbach, Jannica Anna 1990
3. LG Nord Berlin III BE 1:51,84 min.
Härtel, Carolin 1988; Hagenstein, Julia 1990
Lindner, Simone 1988; Stuckmann, Miriam 1982

4 x 200 m Staffel Frauen
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:41,61 min.
Maske, Carmen 1994; Kindt, Franziska 1993
Köhrbrück, Svea 1993; Meyer, Anja 1986
2. LG Nord Berlin I BE 1:42,76 min.
Schulze, Maren 1982; Scheinpflug, Alisa 1993
Fritz, Patricia 1991; Heinsch, Sophie 1989

4 x 200 m Staffel Frauen 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin II BE 1:41,61 min.
Maske, Carmen 1994; Kindt, Franziska 1993
Köhrbrück, Svea 1993; Meyer, Anja 1986
2. LG Nord Berlin I BE 1:42,76 min.
Schulze, Maren 1982; Scheinpflug, Alisa 1993
Fritz, Patricia 1991; Heinsch, Sophie 1989
3. LG Nord Berlin II BE 1:48,96 min.
Bock, Antje 1982; Sauter, Martha 1990
Mirissa Badalge, Sina 1993; Granz, Caterina 1994
4. SCC Berlin I BE 1:50,06 min.
Druschky, Katharina 1993; Buckemüller, Christina 1985
Stanko, Xalia 1992; Grießbach, Jannica Anna 1990
5. LG Nord Berlin III BE 1:51,84 min.
Härtel, Carolin 1988; Hagenstein, Julia 1990
Lindner, Simone 1988; Stuckmann, Miriam 1982

1500 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
Finale
1. Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 5:04,86 min.
2. Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:05,11 min.
3. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 5:08,73 min.

200 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,98 sec.
2. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 28,68 sec.
3. Potratz, Lisa 1992 BE VfV Spandau 28,70 sec.
4. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin 30,43 sec.

200 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
2. Zeitlauf
1. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24,30 sec.
2. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 24,95 sec.
3. Kohser, Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 25,43 sec.

200 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24,30 sec.
2. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 24,95 sec.
3. Kohser, Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 25,43 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,98 sec.
5. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 28,68 sec.
6. Potratz, Lisa 1992 BE VfV Spandau 28,70 sec.
7. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin 30,43 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,72 sec.
2. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,72 sec.
3. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,76 sec.
4. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,96 sec.
5. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,15 sec.
6. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,19 sec.
7. Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,22 sec.

60 m WJ U20 14.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,82 sec. q
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 8,02 sec. q
3. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 8,22 sec. q
4. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 8,30 sec.
5. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,45 sec.
6. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,47 sec.
7. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,58 sec.
8. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 9,02 sec.

60 m WJ U20 14.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,83 sec. q
2. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,83 sec. q
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,17 sec. q
4. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,18 sec. q
5. Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,27 sec. q
6. Gottschalk, Vanessa 1996 BB SC Potsdam 8,37 sec.
7. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 8,64 sec.
Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin ab.

200 m WJ U20 14.01.2012
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,68 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 25,82 sec.
3. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 28,22 sec.
4. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 29,10 sec.

200 m WJ U20 14.01.2012
2. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 26,11 sec.
2. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 26,70 sec.
3. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 27,13 sec.
Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U20 14.01.2012
3. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,05 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,22 sec.
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,49 sec.

200 m WJ U20 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,05 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,22 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,68 sec.
4. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 25,82 sec.
5. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 26,11 sec.
6. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,49 sec.
7. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 26,70 sec.
8. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 27,13 sec.
9. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 28,22 sec.
10. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 29,10 sec.
Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U20
1. Zeitlauf
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,54 sec.
2. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 1:02,56 min.
3. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 1:04,02 min.

400 m WJ U20
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 58,17 sec.
2. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 59,15 sec.
3. Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 1:01,32 min.

400 m WJ U20
3. Zeitlauf
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,76 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,00 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,75 sec.

400 m WJ U20 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,76 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,00 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,75 sec.
4. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 58,17 sec.
5. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 59,15 sec.
6. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,54 sec.
7. Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 1:01,32 min.
8. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 1:02,56 min.
9. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 1:04,02 min.

800 m WJ U20 14.01.2012
1. Zeitlauf
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:26,40 min.
2. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:26,60 min.
3. Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:30,78 min.
4. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:31,85 min.
5. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:36,60 min.

800 m WJ U20 14.01.2012
2. Zeitlauf
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:14,58 min.
2. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:18,68 min.
3. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:25,32 min.
Außer Wertung
Szych, Klaudia 1993 POL MLK Szczecin 2:19,39 min.

800 m WJ U20 14.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:14,58 min.
2. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:18,68 min.
3. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:25,32 min.
4. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:26,40 min.
5. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:26,60 min.
6. Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:30,78 min.
7. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:31,85 min.
8. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:36,60 min.
Außer Wertung
Szych, Klaudia 1993 POL MLK Szczecin 2:19,39 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,08 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,11 sec.
3. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,64 sec.
4. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 9,73 sec.
5. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,79 sec.
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN disq.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC ab.
Leist, Marie disq. nach Regel 162.5/6

60 m Hürden WJ U20 0.838m 15.01.2012
Einlagelauf
1. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,11 sec.
2. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,23 sec.
3. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 9,47 sec.
4. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,71 sec.
5. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 9,82 sec.
6. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,90 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN disq.
Leist, Marie disq. nach Regel 162.5/6

3000 m Bahngehen WJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kobus, Charlotte Miriam 1994 BB SC Potsdam 14:50,69 min.
2. Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 15:56,72 min.
3. Haußmann, Sara 1994 BB SC Potsdam 16:19,08 min.

Hochsprung WJ U20 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,73 m
2. Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,67 m
3. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,57 m
3. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,57 m
5. Lotocki, Adriana 1994 BE Berliner LT Süd 1,47 m
6. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 1,47 m
Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd o.g.V.
Bankwitz, Virginia 1996 BE Berliner LT Süd ab.

147 152 157 162 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eberwein - o o o o xo xo xxx
2. Schünke - - xo o xo xxx
3. Rüdiger - o o xxx
3. Palm o o o xxx
5. Lotocki o xxx
6. Klamke xo xxx
Bortel xxx

Stabhochsprung WJ U20 15.01.2012
Finale
1. Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 3,20 m

240 260 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Altnickel - - o - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,73 m
5,73 5,37 5,47 3,01 5,49 5,56
2. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,50 m
x x 5,07 5,50 5,35 5,21
3. Hülse, Patrizia 1996 BB LC Cottbus 5,22 m
x 5,22 5,04 4,57 4,99 x
4. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,21 m
x 5,21 5,08 5,05 5,10 5,16
5. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,19 m
5,02 5,15 5,02 5,19 5,03 3,92
6. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,19 m
5,08 x 5,09 x x 5,19
7. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 5,13 m
4,85 4,99 - 5,13 4,94 5,04
8. Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 5,09 m
x x 5,02 5,03 4,89 5,09
9. Schulz, Lysann 1993 BB LG Prignitz 4,90 m
4,80 4,68 4,90
Busack, Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN ab.

Dreisprung WJ U20 14.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,14 m
12,14 11,99 x 11,81 x -
2. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,41 m
10,95 10,97 11,09 11,41 11,34 x
3. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,20 m
11,07 11,20 9,98 9,39 x 10,94
4. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 11,10 m
11,02 11,10 11,04 10,28 10,85 10,97
5. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,00 m
10,71 10,93 10,94 11,00 10,86 10,89
6. Lebahn, Jane 1993 BB TSV Senftenberg 9,99 m
9,87 9,99 x 9,95 x x
7. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 9,91 m
9,82 9,77 9,81 9,84 9,91 9,79

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 13,48 m
12,37 - - - x 13,48
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,03 m
11,56 11,16 11,41 x 10,91 12,03
3. Woitha, Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,44 m
11,44 11,16 10,88 x x 11,12
4. Hartstock, Julia 1994 BB VfL Spremberg 11,13 m
x 10,72 10,67 10,91 11,13 10,59
5. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,12 m
10,56 10,15 10,31 10,32 10,18 11,12
6. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,06 m
11,06 10,47 x x 10,48 10,78
7. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,92 m
x 9,80 9,92 x 9,51 9,81
8. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,57 m
9,30 8,83 9,57 9,08 x x

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 15.01.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heimweg, Helene 1996 BE SCC Berlin 10:31,92 min.
2. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 11:13,74 min.
3. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 11:20,74 min.
4. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 12:31,65 min.

4 x 200 m Staffel WJ U18 15.01.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam BB 1:47,59 min.
Hasse, Paula 1997; Redmann, Marie Luise 1996
Gottschalk, Vanessa 1996; Wagner, Janina 1997
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:53,23 min.
Rüttershoff, Katja 1996; Steltenkamp, Katharina 1997
Kühn, Pauline 1995; Wicha, Stefanie 1996
3. OSC Berlin BE 1:53,96 min.
Himmelstoß, Arabella 1997; Stein, Clara 1996
Peters, Marie 1996; Paul, Noa 1998
VfL Brandenburg BB disq.
Meißner, Antonia 1996; Struppek, Christina 1996
Becher, Anne 1995; Plewka, Emily 1996
VfL Brandenburg disq. nach Regel 170.7/14

4 x 200 m Staffel WJ U18 15.01.2012
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN BE 1:44,96 min.
Kwayie, Lisa Marie 1996; Hahnke, Yasmin 1995
Donath, Linda 1996; Minge, Henriette 1995
2. SCC Berlin BE 1:46,69 min.
Stramm, Helen 1997; Schonig, Noelya 1995
Dietsch, Victoria 1995; Zillmann, Lara 1996
3. LG Nord Berlin BE 1:53,25 min.
Kesler, Felizia 1996; Reif-Eberhard, Astrid 1996
Schütte, Zoe 1996; Klepel, Jenny 1996
4. LG Mittelmark BB 1:55,55 min.
Meier, Andrea 1995; Röhr, Lena 1997
Grzeca, Lisa 1996; Rose, Malin 1998

4 x 200 m Staffel WJ U18 15.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN BE 1:44,96 min.
Kwayie, Lisa Marie 1996; Hahnke, Yasmin 1995
Donath, Linda 1996; Minge, Henriette 1995
2. SCC Berlin BE 1:46,69 min.
Stramm, Helen 1997; Schonig, Noelya 1995
Dietsch, Victoria 1995; Zillmann, Lara 1996
3. SC Potsdam BB 1:47,59 min.
Hasse, Paula 1997; Redmann, Marie Luise 1996
Gottschalk, Vanessa 1996; Wagner, Janina 1997
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:53,23 min.
Rüttershoff, Katja 1996; Steltenkamp, Katharina 1997
Kühn, Pauline 1995; Wicha, Stefanie 1996
5. LG Nord Berlin BE 1:53,25 min.
Kesler, Felizia 1996; Reif-Eberhard, Astrid 1996
Schütte, Zoe 1996; Klepel, Jenny 1996
6. OSC Berlin BE 1:53,96 min.
Himmelstoß, Arabella 1997; Stein, Clara 1996
Peters, Marie 1996; Paul, Noa 1998
7. LG Mittelmark BB 1:55,55 min.
Meier, Andrea 1995; Röhr, Lena 1997
Grzeca, Lisa 1996; Rose, Malin 1998
VfL Brandenburg BB disq.
Meißner, Antonia 1996; Struppek, Christina 1996
Becher, Anne 1995; Plewka, Emily 1996

3000 m Bahngehen WJ U18 14.01.2012
Finale
1. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 16:58,09 min.
Woelke, Maxi 1995 BB SC Potsdam disq.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 14.01.2012
Finale
1. Heuer, Anneke 1971 BE Polizei SV Berlin 17:50,84 min.

Seniorinnen W45
3000 m Bahngehen Sen. W45 14.01.2012
Finale
1. Kahr, Antje 1965 SH THW Kiel 16:35,85 min.
2. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:52,76 min.
3. Gabel, Ingrid 1966 BE Polizei SV Berlin 19:43,62 min.

Seniorinnen W50
3000 m Bahngehen Sen. W50 14.01.2012
Finale
1. Gensel, Petra 1961 BB LC Jüterbog 20:54,23 min.

Seniorinnen W70
3000 m Bahngehen Sen. W70 14.01.2012
Finale
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 21:04,99 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband