LC Cottbus
Abendsportfest
am 8.05.2013 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Männer
800 m Männer 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pagel, Laurenz 1995 LC Cottbus 1:59,46 min.
2. Schäfer, Michael 1993 LC Cottbus 1:59,69 min.
3. Stahl, Jeffrey 1992 Dresdener SC 2:01,86 min.
4. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 2:05,42 min.
5. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 2:05,72 min.

800 m Männer 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1993 LC Cottbus 1:59,69 min.
2. Stahl, Jeffrey 1992 Dresdener SC 2:01,86 min.
3. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 2:05,42 min.
4. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 2:05,72 min.

100 m Rennrollstuhl Männer 8.05.2013
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 LC Cottbus 29,64 sec.

200 m Rennrollstuhl Männer 8.05.2013
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 LC Cottbus 56,16 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 11,32 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 LC Cottbus 11,53 sec.
3. Pagel, Laurenz 1995 LC Cottbus 11,56 sec.
4. Lehmann, Max 1996 LC Cottbus 11,89 sec.
5. Hering, Nick 1997 LC Cottbus 12,15 sec.
6. Felgenträger, Tim 1996 LC Cottbus 12,21 sec.
7. Götzel, Tim 1997 LC Cottbus 12,78 sec.

100 m MJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pagel, Laurenz 1995 LC Cottbus 11,56 sec.

200 m MJ U20 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Littich, Mauriche 1994 LC Cottbus 22,72 sec.
2. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 22,76 sec.
3. Drocholl, Florian 1997 LC Cottbus 23,53 sec.
4. Hering, Nick 1997 LC Cottbus 24,99 sec.

200 m MJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Littich, Mauriche 1994 LC Cottbus 22,72 sec.

800 m MJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pagel, Laurenz 1995 LC Cottbus 1:59,46 min.

Hochsprung MJ U20 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebert, Tobias 1994 LC Cottbus 2,00 m
2. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 1,78 m

Hochsprung MJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Speerwurf MJ U20 800 g 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruckert, Erec 1997 VfL Spremberg 60,51 m
60,51
2. Rosch, Mike 1994 LC Cottbus 59,55 m
59,55
3. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 55,29 m
55,29
4. Grünler, Tim 1997 LC Cottbus 52,64 m
52,64
5. Grützner, Felix 1996 LC Cottbus 52,52 m
52,52
6. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 47,97 m
47,97

Speerwurf MJ U20 800 g 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rosch, Mike 1994 LC Cottbus 59,55 m
59,55

100 m - T/F 48 MJ U20 8.05.2013
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV 12,78 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 11,32 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 LC Cottbus 11,53 sec.
3. Lehmann, Max 1996 LC Cottbus 11,89 sec.
4. Hering, Nick 1997 LC Cottbus 12,15 sec.
5. Felgenträger, Tim 1996 LC Cottbus 12,21 sec.
6. Götzel, Tim 1997 LC Cottbus 12,78 sec.

200 m MJ U18 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 22,76 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 LC Cottbus 23,53 sec.
3. Hering, Nick 1997 LC Cottbus 24,99 sec.
4. Gotzel, Tim 1997 LC Cottbus 26,08 sec.

200 m MJ U18 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bruhn, Maximilian 1996 LC Cottbus 22,76 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 LC Cottbus 23,53 sec.
3. Hering, Nick 1997 LC Cottbus 24,99 sec.
4. Gotzel, Tim 1997 LC Cottbus 26,08 sec.

800 m MJ U18 8.05.2013
Finale
1. Bushko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:02,69 min.
2. Nsing, Ricky 1996 LC Cottbus 2:07,19 min.
3. Lehmann, Max 1996 LC Cottbus 2:12,51 min.
4. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:14,51 min.

Hochsprung MJ U18 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Speerwurf MJ U18 700 g 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bruckert, Erec 1997 VfL Spremberg 60,51 m
60,51
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 55,29 m
55,29
3. Grünler, Tim 1997 LC Cottbus 52,64 m
52,64
4. Grützner, Felix 1996 LC Cottbus 52,52 m
52,52
5. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 47,97 m
47,97

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 8.05.2013
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 LC Cottbus 11,71 sec.
2. Griesbach, Florian 1998 LC Cottbus 12,62 sec.
3. Schönemann, Tim 1999 LC Cottbus 13,69 sec.
4. Schulz, Ulli 1998 LC Cottbus 14,00 sec.
5. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 14,23 sec.

800 m MJ U16 8.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 2:04,01 min.
2. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:25,36 min.
3. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:26,28 min.
4. Paulenz, Lucas 1999 LC Cottbus 2:27,29 min.
5. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:28,73 min.
6. Anger, Marc-Vincent 1998 LC Cottbus 2:29,82 min.
7. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 2:31,99 min.
8. Berger, Phillip 1999 LC Cottbus 2:37,61 min.
9. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:45,01 min.
10. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 2:53,28 min.
11. Loisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 2:57,06 min.
12. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 3:00,39 min.
13. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 3:02,15 min.
14. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 3:04,82 min.
15. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 3:06,80 min.
16. Gripp, Paul 2001 LC Cottbus 3:28,68 min.

80 m Hürden MJ U16 8.05.2013
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 LC Cottbus 12,19 sec.
2. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 12,78 sec.
3. Paulenz, Lucas 1999 LC Cottbus 13,28 sec.
4. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 13,33 sec.

Hochsprung MJ U16 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

Diskuswurf MJ U16 1 kg 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 48,88 m
48,88
2. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 42,92 m
42,92
3. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 31,53 m
31,53
4. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 28,58 m
28,58
5. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 21,82 m
21,82

Diskuswurf MJ U16 1 kg 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 48,88 m
48,88
2. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 42,92 m
42,92

Speerwurf MJ U16 600 g 8.05.2013
Finale
1. Anemüller, Yanis 1998 LC Cottbus 58,09 m
58,09
2. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 48,46 m
48,46
3. Herrmann, Oliver 1998 LC Cottbus 47,64 m
47,64

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 8.05.2013
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 10,70 sec.
2. Rehn, Juliane 2004 LC Cottbus 11,24 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,42 sec.
4. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 11,65 sec.
5. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 12,03 sec.
6. Selling, Patrick 2001 LC Cottbus 12,54 sec.
7. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 13,03 sec.

Hochsprung MJ U14 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böhrenz, Joshua 1998 LC Cottbus 1,60 m
2. Herrmann, Oliver 1998 LC Cottbus 1,55 m
3. Kasprich, Tom-Lukas 2000 LC Cottbus 1,50 m
4. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 1,40 m
4. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 1,40 m
6. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 1,35 m
7. Schulz, Ulli 1998 LC Cottbus 1,30 m
8. Selling, Patrick 2001 LC Cottbus 1,25 m
8. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 1,25 m
8. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 1,25 m
11. Loisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 1,20 m
12. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 1,15 m
12. Gripp, Paul 2001 LC Cottbus 1,15 m
Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus o.g.V.

Hochsprung MJ U14 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus o.g.V.

Ballwurf 200g MJ U14 8.05.2013
Finale
1. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 41,00 m
41,00
2. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 40,00 m
40,00
3. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 39,00 m
39,00
4. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 37,00 m
37,00
5. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 31,00 m
31,00
6. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 30,00 m
30,00
7. Gripp, Paul 2001 LC Cottbus 28,00 m
28,00
8. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 25,00 m
25,00
9. Selling, Patrick 2001 LC Cottbus 24,50 m
24,50
10. Loisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 24,00 m
24,00

Männliche Kinder U12
Weitsprung MK U12 8.05.2013
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 4,52 m
4,52
2. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 4,44 m
4,44
3. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 4,43 m
4,43
4. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 4,36 m
4,36
5. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 4,18 m
4,18
6. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,97 m
3,97
7. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 3,87 m
3,87
8. Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus 3,79 m
3,79
9. Rotter, Florian 2003 LC Cottbus 3,75 m
3,75
10. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 3,74 m
3,74
11. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 3,70 m
3,70
12. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3,67 m
3,67
13. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 3,65 m
3,65
14. Keß, Noel Peer 2003 LC Cottbus 3,51 m
3,51
15. Burghard, Robin 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50
15. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50
17. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 3,45 m
3,45
18. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 3,41 m
3,41
19. Hoffmann, Hendrik 2002 LC Cottbus 3,39 m
3,39
20. Demin, Elias 2003 LC Cottbus 3,33 m
3,33
21. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 3,25 m
3,25

Ballwurf 200g MK U12 8.05.2013
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 39,00 m
39,00
2. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 38,50 m
38,50
3. Nevermann, Lukas 2003 LC Cottbus 38,00 m
38,00
4. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 37,50 m
37,50
4. Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus 37,50 m
37,50
6. Keß, Noel Peer 2003 LC Cottbus 36,50 m
36,50
7. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 36,00 m
36,00
8. Burghard, Robin 2003 LC Cottbus 34,00 m
34,00
9. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 33,00 m
33,00
10. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 32,50 m
32,50
11. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 31,00 m
31,00
11. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 31,00 m
31,00
13. Rotter, Florian 2003 LC Cottbus 29,50 m
29,50
14. Hoffmann, Hendrik 2002 LC Cottbus 29,00 m
29,00
15. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 27,00 m
27,00
15. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 27,00 m
27,00
15. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 27,00 m
27,00
18. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 25,00 m
25,00
19. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 23,00 m
23,00
19. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 23,00 m
23,00
21. Demin, Elias 2003 LC Cottbus 20,50 m
20,50
Ballgewicht 80 g

Männliche Kinder U10
Schlagball 80g MK U10 8.05.2013
Finale
1. Haffner, Lucas 2004 LC Cottbus 40,00 m
40,00
2. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 31,50 m
31,50
3. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 27,00 m
27,00
4. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 21,00 m
21,00
5. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 19,00 m
19,00
5. Singh, Navdeep 2004 LC Cottbus 19,00 m
19,00
7. Sharma, Aryan 2004 LC Cottbus 15,50 m
15,50

Frauen
Speer- F 56 Frauen 8.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1958 SC Potsdam PR 22,98 m
22,98

Kugel - F 56 Frauen 8.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1958 SC Potsdam PR 8,77 sec.
8,77

Diskus- F 56 Frauen 8.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1958 SC Potsdam PR 22,82 m
22,82

Kugel - F34 Frauen 8.05.2013
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV 7,20 m
7,20

Speer - F34 Frauen 8.05.2013
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV 18,05 m
18,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Keßling, Fredericke 1996 LC Cottbus 12,92 sec.
2. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 13,37 sec.
3. Rademacher, Paula 1996 LC Cottbus 13,56 sec.
4. Eschke, Sandra 1996 LC Cottbus 13,68 sec.

100 m WJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 13,37 sec.

800 m WJ U20 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Androck, Lisa 1997 LC Cottbus 2:27,87 min.
2. Blumentritt, Sarina 1995 LC Cottbus 2:33,84 min.
3. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 2:57,61 min.

800 m WJ U20 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Blumentritt, Sarina 1995 LC Cottbus 2:33,84 min.

100 m - T/F 13 WJ U20 8.05.2013
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV 13,80 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Keßling, Fredericke 1996 LC Cottbus 12,92 sec.
2. Rademacher, Paula 1996 LC Cottbus 13,56 sec.
3. Eschke, Sandra 1996 LC Cottbus 13,68 sec.

800 m WJ U18 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Androck, Lisa 1997 LC Cottbus 2:27,87 min.
2. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 2:57,61 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 13,33 m
13,33
2. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 12,46 m
12,46
3. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 11,00 m
11,00
4. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 10,32 m
10,32
5. Tannhäuser, Anna 1997 VfL Spremberg 9,16 m
9,16
6. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 8,82 m
8,82
7. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 8,25 m
8,25
8. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 6,62 m
6,62

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 13,33 m
13,33
2. Tannhäuser, Anna 1997 VfL Spremberg 9,16 m
9,16
3. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 8,82 m
8,82
4. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 8,25 m
8,25

Speerwurf WJ U18 600 g 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Annika 1997 LC Cottbus 42,51 m
42,51
2. Tannhäuser, Anna 1997 VfL Spremberg 33,86 m
33,86
3. Heisig, Isabelle 1999 LC Cottbus 33,78 m
33,78
4. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 28,50 m
28,50
5. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 28,35 m
28,35
6. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 27,87 m
27,87

Speerwurf WJ U18 600 g 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Fuchs, Annika 1997 LC Cottbus 42,51 m
42,51
2. Tannhäuser, Anna 1997 VfL Spremberg 33,86 m
33,86
3. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 28,50 m
28,50

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 8.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 13,44 sec.
2. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 13,58 sec.
3. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 13,98 sec.
4. Machnow, Kaya 1999 LC Cottbus 14,06 sec.
5. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 14,11 sec.
6. Pladeck, Josephine 1998 LC Cottbus 14,48 sec.

100 m WJ U16 8.05.2013
2. Zeitlauf
1. Arndt, Isabll 1999 LC Cottbus 13,29 sec.
2. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 13,38 sec.
3. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 13,61 sec.
4. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 13,96 sec.
5. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 13,97 sec.
6. Holstein, Lainey 1999 SC Frankfurt (Oder) 14,67 sec.

100 m WJ U16 8.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Arndt, Isabll 1999 LC Cottbus 13,29 sec.
2. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 13,38 sec.
3. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 13,44 sec.
4. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 13,58 sec.
5. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 13,61 sec.
6. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 13,96 sec.
7. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 13,97 sec.
8. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 13,98 sec.
9. Machnow, Kaya 1999 LC Cottbus 14,06 sec.
10. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 14,11 sec.
11. Pladeck, Josephine 1998 LC Cottbus 14,48 sec.
12. Holstein, Lainey 1999 SC Frankfurt (Oder) 14,67 sec.

300 m WJ U16 8.05.2013
Finale
1. Schewelis, Jessica 1999 TSG Boxberg/Weißwasser 47,60 sec.
2. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 52,25 sec.

800 m WJ U16 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Tkachuk, Tetyana 1998 LC Cottbus 2:34,85 min.
2. Rädel, Carolin 1999 LC Cottbus 2:38,51 min.
3. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 3:00,18 min.
4. Heß, Shivin 1998 LC Cottbus 3:02,15 min.

80 m Hürden WJ U16 8.05.2013
1. Zeitlauf
1. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 13,07 sec.
2. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 13,39 sec.
3. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 13,43 sec.
4. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 13,58 sec.

80 m Hürden WJ U16 8.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schewelis, Jessica 1999 TSG Boxberg/Weißwasser 12,90 sec.
2. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 13,03 sec.
3. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 13,47 sec.
4. Heisig, Isabelle 1999 LC Cottbus 13,96 sec.
5. Arndt, Isabll 1999 LC Cottbus 14,22 sec.
6. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 14,31 sec.

80 m Hürden WJ U16 8.05.2013
3. Zeitlauf
1. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 13,41 sec.
2. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 14,36 sec.
3. Pladeck, Josephine 1998 LC Cottbus 14,43 sec.
4. Holstein, Lainey 1999 SC Frankfurt (Oder) 17,57 sec.

80 m Hürden WJ U16 8.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schewelis, Jessica 1999 TSG Boxberg/Weißwasser 12,90 sec.
2. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 13,03 sec.
3. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 13,07 sec.
4. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 13,39 sec.
5. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 13,41 sec.
6. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 13,43 sec.
7. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 13,47 sec.
8. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 13,58 sec.
9. Heisig, Isabelle 1999 LC Cottbus 13,96 sec.
10. Arndt, Isabll 1999 LC Cottbus 14,22 sec.
11. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 14,31 sec.
12. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 14,36 sec.
13. Pladeck, Josephine 1998 LC Cottbus 14,43 sec.
14. Holstein, Lainey 1999 SC Frankfurt (Oder) 17,57 sec.

Hochsprung WJ U16 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 1,53 m
2. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 1,45 m
3. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 1,40 m
4. Rößler, Luca 2000 LC Cottbus 1,35 m
4. Boesler, Juliane 2001 LC Cottbus 1,35 m
6. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 1,30 m
7. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 1,25 m
8. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 0,00 m
8. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 0,00 m
8. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 0,00 m

Hochsprung WJ U16 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 12,46 m
12,46
2. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 11,00 m
11,00
3. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 10,32 m
10,32
4. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 6,62 m
6,62

Diskuswurf WJ U16 1 kg 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 31,53 m
31,53
2. Goroncy, Ellen 1998 LC Cottbus 28,58 m
28,58
3. Nocker, Veronique 1998 LC Cottbus 21,82 m
21,82

Speerwurf WJ U16 600 g 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Heisig, Isabelle 1999 LC Cottbus 33,78 m
33,78
2. Müller, Linda 1999 LC Cottbus 28,35 m
28,35
3. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 27,87 m
27,87

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 2:31,67 min.
2. Tkachuk, Tetyana 1998 LC Cottbus 2:34,85 min.
3. Rädel, Carolin 1999 LC Cottbus 2:38,51 min.
4. Schier, Shadi 2000 LC Cottbus 2:48,59 min.
5. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 3:00,18 min.
6. Heß, Shivin 1998 LC Cottbus 3:02,15 min.
7. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 3:05,48 min.

800 m WJ U14 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 2:31,67 min.
2. Schier, Shadi 2000 LC Cottbus 2:48,59 min.
3. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 3:05,48 min.

60 m Hürden WJ U14 8.05.2013
1. Zeitlauf
1. Richter, Emilia 2000 Niederbarnim 9,98 sec.
2. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 10,11 sec.
3. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 10,28 sec.
4. Schier, Shadi 2000 LC Cottbus 10,62 sec.
5. Schiftan, Anabell 2001 LC Cottbus 12,03 sec.

60 m Hürden WJ U14 8.05.2013
2. Zeitlauf
1. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 10,43 sec.
2. Goldstein, Nele 2001 LC Cottbus 10,81 sec.
3. Ploß, Lisa 2000 LC Cottbus 10,96 sec.
4. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 10,98 sec.
5. Feurich, Marie Helen 2000 LC Cottbus 11,79 sec.
6. Milius, Nina 2001 LC Cottbus 12,04 sec.

60 m Hürden WJ U14 8.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Emilia 2000 Niederbarnim 9,98 sec.
2. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 10,11 sec.
3. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 10,28 sec.
4. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 10,43 sec.
5. Schier, Shadi 2000 LC Cottbus 10,62 sec.
6. Goldstein, Nele 2001 LC Cottbus 10,81 sec.
7. Ploß, Lisa 2000 LC Cottbus 10,96 sec.
8. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 10,98 sec.
9. Feurich, Marie Helen 2000 LC Cottbus 11,79 sec.
10. Schiftan, Anabell 2001 LC Cottbus 12,03 sec.
11. Milius, Nina 2001 LC Cottbus 12,04 sec.

Hochsprung WJ U14 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16

Ballwurf 200g WJ U14 8.05.2013
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 51,50 m
51,50
2. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 48,50 m
48,50
3. Kraus, Vivien 2000 LC Cottbus 36,50 m
36,50
4. Schiftan, Anabell 2001 LC Cottbus 35,00 m
35,00
5. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 26,50 m
26,50

Weibliche Kinder U12
Weitsprung WK U12 8.05.2013
Finale
1. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 4,23 m
4,23
2. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 4,13 m
4,13
3. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 4,06 m
4,06
4. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 3,88 m
3,88
5. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 3,76 m
3,76
6. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 3,61 m
3,61
7. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 3,60 m
3,60
8. Weidmann, Evelyn 2003 LC Cottbus 3,41 m
3,41
9. Löbner, Lina 2002 LC Cottbus 3,37 m
3,37
10. Duck, Josephin 2003 LC Cottbus 3,23 m
3,23
11. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 3,13 m
3,13
12. Gill, Gurleen Gieri 2002 LC Cottbus 2,34 m
2,34

Ballwurf 200g WK U12 8.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 37,00 m
37,00
2. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 29,50 m
29,50
2. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 29,50 m
29,50
4. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 26,50 m
26,50
5. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 22,00 m
22,00
6. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 21,00 m
21,00
7. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 20,50 m
20,50
7. Weidmann, Evelyn 2003 LC Cottbus 20,50 m
20,50
9. Löbner, Lina 2002 LC Cottbus 18,50 m
18,50
10. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 18,00 m
18,00
11. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 15,00 m
15,00
12. Duck, Josephin 2003 LC Cottbus 14,50 m
14,50
13. Gill, Gurleen Gieri 2002 LC Cottbus 10,50 m
10,50
Ballgewicht betrug 80 g

Ballwurf 200g WK U12 8.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 37,00 m
37,00
2. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 29,50 m
29,50
2. Mildner, Lina 2002 LC Cottbus 29,50 m
29,50
4. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 26,50 m
26,50
5. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 22,00 m
22,00
6. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 21,00 m
21,00
7. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 20,50 m
20,50
7. Weidmann, Evelyn 2003 LC Cottbus 20,50 m
20,50
9. Löbner, Lina 2002 LC Cottbus 18,50 m
18,50
10. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 18,00 m
18,00
11. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 15,00 m
15,00
12. Duck, Josephin 2003 LC Cottbus 14,50 m
14,50
13. Gill, Gurleen Gieri 2002 LC Cottbus 10,50 m
10,50
Ballgewicht betrug 80 g

Weibliche Kinder U10
Weitsprung WK U10 8.05.2013
Finale
1. Halko, Felicitas 2004 LC Cottbus 3,74 m
3,74
2. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 3,35 m
3,35
3. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3,20 m
3,20
4. Manitz, Chalize 2004 LC Cottbus 2,95 m
2,95
5. Schreiber, Vivien 2004 LC Cottbus 2,85 m
2,85
6. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 2,80 m
2,80
6. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 2,80 m
2,80
8. Tschorn, Frisa 2004 LC Cottbus 2,77 m
2,77
9. Fuhlroth, Clara 2004 LC Cottbus 2,66 m
2,66
10. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 2,58 m
2,58
11. Ostermann, Luisa 2004 LC Cottbus 2,55 m
2,55
12. Keßler, Anni 2004 LC Cottbus 2,49 m
2,49
13. Rehn, Juliane 2004 LC Cottbus 2,23 m
2,23
14. Czerwanke, Katharina 2004 LC Cottbus 2,18 m
2,18

Schlagball 80g WK U10 8.05.2013
Finale
1. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 20,00 m
20,00
2. Tschorn, Frisa 2004 LC Cottbus 19,00 m
19,00
3. Fuhlroth, Clara 2004 LC Cottbus 17,50 m
17,50
4. Schreiber, Vivien 2004 LC Cottbus 16,50 m
16,50
5. Manitz, Chalize 2004 LC Cottbus 16,00 m
16,00
6. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 15,50 m
15,50
7. Frank, Maghan 2004 LC Cottbus 15,00 m
15,00
8. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 14,50 m
14,50
9. Halko, Felicitas 2004 LC Cottbus 12,50 m
12,50
9. Czerwanke, Katharina 2004 LC Cottbus 12,50 m
12,50
11. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 12,00 m
12,00
11. Rehn, Juliane 2004 LC Cottbus 12,00 m
12,00
13. Keßler, Anni 2004 LC Cottbus 9,50 m
9,50
14. Ostermann, Luisa 2004 LC Cottbus 8,00 m
8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.