Blockmehrkampf
Cottbus - 13.Juni 2012 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler A
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.06.2012
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Berthold, Florian 97 SC Frankfurt (Oder) 2788 Punkte
12,13(+1,9 )- 11,34(+1,9 )- 5,71 - 1,57- 35,65
2. Sarodnick, Philipp 97 LC Cottbus 2493 Punkte
12,83(+1,9 )- 12,40(+1,9 )- 4,72 - 1,48- 33,19
3. Herrmann, Oliver 98 LC Cottbus 2472 Punkte
13,92(+1,9 )- 13,33(+1,9 )- 4,67 - 1,45- 51,85
4. Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 2469 Punkte
12,78(+1,9 )- 12,17(+1,9 )- 5,21 - 1,51- 21,44
5. Schulze, Ulli 98 LC Cottbus 1020 Punkte
14,63(+1,9 )- - 3,00 - o.g.V.- 19,62
Blockwettkampf Lauf 13.06.2012
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 2325 Punkte
13,22(+1,9 )- 13,78(+1,9 )- 4,77 - 41,00- 6:32,7
2. Loth, Patrick 98 LC Cottbus 2207 Punkte
13,43(+1,9 )- 13,47(+1,9 )- 4,39 - 41,50- 7:11,6
Schülerinnen A
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.06.2012
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Finger, Lena-Sophie 97 SC Potsdam 2548 Punkte
13,22(+2,3 )- 12,84(+1,5 )- 3,90 - 1,57- 29,57
2. Keargel, Verena 98 LC Cottbus 2538 Punkte
13,68(+2,3 )- 13,15(+1,5 )- 4,80 - 1,51- 27,35
3. Deichsel, Jana 98 SC Potsdam 2406 Punkte
13,66(+2,3 )- 13,50(+1,5 )- 4,71 - 1,35- 26,72
4. Tannhäuser, Anne 97 LC Cottbus 2192 Punkte
14,25(+2,3 )- 14,05(+1,5 )- 3,66 - 1,30- 28,61
5. Hübener, Isabelle 98 SC Potsdam 2165 Punkte
14,84(+2,3 )- 15,17(+1,5 )- 4,24 - 1,45- 19,32
6. Nöcker, Veronique 98 LC Cottbus 1704 Punkte
14,46(+2,3 )- 14,84(+1,5 )- 4,22 - o.g.V.- 17,11
7. Sommer, Jasmin 98 LC Cottbus 1594 Punkte
14,68(+2,3 )- 16,79(+1,5 )- 4,25 - 1,25- o.g.V.
8. Hasse, Paula 97 SC Potsdam 1543 Punkte
- - 5,41 - 1,40- 30,84
Blockwettkampf Lauf 13.06.2012
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Heinrich, Nele 98 SV Chemie Guben 1990 2560 Punkte
13,23(+0,9 )- 12,97(+1,4 )- 5,08 - 35,00- 7:26,2
2. Graberg, Maria 98 LC Cottbus 2340 Punkte
13,04(+0,9 )- 13,35(+1,4 )- 4,72 - 23,00- 8:05,6
Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf
n.a. - 12,97(+1,4 )- - - -- -
Blockwettkampf Wurf 13.06.2012
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Goroncy, Ellen 97 LC Cottbus 2527 Punkte
13,98(+0,9 )- 12,39(+1,4 )- 4,85 - 11,22- 23,45
2. Berger, Michelle 97 SC Potsdam 2418 Punkte
13,78(+0,9 )- 13,81(+1,4 )- 4,47 - 10,40- 26,57
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.