Abendsportfest
Cottbus - 09.Mai 2012 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       09.05.2012
 1.Littrich, Maurice           94 LC Cottbus                       11,71 sec
 2.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                       11,89 sec
 3.Leitlauf, Tim               94 LC Cottbus                       11,94 sec
 4.Rosch, Mike                 94 LC Cottbus                       12,00 sec


200 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Littrich, Maurice           94 LC Cottbus                       23,40 sec
 2.Leitlauf, Tim               94 LC Cottbus                       23,62 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2012

 1.LC Cottbus                                                      44,19 sec
    Tenschert, L 96 - Noack, M 95 - Bruhn, M 96 - Marschelke, F 97
 2.LC Cottbus                                                      51,23 sec
    Chukhrova, Y 95 - Eschke, S 96 - Kübler, C 96 - Altnickel, S 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Ebert, Tobias               94 LC Cottbus                        1,95 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                       14,13 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.05.2012

 1.Wohlgethan, Tom             93 LC Cottbus                       41,16 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,7            09.05.2012

 1.Bruhn, Maximilian           96 LC Cottbus                       11,30 sec  1./II  
 2.Tenschert, Leon             96 LC Cottbus                       11,51 sec  1./I   
 3.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       11,56 sec  2./I   
 4.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,59 sec  3./I   
 5.Jost, Pascal                96 LC Cottbus                       11,82 sec  2./II  
 6.Lehmann, Max-Albert         96 LC Cottbus                       12,23 sec  4./I   
 7.Schönwälder, Roman          96 VfL Spremberg                    12,30 sec  3./II  
 8.Felgenträger, Tim           96 LC Cottbus                       12,32 sec  5./I   
 9.Bashko, Volodymyr           96 LC Cottbus                       12,49 sec  4./II  
10.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       12,77 sec  6./I   
11.Preussler, Julian           96 LC Cottbus                       12,79 sec  5./II  
12.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                       12,87 sec  6./II  


200 m Endlauf                  Wind:                            09.05.2012

 1.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       22,67 sec
 2.Lehmann, Max-Albert         96 LC Cottbus                       24,71 sec
 3.Bashko, Volodymyr           96 LC Cottbus                       25,49 sec
 4.Karras, Conny               96 LC Cottbus                       26,08 sec


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Lehmann, Max-Albert         96 LC Cottbus                       38,51 sec
 2.Bashko, Volodymyr           96 LC Cottbus                       39,72 sec
 3.Karras, Conny               96 LC Cottbus                       42,91 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2012

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        6,17 m        
 2.Schönwälder, Roman          96 VfL Spremberg                     5,79 m        
 3.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        5,69 m        
 4.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        5,10 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.05.2012

 1.Veranus-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       46,42 m  
 2.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       41,92 m  




Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       09.05.2012

 1.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                       12,41 sec
 2.Hering, Nick                   LC Cottbus                       12,58 sec
 3.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                       12,95 sec
 4.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                       12,96 sec
 5.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                       13,02 sec
 6.Schulze, Ulli               98 LC Cottbus                       14,40 sec


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       38,18 sec


80 m Hürden Endläufe                                            09.05.2012

 1.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       12,25 sec  1./I   
 2.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                    12,45 sec  1./II  
 3.Hering, Nick                   LC Cottbus                       12,72 sec  2./II  
 4.Schulz, Benedikt               LC Cottbus                       12,97 sec  2./I   
 5.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                       13,04 sec  3./I   
 6.Loth, Patrick               98 LC Cottbus                       13,28 sec  4./I   
 7.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                       14,02 sec  3./II  
 8.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                       14,41 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                        1,65 m  
 2.Ott, Philip                 98 LC Cottbus                        1,55 m  
 3.Annemüller, Yanis           98 LC Cottbus                        1,50 m  
 4.Schulz, Benedikt               LC Cottbus                        1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                        5,69 m        
 2.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                        5,60 m        
 3.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                     5,28 m        
 4.Annemüller, Yanis           98 LC Cottbus                        5,09 m        
 5.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        4,80 m        
 6.Herrmann, Oliver            98 LC Cottbus                        4,79 m        
 7.Loth, Patrick               98 LC Cottbus                        4,66 m        
 8.Schulze, Ulli               98 LC Cottbus                        4,59 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.05.2012

 1.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    52,52 m  
 2.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       41,88 m  
 3.Annemüller, Yanis           98 LC Cottbus                       40,80 m  
 4.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       39,22 m  
 5.Maresch, Max                98 LC Cottbus                       29,14 m  




Schüler B


75 m Endlauf                                                    09.05.2012

 1.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       10,95 sec
 2.Emmerich, Max Marius        99 LC Cottbus                       11,09 sec
 3.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                       11,12 sec
 4.Rehnus, Tobias              99 LC Cottbus                       11,17 sec
 5.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       11,27 sec
 6.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       11,72 sec
 7.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                       11,77 sec
 8.Schuenke, Philipp           00 LC Cottbus                       11,86 sec


60 m Hürden Endlauf                                             09.05.2012

 1.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       10,88 sec
 2.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       11,04 sec
 3.Emmerich, Max Marius        99 LC Cottbus                       11,35 sec
 4.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                       11,90 sec
 5.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                       13,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                     1,40 m  
 2.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        1,30 m  
 3.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                        1,30 m  
 4.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                        1,30 m  
 5.Schuenke, Philipp           00 LC Cottbus                        1,05 m  
 6.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                        1,00 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         09.05.2012

 1.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       52,50 m  
 2.Rehnus, Tobias              99 LC Cottbus                       45,00 m  
 3.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                    43,00 m  
 4.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                       39,00 m  
 5.Schuenke, Philipp           00 LC Cottbus                       32,00 m  
 6.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       25,00 m  




Schüler C


50 m Endläufe                                                   09.05.2012

 1.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                        7,54 sec  1./III 
 2.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        7,92 sec  1./II  
 3.Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                        7,94 sec  2./III 
 4.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                        8,19 sec  3./III 
 4.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                        8,19 sec  1./I   
 6.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                        8,20 sec  2./II  
 7.Linke, Leander              02 LC Cottbus                        8,23 sec  4./III 
 8.Schott, Felix               01 LC Cottbus                        8,36 sec  5./III 
 9.Preuß, Tommy                02 LC Cottbus                        8,41 sec  6./III 
10.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        8,44 sec  2./I   
11.Stresow, Paul               01 LC Cottbus                        8,63 sec  3./I   
12.Rotter, Florian             02 LC Cottbus                        8,92 sec  3./II  
13.Kloß, Timon                 02 LC Cottbus                        8,99 sec  4./I   
14.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                        9,07 sec  5./I   
15.Grunert, Linus              02 LC Cottbus                        9,23 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Franke, Robert              01 LC Cottbus                        1,25 m  
 2.Linke, Leander              02 LC Cottbus                        1,15 m  
 3.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        1,10 m  
 4.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        1,10 m  
 5.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                        1,10 m  
 6.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                        1,10 m  
 7.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                        1,05 m  
 7.Schott, Felix               01 LC Cottbus                        1,05 m  
 7.Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                        1,05 m  
10.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                        1,05 m  
11.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                        1,00 m  
   Grunert, Linus              02 LC Cottbus                      o.g.V.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   09.05.2012

 1.Franke, Robert              01 LC Cottbus                       38,00 m  
 2.Preuß, Tommy                02 LC Cottbus                       33,00 m  
 3.Stresow, Paul               01 LC Cottbus                       32,50 m  
 4.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                       32,00 m  
 5.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                       31,50 m  
 6.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                       30,00 m  
 7.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                       29,00 m  
 8.Linke, Leander              02 LC Cottbus                       28,00 m  
 9.Rotter, Florian             02 LC Cottbus                       28,00 m  
10.Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                       28,00 m  
11.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                       25,00 m  
12.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                       25,00 m  
13.Kloß, Timon                 02 LC Cottbus                       25,00 m  
14.Grunert, Linus              02 LC Cottbus                       23,00 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        09.05.2012

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                       13,02 sec


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Rost, Annemarie             94 LC Cottbus                       46,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                        5,25 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        09.05.2012

 1.Chukhrova, Yuliya           95 LC Cottbus                       13,08 sec
 2.Keßling, Fredericke         96 LC Cottbus                       13,21 sec
 3.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       13,37 sec
 4.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                       13,42 sec
 5.Giebel, Carolin             95 LC Cottbus                       13,74 sec
 6.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                       14,10 sec


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Giebel, Carolin             95 LC Cottbus                       44,52 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.05.2012

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        3,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        5,09 m        
 2.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        4,96 m        
 3.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        3,63 m        




Schülerinnen A


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              09.05.2012

 1.Wenin, Maybrit              99 LC Cottbus                       13,15 sec  1./II  
 2.Graberg, Maria                 LC Cottbus                       13,52 sec  2./II  
 3.Hobus, Marie-Luise          97 LC Cottbus                       13,54 sec  1./I   
 4.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                       13,90 sec  3./II  
 5.Goroncy, Ellen              98 LC Cottbus                       14,05 sec  2./I   
 6.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                       14,12 sec  4./II  
 7.Pladeck, Josephine          98 LC Cottbus                       14,37 sec  3./I   
 8.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       14,81 sec  4./I   
 9.Tkachuk, Tertyana           98 LC Cottbus                       14,83 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Wenin, Maybrit              99 LC Cottbus                       42,92 sec


