Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Mä/Fr; BBM U18; BBM Hammer; BBM Hindernis U20
am 02./03.06.2012 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Männer+1,3 2.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 11,10 sec. A
2. Franke, Markus 1989 BB LC Cottbus 11,13 sec. A
3. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,68 sec.
4. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 11,94 sec.
5. Kubiack, Sandro 1988 BB SC Potsdam 13,15 sec.

100 m Männer+3,4 2.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,76 sec. A
2. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 10,91 sec. A
3. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,20 sec. B
4. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 11,43 sec. B
5. Hoffmann, Björn 1989 BE LG Nord Berlin 11,49 sec.

100 m Männer+2,1 2.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 10,69 sec. A
2. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 11,29 sec. B
3. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 11,78 sec.
Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin n.a.

100 m Männer+2,4 2.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,74 sec. A
2. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 11,02 sec. v
3. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,13 sec. B
4. Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,42 sec. v
5. Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus 11,64 sec.
6. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 12,33 sec.
7. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 14,02 sec.

100 m Männer+2,1 2.06.2012
5. Zeitvorlauf
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,80 sec. A
2. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 11,48 sec. v
3. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 11,48 sec. B
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,57 sec.
5. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 11,57 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 11,86 sec.

100 m Männer+2,1 2.06.2012
6. Zeitvorlauf
1. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 11,17 sec. B
2. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,18 sec. B
3. Ludwig, Philipp 1990 BE LAC BERLIN 11,27 sec. v
4. Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord Berlin 11,81 sec.
5. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 12,19 sec.
Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin n.a.

100 m Männer+1,1 2.06.2012
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,60 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,76 sec.
3. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,76 sec.
4. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 10,97 sec.
5. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 10,97 sec.
6. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,09 sec.
Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam ab.

100 m Männer+1,6 2.06.2012
B-Finale
1. Franke, Markus 1989 BB LC Cottbus 11,01 sec.
2. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 11,14 sec.
3. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,18 sec.
4. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 11,30 sec.
4. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,30 sec.
6. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 11,48 sec.
Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam n.a.

200 m Männer+1,4 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 25,59 sec.
2. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 29,96 sec.
Jokisch, Georg 1988 BB LC Cottbus aufg.

200 m Männer+1,0 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 23,50 sec.
2. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 23,76 sec.
3. Hoffmann, Björn 1989 BE LG Nord Berlin 23,92 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,16 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,22 sec.

200 m Männer+1,3 3.06.2012
3. Zeitlauf
1. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,64 sec.
2. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 24,08 sec.

200 m Männer+0,2 3.06.2012
4. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 22,88 sec.
2. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 22,98 sec.
3. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 23,05 sec.
4. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,13 sec.
Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus disq.
Leitlauf Tim disq. nach Regel 162.3

200 m Männer+0,8 3.06.2012
5. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,63 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 22,60 sec.
3. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 22,96 sec.
4. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 23,65 sec.
5. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 23,79 sec.

200 m Männer+0,6 3.06.2012
6. Zeitlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,62 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,28 sec.
3. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 22,38 sec.
4. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 22,55 sec.
5. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,15 sec.

200 m Männer 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +0,6 21,62 sec.
2. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin +0,8 21,63 sec.
3. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin +0,6 22,28 sec.
4. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin +0,6 22,38 sec.
5. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus +0,6 22,55 sec.
6. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin +0,8 22,60 sec.
7. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin +0,2 22,88 sec.
8. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin +0,8 22,96 sec.
9. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam +0,2 22,98 sec.
10. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +0,2 23,05 sec.
11. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN +0,2 23,13 sec.
12. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,6 23,15 sec.
13. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd +1,0 23,50 sec.
14. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus +1,3 23,64 sec.
15. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin +0,8 23,65 sec.
16. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus +1,0 23,76 sec.
17. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin +0,8 23,79 sec.
18. Hoffmann, Björn 1989 BE LG Nord Berlin +1,0 23,92 sec.
19. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +1,3 24,08 sec.
20. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +1,0 24,16 sec.
21. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +1,0 24,22 sec.
22. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN +1,4 25,59 sec.
23. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin +1,4 29,96 sec.
Jokisch, Georg 1988 BB LC Cottbus aufg.
Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus disq.

400 m Männer 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 60,31 sec.

400 m Männer 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp 1990 BE LAC BERLIN 50,44 sec.
2. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,39 sec.
Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 2.06.2012
3. Zeitlauf
1. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 50,05 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,38 sec.
3. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 52,75 sec.
4. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,76 sec.
5. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 52,86 sec.

400 m Männer 2.06.2012
4. Zeitlauf
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 48,88 sec.
2. Beyer, Stefan 1982 BE SCC Berlin 48,98 sec.
3. Bachmann, Marius 1986 BE SCC Berlin 49,50 sec.
4. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 50,61 sec.
Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin n.a.
Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin n.a.

400 m Männer 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 48,88 sec.
2. Beyer, Stefan 1982 BE SCC Berlin 48,98 sec.
3. Bachmann, Marius 1986 BE SCC Berlin 49,50 sec.
4. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 50,05 sec.
5. Ludwig, Philipp 1990 BE LAC BERLIN 50,44 sec.
6. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 50,61 sec.
7. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,38 sec.
8. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 52,75 sec.
9. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,76 sec.
10. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 52,86 sec.
11. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,39 sec.
12. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 60,31 sec.
Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin ab.
Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin n.a.
Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin n.a.

800 m Männer 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 2:01,39 min.
2. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:01,58 min.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:02,76 min.
4. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:07,01 min.
Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin n.a.
Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN n.a.

800 m Männer 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:54,55 min.
2. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 1:55,02 min.
3. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,29 min.
4. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,18 min.
5. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:56,76 min.
6. Stadler, Maximilian 1981 BE LTC Berlin 2:02,03 min.
7. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,12 min.

800 m Männer 2.06.2012
3. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:49,96 min.
2. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:51,19 min.
3. Gerdel, Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,06 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,85 min.
5. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,09 min.
6. Herrmann, Philipp 1991 BB SC Potsdam 2:01,85 min.
Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN aufg.

800 m Männer 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:49,96 min.
2. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:51,19 min.
3. Gerdel, Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,06 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,85 min.
5. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:54,55 min.
6. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 1:55,02 min.
7. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,09 min.
8. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,29 min.
9. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,18 min.
10. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:56,76 min.
11. Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN 2:01,39 min.
12. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:01,58 min.
13. Herrmann, Philipp 1991 BB SC Potsdam 2:01,85 min.
14. Stadler, Maximilian 1981 BE LTC Berlin 2:02,03 min.
15. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:02,76 min.
16. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,12 min.
17. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:07,01 min.
Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN aufg.
Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin n.a.
Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN n.a.

1500 m Männer 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:04,62 min.
2. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:04,99 min.
3. Herrmann, Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 4:05,16 min.
4. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 4:05,92 min.
5. Resow, Christopher 1992 BE SCB Berlin 4:12,95 min.
6. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 4:15,28 min.
7. Stadler, Maximilian 1981 BE LTC Berlin 4:18,10 min.
8. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:21,13 min.
9. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:23,46 min.
10. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 4:26,06 min.

1500 m Männer 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 3:48,08 min.
2. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:54,27 min.
3. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:55,41 min.
4. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:56,38 min.
5. Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 3:58,19 min.
6. Herrmann, Philipp 1991 BB SC Potsdam 4:03,30 min.
7. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:06,39 min.
8. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 4:07,19 min.
9. Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 4:08,81 min.
Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN n.a.
Außer Wertung
Krunka, Kamil 1986 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 4:04,51 min.

1500 m Männer 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 3:48,08 min.
2. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:54,27 min.
3. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:55,41 min.
4. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:56,38 min.
5. Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 3:58,19 min.
6. Herrmann, Philipp 1991 BB SC Potsdam 4:03,30 min.
7. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:04,62 min.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:04,99 min.
9. Herrmann, Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 4:05,16 min.
10. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 4:05,92 min.
11. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:06,39 min.
12. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 4:07,19 min.
13. Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 4:08,81 min.
14. Resow, Christopher 1992 BE SCB Berlin 4:12,95 min.
15. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 4:15,28 min.
16. Stadler, Maximilian 1981 BE LTC Berlin 4:18,10 min.
17. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:21,13 min.
18. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:23,46 min.
19. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 4:26,06 min.
Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN n.a.
Außer Wertung
Krunka, Kamil 1986 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 4:04,51 min.

5000 m Männer 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Herrmann, Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 15:15,69 min.
2. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 15:17,57 min.
3. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin 15:29,97 min.
4. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 15:39,11 min.
5. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 15:45,00 min.
6. Ziegler, Nikolai 1977 BE LTC Berlin 15:45,14 min.
7. Hoffmann, Philipp 1986 BE LTC Berlin 15:50,41 min.
8. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 16:44,35 min.
9. Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 16:57,51 min.
10. Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 17:01,48 min.
Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,4 3.06.2012
Finale
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,27 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,2 3.06.2012
Vorlauf
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,16 sec.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Resow, Christopher 1992 BE SCB Berlin 10:15,96 min.
2. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV LOK Potsdam 11:42,54 min.
John, Alexander 1971 BE SV Turbine Berlin aufg.
Reichert, Philipp 1990 BE LAC BERLIN ab.

4 x 100 m Staffel Männer 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 40,49 sec.
Petzold, George 1987; Franke, Eric 1989
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
2. LG Nord Berlin BE 42,28 sec.
Bahn, Philipp 1987; Vitzthum, David 1984
Timme, Sebastian 1984; Hartmann, Stephan 1994
3. SCC Berlin II BE 44,11 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Bensing, Markus Mathias 1994
Leindecker, Tore 1992; Mannah, Nyuuh Kofi 1992

Hochsprung Männer 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hanisch, Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,10 m
2. Bräutigam, Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,08 m
3. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 2,02 m
4. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 1,97 m
4. Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,97 m
6. Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin 1,97 m
7. Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,92 m
8. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,87 m
Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin o.g.V.
Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd o.g.V.

187 192 197 202 205 208 210 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanisch - o - o o xo xo xxx
2. Bräutigam - - xxo o xxo o xxx
3. Mundinger - o xo xo xxx
4. Hanniske - o o xxx
4. Hoffmann o o o xxx
6. Khanye - o xxo xxx
7. Ebert o o xxx
8. Grunert o xxx
Mannah xxx
Marten xxx

Stabhochsprung Männer 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 m
2. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 4,80 m
3. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
4. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
5. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
6. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin 4,00 m
Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin o.g.V.

380 400 420 440 460 470 480 490 500 505 510 515 520 525 530 546
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech - - - - - - - - - - o - - - o xxx
2. Niklaus - - - - o xxo o xxx
3. Röhner - - - - xo xxx
4. Schudoma - - o xo xxx
5. Sarrazin - xxo o xxx
6. Barnick - xxo x
Grasnick - xxx
Azarov xxx

Weitsprung Männer 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 7,12 m
6,47 6,94 6,95 6,96 6,94 7,12
+0,0 +0,2 +0,7 +1,5 +0,2 -0,8
2. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,52 m
6,32 6,29 6,52 x 6,51 x
+0,6 +0,3 +0,9 +0,4
3. Schumacher, Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,51 m
6,48 6,51 6,34 x x 6,43
+0,0 -1,3 +1,1 +0,3
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,43 m
6,21 6,37 6,14 6,11 6,31 6,43
+0,0 -0,6 +0,3 +1,2 +0,8 +0,3
5. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,38 m
6,32 6,09 6,19 x 6,38 x
+0,0 -1,4 -0,1 +1,0
6. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,27 m
x 6,25 6,22 6,22 x 6,27
-1,2 -0,2 +0,0 +1,6
7. Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord Berlin 6,26 m
x 6,02 5,78 x 6,05 6,26
-0,6 +0,6 +0,2 +0,6
8. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,18 m
6,05 6,15 6,10 6,18 x x
+0,6 -0,1 +0,2 +0,1
Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung Männer 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,48 m
13,61 14,20 14,41 14,48 14,10 x
-0,7 +0,0 +1,9 +0,4 +0,2
2. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,46 m
13,71 14,09 14,32 14,46 12,66 13,32
+0,2 -0,1 +0,6 +0,1 +0,5 +0,2
3. Zurawski, Jan 1992 BB SC Potsdam 14,31 m
13,93 14,12 14,31 14,09 12,38 12,70
-0,2 +1,8 +3,0 +0,0 +1,5 +1,4
4. Zschieschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 14,22 m
13,98 x 14,13 x x 14,22
+0,9 +0,6 +0,4
5. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,65 m
13,50 x x 13,65 x x
+2,3 +0,4
6. Jokisch, Georg 1988 BB LC Cottbus 13,48 m
13,06 13,37 13,19 13,48 13,37 13,47
+0,4 +1,7 -1,1 -0,8 +1,3 +0,7
7. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 12,97 m
12,43 12,72 12,89 12,97 12,88 12,81
+0,9 +0,7 -0,4 -0,6 +3,3 +1,4
8. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 12,57 m
12,57 12,53 12,37 12,50 12,49 x
+0,0 +0,6 +0,5 +1,6 +2,3
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandekow, Markus 1987 BE SCC Berlin 18,25 m
18,24 18,16 18,13 x 18,25 18,24
2. Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 17,75 m
16,07 x 17,75 17,37 x x
3. Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 16,10 m
16,08 x x x x 16,10
4. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 15,78 m
15,14 15,57 15,70 15,78 x 15,53
5. Klee, Silvano 1992 BE SCC Berlin 14,54 m
13,23 13,78 x x 14,54 13,96
6. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 14,32 m
x x 13,62 14,12 14,32 14,32
7. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 13,88 m
12,57 13,36 13,76 13,49 13,88 12,25

Diskuswurf Männer 2 kg 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 59,54 m
55,99 x 58,01 58,25 57,81 59,54
2. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 54,85 m
54,85 54,15 x x 54,84 x
3. Bandekow, Markus 1987 BE SCC Berlin 48,72 m
44,64 47,08 48,72 x 45,92 x
4. Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 45,81 m
43,76 x x 44,96 x 45,81
5. Klee, Silvano 1992 BE SCC Berlin 45,72 m
44,78 45,19 45,65 45,36 44,33 45,72
6. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 38,22 m
36,40 x 36,30 38,22 x x
7. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 33,99 m
33,07 x 33,85 x x 33,99

Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gürth, Steven 1986 BE LG NIKE BERLIN 50,82 m
50,82 x x 46,36 x 47,38
2. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 46,83 m
46,83 45,30 45,43 46,02 45,61 x
3. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 40,58 m
39,78 40,58 x 38,70 39,76 40,44
4. Schrock, Tobias 1990 TH ASV Erfurt 38,86 m
x x 37,48 x 38,86 38,71
5. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 33,47 m
x 32,41 33,23 32,44 31,16 33,47

Speerwurf Männer 800 g 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Nau, Manuel 1977 BE SCC Berlin 73,55 m
66,18 70,19 73,55 68,93 70,38 71,10
2. Golling, David 1990 BB LC Cottbus 71,27 m
68,99 71,27 71,01 x x x
3. Burghagen, Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 61,57 m
x x 61,57 x x x
4. Rosch, Mike 1994 BB LC Cottbus 61,14 m
61,14 x x x x 57,53
5. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 49,12 m
x x 43,75 x x 49,12
Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x
Beck, Dominik 1993 BE SCC Berlin n.a.
Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam n.a.
Außer Wertung
Chen, Qi 1982 CHN China 76,21 m
68,71 x 71,29 x 72,85 76,21

4 x 100 m St. (Einlage) Männer 2.06.2012
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 42,24 sec.
Bahn, Philipp 1987; Vitzthum, David 1984
Timme, Sebastian 1984; Hartmann, Stephan 1994
2. LG Nord Berlin II BE 45,37 sec.
Hoffmann, Björn 1989; Reif-Eberhard, Anselm 1993
Köhre, Tobias 1987; Kröger, Lars 1988

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heese, Jost-Lennart 1994 BE SCB Berlin 6:11,55 min.
2. Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus 6:30,77 min.
3. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 6:49,79 min.
4. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 6:50,31 min.
5. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 6:57,21 min.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 45,49 m
45,49 x x x x 42,28
2. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 23,55 m
23,55 x 18,76 - - -
3. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 17,67 m
17,67 - - - - -

4 x 400 m St. (Einlage) MJ U20 2.06.2012
Finale
LAC BERLIN BE disq.
Sorge, Jonathan 1995; Erdmann, Robert 1995
Krüger, Tom 1995; Rosenstock, Tizian 1993
Disqu. Regel 163.5

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 2.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,10 sec. A
2. Naumann, Felix 1996 BB LG Prignitz 11,73 sec. B
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 11,87 sec.
4. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 11,90 sec.
5. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,25 sec.
6. Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam 12,27 sec.

100 m MJ U18+2,9 2.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,25 sec. A
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,28 sec. A
3. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 11,76 sec. B
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 12,18 sec.
5. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 12,19 sec.
Bosharat, Mohammad-Elias 1995 BB LG Barmin n.a.

100 m MJ U18+2,0 2.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,74 sec. B
2. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,83 sec. B
3. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,84 sec. B
4. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,05 sec.
5. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 12,47 sec.
6. Thiele, Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN 12,54 sec.

100 m MJ U18+1,8 2.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,46 sec. A
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,51 sec. A
3. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,76 sec. B
4. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 12,09 sec.
5. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 12,13 sec.
6. Mackenzie, Moksha Unuwoyo 1996 BE VfL Tegel 12,17 sec.

100 m MJ U18+3,0 2.06.2012
5. Zeitvorlauf
1. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,29 sec. A
2. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,36 sec. A
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,74 sec. B
4. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 12,05 sec.
5. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,24 sec.
6. Schubert, Matthias 1996 BB SG Chemie Erkner 12,63 sec.

100 m MJ U18+1,3 2.06.2012
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,00 sec.
2. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,20 sec.
3. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,21 sec.
4. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,22 sec.
5. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,46 sec.
6. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,46 sec.
7. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,47 sec.

100 m MJ U18+3,1 2.06.2012
B-Finale
1. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,67 sec.
2. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 11,69 sec.
3. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,72 sec.
4. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 11,77 sec.
5. Naumann, Felix 1996 BB LG Prignitz 11,81 sec.
6. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,84 sec.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.

200 m MJ U18+0,9 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 24,95 sec.
2. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 25,12 sec.
3. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 25,31 sec.
4. Thiele, Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN 25,73 sec.
5. Reichert, Levi Elijah 1996 BE Berliner LT Süd 27,19 sec.

200 m MJ U18+0,7 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 24,49 sec.
2. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,59 sec.
3. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 25,27 sec.
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 25,41 sec.
5. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 25,59 sec.
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin n.a.

200 m MJ U18+1,2 3.06.2012
3. Zeitlauf
1. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,74 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,27 sec.
3. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 24,36 sec.
4. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,54 sec.
Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.
Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel n.a.

200 m MJ U18+0,7 3.06.2012
4. Zeitlauf
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 23,67 sec.
2. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 23,99 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 24,01 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 24,77 sec.
5. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 25,54 sec.

200 m MJ U18-0,1 3.06.2012
5. Zeitlauf
1. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,72 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,11 sec.
3. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 23,86 sec.
4. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 24,04 sec.
5. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,33 sec.

200 m MJ U18+1,1 3.06.2012
6. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,55 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 22,64 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,13 sec.
4. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 23,43 sec.
5. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,72 sec.

200 m MJ U18 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam +1,1 22,55 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin +1,1 22,64 sec.
3. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus -0,1 22,72 sec.
4. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN -0,1 23,11 sec.
5. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +1,1 23,13 sec.
6. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) +1,1 23,43 sec.
7. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin +0,7 23,67 sec.
8. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus +1,1 23,72 sec.
9. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,2 23,74 sec.
10. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus -0,1 23,86 sec.
11. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg +0,7 23,99 sec.
12. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN +0,7 24,01 sec.
13. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin -0,1 24,04 sec.
14. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee +1,2 24,27 sec.
15. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN +1,2 24,36 sec.
16. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin +0,7 24,49 sec.
17. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,2 24,54 sec.
18. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,7 24,59 sec.
19. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN +0,7 24,77 sec.
20. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam +0,9 24,95 sec.
21. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel +0,9 25,12 sec.
22. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd +0,7 25,27 sec.
23. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam +0,9 25,31 sec.
24. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin -0,1 25,33 sec.
25. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin +0,7 25,41 sec.
26. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin +0,7 25,54 sec.
27. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN +0,7 25,59 sec.
28. Thiele, Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN +0,9 25,73 sec.
29. Reichert, Levi Elijah 1996 BE Berliner LT Süd +0,9 27,19 sec.
Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin n.a.
Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel n.a.

400 m MJ U18 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,62 sec.
2. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 53,84 sec.
3. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 53,88 sec.
4. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 55,60 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin ab.

400 m MJ U18 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,25 sec.
2. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,77 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 52,85 sec.
4. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,13 sec.

400 m MJ U18 2.06.2012
3. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 50,01 sec.
2. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 51,15 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,17 sec.
4. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 51,53 sec.
5. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,33 sec.

400 m MJ U18 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 50,01 sec.
2. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 51,15 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,17 sec.
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,25 sec.
5. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 51,53 sec.
6. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,33 sec.
7. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,77 sec.
8. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 52,85 sec.
9. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,13 sec.
10. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,62 sec.
11. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 53,84 sec.
12. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 53,88 sec.
13. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 55,60 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin ab.

800 m MJ U18 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 2:07,88 min.
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 2:10,77 min.
3. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 2:13,41 min.
4. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2:13,82 min.
5. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 2:14,81 min.
6. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:27,55 min.
7. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 2:31,97 min.
Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin n.a.

800 m MJ U18 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:00,13 min.
2. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 2:04,58 min.
3. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 2:05,09 min.
4. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:05,93 min.
5. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:06,34 min.
6. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 2:07,24 min.
7. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:07,56 min.
8. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:10,52 min.

800 m MJ U18 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:00,13 min.
2. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 2:04,58 min.
3. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 2:05,09 min.
4. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:05,93 min.
5. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:06,34 min.
6. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 2:07,24 min.
7. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:07,56 min.
8. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 2:07,88 min.
9. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:10,52 min.
10. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 2:10,77 min.
11. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 2:13,41 min.
12. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2:13,82 min.
13. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 2:14,81 min.
14. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:27,55 min.
15. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 2:31,97 min.
Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin n.a.

1500 m MJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hatami, Keyhan K. 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 4:07,41 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:09,34 min.
3. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:11,56 min.
4. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:12,28 min.
5. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 4:23,87 min.
6. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:24,37 min.
7. Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 4:25,42 min.
8. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 4:25,43 min.
9. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 4:33,62 min.
10. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 4:50,04 min.
11. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 4:53,69 min.
Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus n.a.
Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,29 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,91 sec.
3. Preussler, Julian 1996 BB VfL Spremberg 16,78 sec.
4. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 18,96 sec.
Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN aufg.
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin disq.
Duwe, Niklas disq. nach Regel 162.6

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,43 sec. q
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,78 sec. q
3. Preussler, Julian 1996 BB VfL Spremberg 16,65 sec. q
4. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 19,73 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,2 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,33 sec. q
2. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 15,51 sec. q
Kuehne, Max 1995 BB LC Cottbus disq.
Kuehne, Max disq. nach Regel 163.3,4

400 m Hürden MJ U18 0.838m 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 55,22 sec.
2. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 56,87 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 57,91 sec.
4. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 59,59 sec.
5. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 59,72 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 43,65 sec.
Marschelke, Franz 1997; Bruhn, Maximilian 1996
Noack, Maximilian 1995; Tenschert, Leon 1996
2. SCC Berlin BE 44,03 sec.
Rolef, Leander 1995; Leistner, Nico Marcel 1995
Jastrzembski, Marcel 1995; Lehn, Maxim 1996
3. LG Nord Berlin BE 46,82 sec.
Gentzsch, Jona Leander 1996; Schieblich, Johannes 1996
Rapp, Yannik 1996; Duwe, Niklas 1995
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 47,75 sec.
Strauss, Sebastian 1996; Dyrks, Michael 1996
Hörrlein, Kevin 1996; Florett, Robert 1995
LG NIKE BERLIN BE aufg.
Balan, Oleg 1995; Jahn, Felix 1995
Reddmann, Botvid 1995; Auerswald, Gavin Marc 1996

Hochsprung MJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 1,89 m
2. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,83 m
3. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,83 m
4. Goerlitz, Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 1,80 m
5. Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,75 m
6. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 1,70 m
7. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,70 m
8. Peleikis, Hannes 1996 BB TSV Falkensee 1,65 m
8. Mader, Johannes 1995 BB TSV Senftenberg 1,65 m

165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyer - - o o xo xo xo xxx
2. Schieblich o o o xo o - xxx
3. Schomäcker - o xo xxo xo xxx
4. Goerlitz - o o xxo xxx
5. Heppchen o xo xo xxx
6. Wolfram xo o xxx
7. Rolef xo xxo xxx
8. Peleikis xxo xxx
8. Mader xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Balan, Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,45 m
2. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
3. Kuehne, Max 1995 BB LC Cottbus 4,00 m
4. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 3,80 m
5. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
6. Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
7. Vogel, Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
8. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
9. Chaufaux, Tanguy 1996 BE LAC BERLIN 3,20 m
10. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 3,20 m
11. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 2,80 m
12. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin o.g.V.

280 300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 435 445 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Balan - - - - - - - - - xo xo o xo xxx
2. Schudoma - - - - - - o - o xxo xxx
3. Kuehne - - - - o - x xo o xxx
4. Preuß - - - xo o o xxo xxx
5. Schön - - o xo o o xxx
6. Heppchen - - - - xo xxx
7. Vogel - o o o xxx
8. Grasnick - o o xxx
9. Chaufaux - xo o xxx
10. Beyer xo xo xo xxx
11. Bartel o xxx
12. Demuth xxo xxx
Massel xxx

Weitsprung MJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,61 m
5,89 6,25 6,31 6,27 - 6,61
+0,5 +0,9 +0,9 +0,3 +0,8
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 6,33 m
6,09 6,33 x 5,98 4,89 x
+0,7 +0,0 -0,2 +1,1
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,27 m
6,21 x 6,16 6,27 4,86 x
+1,3 +0,6 +0,2 +1,0
4. Mackenzie, Moksha Unuwoyo 1996 BE VfL Tegel 6,23 m
5,80 6,23 5,96 5,84 5,85 5,88
+1,5 +1,8 +0,3 +0,6 +1,7 +0,6
5. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 6,18 m
5,87 5,94 6,18 6,16 6,07 6,14
+0,5 +1,6 +0,3 +1,2 +0,9 +0,4
6. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,18 m
x 6,18 x x x x
+0,9
7. Ehrentraut, Christopher 1995 BB SV Linde Schönewalde 6,15 m
5,94 5,97 5,84 5,88 5,61 6,15
+1,2 +1,4 +1,1 +1,4 +0,4 +0,7
8. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,10 m
5,77 5,86 5,96 5,93 6,05 6,10
+1,3 +1,2 +0,6 +0,2 +1,0 +0,7
9. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 5,92 m
x x 5,92
+0,7
10. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,91 m
5,91 5,82 5,58
+1,3 +0,9 +0,5
11. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 5,86 m
5,55 5,86 5,85
+0,1 +1,5 +0,8
12. Lexvan, Hung 1995 BB TSV Senftenberg 5,77 m
x 5,71 5,77
+0,8 +1,1
13. Ziemann, Michael 1995 BB LC Cottbus 5,68 m
5,18 5,68 5,65
+1,1 +0,6 +0,3
14. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,66 m
5,66 5,60 5,63
+0,9 +1,2 +0,9
15. Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 5,60 m
5,60 5,58 5,47
+0,4 +0,5 +0,7
16. Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam 5,59 m
x 3,94 5,59
+0,1 +0,6
17. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,49 m
5,30 4,97 5,49
+0,9 +0,1 +0,6
18. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,47 m
5,42 5,47 5,35
+1,4 +0,5 +0,0
19. Lind, Lennart 1996 BB SC Potsdam 5,40 m
5,40 5,28 -
+0,5 +1,1
20. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 5,37 m
x x 5,37
+0,7
21. Patsch, Jonas 1996 BB LG Uckermark 5,30 m
5,19 5,10 5,30
+1,2 +0,3 +0,3
22. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,19 m
5,19 5,17 3,53
+1,0 +0,4 +0,7
23. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 4,95 m
4,95 - -
+0,9
24. Lischka, Julius 1996 BB LC Cottbus 4,94 m
4,89 4,94 4,83
+0,5 +1,0 +1,5

