LC Cottbus |
Deutsch-Polnisches Pfingstmeeting |
am 18.05.2013 in Cottbus - Sportzentrum |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Wenin, Martin | 1990 | LC Cottbus | 11,27 | sec. |
2. | Palys, Kamil | 1993 | ZLKL Zielona Gora | 11,37 | sec. |
3. | Stahl, Jeffrey | 1992 | Dresdner SC | 11,54 | sec. |
400 m Männer | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Littich, Maurice | 1994 | LC Cottbus | 50,73 | sec. |
2. | Wenin, Martin | 1990 | LC Cottbus | 53,71 | sec. |
Stahl, Jeffrey | 1992 | Dresdner SC | aufg. |
Pagel, Laurenz | 1995 | LC Cottbus | aufg. |
400 m Männer | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wenin, Martin | 1990 | LC Cottbus | 53,71 | sec. |
Stahl, Jeffrey | 1992 | Dresdner SC | aufg. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kley, Christian | 1993 | LC Cottbus | 4:04,83 | min. |
2. | Hörnig, Eric | 1992 | LC Cottbus | 4:13,40 | min. |
3. | Karras, Conny | 1996 | LC Cottbus | 4:44,10 | min. |
4. | Mejza, Mateusz | 1997 | ZLKL Zielona Gora | 4:52,36 | min. |
1500 m Männer | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kley, Christian | 1993 | LC Cottbus | 4:04,83 | min. |
2. | Hörnig, Eric | 1992 | LC Cottbus | 4:13,40 | min. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Praczyk, Wojciech | 1993 | WKS Slask Wroclaw | 54,50 | m |
54,50 |
2. | Loewe, Werner | 1961 | LC Cottbus | 41,54 | m |
41,54 |
Speerwurf Männer 800 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Frac, Maciej | 1993 | ZLKL Zielona Gora | 39,70 | m |
39,70 |
100 m - T51 Männer | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Ziesmar, Ronny | 1979 | BPRSV | 37,46 | m |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Littich, Maurice | 1994 | LC Cottbus | 11,41 | sec. |
2. | Pagel, Laurenz | 1995 | LC Cottbus | 11,67 | sec. |
400 m MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Littich, Maurice | 1994 | LC Cottbus | 50,73 | sec. |
Pagel, Laurenz | 1995 | LC Cottbus | aufg. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Phillip | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 8,30 | m |
8,30 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | .000 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Rosch, Mike | 1994 | LC Cottbus | 61,90 | m |
61,90 |
2. | Kwasniewski, Mateusz | 1995 | ULKS Uczniak Szprotawa | 58,50 | m |
58,50 |
100 m - T48 MJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV | 12,54 | m |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Drocholl, Florian | 1997 | VfL Spremberg | 11,66 | sec. | Q |
2. | Tzitschke, Jonas | 1996 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,50 | sec. | q |
3. | Gotzel, Tim | 1997 | LC Cottbus | 12,63 | sec. |
4. | Bucke, Marvin | 1997 | SV Linde Schönewalde | 12,87 | sec. |
5. | Masur, Timo | 1997 | LC Jüterbog | 12,99 | sec. |
100 m MJ U18 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bruhn, Maximilian | 1996 | LC Cottbus | 11,13 | sec. | Q |
2. | Lehmann, Max Albert | 1996 | LC Cottbus | 11,85 | sec. | q |
3. | Merting, Mairuce | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 12,11 | sec. | q |
4. | Bashko, Volodymyr | 1996 | LC Cottbus | 12,16 | sec. | q |
5. | Schulz, Benedikt | 1997 | LC Cottbus | 12,18 | sec. | q |
6. | Hering, Nick | 1997 | LC Cottbus | 12,27 | sec. | q |
100 m MJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Drocholl, Florian | 1997 | VfL Spremberg | 11,52 | sec. |
2. | Lehmann, Max Albert | 1996 | LC Cottbus | 11,72 | sec. |
3. | Merting, Mairuce | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 12,17 | sec. |
4. | Hering, Nick | 1997 | LC Cottbus | 12,29 | sec. |
5. | Schulz, Benedikt | 1997 | LC Cottbus | 12,37 | sec. |
6. | Tzitschke, Jonas | 1996 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,49 | sec. |
7. | Gotzel, Tim | 1997 | LC Cottbus | 12,64 | sec. |
400 m MJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Lehmann, Max Albert | 1996 | LC Cottbus | 52,65 | sec. |
2. | Bashko, Volodymyr | 1996 | LC Cottbus | 53,13 | sec. |
3. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 56,44 | sec. |
Masur, Timo | 1997 | LC Jüterbog | disq. |
1500 m MJ U18 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karras, Conny | 1996 | LC Cottbus | 4:44,10 | min. |
2. | Mejza, Mateusz | 1997 | ZLKL Zielona Gora | 4:52,36 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Mejza, Mateusz | 1997 | ZLKL Zielona Gora | 2,70 | m |
Weitsprung MJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Grunewald, Julius | 1997 | LC Cottbus | 6,00 | m |
6,00 |
2. | Tzitschke, Jonas | 1996 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 5,58 | m |
5,58 |
3. | Merting, Mairuce | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 5,37 | m |
5,37 |
4. | Bucke, Marvin | 1997 | SV Linde Schönewalde | 5,14 | m |
5,14 |
5. | Müller, Phillip | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 4,78 | m |
4,78 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Müller, Phillip | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 8,30 | m |
8,30 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Lewkowicz, Tomasz | 1996 | ULKS Uczniak Szprotawa | 47,80 | m |
47,80 |
2. | Stachnik, Oskar | 1998 | ULKS Uczniak Szprotawa | 44,08 | m |
44,08 |
3. | Zygmunt, Patryk | 1998 | ULKS Uczniak Szprotawa | 37,58 | m |
37,58 |
4. | Jach, Sebastian | 1996 | ULKS Uczniak Szprotawa | 36,04 | m |
36,04 |
5. | Majewski, Damian | 1998 | ULKS Uczniak Szprotawa | 35,93 | m |
35,93 |
6. | Rietdorf, Oliver | 1999 | LC Jüterbog | 28,40 | m |
28,40 |
7. | Bukowski, Dominik | 1996 | SV Chemie Guben 1990 | 22,10 | m |
22,10 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Grützner, Felix | 1996 | LC Cottbus | 57,83 | m |
57,83 |
2. | Bruckert, Erec | 1997 | VfL Spremberg | 57,13 | m |
57,13 |
3. | Jach, Sebastian | 1996 | ULKS Uczniak Szprotawa | 51,69 | m |
51,69 |
4. | Gründer, Tim | 1997 | LC Cottbus | 51,10 | m |
51,10 |
5. | Grunewald, Julius | 1997 | LC Cottbus | 50,35 | m |
50,35 |
6. | Merting, Mairuce | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 37,49 | m |
37,49 |
7. | Müller, Phillip | 1997 | TSG Lübbenau 63 | 28,60 | m |
28,60 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Maresch, Max | 1998 | LC Cottbus | 12,50 | sec. | Q |
2. | Sambarth, Tony | 1998 | TSG Lübbenau 63 | 12,67 | sec. | Q |
3. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 12,82 | sec. | Q |
4. | Radunski, Dominik | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 13,38 | sec. |
5. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 13,66 | sec. |
6. | Paschke, Richard | 1999 | LC Cottbus | 13,97 | sec. |
100 m MJ U16 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Böhrenz, Joshua | 1998 | VfL Spremberg | 11,77 | sec. | Q |
2. | Griesbach, Florian | 1998 | LC Cottbus | 12,24 | sec. | Q |
3. | Zigelski, Jeremy | 1999 | LC Jüterbog | 12,66 | sec. | Q |
4. | Neumann, Nils | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 13,34 | sec. | q |
5. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 13,65 | sec. | q |
6. | Schöneberg, Tim | 1999 | LC Cottbus | 14,64 | sec. |
100 m MJ U16 | 18.05.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 12,29 | sec. | Q |
2. | Wrobel, Sebastian | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 12,69 | sec. | Q |
3. | Eger, Fabian | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,97 | sec. | Q |
4. | Rösler, Kai | 1999 | VfL Spremberg | 13,25 | sec. | q |
5. | Schimanski, Lucas | 1999 | LC Cottbus | 13,49 | sec. | q |
6. | Koch, Marvin | 1999 | VfL Spremberg | 14,49 | sec. | q |
100 m MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Böhrenz, Joshua | 1998 | VfL Spremberg | 11,83 | sec. |
2. | Griesbach, Florian | 1998 | LC Cottbus | 12,23 | sec. |
3. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 12,29 | sec. |
4. | Maresch, Max | 1998 | LC Cottbus | 12,48 | sec. |
5. | Wrobel, Sebastian | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 12,73 | sec. |
6. | Sambarth, Tony | 1998 | TSG Lübbenau 63 | 12,74 | sec. |
7. | Zigelski, Jeremy | 1999 | LC Jüterbog | 12,79 | sec. |
8. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 13,00 | sec. |
800 m MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | LC Cottbus | 2:04,25 | min. |
2. | Zigelski, Jeremy | 1999 | LC Jüterbog | 2:11,72 | min. |
3. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 2:17,80 | min. |
4. | Sambarth, Tony | 1998 | TSG Lübbenau 63 | 2:24,79 | min. |
5. | Knöfel, Nico | 1998 | SV Linde Schönewalde | 2:25,38 | min. |
6. | Emmerich, Max Marius | 1999 | LC Cottbus | 2:27,72 | min. |
7. | Ossowski, Dawid | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 2:30,00 | min. |
8. | Calaku, Kevin | 1999 | LC Jüterbog | 2:42,11 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Löser, Christoph | 1998 | VfL Spremberg | 12,14 | sec. |
2. | Radunski, Dominik | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 14,05 | sec. |
3. | Götte, Christian | 1999 | LC Cottbus | 14,96 | sec. |
4. | Zepezauer, Toni | 1999 | VfL Spremberg | 15,32 | sec. |
Stabhochsprung MJ U16 | .000 | 18.05.2013 |
Finale |
Weitsprung MJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Löser, Christoph | 1998 | VfL Spremberg | 5,93 | m |
5,93 |
2. | Böhrenz, Joshua | 1998 | VfL Spremberg | 5,56 | m |
5,56 |
3. | Götte, Christian | 1999 | LC Cottbus | 4,86 | m |
4,86 |
4. | Zigelski, Jeremy | 1999 | LC Jüterbog | 4,79 | m |
4,79 |
5. | Neumann, Nils | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,78 | m |
4,78 |
6. | Eger, Fabian | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,71 | m |
4,71 |
7. | Zepezauer, Toni | 1999 | VfL Spremberg | 4,62 | m |
4,62 |
8. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 4,54 | m |
4,54 |
9. | Koch, Marvin | 1999 | VfL Spremberg | 4,06 | m |
4,06 |
10. | Unger, Willi | 1998 | VfL Spremberg | 3,73 | m |
3,73 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Mehlisch, Alex | 1998 | LC Cottbus | 14,78 | m |
14,78 |
2. | Rietdorf, Oliver | 1999 | LC Jüterbog | 13,59 | m |
13,59 |
3. | Anemüller, Yannis | 1998 | LC Cottbus | 12,63 | m |
12,63 |
4. | Höhne, Tim-Eric | 1998 | SV Linde Schönewalde | 12,55 | m |
12,55 |
5. | Maresch, Max | 1998 | LC Cottbus | 10,82 | m |
10,82 |
6. | Schimanski, Lucas | 1999 | LC Cottbus | 9,96 | m |
9,96 |
7. | Unger, Willi | 1998 | VfL Spremberg | 9,17 | m |
9,17 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Anemüller, Yannis | 1998 | LC Cottbus | 57,46 | m |
57,46 |
2. | Herrmann, Oliver | 1998 | LC Cottbus | 50,60 | m |
50,60 |
3. | Mehlisch, Alex | 1998 | LC Cottbus | 48,05 | m |
48,05 |
4. | Höhne, Tim-Eric | 1998 | SV Linde Schönewalde | 38,32 | m |
38,32 |
5. | Zepezauer, Toni | 1999 | VfL Spremberg | 32,43 | m |
32,43 |
6. | Löser, Christoph | 1998 | VfL Spremberg | 31,30 | m |
31,30 |
7. | Emmerich, Max Marius | 1999 | LC Cottbus | 29,35 | m |
29,35 |
8. | Sambarth, Tony | 1998 | TSG Lübbenau 63 | 26,10 | m |
26,10 |
9. | Koch, Marvin | 1999 | VfL Spremberg | 22,82 | m |
22,82 |
10. | Calaku, Kevin | 1999 | LC Jüterbog | 19,95 | m |
19,95 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Nevermann, Niklas | 2000 | LC Cottbus | 10,01 | sec. |
2. | Pohl, Malte | 2000 | LC Cottbus | 10,38 | sec. |
3. | Lang, Florian | 2000 | LC Cottbus | 10,75 | sec. |
4. | Kaczor, Hubert | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 11,02 | sec. |
5. | Lier, Oskar | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 11,57 | sec. |
800 m M13 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nevermann, Niklas | 2000 | LC Cottbus | 2:25,24 | min. |
2. | Lang, Florian | 2000 | LC Cottbus | 2:29,22 | min. |
3. | Beimler, Artur | 2000 | LC Cottbus | 2:29,34 | min. |
4. | Schulze, Niclas | 2000 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 2:34,13 | min. |
5. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 2:42,18 | min. |
6. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 2:50,28 | min. |
7. | Dembowski, Wiktor | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 2:51,10 | min. |
8. | Holz, Marcel | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3:09,57 | min. |
800 m M13 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Nevermann, Niklas | 2000 | LC Cottbus | 2:25,24 | min. |
2. | Lang, Florian | 2000 | LC Cottbus | 2:29,22 | min. |
3. | Beimler, Artur | 2000 | LC Cottbus | 2:29,34 | min. |
4. | Schulze, Niclas | 2000 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 2:34,13 | min. |
5. | Dembowski, Wiktor | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 2:51,10 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Beimler, Artur | 2000 | LC Cottbus | 11,67 | sec. |
Weitsprung M13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Pohl, Malte | 2000 | LC Cottbus | 4,68 | m |
4,68 |
2. | Lier, Oskar | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 4,29 | m |
4,29 |
3. | Kaczor, Hubert | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 4,22 | m |
4,22 |
4. | Kasprick, Tom-Lucas | 2000 | LC Cottbus | 4,15 | m |
4,15 |
Ballwurf 200g M13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Kasprick, Tom-Lucas | 2000 | LC Cottbus | 33,00 | m |
33,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 10,87 | sec. |
2. | Schich, Leon-Pascal | 2001 | LC Cottbus | 11,20 | sec. |
3. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 11,24 | sec. |
4. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 11,34 | sec. |
5. | Weimann, Pascal | 2001 | VfL Spremberg | 11,74 | sec. |
6. | Lüben, Leo | 2001 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,97 | sec. |
7. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 12,02 | sec. |
800 m M12 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 2:42,18 | min. |
2. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 2:50,28 | min. |
3. | Holz, Marcel | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3:09,57 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 11,19 | sec. |
2. | Lüben, Leo | 2001 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,47 | sec. |
3. | Schich, Leon-Pascal | 2001 | LC Cottbus | 11,66 | sec. |
4. | Selling, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 12,70 | sec. |
Weitsprung M12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 4,25 | m |
4,25 |
2. | Schich, Leon-Pascal | 2001 | LC Cottbus | 3,98 | m |
3,98 |
3. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 3,81 | m |
3,81 |
4. | Lüben, Leo | 2001 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,73 | m |
3,73 |
5. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 3,55 | m |
3,55 |
6. | Weimann, Pascal | 2001 | VfL Spremberg | 3,42 | m |
3,42 |
7. | Selling, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 3,35 | m |
3,35 |
Ballwurf 200g M12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Lüben, Leo | 2001 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 45,00 | m |
45,00 |
2. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 39,50 | m |
39,50 |
3. | Weimann, Pascal | 2001 | VfL Spremberg | 39,00 | m |
39,00 |
4. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 37,50 | m |
37,50 |
5. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 32,50 | m |
32,50 |
6. | Holz, Marcel | 2001 | SV Linde Schönewalde | 30,00 | m |
30,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 7,85 | sec. | Q |
2. | Günzel, Marvin | 2002 | VfL Spremberg | 8,26 | sec. | Q |
3. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 8,31 | sec. | q |
4. | Rieger, Kevin | 2002 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,42 | sec. | q |
5. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 8,97 | sec. | q |
50 m M11 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,36 | sec. | Q |
2. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 7,49 | sec. | Q |
3. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 7,86 | sec. | q |
4. | Methner, Josef Arnold | 2002 | VfL Spremberg | 8,39 | sec. | q |
50 m M11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,31 | sec. |
2. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 7,54 | sec. |
3. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 7,77 | sec. |
4. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 7,83 | sec. |
5. | Günzel, Marvin | 2002 | VfL Spremberg | 8,18 | sec. |
6. | Methner, Josef Arnold | 2002 | VfL Spremberg | 8,29 | sec. |
7. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 8,54 | sec. |
8. | Rieger, Kevin | 2002 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,61 | sec. |
800 m M11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 2:41,82 | min. |
2. | Steinkrug, Leon | 2002 | SV Linde Schönewalde | 2:44,26 | min. |
3. | Müller, Niklas | 2002 | VfL Spremberg | 2:50,74 | min. |
4. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 2:54,69 | min. |
Weitsprung M11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 4,25 | m |
4,25 |
2. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 4,20 | m |
4,20 |
3. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 4,03 | m |
4,03 |
4. | Müller, Niklas | 2002 | VfL Spremberg | 3,80 | m |
3,80 |
5. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 3,67 | m |
3,67 |
6. | Methner, Josef Arnold | 2002 | VfL Spremberg | 3,60 | m |
3,60 |
7. | Günzel, Marvin | 2002 | VfL Spremberg | 3,35 | m |
3,35 |
8. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 3,25 | m |
3,25 |
8. | Rieger, Kevin | 2002 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,25 | m |
3,25 |
Schlagball 80g M11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Methner, Josef Arnold | 2002 | VfL Spremberg | 36,50 | m |
36,50 |
2. | Müller, Niklas | 2002 | VfL Spremberg | 36,00 | m |
36,00 |
3. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 35,50 | m |
35,50 |
4. | Günzel, Marvin | 2002 | VfL Spremberg | 31,50 | m |
31,50 |
5. | Rieger, Kevin | 2002 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 23,00 | m |
23,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | König, Wenzel | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 7,94 | sec. |
2. | Juckenberg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 8,36 | sec. |
3. | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 8,41 | sec. |
4. | Johne, Marvin | 2003 | LC Cottbus | 8,49 | sec. |
5. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 8,57 | sec. |
6. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 8,74 | sec. |
7. | Bertol, Aron | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 8,76 | sec. |
800 m M10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 2:56,85 | min. |
2. | Petschick, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 2:58,20 | min. |
3. | Bertol, Aron | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3:05,19 | min. |
4. | Lewecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 3:09,69 | min. |
5. | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3:15,17 | min. |
6. | König, Wenzel | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3:24,52 | min. |
Weitsprung M10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | König, Wenzel | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3,59 | m |
3,59 |
2. | Johne, Marvin | 2003 | LC Cottbus | 3,54 | m |
3,54 |
3. | Juckenberg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 3,50 | m |
3,50 |
4. | Lewecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 3,44 | m |
3,44 |
5. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 3,43 | m |
3,43 |
6. | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3,36 | m |
3,36 |
7. | Bertol, Aron | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3,34 | m |
3,34 |
8. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 2,92 | m |
2,92 |
9. | Gloßmann, Florian | 2004 | LC Cottbus | 2,73 | m |
2,73 |
Schlagball 80g M10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Nürnberg, Alwin | 2003 | LC Cottbus | 38,00 | m |
38,00 |
2. | König, Wenzel | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 31,50 | m |
31,50 |
2. | Juckenberg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 31,50 | m |
31,50 |
4. | Gloßmann, Florian | 2004 | LC Cottbus | 29,50 | m |
29,50 |
5. | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 29,00 | m |
29,00 |
6. | Bertol, Aron | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 26,50 | m |
26,50 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | .000 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Kugelstoß Frauen 4 kg | .000 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Sygutowska, Karolina | 1993 | ZLKL Zielona Gora | 36,60 | m |
36,60 |
Speer - F 56 Frauen | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Willing, Martina | 1958 | SC Potsdam | 20,25 | m |
20,25 |
2. | Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV | 18,54 | m |
18,54 |
Diskus- F 58 Frauen | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Wyludda, Ilke | 1969 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,99 | m |
27,99 |
Kugel - F 34 Frauen | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV | 7,25 | m |
7,25 |
Kugel - F 58 Frauen | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Wyludda, Ilke | 1969 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,17 | m |
10,17 |
Speer - F 56 Frauen | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Willing, Martina | 1958 | SC Potsdam | 20,25 | m |
20,25 |
2. | Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV | 18,54 | m |
18,54 |
Kugel - F 56 Frauen | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1958 | SC Potsdam | 8,60 | m |
8,60 |
Diskus- F 56 Frauen | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Willing, Martina | 1958 | SC Potsdam | 22,54 | m |
22,54 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | .550 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
400 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wenin, Maybrit | 1997 | LC Cottbus | 61,09 | sec. |
2. | Blumentritt, Sarina | 1995 | LC Cottbus | 61,66 | sec. |
3. | Wolff, Lara Luisa | 1997 | SV Linde Schönewalde | 62,35 | sec. |
4. | Schneider, Rieke | 1997 | LC Cottbus | 67,90 | sec. |
400 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Blumentritt, Sarina | 1995 | LC Cottbus | 61,66 | sec. |
800 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Blumentritt, Sarina | 1995 | LC Cottbus | 2:24,89 | min. |
2. | Androck, Lisa | 1997 | LC Cottbus | 2:26,74 | min. |
800 m WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Blumentritt, Sarina | 1995 | LC Cottbus | 2:24,89 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Giebel, Carolin | 1995 | LC Cottbus | 5,27 | m |
5,27 |
2. | Ziemann, Sophie | 1994 | LC Cottbus | 5,05 | m |
5,05 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | .000 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Borrmann, Janine | 1994 | LG NIke Berlin | 37,70 | m |
37,70 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Mieckiewicz, Aleksandra | 1995 | ULKS Uczniak Szprotawa | 47,66 | m |
47,66 |
100 m -T 13 WJ U20 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV | 13,57 | sec. | Q |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Keßling, Fredericke | 1996 | LC Cottbus | 12,95 | sec. |
2. | Wenin, Maybrit | 1997 | LC Cottbus | 13,31 | sec. |
3. | Schneider, Rieke | 1997 | LC Cottbus | 13,53 | sec. |
400 m WJ U18 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wenin, Maybrit | 1997 | LC Cottbus | 61,09 | sec. |
2. | Wolff, Lara Luisa | 1997 | SV Linde Schönewalde | 62,35 | sec. |
3. | Schneider, Rieke | 1997 | LC Cottbus | 67,90 | sec. |
800 m WJ U18 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Androck, Lisa | 1997 | LC Cottbus | 2:26,74 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Rademacher, Paula | 1996 | LC Cottbus | 5,28 | m |
5,28 |
2. | Reschke, Nadine | 1997 | VfL Spremberg | 4,53 | m |
4,53 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Oehlke, Nancy | 1997 | LC Cottbus | 13,08 | m |
13,08 |
2. | Zettl, Elisa | 1997 | SV Linde Schönewalde | 11,54 | m |
11,54 |
3. | Rossa, Susann | 1996 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 9,29 | m |
9,29 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Höhne, Tessa | 1998 | LC Jüterbog | 34,04 | m |
34,04 |
2. | Zettl, Elisa | 1997 | SV Linde Schönewalde | 23,22 | m |
23,22 |
3. | Schemainda, Sofie | 1997 | SV Chemie Guben 1990 | 18,68 | m |
18,68 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Fuchs, Annika | 1997 | LC Cottbus | 48,10 | m |
48,10 |
2. | Oehlke, Nancy | 1997 | LC Cottbus | 38,62 | m |
38,62 |
3. | Thannhäuser, Anne | 1997 | VfL Spremberg | 36,41 | m |
36,41 |
4. | Schemainda, Sofie | 1997 | SV Chemie Guben 1990 | 25,17 | m |
25,17 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Arndt, Isabll | 1999 | LC Cottbus | 13,47 | sec. | Q |
2. | Pfanner, Lea | 1999 | LC Cottbus | 13,65 | sec. | q |
3. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 13,71 | sec. | q |
4. | Schewelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 13,88 | sec. | q |
5. | Holstein, Lainey | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 14,66 | sec. |
6. | Zdanowicz, Kinga | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 15,08 | sec. |
100 m WJ U16 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Graberg, Maria | 1998 | LC Cottbus | 13,44 | sec. | Q |
2. | Reimer, Jasmin | 1999 | LC Cottbus | 13,84 | sec. | q |
3. | Pladeck, Josephine | 1998 | LC Cottbus | 14,38 | sec. |
4. | Richter, Jenny | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 14,44 | sec. |
100 m WJ U16 | 18.05.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | SV Chemie Guben 1990 | 13,04 | sec. | Q |
2. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 13,90 | sec. | q |
3. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 13,99 | sec. |
4. | Janik, Daria | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 14,42 | sec. |
100 m WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | SV Chemie Guben 1990 | 12,90 | sec. |
2. | Arndt, Isabll | 1999 | LC Cottbus | 12,99 | sec. |
3. | Graberg, Maria | 1998 | LC Cottbus | 13,26 | sec. |
4. | Pfanner, Lea | 1999 | LC Cottbus | 13,68 | sec. |
5. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 13,71 | sec. |
6. | Reimer, Jasmin | 1999 | LC Cottbus | 13,73 | sec. |
7. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 13,85 | sec. |
8. | Schewelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 13,99 | sec. |
800 m WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Rotko, Aleksandra | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 2:31,03 | min. |
2. | Tkachuk, Teryana | 1998 | LC Cottbus | 2:31,51 | min. |
3. | Widmer, Maria | 1999 | SV Linde Schönewalde | 2:41,22 | min. |
4. | Laue, Celine | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 2:49,67 | min. |
5. | Erdmann, Dana | 1998 | VfL Spremberg | 2:59,91 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 12,93 | sec. |
2. | Hinz, Vivien | 1999 | LC Cottbus | 13,57 | sec. |
3. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 15,28 | sec. |
4. | Lubatsch, Lea | 1998 | VfL Spremberg | 15,69 | sec. |
5. | Wielinska, Monika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 15,84 | sec. |
6. | Pochyslka, Aleksandra | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 15,90 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | SV Chemie Guben 1990 | 13,00 | sec. |
2. | Goroncy, Ellen | 1998 | LC Cottbus | 13,23 | sec. |
3. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 13,57 | sec. |
4. | Holstein, Lainey | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 16,13 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | 18.05.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Schewelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 13,01 | sec. |
2. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 13,58 | sec. |
3. | Muhs, Annika | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,74 | sec. |
4. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 14,16 | sec. |
5. | Nöcker, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 14,23 | sec. |
6. | Hafa, Michelle | 1998 | LC Jüterbog | 15,54 | sec. |
7. | Pladeck, Josephine | 1998 | LC Cottbus | 16,12 | sec. |
8. | Patelak, Angelika | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 17,02 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 12,93 | sec. |
2. | Heinrich, Nele | 1998 | SV Chemie Guben 1990 | 13,00 | sec. |
3. | Schewelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 13,01 | sec. |
4. | Goroncy, Ellen | 1998 | LC Cottbus | 13,23 | sec. |
5. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 13,57 | sec. |
5. | Hinz, Vivien | 1999 | LC Cottbus | 13,57 | sec. |
7. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 13,58 | sec. |
8. | Muhs, Annika | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,74 | sec. |
9. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 14,16 | sec. |
10. | Nöcker, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 14,23 | sec. |
11. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 15,28 | sec. |
12. | Hafa, Michelle | 1998 | LC Jüterbog | 15,54 | sec. |
13. | Lubatsch, Lea | 1998 | VfL Spremberg | 15,69 | sec. |
14. | Wielinska, Monika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 15,84 | sec. |
15. | Pochyslka, Aleksandra | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 15,90 | sec. |
16. | Pladeck, Josephine | 1998 | LC Cottbus | 16,12 | sec. |
17. | Holstein, Lainey | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 16,13 | sec. |
18. | Patelak, Angelika | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 17,02 | sec. |
Stabhochsprung WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Patelak, Angelika | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 2,10 | m |
