LC Cottbus
Abendsportfest
am 22.05.2013 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Männer
100 m Männer 22.05.2013
Finale
1. Wenin, Markus 1990 LC Cottbus 11,39 sec.

800 m Männer 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Michael 1993 LC Cottbus 1:54,61 min.
2. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 1:59,81 min.
3. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 2:00,21 min.
4. Bashko, Volodymir 1996 LC Cottbus 2:01,91 min.
5. Diedering, Samuel 1989 FLB Cottbus 2:10,33 min.
6. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:15,96 min.

800 m Männer 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Michael 1993 LC Cottbus 1:54,61 min.
2. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 1:59,81 min.
3. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 2:00,21 min.
4. Diedering, Samuel 1989 FLB Cottbus 2:10,33 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 11,47 sec.
2. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 11,84 sec.
3. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 11,90 sec.
4. Kühn, Marius 1997 LC Cottbus 12,00 sec.

100 m MJ U20 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 11,47 sec.

200 m MJ U20 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pagel, Laurenz 1997 LC Cottbus 22,76 sec.
2. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 23,06 sec.
3. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 23,18 sec.
4. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 23,64 sec.
5. Kühn, Marius 1997 LC Cottbus 24,28 sec.
6. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 25,91 sec.

200 m MJ U20.400 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

100 m - T 48 MJ U20 22.05.2013
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV 12,67 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 11,84 sec.
2. Kühn, Marius 1997 LC Cottbus 12,00 sec.

200 m MJ U18 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pagel, Laurenz 1997 LC Cottbus 22,76 sec.
2. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 23,06 sec.
3. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 23,18 sec.
4. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 23,64 sec.
5. Kühn, Marius 1997 LC Cottbus 24,28 sec.
6. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 25,91 sec.

800 m MJ U18 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bashko, Volodymir 1996 LC Cottbus 2:01,91 min.
2. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:15,96 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 11,90 sec.

Hochsprung MJ U16 22.05.2013
Finale

Weitsprung MJ U16 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berger, Philipp 1999 LC Cottbus 4,35 m
4,35
2. Hasse, Florian 1999 LC Cottbus 4,31 m
4,31

Weitsprung MJ U16 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Berger, Philipp 1999 LC Cottbus 4,35 m
4,35
2. Hasse, Florian 1999 LC Cottbus 4,31 m
4,31

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.05.2013
1. Zeitlauf
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 10,21 sec.
2. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 11,20 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,30 sec.
4. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 11,36 sec.
5. Selleng, Patrick 2001 LC Cottbus 12,08 sec.

75 m MJ U14 22.05.2013
2. Zeitlauf
1. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 10,47 sec.
2. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 11,29 sec.
3. Kunath, Nie 2001 LC Cottbus 12,15 sec.

75 m MJ U14 22.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 10,21 sec.
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 10,47 sec.
3. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 11,20 sec.
4. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 11,29 sec.
5. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,30 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 11,36 sec.
7. Selleng, Patrick 2001 LC Cottbus 12,08 sec.
8. Kunath, Nie 2001 LC Cottbus 12,15 sec.

800 m MJ U14 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kasprick, Tom-Lucas 2000 LC Cottbus 3:08,64 min.

800 m MJ U14 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kasprick, Tom-Lucas 2000 LC Cottbus 3:08,64 min.

Weitsprung MJ U14 22.05.2013
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 4,74 m
4,74
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 4,30 m
4,30
3. Schich, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus 4,08 m
4,08
4. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 4,02 m
4,02
5. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 3,85 m
3,85
6. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 3,81 m
3,81
7. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 3,80 m
3,80
8. Selleng, Patrick 2001 LC Cottbus 3,34 m
3,34
9. Kunath, Nie 2001 LC Cottbus 3,10 m
3,10

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 22.05.2013
Finale
1. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 7,41 sec.
2. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 7,86 sec.
3. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 8,20 sec.
4. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 8,52 sec.
5. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 8,62 sec.
6. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 8,65 sec.
6. Keß, Noel Peer 2003 LC Cottbus 8,65 sec.

Weitsprung MK U12 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 4,22 m
4,22
2. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 4,21 m
4,21
3. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,48 m
3,48
4. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 3,25 m
3,25
5. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3,17 m
3,17
6. Keß, Noel Peer 2003 LC Cottbus 3,08 m
3,08
7. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 3,02 m
3,02
8. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 2,90 m
2,90
9. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 2,88 m
2,88
10. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 2,64 m
2,64
11. Sharma, Arian 2003 LC Cottbus 2,40 m
2,40
12. Singh, Navdeep 2004 LC Cottbus 2,20 m
2,20

Weitsprung MK U12 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Hoffmann, Martin 2002 LC Cottbus 4,22 m
4,22
2. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 4,21 m
4,21
3. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,48 m
3,48
4. Baltin, Farrell 2003 LC Cottbus 3,17 m
3,17
5. Keß, Noel Peer 2003 LC Cottbus 3,08 m
3,08
6. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 2,64 m
2,64
7. Sharma, Arian 2003 LC Cottbus 2,40 m
2,40

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 22.05.2013
Finale
1. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 8,57 sec.
2. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 8,86 sec.
3. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 9,07 sec.
4. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 9,18 sec.
5. Singh, Navdeep 2004 LC Cottbus 11,12 sec.
6. Sharma, Arian 2003 LC Cottbus 11,34 sec.

Weitsprung MK U10 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 3,25 m
3,25
2. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 3,02 m
3,02
3. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 2,90 m
2,90
4. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 2,88 m
2,88
5. Singh, Navdeep 2004 LC Cottbus 2,20 m
2,20

Frauen
Kugel - F34 Frauen 22.05.2013
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV 7,24 m
7,24

Speer - F34 Frauen 22.05.2013
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV 17,82 m
17,82

Speer - F56 Frauen 22.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1960 SC Potsdam 21,78 m
21,78

Kugel - F56 Frauen 22.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1960 SC Potsdam 8,47 m
8,47

Diskus - F56 Frauen 22.05.2013
Finale
1. Willing, Martina 1960 SC Potsdam 22,60 m
22,60

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 22.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 13,05 sec.
2. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 13,39 sec.
3. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 13,80 sec.

100 m WJ U20.300 22.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

100 m - T 13 WJ U20 22.05.2013
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV 13,50 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.05.2013
Finale
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 13,05 sec.
2. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 13,39 sec.
3. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 13,80 sec.

200 m WJ U18 22.05.2013
Finale
1. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 26,99 sec.
2. Schulze, Antonia 1996 LARG Hoyerswerda 27,58 sec.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.05.2013
Finale
1. Beer, Luise 1997 LARG Hoyerswerda 32,73 m
32,73

Speerwurf WJ U18 600 g 22.05.2013
Finale
1. Oehlke, Nanxy 1997 LC Cottbus 40,86 m
40,86
2. Thannhäuser, Anne 1997 VfL Spremberg 32,09 m
32,09
Fuchs, Annika 1997 LC Cottbus o.g.V.
x
Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg o.g.V.
x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.05.2013
1. Zeitlauf
1. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 10,29 sec.
2. Tröger, Leoni 2000 LC Cottbus 10,58 sec.
3. Feurich, Marie Helen 2000 LC Cottbus 11,07 sec.
4. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 11,10 sec.
5. Bastian, Leoni 2000 LC Cottbus 11,31 sec.
6. Schiftau, Anabell 2001 LC Cottbus 11,36 sec.

75 m WJ U14 22.05.2013
2. Zeitlauf
1. Muldner, Louisa 2000 LC Cottbus 10,01 sec.
2. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 10,92 sec.
3. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 11,14 sec.
4. Krauß, Vivien 2000 LC Cottbus 11,43 sec.
5. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 11,63 sec.
6. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 12,10 sec.

75 m WJ U14 22.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Muldner, Louisa 2000 LC Cottbus 10,01 sec.
2. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 10,29 sec.
3. Tröger, Leoni 2000 LC Cottbus 10,58 sec.
4. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 10,92 sec.
5. Feurich, Marie Helen 2000 LC Cottbus 11,07 sec.
6. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 11,10 sec.
7. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 11,14 sec.
8. Bastian, Leoni 2000 LC Cottbus 11,31 sec.
9. Schiftau, Anabell 2001 LC Cottbus 11,36 sec.
10. Krauß, Vivien 2000 LC Cottbus 11,43 sec.
11. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 11,63 sec.
12. Schubert, Joleen 2001 LC Cottbus 12,10 sec.

Weitsprung WJ U14 22.05.2013
Finale
1. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 4,95 m
4,95
2. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 4,75 m
4,75
3. Tröger, Leoni 2000 LC Cottbus 4,58 m
4,58
4. Muldner, Louisa 2000 LC Cottbus 4,50 m
4,50
5. Bernhardt, Isabell 2000 LC Cottbus 3,86 m
3,86
6. Schiftau, Anabell 2001 LC Cottbus 3,79 m
3,79
7. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 3,58 m
3,58
8. Krauß, Vivien 2000 LC Cottbus 3,41 m
3,41
9. Bastian, Leoni 2000 LC Cottbus 3,39 m
3,39
10. Feurich, Marie Helen 2000 LC Cottbus 3,18 m
3,18
11. Schubert, Yolen 2000 LC Cottbus 3,13 m
3,13

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 22.05.2013
Finale
1. Duck, Josephine 2003 LC Cottbus 8,90 sec.
2. Gill, Gurleen Guri 2003 LC Cottbus 10,71 sec.

Weitsprung WK U12 22.05.2013
Finale
1. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 3,06 m
3,06
2. Gill, Gurleen Guri 2003 LC Cottbus 2,23 m
2,23

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 22.05.2013
1. Zeitlauf
1. Tschorn, Frida 2004 LC Cottbus 10,36 sec.
2. Beyer, Elisa 2004 LC Cottbus 10,40 sec.

50 m WK U10 22.05.2013
2. Zeitlauf
1. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 10,03 sec.
2. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 10,24 sec.
3. Roßmann, Luisa 2004 LC Cottbus 10,74 sec.

50 m WK U10 22.05.2013
3. Zeitlauf
1. Ostermann, Luisa 2004 LC Cottbus 10,62 sec.

50 m WK U10 22.05.2013
4. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 LC Cottbus 8,63 sec.
2. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 8,73 sec.
3. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 9,14 sec.
4. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 9,66 sec.
5. Rehn, Juliane 2005 LC Cottbus 10,17 sec.

Weitsprung WK U10 22.05.2013
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 LC Cottbus 3,18 m
3,18
2. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 3,07 m
3,07
3. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 2,92 m
2,92
4. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 2,89 m
2,89
5. Tschorn, Frida 2004 LC Cottbus 2,62 m
2,62
6. Schreiber, Vivien 2004 LC Cottbus 2,58 m
2,58
7. Roßmann, Luisa 2004 LC Cottbus 2,52 m
2,52
7. Fuhlroth, Clara 2004 LC Cottbus 2,52 m
2,52
9. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 2,49 m
2,49
10. Schenk, Awin-Coco 2004 LC Cottbus 2,48 m
2,48
11. Beyer, Elisa 2004 LC Cottbus 2,46 m
2,46
12. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 2,30 m
2,30
13. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 2,20 m
2,20
13. Ostermann, Luisa 2004 LC Cottbus 2,20 m
2,20
15. Thissat, Franka 2004 LC Cottbus 2,16 m
2,16
16. Rehn, Juliane 2005 LC Cottbus 2,12 m
2,12

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.