LV-Brandenburg
BLM U14 und BVP U12 Cottbus
am 9.03.2013 in Cottbus - Leichtathletikhalle im Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4x1/2 Runde MJ U14 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 53,82 sec.
Prenz, Leroy 2001; Rügen, Jeffrey 2000
Bergemann, Marc Fabian 2000; Müssig, Alexander 2000
2. LC Cottbus I BB 55,45 sec.
Pohl, Malte 2000; Maus, Darius 2001
Güttler, Patrick 2001; Nevermann, Niklas 2000
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 59,67 sec.
Kandut, Bjarne 2001; Kühn, Matti 2001
Junker, Pascal 2001; Paech, Fabian 2001

4x1/2 Runde MJ U14 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. LG Mittelmark I BB 56,91 sec.
Walker, Paul 2000; Ebner, Julius 2000
Roßius, Lennart 2001; Zimmermann, Florian 2001
2. StG Teltow-Fläming I BB 57,41 sec.
Franke, Yannick 2000; Leese, Christoph 2000
Affeldt, Julius 2000; Busacker, Philipp 2001
3. LG Prignitz I BB 58,25 sec.
Texter, Pascal 2001; Much, Nikolas 2000
Phil, Kemper 2001; Bolz, Marc Norman 2000

4x1/2 Runde MJ U14 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 53,82 sec.
Prenz, Leroy 2001; Rügen, Jeffrey 2000
Bergemann, Marc Fabian 2000; Müssig, Alexander 2000
2. LC Cottbus I BB 55,45 sec.
Pohl, Malte 2000; Maus, Darius 2001
Güttler, Patrick 2001; Nevermann, Niklas 2000
3. LG Mittelmark I BB 56,91 sec.
Walker, Paul 2000; Ebner, Julius 2000
Roßius, Lennart 2001; Zimmermann, Florian 2001
4. StG Teltow-Fläming I BB 57,41 sec.
Franke, Yannick 2000; Leese, Christoph 2000
Affeldt, Julius 2000; Busacker, Philipp 2001
5. LG Prignitz I BB 58,25 sec.
Texter, Pascal 2001; Much, Nikolas 2000
Phil, Kemper 2001; Bolz, Marc Norman 2000
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 59,67 sec.
Kandut, Bjarne 2001; Kühn, Matti 2001
Junker, Pascal 2001; Paech, Fabian 2001

Jugend M13
60 m M13 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 8,06 sec. q
2. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 8,19 sec. q
3. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 8,34 sec. q
4. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 8,60 sec.
5. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 8,70 sec.

60 m M13 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Fritzsch, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 8,55 sec.
2. Jonas, Rikken 2000 BB LG Uckermark 8,71 sec.
3. Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 8,73 sec.
4. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 9,21 sec.
5. Feige, Hendrik 2000 BB SC Potsdam 9,35 sec.

60 m M13 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,90 sec. q
2. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,12 sec. q
3. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec. q
4. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,89 sec.
5. Winkler, Jannes 2000 BB VfL Spremberg 9,18 sec.

60 m M13 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Müssig, Alexander 2000 BB SC Potsdam 8,50 sec.
2. Bolz, Marc Norman 2000 BB LG Prignitz 8,81 sec.
3. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 8,95 sec.
4. Bortel, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 9,44 sec.

60 m M13 9.03.2013
Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,92 sec.
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 8,07 sec.
3. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,16 sec.
4. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 8,22 sec.
5. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
6. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 8,45 sec.

800 m M13 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:26,34 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:27,37 min.
3. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:28,92 min.
4. Leese, Christoph 2000 BB RSV Mellensee 08 2:33,60 min.
5. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 2:37,84 min.
6. Feige, Hendrik 2000 BB SC Potsdam 2:41,63 min.
7. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 2:45,97 min.

800 m M13 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 2:23,22 min.
2. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:28,80 min.
3. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:31,53 min.
4. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:33,64 min.
5. Müssig, Alexander 2000 BB SC Potsdam 2:33,94 min.
6. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 2:34,84 min.
7. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:36,56 min.

800 m M13 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 2:23,22 min.
2. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:26,34 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:27,37 min.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:28,80 min.
5. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:28,92 min.
6. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:31,53 min.
7. Leese, Christoph 2000 BB RSV Mellensee 08 2:33,60 min.
8. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:33,64 min.
9. Müssig, Alexander 2000 BB SC Potsdam 2:33,94 min.
10. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 2:34,84 min.
11. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:36,56 min.
12. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 2:37,84 min.
13. Feige, Hendrik 2000 BB SC Potsdam 2:41,63 min.
14. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 2:45,97 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,80 sec. q
2. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,08 sec. q
3. Fritzsch, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,18 sec. q
4. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 10,75 sec.
5. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 11,28 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 9,95 sec. q
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 9,97 sec. q
3. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,21 sec. q
4. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 10,44 sec.
5. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,88 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,66 sec.
2. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 9,77 sec.
3. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 9,83 sec.
4. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 9,88 sec.
5. Fritzsch, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 9,94 sec.
6. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,14 sec.

Hochsprung M13 9.03.2013
Finale
1. Fritzsch, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 1,51 m
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 1,51 m
3. Kasprick, Tom-Lucas 2000 BB LC Cottbus 1,48 m
4. Müssig, Alexander 2000 BB SC Potsdam 1,45 m
5. Winkler, Jannes 2000 BB VfL Spremberg 1,36 m
6. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 1,36 m
7. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30 m
8. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 1,25 m
9. Bortel, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 1,20 m
Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritzsch - o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Wedewardt - - xxo - o o xo o xxo xxo xxx
3. Kasprick - - o - o o o o xo xxx
4. Müssig - - - o o o o o xxx
5. Winkler o o o xxo o xxx
6. Lorenz o o o xo xxo xxx
7. Rust o xo o xxx
8. von Daacke o o xxx
9. Bortel o xxx

Weitsprung M13 9.03.2013
Finale
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 5,16 m
4,97 4,83 x x 5,16 4,83
2. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 4,70 m
x x 4,40 4,70 3,93 4,67
3. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 4,62 m
4,44 4,49 4,62 4,57 x x
4. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 4,57 m
4,57 4,34 4,47 4,54 4,52 x
5. Jonas, Rikken 2000 BB LG Uckermark 4,55 m
4,38 4,23 4,55 4,34 4,17 4,38
6. Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 4,55 m
4,55 x 4,29 x x -
7. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,47 m
x 4,19 4,47 4,36 4,47 3,54
8. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 4,43 m
4,01 4,43 x 4,07 x 4,41
9. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 4,21 m
4,08 4,14 4,21
10. Winkler, Jannes 2000 BB VfL Spremberg 3,76 m
3,53 x 3,76
11. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 3,74 m
3,74 3,72 3,44

Kugelstoß M13 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 10,14 m
10,09 9,99 10,14 9,93 9,77 -
2. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 10,09 m
9,49 x 9,78 10,09 9,17 9,72
3. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,74 m
7,99 9,70 9,71 9,74 9,22 8,79
4. Kopischke, Jannik 2000 BB SC Potsdam 9,29 m
x x 8,78 8,77 9,01 9,29
5. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 9,04 m
7,96 9,04 8,64 8,23 8,99 8,03
6. Bolz, Marc Norman 2000 BB LG Prignitz 8,18 m
7,52 7,77 8,18 7,97 7,66 7,50
7. Bortel, Benjamin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 5,77 m
5,68 5,31 5,77 - - -

Jugend M12
60 m M12 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,44 sec. q
2. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 8,65 sec. q
3. Texter, Pascal 2001 BB LG Prignitz 8,69 sec. q
4. Schich, Leon-Pascal 2001 BB LC Cottbus 9,48 sec.
5. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 9,87 sec.
6. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 9,89 sec.

60 m M12 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 9,17 sec.
2. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 9,19 sec.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 9,22 sec.
4. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,35 sec.
5. Hirsekorn, Niklas 2001 BB LLG Luckenwalde 9,49 sec.
6. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 9,86 sec.

60 m M12 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 8,94 sec. q
2. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 8,96 sec.
3. Maus, Darius 2001 BB LC Cottbus 9,06 sec.
4. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,77 sec.
5. Lüben, Leo 2001 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,94 sec.

60 m M12 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 8,75 sec. q
2. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,97 sec.
3. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 9,34 sec.
4. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,54 sec.

60 m M12 9.03.2013
5. Vorlauf
1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,80 sec. q
2. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 9,21 sec.
3. Schmidt, Lenny 2001 BB LC Cottbus 9,43 sec.
4. Phil, Kemper 2001 BB LG Prignitz 9,47 sec.
5. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 9,70 sec.

60 m M12 9.03.2013
Finale
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,45 sec.
2. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 8,58 sec.
3. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 8,65 sec.
4. Texter, Pascal 2001 BB LG Prignitz 8,79 sec.
5. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,80 sec.
6. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 9,07 sec.

