Abendsportfest
Cottbus - 30. Mai 2012 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schüler B
75 m Endlauf 30.05.2012
1.Wegener, Joshua 99 LC Cottbus 10,63 sec
2.Nevermann, Niklas 00 LC Cottbus 10,94 sec
3.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 11,17 sec
4.Emmerich, Max Marius 99 LC Cottbus 11,18 sec
5.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 11,47 sec
6.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 11,57 sec
7.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 11,67 sec
800 m Endlauf 30.05.2012
1.Beimler, Artur 00 LC Cottbus 2:39,93 min
2.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 2:58,69 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Götte, Christian 99 LC Cottbus 1,39 m
2.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 1,39 m
3.Kasprick, Tom Lucas 00 LC Cottbus 1,33 m
4.Nevermann, Niklas 00 LC Cottbus 1,30 m
5.Schimanski, Lucas 99 LC Cottbus 1,30 m
6.Emmerich, Max Marius 99 LC Cottbus 1,25 m
7.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 1,20 m
8.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 1,20 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 59,00 m
2.Nevermann, Niklas 00 LC Cottbus 47,00 m
3.Wegener, Joshua 99 LC Cottbus 44,50 m
4.Schwenke, Philipp 00 LC Cottbus 42,00 m
Schüler C
50 m Endläufe 30.05.2012
1.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 7,76 sec 1./I
2.Seidel, Felix 01 LC Cottbus 8,06 sec 2./I
3.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 8,08 sec 1./II
4.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,14 sec 2./II
5.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 8,27 sec 1./III
6.Schott, Felix 01 LC Cottbus 8,30 sec 3./I
7.Maus, Darius 01 LC Cottbus 8,36 sec 3./II
8.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 8,39 sec 4./I
9.Franke, Robert 01 LC Cottbus 8,44 sec 5./I
10.Linke, Leander 02 LC Cottbus 8,68 sec 4./II
11.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 8,83 sec 6./I
12.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 8,97 sec 2./III
12.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 8,97 sec 2./III
14.Schmidt, Sascha 01 LC Cottbus 9,01 sec 5./II
15.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 9,03 sec 4./III
16.Derduda, Tobias 01 LC Cottbus 9,53 sec 6./II
17.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 9,72 sec 7./II
800 m Endlauf 30.05.2012
1.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 2:48,21 min
2.Derduda, Tobias 01 LC Cottbus 3:22,01 min
3.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 3:23,55 min
4.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 3:33,77 min
4 x 50 m Endlauf 30.05.2012
1.LC Cottbus IV 30,19 sec
Maus, D 01 - Selling, P 01 - Güttler, P 01 - Schich, L 01
2.LC Cottbus I 30,39 sec
Hoffmann, M 02 - Machnow, J 02 - Seidel, F 01 - Schott, F 01
3.LC Cottbus III 32,77 sec
Kunath, N 01 - Schmidt, S 01 - Linke, L 02 - Stresow, P 01
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 1,22 m
2.Schott, Felix 01 LC Cottbus 1,19 m
3.Machnow, Jaro 02 LC Cottbus 1,16 m
4.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 1,13 m
5.Schmidt, Sascha 01 LC Cottbus 1,10 m
5.Linke, Leander 02 LC Cottbus 1,10 m
5.Güttler, Patrick 01 LC Cottbus 1,10 m
7.Kunath, Nic 01 LC Cottbus 1,10 m
9.Selling, Patrick 01 LC Cottbus 1,00 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Franke, Robert 01 LC Cottbus 44,00 m
2.Maus, Darius 01 LC Cottbus 37,00 m
3.Hoffmann, Martin 02 LC Cottbus 35,00 m
4.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 33,50 m
5.Rotter, Florian 02 LC Cottbus 31,00 m
6.Schott, Felix 01 LC Cottbus 30,50 m
7.Linke, Leander 02 LC Cottbus 29,00 m
8.Derduda, Tobias 01 LC Cottbus 28,00 m
9.Stresow, Paul 01 LC Cottbus 27,00 m
10.Grunert, Linus 02 LC Cottbus 27,00 m
11.Seidel, Felix 01 LC Cottbus 25,50 m
12.Schmidt, Sascha 01 LC Cottbus 23,00 m
Schüler D
800 m Endlauf 30.05.2012
1.Mielke, Jannis 03 LC Cottbus 2:53,72 min
2.Ohlinger, Liam 03 LC Cottbus 2:55,21 min
3.Eckart, Louis 04 LC Cottbus 3:15,13 min
4.Nevermann, Lukas 03 LC Cottbus 3:17,66 min
5.Mohaupt, Mateo 03 LC Cottbus 3:23,83 min
6.Lawecki, Enid 03 LC Cottbus 3:23,83 min
7.Schwibs, Maike 03 LC Cottbus 3:26,20 min
8.Titze, Benedikt 03 LC Cottbus 3:28,41 min
9.Keß, Noel 03 LC Cottbus 3:35,37 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Titze, Benedikt 03 LC Cottbus 1,07 m
2.Mielke, Jannis 03 LC Cottbus 1,07 m
3.Lawecki, Enid 03 LC Cottbus 1,01 m
4.Mohaupt, Mateo 03 LC Cottbus 1,01 m
5.Ohlinger, Liam 03 LC Cottbus 0,98 m
6.Schwibs, Maike 03 LC Cottbus 0,85 m
Schülerinnen B
75 m Endlauf 30.05.2012
1.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 10,74 sec
2.Mulder, Louisa 00 MTV Soltau 10,77 sec
3.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 10,80 sec
4.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 11,56 sec
4 x 75 m Endlauf 30.05.2012
1.LC Cottbus I 42,18 sec
Meger, A 00 - Bernhardt, I 00 - Westphal, J 99 - Hinz, V 99
2.LC Cottbus II 45,26 sec
Faber, V 00 - Krauß, V 00 - Mucha, L 00 - Freigang, L 00
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Mulder, Louisa 00 MTV Soltau 1,48 m
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 1,45 m
3.Meger, Annabelle 00 LC Cottbus 1,40 m
4.Hinz, Vivien 99 LC Cottbus 1,30 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Mulder, Louisa 00 MTV Soltau 44,00 m
2.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 31,00 m
3.Bernhardt, Isabell 00 LC Cottbus 30,50 m
Schülerinnen C
50 m Endlauf 30.05.2012
1.Schiftan, Annabell 01 LC Cottbus 7,94 sec
2.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 8,01 sec
3.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 8,10 sec
4.Mildner, Lina-Sophie 02 LC Cottbus 8,42 sec
5.Brätsch, Julia 01 LC Cottbus 8,68 sec
6.Schmidt, Anabella 01 LC Cottbus 8,71 sec
7.Boesler, Juliane 01 LC Cottbus 9,05 sec
8.Fischer, Paula 02 LC Cottbus 9,22 sec
4 x 50 m Endlauf 30.05.2012
1.LC Cottbus I 30,49 sec
Brätsch, J 01 - Schulze, F 01 - Schiftan, A 01 - Scheppan, M 01
2.LC Cottbus IV 33,43 sec
Neumann, E 01 - Boesler, J 01 - Fischer, P 02 - König, A 02
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Boesler, Juliane 01 LC Cottbus 1,20 m
2.Schiftan, Annabell 01 LC Cottbus 1,15 m
3.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie Guben 1990 1,15 m
4.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 1,08 m
5.König, Annabell 02 LC Cottbus 1,08 m
6.Mildner, Lina-Sophie 02 LC Cottbus 1,05 m
7.Brätsch, Julia 01 LC Cottbus 1,02 m
8.Fischer, Paula 02 LC Cottbus 1,02 m
Breu, Celina 02 LC Cottbus aufg.
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Scheppan, Marie 01 LC Cottbus 45,50 m
2.Mulder, Fabienne 02 MTV Soltau 35,00 m
3.Schiftan, Annabell 01 LC Cottbus 30,50 m
4.Schulze, Franziska 01 LC Cottbus 29,50 m
5.König, Annabell 02 LC Cottbus 28,50 m
6.Brätsch, Julia 01 LC Cottbus 28,50 m
7.Moch, Hannah 02 LC Cottbus 26,50 m
8.Jaeck, Fabienne 02 SV Chemie Guben 1990 24,50 m
9.Schmidt, Anabella 01 LC Cottbus 19,50 m
10.Neumann, Emily 01 LC Cottbus 19,50 m
11.Mildner, Lina-Sophie 02 LC Cottbus 17,50 m
Schülerinnen D
800 m Endlauf 30.05.2012
1.Schöniger, Chiara 03 LC Cottbus 3:18,26 min
2.Amsel, Maria 03 LC Cottbus 3:24,49 min
3.Krause, Angelina 03 LC Cottbus 3:29,49 min
4.Duncker, Melanie 03 LC Cottbus 3:52,52 min
5.Holtz, Alina 03 LC Cottbus 4:14,12 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.05.2012
1.Amsel, Maria 03 LC Cottbus 0,98 m
2.Schöniger, Chiara 03 LC Cottbus 0,98 m
3.Duncker, Melanie 03 LC Cottbus 0,89 m
4.Holtz, Alina 03 LC Cottbus 0,89 m
5.Krause, Angelina 03 LC Cottbus 0,86 m
Männer
100 m Vorlauf Wind: +1,9 30.05.2012
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 10,90 sec Q
2.Wenin, Martin 90 LC Cottbus 11,03 sec q
3.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 11,96 sec q
100 m Endlauf Wind: +1,9 30.05.2012
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,00 sec
2.Wenin, Martin 90 LC Cottbus 11,18 sec
3.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 11,99 sec
männliche Jugend A
100 m Vorlauf Wind: +1,9 30.05.2012
1.Littich, Maurice 94 LC Cottbus 11,56 sec q
1.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 11,56 sec q
3.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 11,79 sec q
4.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 11,97 sec q
100 m Endlauf Wind: +1,9 30.05.2012
1.Littich, Maurice 94 LC Cottbus 11,61 sec
2.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 11,73 sec
3.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 11,74 sec
4.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 12,03 sec
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.