Leichtathletik-Verband Brandenburg
Offene Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
am 19.01.2013 in Kienbaum - Bundesleistungszentrum Kienbaum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 19.01.2013
Finale
1. Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 58,16 m
58,16 56,26 56,62 x x x
2. Fischer, Matthias 1993 BB SC Potsdam 39,85 m
39,85 x x x x x
Außer Wertung
Riche, Yves 1988 FRA Frankreich 47,91 m
46,26 44,75 45,77 46,50 45,75 47,91
Rapet, Julien 1988 FRA Frankreich 46,18 m
x 45,84 x 46,18 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 19.01.2013
Finale
1. Gürth, Steven 1986 BE LG NIKE BERLIN 49,04 m
x x 46,38 46,88 47,54 49,04

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 19.01.2013
Finale
1. Sawzcenko, Robert 1995 BE LG NIKE BERLIN 48,97 m
x 48,97 x x x 47,59

Speerwurf MJ U20 800 g 19.01.2013
Finale
1. Rosch, Mike 1994 BB LC Cottbus 62,06 m
61,61 62,06 58,74 60,88 61,39 61,54
2. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 55,80 m
47,89 50,58 x x 51,08 55,80
3. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 44,60 m
44,60 42,78 x 40,68 42,27 44,60

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.01.2013
Finale
4. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 43,02 m
40,06 43,02 x 40,81 x x
Außer Wertung
Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 60,20 m
55,36 x x x x 60,20
Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 51,49 m
41,64 46,19 x 46,89 49,51 51,49
Prüfer, Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 50,38 m
50,38 x 50,20 47,08 x 48,05
Glawe, Johann 1997 MV SC Neubrandenburg 39,78 m
x 39,78 37,91 33,08 39,15 30,22

Hammerwurf MJ U18 5 kg 19.01.2013
Finale
1. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 43,53 m
37,51 x 42,67 x 43,53 x
2. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 36,60 m
36,60 x x 34,67 32,59 35,13

Speerwurf MJ U18 700 g 19.01.2013
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 56,06 m
49,28 55,84 53,10 x 56,06 55,67
2. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 54,87 m
54,28 53,76 51,15 54,87 x 49,79
3. Grützner, Felix 1996 BB LC Cottbus 53,98 m
53,98 53,67 53,55 x 50,52 x
4. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 53,32 m
38,96 53,32 48,94 x 53,06 x
5. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 52,11 m
49,56 x x 48,66 x 52,11
6. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,57 m
42,20 43,37 43,57 42,31 35,78 x
7. Peters, Tassilo 1996 NI LG Prignitz 43,41 m
43,41 41,79 42,46 x x 42,33
8. Grünler, Tim 1997 BB LC Cottbus 43,16 m
39,90 x 43,10 42,49 x 43,16
9. Paproth, Wilhelm 1996 NI LG Prignitz 42,08 m
42,08 x x
10. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 37,76 m
32,71 37,76 33,11

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 19.01.2013
Finale
1. Rüh, Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 61,38 m
55,26 x 55,30 61,38 55,23 x
2. Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 51,25 m
50,45 x 41,28 46,26 46,53 51,25
Palm, Cara 1993 BB SC Potsdam ab.

Hammerwurf Frauen 4 kg 19.01.2013
Finale
1. Woitha, Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 56,41 m
x 54,67 50,50 52,86 56,41 55,90
2. Drieux, Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 46,18 m
44,10 x 44,64 x 45,92 46,18

Speerwurf Frauen 600 g 19.01.2013
Finale
1. Mayer, Sarah 1991 BB SC Potsdam 47,75 m
47,75 x 45,69 44,81 47,36 x

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 19.01.2013
Finale
1. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 46,22 m
45,59 44,93 44,34 46,22 x x
2. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 37,67 m
37,23 37,10 31,11 x 37,67 x
3. Scheweleit, Jessica 1995 BB SC Potsdam 35,64 m
32,20 x x x 35,64 x

Speerwurf WJ U20 600 g 19.01.2013
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 45,30 m
34,37 40,51 45,30 43,85 44,47 44,07
2. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 43,68 m
38,10 x 36,98 42,98 39,48 43,68

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.01.2013
Finale
3. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 35,78 m
33,48 x 33,91 33,61 32,53 35,78
4. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 34,69 m
34,69 31,16 x 33,93 34,03 32,58
5. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 32,13 m
x 28,58 31,29 30,28 32,13 x
6. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 26,82 m
24,19 x 23,58 26,82 22,97 23,24
7. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 25,98 m
25,98 22,21 - - - -
8. Salisch, Madlen 1999 BB LG Märkisch-Oderland 17,51 m
15,37 15,65 15,35 14,29 16,34 17,51
Außer Wertung
Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 47,31 m
x 46,25 x 47,31 44,65 43,74
Kempka, Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 43,23 m
42,23 43,23 42,27 41,14 x 42,35

Hammerwurf WJ U18 3 kg 19.01.2013
Finale
1. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,84 m
x x 49,44 x 49,84 x
2. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 47,07 m
x 41,69 47,07 x 45,92 42,74
3. Heigl, Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN 40,91 m
x 40,91 40,77 37,47 38,54 x
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 40,28 m
x 38,71 x x 34,00 40,28
5. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 36,70 m
x 34,85 36,70 x x x
6. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE LG NIKE BERLIN 36,57 m
x x x 36,57 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 19.01.2013
Finale
1. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 38,27 m
37,89 x 34,93 38,27 33,53 27,31
2. Lehmann, Maxi 1996 BB SC Potsdam 37,49 m
36,76 37,49 36,69 x x 34,46
3. Müller, Sarah 1996 BB SG Müncheberg 34,04 m
29,86 34,04 31,47 x x 31,81
4. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 32,69 m
30,11 31,93 31,16 32,69 32,09 32,61
5. Borgwardt, Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam 27,40 m
27,36 23,26 x 27,40 x 24,99
6. Salisch, Madlen 1999 BB LG Märkisch-Oderland 17,55 m
17,20 17,55 17,02 15,17 14,47 17,47

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg