Deutsch - Polnischen - Maimeeting
Cottbus - 01. Mai 2012 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: -1,1
1.Gorzkiewicz, Eryk 94 ZLKL Zielona Gora 11,71 sec Q
2.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 12,33 sec q
3.Becher, Pierre 93 TSV Senftenberg 12,61 sec q
4.Orlinski, Michal 94 MKS Piast Glogow 12,77 sec q
5.Violan, Michal 94 ZLKL Zielona Gora 13,58 sec
Lehm, Felix 93 TSV Senftenberg verl.
2. Vorlauf Wind: 0,0
1.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,25 sec Q
2.Krasowski, Adam 93 MKLS Agros Zary 11,55 sec q
3.Semegin, Bartosz 94 MKLS Agros Zary 11,99 sec q
4.Wojciech, Janusz 93 ZLKL Zielona Gora 12,02 sec q
5.Planow, Dawid 94 MKS Piast Glogow 13,62 sec
100 m Endlauf Wind: +0,8 01.05.2012
1.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,14 sec
2.Krasowski, Adam 93 MKLS Agros Zary 11,36 sec
3.Gorzkiewicz, Eryk 94 ZLKL Zielona Gora 11,56 sec
4.Wojciech, Janusz 93 ZLKL Zielona Gora 11,96 sec
5.Semegin, Bartosz 94 MKLS Agros Zary 11,98 sec
6.Becher, Pierre 93 TSV Senftenberg 12,11 sec
200 m Endlauf Wind: 0,4 01.05.2012
1.Ciechanowicz, Marcin 94 MKLS Agros Zary 22,85 sec
2.Violan, Michal 94 ZLKL Zielona Gora 26,71 sec
3.Becher, Pierre 93 TSV Senftenberg 27,39 sec
1000 m Endlauf 01.05.2012
1.Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 2:29,39 min
2.Kley, Christian 93 LC Cottbus 2:35,16 min
3.Lawrowski, Michal 93 ULKS "Uczniak" Szprotawa 2:36,74 min
4.Pagel, Laurenz 95 LC Cottbus 2:37,23 min
5.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 2:40,14 min
6.Krüger, Benedikt 93 SV "Linde" Schönewalde 2:41,65 min
7.Janer, Marc 94 SV "Linde" Schönewalde 2:47,18 min
8.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 2:51,86 min
9.Naumann, Lucas 93 SV "Linde" Schönewalde 2:51,88 min
10.Wasiak, Dawid 93 ZLKL Zielona Gora 2:53,78 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Schudoma, Marek 93 Zehlendorfer TSV von 1888 4,20 m
2.Sarrazin, Marian 93 Zehlendorfer TSV von 1888 4,00 m
2.Piotrowski, Sebastian 94 ZLKL Zielona Gora 4,00 m
Barski, Piotr 94 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Krasowski, Adam 93 MKLS Agros Zary 6,81 m
2.Semegin, Bartosz 94 MKLS Agros Zary 6,43 m
3.Orlinski, Michal 94 MKS Piast Glogow 6,03 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Regin, Andrzej 94 PKS Gwardia Szczytno 17,13 m
2.Lukszo, Sebastian 94 PKS Gwardia Szczytno 17,01 m
3.Praczyk, Woijciech 93 ULKS "Uczniak" Szprotawa 16,76 m
4.Lubieniecki, Maciej 93 ZLKL Zielona Gora 14,54 m
5.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 12,57 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Praczyk, Woijciech 93 ULKS "Uczniak" Szprotawa 58,71 m
2.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 40,14 m
3.Lukszo, Sebastian 94 PKS Gwardia Szczytno 40,08 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Rosch, Mike 94 LC Cottbus 61,11 m
2.Petereit, Louis 94 VfL Brandenburg 51,59 m
3.Romanowski, Pawel 94 MKLS Agros Zary 51,31 m
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Kühne, Max 95 LC Cottbus 12,04 sec Q
2.Lange, Max 95 TSV Senftenberg 12,16 sec q
3.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 12,34 sec q
4.Felgenträger, Tim 96 VfL Spremberg 12,47 sec
5.Antczak, Jakub 95 ZLKL Zielona Gora 12,65 sec
6.Burzak, Rafal 96 MKS Piast Glogow 12,67 sec
2. Vorlauf Wind: -1,6
1.Drogosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 11,68 sec Q
2.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 12,01 sec q
3.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,35 sec
4.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 12,45 sec
5.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 13,17 sec
3. Vorlauf Wind: -2,1
1.Jost, Pascal 96 LC Cottbus 12,25 sec Q
2.Lehmeyer, Gerrit 96 VfL Brandenburg 12,37 sec
3.Mader, Johannes 95 TSV Senftenberg 12,60 sec
4.Bronicz, Tomasz 95 ZLKL Zielona Gora 13,25 sec
5.Szymanski, Jedrzej 95 ZLKL Zielona Gora 13,57 sec
6.Karras, Hannes 95 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 14,22 sec
4. Vorlauf Wind: -0,4
1.Kulesza, Pawel 95 ZLKL Zielona Gora 11,67 sec Q
2.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 11,73 sec q
3.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 13,07 sec
4.Driesnack, Sebastian 96 SV Einheit Kamenz 13,21 sec
5.Linß, Juri 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 14,11 sec
100 m Endlauf Wind: +1,6 01.05.2012
1.Drogosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 11,34 sec
2.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 11,44 sec
3.Kulesza, Pawel 95 ZLKL Zielona Gora 11,47 sec
4.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 11,78 sec
5.Kühne, Max 95 LC Cottbus 11,94 sec
6.Lange, Max 95 TSV Senftenberg 11,97 sec
200 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:0,0 01.05.2012
1.Mierzeyewski, Krystian 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 23,64 sec 1./II
2.Kondycki, Pawel 96 MKLS Agros Zary 24,36 sec 2./II
3.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 24,68 sec 1./I
4.Kuchta, Mateusz 95 MKLS Agros Zary 25,22 sec 2./I
5.Lehmeyer, Gerrit 96 VfL Brandenburg 25,51 sec 3./II
1000 m Endlauf 01.05.2012
1.Nsingi, Ricky 96 LC Cottbus 2:45,74 min
2.Bashko, Volodymyr 96 LC Cottbus 2:47,52 min
3.Zschornak, Jonas 95 LC Reha Hoyerswerda 2:57,70 min
4.Lehmann, Max-Albert 96 LC Cottbus 2:57,72 min
5.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 3:03,12 min
6.Karras, Conny 96 LC Cottbus 3:06,37 min
7.Karras, Hannes 95 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:18,04 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Heppchen, Tim 96 Zehlendorfer TSV von 1888 3,80 m
2.Schudoma, Jannik 96 Zehlendorfer TSV von 1888 3,80 m
3.Blaszczyk, Patryk 95 ZLKL Zielona Gora 3,70 m
4.Schön, Maximilian 96 Zehlendorfer TSV von 1888 3,50 m
5.Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 3,50 m
6.Antczak, Jakub 95 ZLKL Zielona Gora 3,20 m
7.Bronicz, Tomasz 95 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
8.Tomkow, Bartocz 95 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
Szymanski, Jedrzej 95 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Burzak, Rafal 96 MKS Piast Glogow 5,93 m
2.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 5,78 m
3.Mader, Johannes 95 TSV Senftenberg 5,69 m
4.Tomkow, Bartocz 95 ZLKL Zielona Gora 5,68 m
5.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 5,47 m
6.Szymanski, Jedrzej 95 ZLKL Zielona Gora 5,14 m
7.Karras, Hannes 95 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,31 m
8.Linß, Juri 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,10 m
Ziemann, Michael 95 LC Cottbus o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Wolkowski, Karol 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa 15,05 m
2.Kurosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 14,76 m
3.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 13,94 m
4.Landow, Erik 95 LC Cottbus 12,96 m
5.Wejchert, Dawid 96 MKS Piast Glogow 11,82 m
6.Bukowski, Dominik 96 SV Chemie 1990 Guben 9,65 m
Lewkowicz, Tomasz 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa o.g.V.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Wolkowski, Karol 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa 47,23 m
2.Lewkowicz, Tomasz 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 42,49 m
3.Landow, Erik 95 LC Cottbus 41,61 m
4.Jach, Sebastian 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 37,34 m
5.Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 35,58 m
6.Driesnack, Sebastian 96 SV Einheit Kamenz 35,33 m
7.Bukowski, Dominik 96 SV Chemie 1990 Guben 21,06 m
Kwasniewski, Mateusz 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa o.g.V.
Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus o.g.V.
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Kwasniewski, Mateusz 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa 59,31 m
2.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 55,66 m
3.Jach, Sebastian 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 51,97 m
4.Linß, Juri 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,81 m
5.Karras, Hannes 95 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,42 m
6.Bukowski, Dominik 96 SV Chemie 1990 Guben 23,06 m
Schüler A
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: -0,5
1.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 12,19 sec Q
2.Marschelke, Franz 97 LC Cottbus 12,28 sec q
3.Borysiak, Mateusz 97 MKLS Agros Zary 12,76 sec
4.Bialowas, Hubert 98 MKS Piast Glogow 13,49 sec
5.Hoffmann, Karl 97 VfL Brandenburg 13,95 sec
6.Slabniak, Grzegorz 97 MKS Piast Glogow 14,02 sec
2. Vorlauf Wind: -1,5
1.Grünler, Tim 97 LC Cottbus 12,26 sec Q
2.Brzostowski, Wojciech 97 MKS Piast Glogow 12,41 sec q
3.Schünke, Eric 97 VfL Brandenburg 14,15 sec
4.Schulze, Ulli LC Cottbus 14,98 sec
5.Wojcik, Arkadiusz 98 MKS Piast Glogow 15,29 sec
6.Müller, Jonas 98 SC Frankfurt (Oder) 15,36 sec
3. Vorlauf Wind: 0,0
1.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 12,09 sec Q
2.Bartel, Ansgar 97 SC Potsdam 12,28 sec q
3.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 12,34 sec q
4.Mazan, Sergiusz 97 MKS Piast Glogow 12,70 sec
5.Hering, Nick 97 LC Cottbus 12,72 sec
6.Schulz, Benedikt 97 LC Cottbus 12,94 sec
4. Vorlauf Wind: 0,0
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 11,98 sec Q
2.Stachow, Marcin 98 MKLS Agros Zary 12,51 sec
3.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 12,97 sec
4.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 13,15 sec
5.Adamowski, Adam 98 ZLKL Zielona Gora 13,22 sec
100 m Endlauf Wind: 0,0 01.05.2012
1.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 11,91 sec
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 11,91 sec
3.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 11,98 sec
4.Marschelke, Franz 97 LC Cottbus 11,98 sec
5.Grünler, Tim 97 LC Cottbus 12,07 sec
6.Bartel, Ansgar 97 SC Potsdam 12,20 sec
7.Brzostowski, Wojciech 97 MKS Piast Glogow 12,26 sec
8.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 12,49 sec
1000 m Endlauf 01.05.2012
1.Schulz, Konstantin 98 LC Cottbus 2:54,11 min
2.Kwiatkowski, Krzysztof 98 ULKS "Uczniak" Szprotawa 3:05,09 min
3.Guldzinski, Michal 98 MKLS Agros Zary 3:10,82 min
4.Müller, Jonas 98 SC Frankfurt (Oder) 3:22,90 min
5.Schünke, Eric 97 VfL Brandenburg 3:23,77 min
6.Gembala, Mateusz 98 MKLS Agros Zary 3:23,89 min
80 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 01.05.2012
1.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 12,37 sec
2.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 12,63 sec
3.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 12,69 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Lado, Michal 97 ZLKL Zielona Gora 3,40 m
2.Grasnick, Konstantin 97 Zehlendorfer TSV von 1888 3,30 m
3.Puczko, Pawel 98 ZLKL Zielona Gora 2,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Marschelke, Franz 97 LC Cottbus 5,90 m
2.Bartel, Ansgar 97 SC Potsdam 5,71 m
3.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 5,63 m
4.Mloczkowski, Jakub 97 MKS Piast Glogow 5,54 m
5.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 5,53 m
6.Mazan, Sergiusz 97 MKS Piast Glogow 5,52 m
7.Hering, Nick 97 LC Cottbus 5,42 m
8.Ott, Philip 98 LC Cottbus 5,39 m
9.Przepierczynski, Adrian 97 MKLS Agros Zary 5,39 m
10.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 5,30 m
11.Wesenick, Chris 97 LC Cottbus 5,28 m
12.Schulz, Benedikt 97 LC Cottbus 5,27 m
13.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 5,12 m
14.Grasnick, Konstantin 97 Zehlendorfer TSV von 1888 5,08 m
15.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 5,00 m
16.Bialowas, Hubert 98 MKS Piast Glogow 4,98 m
17.Hoffmann, Karl 97 VfL Brandenburg 4,84 m
18.Schöngarth, Jordan 98 LC Cottbus 4,84 m
19.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 4,42 m
20.Janas, Alexsander 98 SV Chemie 1990 Guben 4,37 m
21.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 4,17 m
22.Wojcik, Arkadiusz 98 MKS Piast Glogow 3,93 m
23.Schulze, Ulli LC Cottbus 3,85 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Bukowiecki, Konrad 97 PKS Gwardia Szczytno 18,82 m
2.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 15,09 m
3.Anemüller, Yanis 98 LC Cottbus 14,48 m
4.Lukszo, Lukasz 97 PKS Gwardia Szczytno 14,19 m
5.Marschelke, Franz 97 LC Cottbus 13,95 m
6.Wczelik, Mikolaj 97 ZLKL Zielona Gora 12,36 m
7.Bajorek, Kamil 97 ZLKL Zielona Gora 11,99 m
8.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 10,70 m
9.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 9,78 m
10.Rzeszutko, Bartosz 97 ZLKL Zielona Gora 8,48 m
11.Brockmann, Bastien 97 VfL Brandenburg 8,43 m
12.Janas, Alexsander 98 SV Chemie 1990 Guben 6,49 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Bukowiecki, Konrad 97 PKS Gwardia Szczytno 59,21 m
2.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 47,23 m
3.Lukszo, Lukasz 97 PKS Gwardia Szczytno 40,94 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Anemüller, Yanis 98 LC Cottbus 54,44 m
2.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 53,53 m
3.Grünler, Tim 97 LC Cottbus 53,33 m
4.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 50,02 m
5.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 49,26 m
6.Mehlisch, Alex 98 LC Cottbus 46,06 m
7.Ott, Philip 98 LC Cottbus 43,04 m
8.Wczelik, Mikolaj 97 ZLKL Zielona Gora 42,48 m
9.Przepierczynski, Adrian 97 MKLS Agros Zary 41,41 m
10.Brzostowski, Wojciech 97 MKS Piast Glogow 37,91 m
11.Brockmann, Bastien 97 VfL Brandenburg 34,89 m
12.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 31,18 m
13.Bartel, Ansgar 97 SC Potsdam 27,49 m
14.Janas, Alexsander 98 SV Chemie 1990 Guben 19,46 m
15.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 18,66 m
Schüler M13
75 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,06 sec Q
2.Szymczak, Batrwomiej 99 MKS Piast Glogow 10,58 sec q
3.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 10,60 sec q
4.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 10,82 sec q
5.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 10,90 sec q
6.Hoppe, Matthias 99 VfL Brandenburg 11,12 sec
7.Ziems, Marius 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,62 sec
8.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 11,67 sec
2. Vorlauf
1.Rosinski, Adrian 99 MKS Piast Glogow 10,35 sec Q
2.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 10,72 sec q
3.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 10,73 sec q
4.Weichert, Marcin 99 MKS Piast Glogow 11,46 sec
5.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 11,58 sec
6.Driesnack, Vincenz 99 SV Einheit Kamenz 12,12 sec
75 m Endlauf 01.05.2012
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,04 sec
2.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 10,35 sec
3.Szymczak, Batrwomiej 99 MKS Piast Glogow 10,51 sec
4.Rosinski, Adrian 99 MKS Piast Glogow 10,60 sec
5.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 10,71 sec
6.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 10,84 sec
7.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 10,87 sec
8.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 11,07 sec
9.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 11,16 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 2:22,92 min
2.Hoppe, Matthias 99 VfL Brandenburg 2:27,70 min
3.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 2:32,21 min
4.Emmerich, Max-Marius 99 LC Cottbus 2:38,53 min
5.Ziems, Marius 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:47,47 min
6.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 2:47,89 min
7.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 2:53,28 min
8.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:00,86 min
Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 2:08,68 min aW
Hering, Nick 97 LC Cottbus 2:27,57 min aW
60 m Hürden Endlauf 01.05.2012
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,04 sec
2.Wegener, Joshua 99 SC Frankfurt (Oder) 10,34 sec
3.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 10,70 sec
4.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 11,86 sec
5.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 12,02 sec
6.Götte, Christian 99 LC Cottbus 12,84 sec
Szymczak, Marek 98 ULKS "Uczniak" Szprotawa 10,65 sec aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,05 m
2.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 4,60 m
3.Weichert, Marcin 99 MKS Piast Glogow 4,39 m
4.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 4,33 m
5.Götte, Christian 99 LC Cottbus 4,19 m
6.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 4,18 m
7.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 4,00 m
8.Ziems, Marius 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,96 m
9.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 3,78 m
10.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3,73 m
11.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,73 m
12.Szweda, Tom 99 LC Cottbus 3,70 m
13.Driesnack, Vincenz 99 SV Einheit Kamenz 3,67 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Albrecht, Niklas 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 55,50 m
2.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 45,00 m
3.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 42,50 m
4.Emmerich, Max-Marius 99 LC Cottbus 41,00 m
5.Ziems, Marius 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 38,00 m
6.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 37,50 m
7.Driesnack, Vincenz 99 SV Einheit Kamenz 35,50 m
8.Koch, Marvin 99 VfL Spremberg 35,00 m
9.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 32,50 m
10.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 30,50 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 11,03 sec Q
2.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 11,50 sec q
3.Grosser, Max 00 VfL Brandenburg 11,69 sec q
4.Lorenz, Alexander 00 LC Cottbus 12,37 sec
2. Vorlauf
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 10,69 sec Q
3.Lankau, Amias 00 VfL Brandenburg 11,04 sec q
4.Obst, Jacob 00 VfL Brandenburg 11,77 sec q
5.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 11,92 sec q
75 m Endlauf 01.05.2012
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 10,69 sec
2.Lankau, Amias 00 VfL Brandenburg 11,13 sec
2.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 11,13 sec
4.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 11,18 sec
5.Grosser, Max 00 VfL Brandenburg 11,73 sec
6.Obst, Jacob 00 VfL Brandenburg 11,88 sec
7.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 11,99 sec
8.Lorenz, Alexander 00 LC Cottbus 12,26 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Wojnowski, Grazegorz 99 MKS Piast Glogow 2:27,81 min
2.Wrona, Bartosz 99 MKS Piast Glogow 2:34,67 min
3.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 2:37,22 min
4.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 3:10,62 min
60 m Hürden Endlauf 01.05.2012
1.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 11,16 sec
2.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 13,91 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Lankau, Amias 00 VfL Brandenburg 4,62 m
2.Keller, Matti 00 SC Frankfurt (Oder) 4,48 m
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 4,39 m
4.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 4,18 m
5.Obst, Jacob 00 VfL Brandenburg 4,13 m
6.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 4,08 m
7.Grosser, Max 00 VfL Brandenburg 3,94 m
8.Lorenz, Alexander 00 LC Cottbus 3,42 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 38,00 m
2.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 36,50 m
3.Grosser, Max 00 VfL Brandenburg 36,00 m
4.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 35,00 m
5.Obst, Jacob 00 VfL Brandenburg 34,00 m
6.Lorenz, Alexander 00 LC Cottbus 30,00 m
7.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 26,50 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Hensel, Peter 01 VfL Spremberg 8,33 sec Q