Dreisprung MJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,65 m
x x 13,65 x x 12,08
+3,2 +1,8
2. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,75 m
12,64 12,54 12,75 11,80 11,44 11,44
-1,1 +1,4 +1,5 +0,2 +1,9 +0,7
3. Ehrentraut, Christopher 1995 BB SV Linde Schönewalde 12,51 m
x 12,51 12,22 12,48 11,23 x
+0,3 -0,2 +1,2 -0,2
4. Lind, Lennart 1996 BB SC Potsdam 12,33 m
10,34 11,59 11,65 11,91 12,33 12,08
+0,8 +0,7 +1,0 -0,1 +2,1 +0,9
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,09 m
12,09 x - x x 11,92
-0,2 -0,1
6. John, Jannik 1995 BE OSC Berlin 11,14 m
11,14 11,10 10,98 10,78 10,89 10,90
+0,4 +1,5 +0,8 -0,5 +0,8 +2,3
7. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 10,40 m
10,32 x 9,28 10,16 10,08 10,40
+0,7 +2,5 +0,2 -0,9 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Veranes Mustelier, Robert 1996 BB LC Cottbus 15,18 m
14,57 15,18 x 13,85 12,68 x
2. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 14,56 m
x x 13,53 14,09 14,56 x
3. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 14,32 m
x 14,32 13,87 x 13,31 13,76
4. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,65 m
13,04 12,90 12,80 12,48 13,64 13,65
5. Bunzel, Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 13,27 m
13,27 x x x x x
6. Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 12,84 m
11,30 11,94 12,84 12,30 12,11 12,19
7. Landow, Erik 1995 BB LC Cottbus 12,79 m
12,00 x 11,90 12,03 12,79 12,59
8. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,93 m
10,24 10,79 10,93 10,66 10,62 x
9. Beyer, Clemens 1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 10,74 m
x x 10,74
10. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 10,55 m
10,14 10,51 10,55
11. Reichert, Levi Elijah 1996 BE Berliner LT Süd 10,43 m
x x 10,43
12. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 10,12 m
10,12 9,32 9,47
Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 43,17 m
36,36 x 39,42 x x 43,17
2. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 42,98 m
x x 32,56 42,98 x 39,48
3. Jarius, Marvin 1995 BE LAC BERLIN 42,42 m
x 42,42 42,20 x 41,61 x
4. Landow, Erik 1995 BB LC Cottbus 42,26 m
x 35,25 36,22 39,43 42,26 39,34
5. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 36,92 m
34,21 x 34,53 36,92 36,34 36,52
6. Veranes Mustelier, Robert 1996 BB LC Cottbus 31,99 m
x x 31,99 x x x
7. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 29,51 m
x 28,81 29,51 x x x
8. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 27,58 m
26,65 27,58 22,08 x 19,76 x
9. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,59 m
22,88 25,59 25,33
10. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 23,45 m
23,45 x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kruse, Leon 1995 BE OSC Berlin 55,00 m
53,47 55,00 52,02 52,14 53,36 x
2. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 26,21 m
22,62 24,60 24,00 24,17 26,21 x
3. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 15,86 m
15,86 x x 13,92 x 14,23
Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 55,41 m
50,24 53,59 55,41 53,05 54,26 52,89
2. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 55,21 m
55,21 52,10 x x 48,73 x
3. Grützner, Felix 1996 BB LC Cottbus 50,08 m
45,65 50,08 x 48,25 43,84 46,84
4. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,61 m
x 42,20 46,14 41,47 47,44 48,61
5. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 43,87 m
43,87 42,30 39,98 41,25 41,53 40,21
6. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 43,25 m
36,89 38,81 41,83 43,25 37,20 -
7. Palm, Dominik 1995 BB TSV Senftenberg 40,88 m
x x 40,88 x x x
8. Lexow, Justin Macaulay 1996 BE PSV Olympia Berlin 36,00 m
x 36,00 x 33,75 x -
9. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 35,61 m
x 35,61 x
10. Reichert, Levi Elijah 1996 BE Berliner LT Süd 35,43 m
34,75 32,97 35,43
11. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 32,16 m
30,41 28,96 32,16
12. Thiele, Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN 29,88 m
29,88 26,70 22,75
Strauß, Dominic 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berliner Meister
Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 44,57 m
41,65 44,57 x 38,37 41,72 x
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 42,67 m
38,63 39,17 39,70 x 42,67 39,61
3. Eckstein, Ricardo 1997 BE OSC Berlin 20,54 m
17,22 19,90 15,16 20,08 20,54 x
Kleinert, Philipp 1997 BE OSC Berlin ab.

Frauen
100 m Frauen+1,5 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,14 sec.
2. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,16 sec.
3. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,19 sec.
4. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,42 sec.
5. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 12,46 sec.
6. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,52 sec.
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin ab.

100 m Frauen+1,2 2.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,99 sec. q
2. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,18 sec. q
3. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,39 sec. q
4. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 12,72 sec.
5. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 12,98 sec.
6. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 13,27 sec.
7. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 14,00 sec.

100 m Frauen+1,4 2.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 12,28 sec. q
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,48 sec. q
3. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,57 sec. q
4. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,82 sec.
5. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,89 sec.
6. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 13,09 sec.
7. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 13,23 sec.

100 m Frauen+0,4 2.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 12,21 sec. v
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,25 sec. q
3. Eitel, Bianca Stefanie 1992 BB SC Potsdam 12,71 sec.
4. Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 12,87 sec.
5. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 13,01 sec.

200 m Frauen+1,5 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 29,00 sec.

200 m Frauen+0,8 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 28,16 sec.
2. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 28,66 sec.
3. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 29,16 sec.

200 m Frauen+0,1 3.06.2012
3. Zeitlauf
1. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,78 sec.
2. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,65 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 27,68 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,86 sec.
Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN n.a.

200 m Frauen-0,2 3.06.2012
4. Zeitlauf
1. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 25,71 sec.
2. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 26,38 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 26,66 sec.
4. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,67 sec.
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin ab.

200 m Frauen 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin -0,2 25,71 sec.
2. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin -0,2 26,38 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN -0,2 26,66 sec.
4. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam -0,2 26,67 sec.
5. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam +0,1 26,78 sec.
6. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau +0,1 27,65 sec.
7. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin +0,1 27,68 sec.
8. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC +0,1 27,86 sec.
9. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin +0,8 28,16 sec.
10. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN +0,8 28,66 sec.
11. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit +1,5 29,00 sec.
12. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN +0,8 29,16 sec.
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin ab.
Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN n.a.

400 m Frauen 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,46 sec.
2. Kreie, Siri 1985 NI OTB Osnabrück 58,40 sec.
3. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 59,40 sec.
4. Bock, Antje 1982 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.
5. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 61,53 sec.

400 m Frauen 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 65,81 sec.
2. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 66,22 sec.

400 m Frauen 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,46 sec.
2. Kreie, Siri 1985 NI OTB Osnabrück 58,40 sec.
3. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 59,40 sec.
4. Bock, Antje 1982 BE LG Nord Berlin 60,16 sec.
5. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 61,53 sec.
6. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 65,81 sec.
7. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 66,22 sec.

800 m Frauen 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:14,05 min.
2. Scheunemann, Annika 1991 BE SCB Berlin 2:15,86 min.
3. Dagher, Nadia 1990 BE SCB Berlin 2:16,16 min.
4. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:20,52 min.
5. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SCB Berlin 2:33,75 min.

1500 m Frauen 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scheunemann, Annika 1991 BE SCB Berlin 4:38,27 min.
2. Dagher, Nadia 1990 BE SCB Berlin 4:40,49 min.
3. Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:07,18 min.
4. Weldemichael, Kidisti 1991 BY LG Würzburg 5:21,72 min.
Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin aufg.

5000 m Frauen 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 19:14,88 min.
2. Baginska, Beata 1974 BE SCC Berlin 19:22,97 min.
3. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 19:42,93 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SCB Berlin 20:14,82 min.
5. le Claire, Paula 1985 BE OSC Berlin 20:26,57 min.
6. Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20:29,33 min.
7. Rheinwald, Dagmar 1971 BE LTC Berlin 20:33,61 min.
Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin n.a.
Glöde, Yvonne 1985 BB LG Barmin n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,4 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 14,29 sec.
2. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 14,66 sec.
3. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 15,12 sec.
4. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 15,17 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,55 sec.
6. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 17,75 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,2 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 14,51 sec. q
2. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 15,68 sec. q
3. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,89 sec. q
Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,4 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 14,75 sec. q
2. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 15,39 sec. q
3. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 17,17 sec. q
4. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 18,44 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 64,89 sec.
Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam aufg.
Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin disq.
disqualifiziert nach Regel 168.7

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 63,02 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 63,09 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 63,37 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 65,95 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 63,02 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 63,09 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 63,37 sec.
4. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 64,89 sec.
5. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 65,95 sec.
Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam aufg.
Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin disq.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin BE 49,50 sec.
Ludwig, Paula 1994; Meyer, Anja 1986
Kindt, Franziska 1993; Maske, Carmen 1994
2. SC Potsdam BB 49,58 sec.
Kuhl, Stefanie 1990; Bartossek, Franziska 1994
Simon, Susanne 1992; Eitel, Bianca Stefanie 1992
3. LG Nord Berlin I BE 50,41 sec.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Heinsch, Sophie 1989
Scheinpflug, Alisa 1993; Bock, Antje 1982
4. LG Nord Berlin II BE 51,78 sec.
Härtel, Carolin 1988; Sauter, Martha 1990
Hagenstein, Julia 1990; Mirissa Badalge, Sina 1993

Stabhochsprung Frauen 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,65 m
2. Härtel, Annika 1986 BE Berliner LT Süd 2,65 m
Hasse, Caroline 1991 BB SC Potsdam o.g.V.

225 245 265 285
----- ----- ----- -----
1. Makowiec - xo o
2. Härtel - o xo xx
Hasse x

Weitsprung Frauen 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 6,26 m
6,25 x x 6,26 6,13 6,07
+0,9 +1,0 +1,4 +0,0
2. Westhof, Urszula 1977 BE Berliner SC 6,03 m
5,79 6,03 x 5,80 5,82 5,68
+0,0 +0,0 +0,4 +0,8 -0,2
3. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,86 m
5,60 5,17 x x 5,54 5,86
-0,1 +0,2 +1,2 +1,3
4. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,72 m
x 5,71 x 5,72 5,40 5,56
+0,0 +0,4 +0,8 -0,2
5. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,71 m
5,61 5,32 x x 5,71 x
+0,2 +0,6 +1,4
6. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 5,70 m
5,33 5,48 5,70 - - -
+0,4 +0,8 +1,8
7. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,45 m
5,45 5,32 5,08 4,98 5,36 5,01
+1,0 +0,5 +0,2 +1,0 -0,2 +1,9
8. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,41 m
5,41 5,17 5,39 5,20 5,28 5,38
+0,3 +0,1 +1,4 +0,1 +0,4 +0,6
9. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,41 m
4,51 5,41 x - -
+1,3 +0,2
10. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,33 m
5,33 5,19 5,22
+1,2 +0,6 +2,0
11. Kirchenberger, Mareike 1992 BE SCC Berlin 5,23 m
x x 5,23
+1,3
12. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 5,21 m
5,21 5,11 5,12
+0,6 +0,0 +0,3
13. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 5,02 m
4,82 x 5,02
+0,0 +0,4
15. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 x x
+1,7
16. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 4,52 m
x 4,10 4,52
+0,5 +0,9
Außer Wertung
Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,97 m
4,97 4,76 4,73 4,83 4,83 4,84
+1,4 +1,4 +0,8 +0,3 +1,1 +0,8

Dreisprung Frauen 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Johny, Mayookha 1988 BE LG NIKE BERLIN 13,57 m
13,57 13,34 13,44 13,43 13,37 x
-0,5 +2,1 +0,3 +1,3 +1,8
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,82 m
12,68 x 12,49 12,82 x x
+1,6 +2,4 +1,4
3. Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,98 m
x x 11,37 11,98 x x
+0,8 +0,0
4. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,75 m
11,46 11,75 11,40 11,49 x x
-1,3 +1,0 +0,5 +1,5
5. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 11,71 m
10,52 11,71 10,56 10,72 10,96 10,78
+0,6 +0,7 -0,1 +0,5 -0,3 +1,7
6. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,68 m
x x 11,68 x x x
+0,6
7. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,59 m
11,57 11,40 11,59 1,58 9,72 x
+0,6 +0,6 +0,2 +0,0 +0,2
8. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,24 m
11,24 10,94 10,97 11,06 9,71 10,46
+0,6 +2,4 -2,0 -0,2 +0,9 +0,9
9. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,23 m
x 11,23 x
+0,4
10. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,21 m
10,94 11,21 10,58
+0,4 +1,2 +1,5
11. Schwerdtner, Judith 1991 BB SC Potsdam 11,19 m
11,15 11,19 11,15
+1,1 +1,8 +1,3
12. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 10,69 m
x 10,56 10,69
-0,1 +2,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 14,31 m
14,31 13,69 14,03 x x x
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,18 m
11,68 12,08 12,03 11,88 12,18 x
3. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,70 m
11,70 11,13 11,54 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Koderich, Heike 1985 ST SC Magdeburg 59,58 m
59,58 57,39 56,25 55,89 56,31 x
2. Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 49,93 m
x 44,90 49,49 49,93 x x
3. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 45,62 m
x 42,35 45,62 x x x
4. Palm, Cara 1993 BB SC Potsdam 44,75 m
44,75 x 43,93 x 42,58 x
5. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,39 m
38,39 36,16 36,84 x 36,76 33,51
6. Christen, Sina 1965 SN SG Motor Freital 37,30 m
35,37 36,43 37,17 37,30 36,86 x
7. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 27,56 m
x x x 27,56 24,96 24,73
Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN n.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Woitha, Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 53,17 m
48,76 53,17 x x x 51,84
2. Drieux, Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 52,28 m
50,66 51,63 52,28 51,72 51,40 50,77
3. Rose, Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 49,39 m
49,39 48,87 49,30 47,78 47,49 48,24

Speerwurf Frauen 600 g 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Krebs, Franziska 1985 BE SCC Berlin 51,53 m
2. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 48,38 m
43,60 41,85 43,15 46,09 43,70 48,38
3. Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 41,89 m
39,50 x x 38,68 41,49 41,89
4. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 39,18 m
39,18 x x 35,69 38,24 37,48
5. Müller, Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 36,88 m
32,57 31,92 32,49 36,80 36,73 36,88

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,6 2.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,49 sec. A
2. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,13 sec. A
3. Kübler, Charlene 1996 BB LC Cottbus 13,22 sec. B
4. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,41 sec. B
5. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 13,54 sec.
6. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 13,83 sec.
7. Becher, Anne 1995 BB VfL Brandenburg 14,39 sec.

100 m WJ U18+1,8 2.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,36 sec. A
2. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 13,45 sec.
3. Eschke, Sandra 1996 BB LC Cottbus 13,58 sec.
4. Leinert, Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,70 sec.
5. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,79 sec.
6. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin 14,01 sec.
7. Gudat, Anne-Katrin 1995 BB VfL Brandenburg 14,49 sec.

100 m WJ U18+3,7 2.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,58 sec. A
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,65 sec. A
3. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,37 sec. B
4. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,43 sec. B
5. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 13,46 sec.
6. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 13,75 sec.
7. Meißner, Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 13,95 sec.

100 m WJ U18+2,6 2.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,50 sec. A
2. Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 12,98 sec. A
3. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 13,22 sec. B
4. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 13,31 sec. B
5. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,31 sec. B
6. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 13,47 sec.
7. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 13,65 sec.

100 m WJ U18+2,1 2.06.2012
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,30 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,48 sec.
3. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,59 sec.
4. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,61 sec.
5. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,69 sec.
6. Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 13,11 sec.
7. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,18 sec.

100 m WJ U18+2,4 2.06.2012
B-Finale
1. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 13,06 sec.
2. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 13,15 sec.
3. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,19 sec.
4. Kübler, Charlene 1996 BB LC Cottbus 13,19 sec.
5. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,20 sec.
6. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,38 sec.
7. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,48 sec.

200 m WJ U18-0,1 3.06.2012
1. Zeitlauf
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 27,71 sec.
2. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 27,92 sec.
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 28,20 sec.
Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.

200 m WJ U18+1,6 3.06.2012
2. Zeitlauf
1. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 27,01 sec.
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 27,58 sec.
3. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 28,01 sec.
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 28,48 sec.
Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 m WJ U18+0,9 3.06.2012
3. Zeitlauf
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,11 sec.
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,22 sec.
3. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 27,33 sec.
4. Berner, Leni 1995 BB TSV Senftenberg 27,54 sec.
5. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 27,66 sec.

200 m WJ U18+0,4 3.06.2012
4. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 24,91 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,22 sec.
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,16 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 26,41 sec.
5. Eschke, Sandra 1996 BB LC Cottbus 27,79 sec.

200 m WJ U18 3.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN +0,4 24,91 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,4 25,22 sec.
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin +0,9 26,11 sec.
4. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin +0,4 26,16 sec.
5. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN +0,4 26,41 sec.
6. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN +1,6 27,01 sec.
7. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin +0,9 27,22 sec.
8. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN +0,9 27,33 sec.
9. Berner, Leni 1995 BB TSV Senftenberg +0,9 27,54 sec.
10. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin +1,6 27,58 sec.
11. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin +0,9 27,66 sec.
12. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin -0,1 27,71 sec.
13. Eschke, Sandra 1996 BB LC Cottbus +0,4 27,79 sec.
14. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg -0,1 27,92 sec.
15. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN +1,6 28,01 sec.
16. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin -0,1 28,20 sec.
17. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin +1,6 28,48 sec.
Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.

400 m WJ U18 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 61,56 sec.
2. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 62,85 sec.
3. Plewka, Emily 1996 BB VfL Brandenburg 72,52 sec.

400 m WJ U18 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,55 sec.
2. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 62,55 sec.
3. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 64,33 sec.
4. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 66,39 sec.

400 m WJ U18 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,55 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 61,56 sec.
3. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 62,55 sec.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 62,85 sec.
5. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 64,33 sec.
6. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 66,39 sec.
7. Plewka, Emily 1996 BB VfL Brandenburg 72,52 sec.

800 m WJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:19,12 min.
2. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 2:20,67 min.
3. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:22,95 min.
4. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:24,82 min.
5. Giebel, Carolin 1995 BB LC Cottbus 2:26,49 min.
6. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,97 min.
7. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 2:28,32 min.
8. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:31,51 min.
9. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:35,38 min.

1500 m WJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:43,81 min.
2. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:46,91 min.
3. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:54,17 min.
4. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 5:00,53 min.
5. Ilic, Katarina 1995 BE SCC Berlin 5:12,09 min.
6. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 5:23,47 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,7 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,34 sec.
2. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 15,44 sec.
3. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 15,85 sec.
4. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,85 sec.
5. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 15,86 sec.
6. Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 16,12 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,2 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 15,70 sec. q
2. Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 17,54 sec. q
3. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 18,24 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.
Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,46 sec. q
2. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 15,88 sec. q
3. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 16,02 sec. q
4. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,17 sec. q

400 m Hürden WJ U18 0.762m 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 64,71 sec.
2. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 70,36 sec.
3. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 70,44 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC ab.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 2.06.2012
Finale
1. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:20,43 min.
2. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 5:56,23 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2012
1. Zeitlauf
1. LC Cottbus BB 50,46 sec.
Chukhrova, Julia 1995; Eschke, Sandra 1996
Kübler, Charlene 1996; Keßling, Friederike 1996
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 51,60 sec.
Rüttershoff, Katja 1996; Wicha, Stefanie 1996
Schubert, Karen 1997; Steltenkamp, Katharina Sophi 1997
3. Köpenicker SC BE 52,19 sec.
Dietrich, Cara 1996; Weidner, Liane 1997
Degutsch, Pia-Elisa 1997; Bunnenberg, Denise 1997
VfL Brandenburg BB disq.
Struppek, Christina 1996; Meißner, Antonia 1996
Gudat, Anne-Katrin 1995; Becher, Anne 1995
disqu. egel 170.14

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2012
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE 50,40 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996; Schonig, Noelya 1995
Stramm, Helen 1997; Dietsch, Victoria 1995
2. SC Potsdam BB 50,68 sec.
Pätsch, Fabienne 1997; Herold, Henriette 1996
Hasse, Paula 1997; Wagner, Janina 1997
3. LG Nord Berlin BE 50,92 sec.
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997
4. LG NIKE BERLIN BE 51,76 sec.
Thaemsiri, Yuphawadee 1996; Fröhlich, Ida 1996
Schölzel, Laura 1996; Mühle, Clara 1995

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin BE 50,40 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996; Schonig, Noelya 1995
Stramm, Helen 1997; Dietsch, Victoria 1995
2. LC Cottbus BB 50,46 sec.
Chukhrova, Julia 1995; Eschke, Sandra 1996
Kübler, Charlene 1996; Keßling, Friederike 1996
3. SC Potsdam BB 50,68 sec.
Pätsch, Fabienne 1997; Herold, Henriette 1996
Hasse, Paula 1997; Wagner, Janina 1997
4. LG Nord Berlin BE 50,92 sec.
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 51,60 sec.
Rüttershoff, Katja 1996; Wicha, Stefanie 1996
Schubert, Karen 1997; Steltenkamp, Katharina Sophi 1997
6. LG NIKE BERLIN BE 51,76 sec.
Thaemsiri, Yuphawadee 1996; Fröhlich, Ida 1996
Schölzel, Laura 1996; Mühle, Clara 1995
7. Köpenicker SC BE 52,19 sec.
Dietrich, Cara 1996; Weidner, Liane 1997
Degutsch, Pia-Elisa 1997; Bunnenberg, Denise 1997
VfL Brandenburg BB disq.
Struppek, Christina 1996; Meißner, Antonia 1996
Gudat, Anne-Katrin 1995; Becher, Anne 1995

Hochsprung WJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,61 m
2. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 1,58 m
3. Rath, Josefine 1996 BB LG Uckermark 1,53 m
4. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,48 m
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 1,48 m
6. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,43 m
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN ab.

143 148 153 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Palm o o o o xo xxx
2. Hülse o o o xxo xxx
3. Rath - o xxo xxx
4. Werner o o xxx
4. Schulz o o xxx
6. Klepel xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 3,05 m
2. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2,65 m
2. Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2,65 m
4. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,55 m
5. Neumann, Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 2,25 m
6. Petschke, Sarah 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,05 m
Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam o.g.V.
Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
Brunsch, Maria 1996 BB TSV Senftenberg n.a.
Großmann, Luise 1995 BB SC Potsdam n.a.
Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam n.a.

205 225 245 255 265 275 285 295 305 315 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Altnickel - - - - - - - o o xxx
2. M'Baye - - - o o xxx
2. Punger - o o o o xxx
4. Rüttershoff - o xo o xxx
5. Neumann - xo xxx
6. Petschke xxo xxx
Hasse - - - - - xxx
Herold - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,70 m
5,46 5,40 5,28 5,70 x 5,60
+0,0 +0,3 +0,0 +0,8 +0,7
2. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,47 m
5,28 5,47 5,39 5,29 5,18 x
+0,5 +0,8 +0,5 +1,0 +0,5
3. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,10 m
5,10 5,09 4,96 5,06 4,93 -
+0,6 +0,8 +1,0 +0,3 +0,2
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 5,10 m
5,07 4,14 5,05 4,62 5,10 4,67
+0,6 +0,4 +0,9 +0,6 +0,6 +0,8
5. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 5,09 m
4,94 5,09 4,84 x 4,52 4,79
+1,1 +0,4 +0,1 +0,7 +0,5
6. Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 5,05 m
4,91 4,81 4,73 4,81 5,05 x
+0,0 +0,3 +0,4 +0,3 +0,9
7. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,04 m
5,04 5,02 4,89 4,92 x x
+0,6 +0,8 +0,6 +0,3
8. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 4,79 m
4,59 4,79 4,72 4,66 4,76 4,58
+0,7 +0,1 +0,6 +0,3 +0,1 +0,3
9. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,71 m
4,71 x 4,27
+0,9 +0,8
10. Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 4,62 m
4,62 4,38 4,54
+0,7 +0,9 +0,8
11. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 4,61 m
2,88 4,55 4,61
+0,9 +0,9 +0,7
12. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,59 m
4,56 x 4,59
+0,3 +1,1
13. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 4,59 m
x 4,27 4,59
+0,9 +1,0
14. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,54 m
4,54 4,51 4,54
+0,4 +0,7 +1,1
15. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,54 m
4,53 4,47 4,54
+0,5 +0,3 +1,1
16. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,11 m
x 4,11 x
+0,9
Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN n.a.
Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung WJ U18 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,42 m
x 11,03 11,42 11,22 x 10,99
+2,8 +1,4 +0,6 +0,4
2. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,08 m
x x 10,71 x 11,08 10,86
+1,1 +1,9 +0,7
3. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,74 m
10,41 x 10,73 10,74 10,71 10,66
-0,7 +0,5 +1,2 +1,2 +2,3
4. During, Diana 1995 BB TSV Senftenberg 10,24 m
9,48 x 10,24 0,10 10,01 10,11
+0,0 +0,6 +1,2 +0,2 -0,6
5. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 9,96 m
9,62 9,58 9,78 9,88 9,96 9,89
+2,5 +0,3 +1,0 +1,5 +0,6 +1,5
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 13,10 m
13,10 12,38 12,07 12,55 11,05 12,84
2. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 12,84 m
12,74 x 12,84 12,53 12,55 12,15
3. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,78 m
12,78 x 10,75 12,77 11,49 11,92
4. Behn, Carolin 1996 BB LG Prignitz 12,26 m
x 12,05 11,60 11,36 12,26 x
5. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,72 m
11,72 - - 11,13 x x
6. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 11,61 m
11,61 11,25 11,58 x x 11,24
7. Schulze, Emma Lena 1995 BB SV Linde Schönewalde 11,24 m
11,21 11,10 11,18 10,75 x 11,24
8. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,73 m
9,93 - - 10,70 10,73 x
9. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 8,91 m
8,91 - - - - -
Sehlke, Lisa 1996 BB SC Potsdam n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scheweleit, Jessica 1995 BB SC Potsdam 39,10 m
34,53 x 38,10 x x 39,10
2. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 36,70 m
36,70 x x x x 33,84
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 36,28 m
35,61 36,28 35,71 31,53 x 31,88
4. Arbeit, Hannah 1996 BE LAC BERLIN 30,64 m
x 27,78 26,38 30,64 x 30,64
5. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 28,32 m
25,32 24,42 28,32 x 23,79 x
Sehlke, Lisa 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
- - - - - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 2.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 48,03 m
x 48,03 43,97 46,12 44,69 44,41
2. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 46,84 m
x 44,97 x 45,98 x 46,84
3. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 36,48 m
35,11 x x x x 36,48
4. Mirissa Badalge, Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 26,47 m
26,47 25,26 x 20,21 x x
Außer Wertung
Hofmann, Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 41,35 m
x x 34,04 36,31 37,35 41,35

Speerwurf WJ U18 600 g 3.06.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 40,48 m
37,11 40,48 38,63 x 39,85 40,15
2. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 39,12 m
38,11 38,10 38,51 x x 39,12
3. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 36,32 m
34,90 35,20 x 36,32 36,13 x
4. Schöning, Julia 1996 BB SC Potsdam 36,00 m
36,00 34,71 x 33,17 x 34,23
5. Arbeit, Hannah 1996 BE LAC BERLIN 35,01 m
33,00 32,76 32,64 32,12 30,12 35,01
6. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,67 m
30,34 30,88 32,67 x 29,16 x
7. Duy, Jenny 1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,57 m
24,15 x 24,84 26,57 x x
8. Noack, Anne 1995 BB TSV Senftenberg 26,14 m
x 26,14 25,77 24,97 25,41 23,30
9. Neumann, Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 23,73 m
23,73 20,92 20,45
10. Mirissa Badalge, Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 23,68 m
23,53 23,38 23,68
Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam ab.
Bibus, Lara 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband