Abendsportfest
Cottbus - 23.Mai 2012 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -1,4 23.05.2012
1.Markowski, Richard 94 LC Cottbus 12,15 sec
2.Littich, Maurice 94 LC Cottbus 12,27 sec
3.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,32 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 1,95 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 14,01 m
2.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 13,56 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 41,07 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -3,5 23.05.2012
1.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 11,91 sec
2.Noack, Maximilian 95 LC Cottbus 12,20 sec
3.Tenschert, Leon 96 LC Cottbus 12,22 sec
4.Pagel, Laurenz 95 LC Cottbus 12,25 sec
5.Lehmann, Max Albert 96 LC Cottbus 12,77 sec
6.Bashko, Volodymyr 96 LC Cottbus 13,13 sec
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Karras, Conny 96 LC Cottbus 2:24,88 min
110 m Hürden Endlauf Wind: -1,0 23.05.2012
1.Kühne, Max 95 LC Cottbus 15,71 sec
2.Preußler, Julian 96 LC Cottbus 16,95 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 1,75 m
1.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 1,75 m
3.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 1,70 m
4.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 1,60 m
5.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 1,55 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 10,40 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 48,98 m
Schüler A
100 m Endlauf Wind: -4,1 23.05.2012
1.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 12,37 sec
2.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 12,57 sec
3.Hering, Nick 97 LC Cottbus 13,12 sec
4.Schulz, Benedikt 97 LC Cottbus 13,31 sec
5.Sarodnik, Philipp 97 LC Cottbus 13,41 sec
6.Loth, Patrick 98 LC Cottbus 13,82 sec
7.Schulze, Ulli 98 LC Cottbus 15,29 sec
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Drocholl, Florian 97 LC Cottbus 2:05,28 min
2.Schulz, Konstantin 98 LC Cottbus 2:13,19 min
80 m Hürden Endlauf Wind: 23.05.2012
1.Hering, Nick 97 LC Cottbus 12,79 sec
2.Loth, Patrick 98 LC Cottbus 13,36 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 1,75 m
2.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 1,60 m
3.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 1,55 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Schulz, Benedikt 97 LC Cottbus 5,43 m
2.Ott, Philip 98 LC Cottbus 5,20 m
3.Anemüller, Yanis 98 LC Cottbus 5,16 m
4.Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 4,78 m
5.Schulze, Ulli 98 LC Cottbus 4,19 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 46,22 m
2.Marchelke, Franz 97 LC Cottbus 40,80 m
3.Melisch, Alex 98 LC Cottbus 35,21 m
4.Maresch, Max 98 LC Cottbus 32,02 m
Schüler B
75 m Endlauf 23.05.2012
1.Wegener, Joshua 99 LC Cottbus 10,86 sec
2.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 11,05 sec
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 11,38 sec
4.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 11,43 sec
5.Schönemann, Tim 99 LC Cottbus 11,47 sec
6.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 11,77 sec
7.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 12,02 sec
8.Schwenke, Philipp 00 LC Cottbus 12,27 sec
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Wegener, Joshua 99 LC Cottbus 2:36,56 min
2.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 2:39,98 min
3.Emmerich, Max Marius 99 LC Cottbus 2:43,23 min
60 m Hürden Endlauf 23.05.2012
1.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 11,85 sec
2.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 12,40 sec
3.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 12,86 sec
4 x 75 m Endlauf 23.05.2012
1.LC Cottbus 41,57 sec
Beimler, A 00 - Pohl, M 00 - Schimanski, L 99 - Nevermann, L 04
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Götte, Christian 99 LC Cottbus 1,35 m
2.Emmerich, Max Marius 99 LC Cottbus 1,35 m
3.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 1,25 m
4.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 1,25 m
Beimler, Artur 00 LC Cottbus o.g.V.
Schwenke, Philipp 00 LC Cottbus o.g.V.
Ballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 57,50 m
2.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 51,00 m
3.Schwenke, Philipp 00 LC Cottbus 32,00 m
Schüler C
50 m Endläufe 23.05.2012
1.Seidel, Felix 01 LC Cottbus 8,12 sec 1./III
2.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 8,14 sec 2./III
3.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,28 sec 1./I
4.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,33 sec 3./III
5.Leissner, Ricardo 01 LC Cottbus 8,36 sec 1./II
6.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 8,46 sec 2./II
7.Schott, Felix 01 LC Cottbus 8,52 sec 4./III
8.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 8,55 sec 2./I
9.Schmidt, Sascha 01 LC Cottbus 8,60 sec 3./I
10.Linke, Leander 02 LC Cottbus 8,61 sec 4./I
11.Franke, Robert 01 LC Cottbus 8,68 sec 3./II
12.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 8,86 sec 4./II
13.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 8,93 sec 5./I
14.Konzagki, Ole 02 LC Cottbus 9,04 sec 5./II
15.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 9,28 sec 5./III
16.Kloß, Timon 02 LC Cottbus 9,40 sec 6./III
17.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 9,49 sec 6./II
18.Derdulla, Tobias 01 LC Cottbus 9,62 sec 7./III
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 2:44,76 min
2.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 2:48,98 min
3.Leissner, Ricardo 01 LC Cottbus 2:57,97 min
4.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 3:01,60 min
5.Kloß, Timon 02 LC Cottbus 3:01,71 min
6.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 3:09,87 min
7.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 3:16,22 min
8.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 3:17,57 min
9.Preuß, Alec 01 LC Cottbus 3:19,00 min
4 x 50 m Endlauf 23.05.2012
1.LC Cottbus IV 31,74 sec
Machnow, J 02 - Selling, P 01 - Pötschke, F 01 - Schich, L 01
2.LC Cottbus I 32,76 sec
Schmidt, S 01 - Linke, L 02 - Leissner, R 01 - Seidel, F 01
3.LC Cottbus II 34,71 sec
Schott, F 01 - Kloß, T 02 - Preuß, T 02 - Kunath, N 01
4.LC Cottbus III 35,04 sec
Rotter, F 02 - Derdulla, T 01 - Stresow, P 01 - Grunert, L 02
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Franke, Robert 01 LC Cottbus 48,50 m
2.Preuß, Tommy 02 LC Cottbus 39,50 m
3.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 33,50 m
4.Konzagki, Ole 02 LC Cottbus 32,00 m
5.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 31,00 m
6.Kloß, Timon 02 LC Cottbus 29,00 m
7.Schott, Felix 01 LC Cottbus 28,50 m
8.Linke, Leander 02 LC Cottbus 27,00 m
8.Derdulla, Tobias 01 LC Cottbus 27,00 m
10.Preuß, Alec 01 LC Cottbus 26,00 m
10.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 26,00 m
12.Schmidt, Sascha 01 LC Cottbus 25,50 m
13.Seidel, Felix 01 LC Cottbus 24,50 m
Schüler D
50 m Endläufe 23.05.2012
1.Mielke, Jannis 03 LC Cottbus 8,51 sec 1./I
2.Johne, Marvin 03 LC Cottbus 8,92 sec 2./I
3.Nevermann, Lukas 04 LC Cottbus 8,94 sec 1./II
4.Juckenburg, Yule 03 LC Cottbus 9,16 sec 3./I
5.Haffner, Lukas 04 LC Cottbus 9,24 sec 1./III
6.Großmann, Florian 04 LC Cottbus 9,40 sec 2./II
7.Perl, Louis 04 LC Cottbus 9,42 sec 3./II
8.Brückner, Mitja 04 LC Cottbus 9,43 sec 4./II
9.Mohaupt, Mateo 03 LC Cottbus 9,47 sec 4./I
10.Titze, Benedikt 03 LC Cottbus 9,54 sec 5./I
11.Keß, Noel 04 LC Cottbus 10,00 sec 5./II
12.Schott, Benny 04 LC Cottbus 10,09 sec 6./II
13.Lawecki, Enid 03 LC Cottbus 10,25 sec 6./I
14.Britze, Fabian 04 LC Cottbus 10,38 sec 7./II
15.Heym, Ludwig 04 LC Cottbus 10,57 sec 2./III
16.Pigola, Paul 04 LC Cottbus 10,60 sec 3./III
17.Herold, Lucas 03 LC Cottbus 10,61 sec 7./I
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Haffner, Lukas 04 LC Cottbus 36,00 m
2.Mielke, Jannis 03 LC Cottbus 35,00 m
3.Keß, Noel 04 LC Cottbus 30,00 m
4.Brückner, Mitja 04 LC Cottbus 28,50 m
5.Nevermann, Lukas 04 LC Cottbus 26,50 m
6.Schott, Benny 04 LC Cottbus 23,50 m
6.Mohaupt, Mateo 03 LC Cottbus 23,50 m
6.Lawecki, Enid 03 LC Cottbus 23,50 m
9.Titze, Benedikt 03 LC Cottbus 23,00 m
10.Heym, Ludwig 04 LC Cottbus 22,00 m
11.Großmann, Florian 04 LC Cottbus 21,00 m
12.Pigola, Paul 04 LC Cottbus 20,50 m
12.Juckenburg, Yule 03 LC Cottbus 20,50 m
14.Johne, Marvin 03 LC Cottbus 18,00 m
15.Herold, Lucas 03 LC Cottbus 16,50 m
16.Perl, Louis 04 LC Cottbus 15,50 m
17.Britze, Fabian 04 LC Cottbus 14,00 m
weibliche Jugend A
200 m Endlauf Wind: 0,0 23.05.2012
1.Schulze, Antonia 94 LA - Rehasport Hoyerswerda 27,14 sec
100 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 23.05.2012
Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus aufg.
Dreisprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 11,05 m
2.Schulze, Antonia 94 LA - Rehasport Hoyerswerda 10,60 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,4 23.05.2012
1.Kießling, Fredericke 96 LC Cottbus 13,64 sec
2.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,70 sec
3.Schwiuntek, Lucie 96 LC Cottbus 13,73 sec
4.Kübler, Charlene 96 LC Cottbus 13,84 sec
5.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 14,28 sec
100 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 23.05.2012
1.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 16,10 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Hülse, Patrizia 96 LC Cottbus 1,50 m
2.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 4,87 m
2.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,40 m
Schülerinnen A
100 m Endlauf Wind: -16 23.05.2012
1.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 14,50 sec
2.Pladeck, Josephine 98 LC Cottbus 14,82 sec
3.Heß, Sherin 98 LC Cottbus 14,98 sec
4.Nöcker, Veronique 98 LC Cottbus 15,34 sec
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Graberg, Maria 98 LC Cottbus 2:34,46 min
80 m Hürden Endlauf Wind: 23.05.2012
1.Goroncy, Ellen 98 LC Cottbus 12,90 sec
2.Nöcker, Veronique 98 LC Cottbus 16,27 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 1,45 m
1.Goroncy, Ellen 98 LC Cottbus 1,45 m
3.Tannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 1,35 m
3.Sommer, Jasmin 98 LC Cottbus 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 4,90 m
2.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 4,49 m
3.Sommer, Jasmin 98 LC Cottbus 4,43 m
4.Heß, Sherin 98 LC Cottbus 4,31 m
5.Tannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 4,19 m
Schülerinnen B
75 m Endläufe 23.05.2012
1.Arndt, Isabell 99 LC Cottbus 10,37 sec 1./I
2.Heisig, Isabell 99 LC Cottbus 10,38 sec 2./I
3.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 10,81 sec 3./I
4.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 10,90 sec 4./I
5.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 11,15 sec 5./I
6.Natho, Paula 99 LC Cottbus 11,16 sec 6./I
7.Bernhard, Isabell 00 LC Cottbus 11,38 sec 1./II
8.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 11,69 sec 2./II
9.Zapata, Yorhely 00 LC Cottbus 11,75 sec 7./I
9.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 11,75 sec 3./II
11.Freigang, Lea 00 LC Cottbus 12,14 sec 4./II
12.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 12,81 sec 5./II
Grabert, Maria 98 LC Cottbus 10,54 sec aW
Hoboß, Marie 97 LC Cottbus 10,67 sec aW
800 m Endlauf 23.05.2012
1.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 2:44,53 min
60 m Hürden Endlauf 23.05.2012
1.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 10,60 sec
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 10,60 sec
3.Reimer, Jasmine 99 LC Cottbus 10,82 sec
4.Bernhard, Isabell 00 LC Cottbus 10,99 sec
4 x 75 m Endlauf 23.05.2012
1.LC Cottbus I 42,37 sec
Faber, V 00 - Bernhard, I 00 - Westphal, J 99 - Hinz, V 99
2.LC Cottbus II 44,94 sec
Schmidt, A 01 - Krauß, V 00 - Freigang, L 00 - Zapata, Y 00
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 1,40 m
2.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 1,35 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Reimer, Jasmine 99 LC Cottbus 40,50 m
2.Zapata, Yorhely 00 LC Cottbus 36,00 m
3.Natho, Paula 99 LC Cottbus 32,00 m
4.Bernhard, Isabell 00 LC Cottbus 25,50 m
5.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 23,50 m
Schülerinnen C
50 m Endlauf 23.05.2012
1.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 8,26 sec
2.Schmidt, Annabella 01 LC Cottbus 8,58 sec
3.Mildner, Lina 02 LC Cottbus 8,71 sec
4.Breu, Celina 02 LC Cottbus 8,85 sec
5.Brätsch, Julia 01 LC Cottbus 8,86 sec
6.Srodea, Melanie 01 LC Cottbus 9,20 sec
7.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 9,25 sec
8.König, Annabell 02 LC Cottbus 9,27 sec
9.Schötz, Franka 02 LC Cottbus 9,32 sec
4 x 50 m Endlauf 23.05.2012
1.LC Cottbus 32,74 sec
König, A 02 - Schulze, F 01 - Brätsch, J 01 - Moch, H 02
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 35,00 m
2.Brätsch, Julia 01 LC Cottbus 27,00 m
3.Mildner, Lina 02 LC Cottbus 23,50 m
3.Srodea, Melanie 01 LC Cottbus 23,50 m
3.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 23,50 m
6.Schmidt, Annabella 01 LC Cottbus 22,0 m
7.König, Annabell 02 LC Cottbus 21,00 m
7.Ruben, Paula 01 LC Cottbus 21,00 m
9.Schötz, Franka 02 LC Cottbus 18,50 m
10.Breu, Celina 02 LC Cottbus 16,00 m
Schülerinnen D
50 m Endläufe 23.05.2012
1.Schöniger, Chiara 03 LC Cottbus 8,91 sec 1./I
2.Amsel, Maria 03 LC Cottbus 8,93 sec 2./I
3.Krause, Angelina 03 LC Cottbus 9,43 sec 3./I
4.Herrmann, Hanna 03 LC Cottbus 9,49 sec 4./I
5.Holtz, Alina 03 LC Cottbus 10,07 sec 5./I
6.Manitz, Charlize 04 LC Cottbus 10,36 sec 1./II
7.Fullroth, Clara 04 LC Cottbus 10,58 sec 2./II
8.Schenk, Arwyn 04 LC Cottbus 10,61 sec 3./II
9.Frank, Maggy 04 LC Cottbus 10,64 sec 4./II
10.Ostermann, Luisa 04 LC Cottbus 10,95 sec 5./II
11.Thissart, Franca 04 LC Cottbus 11,63 sec 6./II
12.Keßler, Anni 04 LC Cottbus 12,03 sec 7./II
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Hermann, Hannah 03 LC Cottbus 21,50 m
2.Schöniger, Chiara 03 LC Cottbus 21,00 m
3.Amsel, Maria 03 LC Cottbus 16,50 m
4.Holtz, Alina 03 LC Cottbus 16,00 m
5.Manitz, Charlize 04 LC Cottbus 14,00 m
6.Frank, Maggy 04 LC Cottbus 13,50 m
6.Schenk, Arwyn 04 LC Cottbus 13,50 m
8.Krause, Angelina 03 LC Cottbus 10,50 m
9.Ostermann, Luisa 04 LC Cottbus 9,00 m
10.Keßler, Anni 04 LC Cottbus 8,50 m
11.Thissart, Franca 04 LC Cottbus 7,50 m
11.Fullroth, Clara 04 LC Cottbus 7,50 m
Männer
100 m Endlauf Wind: -1,4 23.05.2012
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 11,53 sec
2.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,54 sec
200 m Endlauf Wind: 0,0 23.05.2012
1.Kriese, Maximilian 91 Dresdner SC 21,46 sec
2.Handt, Florian 91 Dresdner SC 22,67 sec
3.Stahl, Jeffrey 82 Dresdner SC 23,45 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Hanniske, Marius 85 SSC Berlin 2,04 m
Frauen
Dreisprung Vor-/Endkampf 23.05.2012
1.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 10,07 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.