2. | Pochyslka, Aleksandra | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 2,00 | m |
2. | Wielinska, Monika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 2,00 | m |
Weitsprung WJ U16 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | SV Chemie Guben 1990 | 4,91 | m |
4,91 |
2. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 4,72 | m |
4,72 |
3. | Nöcker, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 4,71 | m |
4,71 |
4. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 4,62 | m |
4,62 |
5. | Hafa, Michelle | 1998 | LC Jüterbog | 4,60 | m |
4,60 |
6. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 4,52 | m |
4,52 |
7. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 4,49 | m |
4,49 |
8. | Goroncy, Ellen | 1998 | LC Cottbus | 4,39 | m |
4,39 |
9. | Natho, Paula | 1999 | LC Cottbus | 4,31 | m |
4,31 |
10. | Muhs, Annika | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,27 | m |
4,27 |
11. | Richter, Jenny | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,10 | m |
4,10 |
12. | Senderek, Jagoda | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 4,05 | m |
4,05 |
13. | Holstein, Lainey | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 3,79 | m |
3,79 |
14. | Erdmann, Dana | 1998 | VfL Spremberg | 3,14 | m |
3,14 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Höhne, Tessa | 1998 | LC Jüterbog | 11,03 | m |
11,03 |
2. | Reimer, Jasmin | 1999 | LC Cottbus | 9,74 | m |
9,74 |
3. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 9,43 | m |
9,43 |
4. | Kunde, Alena-Marie | 2000 | SV Linde Schönewalde | 9,40 | m |
9,40 |
5. | Pfanner, Lea | 1999 | LC Cottbus | 8,39 | m |
8,39 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Muhs, Annika | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 31,64 | m |
31,64 |
2. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 30,31 | m |
30,31 |
3. | Hafa, Michelle | 1998 | LC Jüterbog | 23,81 | m |
23,81 |
4. | Schneider, Sarah | 1999 | SV Chemie Guben 1990 | 22,15 | m |
22,15 |
5. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 19,76 | m |
19,76 |
6. | Holstein, Lainey | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 17,34 | m |
17,34 |
Kaergel, Verena | 1998 | LC Cottbus | o.g.V. |
x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 10,51 | sec. | Q |
2. | Charyniuk, Weronika | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 11,46 | sec. | Q |
3. | Herchi, Nadia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 13,52 | sec. | q |
75 m W13 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | LC Cottbus | 10,85 | sec. | Q |
2. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 10,88 | sec. | Q |
3. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 11,07 | sec. | q |
4. | Fröscher, Lisa-Marie | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,58 | sec. | q |
5. | Mroczek, Aleksandra | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 11,89 | sec. | q |
6. | Lindner, Elisabeth | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,32 | sec. | q |
75 m W13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 10,49 | sec. |
2. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | LC Cottbus | 10,59 | sec. |
3. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 10,65 | sec. |
4. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 10,80 | sec. |
5. | Fröscher, Lisa-Marie | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,35 | sec. |
800 m W13 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 2:34,24 | min. |
2. | Winter, Lisa | 2001 | SV Linde Schönewalde | 2:36,32 | min. |
3. | Knöfel, Sophie | 2000 | SV Linde Schönewalde | 2:42,90 | min. |
4. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 2:43,95 | min. |
5. | Gola, Emma-Theres | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3:03,65 | min. |
6. | Zettl, Meike | 2000 | SV Linde Schönewalde | 3:03,77 | min. |
800 m W13 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Knöfel, Sophie | 2000 | SV Linde Schönewalde | 2:42,90 | min. |
2. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 2:43,95 | min. |
3. | Zettl, Meike | 2000 | SV Linde Schönewalde | 3:03,77 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | LC Cottbus | 9,73 | sec. |
2. | Richter, Emilia | 2000 | SG Empor Niederbarnim | 10,02 | sec. |
3. | Schier, Skadi | 2000 | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
4. | Tröger, Leonie | 2000 | LC Cottbus | 11,40 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 9,93 | sec. |
2. | Reichel, Klara | 2000 | LC Cottbus | 9,99 | sec. |
3. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 10,86 | sec. |
4. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 11,18 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | LC Cottbus | 9,73 | sec. |
2. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 9,93 | sec. |
3. | Reichel, Klara | 2000 | LC Cottbus | 9,99 | sec. |
4. | Richter, Emilia | 2000 | SG Empor Niederbarnim | 10,02 | sec. |
5. | Schier, Skadi | 2000 | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
6. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 10,86 | sec. |
7. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 11,18 | sec. |
8. | Tröger, Leonie | 2000 | LC Cottbus | 11,40 | sec. |
Weitsprung W13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | LC Cottbus | 5,09 | m |
5,09 |
2. | Reichel, Klara | 2000 | LC Cottbus | 4,96 | m |
4,96 |
3. | Richter, Emilia | 2000 | SG Empor Niederbarnim | 4,88 | m |
4,88 |
4. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 4,36 | m |
4,36 |
5. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 4,34 | m |
4,34 |
5. | Tröger, Leonie | 2000 | LC Cottbus | 4,34 | m |
4,34 |
7. | Schier, Skadi | 2000 | LC Cottbus | 4,28 | m |
4,28 |
8. | Fröscher, Lisa-Marie | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,95 | m |
3,95 |
9. | Lindner, Elisabeth | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,58 | m |
3,58 |
10. | Charyniuk, Weronika | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 3,50 | m |
3,50 |
11. | Mroczek, Aleksandra | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 3,42 | m |
3,42 |
12. | Herchi, Nadia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 3,02 | m |
3,02 |
Ballwurf 200g W13 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Reichel, Klara | 2000 | LC Cottbus | 52,00 | m |
52,00 |
2. | Tröger, Leonie | 2000 | LC Cottbus | 51,50 | m |
51,50 |
3. | Zapata, Yorgeley | 2000 | LC Cottbus | 35,50 | m |
35,50 |
4. | Fröscher, Lisa-Marie | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 33,50 | m |
33,50 |
5. | Plaß, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 27,00 | m |
27,00 |
6. | Lindner, Elisabeth | 2000 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 22,00 | m |
22,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 11,21 | sec. |
2. | Koch, Laura | 2001 | SV Chemie Guben 1990 | 11,39 | sec. |
3. | Schiftan, Anabell | 2001 | LC Cottbus | 11,44 | sec. |
4. | Kircheis, Daniela | 2001 | SV Linde Schönewalde | 11,91 | sec. |
5. | Gola, Emma-Theres | 2001 | SV Linde Schönewalde | 11,96 | sec. |
6. | Kowalska, Karolina | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 12,20 | sec. |
800 m W12 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 2:34,24 | min. |
2. | Winter, Lisa | 2001 | SV Linde Schönewalde | 2:36,32 | min. |
3. | Gola, Emma-Theres | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3:03,65 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 11,42 | sec. |
2. | Schiftan, Anabell | 2001 | LC Cottbus | 11,52 | sec. |
3. | Heinrich, Anna | 2001 | SV Chemie Guben 1990 | 12,00 | sec. |
4. | Kubak, Hanna | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 12,18 | sec. |
Weitsprung W12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Koch, Laura | 2001 | SV Chemie Guben 1990 | 3,78 | m |
3,78 |
2. | Gola, Emma-Theres | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3,76 | m |
3,76 |
3. | Kircheis, Daniela | 2001 | SV Linde Schönewalde | 3,74 | m |
3,74 |
4. | Schiftan, Anabell | 2001 | LC Cottbus | 3,73 | m |
3,73 |
5. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 3,70 | m |
3,70 |
6. | Kubak, Hanna | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 3,51 | m |
3,51 |
7. | Kowalska, Karolina | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 3,43 | m |
3,43 |
8. | Heinrich, Anna | 2001 | SV Chemie Guben 1990 | 3,42 | m |
3,42 |
9. | Rusnak, Matylda | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 2,69 | m |
2,69 |
Ballwurf 200g W12 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 37,50 | m |
37,50 |
2. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 33,00 | m |
33,00 |
3. | Schiftan, Anabell | 2001 | LC Cottbus | 32,00 | m |
32,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 8,27 | sec. | Q |
2. | Höhne, Mira | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 8,28 | sec. | Q |
3. | Zablodzka, Adrianna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,69 | sec. | Q |
4. | Zierod, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 9,59 | sec. | q |
50 m W11 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Mildner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 7,97 | sec. | Q |
2. | Budek, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 8,00 | sec. | Q |
3. | Pawluk, Alicja | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,02 | sec. | Q |
4. | Jaeck, Fabienne | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 8,19 | sec. | q |
5. | Zierold, Valeska | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 8,52 | sec. | q |
6. | Baziak, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,44 | sec. | q |
50 m W11 | 18.05.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 7,60 | sec. | Q |
2. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 8,14 | sec. | Q |
3. | Schönwälder, Leonie | 2002 | VfL Spremberg | 8,58 | sec. | Q |
4. | Drobniak, Zuzanna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,60 | sec. | q |
5. | Gasior, Dorota | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,78 | sec. | q |
50 m W11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 7,68 | sec. |
2. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 8,00 | sec. |
3. | Budek, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 8,05 | sec. |
4. | Jaeck, Fabienne | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 8,09 | sec. |
5. | Mildner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 8,10 | sec. |
6. | Höhne, Mira | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 8,16 | sec. |
7. | Pawluk, Alicja | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,18 | sec. |
8. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 8,29 | sec. |
800 m W11 | 18.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Budek, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 2:45,16 | min. |
2. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 2:47,03 | min. |
3. | Dubrau, Alina | 2002 | LC Cottbus | 2:52,36 | min. |
4. | Zierold, Valeska | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,97 | min. |
5. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 3:02,92 | min. |
6. | Mejza, Zuzanna | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 3:04,27 | min. |
7. | Schönwälder, Leonie | 2002 | VfL Spremberg | 3:06,61 | min. |
8. | Klonnek, Anna-Lena | 2003 | SV Linde Schönewalde | 3:09,28 | min. |
9. | Bauer, Jessica | 2002 | SV Linde Schönewalde | 3:13,53 | min. |
10. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 3:16,92 | min. |
11. | Zierod, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 3:31,10 | min. |
800 m W11 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Budek, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 2:45,16 | min. |
2. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 2:47,03 | min. |
3. | Dubrau, Alina | 2002 | LC Cottbus | 2:52,36 | min. |