2.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,42 sec q
3.Leisner, Ricardo 01 LC Cottbus 8,43 sec q
4.Kornmesser, Eric 01 VfL Brandenburg 8,56 sec
5.Wolski, Lukasz 01 MKS Piast Glogow 8,59 sec
6.Hensel, Henry 01 VfL Spremberg 8,78 sec
7.Heintke, John Erik 01 VfL Spremberg 8,90 sec
8.Holewa, Luca 01 VfL Spremberg 9,26 sec
2. Vorlauf
1.Wieteska, Tomasz 01 UKS Blyskawica Domaniewice 7,77 sec Q
2.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 7,99 sec q
3.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,25 sec q
4.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,50 sec
5.Schott, Felix 01 LC Cottbus 8,59 sec
6.Storrer, Tobias 01 VfL Brandenburg 8,93 sec
3. Vorlauf
1.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 8,47 sec Q
2.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 8,50 sec q
3.Franke, Robert 01 LC Cottbus 8,67 sec
4.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 8,83 sec
5.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 9,17 sec
50 m Endlauf 01.05.2012
1.Wieteska, Tomasz 01 UKS Blyskawica Domaniewice 7,80 sec
2.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,08 sec
3.Hensel, Peter 01 VfL Spremberg 8,08 sec
4.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,25 sec
5.Leisner, Ricardo 01 LC Cottbus 8,29 sec
6.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 8,32 sec
7.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,32 sec
8.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 8,57 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 2:37,87 min
2.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 2:44,05 min
3.Leisner, Ricardo 01 LC Cottbus 2:47,14 min
4.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:05,12 min
5.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 3:05,45 min
6.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 3:10,83 min
7.Hensel, Henry 01 VfL Spremberg 3:12,04 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 4,25 m
2.Wieteska, Tomasz 01 UKS Blyskawica Domaniewice 4,17 m
3.Holewa, Luca 01 VfL Spremberg 3,97 m
4.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 3,90 m
5.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 3,83 m
6.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,78 m
7.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 3,75 m
8.Kornmesser, Eric 01 VfL Brandenburg 3,75 m
9.Leisner, Ricardo 01 LC Cottbus 3,67 m
10.Franke, Robert 01 LC Cottbus 3,65 m
11.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 3,53 m
12.Hensel, Peter 01 VfL Spremberg 3,50 m
13.Hensel, Henry 01 VfL Spremberg 3,50 m
14.Schott, Felix 01 LC Cottbus 3,43 m
15.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 3,35 m
16.Heintke, John Erik 01 VfL Spremberg 3,33 m
17.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 3,27 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Lüben, Leo 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 41,50 m
2.Franke, Robert 01 LC Cottbus 40,50 m
3.Storrer, Tobias 01 VfL Brandenburg 39,50 m
4.Heintke, John Erik 01 VfL Spremberg 37,50 m
5.Kornmesser, Eric 01 VfL Brandenburg 36,00 m
6.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 35,50 m
7.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 33,00 m
8.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 30,50 m
9.Leisner, Ricardo 01 LC Cottbus 27,00 m
10.Hensel, Peter 01 VfL Spremberg 26,50 m
11.Schott, Felix 01 LC Cottbus 26,00 m
12.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 25,00 m
13.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 24,00 m
14.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 22,50 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 7,87 sec Q
2.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 8,06 sec q
3.Linke, Leander 02 LC Cottbus 8,84 sec q
4.Meyer, Tom 02 VfL Brandenburg 8,85 sec q
5.Rieger, Kevin 02 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,27 sec
6.Kloß, Timon 02 LC Cottbus 9,29 sec
7.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 9,65 sec
2. Vorlauf
1.Schirmer, Arne 02 VfL Brandenburg 7,92 sec Q
2.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 8,47 sec q
3.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 8,58 sec q
4.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 9,19 sec q
5.Meerkatz, Sebastian 03 VfL Brandenburg 9,41 sec
6.Pink, Julian 02 VfL Spremberg 9,44 sec
50 m Endlauf 01.05.2012
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 7,82 sec
2.Schirmer, Arne 02 VfL Brandenburg 7,82 sec
3.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 7,89 sec
4.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 8,28 sec
5.Linke, Leander 02 LC Cottbus 8,60 sec
6.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 8,66 sec
7.Meyer, Tom 02 VfL Brandenburg 8,67 sec
8.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 9,14 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Steinkrug, Leon 02 SV "Linde" Schönewalde 2:43,92 min
2.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 3:02,68 min
3.Kloß, Timon 02 LC Cottbus 3:10,07 min
4.Rieger, Kevin 02 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:16,50 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 4,18 m
2.Schirmer, Arne 02 VfL Brandenburg 4,13 m
3.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 3,75 m
4.Linke, Leander 02 LC Cottbus 3,57 m
5.Meyer, Tom 02 VfL Brandenburg 3,53 m
6.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 3,35 m
7.Pink, Julian 02 VfL Spremberg 3,15 m
8.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 3,07 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Schirmer, Arne 02 VfL Brandenburg 37,00 m
2.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 36,50 m
3.Meyer, Tom 02 VfL Brandenburg 36,00 m
4.Linke, Leander 02 LC Cottbus 31,50 m
5.Methner, Josef Arnold 02 VfL Spremberg 29,00 m
6.Pink, Julian 02 VfL Spremberg 28,50 m
7.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 28,00 m
8.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 26,00 m
9.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 24,50 m
10.Rieger, Kevin 02 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 17,00 m
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: 0,0
1.Knull, Marta MLKS "Sokol" Lubin 12,87 sec Q
2.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 13,29 sec q
3.Freliszka, Paula 93 MKS Piast Glogow 13,65 sec q
4.Friedrich, Laura 94 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 14,30 sec q
5.Suszycka, Monika 94 ZLKL Zielona Gora 14,44 sec
2. Vorlauf Wind: -1,7
1.Hennig, Marta 93 ZLKL Zielona Gora 13,39 sec Q
2.Sygutowska, Krystina 94 ZLKL Zielona Gora 13,80 sec q
3.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 14,04 sec q
4.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 14,08 sec q
5.Wojtkiewicz, Anna 93 ZLKL Zielona Gora 14,62 sec
100 m Endlauf Wind: +2,6 01.05.2012
1.Knull, Marta MLKS "Sokol" Lubin 12,66 sec
2.Hennig, Marta 93 ZLKL Zielona Gora 13,07 sec
3.Freliszka, Paula 93 MKS Piast Glogow 13,31 sec
4.Sygutowska, Krystina 94 ZLKL Zielona Gora 13,34 sec
5.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 13,67 sec
6.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 13,81 sec
7.Friedrich, Laura 94 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 14,04 sec
200 m Endlauf Wind: 0,0 01.05.2012
1.Knull, Marta MLKS "Sokol" Lubin 25,63 sec
2.Sygutowska, Krystina 94 ZLKL Zielona Gora 27,82 sec
3.Kruglakova, Oksana 94 TSV Senftenberg 29,01 sec
4.Friedrich, Laura 94 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,54 sec
5.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 30,10 sec
6.Weiß, Patrizia 94 LC Cottbus 30,63 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Czerbinska, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 3,60 m
2.Olejnik, Wiktoria 94 ZLKL Zielona Gora 2,80 m
3.Kmiecik, Alicja 94 ZLKL Zielona Gora 2,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 5,22 m
2.Suszycka, Monika 94 ZLKL Zielona Gora 4,82 m
3.Friedrich, Laura 94 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,41 m
4.Lebahn, Jane 93 TSV Senftenberg 4,31 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 10,61 m
2.Sygutowska, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 10,55 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Borrmann, Janine 94 LG NIke Berlin 40,32 m
2.Sygutowska, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 38,21 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 34,24 m
2.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 31,26 m
weibliche Jugend B
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Schulze, Antonia 96 LC Reha Hoyerswerda 13,28 sec Q
2.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 13,55 sec q
3.Wlodarczyk, Sandra 95 ZLKL Zielona Gora 13,73 sec q
4.Weckowska, Magda 96 MKLS Agros Zary 13,80 sec
5.Ulrich, Janka 96 TSV Senftenberg 14,29 sec
6.Czarnogrodzka, Karolina 96 ZLKL Zielona Gora 14,69 sec
7.Marciniak, Lidia 96 MKS Piast Glogow 14,87 sec
2. Vorlauf Wind: 0,0
1.Kubler, Charlene 96 LC Cottbus 13,74 sec Q
2.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,78 sec q
3.Struppek, Christina 96 VfL Brandenburg 13,95 sec
4.Wegrzyn, Sylwia 95 MKS Piast Glogow 14,05 sec
5.Sadlowska, Ewelima 96 ZLKL Zielona Gora 14,16 sec
6.Campbell, Swantje 96 LC Cottbus 14,18 sec
7.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 14,18 sec
8.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 14,23 sec
3. Vorlauf Wind: -0,7
1.Schmaler, Jasmin 96 LC Reha Hoyerswerda 13,39 sec Q
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 13,43 sec q
3.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,60 sec q
4.Leinert, Eely 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,89 sec
5.Meißner, Antonia 96 VfL Brandenburg 14,90 sec
100 m Endlauf Wind: +0,6 01.05.2012
1.Schulze, Antonia 96 LC Reha Hoyerswerda 13,24 sec
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 13,47 sec
3.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 13,50 sec
4.Kubler, Charlene 96 LC Cottbus 13,52 sec
5.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,55 sec
6.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 13,72 sec
7.Wlodarczyk, Sandra 95 ZLKL Zielona Gora 13,73 sec
200 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-0,5 01.05.2012
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 26,95 sec 1./I
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 28,23 sec 1./II
3.Weckowska, Magda 96 MKLS Agros Zary 28,40 sec 2./I
4.Leinert, Eely 96 SG Gaselan Fürstenwalde 28,82 sec 3./I
5.Struppek, Christina 96 VfL Brandenburg 29,25 sec 2./II
6.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 29,54 sec 3./II
7.Ulrich, Janka 96 TSV Senftenberg 29,89 sec 4./I
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 2:35,69 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 3,20 m
2.Herold, Henriette 96 SC Potsdam 3,20 m
3.Brunsch, Maria 96 TSV Senftenberg 2,80 m
4.Neumann, Caroline 95 TSV Senftenberg 2,60 m
Noack, Anne 95 TSV Senftenberg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 5,15 m
2.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 4,97 m
3.Schulze, Antonia 96 LC Reha Hoyerswerda 4,59 m
4.During, Diana 95 TSV Senftenberg 4,58 m
5.Struppek, Christina 96 VfL Brandenburg 4,58 m
6.Meißner, Antonia 96 VfL Brandenburg 4,49 m
7.Schmaler, Jasmin 96 LC Reha Hoyerswerda 4,14 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Chukhrova, Yuliya 95 LC Cottbus 12,41 m
2.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 11,35 m
3.Lechowicz, Paulina 96 ZLKL Zielona Gora 10,28 m
4.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,36 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Mickiewicz, Aleksandra 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa 36,03 m
2.Beer, Luise 97 LC Reha Hoyerswerda 31,58 m
3.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 31,56 m
4.Wrobel, Angelika 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 28,72 m
5.Moc, Patrycja 96 ULKS "Uczniak" Szprotawa 27,55 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Mickiewicz, Aleksandra 95 ULKS "Uczniak" Szprotawa 43,11 m
2.Chukhrova, Yuliya 95 LC Cottbus 38,16 m
3.Schostag, Jennifer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 33,85 m
4.Lechowicz, Paulina 96 ZLKL Zielona Gora 33,33 m
5.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,22 m
6.Neumann, Caroline 95 TSV Senftenberg 27,34 m
7.Noack, Anne 95 TSV Senftenberg 26,06 m
Schülerinnen A
100 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf Wind: -0,5
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 13,14 sec Q
2.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 13,92 sec q
3.Michelle, Maria 98 LC Cottbus 13,95 sec
4.Goroncy, Ellen LC Cottbus 14,30 sec
5.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 14,94 sec
6.Zander, Michelle 98 VfL Brandenburg 15,20 sec
7.Würz, Luise 98 SV Einheit Kamenz 15,49 sec
8.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 15,61 sec
2. Vorlauf Wind: -0,8
1.Woschny, Pia 98 SC Potsdam 13,09 sec Q
2.Konrad, Nina 98 SC Potsdam 13,43 sec q
3.Skupin, Leonie 98 SV Einheit Kamenz 14,54 sec
4.Lehmeyer, Pia 98 VfL Brandenburg 14,86 sec
5.Schulze, Lisa-Marie 98 VfL Brandenburg 14,93 sec
Pladeck, Josephine 98 LC Cottbus aufg.
3. Vorlauf Wind: -0,9
1.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 12,77 sec Q
2.Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 13,48 sec q
3.Hundalla, Nathalie 98 SV Einheit Kamenz 13,49 sec q
4.Gierszewska, Martyna 97 ZLKL Zielona Gora 13,71 sec q
5.Szymanska, Oliwia 98 ZLKL Zielona Gora 14,04 sec
6.Deichsel, Jana 98 SC Potsdam 14,06 sec
7.Erben, Johanna 98 LC Cottbus 14,38 sec
8.Nöcker, Veronique LC Cottbus 14,80 sec
100 m Endlauf Wind: -0,5 01.05.2012
1.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 12,65 sec
2.Woschny, Pia 98 SC Potsdam 13,02 sec
3.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 13,16 sec
4.Konrad, Nina 98 SC Potsdam 13,31 sec
5.Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 13,48 sec
6.Gierszewska, Martyna 97 ZLKL Zielona Gora 13,70 sec
7.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 13,94 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Wolff, Lara Luisa 97 SV "Linde" Schönewalde 2:28,56 min
2.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2:29,88 min
3.Tkachuk, Tetyana 98 LC Cottbus 2:30,74 min
4.Przybyla, Magdalena 98 ULKS "Uczniak" Szprotawa 2:35,86 min
5.Mroz, Sandra 97 ULKS "Uczniak" Szprotawa 2:35,90 min
6.Zander, Michelle 98 VfL Brandenburg 2:41,20 min
7.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 2:45,14 min
8.Heß, Shirin 98 LC Cottbus 2:45,25 min
9.Skupin, Leonie 98 SV Einheit Kamenz 2:57,41 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:-1,2 / II:+1,5 / III: 01.05.2012
1.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 12,25 sec 1./III
2.Woschny, Pia 98 SC Potsdam 12,40 sec 2./III
3.Konrad, Nina 98 SC Potsdam 12,92 sec 3./III
4.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 13,03 sec 1./II
5.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 13,38 sec 2./II
6.Kargel, Verena 98 LC Cottbus 13,51 sec 1./I
7.Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 14,70 sec 4./III
8.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 15,76 sec 3./II
9.Beer, Luise 97 LC Reha Hoyerswerda 16,04 sec 2./I
10.Würz, Luise 98 SV Einheit Kamenz 16,49 sec 3./I
11.Bolechowska, Marcela 98 ZLKL Zielona Gora 18,34 sec 4./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 5,36 m
2.Woschny, Pia 98 SC Potsdam 5,23 m
3.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 4,95 m
4.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 4,91 m
5.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 4,78 m
6.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 4,75 m
7.Kargel, Verena 98 LC Cottbus 4,74 m
8.Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 4,71 m
9.Deichsel, Jana 98 SC Potsdam 4,65 m
10.Konrad, Nina 98 SC Potsdam 4,62 m
11.Goroncy, Ellen LC Cottbus 4,53 m
12.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 4,49 m
13.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 4,44 m
14.Skupin, Leonie 98 SV Einheit Kamenz 4,22 m
15.Lehmeyer, Pia 98 VfL Brandenburg 4,17 m
16.Nöcker, Veronique LC Cottbus 4,14 m
17.Heß, Shirin 98 LC Cottbus 4,04 m
18.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 4,03 m
19.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 3,97 m
20.Würz, Luise 98 SV Einheit Kamenz 3,90 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 12,49 m
2.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 12,37 m
3.Goroncy, Ellen LC Cottbus 11,19 m
4.Lubatsch, Lea 98 VfL Spremberg 11,13 m
5.Beer, Luise 97 LC Reha Hoyerswerda 11,09 m
6.Burakiewicz, Katarzyna 97 PKS Gwardia Szczytno 10,00 m
7.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,87 m
8.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 8,60 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 39,03 m
2.Schulze, Lisa-Marie 98 VfL Brandenburg 26,62 m
3.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 26,36 m
4.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 26,30 m
5.Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 25,58 m
6.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 24,48 m
7.Konrad, Nina 98 SC Potsdam 23,79 m
8.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 23,13 m
9.Kargel, Verena 98 LC Cottbus 22,62 m
10.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 22,01 m
11.Deichsel, Jana 98 SC Potsdam 21,58 m
12.Woschny, Pia 98 SC Potsdam 17,79 m
Heisig, Isabelle 99 LC Cottbus 34,64 m aW
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Heisig, Isabelle 99 LC Cottbus 10,37 sec Q
2.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 10,68 sec q
3.Arndt, Isabell 99 LC Cottbus 10,71 sec q
4.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 11,00 sec q
5.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,40 sec
6.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 11,47 sec
7.Rietschel, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 12,08 sec
2. Vorlauf
1.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 11,01 sec Q
2.Natho, Paula-Josep. 99 LC Cottbus 11,10 sec
3.Kordas, Anne-Sophie 99 SV Chemie 1990 Guben 11,23 sec
4.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 11,41 sec
5.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,58 sec
6.Schwarzer, Winona 99 VfL Brandenburg 12,09 sec
7.Rebstatt, Amy 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,20 sec
3. Vorlauf
1.Staszewska, Dominika 99 PKS Gwardia Szczytno 10,42 sec Q
2.Wegrzyn, Natalia 99 MKS Piast Glogow 10,67 sec q
3.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 10,78 sec q
4.Schliecker, Antonia 99 VfL Brandenburg 11,45 sec
5.Pagel, Laura 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,50 sec
6.Pleger, Lea 99 LC Cottbus 12,00 sec
75 m Endlauf Wind: 01.05.2012
1.Staszewska, Dominika 99 PKS Gwardia Szczytno 10,25 sec
2.Heisig, Isabelle 99 LC Cottbus 10,29 sec
3.Wegrzyn, Natalia 99 MKS Piast Glogow 10,35 sec
4.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 10,53 sec
5.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 10,67 sec
6.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 10,88 sec
7.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 11,21 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 2:43,49 min
2.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 2:46,72 min
3.Holke, Eva 99 VfL Brandenburg 2:52,15 min
4.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 2:58,17 min
5.Pagel, Laura 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:04,91 min
6.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:07,91 min
7.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:24,37 min
60 m Hürden Endläufe 01.05.2012
1.Reimer, Jasmin 99 LC Cottbus 10,33 sec 1./I
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 10,51 sec 2./I
3.Natho, Paula-Josep. 99 LC Cottbus 10,77 sec 3./I
4.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 10,99 sec 4./I
5.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 11,23 sec 5./I
6.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,32 sec 1./II
7.Pentschke, Louisa 99 LC Cottbus 11,48 sec 6./I
8.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 11,77 sec 2./II
9.Rietschel, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 12,68 sec 3./II
10.Pagel, Laura 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,70 sec 7./I
11.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,53 sec 4./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 4,51 m
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 4,40 m
3.Staszewska, Dominika 99 PKS Gwardia Szczytno 4,40 m
4.Schliecker, Antonia 99 VfL Brandenburg 4,38 m
5.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 4,37 m
6.Pentschke, Louisa 99 LC Cottbus 4,33 m
7.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 4,23 m
8.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 4,16 m
9.Wegrzyn, Natalia 99 MKS Piast Glogow 4,00 m
10.Kordas, Anne-Sophie 99 SV Chemie 1990 Guben 3,73 m
11.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 3,67 m
12.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,60 m
13.Holstein, Lainey 99 SC Frankfurt (Oder) 3,59 m
14.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,57 m
15.Pagel, Laura 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,54 m
16.Rietschel, Anne 99 SV Chemie 1990 Guben 3,51 m
17.Rebstatt, Amy 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,14 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Heisig, Isabelle 99 LC Cottbus 55,50 m
2.Muhs, Annika 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 42,00 m
3.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 40,00 m
4.Schwarzer, Winona 99 VfL Brandenburg 34,50 m
5.Pagel, Laura 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,00 m
6.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,00 m
7.Rebstatt, Amy 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 20,50 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Grätz, Lisa 00 LC Reha Hoyerswerda 11,29 sec Q
2.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 12,04 sec
3.Zapata, Yorgely 00 LC Cottbus 12,10 sec
4.Pienkoß, Phöbe Zoé 00 VfL Brandenburg 12,55 sec
5.Götze, Marie 00 VfL Spremberg 14,01 sec
2. Vorlauf
1.Schimpf, Chiara 00 SV Einheit Kamenz 11,00 sec Q
2.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 11,38 sec q
3.Richter, Emilia 00 SG Empor Niederbarnim 11,42 sec q
4.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 11,61 sec
5.Frenzel, Lisabeth 00 VfL Brandenburg 11,70 sec
6.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 12,06 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 10,96 sec Q
2.Nowotnik, Leonie 00 VfL Spremberg 11,10 sec q
3.Reichel, Klara 00 LSV Niesky 11,37 sec q
4.Kraus, Vivien 00 LC Cottbus 11,40 sec q
5.Koch, Caroline 00 SG Empor Niederbarnim 11,82 sec
6.Steinborn, Maralda 00 VfL Brandenburg 12,15 sec
7.Lau, Antonia 00 SG Gaselan Fürstenwalde 12,20 sec
75 m Endlauf 01.05.2012
1.Schimpf, Chiara 00 SV Einheit Kamenz 10,88 sec
2.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 10,92 sec
3.Grätz, Lisa 00 LC Reha Hoyerswerda 11,13 sec
4.Reichel, Klara 00 LSV Niesky 11,14 sec
5.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 11,18 sec
6.Nowotnik, Leonie 00 VfL Spremberg 11,20 sec
7.Richter, Emilia 00 SG Empor Niederbarnim 11,47 sec
8.Kraus, Vivien 00 LC Cottbus 11,52 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Grulich, Lena-Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 2:31,48 min
2.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 2:36,48 min
3.Koch, Caroline 00 SG Empor Niederbarnim 2:47,74 min
4.Steinborn, Maralda 00 VfL Brandenburg 2:48,78 min
5.Mroz, Agata 00 ULKS "Uczniak" Szprotawa 2:51,16 min
6.Knöpfel, Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 2:52,38 min
7.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 3:03,97 min
8.Pienkoß, Phöbe Zoé 00 VfL Brandenburg 3:05,63 min
60 m Hürden Endläufe 01.05.2012
1.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 10,67 sec 1./II
2.Richter, Emilia 00 SG Empor Niederbarnim 11,21 sec 2./II
3.Grätz, Lisa 00 LC Reha Hoyerswerda 11,30 sec 1./I
4.Schimpf, Chiara 00 SV Einheit Kamenz 11,95 sec 3./II
5.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 12,24 sec 4./II
6.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 12,39 sec 5./II
Kraus, Vivien 00 LC Cottbus aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 4,40 m
2.Richter, Emilia 00 SG Empor Niederbarnim 4,39 m
3.Schimpf, Chiara 00 SV Einheit Kamenz 4,29 m
4.Grätz, Lisa 00 LC Reha Hoyerswerda 4,00 m
5.Frenzel, Lisabeth 00 VfL Brandenburg 4,00 m
6.Kraus, Vivien 00 LC Cottbus 3,87 m
7.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 3,86 m
8.Koch, Caroline 00 SG Empor Niederbarnim 3,85 m
9.Nowotnik, Leonie 00 VfL Spremberg 3,82 m
10.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 3,79 m
11.Lau, Antonia 00 SG Gaselan Fürstenwalde 3,78 m
12.Reichel, Klara 00 LSV Niesky 3,74 m
13.Gumprecht, Julia 00 SV Chemie 1990 Guben 3,68 m
14.Rössler, Luca 00 LC Cottbus 3,41 m
15.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 3,36 m
16.Zapata, Yorgely 00 LC Cottbus 3,26 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Reichel, Klara 00 LSV Niesky 40,00 m
2.Koch, Caroline 00 SG Empor Niederbarnim 38,00 m
3.Richter, Emilia 00 SG Empor Niederbarnim 32,50 m
4.Grätz, Lisa 00 LC Reha Hoyerswerda 31,00 m
5.Kraus, Vivien 00 LC Cottbus 31,00 m
6.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 30,50 m
7.Rössler, Luca 00 LC Cottbus 27,50 m
8.Zapata, Yorgely 00 LC Cottbus 25,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Schulz, Charlene 01 LC Cottbus 8,58 sec Q
2.Boesler, Juliane 01 LC Cottbus 8,82 sec
3.Titzki, Allanah 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,61 sec
2. Vorlauf
1.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 7,55 sec Q
2.Mokros, Johanna 01 VfL Brandenburg 8,19 sec q
2.Koch, Laura 01 SV Chemie 1990 Guben 8,19 sec q
4.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 8,47 sec q
5.Schmidt, Anabella 01 LC Cottbus 8,72 sec
3. Vorlauf
1.Schiffer, Joanne 01 SG Gaselan Fürstenwalde 7,71 sec Q
2.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 8,13 sec q
3.Barg, Emelin 01 VfL Spremberg 8,48 sec q
4.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 8,50 sec
5.Neumann, Emely 01 LC Cottbus 8,89 sec
50 m Endlauf 01.05.2012
1.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 7,62 sec
2.Schiffer, Joanne 01 SG Gaselan Fürstenwalde 7,69 sec
3.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 8,08 sec
4.Mokros, Johanna 01 VfL Brandenburg 8,29 sec
5.Koch, Laura 01 SV Chemie 1990 Guben 8,32 sec
6.Barg, Emelin 01 VfL Spremberg 8,41 sec
7.Schulz, Charlene 01 LC Cottbus 8,42 sec
7.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 8,42 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 2:43,45 min
2.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 2:51,62 min
3.Schulz, Charlene 01 LC Cottbus 3:19,08 min
4.Titzki, Allanah 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:45,41 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Schiffer, Joanne 01 SG Gaselan Fürstenwalde 4,45 m
2.Mokros, Johanna 01 VfL Brandenburg 4,12 m
3.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 3,81 m
4.Heinrich, Anna 01 SV Chemie 1990 Guben 3,80 m
5.Koch, Laura 01 SV Chemie 1990 Guben 3,78 m
6.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 3,77 m
7.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 3,66 m
8.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 3,60 m
9.Gola, Emma-Theres 01 SV "Linde" Schönewalde 3,46 m
10.Barg, Emelin 01 VfL Spremberg 3,44 m
11.Schulz, Charlene 01 LC Cottbus 3,44 m
12.Boesler, Juliane 01 LC Cottbus 3,38 m
13.Schmidt, Anabella 01 LC Cottbus 3,23 m
14.Titzki, Allanah 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,15 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 42,00 m
2.Barg, Emelin 01 VfL Spremberg 34,00 m
3.Schiffer, Joanne 01 SG Gaselan Fürstenwalde 32,00 m
4.Koch, Laura 01 SV Chemie 1990 Guben 27,50 m
5.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 27,00 m
6.Heinze, Celina Sophie 01 VfL Spremberg 26,50 m
7.Titzki, Allanah 01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23,00 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 01.05.2012
1. Vorlauf
1.Bubner, Anne-Christin 02 LC Cottbus 8,12 sec Q
2.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie 1990 Guben 8,70 sec q
3.Schliecker, Yanni 03 VfL Brandenburg 8,92 sec q
4.Förster, Pauline 04 VfL Spremberg 8,94 sec q
5.Zierold, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 10,10 sec
2. Vorlauf
1.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 8,32 sec Q
2.Löser, Anna-Lisa 03 VfL Spremberg 8,53 sec q
3.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 8,67 sec q
4.Zierold, Valeska 02 SC Frankfurt (Oder) 8,80 sec q
5.Schötz, Luisa 02 VfL Spremberg 9,34 sec
50 m Endlauf 01.05.2012
1.Bubner, Anne-Christin 02 LC Cottbus 8,09 sec
2.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 8,17 sec
3.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie 1990 Guben 8,41 sec
4.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 8,45 sec
5.Löser, Anna-Lisa 03 VfL Spremberg 8,46 sec
6.Schliecker, Yanni 03 VfL Brandenburg 8,74 sec
7.Förster, Pauline 04 VfL Spremberg 8,90 sec
8.Zierold, Valeska 02 SC Frankfurt (Oder) 8,96 sec
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 2:51,83 min
2.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 2:59,65 min
3.Zierold, Valeska 02 SC Frankfurt (Oder) 3:03,48 min
4.König, Annabell 02 LC Cottbus 3:26,87 min
5.Zierold, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 3:41,02 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 3,82 m
2.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie 1990 Guben 3,58 m
3.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 3,42 m
4.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 3,30 m
5.Schliecker, Yanni 03 VfL Brandenburg 3,30 m
6.Zierold, Valeska 02 SC Frankfurt (Oder) 3,30 m
7.König, Annabell 02 LC Cottbus 3,25 m
8.Förster, Pauline 04 VfL Spremberg 3,24 m
9.Löser, Anna-Lisa 03 VfL Spremberg 3,05 m
10.Schötz, Luisa 02 VfL Spremberg 3,05 m
11.Zierold, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 2,65 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Wegener, Anouk 02 SC Frankfurt (Oder) 29,00 m
2.König, Annabell 02 LC Cottbus 25,50 m
3.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 22,50 m
4.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 22,50 m
5.Zierold, Valeska 02 SC Frankfurt (Oder) 20,00 m
6.Zierold, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 14,50 m
Männer
100 m Vorlauf Wind: 0,0 01.05.2012
1.Maidhof, Felix 92 SC Potsdam 11,38 sec Q
2.Karabin, Jakub 89 ZLKL Zielona Gora 11,44 sec q
3.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 12,36 sec q
4.Semik, Lukasz 91 MKS Piast Glogow 12,82 sec q
100 m Endlauf Wind: +2,8 01.05.2012
1.Karabin, Jakub 89 ZLKL Zielona Gora 11,35 sec
2.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 12,37 sec
1000 m Endlauf 01.05.2012
1.Hörnig, Eric 92 LC Cottbus 2:42,81 min
2.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 3:07,85 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Maidhof, Felix 92 SC Potsdam 4,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Maidhof, Felix 92 SC Potsdam 6,37 m
2.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 5,84 m
3.Semik, Lukasz 91 MKS Piast Glogow 5,43 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Loewe, Werner 61 LC Cottbus 11,47 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Loewe, Werner 61 LC Cottbus 40,02 m
Frauen
800 m Endlauf 01.05.2012
1.Schönfelder, Lisa 91 LC Cottbus 2:37,55 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2012
1.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 4,36 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.