80 m Hürden Endlauf                                             09.05.2012

 1.Goroncy, Ellen              98 LC Cottbus                       13,12 sec
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    14,19 sec
 3.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       14,20 sec
 4.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                       15,50 sec
   Tkachuk, Tertyana           98 LC Cottbus                       aufg.
   Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                        1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                        4,89 m        
 2.Pladeck, Josephine          98 LC Cottbus                        3,84 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.05.2012

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       29,68 m  
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    23,11 m  
 3.Goroncy, Ellen              98 LC Cottbus                       20,82 m  




Schülerinnen B


75 m Endläufe                                                   09.05.2012

 1.Reimer, Jasmine             99 LC Cottbus                       10,54 sec  1./II  
 2.Machnow, Kaya               99 LC Cottbus                       10,90 sec  2./II  
 3.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       10,96 sec  1./I   
 4.Natho, Paula                99 LC Cottbus                       11,21 sec  2./I   
 5.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                    11,22 sec  3./I   
 6.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                       11,40 sec  3./II  
 7.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       11,51 sec  4./I   
 8.Zapaza, Hely                00 LC Cottbus                       11,83 sec  5./I   


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            09.05.2012

 1.Reimer, Jasmine             99 LC Cottbus                       10,56 sec
 2.Hinz, Vivien                99 LC Cottbus                       10,68 sec
 3.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                    11,04 sec
 4.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       11,16 sec
 5.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                       11,30 sec
 6.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       12,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                        1,40 m  
 2.Heisig, Isabelle            99 LC Cottbus                        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Natho, Paula                99 LC Cottbus                        4,20 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         09.05.2012

 1.Zapaza, Hely                00 LC Cottbus                       32,50 m  
 2.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                       30,50 m  
 3.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       30,00 m  
 4.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       26,50 m  




Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   09.05.2012

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                        7,90 sec  1./II  
 2.Repmann, Eva                02 LC Cottbus                        8,27 sec  1./I   
 3.Schmidt, Annabella          01 LC Cottbus                        8,46 sec  2./I   
 4.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                        8,58 sec  3./I   
 5.Ruben , Paula               01 LC Cottbus                        8,60 sec  4./I   
 6.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                        8,63 sec  5./I   
 7.Brätsch, Julia              01 LC Cottbus                        8,75 sec  2./II  
 8.Boesler, Juliane            01 LC Cottbus                        8,84 sec  6./I   
 9.Fischer, Paula              02 LC Cottbus                        9,29 sec  3./II  
10.Neumann, Emely                 LC Cottbus                        9,38 sec  4./II  
11.Jandt, Anabel               01 LC Cottbus                        9,69 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Boesler, Juliane            01 LC Cottbus                        1,20 m  
 2.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                        1,05 m  
 2.Neumann, Emely                 LC Cottbus                        1,05 m  
 2.Fischer, Paula              02 LC Cottbus                        1,05 m  
 2.König, Annabell             01 LC Cottbus                        1,05 m  
 6.Schulze, Franziska          01 LC Cottbus                        1,05 m  
 7.Moch, Hannah                02 LC Cottbus                        1,00 m  
 7.Brätsch, Julia              01 LC Cottbus                        1,00 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   09.05.2012

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                       41,00 m  
 2.Schulze, Franziska          01 LC Cottbus                       27,50 m  
 3.König, Annabell             01 LC Cottbus                       26,50 m  
 4.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                       24,50 m  
 5.Moch, Hannah                02 LC Cottbus                       22,00 m  
 6.Schmidt, Annabella          01 LC Cottbus                       20,50 m  
 7.Ruben , Paula               01 LC Cottbus                       18,50 m  
 8.Repmann, Eva                02 LC Cottbus                       17,50 m  
 9.Jandt, Anabel               01 LC Cottbus                       16,00 m  




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       09.05.2012

 1.Hörnic, Eric                92 LC Cottbus                       12,16 sec


200 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Jokisch, Georg              88 LC Cottbus                       24,42 sec
 2.Hörnic, Eric                92 LC Cottbus                       24,42 sec


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Hörnic, Eric                92 LC Cottbus                       38,21 sec




Frauen


300 m Endlauf                                                   09.05.2012

 1.Schönfelder, Lisa           90 LC Cottbus                       48,83 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2012

 1.Gaida, Linda                91 LC Cottbus                        4,56 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.