4. | Zierold, Valeska | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,97 | min. |
5. | Schönwälder, Leonie | 2002 | VfL Spremberg | 3:06,61 | min. |
6. | Bauer, Jessica | 2002 | SV Linde Schönewalde | 3:13,53 | min. |
7. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 3:16,92 | min. |
8. | Zierod, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 3:31,10 | min. |
Weitsprung W11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 4,07 | m |
4,07 |
2. | Höhne, Mira | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 4,03 | m |
4,03 |
3. | Budek, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 4,00 | m |
4,00 |
4. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 3,90 | m |
3,90 |
5. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 3,87 | m |
3,87 |
6. | Mildner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 3,82 | m |
3,82 |
7. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
8. | Zierold, Valeska | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 3,60 | m |
3,60 |
8. | Drobniak, Zuzanna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 3,60 | m |
3,60 |
10. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 3,56 | m |
3,56 |
11. | Zablodzka, Adrianna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 3,54 | m |
3,54 |
12. | Dubrau, Alina | 2002 | LC Cottbus | 3,45 | m |
3,45 |
13. | Pawluk, Alicja | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 3,39 | m |
3,39 |
14. | Schönwälder, Leonie | 2002 | VfL Spremberg | 3,28 | m |
3,28 |
15. | Gasior, Dorota | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 3,20 | m |
3,20 |
16. | Gromuth, Lilly | 2002 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,10 | m |
3,10 |
17. | Zierod, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 2,83 | m |
2,83 |
18. | Baziak, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 2,55 | m |
2,55 |
Schlagball 80g W11 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 34,50 | m |
34,50 |
2. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 30,50 | m |
30,50 | 30,50 |
3. | Lang, Julia | 2002 | TSG Lübbenau 63 | 30,50 | m |
30,50 | 30,00 |
4. | Jaeck, Fabienne | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 27,50 | m |
27,50 |
5. | Höhne, Mira | 2002 | SV Chemie Guben 1990 | 25,00 | m |
25,00 |
6. | Zierold, Valeska | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 23,00 | m |
23,00 |
7. | Bauer, Jessica | 2002 | SV Linde Schönewalde | 21,50 | m |
21,50 |
8. | Zierod, Vivien | 2002 | SC Frankfurt (Oder) | 20,50 | m |
20,50 |
9. | Gill, Gurleen Guri | 2002 | LC Cottbus | 10,00 | m |
10,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 18.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 8,22 | sec. | Q |
2. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 8,26 | sec. | Q |
3. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 8,80 | sec. | q |
4. | Mejza, Zofia | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 8,86 | sec. | q |
5. | Döring, Hannah | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,37 | sec. | q |
50 m W10 | 18.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 8,42 | sec. | Q |
2. | Bernd, Beate | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,74 | sec. | Q |
3. | Mejza, Zuzanna | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 9,09 | sec. | q |
4. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 9,74 | sec. | q |
5. | Hundro, Lea | 2004 | LC Cottbus | 10,09 | sec. | q |
50 m W10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 8,15 | sec. |
2. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 8,24 | sec. |
3. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 8,28 | sec. |
4. | Bernd, Beate | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,66 | sec. |
5. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 8,84 | sec. |
6. | Mejza, Zofia | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 8,86 | sec. |
7. | Mejza, Zuzanna | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 8,89 | sec. |
8. | Döring, Hannah | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,19 | sec. |
800 m W10 | 18.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 3:02,92 | min. |
2. | Mejza, Zuzanna | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 3:04,27 | min. |
3. | Klonnek, Anna-Lena | 2003 | SV Linde Schönewalde | 3:09,28 | min. |
Weitsprung W10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 3,71 | m |
3,71 |
2. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 3,55 | m |
3,55 | 3,55 | 3,54 |
3. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 3,55 | m |
3,55 | 3,55 | 3,48 |
4. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 3,14 | m |
3,14 |
5. | Bernd, Beate | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,01 | m |
3,01 |
6. | Mejza, Zuzanna | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 2,96 | m |
2,96 | 2,93 |
7. | Döring, Hannah | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,96 | m |
2,96 | 2,91 |
8. | Mejza, Zofia | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 2,92 | m |
2,92 |
9. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 2,72 | m |
2,72 |
10. | Hundro, Lea | 2004 | LC Cottbus | 2,60 | m |
2,60 |
11. | Tschorn, Frida | 2004 | LC Cottbus | 2,58 | m |
2,58 |
12. | Roßmann, Luise | 2004 | LC Cottbus | 2,55 | m |
2,55 |
Schlagball 80g W10 | 18.05.2013 |
Finale |
1. | Bursch, Charlot | 2003 | SV Chemie Guben 1990 | 23,00 | m |
23,00 |
2. | Döring, Hannah | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 20,50 | m |
20,50 |
3. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 17,50 | m |
17,50 |
4. | Tschorn, Frida | 2004 | LC Cottbus | 16,00 | m |
16,00 |
4. | Bernd, Beate | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 16,00 | m |
16,00 |
6. | Bahlisch, Kimberley | 2004 | LC Cottbus | 13,50 | m |
13,50 |
7. | Roßmann, Luise | 2004 | LC Cottbus | 13,00 | m |
13,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |