LC Cottbus
Deutsch - Polnisches Hallenmeeting
am 12.01.2013 in Cottbus - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 12.01.2013
Finale
1. Kolodziej, Mateusz 1993 MLKS Agros Zary 6,92 sec.
2. Jokisch, Georg 1988 LC Cottbus 7,75 sec.

60 m Männer 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kolodziej, Mateusz 1993 MLKS Agros Zary 6,99 sec.
2. Jokisch, Georg 1988 LC Cottbus 7,75 sec.

200 m Männer 12.01.2013
Finale
1. Kolodziej, Mateusz 1993 MLKS Agros Zary 22,85 sec.
2. Wennin, Martin 1990 LC Cottbus 23,24 sec.
3. Pietrucha, Mariusz 1991 GZSN "Start" Gorzow Wlkp. 25,51 sec.

800 m Männer 12.01.2013
Finale
1. Schäfer, Michael 1993 LC Cottbus 1:55,34 min.
2. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 1:59,84 min.
3. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 2:01,92 min.

Hochsprung Männer 12.01.2013
Finale
1. Lepiato, Maciej 1988 GZSN "Start" Gorzow Wlkp. 2,08 m

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.01.2013
Finale
1. Pawelski, Grzegorrz 1968 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 14,29 m
14,29

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.01.2013
Finale
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 7,40 sec.
2. Semegin, Bartosz 1994 MLKS Agros Zary 7,41 sec.
3. Noack, Maxemilian 1995 LC Cottbus 7,43 sec.
4. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 7,58 sec.
Rudolf, Bastian 1995 SG Gaselan Fürstenwalde disq.

60 m MJ U20 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 7,42 sec. q
2. Semegin, Bartosz 1994 MLKS Agros Zary 7,44 sec. q
3. Konrad, Paul 1994 SC Trebbin 7,62 sec.
4. Gotzel, Tim 1998 LC Cottbus 7,96 sec.

60 m MJ U20 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Ciechanowicz, Marcin 1994 MLKS Agros Zary 7,25 sec. q
2. Noack, Maxemilian 1995 LC Cottbus 7,50 sec. q
3. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 7,54 sec. q
4. Rudolf, Bastian 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 7,55 sec. q
4. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 7,55 sec.

200 m MJ U20 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Ciechanowicz, Marcin 1994 MLKS Agros Zary 22,91 sec.
2. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 23,64 sec.
3. Noack, Maxemilian 1995 LC Cottbus 23,77 sec.

200 m MJ U20 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Napierala, Bartosz 1995 MLKS "Sokol" Lubin 24,25 sec.
1. Ciszewki, Pawel 1995 LKS POMORZE Stargard 24,25 sec.
3. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 24,31 sec.

200 m MJ U20 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ciechanowicz, Marcin 1994 MLKS Agros Zary 22,91 sec.
2. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 23,64 sec.
3. Noack, Maxemilian 1995 LC Cottbus 23,77 sec.
4. Napierala, Bartosz 1995 MLKS "Sokol" Lubin 24,25 sec.
4. Ciszewki, Pawel 1995 LKS POMORZE Stargard 24,25 sec.
6. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 24,31 sec.

800 m MJ U20 12.01.2013
Finale
1. Bak, Mateusz 1994 ZLKL Zielona Gora 1:55,98 min.
2. Pagel, Laurenz 1995 LC Cottbus 1:58,56 min.
3. Musiol, Bartosz 1994 ZLKL Zielona Gora 2:00,25 min.
4. Fonal, Filip 1995 MLKS "Sokol" Lubin 2:00,88 min.
5. Hannemann, Phillip 1995 LC Cottbus 2:01,36 min.
6. Drzewiecki, Marcin 1995 LKS LUBUSZ Slubice 2:05,34 min.
7. Piwowarczyk, Wojciech 1994 LKS POMORZE Stargard 2:06,20 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2013
Finale
1. Sperling, Marius 1996 SC Frankfurt (Oder) 8,54 sec.
2. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 9,58 sec.

Hochsprung MJ U20 12.01.2013
Finale
1. Ostrowski, Piotr 1995 ULKS "Uczniak" Szportawa 2,00 m
2. Ebert, Tobias 1994 LC Cottbus 1,97 m
3. Rudolf, Bastian 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 1,94 m

Stabhochsprung MJ U20 12.01.2013
Finale
1. Szymanski, Jedrzej 1995 ZLKL Zielona Gora 0,00 m
1. Tomkow, Bartek 1995 ZLKL Zielona Gora 0,00 m

Weitsprung MJ U20 12.01.2013
Finale
1. Semegin, Bartosz 1994 MLKS Agros Zary 6,08 m
6,08
2. Konrad, Paul 1994 SC Trebbin 6,07 m
6,07
3. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 5,93 m
5,93

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.01.2013
Finale
1. Pawelski, Patryk 1995 ULKS "Uczniak" Szportawa 15,02 m
15,02
2. Wolkowski, Karol 1995 ULKS "Uczniak" Szportawa 13,62 m
13,62
3. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 12,89 m
12,89
4. Kurosz, Michal 1995 ZLKL Zielona Gora 12,67 m
12,67
5. Rozmarynowski, Patryk 1995 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 12,53 m
12,53
6. Zybert, Maciej 1995 ZLKL Zielona Gora 9,54 m
9,54

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 12.01.2013
Finale
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 7,11 sec.
2. Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 7,20 sec.
3. Galandziej, Jakub 1997 MLKS Agros Zary 7,21 sec.
4. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "Sokol" Lubin 7,24 sec.
5. Mloczkowski, Jakub 1997 MKS PIAST Glogow 7,37 sec.
5. Mierzejewski, Krystian 1996 ZLKL Zielona Gora 7,37 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Mazan, Sergiusz 1997 MKS PIAST Glogow 7,54 sec.
2. Baranowski, Michal 1996 ZLKL Zielona Gora 7,78 sec.
3. Burzak, Rafal 1996 MKS PIAST Glogow 7,79 sec.
4. Schulze, Benedikt 1997 LC Cottbus 7,86 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 7,23 sec. q
2. Berthold, Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 7,49 sec.
3. Merting, Maurice 1997 TSG Lübbenau 63 7,70 sec.
4. Tzischke, Jonas 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,76 sec.
5. Krüger, Marvin 1996 TSG Lübbenau 63 8,35 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 7,13 sec. q
2. Galandziej, Jakub 1997 MLKS Agros Zary 7,24 sec. q
3. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 7,53 sec.
4. Majskow, Patryk 1997 ZLKL Zielona Gora 7,69 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "Sokol" Lubin 7,19 sec. q
2. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 7,53 sec.
3. Felgenträger, Tim 1996 VfL Spremberg 7,77 sec.
4. Lehmann, Max-Albert 1996 LC Cottbus 7,81 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Mloczkowski, Jakub 1997 MKS PIAST Glogow 7,40 sec. q
2. Brzostowski, Wojtek 1997 MKS PIAST Glogow 7,66 sec.
3. Schulz, Tom 1997 TSV Senftenberg 7,79 sec.
4. Materne, Nils 1997 Mahlower SV 1977 8,89 sec.

60 m MJ U18 12.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Mierzejewski, Krystian 1996 ZLKL Zielona Gora 7,43 sec. q
2. Sperling, Marius 1996 SC Frankfurt (Oder) 7,57 sec.
3. Kalkutschky, Willy 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 7,64 sec.
4. Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora 8,11 sec.
5. Blaszczykiewiczz, Maksymilian 1997 ZLKL Zielona Gora 8,18 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Mloczkowski, Jakub 1997 MKS PIAST Glogow 24,33 sec.
2. Jakuszewski, Konrad 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 25,78 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,78 sec.
2. Kowalczewski, Szyman 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 24,56 sec.
3. Anger, Marc-Vincent 1998 LC Cottbus 33,18 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,40 sec.
2. Gotzel, Tim 1998 LC Cottbus 26,26 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,29 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 24,38 sec.
3. Marczak, Konrad 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,29 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
5. Zeitlauf
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 22,80 sec.
2. Konwa, Mateusz 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 24,72 sec.
3. Szkwarek, Krzysztof 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 26,07 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
6. Zeitlauf
1. Walczak, Arthur 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,58 sec.

200 m MJ U18 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 22,80 sec.
2. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,29 sec.
3. Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,40 sec.
4. Walczak, Arthur 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,58 sec.
5. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "Sokol" Lubin 23,78 sec.
6. Mloczkowski, Jakub 1997 MKS PIAST Glogow 24,33 sec.
7. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 24,38 sec.
8. Kowalczewski, Szyman 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 24,56 sec.
9. Konwa, Mateusz 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 24,72 sec.
10. Jakuszewski, Konrad 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 25,78 sec.
11. Szkwarek, Krzysztof 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 26,07 sec.
12. Gotzel, Tim 1998 LC Cottbus 26,26 sec.
13. Marczak, Konrad 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,29 sec.
14. Anger, Marc-Vincent 1998 LC Cottbus 33,18 sec.

800 m MJ U18 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Mak, Kacper 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:05,07 min.
2. Nsingi, Ricky 1996 LC Cottbus 2:06,77 min.
3. Cetnar, Pawel 1996 MLKS "Sokol" Lubin 2:09,81 min.
4. Wylegala, Dawid 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:11,00 min.
5. Majdzinski, Konrad 1997 LKS POMORZE Stargard 2:11,96 min.
6. Lehmann, Max-Albert 1996 LC Cottbus 2:12,01 min.
7. Mejza, Mateusz 1997 ZLKL Zielona Gora 2:26,42 min.

800 m MJ U18 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Senger, Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 2:00,60 min.
2. Blazejewski, Wiktor 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:02,63 min.
3. Wiecek, Mateisz 1996 SL GKS Olsza Olszyna 2:03,91 min.
4. Adamczyk, Maksym 1997 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:04,47 min.
5. Bashko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:04,61 min.
6. Locke, Leonhard 1996 OSLV Bautzen 2:09,27 min.
7. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:14,52 min.
8. Kolosowski, Sebastian 1997 LKS LUBUSZ Slubice 2:17,81 min.
9. Zurawski, Mateusz 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:27,51 min.
10. Lechocki, Grzegorz 1997 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:32,47 min.
11. Wawrzykowski, Jakub 1997 MKST "Astra" Nowa Sol 2:35,67 min.

800 m MJ U18 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Senger, Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 2:00,60 min.
2. Blazejewski, Wiktor 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:02,63 min.
3. Wiecek, Mateisz 1996 SL GKS Olsza Olszyna 2:03,91 min.
4. Adamczyk, Maksym 1997 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:04,47 min.
5. Bashko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:04,61 min.
6. Mak, Kacper 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:05,07 min.
7. Nsingi, Ricky 1996 LC Cottbus 2:06,77 min.
8. Locke, Leonhard 1996 OSLV Bautzen 2:09,27 min.
9. Cetnar, Pawel 1996 MLKS "Sokol" Lubin 2:09,81 min.
10. Wylegala, Dawid 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:11,00 min.
11. Majdzinski, Konrad 1997 LKS POMORZE Stargard 2:11,96 min.
12. Lehmann, Max-Albert 1996 LC Cottbus 2:12,01 min.
13. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:14,52 min.
14. Kolosowski, Sebastian 1997 LKS LUBUSZ Slubice 2:17,81 min.
15. Mejza, Mateusz 1997 ZLKL Zielona Gora 2:26,42 min.
16. Zurawski, Mateusz 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:27,51 min.
17. Lechocki, Grzegorz 1997 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:32,47 min.
18. Wawrzykowski, Jakub 1997 MKST "Astra" Nowa Sol 2:35,67 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2013
Finale
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "Sokol" Lubin 8,39 sec.
2. Berthold, Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 9,00 sec.
3. Wlodarzyk, Filip 1997 SL GKS Olsza Olszyna 9,53 sec.
4. Baranowski, Michal 1996 ZLKL Zielona Gora 9,77 sec.

Hochsprung MJ U18 12.01.2013
Finale
1. Karczewski, Dawid 1996 ULKS "Uczniak" Szportawa 1,80 m
2. Karsunke, Jakob 1997 TSV Senftenberg 1,75 m
3. Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora 1,70 m
4. Dobra, Konrad 1997 SV Linde Schönewalde 1,70 m
Lado, Michal 1997 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Mejza, Mateusz 1997 ZLKL Zielona Gora o.g.V.

Stabhochsprung MJ U18 12.01.2013
Finale
1. Lado, Michal 1997 ZLKL Zielona Gora 3,40 m
2. Kowal, Karol 1997 ZLKL Zielona Gora 3,20 m

Weitsprung MJ U18 12.01.2013
Finale
1. Burzak, Rafal 1996 MKS PIAST Glogow 6,03 m
6,03
2. Brzostowski, Wojtek 1997 MKS PIAST Glogow 5,94 m
5,94
2. Mazan, Sergiusz 1997 MKS PIAST Glogow 5,94 m
5,94
4. Wesenick, Chris 1997 LC Cottbus 5,87 m
5,87
5. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 5,80 m
5,80
6. Tzischke, Jonas 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,68 m
5,68
7. Mloczkowski, Jakub 1997 MKS PIAST Glogow 5,65 m
5,65
8. Schulz, Tom 1997 TSV Senftenberg 5,63 m
5,63
9. Berthold, Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 5,45 m
5,45
10. Bruckert, Erec 1997 VfL Spremberg 5,42 m
5,42
11. Lischke, Julius 1996 LC Cottbus 5,30 m
5,30
12. Bucke, Marvin 1997 SV Linde Schönewalde 5,12 m
5,12
13. Merting, Maurice 1997 TSG Lübbenau 63 5,02 m
5,02
14. Krüger, Marvin 1996 TSG Lübbenau 63 4,98 m
4,98
14. Kowal, Karol 1997 ZLKL Zielona Gora 4,98 m
4,98
16. Materne, Nils 1997 Mahlower SV 1977 4,45 m
4,45

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.01.2013
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 VfL Spremberg 14,61 m
14,61
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 14,25 m
14,25
3. Wczelik, Mikolaj 1997 ZLKL Zielona Gora 13,07 m
13,07
4. Polanin, Krzystof 1997 ZLKL Zielona Gora 12,62 m
12,62
5. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 10,77 m
10,77
6. Krüger, Marvin 1996 TSG Lübbenau 63 10,16 m
10,16

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 12.01.2013
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 7,48 sec.
2. Wierzbicki, Maciej 1999 MLKS "Sokol" Lubin 7,66 sec.
3. Nowak, Mateusz 1998 LKS LUBUSZ Slubice 7,76 sec.
4. Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora 7,83 sec.
5. Wilke, Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 7,89 sec.
6. Szymczak, Marek 1998 ULKS "Uczniak" Szportawa 8,04 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora 7,98 sec. q
2. Wegener, Joshua 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,36 sec.
3. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,37 sec.
4. Koch, Marvin 1999 VfL Spremberg 8,75 sec.
5. Schulze, Ulli 1998 LC Cottbus 9,10 sec.
6. Richter, Vincent 1999 TSV Senftenberg 9,20 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 8,57 sec.
2. Kokiel, Piotr 1999 MKS SZKUNER Mysliborz 8,62 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 7,65 sec. q
2. Zemke, Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 8,23 sec.
3. Schmidt, Maximilian 1999 SG Empor Niederbarnim 8,96 sec.
4. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 9,10 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Szymczak, Marek 1998 ULKS "Uczniak" Szportawa 7,94 sec. q
2. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,96 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Wierzbicki, Maciej 1999 MLKS "Sokol" Lubin 7,66 sec. q
2. Wilke, Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 7,92 sec. q
3. Szymczak, Bartlomiej 1999 MKS PIAST Glogow 8,32 sec.

60 m MJ U16 12.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Nowak, Mateusz 1998 LKS LUBUSZ Slubice 7,83 sec. q
2. Springmann, Jasha 1998 SG Empor Niederbarnim 8,47 sec.
3. Wejchert, Marcin 1999 MKS PIAST Glogow 8,58 sec.
4. Jachowski, Michal 1999 MKS SZKUNER Mysliborz 8,63 sec.
5. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 9,34 sec.

800 m MJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Springmann, Jasha 1998 SG Empor Niederbarnim 2:21,82 min.
2. Czaplicki, Maciej 1998 MKST "Astra" Nowa Sol 2:27,16 min.
3. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 2:31,67 min.
4. Wegener, Joshua 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:31,90 min.
5. Wrona, Bartosz 1999 MKS PIAST Glogow 2:32,52 min.
6. Stepien, Jakub 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:32,91 min.
7. Nocula, Kacper 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:46,62 min.

800 m MJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Schulz, Konstantin 1998 LC Cottbus 2:09,18 min.
2. Dzijak, Tomasz 1998 LKS POMORZE Stargard 2:11,88 min.
3. Maliszewski, Filip 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:14,50 min.
4. Grabowy, Pawel 1999 ZLKL Zielona Gora 2:24,43 min.
5. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 2:29,72 min.
6. Lachanski, Marcin 1998 LKS POMORZE Stargard 2:32,39 min.
7. Wojnowski, Grzegorz 1999 MKS PIAST Glogow 2:32,85 min.
8. Hösel, Tobias 1999 TVL Freiberg 2:33,46 min.
9. Emmerich, Max Marius 1999 LC Cottbus 2:36,36 min.

800 m MJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Konstantin 1998 LC Cottbus 2:09,18 min.
2. Dzijak, Tomasz 1998 LKS POMORZE Stargard 2:11,88 min.
3. Maliszewski, Filip 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:14,50 min.
4. Springmann, Jasha 1998 SG Empor Niederbarnim 2:21,82 min.
5. Grabowy, Pawel 1999 ZLKL Zielona Gora 2:24,43 min.
6. Czaplicki, Maciej 1998 MKST "Astra" Nowa Sol 2:27,16 min.
7. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 2:29,72 min.
8. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 2:31,67 min.
9. Wegener, Joshua 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:31,90 min.
10. Lachanski, Marcin 1998 LKS POMORZE Stargard 2:32,39 min.
11. Wrona, Bartosz 1999 MKS PIAST Glogow 2:32,52 min.
12. Wojnowski, Grzegorz 1999 MKS PIAST Glogow 2:32,85 min.
13. Stepien, Jakub 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:32,91 min.
14. Hösel, Tobias 1999 TVL Freiberg 2:33,46 min.
15. Emmerich, Max Marius 1999 LC Cottbus 2:36,36 min.
16. Nocula, Kacper 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:46,62 min.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Franke, Yannik 2000 RSV Mellensee 08 10,46 sec.
2. Schmidt, Maximilian 1999 SG Empor Niederbarnim 10,85 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 11,42 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 8,94 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,27 sec.
3. Hermann, Oliver 1998 LC Cottbus 9,91 sec.
4. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 10,99 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 9,04 sec.
2. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 9,27 sec.
3. Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice 9,54 sec.
4. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 10,85 sec.
5. Liefeldt, Tim 1999 RSV Mellensee 08 10,89 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 8,94 sec.
2. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 9,04 sec.
3. Wilke, Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,27 sec.
3. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 9,27 sec.
5. Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice 9,54 sec.
6. Hermann, Oliver 1998 LC Cottbus 9,91 sec.
7. Franke, Yannik 2000 RSV Mellensee 08 10,46 sec.
8. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 10,85 sec.
8. Schmidt, Maximilian 1999 SG Empor Niederbarnim 10,85 sec.
10. Liefeldt, Tim 1999 RSV Mellensee 08 10,89 sec.
11. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 10,99 sec.
12. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 11,42 sec.

Hochsprung MJ U16 12.01.2013
Finale
1. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 1,77 m
2. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 1,68 m
3. Koch, Marvin 1999 VfL Spremberg 1,50 m
4. Hanusch, Nils 1998 TSV Senftenberg 1,50 m
5. Liefeldt, Tim 1999 RSV Mellensee 08 1,45 m
6. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 1,40 m
7. Kasprik, Tom Lucas 2000 LC Cottbus 1,40 m
8. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 1,40 m
Ossowski, Dawid 1999 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora o.g.V.

Stabhochsprung MJ U16 12.01.2013
Finale
1. Hösel, Tobias 1999 TVL Freiberg 1,80 m
2. Puczko, Pawel 1998 ZLKL Zielona Gora 0,00 m

Weitsprung MJ U16 12.01.2013
Finale
1. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 5,92 m
5,92
2. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 5,85 m
5,85
3. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 5,47 m
5,47
4. Nowak, Mateusz 1998 LKS LUBUSZ Slubice 5,40 m
5,40
5. Wilke, Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 5,10 m
5,10
6. Wierzbicki, Maciej 1999 MLKS "Sokol" Lubin 5,08 m
5,08
7. Szymczak, Bartlomiej 1999 MKS PIAST Glogow 4,98 m
4,98
8. Wejchert, Marcin 1999 MKS PIAST Glogow 4,97 m
4,97
9. Hermann, Oliver 1998 LC Cottbus 4,96 m
4,96
10. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 4,65 m
4,65
11. Zemke, Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 4,64 m
4,64
12. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,45 m
4,45
13. Springmann, Jasha 1998 SG Empor Niederbarnim 4,43 m
4,43
14. Griesmann, Kamil 1998 ZLKL Zielona Gora 4,42 m
4,42
15. Kokiel, Piotr 1999 MKS SZKUNER Mysliborz 4,38 m
4,38
16. Schulze, Ulli 1998 LC Cottbus 4,35 m
4,35
17. Jachowski, Michal 1999 MKS SZKUNER Mysliborz 4,32 m
4,32
18. Schmidt, Maximilian 1999 SG Empor Niederbarnim 4,28 m
4,28
19. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 4,16 m
4,16
20. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,12 m
4,12
21. Richter, Vincent 1999 TSV Senftenberg 3,88 m
3,88
22. Jankowiak, Jakub 1998 ZLKL Zielona Gora 3,77 m
3,77
Koch, Marvin 1999 VfL Spremberg o.g.V.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 12.01.2013
Finale
1. Anemüller, Yannis 1998 LC Cottbus 15,60 m
15,60
2. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 14,20 m
14,20
3. Stachnik, Oskar 1998 ULKS "Uczniak" Szportawa 13,96 m
13,96
4. Höhne, Tim-Eric 1998 SV Linde Schönewalde 11,97 m
11,97
5. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 11,40 m
11,40
6. Albrecht, Niklas 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,54 m
10,54
7. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 10,08 m
10,08
8. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 9,37 m
9,37
9. Herrmann, Paul 1999 TSV Senftenberg 9,06 m
9,06

Jugend M13
60 m M13 12.01.2013
Finale
1. Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice 7,91 sec.
2. Franke, Yannik 2000 RSV Mellensee 08 8,46 sec.
3. Keller, Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,48 sec.
4. Fritzsch, Benjamin 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,66 sec.
5. Potsch, Paul 2000 TSV Senftenberg 8,71 sec.

60 m M13 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Potsch, Paul 2000 TSV Senftenberg 8,58 sec. q
2. Pohl, Malta 2000 LC Cottbus 8,81 sec. q
3. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 8,94 sec.
4. Schwarz, Tobias 2000 OSLV Bautzen 9,31 sec.
5. Ortelbach, Toni 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,33 sec.

60 m M13 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Fritzsch, Benjamin 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,57 sec. q
2. Reider, Nikolaj 2000 TSG KW Boxberg/Weißwasser 8,83 sec.
3. Notnich, Justin 2000 LC Cottbus 9,73 sec.

60 m M13 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice 8,01 sec. q
2. Keller, Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,40 sec. q
3. Franke, Yannik 2000 RSV Mellensee 08 8,53 sec. q
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 8,81 sec.
5. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 8,92 sec.
6. Bernau, Leon 2000 LC Cottbus 9,30 sec.

800 m M13 12.01.2013
Finale
1. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:27,92 min.
2. Lyson, Marcel 2000 LKS POMORZE Stargard 2:30,82 min.
3. Matz, Kacper 2000 ZLKL Zielona Gora 2:33,14 min.
4. Schulze, Niclas 2000 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:33,76 min.
5. Szczepanski, Michal 2000 LKS POMORZE Stargard 2:34,41 min.
6. Hasinski, Bartosz 2000 LKL KROKOS Leszno 2:35,14 min.
7. Franckowiak, Tobiasz 2000 LKL KROKOS Leszno 2:54,31 min.
8. Notnich, Justin 2000 LC Cottbus 3:11,99 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2013
Finale
1. Fritzsch, Benjamin 2000 SC Frankfurt (Oder) 10,08 sec.
2. Potsch, Paul 2000 TSV Senftenberg 10,23 sec.
3. Keller, Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 10,55 sec.
4. Ortelbach, Toni 2000 SC Frankfurt (Oder) 11,54 sec.
5. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 12,15 sec.

Weitsprung M13 12.01.2013
Finale
1. Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice 5,12 m
5,12
2. Potsch, Paul 2000 TSV Senftenberg 4,68 m
4,68
3. Pohl, Malta 2000 LC Cottbus 4,60 m
4,60
4. Keller, Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,58 m
4,58
5. Reider, Nikolaj 2000 TSG KW Boxberg/Weißwasser 4,38 m
4,38
5. Fritzsch, Benjamin 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,38 m
4,38
7. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 4,18 m
4,18
8. Ortelbach, Toni 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,03 m
4,03
9. Bernau, Leon 2000 LC Cottbus 3,97 m
3,97
10. Notnich, Justin 2000 LC Cottbus 3,85 m
3,85
11. Kasprik, Tom Lucas 2000 LC Cottbus 3,82 m
3,82
12. Schwarz, Tobias 2000 OSLV Bautzen 3,73 m
3,73
Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg o.g.V.

Jugend M12
60 m M12 12.01.2013
Finale
1. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 8,83 sec.
2. Schenk, Rupert 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 9,01 sec.
3. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 9,07 sec.
4. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 9,14 sec.
5. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 9,18 sec.
5. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 9,18 sec.

60 m M12 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 9,08 sec.
2. Schenk, Rupert 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 9,13 sec.
3. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 9,37 sec.
4. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,70 sec.
5. Stresow, Paul 2001 LC Cottbus 10,30 sec.

60 m M12 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 9,16 sec.
2. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 9,17 sec.
3. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 9,96 sec.
4. Heintke, John-Erik 2001 VfL Spremberg 10,35 sec.

60 m M12 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 8,92 sec.
2. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 9,44 sec.
3. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 9,48 sec.
4. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 10,05 sec.
5. Riedel, Alexander 2001 TSV Senftenberg 10,39 sec.

60 m M12 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 9,12 sec.
2. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 9,32 sec.
3. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 9,68 sec.

800 m M12 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Schade, Fridjof 2001 OSLV Bautzen 2:38,59 min.
2. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 2:44,17 min.
3. Moskowiak, Wiktor 2001 LKL KROKOS Leszno 2:44,24 min.
4. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:47,55 min.
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 2:50,17 min.
6. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 2:53,07 min.
7. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 2:57,55 min.
8. Holz, Marcel 2001 SV Linde Schönewalde 3:12,72 min.
9. Heintke, John-Erik 2001 VfL Spremberg 3:17,22 min.

800 m M12 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:36,31 min.
2. Stehr, Artur 2001 OSLV Bautzen 2:45,37 min.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 2:50,31 min.
4. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 2:59,51 min.
5. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 2:59,70 min.
6. Lenz, Florian 2001 Dresdner SC 1898 3:01,87 min.
7. Tacke, Jeremis 2001 Dresdner SC 1898 3:14,32 min.
8. Stresow, Paul 2001 LC Cottbus 3:34,79 min.

800 m M12 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:36,31 min.
2. Schade, Fridjof 2001 OSLV Bautzen 2:38,59 min.
3. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 2:44,17 min.
4. Moskowiak, Wiktor 2001 LKL KROKOS Leszno 2:44,24 min.
5. Stehr, Artur 2001 OSLV Bautzen 2:45,37 min.
6. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:47,55 min.
7. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 2:50,17 min.
8. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 2:50,31 min.
9. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 2:53,07 min.
10. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 2:57,55 min.
11. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 2:59,51 min.
12. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 2:59,70 min.
13. Lenz, Florian 2001 Dresdner SC 1898 3:01,87 min.
14. Holz, Marcel 2001 SV Linde Schönewalde 3:12,72 min.
15. Tacke, Jeremis 2001 Dresdner SC 1898 3:14,32 min.
16. Heintke, John-Erik 2001 VfL Spremberg 3:17,22 min.
17. Stresow, Paul 2001 LC Cottbus 3:34,79 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,68 sec.
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,92 sec.
3. Tacke, Jeremis 2001 Dresdner SC 1898 13,24 sec.
4. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 13,62 sec.
5. Lenz, Florian 2001 Dresdner SC 1898 14,13 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 11,86 sec.
2. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 12,09 sec.
3. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 12,11 sec.
4. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 12,34 sec.
5. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 12,60 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,68 sec.
2. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 11,86 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,92 sec.
4. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 12,09 sec.
5. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 12,11 sec.
6. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 12,34 sec.
7. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 12,60 sec.
8. Tacke, Jeremis 2001 Dresdner SC 1898 13,24 sec.
9. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 13,62 sec.
10. Lenz, Florian 2001 Dresdner SC 1898 14,13 sec.

Weitsprung M12 12.01.2013
Finale
1. Schenk, Rupert 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 4,12 m
4,12
1. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 4,12 m
4,12
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 4,07 m
4,07
4. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 4,03 m
4,03
5. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 4,02 m
4,02
6. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 3,98 m
3,98
7. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,97 m
3,97
8. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 3,87 m
3,87
9. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 3,82 m
3,82
10. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 3,75 m
3,75
11. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 3,73 m
3,73
11. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 3,73 m
3,73
13. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 3,72 m
3,72
14. Tacke, Jeremis 2001 Dresdner SC 1898 3,64 m
3,64
15. Lenz, Florian 2001 Dresdner SC 1898 3,57 m
3,57
16. Stresow, Paul 2001 LC Cottbus 3,52 m
3,52
17. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 3,45 m
3,45
18. Riedel, Alexander 2001 TSV Senftenberg 3,33 m
3,33
19. Heintke, John-Erik 2001 VfL Spremberg 3,05 m
3,05
Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 o.g.V.

Kinder M11
50 m M11 12.01.2013
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 7,36 sec.
2. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 7,63 sec.
3. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 7,72 sec.
4. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 7,92 sec.
5. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 7,94 sec.
6. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 7,97 sec.

50 m M11 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 7,66 sec.
2. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 7,94 sec.
3. Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus 8,43 sec.
4. Konzack, Ole 2002 LC Cottbus 8,83 sec.
5. Barg, Benett 2002 VfL Spremberg 8,99 sec.
6. Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus 9,01 sec.

50 m M11 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 8,01 sec.
2. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 8,03 sec.
3. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 8,09 sec.
4. Woznicka, Tom 2002 TSV Senftenberg 8,31 sec.
5. Pink, Julian 2002 VfL Spremberg 9,50 sec.

50 m M11 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 7,50 sec.
2. König, Tim Marian 2002 SC Frankfurt (Oder) 8,03 sec.
3. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 8,23 sec.
4. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 8,43 sec.
5. Günzel, Marvin 2002 VfL Spremberg 8,51 sec.

50 m M11 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 7,81 sec.
2. Methner, Josef Arnold 2002 VfL Spremberg 8,32 sec.
3. Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus 8,59 sec.
4. Pfundstein, Bastian 2002 SC Frankfurt (Oder) 8,64 sec.
5. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 8,86 sec.

800 m M11 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Mickan, Robin 2002 OSLV Bautzen 2:39,66 min.
2. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 2:47,96 min.
3. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 3:06,41 min.
4. Methner, Josef Arnold 2002 VfL Spremberg 3:09,10 min.

800 m M11 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 2:42,57 min.
2. Steinkrug, Leon 2002 SV Linde Schönewalde 2:46,10 min.
3. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 2:47,58 min.
4. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 2:54,55 min.
5. Pfundstein, Bastian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:03,60 min.
6. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 3:04,68 min.
7. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3:13,61 min.
8. Günzel, Marvin 2002 VfL Spremberg 3:25,54 min.
9. König, Tim Marian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:49,36 min.

800 m M11 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mickan, Robin 2002 OSLV Bautzen 2:39,66 min.
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 2:42,57 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 SV Linde Schönewalde 2:46,10 min.
4. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 2:47,58 min.
5. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 2:47,96 min.
6. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 2:54,55 min.
7. Pfundstein, Bastian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:03,60 min.
8. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 3:04,68 min.
9. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 3:06,41 min.
10. Methner, Josef Arnold 2002 VfL Spremberg 3:09,10 min.
11. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3:13,61 min.
12. Günzel, Marvin 2002 VfL Spremberg 3:25,54 min.
13. König, Tim Marian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:49,36 min.

Weitsprung M11 12.01.2013
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 4,15 m
4,15
2. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 4,10 m
4,10
3. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 4,05 m
4,05
3. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 4,05 m
4,05
5. Woznicka, Tom 2002 TSV Senftenberg 4,03 m
4,03
6. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 3,95 m
3,95
7. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 3,78 m
3,78
8. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 3,65 m
3,65
9. Konzack, Ole 2002 LC Cottbus 3,63 m
3,63
10. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 3,55 m
3,55
11. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3,53 m
3,53
11. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 3,53 m
3,53
13. Günzel, Marvin 2002 VfL Spremberg 3,50 m
3,50
14. Methner, Josef Arnold 2002 VfL Spremberg 3,48 m
3,48
14. Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus 3,48 m
3,48
16. Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus 3,42 m
3,42
17. Pfundstein, Bastian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,35 m
3,35
17. König, Tim Marian 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,35 m
3,35
19. Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus 3,23 m
3,23
20. Barg, Benett 2002 VfL Spremberg 3,20 m
3,20
21. Pink, Julian 2002 VfL Spremberg 3,18 m
3,18
22. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,98 m
2,98

Kinder M10
50 m M10 12.01.2013
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 8,06 sec.
2. Christoph, Frank 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,22 sec.
3. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 8,34 sec.
4. Bjarsch, Fritz 2003 OSLV Bautzen 8,48 sec.
5. Schwarz, Maik 2003 OSLV Bautzen 8,53 sec.
6. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 8,54 sec.

50 m M10 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 8,20 sec.
2. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 8,70 sec.
3. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 8,81 sec.
4. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 8,88 sec.
5. Zander, Marcel 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,92 sec.
6. Burghartd, Robin 2003 LC Cottbus 9,06 sec.

50 m M10 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Christoph, Frank 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,33 sec.
2. Schwarz, Maik 2003 OSLV Bautzen 8,44 sec.
3. Bjarsch, Fritz 2003 OSLV Bautzen 8,60 sec.
4. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 8,72 sec.
4. Keß, Noel-Peer 2003 LC Cottbus 8,72 sec.
6. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 8,82 sec.

50 m M10 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 8,47 sec.
2. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 8,65 sec.
3. Mohaupt, Mateo 2003 LC Cottbus 8,94 sec.

50 m M10 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 8,53 sec.
2. Meier, Maxamilian 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,78 sec.
3. Herold, Lucas 2003 LC Cottbus 9,43 sec.
4. Schott, Benny 2003 LC Cottbus 9,53 sec.

800 m M10 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Meier, Maxamilian 2003 SC Frankfurt (Oder) 2:56,58 min.
2. Christoph, Frank 2003 SC Frankfurt (Oder) 2:56,67 min.
3. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 3:04,84 min.
4. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 3:10,13 min.
5. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 3:18,15 min.

800 m M10 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 2:49,91 min.
2. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:57,75 min.
3. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 3:04,92 min.
4. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3:09,76 min.
5. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 3:19,03 min.
6. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 3:20,75 min.

800 m M10 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 2:49,91 min.
2. Meier, Maxamilian 2003 SC Frankfurt (Oder) 2:56,58 min.
3. Christoph, Frank 2003 SC Frankfurt (Oder) 2:56,67 min.
4. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:57,75 min.
5. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 3:04,84 min.
6. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 3:04,92 min.
7. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3:09,76 min.
8. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 3:10,13 min.
9. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 3:18,15 min.
10. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 3:19,03 min.
11. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 3:20,75 min.

Weitsprung M10 12.01.2013
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 3,78 m
3,78
2. Schwarz, Maik 2003 OSLV Bautzen 3,43 m
3,43
3. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 3,40 m
3,40
4. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,38 m
3,38
5. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 3,35 m
3,35
5. Bjarsch, Fritz 2003 OSLV Bautzen 3,35 m
3,35
7. Burghartd, Robin 2003 LC Cottbus 3,33 m
3,33
8. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3,28 m
3,28
8. Christoph, Frank 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,28 m
3,28
10. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 3,27 m
3,27
11. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 3,23 m
3,23
12. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 3,22 m
3,22
13. Mohaupt, Mateo 2003 LC Cottbus 3,20 m
3,20
14. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 3,18 m
3,18
15. Demin, Elias 2004 LC Cottbus 3,13 m
3,13
16. Schott, Benny 2003 LC Cottbus 3,10 m
3,10
17. Meier, Maxamilian 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,08 m
3,08
18. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 2,93 m
2,93
19. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 2,87 m
2,87
20. Zander, Marcel 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,80 m
2,80

Frauen
60 m Frauen.350 12.01.2013
Finale

200 m Frauen 12.01.2013
Finale
1. Knull, Marta 1993 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 26,99 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m.200 12.01.2013
Finale

Weitsprung Frauen.000 12.01.2013
Finale

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.01.2013
Finale
1. Sygutowska, Karolina 1993 ZLKL Zielona Gora 11,38 m
11,38

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.01.2013
Finale
1. Kopyto, Katarzyna 1995 LKL KROKOS Leszno 8,06 sec.
2. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 8,36 sec.
3. Wegrzyn, Sylwia 1995 MKS PIAST Glogow 8,57 sec.
4. Engeleiter, Yanne 1995 BPRSV Cottbus 8,79 sec.

60 m WJ U20 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kopyto, Katarzyna 1995 LKL KROKOS Leszno 8,02 sec. q
2. Wegrzyn, Sylwia 1995 MKS PIAST Glogow 8,55 sec. q
3. Engeleiter, Yanne 1995 BPRSV Cottbus 8,76 sec. q

60 m WJ U20 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 8,28 sec. q

200 m WJ U20.450 12.01.2013
1. Zeitlauf

200 m WJ U20 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Kopyto, Katarzyna 1995 LKL KROKOS Leszno 26,04 sec.
2. Giebel, Carolin 1995 LC Cottbus 27,86 sec.

200 m WJ U20 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kopyto, Katarzyna 1995 LKL KROKOS Leszno 26,04 sec.
2. Giebel, Carolin 1995 LC Cottbus 27,86 sec.

800 m WJ U20 12.01.2013
Finale
1. Blumentritt, Sabrina 1995 LC Cottbus 2:27,45 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2013
Finale
1. Chukhrova, Juliye 1995 LC Cottbus 9,10 sec.
2. Giebel, Carolin 1995 LC Cottbus 9,84 sec.
3. Storch, Sarah 1995 TVL Freiberg 9,86 sec.

Hochsprung WJ U20 12.01.2013
Finale

Stabhochsprung WJ U20 12.01.2013
Finale
1. Kmiecik, Alicja 1994 ZLKL Zielona Gora 2,60 m
Storch, Sarah 1995 TVL Freiberg o.g.V.

Weitsprung WJ U20 12.01.2013
Finale
1. Giebel, Carolin 1995 LC Cottbus 5,20 m
5,20
2. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 5,19 m
5,19
3. Engeleiter, Yanne 1995 BPRSV Cottbus 4,50 m
4,50
4. Kmiecik, Alicja 1994 ZLKL Zielona Gora 4,30 m
4,30

Kugelstoß WJ U20 4 kg.250 12.01.2013
Finale

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 12.01.2013
Finale
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 8,23 sec.
2. Keßling, Frederike 1996 LC Cottbus 8,24 sec.
2. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 8,24 sec.
4. Ihl, Jennifer 1996 TVL Freiberg 8,32 sec.
5. Beier, Christin 1996 SC Trebbin 8,37 sec.
6. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,63 sec.

60 m WJ U18 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 8,23 sec. q
2. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 8,29 sec. q
3. Kudrelek, Dajana 1996 LKS LUBUSZ Slubice 8,86 sec.
4. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 8,90 sec.
5. Czarnogrodzka, Karolina 1996 ZLKL Zielona Gora 9,02 sec.

60 m WJ U18 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Keßling, Frederike 1996 LC Cottbus 8,29 sec. q
2. Ihl, Jennifer 1996 TVL Freiberg 8,38 sec. q
3. Beier, Christin 1996 SC Trebbin 8,44 sec. q
4. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 8,54 sec.

60 m WJ U18 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,53 sec. q
2. Schmidt, Jennifer 1997 TVL Freiberg 8,76 sec.
3. Thannhäuser, Anne 1997 VfL Spremberg 9,09 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Dzikowska, Adriana 1996 SL GKS Olsza Olszyna 27,90 sec.
2. Zimma, Patrycja 1997 LKL KROKOS Leszno 29,80 sec.
3. Schalla, Maria 1998 Mahlower SV 1977 31,30 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Klimek, Ewelina 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 28,02 sec.
2. Heß, Shirin 1998 LC Cottbus 29,59 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 29,27 sec.
2. Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 29,72 sec.
3. Maltzahn, Christin 1998 SC Trebbin 30,71 sec.
4. Jäger, Jil 1998 SC Trebbin 31,29 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 SC Trebbin 28,98 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
5. Zeitlauf
1. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 27,54 sec.
2. Weckowska, Magdalena 1996 MLKS Agros Zary 28,34 sec.
3. Thiele, Julia 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 30,58 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
6. Zeitlauf
1. Pawlicka, Joanna 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,49 sec.
2. Majlowska, Aleksandra 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,88 sec.
3. Niedziolka, Milena 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 32,29 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
7. Zeitlauf
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 27,79 sec.
2. Wennin, Maybrit 1997 LC Cottbus 27,87 sec.
3. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 28,75 sec.
4. Maltzahn, Jessica 1998 RSV Mellensee 08 29,42 sec.

200 m WJ U18 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 27,54 sec.
2. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 27,79 sec.
3. Wennin, Maybrit 1997 LC Cottbus 27,87 sec.
4. Dzikowska, Adriana 1996 SL GKS Olsza Olszyna 27,90 sec.
5. Klimek, Ewelina 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 28,02 sec.
6. Weckowska, Magdalena 1996 MLKS Agros Zary 28,34 sec.
7. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 28,75 sec.
8. Beier, Christin 1996 SC Trebbin 28,98 sec.
9. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 29,27 sec.
10. Maltzahn, Jessica 1998 RSV Mellensee 08 29,42 sec.
11. Pawlicka, Joanna 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,49 sec.
12. Heß, Shirin 1998 LC Cottbus 29,59 sec.
13. Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 29,72 sec.
14. Zimma, Patrycja 1997 LKL KROKOS Leszno 29,80 sec.
15. Majlowska, Aleksandra 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 29,88 sec.
16. Thiele, Julia 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 30,58 sec.
17. Maltzahn, Christin 1998 SC Trebbin 30,71 sec.
18. Jäger, Jil 1998 SC Trebbin 31,29 sec.
19. Schalla, Maria 1998 Mahlower SV 1977 31,30 sec.
20. Niedziolka, Milena 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 32,29 sec.

800 m WJ U18 12.01.2013
Finale
1. Lenartowicz, Eliza 1997 MKS SZKUNER Mysliborz 2:29,01 min.
2. Gagala, Sylwia 1996 ZLKL Zielona Gora 2:31,80 min.
3. Androck, Lisa 1997 LC Cottbus 2:33,23 min.
4. Stachowiak, Agnieszka 1996 ZLKL Zielona Gora 2:35,15 min.
5. Marciniak, Lidia 1996 MKS PIAST Glogow 2:35,72 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Ihl, Jennifer 1996 TVL Freiberg 9,86 sec.
2. Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg 9,97 sec.
3. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 10,47 sec.
4. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 10,50 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 9,73 sec.
2. Bisaga, Karolina 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 9,75 sec.
3. Schmidt, Jennifer 1997 TVL Freiberg 9,95 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 9,73 sec.
2. Bisaga, Karolina 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 9,75 sec.
3. Ihl, Jennifer 1996 TVL Freiberg 9,86 sec.
4. Schmidt, Jennifer 1997 TVL Freiberg 9,95 sec.
5. Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg 9,97 sec.
6. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 10,47 sec.
7. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 10,50 sec.

Hochsprung WJ U18 12.01.2013
Finale
1. Dziurla, Angelika 1997 ZLKL Zielona Gora 1,60 m
2. Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg 1,54 m
3. Schmidt, Jennifer 1997 TVL Freiberg 1,45 m
4. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 1,40 m

Stabhochsprung WJ U18 12.01.2013
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg 3,00 m

Weitsprung WJ U18 12.01.2013
Finale
1. Fuchs, Annika 1997 LC Cottbus 5,03 m
5,03
2. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 4,94 m
4,94
3. Beier, Christin 1996 SC Trebbin 4,83 m
4,83
4. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 4,35 m
4,35
5. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 4,13 m
4,13

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.01.2013
Finale
1. Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 12,75 m
12,75
2. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 12,58 m
12,58
3. Czubaszek, Kinga 1996 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 11,73 m
11,73
4. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 11,60 m
11,60
5. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 11,36 m
11,36
6. Schemainda, Sophie 1997 SV Chemie 1990 Guben 9,22 m
9,22

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 12.01.2013
Finale
1. Arndt, Isabell 1999 LC Cottbus 8,15 sec.
1. Zaremba, Martyna 1999 MLKS "Sokol" Lubin 8,15 sec.
3. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 8,31 sec.
4. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 8,33 sec.
5. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 8,43 sec.
6. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 8,50 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 8,76 sec.
2. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 8,94 sec.
3. Zdanowicz, Kinga 1999 ZLKL Zielona Gora 9,61 sec.
4. Wierzbicka, Maja 1999 LKS LUBUSZ Slubice 10,31 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 8,38 sec. q
2. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 8,57 sec.
3. Schewelis, Jessica 1999 TSG KW Boxberg/Weißwasser 8,89 sec.
4. Tempel, Marie-Monique 1998 OSLV Bautzen 8,98 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wegrzyn, Natalia 1999 MKS PIAST Glogow 8,49 sec.
2. Pfanner, Lea Marie 1999 LC Cottbus 8,70 sec.
3. Szopna, Anna 1998 LKS LUBUSZ Slubice 8,80 sec.
4. Gemlich, Olivia 1999 TVL Freiberg 9,11 sec.
5. Sommer, Jasmin 1998 LC Cottbus 9,30 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Arndt, Isabell 1999 LC Cottbus 8,18 sec. q
2. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 8,38 sec.
3. Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 8,77 sec.
4. Schalla, Maria 1998 Mahlower SV 1977 9,03 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 8,29 sec. q
2. Wozniakowska, Maja 1998 ZLKL Zielona Gora 8,80 sec.
3. Börenz, Lina 1998 LC Cottbus 8,83 sec.
4. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,14 sec.
5. Willrich, Jessica 1998 TSV Senftenberg 9,60 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Zaremba, Martyna 1999 MLKS "Sokol" Lubin 8,22 sec. q
2. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 8,34 sec. q
3. Anbrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 8,55 sec.
4. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 8,83 sec.
5. Bachmann, Sophie 1998 TVL Freiberg 8,88 sec.
6. Holstein, Larny 1999 SC Frankfurt (Oder) 9,14 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
7. Zeitvorlauf
1. Mazurkiewicz, Paulina 1999 ZLKL Zielona Gora 8,92 sec.
2. Pladeck, Josephine 1998 LC Cottbus 8,98 sec.
3. Kordas, Anne 1999 SV Chemie 1990 Guben 9,18 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
8. Zeitvorlauf
1. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 8,65 sec.
2. Szalas, Julia 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 8,83 sec.
3. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 9,13 sec.
4. Jäger, Jil 1998 SC Trebbin 9,16 sec.
5. Rinka, Jessica 1999 TSG Lübbenau 63 9,77 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
9. Zeitvorlauf
1. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 8,33 sec. q
2. Hintz, Vivien 1999 LC Cottbus 8,74 sec.
3. Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora 8,92 sec.
4. Nöcker, Veronique 1998 LC Cottbus 8,93 sec.
5. Serba, Agata 1999 ZLKL Zielona Gora 9,68 sec.

60 m WJ U16 12.01.2013
10. Zeitvorlauf
1. Riemer, Jastine 1999 LC Cottbus 8,69 sec.
2. Ullrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 8,70 sec.
3. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 sec.
4. Szkoda, Dominika 1999 LKS LUBUSZ Slubice 9,08 sec.

800 m WJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Pogoda, Kamila 1999 MKST "Astra" Nowa Sol 2:31,75 min.
2. Tarczewska, Anna 1998 LKS LUBUSZ Slubice 2:35,22 min.
3. Rzetelna, Martyna 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:36,43 min.
4. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 2:41,92 min.
5. Chwialkowska, Paulina 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:42,41 min.
6. Ligeza, Agata 1998 MKS SZKUNER Mysliborz 2:42,97 min.
7. Banach, Natalie 1998 MKS SZKUNER Mysliborz 2:50,32 min.
8. Erdmann, Dana 1998 VfL Spremberg 2:57,50 min.

800 m WJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Dudziak, Aleksandra 1998 MLKS "Sokol" Lubin 2:33,04 min.
2. Nowakowska, Sandra 1998 ZLKL Zielona Gora 2:34,62 min.
3. Mak, Dominika 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:37,33 min.
4. Wiktorczyk, Anna 1998 LKS POMORZE Stargard 2:39,90 min.
5. Widmer, Marie 1999 SV Linde Schönewalde 2:42,61 min.
6. Wiktorczyk, Alesandra 1998 LKS POMORZE Stargard 2:43,62 min.
7. Maniukiewicz, Adriana 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:44,17 min.
8. Tkachuk, Tetyana 1998 LC Cottbus 2:44,36 min.
9. Müller, Frances 1998 SV Linde Schönewalde 2:53,44 min.
10. Brusilo, Weronika 1999 LKS LUBUSZ Slubice 3:07,59 min.

800 m WJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pogoda, Kamila 1999 MKST "Astra" Nowa Sol 2:31,75 min.
2. Dudziak, Aleksandra 1998 MLKS "Sokol" Lubin 2:33,04 min.
3. Nowakowska, Sandra 1998 ZLKL Zielona Gora 2:34,62 min.
4. Tarczewska, Anna 1998 LKS LUBUSZ Slubice 2:35,22 min.
5. Rzetelna, Martyna 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:36,43 min.
6. Mak, Dominika 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:37,33 min.
7. Wiktorczyk, Anna 1998 LKS POMORZE Stargard 2:39,90 min.
8. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 2:41,92 min.
9. Chwialkowska, Paulina 1998 AZS_AWF Gorzow Wlkp. 2:42,41 min.
10. Widmer, Marie 1999 SV Linde Schönewalde 2:42,61 min.
11. Ligeza, Agata 1998 MKS SZKUNER Mysliborz 2:42,97 min.
12. Wiktorczyk, Alesandra 1998 LKS POMORZE Stargard 2:43,62 min.
13. Maniukiewicz, Adriana 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp. 2:44,17 min.
14. Tkachuk, Tetyana 1998 LC Cottbus 2:44,36 min.
15. Banach, Natalie 1998 MKS SZKUNER Mysliborz 2:50,32 min.
16. Müller, Frances 1998 SV Linde Schönewalde 2:53,44 min.
17. Erdmann, Dana 1998 VfL Spremberg 2:57,50 min.
18. Brusilo, Weronika 1999 LKS LUBUSZ Slubice 3:07,59 min.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 9,82 sec.
2. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 10,04 sec.
3. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 10,15 sec.
4. Galenzowski, Alicia 1999 TSG Lübbenau 63 11,80 sec.
Heß, Shirin 1998 LC Cottbus aufg.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 10,76 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Arndt, Isabell 1999 LC Cottbus 10,14 sec.
2. Hintz, Vivien 1999 LC Cottbus 10,26 sec.
3. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 10,38 sec.
4. Owczarek, Patrycja 1998 MLKS "Sokol" Lubin 10,74 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 10,24 sec.
2. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 10,45 sec.
3. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 10,60 sec.
Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus aufg.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
5. Zeitlauf
1. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 9,63 sec.
2. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 9,65 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 10,07 sec.
4. Ullrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 10,38 sec.
5. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 10,65 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
6. Zeitlauf
1. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 10,00 sec.
2. Bachmann, Sophie 1998 TVL Freiberg 10,07 sec.
3. Schewelis, Jessica 1999 TSG KW Boxberg/Weißwasser 10,30 sec.
4. Grobitzsch, Katharina 1998 TVL Freiberg 11,18 sec.
5. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,01 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 9,63 sec.
2. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 9,65 sec.
3. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 9,82 sec.
4. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 10,00 sec.
5. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 10,04 sec.
6. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 10,07 sec.
6. Bachmann, Sophie 1998 TVL Freiberg 10,07 sec.
8. Arndt, Isabell 1999 LC Cottbus 10,14 sec.
9. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 10,15 sec.
10. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 10,24 sec.
11. Hintz, Vivien 1999 LC Cottbus 10,26 sec.
12. Schewelis, Jessica 1999 TSG KW Boxberg/Weißwasser 10,30 sec.
13. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 10,38 sec.
13. Ullrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 10,38 sec.
15. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 10,45 sec.
16. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 10,60 sec.
17. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 10,65 sec.
18. Owczarek, Patrycja 1998 MLKS "Sokol" Lubin 10,74 sec.
19. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 10,76 sec.
20. Grobitzsch, Katharina 1998 TVL Freiberg 11,18 sec.
21. Galenzowski, Alicia 1999 TSG Lübbenau 63 11,80 sec.
22. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,01 sec.
Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus aufg.
Heß, Shirin 1998 LC Cottbus aufg.

Hochsprung WJ U16 12.01.2013
Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 1,60 m
2. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 1,57 m
3. Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora 1,51 m
4. Grobitzsch, Katharina 1998 TVL Freiberg 1,51 m
5. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 1,48 m
6. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 1,40 m
7. Börenz, Lina 1998 LC Cottbus 1,40 m
8. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 1,35 m
9. Gemlich, Olivia 1999 TVL Freiberg 1,35 m
9. Sanderek, Jagoda 1999 ZLKL Zielona Gora 1,35 m
11. Rinka, Jessica 1999 TSG Lübbenau 63 1,35 m
12. Galenzowski, Alicia 1999 TSG Lübbenau 63 1,30 m

Stabhochsprung WJ U16 12.01.2013
Finale
1. Wdowiak, Kinga 1998 ZLKL Zielona Gora 2,40 m
2. Patelak, Angelika 1999 ZLKL Zielona Gora 2,20 m
3. Bachmann, Sophie 1998 TVL Freiberg 2,00 m
4. Serba, Agata 1999 ZLKL Zielona Gora 1,80 m
Grobitzsch, Katharina 1998 TVL Freiberg o.g.V.
Wielinska, Monika 1998 ZLKL Zielona Gora o.g.V.

Weitsprung WJ U16 12.01.2013
Finale
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 5,40 m
5,40
+0,0
2. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 4,86 m
4,86
+0,0
3. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 4,84 m
4,84
+0,0
4. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,80 m
4,80
+0,0
5. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 4,75 m
4,75
+0,0
6. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 4,71 m
4,71
+0,0
7. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 4,70 m
4,70
+0,0
8. Börenz, Lina 1998 LC Cottbus 4,68 m
4,68
+0,0
9. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 4,65 m
4,65
+0,0
10. Maltzahn, Christin 1998 SC Trebbin 4,60 m
4,60
+0,0
11. Ullrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 4,59 m
4,59
+0,0
11. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 4,59 m
4,59
+0,0
13. Schalla, Maria 1998 Mahlower SV 1977 4,52 m
4,52
+0,0
14. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 4,43 m
4,43
+0,0
15. Patelak, Angelika 1999 ZLKL Zielona Gora 4,41 m
4,41
+0,0
16. Maltzahn, Jessica 1998 RSV Mellensee 08 4,40 m
4,40
+0,0
17. Nöcker, Veronique 1998 LC Cottbus 4,39 m
4,39
+0,0
18. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 4,30 m
4,30
+0,0
19. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 4,25 m
4,25
+0,0
20. Sommer, Jasmin 1998 LC Cottbus 4,24 m
4,24
+0,0
21. Wozniakowska, Maja 1998 ZLKL Zielona Gora 4,18 m
4,18
+0,0
21. Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 4,18 m
4,18
+0,0
23. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,12 m
4,12
+0,0
24. Galenzowski, Alicia 1999 TSG Lübbenau 63 4,11 m
4,11
+0,0
25. Mazurkiewicz, Paulina 1999 ZLKL Zielona Gora 4,10 m
4,10
+0,0
26. Schewelis, Jessica 1999 TSG KW Boxberg/Weißwasser 4,05 m
4,05
+0,0
27. Gemlich, Olivia 1999 TVL Freiberg 4,02 m
4,02
+0,0
28. Erdmann, Dana 1998 VfL Spremberg 4,01 m
4,01
+0,0
29. Holstein, Larny 1999 SC Frankfurt (Oder) 4,00 m
4,00
+0,0
30. Kordas, Anne 1999 SV Chemie 1990 Guben 3,83 m
3,83
+0,0
31. Willrich, Jessica 1998 TSV Senftenberg 3,75 m
3,75
+0,0
32. Rinka, Jessica 1999 TSG Lübbenau 63 3,63 m
3,63
+0,0
32. Zdanowicz, Kinga 1999 ZLKL Zielona Gora 3,63 m
3,63
+0,0
34. Sanderek, Jagoda 1999 ZLKL Zielona Gora 3,59 m
3,59
+0,0
Tempel, Marie-Monique 1998 OSLV Bautzen o.g.V.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 12.01.2013
Finale
1. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 12,33 m
12,33
2. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 11,97 m
11,97
3. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 10,83 m
10,83
4. Mazurkiewicz, Paulina 1999 ZLKL Zielona Gora 10,54 m
10,54
5. Kohl, Selina 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 10,43 m
10,43
6. Wozniak, Angelina 2000 UKS Blyskawica Domaniewice 10,22 m
10,22
7. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 9,90 m
9,90
8. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 9,34 m
9,34
9. Lehmann, Franzi 2000 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,69 m
8,69
10. Gramse, Marie 1999 TSG Lübbenau 63 7,65 m
7,65
11. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,59 m
7,59

Jugend W13
60 m W13 12.01.2013
Finale
1. Muldner, Louisa 2000 LC Cottbus 8,39 sec.
1. Derling, Lea Josephiene 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,39 sec.
3. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 8,54 sec.
4. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 8,58 sec.
5. Reichelt, Klara 2000 LC Cottbus 8,71 sec.
6. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 8,89 sec.

60 m W13 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Reichelt, Klara 2000 LC Cottbus 8,76 sec. q
2. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 8,82 sec.
3. Feurich, Marie-Helen 2000 LC Cottbus 8,92 sec.
4. Richter, Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 9,11 sec.
5. Grünbeck, Lina 2000 LC Cottbus 9,25 sec.

60 m W13 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 8,62 sec. q
2. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 8,74 sec. q
3. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 8,83 sec.
4. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 9,03 sec.
5. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 9,19 sec.
6. Krüger, Isabel 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,58 sec.

60 m W13 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Derling, Lea Josephiene 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec. q
2. Muldner, Louisa 2000 LC Cottbus 8,37 sec. q
3. Bittroff, Michelle 2000 TSV Senftenberg 9,04 sec.
4. Kohlmeyer, Jule 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,19 sec.
5. Koch, Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 9,34 sec.
6. Gans, Fiona 2000 Mahlower SV 1977 10,35 sec.

60 m W13 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Bubner, Marie Christin 2000 LC Cottbus 9,10 sec.
2. Kotte, Jasmin 2000 OSLV Bautzen 9,42 sec.
3. Fabig, Lena 2000 SV Chemie 1990 Guben 9,75 sec.
4. Bambor, Charleen 2000 VfL Spremberg 9,87 sec.
5. Hentschel, Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,89 sec.

60 m W13 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Plaß, Lisa 2000 LC Cottbus 8,83 sec.
2. Lense, Paula 2000 Dresdner SC 1898 9,08 sec.
3. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 9,32 sec.
4. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie 1990 Guben 9,40 sec.
5. Gut, Gina 2000 TSG Lübbenau 63 9,61 sec.
6. Herchi, Nadia 2000 ZLKL Zielona Gora 10,22 sec.

60 m W13 12.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 8,68 sec. q
2. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 8,95 sec.
3. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 9,08 sec.
4. Lau, Antonia 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 9,66 sec.

800 m W13 12.01.2013
Finale
1. Czerwinska, Klaudia 2000 MKST "Astra" Nowa Sol 2:38,61 min.
2. Lesniewska, Agata 2000 LKS POMORZE Stargard 2:39,99 min.
3. Gawronowicz, Nikola 2000 LKS POMORZE Stargard 2:40,29 min.
4. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 2:40,91 min.
5. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 2:43,71 min.
6. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 2:50,61 min.
7. Knöfel, Sophie 2000 SV Linde Schönewalde 2:54,57 min.
8. Koch, Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 2:58,98 min.
9. Zettl, Meike 2000 SV Linde Schönewalde 3:03,49 min.
10. Gans, Fiona 2000 Mahlower SV 1977 3:06,63 min.
11. Hentschel, Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:07,20 min.
12. Kohlmeyer, Jule 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:26,72 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 10,69 sec.
2. Reichelt, Klara 2000 LC Cottbus 10,80 sec.
3. Lau, Antonia 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 11,49 sec.
4. Hentschel, Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 12,25 sec.
Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Plaß, Lisa 2000 LC Cottbus 10,67 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 10,72 sec.
3. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 10,80 sec.
4. Feurich, Marie-Helen 2000 LC Cottbus 11,15 sec.
5. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 10,35 sec.
2. Derling, Lea Josephiene 2000 SC Frankfurt (Oder) 10,64 sec.
3. Bittroff, Michelle 2000 TSV Senftenberg 11,21 sec.
4. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 12,12 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 10,47 sec.
2. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 11,28 sec.
3. Koch, Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 11,66 sec.
4. Krüger, Isabel 2000 SC Frankfurt (Oder) 11,91 sec.
5. Lense, Paula 2000 Dresdner SC 1898 12,30 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 10,35 sec.
2. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 10,47 sec.
3. Derling, Lea Josephiene 2000 SC Frankfurt (Oder) 10,64 sec.
4. Plaß, Lisa 2000 LC Cottbus 10,67 sec.
5. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 10,69 sec.
6. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 10,72 sec.
7. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 10,80 sec.
7. Reichelt, Klara 2000 LC Cottbus 10,80 sec.
9. Feurich, Marie-Helen 2000 LC Cottbus 11,15 sec.
10. Bittroff, Michelle 2000 TSV Senftenberg 11,21 sec.
11. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 11,28 sec.
12. Lau, Antonia 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 11,49 sec.
13. Koch, Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 11,66 sec.
14. Krüger, Isabel 2000 SC Frankfurt (Oder) 11,91 sec.
15. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 12,12 sec.
16. Hentschel, Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 12,25 sec.
17. Lense, Paula 2000 Dresdner SC 1898 12,30 sec.
18. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,23 sec.
Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus aufg.

Weitsprung W13 12.01.2013
Finale
1. Reichelt, Klara 2000 LC Cottbus 4,71 m
4,71
2. Derling, Lea Josephiene 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,65 m
4,65
3. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 4,62 m
4,62
4. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 4,60 m
4,60
5. Merten, Sophie-Luise 2000 SG Empor Niederbarnim 4,59 m
4,59
6. Richter, Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 4,54 m
4,54
7. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 4,42 m
4,42
8. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 4,38 m
4,38
9. Koch, Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 4,30 m
4,30
10. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,08 m
4,08
11. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 4,05 m
4,05
12. Krüger, Isabel 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,04 m
4,04
13. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 4,01 m
4,01
14. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie 1990 Guben 3,96 m
3,96
15. Herchi, Nadia 2000 ZLKL Zielona Gora 3,93 m
3,93
16. Lau, Antonia 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 3,92 m
3,92
17. Bittroff, Michelle 2000 TSV Senftenberg 3,91 m
3,91
18. Krauss, Vivien 2000 LC Cottbus 3,88 m
3,88
19. Kohlmeyer, Jule 2000 SC Frankfurt (Oder) 3,82 m
3,82
20. Kotte, Jasmin 2000 OSLV Bautzen 3,78 m
3,78
21. Gut, Gina 2000 TSG Lübbenau 63 3,75 m
3,75
22. Hentschel, Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,73
23. Fabig, Lena 2000 SV Chemie 1990 Guben 3,58 m
3,58
24. Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus 3,41 m
3,41
25. Gans, Fiona 2000 Mahlower SV 1977 3,38 m
3,38
26. Rößler, Luca 2000 LC Cottbus 3,31 m
3,31
Lense, Paula 2000 Dresdner SC 1898 o.g.V.

Jugend W12
60 m W12 12.01.2013
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 8,87 sec.
2. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 8,89 sec.
3. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 9,20 sec.
4. Koch, Laura 2001 SV Chemie 1990 Guben 9,22 sec.
5. Wolbring, Charlotte 2001 TSV Senftenberg 9,31 sec.
6. Schustan, Anabell 2001 LC Cottbus 9,43 sec.

60 m W12 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 9,44 sec.
2. Goller, Luisa 2001 TSV Senftenberg 9,62 sec.
3. Nitsch, Jasmin 2001 SV Chemie 1990 Guben 9,69 sec.
4. Kowalska, Karolina 2001 ZLKL Zielona Gora 10,66 sec.
5. Flach, Lilli 2001 Dresdner SC 1898 10,83 sec.

60 m W12 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Krahl, Anna Lena 2001 Dresdner SC 1898 9,47 sec.
2. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 9,65 sec.
3. Gola, Emma-Theres 2001 SV Linde Schönewalde 9,86 sec.
4. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 9,89 sec.
5. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 10,22 sec.

60 m W12 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Laura 2001 SV Chemie 1990 Guben 9,38 sec. q
2. Sauer, Emely 2001 OSLV Bautzen 9,46 sec.
3. Merten, Nele 2001 TSV Senftenberg 9,64 sec.
4. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 9,99 sec.

60 m W12 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 9,05 sec. q
2. Schustan, Anabell 2001 LC Cottbus 9,10 sec. q
3. Wolbring, Charlotte 2001 TSV Senftenberg 9,11 sec. q
4. Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde 9,40 sec.
5. Barg, Emelin 2001 VfL Spremberg 9,81 sec.
6. Schimske, Katja 2001 SC Frankfurt (Oder) 9,93 sec.

60 m W12 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 8,96 sec. q
2. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 9,02 sec. q
3. Bratsch, Julia 2001 LC Cottbus 9,56 sec.
4. Heinze, Celina Sophie 2001 VfL Spremberg 9,65 sec.

800 m W12 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 2:39,00 min.
2. Grzywo-Dabrowska, Paulina 2001 SL GKS Olsza Olszyna 2:49,01 min.
3. Bratsch, Julia 2001 LC Cottbus 2:51,66 min.
4. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 2:53,33 min.
5. Goller, Luisa 2001 TSV Senftenberg 2:53,42 min.
6. Schimske, Katja 2001 SC Frankfurt (Oder) 3:11,99 min.
7. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 3:23,86 min.
8. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 3:39,62 min.

800 m W12 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 2:41,04 min.
2. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,01 min.
3. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 2:43,66 min.
4. Dzikowska, Aleksandra 2001 SL GKS Olsza Olszyna 2:45,10 min.
5. Pogodqa, Paulina 2001 MKST "Astra" Nowa Sol 2:55,74 min.
6. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 3:04,61 min.
7. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 3:13,15 min.
8. Lysiak, Julia 2001 MKST "Astra" Nowa Sol 3:13,33 min.

800 m W12 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 2:39,00 min.
2. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 2:41,04 min.
3. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,01 min.
4. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 2:43,66 min.
5. Dzikowska, Aleksandra 2001 SL GKS Olsza Olszyna 2:45,10 min.
6. Grzywo-Dabrowska, Paulina 2001 SL GKS Olsza Olszyna 2:49,01 min.
7. Bratsch, Julia 2001 LC Cottbus 2:51,66 min.
8. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 2:53,33 min.
9. Goller, Luisa 2001 TSV Senftenberg 2:53,42 min.
10. Pogodqa, Paulina 2001 MKST "Astra" Nowa Sol 2:55,74 min.
11. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 3:04,61 min.
12. Schimske, Katja 2001 SC Frankfurt (Oder) 3:11,99 min.
13. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 3:13,15 min.
14. Lysiak, Julia 2001 MKST "Astra" Nowa Sol 3:13,33 min.
15. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 3:23,86 min.
16. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 3:39,62 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Goldstein, Nele 2001 LC Cottbus 10,47 sec.
2. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 12,50 sec.
3. Sauer, Emely 2001 OSLV Bautzen 13,96 sec.
4. Koch, Laura 2001 SV Chemie 1990 Guben 13,97 sec.
5. Krahl, Anna Lena 2001 Dresdner SC 1898 13,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 11,47 sec.
2. Milius, Nina 2001 LC Cottbus 11,96 sec.
3. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 12,22 sec.
4. Flach, Lilli 2001 Dresdner SC 1898 14,37 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,72 sec.
2. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 10,86 sec.
3. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 12,29 sec.
4. Barg, Emelin 2001 VfL Spremberg 13,20 sec.
5. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 13,87 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. Schustan, Anabell 2001 LC Cottbus 11,77 sec.
2. Boesler, Juliane 2001 LC Cottbus 13,79 sec.
3. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 13,89 sec.
4. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 14,74 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Goldstein, Nele 2001 LC Cottbus 10,47 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,72 sec.
3. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 10,86 sec.
4. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 11,47 sec.
5. Schustan, Anabell 2001 LC Cottbus 11,77 sec.
6. Milius, Nina 2001 LC Cottbus 11,96 sec.
7. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 12,22 sec.
8. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 12,29 sec.
9. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 12,50 sec.
10. Barg, Emelin 2001 VfL Spremberg 13,20 sec.
11. Boesler, Juliane 2001 LC Cottbus 13,79 sec.
12. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 13,87 sec.
13. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 13,89 sec.
14. Sauer, Emely 2001 OSLV Bautzen 13,96 sec.
15. Koch, Laura 2001 SV Chemie 1990 Guben 13,97 sec.
16. Krahl, Anna Lena 2001 Dresdner SC 1898 13,99 sec.
17. Flach, Lilli 2001 Dresdner SC 1898 14,37 sec.
18. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 14,74 sec.

Weitsprung W12 12.01.2013
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 4,40 m
4,40
2. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 4,09 m
4,09
3. Goldstein, Nele 2001 LC Cottbus 4,06 m
4,06
4. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 4,01 m
4,01
5. Wolbring, Charlotte 2001 TSV Senftenberg 4,00 m
4,00
6. Krahl, Anna Lena 2001 Dresdner SC 1898 3,88 m
3,88
7. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 3,84 m
3,84
8. Schustan, Anabell 2001 LC Cottbus 3,82 m
3,82
9. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 3,74 m
3,74
10. Bernau, Leoni 2001 LC Cottbus 3,73 m
3,73
11. Herrlich, Lisa 2001 SG Empor Niederbarnim 3,66 m
3,66
12. Merten, Nele 2001 TSV Senftenberg 3,65 m
3,65
12. Heinze, Celina Sophie 2001 VfL Spremberg 3,65 m
3,65
14. Hofmann, Lina 2001 SG Empor Niederbarnim 3,63 m
3,63
14. Goller, Luisa 2001 TSV Senftenberg 3,63 m
3,63
16. Boesler, Juliane 2001 LC Cottbus 3,61 m
3,61
17. Schimske, Katja 2001 SC Frankfurt (Oder) 3,58 m
3,58
18. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 3,54 m
3,54
19. Koch, Laura 2001 SV Chemie 1990 Guben 3,50 m
3,50
20. Nitsch, Jasmin 2001 SV Chemie 1990 Guben 3,48 m
3,48
21. Sauer, Emely 2001 OSLV Bautzen 3,33 m
3,33
22. Gola, Emma-Theres 2001 SV Linde Schönewalde 3,31 m
3,31
23. Kowalska, Karolina 2001 ZLKL Zielona Gora 3,24 m
3,24
24. Flach, Lilli 2001 Dresdner SC 1898 3,23 m
3,23
24. Thiele, Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 3,23 m
3,23
26. Barg, Emelin 2001 VfL Spremberg 3,11 m
3,11
Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde o.g.V.
Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus o.g.V.
Milius, Nina 2001 LC Cottbus o.g.V.

Kinder W11
50 m W11 12.01.2013
Finale
1. Rappel, Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 7,61 sec.
2. Bubner, Anne Christin 2002 LC Cottbus 7,67 sec.
3. Raabe, Vivien 2002 OSLV Bautzen 7,86 sec.
4. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 7,97 sec.
5. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 8,16 sec.
6. Schötz, Lena 2002 VfL Spremberg 8,37 sec.

50 m W11 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rappel, Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 7,74 sec.
2. Raabe, Vivien 2002 OSLV Bautzen 7,88 sec.
3. Bubner, Anne Christin 2002 LC Cottbus 7,89 sec.
4. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 8,41 sec.
5. Rausch, Pauline 2002 TSV Senftenberg 8,43 sec.

50 m W11 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Dubrau, Alina 2002 LC Cottbus 8,56 sec.
2. Diestler, Nele 2002 SG Empor Niederbarnim 8,90 sec.
3. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 9,16 sec.
4. Zierod, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 9,48 sec.

50 m W11 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 8,05 sec.
2. Schötz, Lena 2002 VfL Spremberg 8,39 sec.
3. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 8,67 sec.

50 m W11 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 8,20 sec.
2. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 8,33 sec.
3. Schönewälder, Leonie 2002 VfL Spremberg 8,56 sec.

800 m W11 12.01.2013
Finale
1. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 2:50,28 min.
2. Rappel, Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 3:01,17 min.
3. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:02,86 min.
4. Dubrau, Alina 2002 LC Cottbus 3:04,25 min.
5. Diestler, Nele 2002 SG Empor Niederbarnim 3:06,76 min.
6. Bauer, Jessica 2002 SV Linde Schönewalde 3:23,02 min.
7. Schötz, Lena 2002 VfL Spremberg 3:24,84 min.
8. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 3:29,45 min.
9. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 3:30,95 min.
10. Zierod, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:35,79 min.

Weitsprung W11 12.01.2013
Finale
1. Rappel, Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 4,10 m
4,10
2. Raabe, Vivien 2002 OSLV Bautzen 3,92 m
3,92
3. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 3,75 m
3,75
4. Bubner, Anne Christin 2002 LC Cottbus 3,70 m
3,70
5. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 3,63 m
3,63
6. Rausch, Pauline 2002 TSV Senftenberg 3,55 m
3,55
7. Schötz, Lena 2002 VfL Spremberg 3,48 m
3,48
8. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 3,45 m
3,45
9. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,40 m
3,40
10. Schönewälder, Leonie 2002 VfL Spremberg 3,32 m
3,32
11. Dubrau, Alina 2002 LC Cottbus 3,30 m
3,30
12. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 3,22 m
3,22
13. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 3,10 m
3,10
14. Zierod, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,06 m
3,06
15. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 3,00 m
3,00
Diestler, Nele 2002 SG Empor Niederbarnim o.g.V.

Kinder W10
50 m W10 12.01.2013
Finale
1. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 8,38 sec.
2. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,39 sec.
3. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 8,40 sec.
4. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 8,54 sec.
5. Goller, Linda 2003 TSV Senftenberg 8,56 sec.
6. Redmann, Mia Lena 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 8,58 sec.

50 m W10 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Döring, Hanna 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,56 sec.
2. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 10,12 sec.

50 m W10 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,62 sec.
2. Redmann, Mia Lena 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 8,75 sec.
3. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 9,17 sec.
4. Schenck, Arwyn-Coco 2004 LC Cottbus 10,00 sec.
5. Strahl, Sophie 2003 LC Cottbus 10,42 sec.

50 m W10 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Goller, Linda 2003 TSV Senftenberg 8,70 sec.
2. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 8,93 sec.
3. Ehrentraut, Laura 2003 LC Cottbus 9,67 sec.
4. Balisch, Kimberley 2003 LC Cottbus 10,38 sec.

50 m W10 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 8,43 sec.
2. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 8,69 sec.
3. Bernard, Beate 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,72 sec.

50 m W10 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 8,41 sec.
2. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 8,75 sec.
3. Herrmann, Hannah 2003 LC Cottbus 8,99 sec.
4. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 9,29 sec.
5. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 10,25 sec.

800 m W10 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 3:09,31 min.
2. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 3:13,66 min.
3. Redmann, Mia Lena 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 3:22,11 min.
4. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 3:34,46 min.

800 m W10 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Goller, Linda 2003 TSV Senftenberg 2:57,49 min.
2. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 3:05,48 min.
3. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 3:05,69 min.
4. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 3:18,27 min.
5. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 3:29,55 min.
6. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3:40,46 min.
7. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 3:55,16 min.

800 m W10 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Goller, Linda 2003 TSV Senftenberg 2:57,49 min.
2. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 3:05,48 min.
3. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 3:05,69 min.
4. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 3:09,31 min.
5. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 3:13,66 min.
6. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 3:18,27 min.
7. Redmann, Mia Lena 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 3:22,11 min.
8. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 3:29,55 min.
9. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 3:34,46 min.
10. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3:40,46 min.
11. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 3:55,16 min.

Weitsprung W10 12.01.2013
Finale
1. Redmann, Mia Lena 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 3,60 m
3,60
2. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50
3. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 3,42 m
3,42
4. Goller, Linda 2003 TSV Senftenberg 3,40 m
3,40
5. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,30 m
3,30
6. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 3,28 m
3,28
7. Bernard, Beate 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,21 m
3,21
8. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 3,18 m
3,18
9. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 3,14 m
3,14
10. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3,10 m
3,10
11. Döring, Hanna 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,96 m
2,96
12. Herrmann, Hannah 2003 LC Cottbus 2,80 m
2,80
13. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 2,74 m
2,74
14. Ehrentraut, Laura 2003 LC Cottbus 2,65 m
2,65
15. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 2,55 m
2,55
16. Schenck, Arwyn-Coco 2004 LC Cottbus 2,46 m
2,46
17. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 2,36 m
2,36
18. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 2,29 m
2,29
19. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 1,99 m
1,99

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.01.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Cottbus            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Hallenmeeting                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Leichtathletikhalle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     38    |     36    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  12 |     |   8 |     | 66|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   2 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  29 |     |  26 |     | 89|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  18 |     |  10 | 55|
                            | Männl. Jugend U18|  75 |     |  63 |     | 84|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  53 |     |  36 | 67|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  65 |     |  55 |     | 84|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  92 |     |  80 | 86|
                            | Männl. Jugend U14|  53 |     |  45 |     | 84|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  89 |     |  80 | 89|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  49 |     |  42 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  40 |     |  29 | 72|
                            | Männl. Kinder U10|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 289 |     | 245 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 304 |     | 246 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    593    |    491    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.