Abendsportfest
Cottbus - 13. Juni 2012 - Sportzentrum


Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B



männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Ebert, Tobias               94 LC Cottbus                        1,99 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Rosch, Mike                 94 LC Cottbus                       63,74 m  




männliche Jugend B


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                       55,82 m  




Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       13.06.2012

 1.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       11,99 sec
 2.Bushko, Volodymyr              LC Cottbus                       12,45 sec
 3.Hering, Nick                97 LC Cottbus                       12,48 sec
 4.Anger, Marc-Vincent            LC Cottbus                       12,62 sec
 5.Wegener, Joshua                LC Cottbus                       13,71 sec


2000 m Endlauf                                                  13.06.2012

 1.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                     6:40,9  min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,8                       13.06.2012

 1.Drocholl, Florian           97 LC Cottbus                       11,18 sec
 2.Ott, Philip                 98 LC Cottbus                       11,96 sec
 3.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       12,02 sec
 4.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       12,92 sec
 5.Anemüller, Yanis            98 LC Cottbus                       14,14 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                        5,89 m        
 2.Schulz, Benedikt            97 LC Cottbus                        4,92 m        
 3.Paulenz, Lukas                 LC Cottbus                        4,51 m        
 4.Emmerich, Max-Marius           LC Cottbus                        4,10 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2012

 1.Maresch, Max                98 LC Cottbus                       30,43 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Marschelke, Franz           97 LC Cottbus                       54,94 m  
 2.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       52,08 m  
 3.Ott, Philip                 98 LC Cottbus                       47,11 m  
 4.Mehlisch, Alex              98 LC Cottbus                       42,56 m  
 5.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                    26,22 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.06.2012

 1.Wegener, Joshua                LC Cottbus                       38,50 m  
 2.Paulenz, Lukas                 LC Cottbus                       38,00 m  




weibliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Hülse, Patricia             96 LC Cottbus                        5,18 m        




Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       13.06.2012

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    13,28 sec
 2.Tkachuk, Tetyana               LC Cottbus                       14,27 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,8                       13.06.2012

 1.Böhrenz, Lina               98 LC Cottbus                       13,55 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                        4,91 m        
 2.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     4,66 m        
 3.Heß, Shirin                    LC Cottbus                        4,52 m        
 4.Schneider, Rieke               LC Cottbus                        4,47 m        
 5.Rädel, Carolin                 LC Cottbus                        4,32 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       37,84 m  
 2.Borgwardt, Luca-Patrice     98 SC Potsdam                       24,07 m  




Schülerinnen B


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       13.06.2012

 1.Penschke, Luisa             99 LC Cottbus                       13,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Penschke, Luisa             99 LC Cottbus                        1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Penschke, Luisa             99 LC Cottbus                        4,61 m        
 2.Heisig, Isabelle            99 LC Cottbus                        4,51 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Heisig, Isabelle            99 LC Cottbus                       32,52 m  
 2.Penschke, Luisa             99 LC Cottbus                       21,67 m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2012

 1.Ziemann, Sophie             94 LC Cottbus                        5,05 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.