LC Cottbus |
Abendsportfest |
am 12.06.2013 in - |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Stahl, Jeffrey | 1992 | Dresdner Sportclub 1898 | 11,70 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Stahl, Jeffrey | 1992 | Dresdner Sportclub 1898 | 22,88 | sec. |
800 m Männer | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Kley, Christian | 1993 | LC Cottbus | 1:57,09 | min. |
2. | Schäfer, Michael | 1993 | LC Cottbus | 1:57,61 | min. |
100 m T 51 Männer | +0,7 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Ziesmar, Ronny | 1979 | BPRSV | 29,38 | sec. |
200 m T 51 Männer | +0,5 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Ziesmar, Ronny | 1979 | BPRSV | 60,16 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Littich, Maurice | 1994 | LC Cottbus | 11,40 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,5 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Littich, Maurice | 1994 | LC Cottbus | 22,19 | sec. |
2. | Pagel, Laurenz | 1995 | LC Cottbus | 22,95 | sec. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Rosch, Mike | 1994 | LC Cottbus | 65,26 | m |
65,26 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bruhn, Maximilian | 1997 | LC Cottbus | 11,30 | sec. |
2. | Lehmann, Max Albert | 1996 | LC Cottbus | 11,96 | sec. |
3. | Hering, Nick | 1996 | LC Cottbus | 12,10 | sec. |
4. | Schulze, Benedikt | 1996 | LC Cottbus | 12,25 | sec. |
5. | Locke, Leonhard | 1996 | OSLV Bautzen | 12,40 | sec. |
6. | Gotzel, Tim | 1997 | LC Cottbus | 12,76 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,5 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bruhn, Maximilian | 1997 | LC Cottbus | 22,27 | sec. |
2. | Drocholl, Florian | 1996 | VfL Spremberg | 22,74 | sec. |
3. | Lehmann, Max Albert | 1996 | LC Cottbus | 23,74 | sec. |
4. | Hering, Nick | 1996 | LC Cottbus | 24,40 | sec. |
5. | Gotzel, Tim | 1997 | LC Cottbus | 26,62 | sec. |
800 m MJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bashko, Volodymyr | 1996 | LC Cottbus | 1:58,00 | min. |
2. | Locke, Leonhard | 1996 | OSLV Bautzen | 2:05,09 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Schulze, Benedikt | 1996 | LC Cottbus | 5,51 | m |
5,51 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bruckner, Erec | 1997 | VfL Spremberg | 59,98 | m |
59,98 |
2. | Grützner, Felix | 1996 | LC Cottbus | 58,28 | m |
58,28 |
3. | Grunewald, Julius | 1997 | LC Cottbus | 57,47 | m |
57,47 |
4. | Anemüller, Yannis | 1998 | LC Cottbus | 57,33 | m |
57,33 |
5. | Marschelke, Franz | 1997 | LC Cottbus | 52,96 | m |
52,96 |
6. | Grünler, Tim | 1997 | LC Cottbus | 51,10 | m |
51,10 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | LC Cottbus | 11,74 | sec. |
2. | Griesbach, Florian | 1998 | LC Cottbus | 12,18 | sec. |
3. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 12,31 | sec. |
4. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 13,54 | sec. |
5. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 13,65 | sec. |
6. | Paschke, Richard | 1999 | LC Cottbus | 14,15 | sec. |
100 m MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | LC Cottbus | 11,74 | sec. |
2. | Griesbach, Florian | 1998 | LC Cottbus | 12,18 | sec. |
3. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 12,31 | sec. |
4. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 13,54 | sec. |
5. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 13,65 | sec. |
6. | Paschke, Richard | 1999 | LC Cottbus | 14,15 | sec. |
800 m MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Wegener, Joshua | 1999 | LC Cottbus | 2:15,06 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 12,84 | sec. |
2. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 13,26 | sec. |
3. | Emmerich, Max Marius | 1999 | LC Cottbus | 13,68 | sec. |
4. | Berger, Philipp | 1999 | LC Cottbus | 14,40 | sec. |
5. | Götte, Christian | 1999 | LC Cottbus | 14,49 | sec. |
6. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 14,85 | sec. |
80 m Hürden MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 12,84 | sec. |
2. | Anger, Marc Vincent | 1998 | LC Cottbus | 13,26 | sec. |
3. | Emmerich, Max Marius | 1999 | LC Cottbus | 13,68 | sec. |
4. | Berger, Philipp | 1999 | LC Cottbus | 14,40 | sec. |
5. | Götte, Christian | 1999 | LC Cottbus | 14,49 | sec. |
6. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 14,85 | sec. |
Weitsprung MJ U16 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Böhrenz, Joshua | 1998 | VfL Spremberg | 5,78 | m |
5,78 |
2. | Paulenz, Lukas | 1999 | LC Cottbus | 5,31 | m |
5,31 |
3. | Mehlisch, Alex | 1998 | LC Cottbus | 5,01 | m |
5,01 |
4. | Schulze, Ulli | 1998 | LC Cottbus | 4,72 | m |
4,72 |
5. | Berger, Philipp | 1999 | LC Cottbus | 4,64 | m |
4,64 |
6. | Emmerich, Max Marius | 1999 | LC Cottbus | 4,52 | m |
4,52 |
7. | Schimanski, Lucas | 1999 | LC Cottbus | 4,49 | m |
4,49 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Maresch, Max | 1998 | LC Cottbus | 40,77 | m |
40,77 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Herrmann, Oliver | 1998 | LC Cottbus | 52,98 | m |
52,98 |
2. | Ott, Philip | 1998 | LC Cottbus | 48,06 | m |
48,06 |
3. | Götte, Christian | 1999 | LC Cottbus | 21,29 | m |
21,29 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Pohl, Malte | 2000 | LC Cottbus | 10,36 | sec. |
2. | Lang, Florian | 2000 | LC Cottbus | 10,73 | sec. |
3. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 11,03 | sec. |
4. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 11,30 | sec. |
5. | Selleng, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 11,88 | sec. |
75 m MJ U14 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Beimler, Artur | 2000 | LC Cottbus | 10,58 | sec. |
2. | Schmidt, Lenny | 2001 | LC Cottbus | 11,47 | sec. |
3. | Kasprick, Tom-Lucas | 2000 | LC Cottbus | 11,61 | sec. |
4. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 11,92 | sec. |
5. | Franke, Robert | 2001 | LC Cottbus | 11,95 | sec. |
6. | Stresow, Paul | 2001 | LC Cottbus | 12,42 | sec. |
800 m MJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Groß, Till | 2001 | LC Cottbus | 3:04,14 | min. |
60 m Hürden MJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Pohl, Malte | 2000 | LC Cottbus | 10,54 | sec. |
2. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
Hochsprung MJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Kasprick, Tom-Lucas | 2000 | LC Cottbus | 1,51 | m |
2. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 1,25 | m |
3. | Schmidt, Lenny | 2001 | LC Cottbus | 1,20 | m |
3. | Selleng, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 1,20 | m |
5. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 1,15 | m |
5. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 1,15 | m |
Ballwurf 200g MJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Nevermann, Niklas | 2000 | LC Cottbus | 57,00 | m |
57,00 |
2. | Lang, Florian | 2000 | LC Cottbus | 43,00 | m |
43,00 |
3. | Franke, Robert | 2001 | LC Cottbus | 40,00 | m |
40,00 |
4. | Schmidt, Lenny | 2001 | LC Cottbus | 39,50 | m |
39,50 |
5. | Pohl, Malte | 2000 | LC Cottbus | 38,50 | m |
38,50 |
6. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 36,50 | m |
36,50 |
7. | Beimler, Artur | 2000 | LC Cottbus | 30,50 | m |
30,50 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,28 | sec. |
2. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 7,64 | sec. |
3. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 7,89 | sec. |
4. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 7,94 | sec. |
5. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 8,22 | sec. |
6. | Laurisch, Niklas | 2003 | SV Heideblick Langengrasssu | 8,37 | sec. |
7. | Kalisch, Elias | 2002 | LC Cottbus | 8,81 | sec. |
8. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 8,92 | sec. |
50 m MK U12 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mielke, Jannis | 2003 | LC Cottbus | 8,07 | sec. |
2. | Juckenburg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
3. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 8,67 | sec. |
4. | Glowka, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 8,68 | sec. |
5. | Burghard, Robin | 2003 | LC Cottbus | 8,79 | sec. |
6. | Konzagk, Ole | 2002 | LC Cottbus | 8,87 | sec. |
50 m MK U12 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,28 | sec. |
2. | Johne, Marvin | 2003 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
3. | Baltin, Farrell | 2003 | LC Cottbus | 8,48 | sec. |
4. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 8,52 | sec. |
5. | Mohaupt, Mateo | 2003 | LC Cottbus | 8,93 | sec. |
6. | Lawecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 9,02 | sec. |
50 m MK U12 | 12.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 7,64 | sec. |
2. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 7,89 | sec. |
3. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 7,94 | sec. |
4. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 8,22 | sec. |
5. | Laurisch, Niklas | 2003 | SV Heideblick Langengrasssu | 8,32 | sec. |
6. | Kalisch, Elias | 2002 | LC Cottbus | 8,91 | sec. |
7. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 8,92 | sec. |
Hochsprung MK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 1,25 | m |
1. | Hoffmann, Martin | 2002 | LC Cottbus | 1,25 | m |
3. | Konzagk, Ole | 2002 | LC Cottbus | 1,15 | m |
3. | Mielke, Jannis | 2003 | LC Cottbus | 1,15 | m |
3. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 1,15 | m |
3. | Kalisch, Elias | 2002 | LC Cottbus | 1,15 | m |
3. | Sahor, Stefan | 2002 | LC Cottbus | 1,15 | m |
8. | Lawecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Juckenburg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Burghard, Robin | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Johne, Marvin | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Mohaupt, Mateo | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
15. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 0,95 | m |
15. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 0,95 | m |
15. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 0,95 | m |
15. | Glowka, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 0,95 | m |
Weitsprung MK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Laurisch, Niklas | 2003 | SV Heideblick Langengrasssu | 3,79 | m |
3,79 |
2. | Nürnberg, Alwin | 2003 | LC Cottbus | 3,73 | m |
3,73 |
3. | Baltin, Farrell | 2003 | LC Cottbus | 3,58 | m |
3,58 |
4. | Keß, Noel Peer | 2003 | LC Cottbus | 3,41 | m |
3,41 |
5. | Demin, Elias | 2003 | LC Cottbus | 2,95 | m |
2,95 |
6. | Sharma, Aryan | 2003 | LC Cottbus | 2,46 | m |
2,46 |
Schlagball 80g MK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Hilgenfeld, Max | 2002 | LC Cottbus | 39,00 | m |
39,00 |
2. | Burghard, Robin | 2003 | LC Cottbus | 38,50 | m |
38,50 |
3. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 36,00 | m |
36,00 |
4. | Glowka, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 33,50 | m |
33,50 |
4. | Juckenburg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 33,50 | m |
33,50 |
4. | Mielke, Jannis | 2003 | LC Cottbus | 33,50 | m |
33,50 |
7. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 31,00 | m |
31,00 |
8. | Rotter, Florian | 2002 | LC Cottbus | 30,50 | m |
30,50 |
9. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 30,00 | m |
30,00 |
10. | Konzagk, Ole | 2002 | LC Cottbus | 28,50 | m |
28,50 |
11. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 28,00 | m |
28,00 |
12. | Johne, Marvin | 2003 | LC Cottbus | 27,50 | m |
27,50 |
13. | Lawecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 26,00 | m |
26,00 |
14. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 25,00 | m |
25,00 |
15. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 23,50 | m |
23,50 |
16. | Kalisch, Elias | 2002 | LC Cottbus | 19,00 | m |
19,00 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Jantos, Marc | 2005 | LC Cottbus | 8,63 | sec. |
2. | Bulligk, Magnus | 2004 | SV Heideblick Langengrasssu | 8,80 | sec. |
3. | Gansrich, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 8,93 | sec. |
4. | Mohaupt, Carlo | 2005 | LC Cottbus | 9,68 | sec. |
5. | Keller, Luis | 2005 | LC Cottbus | 9,80 | sec. |
6. | Seidlitz, Hendrik | 2004 | LC Cottbus | 9,92 | sec. |
7. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 10,02 | sec. |
8. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 10,19 | sec. |
9. | Richter, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 10,85 | sec. |
Weitsprung MK U10 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bulligk, Magnus | 2004 | SV Heideblick Langengrasssu | 3,45 | m |
3,45 |
2. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 3,13 | m |
3,13 |
3. | Glossmann, Florian | 2004 | LC Cottbus | 3,01 | m |
3,01 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m T 13 WJ U20 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Engeleiter, Yanne | 1995 | BPRSV | 13,85 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Rieke | 1997 | LC Cottbus | 28,17 | sec. |
2. | Erben, Johanna | 1998 | LC Cottbus | 28,42 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Androck, Lisa | 1997 | LC Cottbus | 2:26,97 | min. |
Dreisprung WJ U18 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Rademacher, Paula | 1996 | LC Cottbus | 10,51 | m |
10,51 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Oehlke, Nancy | 1997 | LC Cottbus | 32,17 | m |
32,17 |
2. | Goroncy, Ellen | 1998 | LC Cottbus | 27,44 | m |
27,44 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Fuchs, Annika | 1997 | LC Cottbus | 47,12 | m |
47,12 |
2. | Oehlke, Nancy | 1997 | LC Cottbus | 41,12 | m |
41,12 |
3. | Tannhäuser, Anne | 1997 | VfL Spremberg | 36,58 | m |
36,58 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Pfanner, Lea | 1999 | LC Cottbus | 12,60 | sec. |
2. | Erben, Johanna | 1998 | LC Cottbus | 12,64 | sec. |
3. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 13,81 | sec. |
800 m WJ U16 | 12.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tkachuk, Tetyana | 1998 | LC Cottbus | 2:35,47 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 13,52 | sec. |
2. | Rädel, Carolin | 1999 | LC Cottbus | 13,64 | sec. |
3. | Müller, Linda | 1999 | LC Cottbus | 13,87 | sec. |
4. | Pladeck, Josephine | 1998 | LC Cottbus | 15,58 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 12,53 | sec. |
2. | Schawelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 13,05 | sec. |
3. | Böhrenz, Lina | 1998 | LC Cottbus | 13,07 | sec. |
4. | Nöcher, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 13,23 | sec. |
5. | Reimer, Jasmin | 1999 | LC Cottbus | 13,31 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Heisig, Isabell | 1999 | LC Cottbus | 4,96 | m |
4,96 |
2. | Nöcher, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 4,82 | m |
4,82 |
3. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 4,75 | m |
4,75 |
4. | Riemer, Justine | 1999 | LC Cottbus | 4,63 | m |
4,63 |
5. | Böhrenz, Lina | 1998 | LC Cottbus | 4,50 | m |
4,50 |
6. | Rädel, Carolin | 1999 | LC Cottbus | 4,46 | m |
4,46 |
7. | Lubatsch, Lea | 1998 | VfL Spremberg | 4,26 | m |
4,26 |
8. | Schawelis, Jessica | 1999 | TSG KW Boxberg/Weißwasser | 4,18 | m |
4,18 |
Sommer, Jasmin | 1998 | LC Cottbus | o.g.V. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Lubatsch, Lea | 1998 | VfL Spremberg | 29,76 | m |
29,76 |
2. | Reimer, Jasmin | 1999 | LC Cottbus | 25,96 | m |
25,96 |
3. | Pfanner, Lea | 1999 | LC Cottbus | 24,10 | m |
24,10 |
4. | Nöcher, Veronique | 1998 | LC Cottbus | 23,46 | m |
23,46 |
5. | Heisig, Isabell | 1999 | LC Cottbus | 21,36 | m |
21,36 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Pladeck, Josephine | 1998 | LC Cottbus | 23,15 | m |
23,15 |
2. | Penschke, Louisa | 1999 | LC Cottbus | 20,73 | m |
20,73 |
3. | Böhrenz, Lina | 1998 | LC Cottbus | 19,68 | m |
19,68 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Reichel, Klara | 2000 | LC Cottbus | 10,17 | sec. |
2. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 10,81 | sec. |
3. | Bernhardt, Isabell | 2000 | LC Cottbus | 10,94 | sec. |
4. | Schulze, Franziska | 2001 | LC Cottbus | 11,64 | sec. |
5. | Neumann, Emily | 2001 | LC Cottbus | 12,06 | sec. |
75 m WJ U14 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | LC Cottbus | 10,32 | sec. |
2. | Fenrich, Marie | 2000 | LC Cottbus | 10,88 | sec. |
3. | Bastian, Leoni | 2000 | LC Cottbus | 11,41 | sec. |
4. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 11,54 | sec. |
5. | Schubert, Joleen | 2001 | LC Cottbus | 12,21 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Richter, Emilia | 2000 | SG Empor Niederbarnim | 10,13 | sec. |
2. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 10,37 | sec. |
3. | Muldner, Louisa | 2000 | LC Cottbus | 10,40 | sec. |
4. | Bernhardt, Isabell | 2000 | LC Cottbus | 10,56 | sec. |
5. | Mucha, Lena | 2000 | LC Cottbus | 11,08 | sec. |
6. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 11,64 | sec. |
Hochsprung WJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Boesler, Juliane | 2001 | LC Cottbus | 1,43 | m |
2. | Schulze, Franziska | 2001 | LC Cottbus | 1,20 | m |
Speerwurf WJ U14 400 g | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Tröger, Leonie | 2000 | LC Cottbus | 40,10 | m |
40,10 |
2. | Zapata, Yorgeley | 2000 | LC Cottbus | 25,17 | m |
25,17 |
Ballwurf 200g WJ U14 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Muldner, Louisa | 2000 | LC Cottbus | 49,50 | m |
49,50 |
2. | Meger, Annabelle | 2000 | LC Cottbus | 39,00 | m |
39,00 |
3. | Richter, Emilia | 2000 | SG Empor Niederbarnim | 35,50 | m |
35,50 |
4. | Bernhardt, Isabell | 2000 | LC Cottbus | 28,00 | m |
28,00 |
4. | Milius, Nina | 2001 | LC Cottbus | 28,00 | m |
28,00 |
6. | Bastian, Leoni | 2000 | LC Cottbus | 23,50 | m |
23,50 |
7. | Neumann, Emily | 2001 | LC Cottbus | 20,50 | m |
20,50 |
8. | Schubert, Joleen | 2001 | LC Cottbus | 18,00 | m |
18,00 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 7,82 | sec. |
2. | Fiebig, Marlene | 2003 | LC Cottbus | 8,28 | sec. |
3. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 8,35 | sec. |
4. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 8,45 | sec. |
5. | Schötz, Franka | 2002 | LC Cottbus | 8,61 | sec. |
6. | Löbner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
7. | Duck, Josephine | 2002 | LC Cottbus | 8,92 | sec. |
8. | Hollz, Alina | 2003 | LC Cottbus | 9,48 | sec. |
9. | Bennicke, Nora | 2003 | LC Cottbus | 9,69 | sec. |
50 m WK U12 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 7,77 | sec. |
2. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 8,60 | sec. |
3. | Weidmann, Evelyn | 2003 | LC Cottbus | 8,82 | sec. |
4. | Duncker, Melanie | 2003 | LC Cottbus | 9,85 | sec. |
Hochsprung WK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 1,15 | m |
2. | Weidmann, Evelyn | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
2. | Fiebig, Marlene | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
2. | Löbner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 1,05 | m |
2. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 1,05 | m |
2. | Schötz, Franka | 2002 | LC Cottbus | 1,05 | m |
2. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 1,05 | m |
8. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 0,95 | m |
8. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 0,95 | m |
8. | Hollz, Alina | 2003 | LC Cottbus | 0,95 | m |
Duncker, Melanie | 2003 | LC Cottbus | o.g.V. |
Weitsprung WK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Bennicke, Nora | 2003 | LC Cottbus | 3,13 | m |
3,13 |
Schlagball 80g WK U12 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Schötz, Franka | 2002 | LC Cottbus | 25,50 | m |
25,50 |
2. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 23,00 | m |
23,00 |
3. | Fiebig, Marlene | 2003 | LC Cottbus | 21,00 | m |
21,00 |
4. | Herrmann, Hanna Rike | 2003 | LC Cottbus | 20,00 | m |
20,00 |
5. | Amsel, Maria | 2003 | LC Cottbus | 17,50 | m |
17,50 |
6. | Weidmann, Evelyn | 2003 | LC Cottbus | 16,50 | m |
16,50 |
7. | Hollz, Alina | 2003 | LC Cottbus | 15,50 | m |
15,50 |
8. | Löbner, Lina | 2002 | LC Cottbus | 14,00 | m |
14,00 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 12.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Pietsch, Amelie | 2005 | LC Cottbus | 8,38 | sec. |
2. | Lehmann, Paula | 2004 | LC Cottbus | 8,82 | sec. |
3. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 9,22 | sec. |
4. | Metzner, Mariella | 2004 | LC Cottbus | 9,78 | sec. |
5. | Lehmann, Josie | 2004 | LC Cottbus | 10,03 | sec. |
6. | Rehn, Juliane | 2004 | LC Cottbus | 10,06 | sec. |
7. | Bimmer, Katharina | 2005 | LC Cottbus | 10,08 | sec. |
8. | Richter, Joulie | 2005 | LC Cottbus | 10,23 | sec. |
50 m WK U10 | 12.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 8,81 | sec. |
2. | Halkow, Felicitas | 2004 | LC Cottbus | 9,23 | sec. |
3. | Appelt, Neele | 2004 | LC Cottbus | 9,26 | sec. |
4. | Ehrentraut, Laura | 2004 | LC Cottbus | 9,55 | sec. |
5. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 9,62 | sec. |
5. | Witschas, Linda | 2005 | LC Cottbus | 9,62 | sec. |
7. | Rößler, Nele | 2004 | LC Cottbus | 9,96 | sec. |
8. | Stiller, Melissa | 2005 | LC Cottbus | 10,28 | sec. |
9. | Ehlers, Neele Sophie | 2005 | LC Cottbus | 10,54 | sec. |
50 m WK U10 | 12.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Schreiber, Vivien | 2004 | LC Cottbus | 9,46 | sec. |
2. | Schmit, Louise | 2005 | LC Cottbus | 9,68 | sec. |
3. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 9,72 | sec. |
4. | Keßler, Anni | 2004 | LC Cottbus | 9,78 | sec. |
5. | Beyer, Elisa | 2004 | LC Cottbus | 9,82 | sec. |
6. | Frank, Meghan | 2004 | LC Cottbus | 9,83 | sec. |
7. | Fuhlroth, Clara | 2004 | LC Cottbus | 9,91 | sec. |
8. | Roßmann, Luise | 2004 | LC Cottbus | 10,37 | sec. |
9. | Ostermann, Luisa | 2004 | LC Cottbus | 10,43 | sec. |
Weitsprung WK U10 | 12.06.2013 |
Finale |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | LC Cottbus | 3,33 | m |
3,33 |
2. | Appelt, Neele | 2004 | LC Cottbus | 3,13 | m |
3,13 |
3. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 3,05 | m |
3,05 |
4. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 2,89 | m |
2,89 |
5. | Schreiber, Vivien | 2004 | LC Cottbus | 2,83 | m |
2,83 |
6. | Roßmann, Luise | 2004 | LC Cottbus | 2,78 | m |
2,78 |
7. | Tschorn, Frida | 2004 | LC Cottbus | 2,66 | m |
2,66 |
8. | Ehrentraut, Laura | 2004 | LC Cottbus | 2,60 | m |
2,60 |
9. | Hundro, Lea | 2004 | LC Cottbus | 2,59 | m |
2,59 |
10. | Ostermann, Luisa | 2004 | LC Cottbus | 2,54 | m |
2,54 |
11. | Frank, Meghan | 2004 | LC Cottbus | 2,49 | m |
2,49 |
12. | Fuhlroth, Clara | 2004 | LC Cottbus | 2,43 | m |
2,43 |
13. | Czerwenka, Katharina | 2004 | LC Cottbus | 2,42 | m |
2,42 |
14. | Beyer, Elisa | 2004 | LC Cottbus | 2,40 | m |
2,40 |
15. | Rehn, Juliane | 2004 | LC Cottbus | 2,20 | m |
2,20 |
Keßler, Anni | 2004 | LC Cottbus | o.g.V. |
x |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |