Abendsportfest
Cottbus - 16.Mai 2012 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       16.05.2012
 1.Leitlauf, Tim               94 LC Cottbus                       11,67 sec
 2.Rosenstock, Tizian          93 LAC Berlin                       11,70 sec
 3.Littich, Maurice            94 LC Cottbus                       11,79 sec
 4.Markowski, Richard          94 LC Cottbus                       11,82 sec

Nick Weihs  T 44


200 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Rosenstock, Tizian          93 LAC Berlin                       23,04 sec
 2.Leitlauf, Tim               94 LC Cottbus                       23,37 sec
 3.Littich, Maurice            94 LC Cottbus                       23,50 sec

Nick Weihs  T 44


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                       14,09 m        
 2.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                       13,21 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Rosch, Mike                 94 LC Cottbus                       60,96 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Schäfer, Michael            93 LC Cottbus                     1:22,06 min




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+2,0            16.05.2012

 1.Tenschert, Leon             96 LC Cottbus                       11,42 sec  1./II  
 2.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)              11,51 sec  1./I   
 3.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       11,54 sec  2./I   
 4.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       11,55 sec  3./I   
 5.Sorge, Jonathan             95 LAC Berlin                       11,56 sec  2./II  
 6.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       11,80 sec  4./I   
 7.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)              11,94 sec  3./II  
 8.Erdmann, Robert             95 LAC Berlin                       11,99 sec  4./II  
 9.Lehmann, Max Albert         96 LC Cottbus                       12,28 sec  5./I   
10.Felgenträger, Tim           96 LC Cottbus                       12,32 sec  5./II  
11.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       12,43 sec  6./II  
12.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       13,07 sec  7./II  


200 m Endlauf                  Wind:                            16.05.2012

 1.Sorge, Jonathan             95 LAC Berlin                       22,88 sec
 2.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)              23,07 sec
 3.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                       23,21 sec
 4.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)              23,68 sec
 5.Erdmann, Robert             95 LAC Berlin                       24,07 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       16.05.2012

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                       15,55 sec
 2.Preussler, Julian           96 LC Cottbus                       16,90 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.05.2012

 1.Kühne, Max                  95 LC Cottbus                        3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        5,95 m        
 2.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        5,16 m        
 3.Nsingi, Ricky               96 LC Cottbus                        4,91 m        
 4.Karras, Conny               96 LC Cottbus                        4,78 m        
 5.Morgenstern, Marvin         96 LC Cottbus                        4,77 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                       12,55 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.05.2012

 1.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       45,54 m  
 2.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       44,28 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                       50,76 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Bashko, Volodymyr           96 LC Cottbus                     1:28,78 min
 2.Nsingi, Ricky               96 LC Cottbus                     1:34,92 min
 3.Karras, Conny               96 LC Cottbus                     1:37,70 min




Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +3,0                       16.05.2012

 1.Kühn, Marius                97 LC Cottbus                       12,07 sec
 2.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                       12,54 sec
 3.Marsch, Max                 98 LC Cottbus                       13,23 sec
 4.Schulze, Ulli               98 LC Cottbus                       14,19 sec


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,4 / II:+1,9            16.05.2012

 1.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       11,32 sec  1./I   
 2.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       11,77 sec  1./II  
 3.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       12,04 sec  2./II  
 4.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       12,29 sec  2./I   
 5.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       12,65 sec  3./I   
 6.Grünler, Tim                97 LC Cottbus                       12,89 sec  3./II  
 7.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                       13,34 sec  4./II  
 8.Loth, Patrick               98 LC Cottbus                       13,83 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     1,62 m  
 2.Warmholz, Tom               98 LAC Berlin                        1,53 m  
 2.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                        5,49 m        
 2.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     5,40 m        
 3.Hering, Nick                97 LC Cottbus                        5,15 m        
 4.Warmholz, Tom               98 LAC Berlin                        5,12 m        
 5.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                        5,05 m        
 6.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                        4,82 m        
 7.Loth, Patrick               98 LC Cottbus                        4,45 m        
 8.Schulze, Ulli               98 LC Cottbus                        4,02 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.05.2012

 1.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       46,11 m  
 2.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       35,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Anemüller, Yanis            98 LC Cottbus                       55,05 m  
 2.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       51,81 m  
 3.Ott, Philip                 98 LC Cottbus                       47,03 m  
 4.Schulze, Benedikt           97 LC Cottbus                       30,38 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.05.2012

 1.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                       6,350 m  
 2.Schulz, Constantin          98 LC Cottbus                       44,50 m  
 3.Götze, David                98 LC Cottbus                       42,00 m  




Schüler B


75 m Endlauf                                                    16.05.2012

 1.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                       10,96 sec
 2.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       11,18 sec
 3.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       11,47 sec
 4.Schwenke, Philipp           00 LC Cottbus                       11,92 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.05.2012

 1.Wegener, Joshua             99 LC Cottbus                       10,57 sec
 2.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       10,83 sec
 3.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       11,17 sec
 4.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                    11,17 sec
 5.Emmerich, Max Marius        99 LC Cottbus                       12,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                        4,47 m        
 2.Kasprik, Tom-Lucas          00 LC Cottbus                        4,03 m        
 3.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                        3,72 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                    35,72 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.05.2012

 1.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       53,50 m  
 2.Emmerich, Max Marius        99 LC Cottbus                       43,50 m  
 3.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                       43,00 m  
 4.Wegener, Joshua             99 LC Cottbus                       41,00 m  
 5.Schimanski, Lucas           99 LC Cottbus                       37,50 m  
 6.Schwenke, Philipp           00 LC Cottbus                       30,00 m  
 7.Kasprik, Tom-Lucas          00 LC Cottbus                       28,00 m  
 8.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                       26,00 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Beimler, Artur              00 LC Cottbus                     1:54,88 min




Schüler C


50 m Endläufe                                                   16.05.2012

 1.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        7,85 sec  1./II  
 2.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                        7,86 sec  1./I   
 3.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                        8,02 sec  1./III 
 4.Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                        8,17 sec  2./I   
 4.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                        8,17 sec  2./III 
 6.Selling, Patrick            01 LC Cottbus                        8,23 sec  3./III 
 7.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                        8,26 sec  3./I   
 8.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                        8,31 sec  4./I   
 9.Schott, Felix               01 LC Cottbus                        8,44 sec  4./III 
10.Stresow, Paul               01 LC Cottbus                        8,48 sec  2./II  
11.Franke, Robert              01 LC Cottbus                        8,53 sec  3./II  
12.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        8,54 sec  5./III 
13.Linke, Lecender             02 LC Cottbus                        8,58 sec  6./III 
14.Konzagk, Ole                02 LC Cottbus                        8,80 sec  4./II  
15.Preuß, Tommy                02 LC Cottbus                        8,81 sec  5./I   
16.Kloß, Timon                 02 LC Cottbus                        9,03 sec  6./I   
17.Grunert, Linus              02 LC Cottbus                        9,18 sec  5./II  
18.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                        9,23 sec  6./II  
19.Hoffmann, Hendrik           02 LC Cottbus                        9,49 sec  7./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                        3,99 m        
 2.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        3,95 m        
 3.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                        3,92 m        
 4.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        3,84 m        
 5.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                        3,83 m        
 6.Selling, Patrick            01 LC Cottbus                        3,80 m        
 7.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                        3,67 m        
 8.Schott, Felix               01 LC Cottbus                        3,59 m        
 9.Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                        3,50 m        
10.Linke, Lecender             02 LC Cottbus                        3,41 m        
11.Franke, Robert              01 LC Cottbus                        3,33 m        
12.Stresow, Paul               01 LC Cottbus                        3,31 m        
13.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                        3,30 m        
14.Konzagk, Ole                02 LC Cottbus                        3,27 m        
15.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                        3,02 m        
16.Hoffmann, Hendrik           02 LC Cottbus                        2,96 m        
   Grunert, Linus              02 LC Cottbus                      o.g.V.      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   16.05.2012

 1.Franke, Robert              01 LC Cottbus                       39,00 m  
 2.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                       34,50 m  
 3.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                       32,00 m  
 4.Seidel, Felix               01 LC Cottbus                       30,50 m  
 5.Preuß, Tommy                02 LC Cottbus                       30,50 m  
 6.Stresow, Paul               01 LC Cottbus                       28,50 m  
 6.Güttler, Patrick            01 LC Cottbus                       28,50 m  
 8.Konzagk, Ole                02 LC Cottbus                       27,50 m  
 9.Linke, Lecender             02 LC Cottbus                       27,50 m  
10.Derdulla, Tobias            01 LC Cottbus                       26,50 m  
11.Grunert, Linus              02 LC Cottbus                       26,50 m  
12.Hoffmann, Martin            02 LC Cottbus                       25,50 m  
13.Selling, Patrick            01 LC Cottbus                       25,00 m  
14.Kloß, Timon                 02 LC Cottbus                       24,50 m  
15.Schott, Felix               01 LC Cottbus                       24,50 m  
16.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                       22,50 m  
17.Hoffmann, Hendrik           02 LC Cottbus                       21,50 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Grünbeck, Lasse             01 LC Cottbus                     2:06,05 min
 2.Preuß, Tommy                02 LC Cottbus                     2:07,12 min
 3.Kloß, Timon                 02 LC Cottbus                     2:21,01 min
   Leisner, Ricardo            01 LC Cottbus                       aufg.




Schüler D


50 m Endläufe                                                   16.05.2012

 1.Mielke, Jannis              03 LC Cottbus                        8,36 sec  1./I   
 2.Reichel, Bruno              03 LSV Niesky                        8,42 sec  1./III 
 3.Ohlinger, Liam              03 LC Cottbus                        8,90 sec  2./I   
 4.Baltin, Farrell             03 LC Cottbus                        8,91 sec  1./II  
 5.Johne, Marrin               03 LC Cottbus                        8,93 sec  2./III 
 6.Mohaupt, Mateo              03 LC Cottbus                        9,04 sec  3./III 
 7.Haffner, Felix              04 LC Cottbus                        9,29 sec  2./II  
 8.Lawecki, Enid               03 LC Cottbus                        9,32 sec  3./II  
 9.Tews, Erik                  03 LC Cottbus                        9,33 sec  4./II  
10.Brückner, Mitja             04 LC Cottbus                        9,36 sec  3./I   
11.Britze, Fabian              04 LC Cottbus                        9,38 sec  4./I   
12.Keß, Noel                   03 LC Cottbus                        9,40 sec  5./I   
13.Schott, Benny               04 LC Cottbus                        9,89 sec  5./II  
14.Pigola, Paul                04 LC Cottbus                       10,33 sec  4./III 
15.Titze, Benedickt            03 LC Cottbus                       10,45 sec  5./III 
16.Perl, Luis                  04 LC Cottbus                       10,59 sec  6./III 
17.Heyn, Ludwig                04 LC Cottbus                       10,63 sec  7./III 
18.Zech, Hannes                04 LC Cottbus                       10,68 sec  6./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Mielke, Jannis              03 LC Cottbus                        3,95 m        
 2.Reichel, Bruno              03 LSV Niesky                        3,65 m        
 3.Ohlinger, Liam              03 LC Cottbus                        3,31 m        
 4.Lawecki, Enid               03 LC Cottbus                        3,23 m        
 5.Brückner, Mitja             04 LC Cottbus                        3,19 m        
 6.Tews, Erik                  03 LC Cottbus                        3,08 m        
 7.Haffner, Felix              04 LC Cottbus                        3,08 m        
 8.Mohaupt, Mateo              03 LC Cottbus                        3,07 m        
 9.Titze, Benedickt            03 LC Cottbus                        3,02 m        
10.Keß, Noel                   03 LC Cottbus                        2,95 m        
11.Britze, Fabian              04 LC Cottbus                        2,95 m        
12.Schott, Benny               04 LC Cottbus                        2,86 m        
13.Baltin, Farrell             03 LC Cottbus                        2,80 m        
14.Gloßmann, Glorian           04 LC Cottbus                        2,68 m        
15.Pigola, Paul                04 LC Cottbus                        2,65 m        
16.Perl, Luis                  04 LC Cottbus                        2,60 m        
17.Zech, Hannes                04 LC Cottbus                        2,55 m        
18.Heyn, Ludwig                04 LC Cottbus                        2,43 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   16.05.2012

 1.Reichel, Bruno              03 LSV Niesky                       36,00 m  
 2.Haffner, Felix              04 LC Cottbus                       35,00 m  
 3.Mielke, Jannis              03 LC Cottbus                       30,00 m  
 4.Tews, Erik                  03 LC Cottbus                       27,00 m  
 5.Keß, Noel                   03 LC Cottbus                       26,00 m  
 6.Lawecki, Enid               03 LC Cottbus                       25,00 m  
 7.Ohlinger, Liam              03 LC Cottbus                       23,50 m  
 8.Brückner, Mitja             04 LC Cottbus                       23,00 m  
 9.Baltin, Farrell             03 LC Cottbus                       22,00 m  
10.Heyn, Ludwig                04 LC Cottbus                       21,00 m  
11.Schott, Benny               04 LC Cottbus                       20,50 m  
12.Titze, Benedickt            03 LC Cottbus                       20,00 m  
13.Mohaupt, Mateo              03 LC Cottbus                       19,50 m  
14.Gloßmann, Glorian           04 LC Cottbus                       18,50 m  
15.Perl, Luis                  04 LC Cottbus                       17,50 m  
16.Pigola, Paul                04 LC Cottbus                       16,50 m  
17.Britze, Fabian              04 LC Cottbus                       13,00 m  
18.Zech, Hannes                04 LC Cottbus                        9,00 m  




weibliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                       10,95 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Brettschneider, Tina        94 LC Cottbus                       32,46 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Rost, Annemarie             94 LC Cottbus                     1:47,56 min




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +3,8                       16.05.2012

 1.Minge, Henriette            95 LAC Berlin                       12,87 sec
 2.Kießling, Frederieke        96 LC Cottbus                       13,18 sec
 3.Eschke, Sandra              96 LC Cottbus                       13,31 sec
 4.Kübler, Charlene            96 LC Cottbus                       13,31 sec
 5.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       13,37 sec
 6.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                       13,91 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            16.05.2012

 1.Schulze, Antonina           96 Rehasport Hoyerswerda            27,05 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       16.05.2012

 1.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                       16,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Gerlach, Sofie              96 LAC Berlin                        5,28 m        
 2.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        5,28 m        
 3.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        5,10 m        
 4.Minge, Henriette            95 LAC Berlin                        5,09 m        
 5.Schulz, Sophie              96 LAC Berlin                        4,88 m        

Katrin Müller-Rottgardt  T 12
Jana Schmidt  T 42


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Gerlach, Sofie              96 LAC Berlin                       11,39 m        
 2.Schulz, Sophie              96 LAC Berlin                       10,72 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Duy, Jenny                  95 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       24,66 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Giebel, Carolin             95 LC Cottbus                     1:46,1ß min




Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       16.05.2012

 1.Hedrich, Pauline            97 LAC Berlin                       12,92 sec
 2.Hobus, Marie                97 LC Cottbus                       13,73 sec
 3.Graberg, Maria              98 LC Cottbus                       13,74 sec
 4.Pladeck, Josephine          98 LC Cottbus                       14,19 sec
 5.Tkachuk, Tertyana           98 LC Cottbus                       14,74 sec
 6.Sommer, Jasmin              98 LC Cottbus                       14,94 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            16.05.2012

 1.Hedrich, Pauline            97 LAC Berlin                       26,48 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,9                       16.05.2012

 1.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                       13,18 sec
 2.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       13,51 sec
 3.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    14,04 sec
 4.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    14,33 sec
 5.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                       14,35 sec
 6.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                       14,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Pladeck, Josephine          98 LC Cottbus                        5,42 m        
 2.Goroncy, Ellen              98 LC Cottbus                        5,04 m        
 3.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                        4,63 m        
 4.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     4,55 m        
 5.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                        4,46 m        

Katrin Müller-Rottgardt  T 12
Jana Schmidt  T 42


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.05.2012

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       30,66 m  
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    27,11 m  
 3.Goroncy, Ellen              98 LC Cottbus                       21,66 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                       24,91 m  
 2.Tannhäuser, Anne            97 VfL Spremberg                    22,59 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Tkachuk, Tertyana           98 LC Cottbus                     1:49,55 min
 2.Erben, Johanna              98 LC Cottbus                     1:59,64 min




Schülerinnen B


75 m Endläufe                                                   16.05.2012

 1.Arndt, Isabell              99 LC Cottbus                       10,17 sec  1./II  
 2.Hinz, Vivien                99 LC Cottbus                       10,68 sec  2./II  
 3.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                       10,82 sec  1./I   
 4.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                       10,82 sec  2./I   
 5.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       10,86 sec  3./I   
 6.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                       10,97 sec  3./II  
 7.Reichel, Klara              00 LSV Niesky                       11,11 sec  4./II  
 8.Kraus, Vivien               00 LC Cottbus                       11,54 sec  5./II  
 9.Pleger, Lea                 99 LC Cottbus                       11,68 sec  4./I   


60 m Hürden Endlauf                                             16.05.2012

 1.Heisig, Isabell             99 LC Cottbus                       10,16 sec
 2.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                       10,51 sec
 3.Hinz, Vivien                99 LC Cottbus                       10,59 sec
 4.Natho, Paula                99 LC Cottbus                       10,65 sec
 5.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       10,66 sec
 6.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       12,44 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                     4,41 m        
 2.Natho, Paula                99 LC Cottbus                        4,32 m        
 3.Hinz, Vivien                99 LC Cottbus                        4,06 m        
 4.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        3,84 m        
 5.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                        3,82 m        
 6.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        3,65 m        
 7.Pleger, Lea                 99 LC Cottbus                        3,29 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Heisig, Isabell             99 LC Cottbus                       34,15 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.05.2012

 1.Reichel, Klara              00 LSV Niesky                       43,00 m  
 2.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                       32,50 m  
 3.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                       32,00 m  
 4.Bernhardt, Isabell          00 LC Cottbus                       29,50 m  
 5.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       25,50 m  
 6.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                    24,50 m  




Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   16.05.2012

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                        8,04 sec  1./I   
 2.Repmann, Eva                02 LC Cottbus                        8,21 sec  2./I   
 3.Schuftan, Annabell          01 LC Cottbus                        8,26 sec  3./I   
 4.Breu, Celina                02 LC Cottbus                        8,50 sec  1./II  
 5.Schmidt, Annabella          01 LC Cottbus                        8,58 sec  2./II  
 6.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                        8,59 sec  4./I   
 7.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                        8,79 sec  5./I   
 8.Jandt, Anabel               01 LC Cottbus                        9,04 sec  3./II  
 9.Rademacher, Allegra         02 LC Cottbus                        9,11 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Schuftan, Annabell          01 LC Cottbus                        3,90 m        
 2.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                        3,74 m        
 3.Repmann, Eva                02 LC Cottbus                        3,69 m        
 4.Schmidt, Annabella          01 LC Cottbus                        3,39 m        
 5.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                        3,36 m        
 6.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                        3,16 m        
 7.Jandt, Anabel               01 LC Cottbus                        3,06 m        
 8.Rademacher, Allegra         02 LC Cottbus                        3,02 m        
 9.Breu, Celina                02 LC Cottbus                        2,98 m        
10.Fischer, Paula              02 LC Cottbus                        2,87 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   16.05.2012

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                       35,00 m  
 2.Schuftan, Annabell          01 LC Cottbus                       28,00 m  
 3.Gutschmidt, Hanna           01 LC Cottbus                       23,50 m  
 4.Schmidt, Annabella          01 LC Cottbus                       20,00 m  
 5.Breu, Celina                02 LC Cottbus                       19,50 m  
 6.Rademacher, Allegra         02 LC Cottbus                       19,50 m  
 7.Fischer, Paula              02 LC Cottbus                       17,00 m  
 8.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                       16,50 m  
 9.Repmann, Eva                02 LC Cottbus                       16,00 m  
10.Jandt, Anabel               01 LC Cottbus                       12,00 m  


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Scheppan, Marie             01 LC Cottbus                     1:56,35 min
 2.Schulz, Charlene            01 LC Cottbus                     2:17,72 min




Schülerinnen D


50 m Endläufe                                                   16.05.2012

 1.Amsel, Maria                03 LC Cottbus                        8,70 sec  1./I   
 2.Schöniger, Chiara           03 LC Cottbus                        8,81 sec  1./II  
 3.Herrmann, Hannah            03 LC Cottbus                        9,14 sec  2./I   
 4.Krause, Angelina            03 LC Cottbus                        9,39 sec  3./I   
 5.Holtz, Alina                03 LC Cottbus                        9,73 sec  2./II  
 6.Schreiber, Vivien           04 LC Cottbus                       10,15 sec  3./II  
 7.Wasiewicz, Helena           04 LC Cottbus                       10,35 sec  1./III 
 8.Manitz, Charlize            04 LC Cottbus                       10,44 sec  2./III 
 9.Rehn, Juliane               04 LC Cottbus                       10,55 sec  3./III 
10.Frank, Meghan               04 LC Cottbus                       10,63 sec  4./III 
11.Ostermann, Luisa            04 LC Cottbus                       10,71 sec  5./III 
12.Tschorn, Frida              04 LC Cottbus                       10,93 sec  4./II  
13.Dörschel, Lilly             04 LC Cottbus                       11,65 sec  6./III 
14.Keßler, Anni                04 LC Cottbus                       12,93 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Schöniger, Chiara           03 LC Cottbus                        3,18 m        
 2.Krause, Angelina            03 LC Cottbus                        3,17 m        
 3.Herrmann, Hannah            03 LC Cottbus                        3,03 m        
 4.Amsel, Maria                03 LC Cottbus                        3,01 m        
 5.Schreiber, Vivien           04 LC Cottbus                        2,66 m        
 6.Ostermann, Luisa            04 LC Cottbus                        2,60 m        
 7.Wasiewicz, Helena           04 LC Cottbus                        2,44 m        
 8.Tschorn, Frida              04 LC Cottbus                        2,33 m        
 9.Manitz, Charlize            04 LC Cottbus                        2,23 m        
10.Frank, Meghan               04 LC Cottbus                        2,20 m        
11.Rehn, Juliane               04 LC Cottbus                        2,08 m        
12.Dörschel, Lilly             04 LC Cottbus                        2,03 m        
13.Keßler, Anni                04 LC Cottbus                        1,88 m        
   Holtz, Alina                03 LC Cottbus                      o.g.V.      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   16.05.2012

 1.Herrmann, Hannah            03 LC Cottbus                       19,00 m  
 2.Schöniger, Chiara           03 LC Cottbus                       19,00 m  
 3.Holtz, Alina                03 LC Cottbus                       16,00 m  
 4.Amsel, Maria                03 LC Cottbus                       13,50 m  
 5.Frank, Meghan               04 LC Cottbus                       12,50 m  
 6.Tschorn, Frida              04 LC Cottbus                       11,50 m  
 7.Krause, Angelina            03 LC Cottbus                       11,50 m  
 8.Manitz, Charlize            04 LC Cottbus                       10,50 m  
 9.Dörschel, Lilly             04 LC Cottbus                       10,00 m  
10.Wasiewicz, Helena           04 LC Cottbus                        9,50 m  
11.Schreiber, Vivien           04 LC Cottbus                        9,50 m  
12.Rehn, Juliane               04 LC Cottbus                        8,50 m  
13.Ostermann, Luisa            04 LC Cottbus                        8,00 m  
14.Keßler, Anni                04 LC Cottbus                        8,00 m  




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       16.05.2012

 1.Wennin, Martin              90 LC Cottbus                       11,05 sec
 2.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       11,11 sec
 3.Weihs, Nick                 92 PSC Berlin                       12,61 sec
 4.Schramm, Rene               78 TV Wattenscheid                  13,24 sec

Nick Weihs  T 44


200 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Wennin, Martin              90 LC Cottbus                       22,01 sec
 2.Weihs, Nick                 92 PSC Berlin                       25,65 sec
 3.Schramm, Rene               78 TV Wattenscheid                  26,84 sec

Nick Weihs  T 44


400 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Weihs, Nick                 92 PSC Berlin                       57,93 sec

T 44


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Jokisch, Georg              88 LC Cottbus                       12,85 m        


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Hörnig, Eric                92 LC Cottbus                     1:25,28 min




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       16.05.2012

 1.Kramer, Sandra              77 LAC Berlin                       12,38 sec
 2.Müller-Rottgardt, Katrin    82 PSC Berlin                       13,06 sec
 3.Schmidt, Jana               72 1. LAV Rostock                   16,13 sec

Katrin Müller-Rottgardt  T 12
Jana Schmidt  T 42


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2012

 1.Germany                                                         57,42 sec
    Hausberger, M  - Seifert, M  - Förder, I  - Nicoleitzik, C 

T 35 - 38 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Müller-Rottgardt, Katrin    82 PSC Berlin                        4,88 m        
 2.Schmidt, Jana               72 1. LAV Rostock                    3,72 m        

Katrin Müller-Rottgardt  T 12
Jana Schmidt  T 42


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Kramer, Sandra              77 LAC Berlin                       12,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Herrmann, Frances           89 LC Cottbus                        7,52 m  

F 34


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.05.2012

 1.Herrmann, Frances           89 LC Cottbus                       17,20 m  

F 34


600 m Endlauf                                                   16.05.2012

 1.Schönfelder, Lisa           90 LC Cottbus                     1:52,50 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.