Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM Jugend U20 / LM U16 und Staffeln Mä/Fr/U18
am 26./27.01.2013 in Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen -
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin III BE 1:33,03 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Malsy, Maximilian 1993
Bahn, Philipp 1987; Ilic, Mark 1986
2. StG Jungsenioren Berlin I BE 1:34,78 min.
Balcer, Marcin 1978; Blume, Holger 1973
Mattheis, Sascha 1981; Thiele, Jörg 1976
3. LAC BERLIN I BE 1:34,85 min.
Haupt, Detmar 1989; Klug, Stefan 1989
Stein, René 1982; Rosenstock, Tizian 1993
VfV Spandau I BE disq.
Nigrin, Constantin 1987; Hille, Andreas 1983
Kettlitz, Dennis 1992; Schenk, Sebastian 1992
disq. nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:28,41 min.
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
Petzold, George 1987; Bensing, Markus Mathias 1994
2. LG Nord Berlin I BE 1:29,66 min.
Bratz, Jonathan 1992; Koch, Marc 1994
Hartmann, Stephan 1994; Reif-Eberhard, Anselm 1993
3. SCC Berlin II BE 1:33,05 min.
Azarov, Evgeni 1994; Brügmann, Jonas 1994
Rolef, Leander 1995; Löbl, Simon 1995

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:28,41 min.
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
Petzold, George 1987; Bensing, Markus Mathias 1994
2. LG Nord Berlin I BE 1:29,66 min.
Bratz, Jonathan 1992; Koch, Marc 1994
Hartmann, Stephan 1994; Reif-Eberhard, Anselm 1993
3. SCC Berlin III BE 1:33,03 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Malsy, Maximilian 1993
Bahn, Philipp 1987; Ilic, Mark 1986
4. SCC Berlin II BE 1:33,05 min.
Azarov, Evgeni 1994; Brügmann, Jonas 1994
Rolef, Leander 1995; Löbl, Simon 1995
5. StG Jungsenioren Berlin I BE 1:34,78 min.
Balcer, Marcin 1978; Blume, Holger 1973
Mattheis, Sascha 1981; Thiele, Jörg 1976
6. LAC BERLIN I BE 1:34,85 min.
Haupt, Detmar 1989; Klug, Stefan 1989
Stein, René 1982; Rosenstock, Tizian 1993
VfV Spandau I BE disq.
Nigrin, Constantin 1987; Hille, Andreas 1983
Kettlitz, Dennis 1992; Schenk, Sebastian 1992

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin IV BE 7:59,18 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Panfil, Jastin 1992
Lypovko, Pavlo 1987
2. LAC BERLIN III BE 8:00,63 min.
Singer, Tobias 1989; Schulze, Pascal 1994
Scheduikat, Ron 1990
3. LAC BERLIN V BE 8:20,17 min.
Kupko, Timm 1993; Kirchhoff, Felix 1990
Krannich, Christian 1984

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 7:24,63 min.
Krüger, Carsten 1984; Gerber, Nils 1984
Einert, Benjamin 1993
2. SCC Berlin I BE 7:26,83 min.
Kresinszky, Robin 1990; Liebach, Hannes 1987
Schulze, Nico 1990
3. SCC Berlin II BE 7:43,01 min.
Ilic, Mark 1986; Naumann, Conrad 1990
Ramdane Cherif, Tim 1994

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 7:24,63 min.
Krüger, Carsten 1984; Gerber, Nils 1984
Einert, Benjamin 1993
2. SCC Berlin I BE 7:26,83 min.
Kresinszky, Robin 1990; Liebach, Hannes 1987
Schulze, Nico 1990
3. SCC Berlin II BE 7:43,01 min.
Ilic, Mark 1986; Naumann, Conrad 1990
Ramdane Cherif, Tim 1994
4. SCC Berlin IV BE 7:59,18 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Panfil, Jastin 1992
Lypovko, Pavlo 1987
5. LAC BERLIN III BE 8:00,63 min.
Singer, Tobias 1989; Schulze, Pascal 1994
Scheduikat, Ron 1990
6. LAC BERLIN V BE 8:20,17 min.
Kupko, Timm 1993; Kirchhoff, Felix 1990
Krannich, Christian 1984

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 26.01.2013
Finale
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,02 sec.
2. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,08 sec.
3. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,15 sec.
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,19 sec.
5. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,28 sec.
6. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 7,29 sec.
7. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,30 sec.
8. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,33 sec.

60 m MJ U20 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,17 sec. q
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,36 sec. q
3. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,43 sec. q
4. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,54 sec.
5. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 7,61 sec.
6. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 7,64 sec.
Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin n.a.

60 m MJ U20 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,10 sec. q
2. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 7,56 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,58 sec.
4. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,62 sec.
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,65 sec.
6. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,66 sec.
Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,20 sec. q
2. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 7,37 sec. q
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 7,61 sec.
4. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 7,64 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 7,65 sec.
6. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,68 sec.
7. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 7,77 sec.

60 m MJ U20 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,21 sec. q
2. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,31 sec. q
3. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,56 sec.
4. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 7,71 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,73 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.
Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 23,74 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,15 sec.
3. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,51 sec.
4. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 24,93 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 23,60 sec.
2. Jäger, Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,76 sec.
3. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,15 sec.
4. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,23 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
3. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,86 sec.
2. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.
3. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 25,33 sec.
Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
4. Zeitlauf
1. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 24,06 sec.
2. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 24,11 sec.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
5. Zeitlauf
1. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,85 sec.
2. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 24,25 sec.
3. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,18 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
6. Zeitlauf
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,47 sec.
2. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,48 sec.
3. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 26,00 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
7. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,21 sec.
2. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
3. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 24,42 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
8. Zeitlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,63 sec.
2. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,71 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,63 sec.
2. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,71 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,21 sec.
4. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,47 sec.
5. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,48 sec.
6. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
7. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 23,60 sec.
8. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 23,74 sec.
9. Jäger, Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,76 sec.
10. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,85 sec.
11. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,86 sec.
12. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 24,06 sec.
13. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 24,11 sec.
14. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,15 sec.
14. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,15 sec.
16. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,23 sec.
17. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 24,25 sec.
18. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 24,42 sec.
19. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.
20. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,51 sec.
21. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 24,93 sec.
22. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,18 sec.
23. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 25,33 sec.
24. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 26,00 sec.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN n.a.

400 m MJ U20 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,56 sec.
2. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 52,84 sec.
3. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 54,64 sec.
4. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 57,55 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 52,21 sec.
2. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,41 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,50 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 54,32 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
3. Zeitlauf
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 52,85 sec.
2. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,35 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,45 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
4. Zeitlauf
1. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,36 sec.
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,64 sec.
3. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 52,88 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
5. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,59 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,75 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 52,03 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,59 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,75 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 52,03 sec.
4. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 52,21 sec.
5. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,36 sec.
6. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,56 sec.
7. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 52,64 sec.
8. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 52,84 sec.
9. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 52,85 sec.
10. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 52,88 sec.
11. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,35 sec.
12. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,41 sec.
13. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,45 sec.
14. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,50 sec.
15. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 54,32 sec.
16. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 54,64 sec.
17. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 57,55 sec.

800 m MJ U20 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:01,50 min.
2. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:02,86 min.
3. Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:02,98 min.
4. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,62 min.
5. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 2:07,53 min.
6. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:08,01 min.
7. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:08,59 min.
Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus ab.

800 m MJ U20 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 1:57,15 min.
2. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:57,83 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:57,87 min.
4. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:58,62 min.
5. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:59,16 min.
6. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:59,38 min.
7. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:01,52 min.
8. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:02,06 min.
9. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:02,13 min.

800 m MJ U20 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 1:57,15 min.
2. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:57,83 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:57,87 min.
4. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:58,62 min.
5. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:59,16 min.
6. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:59,38 min.
7. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:01,50 min.
8. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:01,52 min.
9. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:02,06 min.
10. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:02,13 min.
11. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:02,86 min.
12. Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:02,98 min.
13. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,62 min.
14. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 2:07,53 min.
15. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:08,01 min.
16. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:08,59 min.
Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus ab.

3000 m MJ U20 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 9:12,58 min.
2. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 9:49,85 min.

3000 m MJ U20 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 9:12,58 min.
2. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 9:49,85 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2013
Finale
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,38 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,52 sec.
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,58 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,59 sec.
Juch, Gernot 1997 BE SCC Berlin ab.
Turner, Joshua 1997 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,43 sec.
2. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,56 sec.
3. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,62 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,67 sec.
5. Juch, Gernot 1997 BE SCC Berlin 11,86 sec.
6. Turner, Joshua 1997 BE SCC Berlin 13,01 sec.
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,43 sec.
2. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,56 sec.
3. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,62 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,67 sec.
5. Juch, Gernot 1997 BE SCC Berlin 11,86 sec.
6. Turner, Joshua 1997 BE SCC Berlin 13,01 sec.
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

Hochsprung MJ U20 27.01.2013
Finale
1. Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,93 m
2. Rudolf, Bastian 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,90 m
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 1,87 m
4. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,84 m
5. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,79 m
6. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,79 m
7. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,79 m
8. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,74 m
9. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,74 m
10. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,74 m
Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam o.g.V.

169 174 179 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebert - - - - o - o xxx
2. Rudolf - xo o o o xo xxx
3. Wolfram o o xo o o xxx
4. Molkenthin - o xxo xxo xxx
5. Wolff o o o xxx
6. Schomäcker - o xo xxx
7. Fink o o xxo xxx
8. Schieblich o o xxx
9. Snigola xo o xxx
10. Kählig o xo xxx
Bartel xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.01.2013
Finale
1. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 4,10 m
2. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 4,00 m
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 3,80 m
4. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
5. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
Außer Wertung
Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preuß - - o o o xxx
2. Borchert - - xxo xxo xxx
3. Bartel - o xo xxx
4. Grasnick xo xo xo xxx
5. Schön o xxx
Paech - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 27.01.2013
Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,31 m
6,95 7,04 7,12 5,51 7,20 7,31
2. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,70 m
6,52 6,27 6,70 x 6,48 x
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,65 m
6,12 x 6,37 6,44 6,65 x
4. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,47 m
6,33 6,30 6,47 6,31 x x
5. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 6,44 m
6,33 6,28 6,44 x x x
6. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,44 m
- - 6,44 - - -
7. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,41 m
6,19 6,01 6,41 6,14 x x
8. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,16 m
5,97 5,96 6,13 6,16 4,88 -
9. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 6,00 m
6,00 5,94 5,82
10. Konrad, Paul 1994 BB SC Trebbin 5,70 m
5,66 5,59 5,70
11. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,51 m
5,44 5,51 5,21
12. Juch, Gernot 1997 BE SCC Berlin 4,53 m
4,33 4,18 4,53
13. Turner, Joshua 1997 BE SCC Berlin 3,76 m
x 3,68 3,76

Dreisprung MJ U20 26.01.2013
Finale
1. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 13,92 m
13,30 13,72 13,79 13,92 13,83 x
2. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,05 m
13,02 13,05 x 12,50 12,98 12,98
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,27 m
12,08 12,22 x 12,27 12,14 12,12
4. Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 11,94 m
11,63 11,44 10,92 11,94 11,53 11,35

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.01.2013
Finale
1. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 14,67 m
12,48 12,51 - 12,71 13,93 14,67
2. Sawzcenko, Robert 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,11 m
13,27 x x 14,11 x x
3. Bunzel, Jeffrey 1996 BE LG NIKE BERLIN 13,15 m
12,61 12,38 x 13,15 x 12,57
Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 9:10,59 min.
2. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 9:14,50 min.
3. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 9:34,51 min.
4. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:37,48 min.
5. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 9:40,39 min.
6. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 9:45,26 min.
7. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 10:15,85 min.
8. Schimmel, Fabian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:19,40 min.

3000 m MJ U18 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 9:10,59 min.
2. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 9:14,50 min.
3. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 9:34,51 min.
4. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:37,48 min.
5. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 9:40,39 min.
6. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 9:45,26 min.
7. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 10:15,85 min.
8. Schimmel, Fabian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:19,40 min.

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. StG Cottbus/Spremberg I BB 1:33,26 min.
Bruhn, Maximilian 1996; Böhrenz, Joshua 1998
Marschelke, Franz 1997; Drocholl, Florian 1997
2. LAC BERLIN I BE 1:36,68 min.
Pollakowsky, Oliver 1996; Gasior, Sergiusz 1996
Heinrich, Marvin 1997; Neumann, Marcel 1997
3. SV Bau-Union Berlin I BE 1:38,39 min.
Lipka, Philip 1997; Petke, Friedrich 1997
Sjöberg, Tim 1997; Gardow, Paul 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:34,04 min.
Haschke, Luigi 1997; Tenschert, Leon 1996
Lehn, Maxim 1996; Alvarez Kirsch, Luca 1996
2. LG Nord Berlin I BE 1:38,97 min.
Gentzsch, Jona Leander 1996; Schieblich, Johannes 1996
von Jutrczenka, Max 1996; Brill, Thilo 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Cottbus/Spremberg I BB 1:33,26 min.
Bruhn, Maximilian 1996; Böhrenz, Joshua 1998
Marschelke, Franz 1997; Drocholl, Florian 1997
2. SCC Berlin I BE 1:34,04 min.
Haschke, Luigi 1997; Tenschert, Leon 1996
Lehn, Maxim 1996; Alvarez Kirsch, Luca 1996
3. LAC BERLIN I BE 1:36,68 min.
Pollakowsky, Oliver 1996; Gasior, Sergiusz 1996
Heinrich, Marvin 1997; Neumann, Marcel 1997
4. SV Bau-Union Berlin I BE 1:38,39 min.
Lipka, Philip 1997; Petke, Friedrich 1997
Sjöberg, Tim 1997; Gardow, Paul 1997
5. LG Nord Berlin I BE 1:38,97 min.
Gentzsch, Jona Leander 1996; Schieblich, Johannes 1996
von Jutrczenka, Max 1996; Brill, Thilo 1997

Jugend M15
60 m M15 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,40 sec. A
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,59 sec. A
3. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,65 sec. A
4. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,75 sec. A
5. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,02 sec. B
6. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 8,29 sec. B

60 m M15 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 7,86 sec. A
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 7,89 sec. A
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,90 sec. B
4. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 7,95 sec. B
5. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 7,96 sec. B
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV ab.

60 m M15 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,50 sec. A
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,54 sec. A
3. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 8,04 sec. B
4. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,10 sec. B
5. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 8,33 sec. B
Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin n.a.

60 m M15 26.01.2013
A-Finale
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,36 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,51 sec.
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,55 sec.
4. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,70 sec.
5. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 7,91 sec.
6. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 7,93 sec.
7. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 8,05 sec.
8. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,07 sec.

60 m M15 26.01.2013
B-Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,46 sec.
2. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,74 sec.
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,83 sec.
4. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 7,88 sec.
5. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 8,14 sec.
6. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 8,30 sec.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

60 m M15 26.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,36 sec.
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,46 sec.
3. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,51 sec.
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,55 sec.
5. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,70 sec.
6. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,74 sec.
7. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,83 sec.
8. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 7,88 sec.
9. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 7,91 sec.
10. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 7,93 sec.
11. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 8,05 sec.
12. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,07 sec.
13. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 8,14 sec.
14. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 8,30 sec.
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

300 m M15 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 40,22 sec.
2. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 41,48 sec.
3. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 43,97 sec.

300 m M15 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 37,80 sec.
2. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 41,15 sec.
3. Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 43,17 sec.

300 m M15 27.01.2013
3. Zeitlauf
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 37,90 sec.
2. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 49,04 sec.
Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin n.a.

300 m M15 27.01.2013
4. Zeitlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 40,28 sec.
2. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 40,55 sec.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 41,58 sec.
4. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,42 sec.

300 m M15 27.01.2013
5. Zeitlauf
1. Anger, Marc-Vincent 1998 BB LC Cottbus 41,10 sec.
2. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 43,30 sec.
3. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 46,58 sec.

300 m M15 27.01.2013
6. Zeitlauf
1. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 38,37 sec.
2. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 40,51 sec.
3. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 43,52 sec.
4. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 44,79 sec.

300 m M15 27.01.2013
7. Zeitlauf
1. Kalow, Justin 1998 BB LG Barnim 39,55 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 40,40 sec.
3. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 42,96 sec.

300 m M15 27.01.2013
8. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 37,50 sec.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 39,46 sec.
3. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 46,62 sec.

300 m M15 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 37,50 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 37,80 sec.
3. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 37,90 sec.
4. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 38,37 sec.
5. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 39,46 sec.
6. Kalow, Justin 1998 BB LG Barnim 39,55 sec.
7. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 40,22 sec.
8. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 40,28 sec.
9. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 40,40 sec.
10. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 40,51 sec.
11. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 40,55 sec.
12. Anger, Marc-Vincent 1998 BB LC Cottbus 41,10 sec.
13. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 41,15 sec.
14. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 41,48 sec.
15. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 41,58 sec.
16. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 42,96 sec.
17. Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 43,17 sec.
18. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 43,30 sec.
19. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 43,52 sec.
20. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 43,97 sec.
21. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,42 sec.
22. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 44,79 sec.
23. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 46,58 sec.
24. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 46,62 sec.
25. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 49,04 sec.
Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin n.a.

800 m M15 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:07,27 min.
3. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:10,48 min.
4. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:10,78 min.
5. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:15,01 min.
6. Springmann, Jasha 1998 BB LG Barnim 2:18,18 min.
7. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 2:25,84 min.
Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark ab.

800 m M15 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 2:10,39 min.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 2:12,26 min.
3. Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 2:17,28 min.
4. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:19,11 min.

800 m M15 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:07,27 min.
3. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 2:10,39 min.
4. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:10,48 min.
5. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:10,78 min.
6. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 2:12,26 min.
7. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:15,01 min.
8. Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 2:17,28 min.
9. Springmann, Jasha 1998 BB LG Barnim 2:18,18 min.
10. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:19,11 min.
11. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 2:25,84 min.
Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark ab.

60 m Hürden M15 27.01.2013
Finale
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,70 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,87 sec.
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.
4. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,17 sec.
5. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,21 sec.
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
7. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 9,28 sec.
8. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,34 sec.

60 m Hürden M15 27.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,75 sec. A
2. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 8,85 sec. B
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,11 sec. A
4. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 9,26 sec. B
5. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,30 sec. A
6. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,35 sec. A
7. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,33 sec.

60 m Hürden M15 27.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 9,22 sec. A
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,26 sec. B
3. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,39 sec. A
4. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 9,55 sec.
5. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,81 sec. B
6. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 10,20 sec. B
Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden M15 27.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 8,78 sec. B
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,92 sec. A
3. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 9,27 sec. B
4. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,33 sec. A
5. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 9,40 sec.
6. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 9,51 sec.
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 9,83 sec. B

60 m Hürden M15 27.01.2013
A-Finale
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,70 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,87 sec.
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.
4. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,17 sec.
5. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,21 sec.
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
7. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 9,28 sec.
8. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,34 sec.

60 m Hürden M15 27.01.2013
B-Finale
1. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 8,90 sec.
2. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 8,91 sec.
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,18 sec.
4. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 9,30 sec.
5. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 9,40 sec.
6. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 9,82 sec.
7. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,96 sec.
Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 ab.

60 m Hürden M15 27.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,70 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,87 sec.
3. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 8,90 sec.
4. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 8,91 sec.
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.
6. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,17 sec.
7. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,18 sec.
8. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,21 sec.
9. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
10. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 9,28 sec.
11. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 9,30 sec.
12. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,34 sec.
13. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 9,40 sec.
14. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 9,82 sec.
15. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,96 sec.
Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 ab.

Hochsprung M15 26.01.2013
Anlage 1
1. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,83 m
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,77 m
3. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,74 m
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
5. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1,59 m
6. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,56 m
7. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 1,56 m
8. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
9. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 1,51 m
9. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 1,51 m
11. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 1,46 m
Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin n.a.

146 151 156 159 162 165 170 172 174 177 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - o o o o xo o o xo xxx
2. Schiefer - - o o o o xo xo xxo xo xxx
3. Stolpe - o o o o xo xo o o xxx
4. Tretjakov - o o xo o xo o xo xxx
5. Warmholz - o xo o xxx
6. Toca Gutierre - o o xxx
7. Knittel o xo o xxx
8. Berringer - o xxo xxx
9. Koch - xo xxx
9. Symann o xo xxx
11. Mesgary o - - - xxx

Hochsprung M15 26.01.2013
Anlage 2
1. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 1,70 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,62 m
3. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 1,59 m
4. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 1,56 m

146 151 156 159 162 165 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - xo o o o xo xxo xxx
2. Herrmann - o xo xxo xo xxx
3. Rösler o o o o xxx
4. Rügen o o o xxx

Hochsprung M15 26.01.2013
Rangfolge Finale
1. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,83 m
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,77 m
3. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,74 m
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,72 m
5. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 1,70 m
6. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,62 m
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 1,59 m
8. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1,59 m
9. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,56 m
9. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 1,56 m
11. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 1,56 m
12. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
13. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 1,51 m
13. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 1,51 m
15. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 1,46 m
Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin n.a.

146 151 156 159 162 165 170 172 174 177 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - o o o o xo o o xo xxx
2. Schiefer - - o o o o xo xo xxo xo xxx
3. Stolpe - o o o o xo xo o o xxx
4. Tretjakov - o o xo o xo o xo xxx
5. Ott - xo o o o xo xxo xxx
6. Herrmann - o xo xxo xo xxx
7. Rösler o o o o xxx
8. Warmholz - o xo o xxx
9. Toca Gutierre - o o xxx
9. Rügen o o o xxx
11. Knittel o xo o xxx
12. Berringer - o xxo xxx
13. Koch - xo xxx
13. Symann o xo xxx
15. Mesgary o - - - xxx

Stabhochsprung M15 26.01.2013
Finale
1. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 3,10 m
2. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m
3. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 2,40 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rösler - - o o o xxo o o xxx
2. Berringer - xo xo o o o xxx
3. Herrmann - xxo xxx

Weitsprung M15 27.01.2013
Anlage 1
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,94 m
5,22 5,88 5,94 5,94 5,83 x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,77 m
5,69 5,77 5,62 5,73 5,73 5,60
3. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,65 m
5,33 5,39 5,48 5,65 5,38 5,36
4. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 5,57 m
5,51 5,57 5,41 5,37 5,41 5,52
5. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 5,40 m
5,35 5,40 5,36 x x x
6. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,39 m
5,39 5,23 5,20 4,37 5,35 4,90
7. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 5,23 m
5,23 5,12 5,02 5,01 5,00 4,40
8. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 5,08 m
x 5,08 4,93 x x x
9. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 5,01 m
4,27 5,01 4,98 - - -
10. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,91 4,72 4,95 - - -
11. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 4,92 m
4,69 4,90 4,92 - - -
12. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 4,76 m
x x 4,76 x x x
13. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,63 4,58 4,72 - - -
14. Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 4,62 m
4,32 4,62 4,56 - - -
15. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,99 m
x 2,99 x - - -

Weitsprung M15 27.01.2013
Anlage 2
1. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 5,75 m
5,73 5,75 5,73 x x 5,47
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,74 m
5,42 - - 5,40 5,34 5,74
3. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 5,36 m
4,96 5,17 5,15 4,85 5,33 5,36
4. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,28 m
4,84 x 5,12 5,04 5,28 x
5. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 5,16 m
- 5,16 5,02 4,69 4,93 x
6. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 5,07 m
5,07 4,84 4,68 x 4,46 x
7. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,71 4,77 4,56 4,78 4,86 4,92
8. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,90 m
4,45 4,80 4,85 4,86 4,81 4,90
9. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,63 m
4,40 4,63 4,55 - - -
10. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 3,93 m
x x 3,93 - - -
Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim o.g.V.
- - - - - -
Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee o.g.V.
x x x - - -

Weitsprung M15 27.01.2013
Rangfolge Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,94 m
5,22 5,88 5,94 5,94 5,83 x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,77 m
5,69 5,77 5,62 5,73 5,73 5,60
3. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 5,75 m
5,73 5,75 5,73 x x 5,47
4. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,74 m
5,42 - - 5,40 5,34 5,74
5. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,65 m
5,33 5,39 5,48 5,65 5,38 5,36
6. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 5,57 m
5,51 5,57 5,41 5,37 5,41 5,52
7. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 5,40 m
5,35 5,40 5,36 x x x
8. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,39 m
5,39 5,23 5,20 4,37 5,35 4,90
9. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 5,36 m
4,96 5,17 5,15 4,85 5,33 5,36
10. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,28 m
4,84 x 5,12 5,04 5,28 x
11. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 5,23 m
5,23 5,12 5,02 5,01 5,00 4,40
12. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 5,16 m
- 5,16 5,02 4,69 4,93 x
13. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 5,08 m
x 5,08 4,93 x x x
14. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 5,07 m
5,07 4,84 4,68 x 4,46 x
15. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 5,01 m
4,27 5,01 4,98 - - -
16. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,91 4,72 4,95 - - -
17. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 4,92 m
4,69 4,90 4,92 - - -
18. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,71 4,77 4,56 4,78 4,86 4,92
19. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,90 m
4,45 4,80 4,85 4,86 4,81 4,90
20. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 4,76 m
x x 4,76 x x x
21. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,63 4,58 4,72 - - -
22. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,63 m
4,40 4,63 4,55 - - -
23. Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 4,62 m
4,32 4,62 4,56 - - -
24. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 3,93 m
x x 3,93 - - -
25. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,99 m
x 2,99 x - - -
Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim o.g.V.
- - - - - -
Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß M15 4 kg 26.01.2013
Finale
1. Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 16,40 m
14,56 15,04 16,40 x x x
2. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 14,49 m
x 14,49 x 13,97 x x
3. Kalliske, Tom William 1998 BB SC Potsdam 13,13 m
12,02 13,13 12,97 12,58 12,44 12,60
4. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 13,06 m
13,06 x x 12,68 x x
5. Höhne, Tim-Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 12,29 m
11,34 12,24 12,22 11,93 11,95 12,29
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 11,91 m
11,91 x x x 11,67 11,68
7. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 11,70 m
11,66 11,23 11,54 11,32 11,62 11,70
8. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 11,60 m
x 11,18 11,60 10,91 11,16 x
9. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 11,31 m
11,31 9,73 - - 9,98 x
10. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 10,62 m
10,62 - - - - -
11. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 10,28 m
9,14 10,28 x 10,20 10,21 9,91
12. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,13 m
10,05 9,75 9,97 9,26 9,38 10,13
13. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 10,02 m
8,78 8,59 9,17 8,35 10,02 9,83
Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV n.a.

Jugend M14
60 m M14 26.01.2013
Lauf-Nr. 1
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,84 sec.
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 7,84 sec.
3. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 8,05 sec.
4. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 8,09 sec.
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 8,15 sec.
6. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 8,19 sec.
7. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,24 sec.
8. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 8,32 sec.
Zernicke Friedrich SV Preußen Berlin 7,841s
Kormos Lukas SCC Berlin 7,846s

60 m M14 26.01.2013
Lauf-Nr. 2
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,81 sec.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 7,98 sec.
3. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 7,99 sec.
4. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8,02 sec.
5. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,05 sec.
6. Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 8,11 sec.
7. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,23 sec.
8. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,24 sec.

60 m M14 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 7,93 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 8,17 sec.
3. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,18 sec.
4. Naumann, Konrad 1999 BB LG Prignitz 8,20 sec.
5. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 8,35 sec.
6. Pospischil, Leeroy 1999 BB SV IGL Schöneiche 8,39 sec.
7. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,47 sec.
8. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 8,59 sec.

60 m M14 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 8,01 sec.
2. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,12 sec.
3. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
4. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 8,27 sec.
5. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 8,37 sec.
6. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 8,50 sec.
7. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 8,63 sec.
8. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 8,75 sec.

60 m M14 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 7,99 sec.
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 8,03 sec.
3. Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 8,11 sec.
4. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 8,16 sec.
5. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,45 sec.
6. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 8,46 sec.
7. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 8,62 sec.
8. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 8,63 sec.

60 m M14 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,86 sec.
2. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8,12 sec.
3. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 8,23 sec.
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,27 sec.
5. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 8,49 sec.
6. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 8,58 sec.
7. Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 8,70 sec.
8. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 9,01 sec.

60 m M14 26.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,89 sec.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,06 sec.
3. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 8,16 sec.
4. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 8,36 sec.
5. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec.
6. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,97 sec.
Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN n.a.
Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin n.a.

800 m M14 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 2:26,94 min.
2. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 2:29,76 min.
3. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:31,02 min.
4. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:34,23 min.
5. Pospischil, Leeroy 1999 BB SV IGL Schöneiche 2:36,30 min.
6. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:37,25 min.
7. Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 2:45,55 min.
8. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 2:46,72 min.

800 m M14 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:15,29 min.
2. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:18,34 min.
3. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:20,22 min.
4. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,60 min.
5. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:27,93 min.
6. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:29,38 min.
7. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2:31,05 min.
8. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:31,54 min.
Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 aufg.

800 m M14 26.01.2013
3. Zeitlauf
1. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:19,18 min.
2. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2:23,08 min.
3. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:26,61 min.
4. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2:31,14 min.
5. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 2:32,03 min.
6. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 2:34,56 min.
7. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:34,80 min.
8. Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:40,58 min.
9. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 2:48,06 min.

800 m M14 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:15,29 min.
2. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:18,34 min.
3. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:19,18 min.
4. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:20,22 min.
5. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2:23,08 min.
6. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,60 min.
7. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:26,61 min.
8. Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 2:26,94 min.
9. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:27,93 min.
10. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:29,38 min.
11. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 2:29,76 min.
12. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:31,02 min.
13. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2:31,05 min.
14. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2:31,14 min.
15. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:31,54 min.
16. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 2:32,03 min.
17. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:34,23 min.
18. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 2:34,56 min.
19. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:34,80 min.
20. Pospischil, Leeroy 1999 BB SV IGL Schöneiche 2:36,30 min.
21. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:37,25 min.
22. Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:40,58 min.
23. Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 2:45,55 min.
24. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 2:46,72 min.
25. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 2:48,06 min.
Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 aufg.

60 m Hürden M14 27.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,53 sec. B
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec. A
3. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 9,87 sec. B
4. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 10,13 sec. B
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 10,15 sec. A
6. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 10,39 sec.
7. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,79 sec. B
8. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 11,25 sec. B

60 m Hürden M14 27.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,33 sec. A
2. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,34 sec. A
3. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 10,35 sec. A
4. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 10,38 sec. B
5. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 10,61 sec. B
6. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 11,39 sec.
7. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 12,17 sec.

60 m Hürden M14 27.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,47 sec. A
2. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 9,59 sec. A
3. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 10,30 sec. A
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,37 sec.
5. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 11,36 sec. B
6. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 11,87 sec.
Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

60 m Hürden M14 27.01.2013
A-Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,27 sec.
3. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 9,33 sec.
4. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 9,89 sec.
5. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,93 sec.
6. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 9,96 sec.
7. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 10,19 sec.
8. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 10,71 sec.

60 m Hürden M14 27.01.2013
B-Finale
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,33 sec.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 9,77 sec.
3. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,83 sec.
4. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 10,27 sec.
5. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 10,41 sec.
6. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,48 sec.
7. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 10,70 sec.
8. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 10,84 sec.

60 m Hürden M14 27.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,27 sec.
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,33 sec.
3. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 9,33 sec.
5. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 9,77 sec.
6. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,83 sec.
7. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 9,89 sec.
8. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,93 sec.
9. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 9,96 sec.
10. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 10,19 sec.
11. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 10,27 sec.
12. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 10,41 sec.
13. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,48 sec.
14. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 10,70 sec.
15. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 10,71 sec.
16. Erlemann, Nils 1999 BB Kyritzer LV 1990 10,84 sec.

Hochsprung M14 26.01.2013
Anlage 1
1. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
2. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
3. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,56 m
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin o.g.V.

141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walk o o o xo xo xxo xxx
2. Zernicke o xo o o xxx
3. Wendt o o o xxo xxx
Pfälzner xxx
Kormos xxx

Hochsprung M14 26.01.2013
Anlage 2
1. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 1,59 m
2. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 1,46 m
2. Meister, Alexander 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,46 m
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 1,46 m
5. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 1,46 m
6. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 1,46 m
7. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 1,46 m
8. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 1,41 m
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.
Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

141 146 151 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kludt o o xxo xxo o xxx
2. Schöne o o xxx
2. Meister o o xxx
2. Bingert o o xxx
5. Thiemer o xo xxx
6. Ganschow xo xo xxx
7. Liefeldt xo xxo xxx
8. Koch o xxx

Hochsprung M14 26.01.2013
Rangfolge Finale
1. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
2. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 1,59 m
3. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
4. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,56 m
5. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 1,46 m
5. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 1,46 m
5. Meister, Alexander 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,46 m
8. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 1,46 m
9. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 1,46 m
10. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 1,46 m
11. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 1,41 m
Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.

141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walk o o o xo xo xxo xxx
2. Kludt o o xxo xxo o xxx
3. Zernicke o xo o o xxx
4. Wendt o o o xxo xxx
5. Schöne o o xxx
5. Bingert o o xxx
5. Meister o o xxx
8. Thiemer o xo xxx
9. Ganschow xo xo xxx
10. Liefeldt xo xxo xxx
11. Koch o xxx
Kormos xxx
Pfälzner xxx

Weitsprung M14 27.01.2013
Anlage 1
1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 5,18 m
4,66 5,12 5,02 4,83 5,01 5,18
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,09 m
5,09 4,78 4,95 4,63 5,02 5,03
3. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,95 m
4,95 4,91 - - 4,75 4,87
4. Pospischil, Leeroy 1999 BB SV IGL Schöneiche 4,93 m
4,46 4,29 4,93 4,64 4,60 4,85
5. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 4,91 m
4,70 4,69 4,72 4,73 4,85 4,91
6. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,85 m
x 4,71 4,65 4,74 4,85 4,23
7. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 4,72 m
4,72 4,68 4,63 4,60 4,58 4,47
8. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 4,70 m
x 4,55 4,70 4,68 4,46 4,57
9. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 4,59 m
4,49 4,59 4,58
10. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 4,50 m
x 4,50 x
11. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 4,44 m
4,38 4,44 4,32
12. Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 4,41 m
4,41 x 4,25
13. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 4,32 m
4,20 4,27 4,32
14. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 4,24 m
3,33 4,10 4,24
15. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 3,96 m
x 3,96 3,96

Weitsprung M14 27.01.2013
Anlage 2
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5,56 m
5,53 5,29 5,37 5,22 - 5,56
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 5,30 m
4,17 5,05 5,07 4,95 5,30 5,21
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 5,20 m
x 5,20 4,81 - - x
4. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 5,17 m
x 4,97 5,01 4,94 4,98 5,17
5. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 4,91 m
4,67 x 4,71 4,51 4,91 x
6. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 4,90 m
2,97 2,98 4,90 - x 4,58
7. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
x 4,66 4,77 4,59 x x
8. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 4,74 m
4,59 4,74 4,50 4,35 4,30 4,62
9. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 4,70 m
4,70 4,53 4,55
10. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 4,59 m
3,33 4,26 4,59
11. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,49 m
4,29 4,49 x
12. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,39 m
4,14 4,39 3,63
13. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,37 m
4,34 3,66 4,37
14. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 4,01 m
3,99 4,01 x

Weitsprung M14 27.01.2013
Rangfolge Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5,56 m
5,53 5,29 5,37 5,22 - 5,56
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 5,30 m
4,17 5,05 5,07 4,95 5,30 5,21
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 5,20 m
x 5,20 4,81 - - x
4. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 5,18 m
4,66 5,12 5,02 4,83 5,01 5,18
5. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 5,17 m
x 4,97 5,01 4,94 4,98 5,17
6. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,09 m
5,09 4,78 4,95 4,63 5,02 5,03
7. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,95 m
4,95 4,91 - - 4,75 4,87
8. Pospischil, Leeroy 1999 BB SV IGL Schöneiche 4,93 m
4,46 4,29 4,93 4,64 4,60 4,85
9. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 4,91 m
4,70 4,69 4,72 4,73 4,85 4,91
10. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 4,91 m
4,67 x 4,71 4,51 4,91 x
11. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 4,90 m
2,97 2,98 4,90 - x 4,58
12. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,85 m
x 4,71 4,65 4,74 4,85 4,23
13. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
x 4,66 4,77 4,59 x x
14. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 4,74 m
4,59 4,74 4,50 4,35 4,30 4,62
15. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 4,72 m
4,72 4,68 4,63 4,60 4,58 4,47
16. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 4,70 m
x 4,55 4,70 4,68 4,46 4,57
17. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 4,70 m
4,70 4,53 4,55
18. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 4,59 m
4,49 4,59 4,58
19. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 4,59 m
3,33 4,26 4,59
20. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 4,50 m
x 4,50 x
21. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,49 m
4,29 4,49 x
22. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 4,44 m
4,38 4,44 4,32
23. Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 4,41 m
4,41 x 4,25
24. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,39 m
4,14 4,39 3,63
25. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,37 m
4,34 3,66 4,37
26. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 4,32 m
4,20 4,27 4,32
27. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 4,24 m
3,33 4,10 4,24
28. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 4,01 m
3,99 4,01 x
29. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 3,96 m
x 3,96 3,96

Kugelstoß M14 4 kg 26.01.2013
Finale
1. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 12,19 m
10,99 11,57 10,89 12,19 x 12,18
2. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 12,07 m
11,83 11,83 11,77 11,45 12,07 11,98
3. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,31 m
10,29 - - 10,96 9,19 11,31
4. Zimmermann, Niklas 1999 BB Löwenberger SV 10,55 m
10,06 10,02 10,55 10,09 10,01 9,97
5. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 10,28 m
8,94 10,28 9,97 9,70 9,55 9,88
6. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 9,92 m
9,52 - - 9,45 9,49 9,92
7. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 9,44 m
9,01 - - 9,22 9,44 9,34
8. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 9,42 m
9,38 9,42 8,91 8,79 8,74 9,02
9. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 9,36 m
9,18 9,36 8,39 9,16 7,57 9,09
10. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 9,30 m
8,30 8,85 8,31 9,30 9,11 8,33
11. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 9,26 m
7,24 8,45 8,98 8,75 8,90 9,26
12. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 9,01 m
8,80 8,24 9,01 8,86 x 8,94
13. Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 8,82 m
8,82 - - 8,53 - -
14. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 8,65 m
8,65 - - - - -
Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN n.a.

Frauen
4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:38,75 min.
Maske, Carmen 1994; Bahl, Nadja 1992
Köhrbrück, Svea 1993; Kindt, Franziska 1993
2. SCC Berlin III BE 1:45,34 min.
Meyer, Anja 1986; Ackermann, Christine 1991
Buckemüller, Christina 1985; Gerken, Alena 1994
3. LAC BERLIN I BE 1:51,01 min.
Miels, Berit 1969; Kluba, Esther 1986
Werner, Anika 1988; Hille, Lara 1991
4. LAC BERLIN II BE 1:54,43 min.
Bugert, Beatrice 1986; Flies, Anne 1991
Böttcher, Josephine 1991; Noack, Caroline 1987

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:38,75 min.
Maske, Carmen 1994; Bahl, Nadja 1992
Köhrbrück, Svea 1993; Kindt, Franziska 1993
2. SCC Berlin III BE 1:45,34 min.
Meyer, Anja 1986; Ackermann, Christine 1991
Buckemüller, Christina 1985; Gerken, Alena 1994
3. LAC BERLIN I BE 1:51,01 min.
Miels, Berit 1969; Kluba, Esther 1986
Werner, Anika 1988; Hille, Lara 1991
4. LAC BERLIN II BE 1:54,43 min.
Bugert, Beatrice 1986; Flies, Anne 1991
Böttcher, Josephine 1991; Noack, Caroline 1987

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 26.01.2013
Finale
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,70 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,83 sec.
3. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 7,84 sec.
4. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,87 sec.
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,12 sec.
6. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 8,24 sec.
7. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,26 sec.
8. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,27 sec.

60 m WJ U20 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,79 sec. q
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,17 sec. q
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,25 sec. q
4. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 8,41 sec.
5. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 8,57 sec.
6. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 8,63 sec.
Sommer, Michelle Sophie 1995 BE Berliner LT Süd n.a.

60 m WJ U20 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,88 sec. q
2. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 8,20 sec. q
3. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 8,28 sec.
4. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 8,29 sec.
5. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,57 sec.
6. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 8,63 sec.
Außer Wertung
Engeleiter, Janne 1995 BB Brandenburgischer P&RV 8,74 sec.

60 m WJ U20 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,24 sec. q
2. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,25 sec.
3. Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg 8,37 sec.
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,37 sec.
5. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 8,88 sec.
6. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 9,27 sec.
Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN n.a.
Hauser, Sarah LG Nord Berlin 8,369 sec
Grentzius, Thora VFL Brandenburg 8,365 sec

60 m WJ U20 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,87 sec. q
2. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 7,87 sec. q
3. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 8,35 sec.
4. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,40 sec.
5. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,49 sec.
6. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 8,73 sec.
7. Bornemann, Sandra 1994 BB VfL Brandenburg 9,02 sec.
8. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 9,25 sec.
Chukhrova, Julia, LC Cottbus 7,878 sec.
Bode, Claudia, LG Nike Berlin 7,876 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,71 sec.
2. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 28,05 sec.
3. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 30,37 sec.
4. Sommer, Michelle 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,95 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 26,97 sec.
2. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 27,16 sec.
3. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 29,18 sec.
4. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 30,81 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
3. Zeitlauf
1. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 26,72 sec.
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 26,87 sec.
3. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 28,43 sec.
4. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 28,80 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
4. Zeitlauf
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 26,49 sec.
2. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 26,73 sec.
3. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 28,03 sec.
Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m WJ U20 26.01.2013
5. Zeitlauf
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,95 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,96 sec.
3. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 27,76 sec.
4. Bornemann, Sandra 1994 BB VfL Brandenburg 30,38 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
6. Zeitlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,56 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 25,30 sec.
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,47 sec.

200 m WJ U20 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,56 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 25,30 sec.
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,95 sec.
4. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,96 sec.
5. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 26,49 sec.
6. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 26,72 sec.
7. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 26,73 sec.
8. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 26,87 sec.
9. Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 26,97 sec.
10. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 27,16 sec.
11. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,47 sec.
12. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,71 sec.
13. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 27,76 sec.
14. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 28,03 sec.
15. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 28,05 sec.
16. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 28,43 sec.
17. Struppek, Christina 1996 BB VfL Brandenburg 28,80 sec.
18. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 29,18 sec.
19. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 30,37 sec.
20. Bornemann, Sandra 1994 BB VfL Brandenburg 30,38 sec.
21. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 30,81 sec.
22. Sommer, Michelle 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,95 sec.
Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN n.a.

400 m WJ U20 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 61,97 sec.
2. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 64,04 sec.
3. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 66,18 sec.
4. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 68,72 sec.

400 m WJ U20 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,33 sec.
2. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 60,57 sec.
3. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 60,83 sec.

400 m WJ U20 27.01.2013
3. Zeitlauf
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 58,37 sec.
2. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 60,04 sec.
3. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 62,90 sec.

400 m WJ U20 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 58,37 sec.
2. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,33 sec.
3. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 60,04 sec.
4. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 60,57 sec.
5. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 60,83 sec.
6. Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 61,97 sec.
7. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 62,90 sec.
8. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 64,04 sec.
9. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 66,18 sec.
10. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 68,72 sec.

800 m WJ U20 26.01.2013
Finale
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:12,89 min.
2. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:19,10 min.
3. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:21,31 min.
4. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,46 min.
5. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:32,02 min.

3000 m WJ U20 27.01.2013
Finale
1. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 10:52,29 min.
2. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 10:59,29 min.
3. Petersen, Tatjana 1994 BB Potsdamer Laufclub 11:20,32 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2013
Finale
1. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 8,85 sec.
2. Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,49 sec.
3. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,67 sec.
4. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,76 sec.
5. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 10,62 sec.
Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin disq.
Pia Prosch, disqualifiziert nach Regel 168 (7)

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 9,03 sec.
2. Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,49 sec.
3. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,67 sec.
3. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,67 sec.
5. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 9,72 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC ab.
Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin ab.
Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Der Lauf wurde als Einlagelauf geführt.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 9,03 sec.
2. Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,49 sec.
3. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,67 sec.
3. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,67 sec.
5. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 9,72 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC ab.
Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin ab.
Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN n.a.

Hochsprung WJ U20 27.01.2013
Finale
1. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,73 m
2. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,73 m
3. Giebel, Carolin 1995 BB LC Cottbus 1,64 m
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,64 m
5. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,64 m
6. Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,61 m
7. Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,58 m
8. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,53 m
9. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,53 m
10. Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg 1,53 m
11. Maith, Vanessa 1995 BE Berliner LT Süd 1,48 m

148 153 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - - o xo o xo xxo xxx
2. Eberwein - - - o o xxo xo xxo xxx
3. Giebel o o o o xo xxx
4. Deppisch - o o xxo xxo xxx
5. Tschritter - o xo xxo xxo xxx
6. Bortel o o o xo xxx
7. Hülse - xxo o xxx
8. Werner o o xxx
9. Severin xo o xxx
10. Grentzius o xo xx- x
11. Maith o xxx

Stabhochsprung WJ U20 27.01.2013
Finale
1. Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,70 m
2. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,30 m
3. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,30 m
4. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,10 m
5. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 3,00 m
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,80 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maidhof - - - - - - - o o o o o xxx
2. Herold - - - - o o o o xxx
3. Altnickel - - xo o o o xo xo xxx
4. Hasse - - - - o o xxx
5. Tenner - - o o o xxx
6. Hauser - xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.01.2013
Finale
1. Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 5,65 m
5,47 5,44 x 5,32 5,65 x
2. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,49 m
5,44 5,28 5,49 5,10 5,31 5,15
3. Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg 5,23 m
x 5,18 x 5,12 5,09 5,23
4. Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,22 m
4,74 4,90 5,08 5,15 x 5,22
5. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,13 m
5,05 x 5,13 5,04 x x
6. Giebel, Carolin 1995 BB LC Cottbus 5,09 m
5,00 5,09 4,84 4,87 4,76 -
7. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 4,98 m
4,93 4,98 4,98 4,92 4,93 3,24
8. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,85 m
4,51 4,81 4,85 3,66 x 4,70
9. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,76 m
4,38 x 4,76
10. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 4,62 m
4,62 x x
11. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,40 m
4,40 4,25 4,08
12. Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 4,40 m
4,40 4,13 4,21
13. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,27 m
4,27 3,16 2,92
14. Sommer, Michelle 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 m
4,11 4,17 4,19
Bartenstein, Lea 1995 BB SV IGL Schöneiche ab.
Außer Wertung
Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 5,95 m
5,76 5,89 5,95 5,77 x 5,88

Dreisprung WJ U20 26.01.2013
Finale
1. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,48 m
11,48 x x x x x
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,41 m
11,23 11,41 10,82 x x 11,27
3. Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,22 m
11,03 x x 11,22 11,20 10,95
4. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,90 m
10,68 10,54 10,78 10,78 10,64 10,90
5. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 10,85 m
10,21 x x 10,18 10,47 10,85
6. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 10,58 m
10,35 10,57 10,48 10,58 x 10,27
Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.
Büchner, Vanessa 1997 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.01.2013
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 13,84 m
13,28 13,70 x 13,68 13,31 13,84
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,58 m
x 12,09 12,58 x x x
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,13 m
11,13 10,68 10,74 10,98 10,83 10,82
4. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 10,87 m
10,81 10,36 10,77 10,87 x x
5. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 10,80 m
9,88 9,81 10,42 x 10,26 10,80
6. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,58 m
10,02 x 10,03 10,58 x x
7. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,49 m
x 9,49 x x x x
8. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,46 m
9,05 9,03 9,00 9,46 9,25 x
9. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 8,19 m
7,72 7,76 8,19 - - -

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 27.01.2013
Finale
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 10:33,21 min.
2. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 11:03,97 min.
3. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 11:10,94 min.

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB 1:49,24 min.
Pätsch, Fabienne 1997; Wander, Franziska 1998
Deichsel, Jana 1998; Henschel, Laura 1997
2. LG Prignitz I BB 1:54,87 min.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:00,57 min.
Hagen, Josefin 1996; Just, Anna 1997
Wanzlik, Luisa 1996; Bartossek, Marie Therese 1997
LG Nord Berlin II BE aufg.
Reif-Eberhard, Astrid 1996; Kesler, Felizia 1996
Bleeck, Janina 1997; Steffens, Marie 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:45,91 min.
Stramm, Helen 1997; Prosch, Pia 1996
Ayeni, Taye Olufunke 1996; Reinhold, Georgina 1998
2. SC Potsdam I BB 1:47,28 min.
Woschny, Pia 1998; Palm, Nanna 1996
Redmann, Marie Luise 1996; Konrad, Nina 1998
3. LG Nord Berlin I BE 1:47,58 min.
Seifert, Lena 1997; Hauser, Sarah 1997
Wobst, Janice 1997; Rose, Alina 1997

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:45,91 min.
Stramm, Helen 1997; Prosch, Pia 1996
Ayeni, Taye Olufunke 1996; Reinhold, Georgina 1998
2. SC Potsdam I BB 1:47,28 min.
Woschny, Pia 1998; Palm, Nanna 1996
Redmann, Marie Luise 1996; Konrad, Nina 1998
3. LG Nord Berlin I BE 1:47,58 min.
Seifert, Lena 1997; Hauser, Sarah 1997
Wobst, Janice 1997; Rose, Alina 1997
4. SC Potsdam II BB 1:49,24 min.
Pätsch, Fabienne 1997; Wander, Franziska 1998
Deichsel, Jana 1998; Henschel, Laura 1997
5. LG Prignitz I BB 1:54,87 min.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
6. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:00,57 min.
Hagen, Josefin 1996; Just, Anna 1997
Wanzlik, Luisa 1996; Bartossek, Marie Therese 1997
LG Nord Berlin II BE aufg.
Reif-Eberhard, Astrid 1996; Kesler, Felizia 1996
Bleeck, Janina 1997; Steffens, Marie 1997

Jugend W15
60 m W15 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,08 sec. A
2. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 8,38 sec. B
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 8,44 sec.
4. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 8,63 sec.
5. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 8,70 sec.
6. Schalla, Maria Theresa 1998 BB Mahlower SV 1977 8,96 sec.
7. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 9,21 sec.
8. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 9,28 sec.

60 m W15 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 7,95 sec. A
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,29 sec. A
3. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 8,40 sec. B
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,42 sec. B
5. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 8,57 sec.
6. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 8,74 sec.
7. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 9,00 sec.
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 9,07 sec.

60 m W15 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 8,08 sec. A
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec. B
3. Borgwardt, Luca-Patricia 1998 BB SC Potsdam 8,39 sec. B
4. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 8,41 sec. B
5. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,53 sec.
6. Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 8,74 sec.
7. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 8,88 sec.
8. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,56 sec.

60 m W15 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,16 sec. A
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,35 sec. B
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,39 sec. B
4. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,42 sec.
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 8,43 sec.
6. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 8,56 sec.
7. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 8,69 sec.
8. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 8,80 sec.

60 m W15 26.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 8,21 sec. A
2. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,28 sec. A
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,34 sec. A
4. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,43 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 8,61 sec.
6. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 8,62 sec.
7. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 8,68 sec.
8. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,05 sec.

60 m W15 26.01.2013
A-Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 7,98 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 7,98 sec.
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,16 sec.
4. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,24 sec.
5. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,30 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,32 sec.
7. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,34 sec.
Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin ab.
Reinhold: 7,985 / Fromm: 7,988

60 m W15 26.01.2013
B-Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 7,98 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 8,19 sec.
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,28 sec.
4. Borgwardt, Luca-Patricia 1998 BB SC Potsdam 8,37 sec.
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,38 sec.
6. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 8,40 sec.
7. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 8,53 sec.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark ab.

60 m W15 26.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 7,98 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 7,98 sec.
3. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 7,98 sec.
4. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,16 sec.
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 8,19 sec.
6. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,24 sec.
7. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,28 sec.
8. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,30 sec.
9. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,32 sec.
10. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,34 sec.
11. Borgwardt, Luca-Patricia 1998 BB SC Potsdam 8,37 sec.
12. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,38 sec.
13. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 8,40 sec.
14. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 8,53 sec.
Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin ab.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark ab.

300 m W15 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 43,70 sec.
2. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 43,83 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 45,22 sec.

300 m W15 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 42,32 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,87 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,50 sec.
4. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 47,00 sec.

300 m W15 27.01.2013
3. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,04 sec.
2. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 44,76 sec.
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 45,29 sec.
4. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 45,99 sec.

300 m W15 27.01.2013
4. Zeitlauf
1. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,30 sec.
2. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,25 sec.
3. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 47,41 sec.
4. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 47,88 sec.

300 m W15 27.01.2013
5. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 41,28 sec.
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 42,40 sec.
3. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 44,56 sec.
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,99 sec.

300 m W15 27.01.2013
6. Zeitlauf
1. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 46,27 sec.
2. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 47,30 sec.
3. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 47,76 sec.
4. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 48,27 sec.

300 m W15 27.01.2013
7. Zeitlauf
1. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 44,07 sec.
2. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 45,12 sec.
3. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 47,04 sec.
4. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 47,72 sec.

300 m W15 27.01.2013
8. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 42,41 sec.
2. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 44,10 sec.
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 47,31 sec.

300 m W15 27.01.2013
9. Zeitlauf
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,73 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,94 sec.
3. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 45,96 sec.

300 m W15 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 41,28 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 42,32 sec.
3. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 42,40 sec.
4. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 42,41 sec.
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,73 sec.
6. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,04 sec.
7. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,30 sec.
8. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 43,70 sec.
9. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 43,83 sec.
10. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,87 sec.
11. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,94 sec.
12. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 44,07 sec.
13. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 44,10 sec.
14. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,25 sec.
15. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 44,56 sec.
16. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 44,76 sec.
17. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 45,12 sec.
18. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 45,22 sec.
19. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 45,29 sec.
20. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,50 sec.
21. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 45,96 sec.
22. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 45,99 sec.
23. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 46,27 sec.
24. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 47,00 sec.
25. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 47,04 sec.
26. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 47,30 sec.
27. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 47,31 sec.
28. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 47,41 sec.
29. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 47,72 sec.
30. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 47,76 sec.
31. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 47,88 sec.
32. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,99 sec.
33. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 48,27 sec.

800 m W15 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:17,75 min.
2. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,07 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:25,99 min.
4. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,49 min.
5. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,86 min.
6. Zander, Michelle 1998 BB SC Potsdam 2:37,54 min.
7. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 3:10,21 min.
8. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 3:12,51 min.

800 m W15 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:27,36 min.
2. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:28,68 min.
3. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:32,63 min.
4. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,53 min.
5. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:43,98 min.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:48,89 min.

800 m W15 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:17,75 min.
2. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,07 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:25,99 min.
4. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:27,36 min.
5. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,49 min.
6. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:28,68 min.
7. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,86 min.
8. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:32,63 min.
9. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,53 min.
10. Zander, Michelle 1998 BB SC Potsdam 2:37,54 min.
11. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:43,98 min.
12. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:48,89 min.
13. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 3:10,21 min.
14. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 3:12,51 min.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,66 sec. A
2. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,67 sec. A
3. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 9,92 sec. B
4. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,95 sec. B
5. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 10,47 sec. B
6. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 10,59 sec.
7. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,82 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,05 sec. A
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 9,39 sec. A
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,47 sec. A
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 9,74 sec. A
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 9,79 sec. B
6. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 9,97 sec. B
7. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 10,68 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 9,60 sec. A
2. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 9,67 sec. A
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 9,82 sec. B
4. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 10,12 sec. B
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 10,18 sec. B

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
A-Finale
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 9,24 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,32 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,52 sec.
4. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,67 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
6. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 9,83 sec.
7. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 9,85 sec.
8. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,02 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
B-Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,11 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 9,57 sec.
3. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,61 sec.
4. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 9,61 sec.
5. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 9,67 sec.
6. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 9,78 sec.
7. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,63 sec.
Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam n.a.
Friederike Lehmann SC Frankfurt 9,615 s
Nele Heinrich SV Chemie Guben 1990 9,617 s

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,11 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 9,24 sec.
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,32 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,52 sec.
5. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 9,57 sec.
6. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,61 sec.
7. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 9,61 sec.
8. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,67 sec.
8. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 9,67 sec.
10. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
11. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 9,78 sec.
12. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 9,83 sec.
13. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 9,85 sec.
14. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,02 sec.
15. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,63 sec.
Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam n.a.

Hochsprung W15 27.01.2013
Anlage 1
1. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,55 m
2. Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 1,52 m
2. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,52 m
4. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 1,52 m
5. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübener - - o o o xo xo xo xxx
2. Boehrenz o o o o o xo o xxx
2. Bank - - o - o xo o xxx
4. Kaergel - - - o o o xxo xxx
5. Hafa o xo xxx

Hochsprung W15 27.01.2013
Anlage 2
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,55 m
2. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52 m
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,49 m
4. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 1,46 m
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,35 m
6. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhold - - o - o xo xo xxo -
2. Ferdinand o o o o xxo o xxo xxx
3. Rick - - o o o o xxx
4. Friedrich o o o xo o xxx
5. Strauß - o xxx
6. Grützner xo xxx

Hochsprung W15 27.01.2013
Rangfolge Finale
1. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,55 m
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,55 m
3. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,52 m
3. Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 1,52 m
5. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 1,52 m
6. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52 m
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,49 m
8. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 1,46 m
9. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,35 m
10. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 1,35 m
11. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübener - - o o o xo xo xo xxx
2. Reinhold - - o - o xo xo xxo -
3. Bank - - o - o xo o xxx
3. Boehrenz o o o o o xo o xxx
5. Kaergel - - - o o o xxo xxx
6. Ferdinand o o o o xxo o xxo xxx
7. Rick - - o o o o xxx
8. Friedrich o o o xo o xxx
9. Strauß - o xxx
10. Hafa o xo xxx
11. Grützner xo xxx

Weitsprung W15 26.01.2013
Anlage 1
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,45 m
3,67 5,00 5,19 5,15 5,44 5,45
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,11 m
4,85 4,76 4,87 4,91 4,80 5,11
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 5,03 m
4,60 4,78 4,98 4,97 4,97 5,03
4. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,97 m
4,78 4,85 4,89 4,74 4,97 4,78
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,83 m
4,73 x 4,83 4,58 4,73 x
6. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 4,70 m
4,34 3,75 4,66 4,54 4,67 4,70
7. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,67 m
3,81 4,52 x 4,52 x 4,67
8. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 4,56 m
x 4,50 4,56 4,47 x x
9. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,46 m
4,46 4,45 x - - -
10. Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,07 4,07 4,34 - - -
11. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 4,32 m
x x 4,32 - - -
12. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 4,30 m
4,18 4,21 4,30 - - -
13. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,23 m
4,23 4,23 4,23 - - -
14. Schalla, Maria Theresa 1998 BB Mahlower SV 1977 4,03 m
3,98 4,03 x - - -
15. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,97 m
3,84 3,90 3,97 - - -
16. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 2,90 m
x 2,90 x - - -

Weitsprung W15 26.01.2013
Anlage 2
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
4,87 4,48 4,79 4,49 x 5,06
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,05 m
x x 5,05 4,85 x 4,99
3. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,04 m
4,86 4,83 x 4,82 5,04 4,97
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,97 m
4,92 4,89 4,83 4,97 4,43 4,89
5. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,97 m
4,48 4,78 4,71 x 4,75 4,97
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,91 m
4,71 4,67 4,82 4,65 4,68 4,91
7. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,89 m
3,17 4,04 4,89 4,68 4,60 4,87
8. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,89 m
4,82 4,41 4,89 4,24 4,38 4,76
9. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,73 m
4,12 4,73 x - - -
10. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,59 m
4,48 4,59 4,46 - - -
11. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,51 m
4,38 4,51 4,37 - - -
12. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,43 m
3,88 4,36 4,43 - - -
13. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,23 4,19 4,28 - - -
14. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,27 m
3,99 4,27 4,09 - - -
15. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 3,84 m
3,63 3,84 3,23 - - -

Weitsprung W15 26.01.2013
Rangfolge Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,45 m
3,67 5,00 5,19 5,15 5,44 5,45
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,11 m
4,85 4,76 4,87 4,91 4,80 5,11
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
4,87 4,48 4,79 4,49 x 5,06
4. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,05 m
x x 5,05 4,85 x 4,99
5. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,04 m
4,86 4,83 x 4,82 5,04 4,97
6. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 5,03 m
4,60 4,78 4,98 4,97 4,97 5,03
7. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,97 m
4,92 4,89 4,83 4,97 4,43 4,89
8. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,97 m
4,78 4,85 4,89 4,74 4,97 4,78
9. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,97 m
4,48 4,78 4,71 x 4,75 4,97
10. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,91 m
4,71 4,67 4,82 4,65 4,68 4,91
11. Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,89 m
3,17 4,04 4,89 4,68 4,60 4,87
12. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,89 m
4,82 4,41 4,89 4,24 4,38 4,76
13. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,83 m
4,73 x 4,83 4,58 4,73 x
14. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,73 m
4,12 4,73 x - - -
15. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 4,70 m
4,34 3,75 4,66 4,54 4,67 4,70
16. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,67 m
3,81 4,52 x 4,52 x 4,67
17. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,59 m
4,48 4,59 4,46 - - -
18. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 4,56 m
x 4,50 4,56 4,47 x x
19. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,51 m
4,38 4,51 4,37 - - -
20. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,46 m
4,46 4,45 x - - -
21. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,43 m
3,88 4,36 4,43 - - -
22. Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,07 4,07 4,34 - - -
23. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 4,32 m
x x 4,32 - - -
24. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 4,30 m
4,18 4,21 4,30 - - -
25. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,23 4,19 4,28 - - -
26. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,27 m
3,99 4,27 4,09 - - -
27. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,23 m
4,23 4,23 4,23 - - -
28. Schalla, Maria Theresa 1998 BB Mahlower SV 1977 4,03 m
3,98 4,03 x - - -
29. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,97 m
3,84 3,90 3,97 - - -
30. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 3,84 m
3,63 3,84 3,23 - - -
31. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 2,90 m
x 2,90 x - - -

Kugelstoß W15 3 kg 27.01.2013
Finale
1. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 12,68 m
11,97 11,82 12,17 12,62 12,68 11,85
2. Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 11,68 m
10,84 10,85 11,12 11,68 x 11,36
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 11,36 m
9,67 11,36 10,84 10,93 11,08 11,16
4. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 11,00 m
10,28 10,62 10,68 10,55 10,81 11,00
5. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,95 m
10,95 10,70 x x x 10,70
6. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,44 m
9,07 9,30 10,44 x 9,70 x
7. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 9,70 m
9,05 9,09 9,24 9,68 9,21 9,70
8. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 7,75 m
7,61 7,75 7,18 7,43 7,37 7,17

Jugend W14
60 m W14 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,18 sec. A
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,24 sec. A
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,29 sec. A
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 8,54 sec. B
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,59 sec. B
6. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 8,66 sec. B
7. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec.

60 m W14 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,26 sec. A
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,59 sec. B
3. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 8,59 sec. B
4. Postier, Elisabeth 1999 BB LG Barnim 8,92 sec.
5. Smolka, Frencis Cassandra 1999 BB VfL Brandenburg 8,96 sec.
6. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 9,01 sec.
7. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,02 sec.

60 m W14 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 8,15 sec. A
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,36 sec. A
3. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 8,49 sec. B
4. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 8,83 sec.
5. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 9,09 sec.
6. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 9,13 sec.

60 m W14 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 8,83 sec.
2. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 8,98 sec.
3. Richter, Jenny 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,01 sec.
4. Bethke, Lea 1999 BB LG Prignitz 9,08 sec.
5. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,15 sec.
6. Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 9,15 sec.

60 m W14 26.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,67 sec.
2. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 8,73 sec.
3. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 8,78 sec.
4. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 8,94 sec.
5. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 9,02 sec.
6. Rabbow, Donata 1999 BE LG Süd Berlin 9,37 sec.

60 m W14 26.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,19 sec. A
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,31 sec. A
3. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,80 sec.
4. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 8,88 sec.
5. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,98 sec.
6. Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 9,14 sec.

60 m W14 26.01.2013
7. Zeitvorlauf
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,42 sec. B
2. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 8,65 sec. B
3. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,66 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,67 sec.
5. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 9,31 sec.
6. Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,44 sec.
7. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,84 sec.

60 m W14 26.01.2013
A-Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,11 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,21 sec.
3. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec.
4. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,23 sec.
5. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,26 sec.
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,28 sec.
7. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,54 sec.
8. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 8,59 sec.

60 m W14 26.01.2013
B-Finale
1. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 8,23 sec.
2. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec.
3. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,44 sec.
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,53 sec.
5. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 8,56 sec.
6. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 8,69 sec.
7. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 8,73 sec.
8. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,88 sec.

60 m W14 26.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,11 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,21 sec.
3. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 8,23 sec.
4. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,23 sec.
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,26 sec.
7. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,28 sec.
8. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec.
9. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,44 sec.
10. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,53 sec.
11. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,54 sec.
12. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 8,56 sec.
13. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 8,59 sec.
14. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 8,69 sec.
15. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 8,73 sec.
16. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,88 sec.

800 m W14 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:24,52 min.
2. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:29,77 min.
3. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,97 min.
4. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:31,89 min.
5. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 2:31,96 min.
6. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 2:33,55 min.
7. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:36,85 min.
8. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 2:44,73 min.
9. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2:45,11 min.
10. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:45,22 min.

800 m W14 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:22,54 min.
2. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,74 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:34,98 min.
4. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2:38,76 min.
5. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:39,00 min.
6. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2:39,04 min.
7. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,13 min.
8. Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:44,06 min.

800 m W14 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:22,54 min.
2. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:24,52 min.
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,74 min.
4. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:29,77 min.
5. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,97 min.
6. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:31,89 min.
7. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 2:31,96 min.
8. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 2:33,55 min.
9. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:34,98 min.
10. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:36,85 min.
11. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2:38,76 min.
12. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:39,00 min.
13. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2:39,04 min.
14. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,13 min.
15. Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:44,06 min.
16. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 2:44,73 min.
17. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2:45,11 min.
18. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:45,22 min.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 9,78 sec. B
2. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,88 sec. A
3. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 9,92 sec. B
4. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 10,18 sec. B
5. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN 10,39 sec.
6. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,51 sec.
7. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 10,52 sec.
Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 9,77 sec. B
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 9,78 sec. B
3. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 9,79 sec. A
4. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,99 sec. A
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,48 sec.
6. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,98 sec.
7. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 11,27 sec.
Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 9,99 sec. B
2. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,15 sec. A
3. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,31 sec.
4. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 10,35 sec. B
5. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 10,37 sec.
6. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 10,45 sec.
7. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 10,45 sec.
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,66 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 9,85 sec. A
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 10,11 sec. A
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,31 sec. A
4. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,37 sec. B
5. Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 10,71 sec.
6. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,72 sec.
7. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 10,91 sec.
8. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 11,85 sec.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,27 sec. A
2. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 10,35 sec.
3. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 10,51 sec.
4. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 10,66 sec.
5. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,27 sec.
6. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 11,74 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
A-Finale
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 9,66 sec.
2. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,68 sec.
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 9,72 sec.
4. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,84 sec.
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 9,92 sec.
6. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 9,92 sec.
7. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,03 sec.
8. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,36 sec.
Merle Prchl SV Preußen Berlin 9.926 s
Nina Belkora SCC Berlin 9.921 s

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
B-Finale
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 9,54 sec.
2. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 9,61 sec.
3. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 9,77 sec.
4. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 9,99 sec.
5. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 10,10 sec.
6. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 10,16 sec.
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 10,35 sec.
8. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,50 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 9,54 sec.
2. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 9,61 sec.
3. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 9,66 sec.
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,68 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 9,72 sec.
6. Natho, Paula-Josephine 1999 BB LC Cottbus 9,77 sec.
7. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,84 sec.
8. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 9,92 sec.
9. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 9,92 sec.
10. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 9,99 sec.
11. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,03 sec.
12. Arndt, Isabell 1999 BB LC Cottbus 10,10 sec.
13. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 10,16 sec.
14. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 10,35 sec.
15. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,36 sec.
16. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,50 sec.

Hochsprung W14 27.01.2013
Anlage 1
1. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 1,64 m
2. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
3. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,46 m
3. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 1,46 m
5. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
6. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 1,43 m
6. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,43 m
8. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 1,35 m
9. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
9. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zestermann - - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Krumpholz o o o o o o xxx
3. Grasme - - o o o xo xxx
3. Penschke - - o o o xo xxx
5. Grochowski - o o xo o xxx
6. Zimmermann o o xo xo o xxx
6. Muhs o xxo o o o xxx
8. Lehmann o o o xxx
9. Simon xo o xxx
9. Nadolleck xo o xxx

Hochsprung W14 27.01.2013
Anlage 2
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,46 m
2. Hotait, Amina 1999 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
2. Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 1,46 m
4. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,43 m
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,43 m
6. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43 m
7. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1,43 m
8. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1,43 m
9. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 1,40 m
10. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
10. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1,35 m
12. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1,35 m
13. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,30 m
Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mitamona - o o o xo o xxx
2. Hotait - o o o o xxo xxx
2. Kröning - o o o o xxo xxx
4. Schröter - xxo o xxo o xxx
5. Belkora - - o xo xo xxx
6. Tschritter - xo o xxo xo xxx
7. Lachmann - o o xxo xxo xxx
8. Zimdars - o xo xxo xxo xxx
9. Pissarek o o o xxo xxx
10. Fricke - o o xxx
10. Krech - o o xxx
12. Zoschke - o xo xxx
13. Kämpfe - o xxx
Bath - xxx

Hochsprung W14 27.01.2013
Rangfolge Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 1,64 m
2. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,46 m
4. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 1,46 m
4. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,46 m
6. Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 1,46 m
6. Hotait, Amina 1999 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
8. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
9. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 1,43 m
9. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,43 m
11. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,43 m
12. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,43 m
13. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43 m
14. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1,43 m
15. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1,43 m
16. Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 1,40 m
17. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1,35 m
17. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 1,35 m
17. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
20. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1,35 m
21. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,30 m
22. Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 1,30 m
22. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zestermann - - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Krumpholz o o o o o o xxx
3. Mitamona - o o o xo o xxx
4. Penschke - - o o o xo xxx
4. Grasme - - o o o xo xxx
6. Kröning - o o o o xxo xxx
6. Hotait - o o o o xxo xxx
8. Grochowski - o o xo o xxx
9. Zimmermann o o xo xo o xxx
9. Muhs o xxo o o o xxx
11. Schröter - xxo o xxo o xxx
12. Belkora - - o xo xo xxx
13. Tschritter - xo o xxo xo xxx
14. Lachmann - o o xxo xxo xxx
15. Zimdars - o xo xxo xxo xxx
16. Pissarek o o o xxo xxx
17. Krech - o o xxx
17. Lehmann o o o xxx
17. Fricke - o o xxx
20. Zoschke - o xo xxx
21. Kämpfe - o xxx
22. Nadolleck xo o xxx
22. Simon xo o xxx
Bath - xxx

Weitsprung W14 26.01.2013
Anlage 1
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 5,00 m
4,85 4,76 x 4,52 4,72 5,00
2. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,84 m
4,54 4,65 4,75 4,80 4,84 4,69
3. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 4,74 m
4,33 4,29 4,53 4,52 4,36 4,74
4. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,43 4,56 4,27 4,57 4,49 4,65
5. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,65 m
4,01 4,36 4,37 4,41 4,49 4,65
6. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 4,63 m
x 4,22 4,46 4,63 4,51 4,62
7. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 4,58 m
4,39 4,39 4,25 4,42 4,47 4,58
8. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,49 m
4,39 x 4,35 4,43 x 4,49
9. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 4,37 m
4,14 4,31 4,37
10. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,36 m
3,33 4,36 2,92
11. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,33 m
x 4,33 -
12. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 4,29 m
4,29 - x
13. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,26 m
x 4,26 x
14. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
4,25 4,25 4,25
15. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 4,14 m
4,14 4,01 3,82
16. Richter, Jenny 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,10 m
4,10 4,10 3,96
17. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 4,06 m
x 4,06 4,01
18. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 4,05 m
4,01 4,05 -
19. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,05 m
x 4,05 x
20. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 4,03 m
3,86 4,02 4,03
21. Smolka, Frencis Cassandra 1999 BB VfL Brandenburg 3,91 m
3,82 x 3,91
22. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 3,87 m
- x 3,87
23. Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 3,86 m
3,86 3,68 3,39
24. Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 3,56 m
x 3,56 x
Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung W14 26.01.2013
Anlage 2
1. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 4,94 m
4,65 4,76 x 4,94 4,67 4,78
2. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,93 m
4,46 4,83 4,88 4,70 4,92 4,93
3. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,91 m
4,32 4,60 4,61 4,76 4,85 4,91
4. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,89 m
4,86 4,89 4,87 4,78 4,70 4,77
5. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,87 m
4,66 4,87 x 4,51 4,82 x
6. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,47 m
4,40 4,47 x x x 4,14
7. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,14 4,28 4,30 x 4,15 4,37
8. Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 4,03 m
2,97 3,95 4,03 3,86 - -
Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung W14 26.01.2013
Rangfolge Finale
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 5,00 m
4,85 4,76 x 4,52 4,72 5,00
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 4,94 m
4,65 4,76 x 4,94 4,67 4,78
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,93 m
4,46 4,83 4,88 4,70 4,92 4,93
4. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,91 m
4,32 4,60 4,61 4,76 4,85 4,91
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,89 m
4,86 4,89 4,87 4,78 4,70 4,77
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,87 m
4,66 4,87 x 4,51 4,82 x
7. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,84 m
4,54 4,65 4,75 4,80 4,84 4,69
8. Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 4,74 m
4,33 4,29 4,53 4,52 4,36 4,74
9. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,43 4,56 4,27 4,57 4,49 4,65
10. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,65 m
4,01 4,36 4,37 4,41 4,49 4,65
11. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 4,63 m
x 4,22 4,46 4,63 4,51 4,62
12. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 4,58 m
4,39 4,39 4,25 4,42 4,47 4,58
13. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,49 m
4,39 x 4,35 4,43 x 4,49
14. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,47 m
4,40 4,47 x x x 4,14
15. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 4,37 m
4,14 4,31 4,37
16. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,14 4,28 4,30 x 4,15 4,37
17. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,36 m
3,33 4,36 2,92
18. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,33 m
x 4,33 -
19. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 4,29 m
4,29 - x
20. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,26 m
x 4,26 x
21. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
4,25 4,25 4,25
22. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 4,14 m
4,14 4,01 3,82
23. Richter, Jenny 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,10 m
4,10 4,10 3,96
24. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 4,06 m
x 4,06 4,01
25. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 4,05 m
4,01 4,05 -
26. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,05 m
x 4,05 x
27. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 4,03 m
3,86 4,02 4,03
28. Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 4,03 m
2,97 3,95 4,03 3,86 - -
29. Smolka, Frencis Cassandra 1999 BB VfL Brandenburg 3,91 m
3,82 x 3,91
30. Plumeyer, Marie-Louise 1999 BB SV IGL Schöneiche 3,87 m
- x 3,87
31. Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 3,86 m
3,86 3,68 3,39
32. Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 3,56 m
x 3,56 x
Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 26.01.2013
Finale
1. Beyer, Anna-Sophie 1999 BB LG Uckermark 10,83 m
10,68 10,83 x 10,08 8,87 x
2. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 10,60 m
10,60 x x 10,04 10,15 x
3. Mokros, Laura-Vivienne 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,26 m
10,26 9,40 x 9,39 9,74 9,60
4. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 10,05 m
9,94 9,35 10,05 9,60 x 9,72
5. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 9,76 m
9,76 9,07 9,75 9,35 9,51 x
6. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 9,48 m
x 9,48 8,77 9,35 8,98 9,12
7. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,29 m
8,10 8,67 x 8,19 8,90 9,29
8. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,96 m
8,96 8,41 x 7,86 7,89 8,22
9. Postier, Elisabeth 1999 BB LG Barnim 8,82 m
8,11 8,11 7,82 8,66 8,82 8,64
10. Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 m
8,58 7,76 8,33 8,25 7,85 8,19
11. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 m
7,79 7,52 7,91 - - -
12. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 7,70 m
7,70 7,53 6,19 7,48 6,78 6,80
13. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,50 m
7,50 7,44 7,00 - - -
14. Bethke, Lea 1999 BB LG Prignitz 7,35 m
7,20 7,15 7,35 - - -
Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM Jugend U20 / LM U16 und Staffeln Mä/Fr/U18
am 26./27.01.2013 in Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen -
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15

Männer
4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin III BE 1:33,03 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Malsy, Maximilian 1993
Bahn, Philipp 1987; Ilic, Mark 1986
2. StG Jungsenioren Berlin I BE 1:34,78 min.
Balcer, Marcin 1978; Blume, Holger 1973
Mattheis, Sascha 1981; Thiele, Jörg 1976
3. LAC BERLIN I BE 1:34,85 min.
Haupt, Detmar 1989; Klug, Stefan 1989
Stein, René 1982; Rosenstock, Tizian 1993
VfV Spandau I BE disq.
Nigrin, Constantin 1987; Hille, Andreas 1983
Kettlitz, Dennis 1992; Schenk, Sebastian 1992
disq. nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:28,41 min.
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
Petzold, George 1987; Bensing, Markus Mathias 1994
2. LG Nord Berlin I BE 1:29,66 min.
Bratz, Jonathan 1992; Koch, Marc 1994
Hartmann, Stephan 1994; Reif-Eberhard, Anselm 1993
3. SCC Berlin II BE 1:33,05 min.
Azarov, Evgeni 1994; Brügmann, Jonas 1994
Rolef, Leander 1995; Löbl, Simon 1995

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:28,41 min.
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
Petzold, George 1987; Bensing, Markus Mathias 1994
2. LG Nord Berlin I BE 1:29,66 min.
Bratz, Jonathan 1992; Koch, Marc 1994
Hartmann, Stephan 1994; Reif-Eberhard, Anselm 1993
3. SCC Berlin III BE 1:33,03 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Malsy, Maximilian 1993
Bahn, Philipp 1987; Ilic, Mark 1986
4. SCC Berlin II BE 1:33,05 min.
Azarov, Evgeni 1994; Brügmann, Jonas 1994
Rolef, Leander 1995; Löbl, Simon 1995
5. StG Jungsenioren Berlin I BE 1:34,78 min.
Balcer, Marcin 1978; Blume, Holger 1973
Mattheis, Sascha 1981; Thiele, Jörg 1976
6. LAC BERLIN I BE 1:34,85 min.
Haupt, Detmar 1989; Klug, Stefan 1989
Stein, René 1982; Rosenstock, Tizian 1993
VfV Spandau I BE disq.
Nigrin, Constantin 1987; Hille, Andreas 1983
Kettlitz, Dennis 1992; Schenk, Sebastian 1992

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin IV BE 7:59,18 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Panfil, Jastin 1992
Lypovko, Pavlo 1987
2. LAC BERLIN III BE 8:00,63 min.
Singer, Tobias 1989; Schulze, Pascal 1994
Scheduikat, Ron 1990
3. LAC BERLIN V BE 8:20,17 min.
Kupko, Timm 1993; Kirchhoff, Felix 1990
Krannich, Christian 1984

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 7:24,63 min.
Krüger, Carsten 1984; Gerber, Nils 1984
Einert, Benjamin 1993
2. SCC Berlin I BE 7:26,83 min.
Kresinszky, Robin 1990; Liebach, Hannes 1987
Schulze, Nico 1990
3. SCC Berlin II BE 7:43,01 min.
Ilic, Mark 1986; Naumann, Conrad 1990
Ramdane Cherif, Tim 1994

3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 7:24,63 min.
Krüger, Carsten 1984; Gerber, Nils 1984
Einert, Benjamin 1993
2. SCC Berlin I BE 7:26,83 min.
Kresinszky, Robin 1990; Liebach, Hannes 1987
Schulze, Nico 1990
3. SCC Berlin II BE 7:43,01 min.
Ilic, Mark 1986; Naumann, Conrad 1990
Ramdane Cherif, Tim 1994
4. SCC Berlin IV BE 7:59,18 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Panfil, Jastin 1992
Lypovko, Pavlo 1987
5. LAC BERLIN III BE 8:00,63 min.
Singer, Tobias 1989; Schulze, Pascal 1994
Scheduikat, Ron 1990
6. LAC BERLIN V BE 8:20,17 min.
Kupko, Timm 1993; Kirchhoff, Felix 1990
Krannich, Christian 1984

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 26.01.2013
Finale
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,02 sec.
2. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,08 sec.
3. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,15 sec.
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,19 sec.
5. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,28 sec.
6. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 7,29 sec.
7. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,30 sec.
8. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,33 sec.

60 m MJ U20 26.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,17 sec. q
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,36 sec. q
3. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,43 sec. q
4. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,54 sec.
5. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 7,61 sec.
6. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 7,64 sec.
Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin n.a.

60 m MJ U20 26.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,10 sec. q
2. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 7,56 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,58 sec.
4. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,62 sec.
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,65 sec.
6. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,66 sec.
Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 26.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,20 sec. q
2. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 7,37 sec. q
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 7,61 sec.
4. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 7,64 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 7,65 sec.
6. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,68 sec.
7. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 7,77 sec.

60 m MJ U20 26.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,21 sec. q
2. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,31 sec. q
3. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,56 sec.
4. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 7,71 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,73 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.
Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
1. Zeitlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 23,74 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,15 sec.
3. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,51 sec.
4. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 24,93 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
2. Zeitlauf
1. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 23,60 sec.
2. Jäger, Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,76 sec.
3. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,15 sec.
4. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,23 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
3. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,86 sec.
2. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.
3. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 25,33 sec.
Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
4. Zeitlauf
1. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 24,06 sec.
2. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 24,11 sec.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
5. Zeitlauf
1. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,85 sec.
2. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 24,25 sec.
3. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,18 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
6. Zeitlauf
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,47 sec.
2. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,48 sec.
3. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 26,00 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
7. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,21 sec.
2. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
3. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 24,42 sec.

200 m MJ U20 26.01.2013
8. Zeitlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,63 sec.
2. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,71 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200 m MJ U20 26.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,63 sec.
2. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,71 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,21 sec.
4. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,47 sec.
5. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,48 sec.
6. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 23,54 sec.
7. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 23,60 sec.
8. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 23,74 sec.
9. Jäger, Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,76 sec.
10. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,85 sec.
11. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 23,86 sec.
12. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 24,06 sec.
13. Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 24,11 sec.
14. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 24,15 sec.
14. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,15 sec.
16. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,23 sec.
17. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 24,25 sec.
18. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 24,42 sec.
19. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.
20. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 24,51 sec.
21. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 24,93 sec.
22. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,18 sec.
23. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 25,33 sec.
24. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 26,00 sec.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN n.a.

400 m MJ U20 27.01.2013
1. Zeitlauf
1. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 52,56 sec.
2. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 52,84 sec.
3. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 54,64 sec.
4. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 57,55 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
2. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 52,21 sec.
2. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,41 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,50 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 54,32 sec.

400 m MJ U20 27.01.2013
3. Zeitlauf
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 52,85 sec. <