800 m M12 9.03.2013
Finale
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:26,19 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:27,51 min.
3. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:36,80 min.
4. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:39,20 min.
5. Wiese, Yannek 2001 BB SV IGL Schöneiche 2:39,24 min.
6. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 2:40,49 min.
7. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 2:48,77 min.
8. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 2:49,62 min.
9. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:54,71 min.
10. Lüben, Leo 2001 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:54,88 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 10,78 sec. q
2. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 11,64 sec.
3. Texter, Pascal 2001 BB LG Prignitz 11,84 sec.
4. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 12,22 sec.
5. Phil, Kemper 2001 BB LG Prignitz 12,86 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,95 sec. q
2. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 11,14 sec. q
3. Lüben, Leo 2001 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,46 sec.
4. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,22 sec.
5. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,53 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,74 sec. q
2. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 11,28 sec. q
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 11,30 sec. q
4. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 12,28 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,49 sec.
2. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 10,51 sec.
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,81 sec.
4. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 11,14 sec.
5. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 11,21 sec.
6. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 11,33 sec.

Hochsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 1,42 m
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,42 m
3. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 1,39 m
4. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 1,30 m
5. Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
6. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
7. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ulancenko o xxo o o o xo o xxx
2. Wünsche o o o xo xxo xo o xxx
3. Lehmann o o xo o xo o xxx
4. Linemann o xo xo xxx
5. Röhrs o o xxo xxx
6. Paech o xo xxo xxx
7. Schmidt o xo xxx
Kühn xxx

Weitsprung M12 9.03.2013
Finale
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,57 m
4,41 3,34 4,57 4,34 4,55 4,45
2. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,49 m
4,49 4,17 4,26 3,58 4,19 x
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 4,43 m
4,14 x 4,33 4,29 4,43 x
4. Maus, Darius 2001 BB LC Cottbus 4,39 m
4,22 4,27 x 4,18 x 4,39
5. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 4,36 m
4,02 4,16 4,00 3,73 3,97 4,36
6. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 4,35 m
4,21 4,35 4,03 4,14 4,32 4,26
7. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
4,12 3,70 4,24 4,25 4,09 x
8. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,18 m
4,17 3,80 4,18 4,07 4,11 3,36
9. Schich, Leon-Pascal 2001 BB LC Cottbus 4,16 m
4,16 4,00 4,01
10. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 4,12 m
4,01 4,12 x
11. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3,98 m
3,91 3,98 x
12. Schmidt, Lenny 2001 BB LC Cottbus 3,77 m
3,67 3,64 3,77
13. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,75 m
3,69 x 3,75
14. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 3,75 m
3,57 3,75 3,51
15. Hirsekorn, Niklas 2001 BB LLG Luckenwalde 3,54 m
3,54 3,52 3,48
16. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,44 m
x 3,44 x
17. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,31 m
x x 3,31
Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.
Phil, Kemper 2001 BB LG Prignitz ab.

Kugelstoß M12 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Texter, Pascal 2001 BB LG Prignitz 9,65 m
9,06 8,70 x 8,86 9,65 9,27
2. Röhrs, Erik 2001 BB Kyritzer LV 1990 8,96 m
8,28 8,56 8,46 8,83 8,96 8,50
3. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 8,40 m
7,94 8,40 8,14 x 7,74 7,65
4. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 7,64 m
7,16 7,10 7,64 6,93 6,58 x
5. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 7,60 m
7,04 6,92 7,44 7,03 7,28 7,60
6. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 7,33 m
x 6,83 6,87 7,09 6,96 7,33
7. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,03 m
5,67 6,58 6,69 5,79 6,80 7,03
8. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 6,77 m
6,74 x x 6,77 6,68 6,52
Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg o.g.V.
- - -

Männliche Kinder U12
4x1/2 Runde MK U12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz I BB 59,03 sec.
Kuehnast, Maximilian 2002; Rettschlag, Noel 2003
Lehmann, Paul 2003; Linemann, Ray 2002
2. SC Frankfurt (Oder) I BB 64,29 sec.
König, Tim 2002; Christoph, Frank 2003
Pfundstein, Bastian 2002; Meier, Maximilian 2003
3. SC Potsdam III BB 65,17 sec.
Palloks, Moses 2003; Lieseke, Jaromir 2002
Kasiske, Raoul 2002; Becker, Leon 2003

4x1/2 Runde MK U12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 56,86 sec.
Hoffmann, Martin 2002; Chereminskiy, Nikita 2002
Machnow, Jaro 2002; Hendel, Julius 2002
2. SC Potsdam I BB 59,10 sec.
Machner, Ole 2002; Lang, Jannis 2002
Bohlmann, Finn 2003; Pilger, Felix 2002
3. Regionaler SV Eintracht 1949 II BB 61,85 sec.
Mack, Ben 2003; Wanning, Christian 2003
Donath, Max 2003; Grant, Leon 2002
4. SC Potsdam II BB 61,96 sec.
Prenz, Tyrell 2003; Rößling, Tim 2002
Rüdiger, Eric 2002; Wandke, Erik 2003

4x1/2 Runde MK U12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LC Cottbus I BB 56,86 sec.
Hoffmann, Martin 2002; Chereminskiy, Nikita 2002
Machnow, Jaro 2002; Hendel, Julius 2002
2. SG Vehlefanz I BB 59,03 sec.
Kuehnast, Maximilian 2002; Rettschlag, Noel 2003
Lehmann, Paul 2003; Linemann, Ray 2002
3. SC Potsdam I BB 59,10 sec.
Machner, Ole 2002; Lang, Jannis 2002
Bohlmann, Finn 2003; Pilger, Felix 2002
4. Regionaler SV Eintracht 1949 II BB 61,85 sec.
Mack, Ben 2003; Wanning, Christian 2003
Donath, Max 2003; Grant, Leon 2002
5. SC Potsdam II BB 61,96 sec.
Prenz, Tyrell 2003; Rößling, Tim 2002
Rüdiger, Eric 2002; Wandke, Erik 2003
6. SC Frankfurt (Oder) I BB 64,29 sec.
König, Tim 2002; Christoph, Frank 2003
Pfundstein, Bastian 2002; Meier, Maximilian 2003
7. SC Potsdam III BB 65,17 sec.
Palloks, Moses 2003; Lieseke, Jaromir 2002
Kasiske, Raoul 2002; Becker, Leon 2003

Kinder M11
50 m M11 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,43 sec.
2. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 7,61 sec.
3. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 8,17 sec.
4. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,39 sec.
5. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
6. Hilgenfeld, Max 2002 BB LC Cottbus 8,62 sec.

50 m M11 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 7,91 sec.
2. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,01 sec.
3. Rößling, Tim 2002 BB SC Potsdam 8,16 sec.
4. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 8,31 sec.
5. Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
6. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 8,98 sec.

50 m M11 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,34 sec.
2. Müller, Paul Luca 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 7,72 sec.
3. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 7,72 sec.
4. König, Tim 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,17 sec.
5. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,26 sec.

50 m M11 9.03.2013
4. Zeitlauf
1. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 7,60 sec.
2. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 7,66 sec.
3. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 8,18 sec.
4. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,39 sec.
5. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 8,67 sec.

50 m M11 9.03.2013
5. Zeitlauf
1. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 7,82 sec.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 7,92 sec.
3. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,10 sec.
4. Grant, Leon 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,28 sec.
5. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,61 sec.

50 m M11 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,34 sec.
2. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,43 sec.
3. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 7,60 sec.
4. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 7,61 sec.
5. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 7,66 sec.
6. Müller, Paul Luca 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 7,72 sec.
7. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 7,72 sec.
8. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 7,82 sec.
9. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 7,91 sec.
10. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 7,92 sec.
11. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,01 sec.
12. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,10 sec.
13. Rößling, Tim 2002 BB SC Potsdam 8,16 sec.
14. König, Tim 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,17 sec.
14. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 8,17 sec.
16. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 8,18 sec.
17. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,26 sec.
18. Grant, Leon 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,28 sec.
19. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 8,31 sec.
20. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,39 sec.
20. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,39 sec.
22. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
22. Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
24. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,61 sec.
25. Hilgenfeld, Max 2002 BB LC Cottbus 8,62 sec.
26. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 8,67 sec.
27. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 8,98 sec.

800 m M11 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:31,09 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:32,26 min.
3. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 2:39,30 min.
4. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:51,11 min.
5. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:51,91 min.
6. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:54,13 min.
7. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,02 min.
8. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 2:59,29 min.
9. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 3:00,96 min.

800 m M11 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:34,40 min.
2. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 2:45,70 min.
3. Grant, Leon 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 2:46,33 min.
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:55,18 min.
5. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:55,45 min.
6. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 2:56,17 min.
7. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 3:00,09 min.
8. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 3:00,54 min.
9. Trautmann, Justus 2002 BB Caputher SV 1881 3:00,82 min.
10. Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 3:28,30 min.

800 m M11 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:31,09 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:32,26 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:34,40 min.
4. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 2:39,30 min.
5. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 2:45,70 min.
6. Grant, Leon 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 2:46,33 min.
7. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:51,11 min.
8. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:51,91 min.
9. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:54,13 min.
10. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:55,18 min.
11. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:55,45 min.
12. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 2:56,17 min.
13. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,02 min.
14. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 2:59,29 min.
15. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 3:00,09 min.
16. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 3:00,54 min.
17. Trautmann, Justus 2002 BB Caputher SV 1881 3:00,82 min.
18. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 3:00,96 min.
19. Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 3:28,30 min.

Weitsprung M11 9.03.2013
Finale
1. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43 x 4,33
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,30 m
4,30 3,97 4,08
3. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 4,28 m
4,28 3,95 4,27
4. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
4,22 4,28 4,18
5. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 4,18 m
4,15 4,12 4,18
6. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,17 m
3,88 4,17 4,02
7. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,16 m
3,97 4,16 4,02
8. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 4,12 m
4,12 3,95 3,79
9. Rößling, Tim 2002 BB SC Potsdam 4,07 m
3,87 4,07 3,93
10. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3,99 m
3,97 3,99 x
11. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 3,95 m
x 3,84 3,95
12. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 3,93 m
3,87 3,93 3,90
13. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 3,93 m
3,33 3,68 3,93
14. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 3,89 m
3,76 3,89 3,88
15. Müller, Paul Luca 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 3,88 m
3,88 3,57 3,56
16. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,81 m
3,70 3,81 3,75
17. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3,76 m
3,72 3,76 3,74
18. Grant, Leon 2002 BB Regionaler SV Eintracht 1949 3,73 m
3,64 3,46 3,73
19. Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,72 m
3,67 3,72 3,69
20. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,64 m
3,64 3,45 3,59
21. Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 3,64 m
3,64 3,35 3,39
22. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 3,57 m
3,57 3,53 3,47
23. Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 3,55 m
3,55 3,29 3,54
24. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 3,42 m
3,38 2,44 3,42
25. Pfundstein, Bastian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,32 m
3,23 3,24 3,32
26. Hilgenfeld, Max 2002 BB LC Cottbus 3,20 m
3,20 3,07 3,04
27. König, Tim 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,18 m
3,18 x 3,05

Kinder M10
50 m M10 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
2. Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 8,29 sec.
2. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 8,29 sec.
4. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,38 sec.
5. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 8,86 sec.

50 m M10 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Mack, Ben 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,11 sec.
2. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,12 sec.
3. Kühn, Janne-Till 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec.
4. Becker, Leon 2003 BB SC Potsdam 8,83 sec.
5. Feige, Lorenz 2003 BB SC Potsdam 9,69 sec.

50 m M10 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,94 sec.
2. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 8,01 sec.
3. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
4. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 8,23 sec.
4. Wanning, Christian 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,23 sec.

50 m M10 9.03.2013
4. Zeitlauf
1. Collin, Ben 2003 BB SV Fortuna Schmölln 7,70 sec.
2. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 7,84 sec.
3. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 8,02 sec.
4. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,17 sec.
5. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 8,49 sec.
6. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 9,41 sec.

50 m M10 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Collin, Ben 2003 BB SV Fortuna Schmölln 7,70 sec.
2. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 7,84 sec.
3. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,94 sec.
4. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 8,01 sec.
5. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 8,02 sec.
6. Mack, Ben 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,11 sec.
7. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,12 sec.
8. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,17 sec.
9. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
9. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
11. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 8,23 sec.
11. Wanning, Christian 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 8,23 sec.
13. Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 8,29 sec.
13. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 8,29 sec.
15. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,38 sec.
16. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 8,49 sec.
17. Kühn, Janne-Till 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec.
18. Becker, Leon 2003 BB SC Potsdam 8,83 sec.
19. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 8,86 sec.
20. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 9,41 sec.
21. Feige, Lorenz 2003 BB SC Potsdam 9,69 sec.

800 m M10 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:52,05 min.
2. Mack, Ben 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 2:57,24 min.
3. Becker, Leon 2003 BB SC Potsdam 2:59,34 min.
4. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 3:15,85 min.
5. Feige, Lorenz 2003 BB SC Potsdam 3:16,07 min.
Sakolowski, Luca 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M10 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 2:43,84 min.
2. Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:46,71 min.
3. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 2:49,20 min.
4. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:00,29 min.
5. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 3:09,50 min.
6. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:09,89 min.
Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M10 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 2:43,84 min.
2. Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:46,71 min.
3. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 2:49,20 min.
4. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:52,05 min.
5. Mack, Ben 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 2:57,24 min.
6. Becker, Leon 2003 BB SC Potsdam 2:59,34 min.
7. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:00,29 min.
8. Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 3:09,50 min.
9. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:09,89 min.
10. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 3:15,85 min.
11. Feige, Lorenz 2003 BB SC Potsdam 3:16,07 min.
Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam ab.
Sakolowski, Luca 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung M10 9.03.2013
Finale
1. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 4,14 m
4,08 3,97 4,14
2. Collin, Ben 2003 BB SV Fortuna Schmölln 4,10 m
4,10 4,00 4,10
3. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 4,02 m
3,93 3,83 4,02
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 3,88 m
3,88 3,35 3,59
5. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 3,86 m
3,86 3,62 3,81
6. Mack, Ben 2003 BB Regionaler SV Eintracht 1949 3,86 m
3,86 3,78 3,74
7. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 3,80 m
3,65 3,46 3,80
8. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 3,77 m
3,77 3,74 3,51
9. Kühn, Janne-Till 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,62 m
3,42 3,62 x
10. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 3,59 m
3,00 3,59 3,32
11. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 3,52 m
3,38 3,47 3,52
12. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,50 m
2,93 3,50 3,43
13. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 3,50 m
3,43 3,50 x
14. Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus 3,40 m
3,40 3,20 x
15. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,34 m
3,20 3,34 3,21
Sakolowski, Luca 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weibliche Jugend U14
4x1/2 Runde WJ U14 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz I BB 54,58 sec.
Klabe, Judith 2000; Gruhn, Henriette 2001
Erdtmann, Fiona 2000; Sommerfeld, Anna Maria 2000
2. Löwenberger SV I BB 59,70 sec.
Knospe, Nikola 2001; Herrmann, Alina 2001
Hoffmann, Susan 2001; Peinemann, Nadine 2000
3. SV Chemie Guben 1990 I BB 59,80 sec.
Koch, Laura- Cecile 2001; Gumprecht, Julia 2000
Schade, Gina-Marie 2000; Heinrich, Anna 2001
4. SC Potsdam IV BB 59,91 sec.
Recklies, Lea 2001; Piekarek, Mia 2001
Bernau, Paula 2001; Hesse, Luise 2001

4x1/2 Runde WJ U14 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. LG Mittelmark I BB 58,26 sec.
Albrecht, Theresa 2000; Exter, Katharina 2000
Wildgrube, Leni 2001; Wandrei, Nadine 2001
2. SC Potsdam III BB 59,54 sec.
Feilbach, Saba 2000; Schade, Laura 2000
Schade, Luisa 2000; Leonhardt, Lilian 2001
3. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 59,69 sec.
Dik, Vivian 2001; Reichardt, Alissa 2001
Hagendorf, Malin 2000; Koch, Johanna 2001
4. LG Prignitz I BB 59,95 sec.
Schmidt, Emelie 2000; Helzel, Katharina 2000
Lenz, Angelina 2000; Awe, Stella 2001

4x1/2 Runde WJ U14 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB 58,55 sec.
Meinecke, Aimée Isabell 2001; Mühlig, Hanna 2001
Schreinert, Alina 2000; Dörries, Lea Marsina 2000
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 59,65 sec.
Hurdelhey, Lea 2000; Grabowski, Isabelle 2001
Hanke, Laura Marie 2001; Ackermann, Leonie 2001
3. LLG Luckenwalde I BB 60,43 sec.
Schneider, Vanessa 2001; Haschker, Rebekka 2002
Mai, Mathilda 2001; Zabel, Anna 2001
4. LG Barnim II BB 61,67 sec.
Rappel, Maria 2002; Hofmann, Lina 2001
Herrlich, Lisa 2001; Deeken, Pia 2001

4x1/2 Runde WJ U14 9.03.2013
4. Zeitlauf
1. LG Barnim I BB 55,10 sec.
Merten, Sophie Luise 2000; Richter, Emilia-Charlotte 2000
Krebs, Selina 2001; Koch, Caroline 2000
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,48 sec.
Stein, Julia 2000; Haupt, Vanessa Janine 2000
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
3. SC Potsdam I BB 59,66 sec.
Rath, Leonie 2000; Hartmann, Sophie 2001
Behrendt, Marlene 2000; Seifert, Leena 2001
4. LC Cottbus I BB 60,54 sec.
Reichel, Klara Olivia 2000; Tröger, Leonie 2000
Mulder, Louisa 2000; Schier, Skadi 2000

4x1/2 Runde WJ U14 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Vehlefanz I BB 54,58 sec.
Klabe, Judith 2000; Gruhn, Henriette 2001
Erdtmann, Fiona 2000; Sommerfeld, Anna Maria 2000
2. LG Barnim I BB 55,10 sec.
Merten, Sophie Luise 2000; Richter, Emilia-Charlotte 2000
Krebs, Selina 2001; Koch, Caroline 2000
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,48 sec.
Stein, Julia 2000; Haupt, Vanessa Janine 2000
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
4. LG Mittelmark I BB 58,26 sec.
Albrecht, Theresa 2000; Exter, Katharina 2000
Wildgrube, Leni 2001; Wandrei, Nadine 2001
5. SC Potsdam II BB 58,55 sec.
Meinecke, Aimée Isabell 2001; Mühlig, Hanna 2001
Schreinert, Alina 2000; Dörries, Lea Marsina 2000
6. SC Potsdam III BB 59,54 sec.
Feilbach, Saba 2000; Schade, Laura 2000
Schade, Luisa 2000; Leonhardt, Lilian 2001
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 59,65 sec.
Hurdelhey, Lea 2000; Grabowski, Isabelle 2001
Hanke, Laura Marie 2001; Ackermann, Leonie 2001
8. SC Potsdam I BB 59,66 sec.
Rath, Leonie 2000; Hartmann, Sophie 2001
Behrendt, Marlene 2000; Seifert, Leena 2001
9. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 59,69 sec.
Dik, Vivian 2001; Reichardt, Alissa 2001
Hagendorf, Malin 2000; Koch, Johanna 2001
10. Löwenberger SV I BB 59,70 sec.
Knospe, Nikola 2001; Herrmann, Alina 2001
Hoffmann, Susan 2001; Peinemann, Nadine 2000
11. SV Chemie Guben 1990 I BB 59,80 sec.
Koch, Laura- Cecile 2001; Gumprecht, Julia 2000
Schade, Gina-Marie 2000; Heinrich, Anna 2001
12. SC Potsdam IV BB 59,91 sec.
Recklies, Lea 2001; Piekarek, Mia 2001
Bernau, Paula 2001; Hesse, Luise 2001
13. LG Prignitz I BB 59,95 sec.
Schmidt, Emelie 2000; Helzel, Katharina 2000
Lenz, Angelina 2000; Awe, Stella 2001
14. LLG Luckenwalde I BB 60,43 sec.
Schneider, Vanessa 2001; Haschker, Rebekka 2002
Mai, Mathilda 2001; Zabel, Anna 2001
15. LC Cottbus I BB 60,54 sec.
Reichel, Klara Olivia 2000; Tröger, Leonie 2000
Mulder, Louisa 2000; Schier, Skadi 2000
16. LG Barnim II BB 61,67 sec.
Rappel, Maria 2002; Hofmann, Lina 2001
Herrlich, Lisa 2001; Deeken, Pia 2001

Jugend W13
60 m W13 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 8,35 sec. q
2. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 8,92 sec.
3. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,97 sec.
4. Russler, Jessica 2000 BB LG Uckermark 9,26 sec.
5. Koch, Caroline 2000 BB LG Barnim 9,50 sec.

60 m W13 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,21 sec. q
2. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 8,67 sec. q
3. Merten, Sophie Luise 2000 BB LG Barnim 8,72 sec.
3. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 8,72 sec.
5. Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 9,10 sec.
Kroll, Lea-Sophie 2000 BB LG Barnim disq.

60 m W13 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 8,62 sec. q
2. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 8,71 sec.
3. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,76 sec.
4. Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 9,06 sec.

60 m W13 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,49 sec. q
2. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 8,64 sec. q
3. Richter, Emilia-Charlotte 2000 BB LG Barnim 8,77 sec.
4. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,07 sec.
5. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 9,09 sec.

60 m W13 9.03.2013
5. Vorlauf
1. Mucha, Lena 2000 BB LC Cottbus 8,82 sec.
2. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 9,05 sec.
3. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 9,13 sec.
4. Gumprecht, Julia 2000 BB SV Chemie Guben 1990 9,46 sec.
5. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,52 sec.

60 m W13 9.03.2013
Finale
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,19 sec.
2. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 8,46 sec.
2. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,46 sec.
4. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 8,69 sec.
5. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 8,72 sec.
6. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 8,73 sec.

800 m W13 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 2:37,25 min.
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,26 min.
3. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:46,45 min.
4. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 2:52,69 min.
5. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 2:54,67 min.
6. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 2:54,85 min.
7. Zettl, Meike 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:56,44 min.
Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W13 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 2:32,61 min.
2. Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:35,76 min.
3. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:36,41 min.
4. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2:41,67 min.
5. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:46,24 min.
6. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:46,36 min.
7. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 2:46,59 min.
8. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:46,91 min.

800 m W13 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 2:32,61 min.
2. Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:35,76 min.
3. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:36,41 min.
4. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 2:37,25 min.
5. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,26 min.
6. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2:41,67 min.
7. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:46,24 min.
8. Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:46,36 min.
9. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:46,45 min.
10. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 2:46,59 min.
11. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:46,91 min.
12. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 2:52,69 min.
13. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 2:54,67 min.
14. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 2:54,85 min.
15. Zettl, Meike 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:56,44 min.
Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 9,95 sec. q
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 9,96 sec. q
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,44 sec.
4. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 10,70 sec.
5. Ploß, Lisa 2000 BB LC Cottbus 10,72 sec.
6. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 11,75 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Merten, Sophie Luise 2000 BB LG Barnim 10,00 sec. q
2. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,07 sec. q
3. Meger, Annabelle 2000 BB LC Cottbus 10,37 sec.
4. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 11,18 sec.
5. Krauss, Vivien 2000 BB LC Cottbus 12,60 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,57 sec.
2. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,93 sec.
3. Zapata, Yorgely 2000 BB LC Cottbus 11,77 sec.
4. Mucha, Lena 2000 BB LC Cottbus 11,90 sec.
5. Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 12,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Gumprecht, Julia 2000 BB SV Chemie Guben 1990 10,94 sec.
2. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 10,99 sec.
3. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 11,11 sec.
4. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 11,59 sec.
5. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
5. Vorlauf
1. Richter, Emilia-Charlotte 2000 BB LG Barnim 9,89 sec. q
2. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 10,02 sec. q
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 10,70 sec.
4. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,80 sec.
Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Richter, Emilia-Charlotte 2000 BB LG Barnim 9,89 sec.
2. Merten, Sophie Luise 2000 BB LG Barnim 9,95 sec.
3. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 10,05 sec.
4. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,12 sec.
5. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,19 sec.
Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus disq.

Hochsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 1,55 m
2. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 1,49 m
3. Merten, Sophie Luise 2000 BB LG Barnim 1,46 m
4. Meger, Annabelle 2000 BB LC Cottbus 1,46 m
5. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,46 m
6. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,43 m
7. Koch, Caroline 2000 BB LG Barnim 1,40 m
8. Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 1,37 m
8. Rößler, Luca 2000 BB LC Cottbus 1,37 m
10. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 1,34 m
11. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 1,34 m
12. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 1,34 m
13. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,31 m
14. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 1,25 m
15. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
15. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 1,25 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrendt - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Albrecht - - - - o o o xo o xo o xxx
3. Merten - - - - o o o o o o xxx
4. Meger - - - o o xo o xo xo o xxx
5. Schreinert - - o o o o o o o xo xxx
6. Dörries - - o o o o o xo xxo xxx
7. Koch - - - - o o xo o xxx
8. Mulder - - - - o o o x-
8. Rößler - - o xo o o o xxx
10. Rafelt - o o o o o xxx
11. Feilbach - - o o xo o xxx
12. Schmidt - - o o o xo xxx
13. Hagendorf - o o o o xxx
14. Kersten o - o - x-
15. Stein xo o xo xx-
15. Erdtmann - o xo xx x

Weitsprung W13 9.03.2013
Finale
1. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 5,06 m
4,55 4,69 x 4,97 4,91 5,06
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,76 m
4,76 4,75 4,66 4,74 x 4,05
3. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,73 m
4,33 4,35 4,40 4,73 4,35 x
4. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 4,65 m
4,55 4,47 4,48 4,39 4,64 4,65
5. Richter, Emilia-Charlotte 2000 BB LG Barnim 4,58 m
4,26 4,24 4,52 4,57 x 4,58
6. Meger, Annabelle 2000 BB LC Cottbus 4,52 m
4,40 4,34 4,52 4,22 4,32 4,37
7. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,49 m
4,40 4,35 4,49 4,45 4,40 x
8. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,42 m
x 4,29 4,41 4,17 x 4,42
9. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 4,34 m
4,27 4,34 4,20
10. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 4,33 m
3,85 4,18 4,33
11. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,26 m
4,16 4,21 4,26
12. Schade, Gina-Marie 2000 BB SV Chemie Guben 1990 4,26 m
4,26 x x
13. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,25 m
4,09 4,25 x
14. Ploß, Lisa 2000 BB LC Cottbus 4,25 m
x x 4,25
15. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 4,18 m
x 4,14 4,18
16. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 4,17 m
x 4,17 3,81
17. Kersten, Marie 2000 BB LG Uckermark 4,13 m
4,13 3,44 4,07
18. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 4,11 m
3,92 4,07 4,11
19. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 4,08 m
4,08 4,00 3,57
20. Derling, Lea-Josefin 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 4,07 m
4,07 3,95 x
21. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
4,03 3,94 3,88
22. Krauss, Vivien 2000 BB LC Cottbus 3,99 m
3,99 3,68 3,46
23. Gumprecht, Julia 2000 BB SV Chemie Guben 1990 3,83 m
3,79 3,83 3,82
24. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 3,82 m
3,56 3,56 3,82
25. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 3,80 m
3,48 3,80 3,71
26. Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 3,74 m
3,74 3,60 3,71
27. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 3,74 m
x 3,71 3,74
28. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,31 3,73 3,60
29. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m
3,67 3,69 3,71
30. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 3,69 m
3,69 3,66 3,56
31. Russler, Jessica 2000 BB LG Uckermark 3,68 m
3,68 3,49 x
32. Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 3,64 m
x 3,18 3,64
Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus ab.
Merten, Sophie Luise 2000 BB LG Barnim ab.

Kugelstoß W13 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 9,83 m
9,76 9,60 9,83 9,30 8,97 9,61
2. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 9,54 m
9,03 8,89 8,67 9,27 9,54 x
3. Zapata, Yorgely 2000 BB LC Cottbus 9,06 m
8,26 8,46 - - 9,06 8,26
4. Kroll, Lea-Sophie 2000 BB LG Barnim 8,96 m
8,39 8,76 8,63 8,44 8,96 8,81
5. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC GW Finsterwalde 8,82 m
8,57 7,86 8,64 x 8,82 8,57
6. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 8,75 m
8,33 8,24 8,75 8,59 x 8,62
7. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 8,70 m
7,84 8,70 8,29 x 8,19 8,13
8. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,55 m
7,89 8,55 - 7,42 8,15 8,16
9. Schade, Gina-Marie 2000 BB SV Chemie Guben 1990 8,35 m
7,67 8,20 8,35
10. Schmidt, Emelie 2000 BB LG Prignitz 8,29 m
8,29 8,09 8,21
11. Lenz, Angelina 2000 BB LG Prignitz 7,80 m
x 7,80 7,76
12. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,37 m
7,37 x 6,81
13. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 6,63 m
6,63 6,45 6,59
14. Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 6,45 m
6,37 6,36 6,45

Jugend W12
60 m W12 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,65 sec. q
2. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.
3. Zak, Fabienne 2001 BB SC Potsdam 9,37 sec.
4. Hofmann, Lina 2001 BB LG Barnim 9,39 sec.
5. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 9,50 sec.
6. Merten, Nele 2001 BB TSV Senftenberg 9,57 sec.

60 m W12 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 8,91 sec.
2. Recklies, Lea 2001 BB SC Potsdam 9,21 sec.
3. Koch, Laura- Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 9,37 sec.
4. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,54 sec.
5. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 9,57 sec.
6. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 9,65 sec.

60 m W12 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 8,91 sec.
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,95 sec.
3. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 9,23 sec.
4. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 9,31 sec.
5. Zabel, Anna 2001 BB LLG Luckenwalde 9,56 sec.
6. Schnicke, Annika 2001 BB LG Prignitz 9,57 sec.

60 m W12 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 9,08 sec.
2. Piekarek, Mia 2001 BB SC Potsdam 9,40 sec.
3. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,69 sec.
4. Heinrich, Anna 2001 BB SV Chemie Guben 1990 9,74 sec.
5. Deeken, Pia 2001 BB LG Barnim 9,85 sec.
6. Herrlich, Lisa 2001 BB LG Barnim 10,16 sec.

60 m W12 9.03.2013
5. Vorlauf
1. Schulze, Klara 2001 BB SV IGL Schöneiche 8,72 sec. q
2. Schuftan, Annabell 2001 BB LC Cottbus 9,16 sec.
3. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 9,25 sec.
4. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 9,58 sec.
5. Etlich, Lisa 2001 BB SC Potsdam 10,03 sec.

60 m W12 9.03.2013
6. Vorlauf
1. Rösler, Tabea 2001 BB Mahlower SV 1977 8,65 sec. q
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,71 sec. q
3. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 8,85 sec. q
4. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 9,40 sec.
5. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 9,76 sec.

60 m W12 9.03.2013
7. Vorlauf
1. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,21 sec.
2. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,46 sec.
3. Radensleben, Hannah 2001 BB TSV Chemie Premnitz 9,52 sec.
4. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 9,60 sec.
5. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 9,71 sec.

60 m W12 9.03.2013
8. Vorlauf
1. Krebs, Selina 2001 BB LG Barnim 8,59 sec. q
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 9,01 sec.
3. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 9,05 sec.
4. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec.
5. Stegemann, Alina 2001 BB LG Uckermark 9,43 sec.

60 m W12 9.03.2013
Finale
1. Krebs, Selina 2001 BB LG Barnim 8,51 sec.
2. Rösler, Tabea 2001 BB Mahlower SV 1977 8,57 sec.
3. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,60 sec.
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,61 sec.
5. Schulze, Klara 2001 BB SV IGL Schöneiche 8,75 sec.
6. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 8,91 sec.

800 m W12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 2:41,29 min.
2. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 2:41,90 min.
3. Schröter, Pia-Gianina 2001 BB Caputher SV 1881 2:42,72 min.
4. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:46,35 min.
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,43 min.
6. Möldner, Lou Fides 2001 BB SC Potsdam 2:51,09 min.
7. Faix, Sophia 2001 BB Caputher SV 1881 3:05,04 min.
8. Hofmann, Lina 2001 BB LG Barnim 3:15,12 min.
9. Deeken, Pia 2001 BB LG Barnim 3:31,37 min.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:31,69 min.
2. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:31,81 min.
3. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:31,90 min.
4. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:36,39 min.
5. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:40,99 min.
6. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:42,81 min.
7. Tammer, Luisa 2001 BB LG Barnim 2:46,58 min.
8. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:50,05 min.
9. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 2:55,16 min.
10. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3:04,93 min.

800 m W12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:31,69 min.
2. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:31,81 min.
3. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:31,90 min.
4. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:36,39 min.
5. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:40,99 min.
6. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 2:41,29 min.
7. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 2:41,90 min.
8. Schröter, Pia-Gianina 2001 BB Caputher SV 1881 2:42,72 min.
9. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:42,81 min.
10. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:46,35 min.
11. Tammer, Luisa 2001 BB LG Barnim 2:46,58 min.
12. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,43 min.
13. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:50,05 min.
14. Möldner, Lou Fides 2001 BB SC Potsdam 2:51,09 min.
15. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 2:55,16 min.
16. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3:04,93 min.
17. Faix, Sophia 2001 BB Caputher SV 1881 3:05,04 min.
18. Hofmann, Lina 2001 BB LG Barnim 3:15,12 min.
19. Deeken, Pia 2001 BB LG Barnim 3:31,37 min.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
1. Vorlauf
1. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 10,66 sec. q
2. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec. q
3. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 11,93 sec.
4. Schnicke, Annika 2001 BB LG Prignitz 12,01 sec.
5. Radensleben, Hannah 2001 BB TSV Chemie Premnitz 13,21 sec.
6. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 13,79 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
2. Vorlauf
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 11,17 sec. q
2. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,45 sec.
3. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 12,14 sec.
4. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 12,35 sec.
5. Milius, Nina 2001 BB LC Cottbus 12,43 sec.
6. Möbus, Elora 2001 BB SV Chemie Guben 1990 12,62 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
3. Vorlauf
1. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 10,65 sec. q
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,29 sec.
3. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 11,71 sec.
4. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 13,20 sec.
Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
4. Vorlauf
1. Krebs, Selina 2001 BB LG Barnim 11,11 sec. q
2. Schuftan, Annabell 2001 BB LC Cottbus 11,14 sec. q
3. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec.
4. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 11,66 sec.
Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
5. Vorlauf
1. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 11,63 sec.
2. Heinrich, Anna 2001 BB SV Chemie Guben 1990 12,04 sec.
3. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 12,11 sec.
4. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,69 sec.
5. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,03 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2013
Finale
1. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 10,65 sec.
2. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 10,92 sec.
3. Schuftan, Annabell 2001 BB LC Cottbus 10,98 sec.
4. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec.
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 11,13 sec.
6. Krebs, Selina 2001 BB LG Barnim 11,69 sec.

Hochsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,46 m
2. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,37 m
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,37 m
4. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 1,34 m
4. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,34 m
6. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 1,34 m
6. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,34 m
8. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 1,31 m
9. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1,28 m
10. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
11. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 1,25 m
12. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 1,20 m
12. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
12. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
15. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
16. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 1,20 m
17. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 1,20 m
17. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 1,20 m
19. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
19. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
19. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz o.g.V.
Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 ab.

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - o o o o o xxo o xxo xxx
2. Grabowski o o o o xo o o xxx
3. Ackermann o o o o o xo xxo xxx
4. Keiner - o o o o o xxx
4. Abraham - - o o o o xxx
6. Weinert - - o xo o o xxx
6. Müntner - o o xo o o xxx
8. Hartmann o o o xo xo xxx
9. Barg - o o o xxx
10. Wernsdorf o o o xxx
11. Bennewitz o o xxo xxx
12. Gola o o xxx
12. Kühn o o xxx
12. Schlenker o o xxx
15. Hanke xo o xxx
16. Glasow o xo xxx
17. Awe o xxo xxx
17. Möbus o xxo xxx
19. Hsu o xxx
19. Rüttershoff o xxx
19. Sontner o xxx
Dockweiler xxx

Weitsprung W12 9.03.2013
Finale
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,47 m
4,29 4,34 4,47 4,35 4,45 x
2. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 4,43 m
4,12 4,27 4,24 4,27 4,43 x
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,42 m
4,42 4,15 4,19 4,32 4,41 4,39
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 4,39 m
4,08 4,04 4,19 4,14 4,26 4,39
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,30 m
4,30 4,30 4,12 x 3,94 4,24
6. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 4,30 m
4,09 3,99 4,17 4,07 4,30 4,04
7. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 4,19 m
4,13 4,05 x 4,19 4,16 x
8. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,08 m
4,08 3,41 3,18 3,56 x x
9. Koch, Laura- Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 4,04 m
x 3,93 4,04
10. Schulze, Klara 2001 BB SV IGL Schöneiche 4,02 m
x 4,02 3,97
11. Leonhardt, Lilian 2001 BB SC Potsdam 3,99 m
3,86 3,99 3,72
12. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 3,93 m
3,59 3,93 3,70
13. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,90 m
3,79 3,73 3,90
14. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 3,88 m
3,88 x 3,82
15. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 3,88 m
3,88 x x
16. Herrlich, Lisa 2001 BB LG Barnim 3,83 m
3,83 3,64 3,77
17. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,82 3,75 x
18. Heinrich, Anna 2001 BB SV Chemie Guben 1990 3,81 m
3,81 3,53 3,80
19. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 3,81 m
3,78 2,50 3,81
20. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 3,80 m
3,73 3,80 x
21. Möbus, Elora 2001 BB SV Chemie Guben 1990 3,80 m
x 3,80 3,65
22. Radensleben, Hannah 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3,78 m
3,78 x 3,75
23. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 3,78 m
x 3,78 2,41
24. Zak, Fabienne 2001 BB SC Potsdam 3,73 m
3,67 x 3,73
25. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 3,73 m
3,73 3,34 3,59
26. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 3,72 m
3,72 3,34 x
27. Schneider, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 3,67 m
3,60 3,67 3,67
28. Merten, Nele 2001 BB TSV Senftenberg 3,61 m
3,61 3,37 3,53
29. Deeken, Pia 2001 BB LG Barnim 3,60 m
x 3,52 3,60
30. Milius, Nina 2001 BB LC Cottbus 3,57 m
x 3,57 x
31. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 3,54 m
3,50 3,30 3,54
32. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3,54 m
x x 3,54
33. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3,53 m
x 3,49 3,53
34. Zabel, Anna 2001 BB LLG Luckenwalde 3,51 m
3,51 3,30 3,49
35. Schnicke, Annika 2001 BB LG Prignitz 3,44 m
2,77 3,37 3,44
36. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,44 m
3,44 x 3,32
37. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 3,36 m
x - 3,36
38. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 3,34 m
x 3,34 3,34
39. Stegemann, Alina 2001 BB LG Uckermark 3,34 m
x 3,34 x
40. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 3,33 m
x x 3,33
41. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 3,29 m
3,29 x 3,27
42. Piekarek, Mia 2001 BB SC Potsdam 2,90 m
x x 2,90
Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
Etlich, Lisa 2001 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x
Heinze, Celina Sophie 2001 BB VfL Spremberg o.g.V.
x x x
Hofmann, Lina 2001 BB LG Barnim o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 9.03.2013
Finale
1. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 8,56 m
8,31 8,56 7,37 - 7,51 7,19
2. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 8,44 m
7,60 x 7,72 7,67 8,44 7,97
3. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 8,12 m
6,60 7,49 7,22 7,42 8,12 x
4. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 7,39 m
- 6,97 7,39 x 6,69 x
5. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,37 m
6,76 6,55 7,14 7,37 7,19 6,93
6. Möbus, Elora 2001 BB SV Chemie Guben 1990 6,74 m
6,59 6,74 5,91 6,22 6,44 6,44
7. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 6,66 m
6,61 6,55 6,12 6,28 6,66 5,27
8. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 6,52 m
6,24 6,49 6,52 5,98 6,45 6,18
9. Heinze, Celina Sophie 2001 BB VfL Spremberg 6,43 m
5,87 5,89 6,43
10. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 6,33 m
5,94 6,33 x
11. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 6,29 m
4,97 6,00 6,29
12. Rösler, Tabea 2001 BB Mahlower SV 1977 6,15 m
4,99 5,91 6,15
13. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 6,06 m
4,72 6,06 5,68
14. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,99 m
5,50 5,24 5,99
15. Koch, Laura- Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 5,97 m
5,50 x 5,97
Reinelt, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
- - -

Weibliche Kinder U12
4x1/2 Runde WK U12 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. SV Fortuna Schmölln I BB 61,39 sec.
Matzke, Lara 2002; Zieber, Merle 2003
Steinberg, Rosi 2002; Keßler, Emilia 2003
2. SG Empor Niederbarnim I BB 61,98 sec.
Rappel, Maria 2002; Renner, Paula 2003
Pohl, Amelie 2002; Knopf, Kira 2002
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 62,63 sec.
Schlenker, Rebekka 2002; Sontner, Tabitha 2002
Junker, Lara 2003; Ernst, Miriam 2003
4. ESV Wittenberge 1888 I BB 62,74 sec.
Schmidt, Anny 2002; Brohse, Elina 2003
Blum, Luisa 2002; Gräfling, Luise 2003
5. SC Potsdam III BB 64,47 sec.
Kliche, Louisa 2002; Pfeiffer, Jessica 2002
Wyrostek, Tessa 2002; Thal, Lucy 2002
6. SC Potsdam II BB 65,03 sec.
Schwarzer, Elia 2003; Böhme, Odette 2002
Lochert, Anna 2003; Scholz, Stella 2003

4x1/2 Runde WK U12 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 60,32 sec.
Rüttershoff, Kirsten 2002; Hsu, Tjara 2002
Jochmann, Elisa 2002; Mentzel, Lucie-Lena 2003
2. SC Potsdam I BB 63,53 sec.
Drümmer, Julia 2002; Schonhof, Eleonore 2002
Kleiner, Moana-Lou 2002; Beutel, Lutea 2002
3. Kleinmachnower Lauf-Club I BB 63,74 sec.
Schütte, Nele 2002; Schlichting, Tabea 2003
Casadio, Victoria 2002; Stegenwallner, Hannah 2002
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 64,26 sec.
Mohr, Greta 2002; Müller, Marieke 2003
Speckan, Paula 2002; Roggisch, Laura Marie 2003
5. SC Frankfurt (Oder) I BB 66,57 sec.
Knop, Josephin 2002; Zierold, Valeska 2002
Röming, Juliane 2003; Rossak, Franziska 2003

4x1/2 Runde WK U12 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 60,32 sec.
Rüttershoff, Kirsten 2002; Hsu, Tjara 2002
Jochmann, Elisa 2002; Mentzel, Lucie-Lena 2003
2. SV Fortuna Schmölln I BB 61,39 sec.
Matzke, Lara 2002; Zieber, Merle 2003
Steinberg, Rosi 2002; Keßler, Emilia 2003
3. SG Empor Niederbarnim I BB 61,98 sec.
Rappel, Maria 2002; Renner, Paula 2003
Pohl, Amelie 2002; Knopf, Kira 2002
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 62,63 sec.
Schlenker, Rebekka 2002; Sontner, Tabitha 2002
Junker, Lara 2003; Ernst, Miriam 2003
5. ESV Wittenberge 1888 I BB 62,74 sec.
Schmidt, Anny 2002; Brohse, Elina 2003
Blum, Luisa 2002; Gräfling, Luise 2003
6. SC Potsdam I BB 63,53 sec.
Drümmer, Julia 2002; Schonhof, Eleonore 2002
Kleiner, Moana-Lou 2002; Beutel, Lutea 2002
7. Kleinmachnower Lauf-Club I BB 63,74 sec.
Schütte, Nele 2002; Schlichting, Tabea 2003
Casadio, Victoria 2002; Stegenwallner, Hannah 2002
8. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 64,26 sec.
Mohr, Greta 2002; Müller, Marieke 2003
Speckan, Paula 2002; Roggisch, Laura Marie 2003
9. SC Potsdam III BB 64,47 sec.
Kliche, Louisa 2002; Pfeiffer, Jessica 2002
Wyrostek, Tessa 2002; Thal, Lucy 2002
10. SC Potsdam II BB 65,03 sec.
Schwarzer, Elia 2003; Böhme, Odette 2002
Lochert, Anna 2003; Scholz, Stella 2003
11. SC Frankfurt (Oder) I BB 66,57 sec.
Knop, Josephin 2002; Zierold, Valeska 2002
Röming, Juliane 2003; Rossak, Franziska 2003

Kinder W11
50 m W11 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 7,99 sec.
2. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,30 sec.
3. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 8,46 sec.
4. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 8,61 sec.
5. Knopf, Kira 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,93 sec.
5. Knop, Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,93 sec.

50 m W11 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Dittmann, Jessica 2002 BB SC Potsdam 7,91 sec.
2. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,04 sec.
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec.
4. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,23 sec.
4. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,23 sec.
6. Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,41 sec.

50 m W11 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 7,98 sec.
2. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,21 sec.
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,22 sec.
4. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,23 sec.
5. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 8,44 sec.
6. Speckan, Paula 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,53 sec.

50 m W11 9.03.2013
4. Zeitlauf
1. Bubner, Anne- Christin 2002 BB LC Cottbus 7,55 sec.
2. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 7,79 sec.
3. Schötz, Lena 2002 BB VfL Spremberg 8,10 sec.
4. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 8,19 sec.
5. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 8,23 sec.
6. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,34 sec.

50 m W11 9.03.2013
5. Zeitlauf
1. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 7,91 sec.
2. Jaehn, Lilly 2002 BB LC Cottbus 7,95 sec.
3. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec.
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,13 sec.
5. Wyrostek, Tessa 2002 BB SC Potsdam 8,42 sec.
6. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 8,64 sec.

50 m W11 9.03.2013
6. Zeitlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,61 sec.
2. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,88 sec.
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,06 sec.
4. Harbich, Anna Maria 2002 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,11 sec.
4. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,11 sec.
6. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec.

50 m W11 9.03.2013
7. Zeitlauf
1. Steinberg, Rosi 2002 BB SV Fortuna Schmölln 7,98 sec.
2. Schütte, Nele 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 8,00 sec.
3. Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 8,06 sec.
4. Böhme, Odette 2002 BB SC Potsdam 8,13 sec.
5. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 8,35 sec.
6. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 8,43 sec.

50 m W11 9.03.2013
8. Zeitlauf
1. Matzke, Lara 2002 BB SV Fortuna Schmölln 7,75 sec.
2. Casadio, Victoria 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 7,94 sec.
3. Thal, Lucy 2002 BB SC Potsdam 8,33 sec.
4. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,57 sec.

50 m W11 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bubner, Anne- Christin 2002 BB LC Cottbus 7,55 sec.
2. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,61 sec.
3. Matzke, Lara 2002 BB SV Fortuna Schmölln 7,75 sec.
4. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 7,79 sec.
5. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,88 sec.
6. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 7,91 sec.
6. Dittmann, Jessica 2002 BB SC Potsdam 7,91 sec.
8. Casadio, Victoria 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 7,94 sec.
9. Jaehn, Lilly 2002 BB LC Cottbus 7,95 sec.
10. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 7,98 sec.
10. Steinberg, Rosi 2002 BB SV Fortuna Schmölln 7,98 sec.
12. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 7,99 sec.
13. Schütte, Nele 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 8,00 sec.
13. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec.
15. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,04 sec.
16. Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 8,06 sec.
16. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,06 sec.
18. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec.
19. Schötz, Lena 2002 BB VfL Spremberg 8,10 sec.
20. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,11 sec.
20. Harbich, Anna Maria 2002 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,11 sec.
22. Böhme, Odette 2002 BB SC Potsdam 8,13 sec.
22. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,13 sec.
24. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec.
25. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 8,19 sec.
26. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,21 sec.
27. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,22 sec.
28. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,23 sec.
28. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,23 sec.
28. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,23 sec.
28. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 8,23 sec.
32. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,30 sec.
33. Thal, Lucy 2002 BB SC Potsdam 8,33 sec.
34. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,34 sec.
35. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 8,35 sec.
36. Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,41 sec.
37. Wyrostek, Tessa 2002 BB SC Potsdam 8,42 sec.
38. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 8,43 sec.
39. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 8,44 sec.
40. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 8,46 sec.
41. Speckan, Paula 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,53 sec.
42. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,57 sec.
43. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 8,61 sec.
44. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 8,64 sec.
45. Knopf, Kira 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,93 sec.
45. Knop, Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,93 sec.

800 m W11 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:51,17 min.
2. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 2:52,42 min.
3. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 2:52,63 min.
4. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 3:02,36 min.
5. Harbich, Anna Maria 2002 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:06,68 min.
6. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,03 min.
7. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3:11,15 min.
8. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 3:36,40 min.

800 m W11 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:47,68 min.
2. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:55,09 min.
3. Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:58,21 min.
4. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3:01,12 min.
5. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,34 min.
6. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:03,18 min.
7. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3:10,30 min.
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Knopf, Kira 2002 BB SG Empor Niederbarnim ab.

800 m W11 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Hemeling, Lucia 2002 BB SV Motor Eberswalde 2:41,42 min.
2. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:47,50 min.
3. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,59 min.
4. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,12 min.
5. Dubrau, Aline 2002 BB LC Cottbus 2:54,98 min.
6. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,64 min.
7. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3:01,01 min.
8. Casadio, Victoria 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 3:02,16 min.
9. Schötz, Lena 2002 BB VfL Spremberg 3:09,92 min.
10. Speckan, Paula 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:15,93 min.

800 m W11 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hemeling, Lucia 2002 BB SV Motor Eberswalde 2:41,42 min.
2. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:47,50 min.
3. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:47,68 min.
4. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:51,17 min.
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 2:52,42 min.
6. Reiche, Elina 2002 BB Kyritzer LV 1990 2:52,63 min.
7. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,59 min.
8. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,12 min.
9. Dubrau, Aline 2002 BB LC Cottbus 2:54,98 min.
10. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:55,09 min.
11. Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:58,21 min.
12. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,64 min.
13. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3:01,01 min.
14. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3:01,12 min.
15. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,34 min.
16. Casadio, Victoria 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 3:02,16 min.
17. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 3:02,36 min.
18. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:03,18 min.
19. Harbich, Anna Maria 2002 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:06,68 min.
20. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,03 min.
21. Schötz, Lena 2002 BB VfL Spremberg 3:09,92 min.
22. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3:10,30 min.
23. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3:11,15 min.
24. Speckan, Paula 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:15,93 min.
25. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 3:36,40 min.
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Knopf, Kira 2002 BB SG Empor Niederbarnim ab.

Weitsprung W11 9.03.2013
Finale
1. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 4,15 m
4,00 x 4,15
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,10 m
3,78 4,10 3,96
3. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,08 m
4,08 3,95 3,96
4. Matzke, Lara 2002 BB SV Fortuna Schmölln 4,03 m
3,98 3,83 4,03
5. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,02 m
3,88 3,86 4,02
6. Jaehn, Lilly 2002 BB LC Cottbus 3,94 m
3,89 3,92 3,94
7. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,93 m
x x 3,93
8. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,91 m
3,79 3,91 3,86
9. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 3,85 m
3,70 3,85 3,82
10. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,63 3,84 3,63
11. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 3,82 m
3,82 3,55 3,81
12. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,65 3,64 3,81
13. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,80 m
3,80 3,65 3,50
14. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,79 m
x 3,79 3,76
15. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 3,79 m
3,54 3,60 3,79
16. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,77 m
3,77 3,69 3,58
17. Schütte, Nele 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 3,73 m
3,73 3,72 x
18. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,72 m
3,61 3,59 3,72
19. Bubner, Anne- Christin 2002 BB LC Cottbus 3,71 m
3,60 3,36 3,71
20. Casadio, Victoria 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 3,68 m
3,68 3,32 3,47
21. Wyrostek, Tessa 2002 BB SC Potsdam 3,67 m
3,59 3,66 3,67
22. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,66 m
x 3,66 x
23. Schmidt, Anny 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3,60 m
3,52 3,46 3,60
24. Brandl, Lucie 2002 BB SSV Einheit Perleberg 3,60 m
3,44 3,32 3,60
25. Blum, Luisa 2002 BB ESV Wittenberge 1888 3,57 m
3,46 3,57 3,38
26. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
3,42 3,57 3,38
27. Stegenwallner, Hannah 2002 BB Kleinmachnower Lauf-Club 3,55 m
3,50 3,55 3,51
28. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 3,52 m
3,26 3,52 3,44
29. Böhme, Odette 2002 BB SC Potsdam 3,52 m
3,52 3,15 3,44
30. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,52 m
3,33 3,36 3,52
31. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 3,48 m
3,48 3,42 x
32. Steinberg, Rosi 2002 BB SV Fortuna Schmölln 3,45 m
3,34 3,32 3,45
33. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 3,45 m
x x 3,45
34. Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3,35 m
3,32 3,28 3,35
35. Speckan, Paula 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,34 m
3,34 3,29 3,32
36. Knop, Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,20 m
3,20 2,72 3,17
37. Thal, Lucy 2002 BB SC Potsdam 3,12 m
2,94 2,93 3,12
38. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 3,11 m
3,11 3,07 2,93
39. Schötz, Lena 2002 BB VfL Spremberg 3,08 m
3,08 2,81 3,01
40. Knopf, Kira 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,00 m
x 3,00 x
41. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 2,98 m
2,98 2,91 x

Kinder W10
50 m W10 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 sec.
2. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 8,24 sec.
3. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,35 sec.
4. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 sec.
5. Drath, Pauline 2003 BB SG Empor Niederbarnim 9,12 sec.
6. Deeken, Lena 2003 BB SG Empor Niederbarnim 9,16 sec.

50 m W10 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,84 sec.
2. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 8,38 sec.
3. Schlichting, Tabea 2003 BB Kleinmachnower Lauf-Club 8,77 sec.
4. Milek, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 8,88 sec.
5. Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 9,04 sec.
6. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 sec.

50 m W10 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Pietsch, Kiana 2003 BB TSV Chemie Premnitz 8,17 sec.
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,19 sec.
3. Zieber, Merle 2003 BB SV Fortuna Schmölln 8,26 sec.
4. Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam 8,32 sec.
5. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 8,38 sec.
6. Guretzke, Vanessa 2003 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,54 sec.

50 m W10 9.03.2013
4. Zeitlauf
1. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,23 sec.
2. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 8,24 sec.
3. Brohse, Elina 2003 BB ESV Wittenberge 1888 8,29 sec.
4. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 8,37 sec.
5. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,54 sec.
6. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 8,56 sec.

50 m W10 9.03.2013
5. Zeitlauf
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,04 sec.
2. Scholz, Stella 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
3. Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 8,29 sec.
4. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,39 sec.
5. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 9,23 sec.

50 m W10 9.03.2013
6. Zeitlauf
1. Renner, Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 7,84 sec.
2. Schulz, Emily 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,30 sec.
3. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 8,49 sec.
3. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 8,49 sec.

50 m W10 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,84 sec.
1. Renner, Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 7,84 sec.
3. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,04 sec.
4. Pietsch, Kiana 2003 BB TSV Chemie Premnitz 8,17 sec.
5. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 sec.
5. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,19 sec.
7. Scholz, Stella 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
8. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,23 sec.
9. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 8,24 sec.
9. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 8,24 sec.
11. Zieber, Merle 2003 BB SV Fortuna Schmölln 8,26 sec.
12. Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 8,29 sec.
12. Brohse, Elina 2003 BB ESV Wittenberge 1888 8,29 sec.
14. Schulz, Emily 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,30 sec.
15. Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam 8,32 sec.
16. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,35 sec.
17. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 8,37 sec.
18. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 8,38 sec.
18. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 8,38 sec.
20. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,39 sec.
21. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 8,49 sec.
21. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 8,49 sec.
23. Guretzke, Vanessa 2003 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,54 sec.
23. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,54 sec.
25. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 sec.
26. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 8,56 sec.
27. Schlichting, Tabea 2003 BB Kleinmachnower Lauf-Club 8,77 sec.
28. Milek, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 8,88 sec.
29. Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 9,04 sec.
30. Drath, Pauline 2003 BB SG Empor Niederbarnim 9,12 sec.
31. Deeken, Lena 2003 BB SG Empor Niederbarnim 9,16 sec.
32. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 9,23 sec.
33. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 sec.

800 m W10 9.03.2013
1. Zeitlauf
1. Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln 2:58,90 min.
2. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3:05,68 min.
3. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 3:07,75 min.
4. Drath, Pauline 2003 BB SG Empor Niederbarnim 3:29,44 min.
Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W10 9.03.2013
2. Zeitlauf
1. Brohse, Elina 2003 BB ESV Wittenberge 1888 2:53,19 min.
2. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:59,85 min.
3. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:14,16 min.
4. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:27,27 min.
5. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:31,47 min.
6. Pietsch, Kiana 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3:40,30 min.
7. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:41,15 min.
8. Deeken, Lena 2003 BB SG Empor Niederbarnim 3:43,38 min.

800 m W10 9.03.2013
3. Zeitlauf
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:52,20 min.
2. Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 2:54,47 min.
3. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 2:55,22 min.
4. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,79 min.
5. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:03,55 min.
6. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 3:03,67 min.
7. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,00 min.

800 m W10 9.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:52,20 min.
2. Brohse, Elina 2003 BB ESV Wittenberge 1888 2:53,19 min.
3. Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 2:54,47 min.
4. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 2:55,22 min.
5. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,79 min.
6. Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln 2:58,90 min.
7. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:59,85 min.
8. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:03,55 min.
9. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 3:03,67 min.
10. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3:05,68 min.
11. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,00 min.
12. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 3:07,75 min.
13. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:14,16 min.
14. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:27,27 min.
15. Drath, Pauline 2003 BB SG Empor Niederbarnim 3:29,44 min.
16. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:31,47 min.
17. Pietsch, Kiana 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3:40,30 min.
18. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:41,15 min.
19. Deeken, Lena 2003 BB SG Empor Niederbarnim 3:43,38 min.
Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W10 9.03.2013
Finale
1. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,08 m
4,08 3,83 3,80
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
3,75 3,91 4,06
3. Renner, Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 3,92 m
3,92 3,69 3,80
4. Brohse, Elina 2003 BB ESV Wittenberge 1888 3,89 m
x 3,89 3,70
5. Rieckhof, Lena 2003 BB SSV Einheit Perleberg 3,83 m
3,77 3,83 x
6. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 3,83 m
3,51 3,83 3,67
7. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3,63 m
3,63 x 3,25
8. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,60 m
3,60 3,54 3,60
9. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,53 m
3,33 3,30 3,53
10. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 3,49 m
3,31 3,39 3,49
11. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,45 m
3,29 3,45 3,41
12. Scholz, Stella 2003 BB SC Potsdam 3,43 m
3,21 3,43 3,12
13. Gräfling, Luise 2003 BB ESV Wittenberge 1888 3,41 m
3,41 3,40 3,41
14. Milek, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 3,39 m
3,39 3,14 3,13
15. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 3,38 m
3,33 3,26 3,38
16. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 3,36 m
3,34 3,36 x
17. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 3,35 m
3,26 3,20 3,35
18. Zieber, Merle 2003 BB SV Fortuna Schmölln 3,35 m
3,24 3,25 3,35
19. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 3,33 m
3,33 3,22 3,33
20. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,31 m
3,12 3,31 2,26
21. Pietsch, Kiana 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,30 m
2,96 3,12 3,30
22. Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam 3,27 m
3,27 3,09 3,05
23. Schulz, Emily 2003 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,22 m
x 3,14 3,22
24. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,19 m
3,12 2,85 3,19
25. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 3,10 m
3,00 2,95 3,10
26. Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 3,02 m
3,02 2,95 3,02
27. Deeken, Lena 2003 BB SG Empor Niederbarnim 2,92 m
2,92 2,88 2,83
28. Drath, Pauline 2003 BB SG Empor Niederbarnim 2,90 m
2,67 2,90 2,70
29. Guretzke, Vanessa 2003 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 2,83 m
2,71 2,78 2,83
30. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2,75 m
2,75 2,60 2,66
31. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,58 m
2,53 2,58 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.03.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Cottbus            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BLM U14 und BVP U12 Cottbus                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LV-Brandenburg                                         
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Leichtathletikhalle im Sportzentrum Cottbus            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     40    |     39    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  90 |     |  67 |     | 74|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 141 |     | 122 | 86|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  75 |     |  59 |     | 78|
                            | Weibl. Kinder U12|     | 112 |     |  87 | 77|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 165 |     | 126 |     | 76|
                            |Summe Weiblich    |     | 253 |     | 209 | 82|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    418    |    335    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg