LC Cottbus
Deutsch-Polnisches Hallenmeeting
am 11.01.2014 in Cottbus - Leichtathletkhalle - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 11.01.2014
Finale
1. Salmoniwicz, Wojciech 1993 AZS-AWF Wroclaw. 7,08 sec.
2. Podsiadlo, Kamil 1991 AZS-AWF Wroclaw. 7,16 sec.
3. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 7,37 sec.
4. Uciechowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 7,43 sec.
5. Weszka, Maciej 1994 AZS-AWF Wroclaw. 7,46 sec.

200 m Männer 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Uciechowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 23,78 sec.
2. Binkiewicz, Adrian 1994 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 24,81 sec.
3. Kowalewski, Jakub 1994 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 25,07 sec.

200 m Männer 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Podsiadlo, Kamil 1991 AZS-AWF Wroclaw. 22,80 sec.
2. Koslowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 22,84 sec.
3. Wozniak, Daniel 1978 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,72 sec.

200 m Männer 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Salmoniwicz, Wojciech 1993 AZS-AWF Wroclaw. 22,79 sec.
2. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 22,85 sec.
Weszka, Maciej 1994 AZS-AWF Wroclaw. ab.

200 m Männer 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Salmoniwicz, Wojciech 1993 AZS-AWF Wroclaw. 22,79 sec.
2. Podsiadlo, Kamil 1991 AZS-AWF Wroclaw. 22,80 sec.
3. Koslowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 22,84 sec.
4. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 22,85 sec.
5. Uciechowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 23,78 sec.
6. Binkiewicz, Adrian 1994 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 24,81 sec.
7. Kowalewski, Jakub 1994 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 25,07 sec.
8. Wozniak, Daniel 1978 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,72 sec.
Weszka, Maciej 1994 AZS-AWF Wroclaw. ab.

800 m Männer 11.01.2014
Finale
1. Bak, Mateusz 1994 ZLKL Zielona Gora 1:54,21 min.
2. Kley, Christian 1993 LC Cottbus 2:01,82 min.
3. Hörnig, Eric 1992 LC Cottbus 2:02,75 min.
Engelmann, Gregor 1990 LC Cottbus aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 11.01.2014
Finale
1. Koslowski, Mateusz 1993 AZS-AWF Wroclaw. 8,74 sec.
2. Roszkowski, Daniel 1992 ZLKL Zielona Gora 10,56 sec.

Hochsprung Männer 11.01.2014
Finale
1. Lepiato, Maciej 1988 GZSN "Start" Gorzow Wlkp. 2,09 m
2. Kowalewski, Jakub 1994 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 1,70 m
Roszkowski, Daniel 1992 ZLKL Zielona Gora ab.

Weitsprung Männer 11.01.2014
Finale
1. Roszkowski, Daniel 1992 ZLKL Zielona Gora 5,60 m
5,60
2. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 5,21 m
5,21

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.01.2014
Finale
1. Pawelki, Grzegorz 1968 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 13,22 m
13,22
2. Roszkowski, Daniel 1992 ZLKL Zielona Gora 9,74 m
9,74

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 7,13 sec. q
2. Malski, Pawel 1995 AZS-AWF Wroclaw. 7,31 sec.
3. Szczepanuak, Mateusz 1996 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,33 sec.
4. Migut, Michal 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 7,66 sec.
5. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 7,68 sec.

60 m MJ U20 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Kruczyk, Kamil 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 7,54 sec.
2. Kijek, Tomasz 1996 ZLKL Zielona Gora 7,80 sec.
Drogosz, Michal 1995 ZLKL Zielona Gora ab.
Galek, Damian 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Tudorow, Arkadiusz 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Duszynski, Grzegorz 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.

60 m MJ U20 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Marcinkowski, Pawel 1995 WLKS Wroclaw 7,03 sec. q
2. Rozanski, Pawel 1995 KS Gwardia PIla 7,11 sec. q
3. Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 7,25 sec. q
4. Mierzejewski, Krystian 1996 ZLKL Zielona Gora 7,30 sec.
5. Kowalczyk, Krystian 1995 MLKS Agros Zary 7,76 sec.
6. Tzitschke, Jonas 1996 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 7,85 sec.

60 m MJ U20 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Janiszak, Kamil 1995 MKS Junior Zlocieniec 7,14 sec. q
2. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 7,28 sec. q
3. Lyczak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 7,47 sec.
4. Konwa, Mateusz 1995 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,57 sec.
5. Burzak, Rafal 1996 KLUB-PIAST Glogow 7,81 sec.
Napierala, Bartosz 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.

60 m MJ U20 11.01.2014
Finale
1. Marcinkowski, Pawel 1995 WLKS Wroclaw 6,99 sec.
2. Rozanski, Pawel 1995 KS Gwardia PIla 7,07 sec.
3. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 7,08 sec.
4. Janiszak, Kamil 1995 MKS Junior Zlocieniec 7,13 sec.
5. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 7,28 sec.
6. Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 7,34 sec.

200 m MJ U20 11.01.2014
1. Zeitlauf
Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.
Tudorow, Arkadiusz 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Malski, Pawel 1995 AZS-AWF Wroclaw. ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 23,74 sec.
2. Czyzewski, Jakub 1995 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 24,26 sec.
Duszynski, Grzegorz 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 24,22 sec.
2. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 24,84 sec.
3. Tzitschke, Jonas 1996 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 25,79 sec.
Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Napierala, Bartosz 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 22,92 sec.
2. Lehmann, Max 1996 LC Cottbus 24,18 sec.
3. Jakuszewski, Konrad 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 24,24 sec.
4. Migut, Michal 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 25,62 sec.
Mierzejewski, Krystian 1996 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. Pietraszko, Filip 1995 MLKS Agros Zary 24,72 sec.
2. Kruczyk, Kamil 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,93 sec.
Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.
Janiszak, Kamil 1995 MKS Junior Zlocieniec ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
6. Zeitlauf
1. Konwa, Mateusz 1995 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 24,07 sec.
2. Lyczak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 24,13 sec.
3. Kowalczyk, Krystian 1995 MLKS Agros Zary 25,79 sec.
Kijek, Tomasz 1996 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U20 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 22,92 sec.
2. Wejksznia, Marek 1996 MLKS "SOKOL" Lubin 23,74 sec.
3. Konwa, Mateusz 1995 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 24,07 sec.
4. Lyczak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 24,13 sec.
5. Lehmann, Max 1996 LC Cottbus 24,18 sec.
6. Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw 24,22 sec.
7. Jakuszewski, Konrad 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 24,24 sec.
8. Czyzewski, Jakub 1995 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 24,26 sec.
9. Pietraszko, Filip 1995 MLKS Agros Zary 24,72 sec.
10. Lange, Max 1995 TSV Senftenberg 24,84 sec.
11. Migut, Michal 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 25,62 sec.
12. Kowalczyk, Krystian 1995 MLKS Agros Zary 25,79 sec.
12. Tzitschke, Jonas 1996 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 25,79 sec.
14. Kruczyk, Kamil 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,93 sec.
Janiszak, Kamil 1995 MKS Junior Zlocieniec ab.
Tudorow, Arkadiusz 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Wieclaw, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.
Kijek, Tomasz 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Duszynski, Grzegorz 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Napierala, Bartosz 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.
Ambrozy, Kacper 1996 MLKS "SOKOL" Lubin ab.
Malski, Pawel 1995 AZS-AWF Wroclaw. ab.
Mierzejewski, Krystian 1996 ZLKL Zielona Gora ab.

800 m MJ U20 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Fonal, Filip 1995 MLKS "SOKOL" Lubin 1:58,87 min.
2. Bashko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:02,18 min.
3. Rokicki, Pawel 1996 WLKS Wroclaw 2:03,54 min.
4. Nsingi, Richy 1996 LC Cottbus 2:05,66 min.
5. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:11,80 min.
6. Kasprzak, Maciej 1996 ZLKL Zielona Gora 2:22,99 min.
7. Szygenda, Tomasz 1996 LKS LUBUSZ Slubice 2:30,26 min.
Wiecek, Mateusz 1996 SL GKS OLSZA Olszyna ab.

800 m MJ U20 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Rozmys, Michal 1995 MLKS Agros Zary 1:56,25 min.
2. Mucha, Piotr 1995 LKS LUBUSZ Slubice 2:02,56 min.
3. Blazejewski, Wiltor 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:03,70 min.
4. Czyzewski, Arkadiusz 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:08,19 min.
5. Wisz, Mateusz 1996 MLKS Agros Zary 2:08,99 min.
Mak, Kacper 1996 AZS-AWF Gorzow Wlkp. aufg.
Dzialoszek, Dawid 1996 SL GKS OLSZA Olszyna ab.
Grzadziela, Wojciech 1995 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Odalski, Jakub 1995 ZLKL Zielona Gora ab.

800 m MJ U20 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Rozmys, Michal 1995 MLKS Agros Zary 1:56,25 min.
2. Fonal, Filip 1995 MLKS "SOKOL" Lubin 1:58,87 min.
3. Bashko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:02,18 min.
4. Mucha, Piotr 1995 LKS LUBUSZ Slubice 2:02,56 min.
5. Rokicki, Pawel 1996 WLKS Wroclaw 2:03,54 min.
6. Blazejewski, Wiltor 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:03,70 min.
7. Nsingi, Richy 1996 LC Cottbus 2:05,66 min.
8. Czyzewski, Arkadiusz 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:08,19 min.
9. Wisz, Mateusz 1996 MLKS Agros Zary 2:08,99 min.
10. Karras, Conny 1996 LC Cottbus 2:11,80 min.
11. Kasprzak, Maciej 1996 ZLKL Zielona Gora 2:22,99 min.
12. Szygenda, Tomasz 1996 LKS LUBUSZ Slubice 2:30,26 min.
Mak, Kacper 1996 AZS-AWF Gorzow Wlkp. aufg.
Odalski, Jakub 1995 ZLKL Zielona Gora ab.
Grzadziela, Wojciech 1995 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Wiecek, Mateusz 1996 SL GKS OLSZA Olszyna ab.
Dzialoszek, Dawid 1996 SL GKS OLSZA Olszyna ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 11.01.2014
Finale
1. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 8,52 sec.
2. Szczepanuak, Mateusz 1996 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,59 sec.
3. Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora 8,99 sec.
4. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 9,25 sec.
Preussler, Julian 1996 VfL Spremberg ab.

Hochsprung MJ U20 11.01.2014
Finale
1. Ostrowski, Piotr 1995 ULKS Uczniak 1,97 m
2. Lenartowski, Maciej 1995 LKS Olimpic Szczecin 1,94 m
3. Karczewski, Dawid 1996 ULKS Uczniak 1,85 m
4. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 1,79 m
Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora ab.

Weitsprung MJ U20 11.01.2014
Finale
1. Lehleitner, Tobias 1996 Dresdner SC 1898 6,39 m
6,39
2. Burzak, Rafal 1996 KLUB-PIAST Glogow 6,34 m
6,34
3. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 6,24 m
6,24
4. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 5,95 m
5,95
5. Herbut, Eryk 1996 ZLKL Zielona Gora 5,59 m
5,59
Preussler, Julian 1996 VfL Spremberg ab.
Galek, Damian 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.01.2014
Finale
1. Pawelski, Patryk 1995 ULKS Uczniak 16,60 m
16,60
2. Malysz, Michal 1995 LKS LUBUSZ Slubice 14,01 m
14,01
3. Kurosz, Michal 1995 ZLKL Zielona Gora 13,38 m
13,38
4. Bartczak, Krzystof 1995 ZLKL Zielona Gora 12,13 m
12,13
Wolkowski, Karol 1995 ULKS Uczniak ab.
Lewkowicz, Tomasz 1996 ULKS Uczniak ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Hensel, Paul 1997 SSV Jüterbog 7,38 sec. q
2. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 7,43 sec. q
3. Majskow, Patryk 1997 ZLKL Zielona Gora 7,47 sec.
4. Zimny, Tymoteusz 1998 MKS "BASZTA" Stamotuky 7,58 sec.
5. Gotzel, Tim 1997 LC Cottbus 7,89 sec.
6. Schulze, Ulli 1998 LC Cottbus 8,33 sec.

60 m MJ U18 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Poplawski, Jakub 1998 KS Gwardia PIla 7,31 sec. q
2. Ryk, Rafal 1997 MLKS Agros Zary 7,48 sec.
3. Ulm, Tom 1997 TSV Senftenberg 7,54 sec.
4. Bialowas, Hubert 1998 KLUB-PIAST Glogow 7,71 sec.
5. Schulze, Benedikt 1997 LC Cottbus 7,84 sec.
6. Gras, Bartosz 1997 KS Gwardia PIla 8,06 sec.

60 m MJ U18 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Nicpon, Jakub 1998 LKS Olimpic Szczecin 7,39 sec. q
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 7,52 sec.
3. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 7,60 sec.
4. Kalkutschky, Willy 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 7,62 sec.
5. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 8,10 sec.
6. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 8,19 sec.

60 m MJ U18 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 7,30 sec. q
2. Stachow, Marcin 1998 MLKS Agros Zary 7,53 sec.
3. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 7,90 sec.
4. Kazarnowicz, Daniel 1998 ZLKL Zielona Gora 7,92 sec.
5. Kozlowski, Kacper 1998 MLKS Agros Zary 8,32 sec.
Smyrak, Dawid 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m MJ U18 11.01.2014
5. Vorlauf
1. Zogalski, Jakub 1997 MLKS "SOKOL" Lubin 7,52 sec.
2. Merting, Maurice 1997 TSG Lübbenau 63 7,68 sec.
3. Nocek, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 7,71 sec.
4. Anklewicz, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 7,87 sec.
5. Borowiecki, Jan 1998 KLUB-PIAST Glogow 8,43 sec.
Löscher, Christoph 1998 VfL Spremberg ab.
Hering, Nick 1997 LC Cottbus ab.

60 m MJ U18 11.01.2014
6. Vorlauf
1. Mloczkowski, Jakub 1997 KLUB-PIAST Glogow 7,38 sec. q
2. Grünler, Tim 1997 LC Cottbus 7,48 sec.
3. Mazan, Sergiusz 1997 KLUB-PIAST Glogow 7,56 sec.
4. Richter, Christopher 1998 SC Frankfurt (Oder) 7,80 sec.
5. Lancelt, Radoslaw 1998 ZLKL Zielona Gora 8,22 sec.
Lawer, Marcin 1997 KS Gwardia PIla ab.

60 m MJ U18 11.01.2014
Finale
1. Nicpon, Jakub 1998 LKS Olimpic Szczecin 7,23 sec.
2. Poplawski, Jakub 1998 KS Gwardia PIla 7,25 sec.
3. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 7,28 sec.
4. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 7,36 sec.
5. Mloczkowski, Jakub 1997 KLUB-PIAST Glogow 7,40 sec.
6. Hensel, Paul 1997 SSV Jüterbog 7,43 sec.

200 m MJ U18 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Furmanczyk, Kacper 1997 MLKS "SOKOL" Lubin 23,50 sec.
2. Czepulonis, Krzysztof 1997 LKS Olimpic Szczecin 24,75 sec.
3. Richter, Christopher 1998 SC Frankfurt (Oder) 25,61 sec.

200 m MJ U18 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Kalkutschky, Willy 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 25,68 sec.
2. Anklewicz, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 26,59 sec.
Jaskow, Aleksander 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Zimny, Tymoteusz 1998 MKS "BASZTA" Stamotuky 23,94 sec.
2. Mloczkowski, Jakub 1997 KLUB-PIAST Glogow 24,30 sec.
3. Hensel, Paul 1997 SSV Jüterbog 24,67 sec.
Hering, Nick 1997 LC Cottbus ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 23,25 sec.
2. Nicpon, Jakub 1998 LKS Olimpic Szczecin 23,80 sec.
3. Szymanski, Milosz 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 26,16 sec.
Smyrak, Dawid 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. Wlodarczyk, Filip 1997 SL GKS OLSZA Olszyna 24,79 sec.
2. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 27,35 sec.
Majskow, Patryk 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Marczak, Konrad 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
6. Zeitlauf
1. Ryk, Rafal 1997 MLKS Agros Zary 25,03 sec.
2. Kazarnowicz, Daniel 1998 ZLKL Zielona Gora 25,93 sec.
3. Majdanski, Adam 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 26,65 sec.
4. Kozlowski, Kacper 1998 MLKS Agros Zary 27,79 sec.

200 m MJ U18 11.01.2014
7. Zeitlauf
1. Poplawski, Jakub 1998 KS Gwardia PIla 23,86 sec.
2. Gotzel, Tim 1997 LC Cottbus 26,65 sec.
Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Lancelt, Radoslaw 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
8. Zeitlauf
1. Walicki, Antoni 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,13 sec.
2. Stachow, Marcin 1998 MLKS Agros Zary 25,41 sec.
3. Ulm, Tom 1997 TSV Senftenberg 25,51 sec.
4. Kania, Kacper 2000 MKS KUSY Szczecin 27,64 sec.
Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m MJ U18 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 23,25 sec.
2. Furmanczyk, Kacper 1997 MLKS "SOKOL" Lubin 23,50 sec.
3. Nicpon, Jakub 1998 LKS Olimpic Szczecin 23,80 sec.
4. Poplawski, Jakub 1998 KS Gwardia PIla 23,86 sec.
5. Zimny, Tymoteusz 1998 MKS "BASZTA" Stamotuky 23,94 sec.
6. Mloczkowski, Jakub 1997 KLUB-PIAST Glogow 24,30 sec.
7. Hensel, Paul 1997 SSV Jüterbog 24,67 sec.
8. Czepulonis, Krzysztof 1997 LKS Olimpic Szczecin 24,75 sec.
9. Wlodarczyk, Filip 1997 SL GKS OLSZA Olszyna 24,79 sec.
10. Ryk, Rafal 1997 MLKS Agros Zary 25,03 sec.
11. Walicki, Antoni 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 25,13 sec.
12. Stachow, Marcin 1998 MLKS Agros Zary 25,41 sec.
13. Ulm, Tom 1997 TSV Senftenberg 25,51 sec.
14. Richter, Christopher 1998 SC Frankfurt (Oder) 25,61 sec.
15. Kalkutschky, Willy 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 25,68 sec.
16. Kazarnowicz, Daniel 1998 ZLKL Zielona Gora 25,93 sec.
17. Szymanski, Milosz 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 26,16 sec.
18. Anklewicz, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 26,59 sec.
19. Majdanski, Adam 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 26,65 sec.
19. Gotzel, Tim 1997 LC Cottbus 26,65 sec.
21. Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora 27,35 sec.
22. Kania, Kacper 2000 MKS KUSY Szczecin 27,64 sec.
23. Kozlowski, Kacper 1998 MLKS Agros Zary 27,79 sec.
Smyrak, Dawid 1998 ZLKL Zielona Gora ab.
Hering, Nick 1997 LC Cottbus ab.
Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Majskow, Patryk 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Marczak, Konrad 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.
Lancelt, Radoslaw 1998 ZLKL Zielona Gora ab.
Jaskow, Aleksander 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

800 m MJ U18 11.01.2014
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 2:01,59 min.
2. Lewandowski, Jakub 1997 LKS LUBUSZ Slubice 2:10,44 min.
3. Maliszewski, Filip 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:10,81 min.
4. Karasiewicz, Szymonn 1998 LKS LUBUSZ Slubice 2:11,25 min.
5. Kurek, Michal 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:11,32 min.
6. Blaszczykiewicz, Maksymilian 1997 ZLKL Zielona Gora 2:12,32 min.
7. Hirko, Adam 1997 ZLKL Zielona Gora 2:15,24 min.
8. Müller, Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:16,47 min.
9. Piaseczny, Dawid 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:17,45 min.
10. Pachurka, Marcin 1998 ZLKL Zielona Gora 2:20,62 min.
11. Guldzinsji, Michal 1998 MLKS Agros Zary 2:21,94 min.
12. Czernij, Kacper 1998 ZLKL Zielona Gora 2:23,13 min.
13. Schulze, Ulli 1998 LC Cottbus 2:31,30 min.
Adamczyk, Maksym 1997 AZS-AWF Gorzow Wlkp. aufg.
Waise, Adam 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 8,48 sec.
2. Czepulonis, Krzysztof 1997 LKS Olimpic Szczecin 8,89 sec.
3. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 8,94 sec.
4. Cebinka, Kamil 1998 MLKS "SOKOL" Lubin 9,18 sec.
4. Nocek, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 9,18 sec.
Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Pawlak, Dominik 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,76 sec.
2. Pater, Maciej 1998 WLKS Wroclaw 8,83 sec.
3. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 8,88 sec.
4. Löscher, Christoph 1998 VfL Spremberg 9,20 sec.
5. Wlodarczyk, Filip 1997 SL GKS OLSZA Olszyna 9,32 sec.
Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Smyrak, Dawid 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Drocholl, Florian 1997 VfL Spremberg 8,48 sec.
2. Pawlak, Dominik 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,76 sec.
3. Pater, Maciej 1998 WLKS Wroclaw 8,83 sec.
4. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 8,88 sec.
5. Czepulonis, Krzysztof 1997 LKS Olimpic Szczecin 8,89 sec.
6. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 8,94 sec.
7. Cebinka, Kamil 1998 MLKS "SOKOL" Lubin 9,18 sec.
7. Nocek, Mateusz 1998 MLKS Agros Zary 9,18 sec.
9. Löscher, Christoph 1998 VfL Spremberg 9,20 sec.
10. Wlodarczyk, Filip 1997 SL GKS OLSZA Olszyna 9,32 sec.
Radunski, Dominik 1998 ZLKL Zielona Gora aufg.
Smyrak, Dawid 1998 ZLKL Zielona Gora ab.
Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice ab.

Hochsprung MJ U18 11.01.2014
Finale
1. Löscher, Christoph 1998 VfL Spremberg 1,85 m
2. Musial, Jakub 1997 KS Gwardia PIla 1,82 m
3. Kawaler, Wojciech 1998 MKS PIAST Lwowek Sl 1,82 m
4. Karsunke, Jakob 1997 TSV Senftenberg 1,76 m
5. Nowak, Mateusz 1998 LKS LUBUSZ Slubice 1,60 m
Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice o.g.V.
Wagner, Jonas 1997 Dresdner SC 1898 ab.
Bialowas, Hubert 1998 KLUB-PIAST Glogow ab.

Weitsprung MJ U18 11.01.2014
Finale
1. Lawer, Marcin 1997 KS Gwardia PIla 6,47 m
6,47
2. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 6,39 m
6,39
3. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 6,18 m
6,18
4. Bialowas, Hubert 1998 KLUB-PIAST Glogow 6,07 m
6,07
5. Mazan, Sergiusz 1997 KLUB-PIAST Glogow 6,05 m
6,05
6. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 5,98 m
5,98
7. Löscher, Christoph 1998 VfL Spremberg 5,85 m
5,85
8. Schult, Tom 1997 TSV Senftenberg 5,78 m
5,78
8. Nowak, Mateusz 1998 LKS LUBUSZ Slubice 5,78 m
5,78
10. Szymanski, Milosz 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 5,62 m
5,62
10. Schulze, Benedikt 1997 LC Cottbus 5,62 m
5,62
12. Hensel, Paul 1997 SSV Jüterbog 5,51 m
5,51
13. Zuklinski, Kacper 1998 LKS LUBUSZ Slubice 5,45 m
5,45
13. Gras, Bartosz 1997 KS Gwardia PIla 5,45 m
5,45
15. Pater, Maciej 1998 WLKS Wroclaw 5,40 m
5,40
16. Merting, Maurice 1997 TSG Lübbenau 63 5,34 m
5,34
17. Richter, Christopher 1998 SC Frankfurt (Oder) 5,03 m
5,03
18. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 4,96 m
4,96
19. Müller, Phillip 1997 TSG Lübbenau 63 4,92 m
4,92
20. Slbniak, Grzegorz 1998 KLUB-PIAST Glogow 4,81 m
4,81
21. Borowiecki, Jan 1998 KLUB-PIAST Glogow 4,73 m
4,73
Jaskow, Aleksander 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.01.2014
Finale
1. Zygmunt, Patryk 1998 ULKS Uczniak 15,48 m
15,48
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 14,18 m
14,18
3. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 13,63 m
13,63
4. Polanin, Krzysztof 1997 ZLKL Zielona Gora 13,11 m
13,11
5. Wczelik, Mikolaj 1997 ZLKL Zielona Gora 11,93 m
11,93
6. Merting, Maurice 1997 TSG Lübbenau 63 10,00 m
10,00
7. Müller, Phillip 1997 TSG Lübbenau 63 8,71 m
8,71
Stachnik, Oskar 1998 ULKS Uczniak ab.

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Adamkiewicz, Artur 2000 LKS LUBUSZ Slubice 8,38 sec.
2. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 8,63 sec.
3. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 8,89 sec.
Koch, Marvin 1999 VfL Spremberg ab.
Papsdorf, Maximilian 1999 LC Cottbus ab.

60 m MJ U16 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Rabiega, Kamil 1999 MLKS Agros Zary 8,19 sec.
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 8,53 sec.
3. Sopniewski, Arek 2000 MLKS Agros Zary 9,76 sec.
Paszkowski, Dawid 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus ab.

60 m MJ U16 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Marczak, Konrad 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 7,97 sec. q
2. Zinkiewicz, Marek 2000 MLKS Agros Zary 8,16 sec.
3. Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus 8,19 sec.
4. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 8,22 sec.
5. Palega, Piotr 2000 MLKS Agros Zary 8,58 sec.
6. Kmieciak, Maciej 2000 ZLKL Zielona Gora 8,77 sec.

60 m MJ U16 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice 7,56 sec. q
2. Dziubala, Marcin 1999 KS Gwardia PIla 7,77 sec. q
3. Piechowiak, Dominik 1999 ZLKL Zielona Gora 7,80 sec. q
4. Konarski, Kacper 2000 MLKS Agros Zary 8,53 sec.
5. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 8,55 sec.
Witzke, Tim 2000 TSV Senftenberg ab.

60 m MJ U16 11.01.2014
5. Vorlauf
1. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 7,90 sec. q
2. Majdanski, Adam 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,14 sec.
3. Niemiro, Mateusz 2000 MLKS Agros Zary 8,36 sec.
4. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 8,44 sec.
5. Dembowski, Wiktor 2000 ZLKL Zielona Gora 9,10 sec.
Kania, Kacper 2000 MKS KUSY Szczecin ab.

60 m MJ U16 11.01.2014
6. Vorlauf
1. Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora 7,85 sec. q
2. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 8,27 sec.
3. Hasinski, Bartosz 2000 KROKUS Leszno 8,29 sec.
4. Kaczor, Hubert 2000 ZLKL Zielona Gora 8,61 sec.
Cwik, Kamil 1999 WLKS Wroclaw ab.
Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg ab.

60 m MJ U16 11.01.2014
Finale
1. Plichta, Antoni 2000 LKS LUBUSZ Slubice 7,49 sec.
2. Dziubala, Marcin 1999 KS Gwardia PIla 7,52 sec.
3. Wojcik, Maciej 1999 ZLKL Zielona Gora 7,75 sec.
4. Piechowiak, Dominik 1999 ZLKL Zielona Gora 7,86 sec.
5. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 7,99 sec.
6. Marczak, Konrad 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,70 sec.

800 m MJ U16 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Grabowski, Pawel 1999 ZLKL Zielona Gora 2:15,06 min.
2. Moroz, Robert 2000 MLKS Agros Zary 2:20,57 min.
3. Bogucki, Norbert 1999 ZLKL Zielona Gora 2:21,52 min.
4. Waise, Adam 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:22,46 min.
5. Marut, Tomasz 1999 MLKS Rakowice 2:23,89 min.
6. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:24,77 min.
7. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:25,49 min.
8. Berger, Phillip 1999 LC Cottbus 2:27,08 min.
9. Adrian, Danilewicz 1999 MKS KUSY Szczecin 2:29,57 min.
10. Jovik, Eryk 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:41,93 min.
Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus aufg.

800 m MJ U16 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Koroch, Filip 1999 LKS Olimpic Szczecin 2:21,72 min.
2. Stepien, Jakub 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:21,73 min.
3. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:22,07 min.
4. Schulze, Niclas 2000 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 2:23,19 min.
5. Matz, Kacper 2000 ZLKL Zielona Gora 2:29,41 min.
6. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 2:30,17 min.
7. Juskowiak, Adam 1999 KROKUS Leszno 2:42,95 min.
8. Kurpas, Rafal 2000 ZLKL Zielona Gora 2:48,71 min.
Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus ab.
Wojciechowski, Dominik 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.

800 m MJ U16 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Grabowski, Pawel 1999 ZLKL Zielona Gora 2:15,06 min.
2. Moroz, Robert 2000 MLKS Agros Zary 2:20,57 min.
3. Bogucki, Norbert 1999 ZLKL Zielona Gora 2:21,52 min.
4. Koroch, Filip 1999 LKS Olimpic Szczecin 2:21,72 min.
5. Stepien, Jakub 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:21,73 min.
6. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:22,07 min.
7. Waise, Adam 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:22,46 min.
8. Schulze, Niclas 2000 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 2:23,19 min.
9. Marut, Tomasz 1999 MLKS Rakowice 2:23,89 min.
10. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:24,77 min.
11. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:25,49 min.
12. Berger, Phillip 1999 LC Cottbus 2:27,08 min.
13. Matz, Kacper 2000 ZLKL Zielona Gora 2:29,41 min.
14. Adrian, Danilewicz 1999 MKS KUSY Szczecin 2:29,57 min.
15. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 2:30,17 min.
16. Jovik, Eryk 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:41,93 min.
17. Juskowiak, Adam 1999 KROKUS Leszno 2:42,95 min.
18. Kurpas, Rafal 2000 ZLKL Zielona Gora 2:48,71 min.
Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus aufg.
Wojciechowski, Dominik 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.
Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 9,15 sec.
2. Piechowiak, Dominik 1999 ZLKL Zielona Gora 9,63 sec.
3. Nocula, Kacper 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 9,77 sec.
4. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 9,98 sec.
5. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 10,21 sec.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Walicki, Antoni 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 9,79 sec.
2. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 10,21 sec.
3. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 11,22 sec.
Hantschick, Brian 2000 OSLV Bautzen ab.
Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus ab.
Witzke, Tim 2000 TSV Senftenberg ab.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 9,15 sec.
2. Piechowiak, Dominik 1999 ZLKL Zielona Gora 9,63 sec.
3. Nocula, Kacper 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 9,77 sec.
4. Walicki, Antoni 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 9,79 sec.
5. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 9,98 sec.
6. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 10,21 sec.
6. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 10,21 sec.
8. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 11,22 sec.
Witzke, Tim 2000 TSV Senftenberg ab.
Hantschick, Brian 2000 OSLV Bautzen ab.
Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus ab.

Hochsprung MJ U16 11.01.2014
Finale
1. Kowalski, Dominik 2000 ZLKL Zielona Gora 1,60 m
2. Krzysztofek, Darius 2000 MKS KUSY Szczecin 1,60 m
3. Lier, Oskar 2000 ZLKL Zielona Gora 1,50 m
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 1,50 m
5. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 1,45 m
Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus o.g.V.

Weitsprung MJ U16 11.01.2014
Finale
1. Schöne, Tom 1999 VfL Spremberg 5,46 m
5,46
2. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 5,32 m
5,32
3. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 5,30 m
5,30 5,17
4. Zinkiewicz, Marek 2000 MLKS Agros Zary 5,30 m
5,30 5,10
5. Zak, Piotr 2000 LKS LUBUSZ Slubice 5,01 m
5,01
6. Dziubala, Marcin 1999 KS Gwardia PIla 5,00 m
5,00
7. Hasinski, Bartosz 2000 KROKUS Leszno 4,99 m
4,99
8. Piechowiak, Dominik 1999 ZLKL Zielona Gora 4,83 m
4,83
9. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 4,64 m
4,64
10. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 4,58 m
4,58
11. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 4,50 m
4,50
12. Kaczor, Hubert 2000 ZLKL Zielona Gora 4,36 m
4,36
13. Niemiro, Mateusz 2000 MLKS Agros Zary 4,00 m
4,00
14. Hantschick, Brian 2000 OSLV Bautzen 3,72 m
3,72
Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg ab.
Paszkowski, Dawid 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Koch, Marvin 1999 VfL Spremberg ab.
Kmieciak, Maciej 2000 ZLKL Zielona Gora ab.
Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus ab.
Witzke, Tim 2000 TSV Senftenberg ab.
Rößler, Luca 1999 LC Cottbus ab.
Dembowski, Wiktor 2000 ZLKL Zielona Gora ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.01.2014
Finale
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 15,41 m
15,41
2. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 11,58 m
11,58
3. Jarmolowicz, Michal 1999 ZLKL Zielona Gora 10,81 m
10,81
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 10,10 m
10,10
5. Stiller, Fabian 2000 BPRSV Cottbus 9,21 m
9,21
Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 ab.

800 m - T/F 37 MJ U16 11.01.2014
Finale
1. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 2:51,98 min.

Jugend M13
60 m M13 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 8,77 sec. q
2. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 9,08 sec.
3. Cieslak, Wiktor 2001 MLKS Agros Zary 9,17 sec.
4. Oszywa, Tomasz 2001 ZLKL Zielona Gora 10,25 sec.
Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus ab.

60 m M13 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Mavinga, Plamwdi 2001 LC Cottbus 8,51 sec. q
2. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 8,60 sec. q
3. Zabawa, Maciej 2001 MLKS Agros Zary 8,99 sec. q
4. Selleng, Patrick 2001 LC Cottbus 9,48 sec.
5. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 9,99 sec.

60 m M13 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Browczukowski, Michal 2001 MLKS Agros Zary 8,32 sec. q
2. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 8,66 sec. q
3. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 8,99 sec.
4. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 9,27 sec.
5. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,79 sec.

60 m M13 11.01.2014
Finale
1. Browczukowski, Michal 2001 MLKS Agros Zary 8,35 sec.
2. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 8,62 sec.
3. Mavinga, Plamwdi 2001 LC Cottbus 8,63 sec.
4. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 8,68 sec.
5. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 8,89 sec.
6. Zabawa, Maciej 2001 MLKS Agros Zary 9,11 sec.

800 m M13 11.01.2014
Finale
1. Bielak, Milosz 2001 MLKS Agros Zary 2:26,71 min.
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 2:34,91 min.
3. Wrona, Oskar 2001 MLKS Agros Zary 2:36,05 min.
4. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:38,69 min.
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 2:39,52 min.
6. Platek, Jakub 2001 MLKS Agros Zary 2:40,09 min.
7. Ladocha, Maciej 2001 MLKS Rakowice 2:40,78 min.
8. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:40,80 min.
9. Juskowiak, Wiktor 2001 KROKUS Leszno 2:43,41 min.
10. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 2:46,11 min.
Kreczmer, Alexander 2001 MLKS Agros Zary ab.
Stehr, Artur 2001 OSLV Bautzen ab.
Schade, Fridjof 2001 OSLV Bautzen ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.01.2014
Finale
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 10,32 sec.
2. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 11,36 sec.
3. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,80 sec.
4. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 11,91 sec.
5. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 12,57 sec.
Schick, Leon-Pascal 2001 LC Cottbus ab.

Weitsprung M13 11.01.2014
Finale
1. Mavinga, Plamwdi 2001 LC Cottbus 4,72 m
4,72
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 4,56 m
4,56
3. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 4,53 m
4,53
4. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 4,51 m
4,51
5. Maus, Darius 2001 LC Cottbus 4,38 m
4,38
6. Lichtenberger, Max 2001 Dresdner SC 1898 4,20 m
4,20
7. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,17 m
4,17
8. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 4,13 m
4,13
9. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 4,04 m
4,04
10. Windemuth, Leon 2001 Dresdner SC 1898 3,84 m
3,84
11. Selleng, Patrick 2001 LC Cottbus 3,64 m
3,64
12. Ritter, Karl 2001 Dresdner SC 1898 3,43 m
3,43
13. Oszywa, Tomasz 2001 ZLKL Zielona Gora 2,91 m
2,91
Zak, Piotr 2000 LKS LUBUSZ Slubice ab.

Jugend M12
60 m M12 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 8,65 sec. q
2. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 9,04 sec. q
3. Kampwerth, Viktor 2002 Dresdner SC 1898 9,53 sec.
Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus ab.
Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus ab.

60 m M12 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 8,90 sec. q
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 9,04 sec. q
3. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 9,08 sec. q
4. Hoffmann, Hendrik 2002 LC Cottbus 10,46 sec.
Hamdi, Karim 2002 OSLV Bautzen ab.
Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus ab.

60 m M12 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 8,79 sec. q
2. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 9,39 sec.
3. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 9,66 sec.
4. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,07 sec.
Wosnicka, Tom 2002 TSV Senftenberg ab.
Linke, Leander 2002 LC Cottbus ab.

60 m M12 11.01.2014
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 8,62 sec.
2. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 8,83 sec.
3. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 8,93 sec.
4. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 8,95 sec.
5. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 9,00 sec.
6. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 9,24 sec.

800 m M12 11.01.2014
Finale
1. Mickan, Robin 2002 OSLV Bautzen 2:34,54 min.
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 2:38,70 min.
3. Sudul, Dawid 2002 MLKS Rakowice 2:43,51 min.
4. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 2:45,91 min.
5. Pfundstein, Bastian 2002 SC Frankfurt (Oder) 2:46,74 min.
6. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 2:46,97 min.
7. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 2:52,60 min.
8. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 2:52,60 min.
9. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 2:57,02 min.
10. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3:08,00 min.
11. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:13,18 min.
Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus ab.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 11,32 sec.
Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen aufg.
Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus ab.
Hamdi, Karim 2002 OSLV Bautzen ab.
Wenzel, König 2004 SC Frankfurt (Oder) ab.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 10,66 sec.
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,68 sec.
3. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 10,70 sec.
4. Kampwerth, Viktor 2002 Dresdner SC 1898 11,76 sec.
5. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 11,84 sec.
6. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 15,93 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 10,66 sec.
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,68 sec.
3. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 10,70 sec.
4. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 11,32 sec.
5. Kampwerth, Viktor 2002 Dresdner SC 1898 11,76 sec.
6. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 11,84 sec.
7. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 15,93 sec.
Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen aufg.
Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus ab.
Wenzel, König 2004 SC Frankfurt (Oder) ab.
Hamdi, Karim 2002 OSLV Bautzen ab.

Weitsprung M12 11.01.2014
Finale
1. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 4,47 m
4,47
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 4,44 m
4,44
3. Machnow, Jaro 2002 LC Cottbus 4,31 m
4,31
4. Schulz, Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 4,23 m
4,23
5. Rasche, Laurin 2002 OSLV Bautzen 4,06 m
4,06
6. Gehrmann, Julian 2002 OSLV Bautzen 4,02 m
4,02
7. Kampwerth, Viktor 2002 Dresdner SC 1898 3,99 m
3,99
8. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3,82 m
3,82
9. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 3,62 m
3,62
10. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 3,58 m
3,58
10. Hoffmann, Hendrik 2002 LC Cottbus 3,58 m
3,58
12. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 3,31 m
3,31
13. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,25 m
3,25
Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus ab.
Kalisch, Elias 2002 LC Cottbus ab.
Hilgenfeld, Max 2002 LC Cottbus ab.
Hamdi, Karim 2002 OSLV Bautzen ab.
Wosnicka, Tom 2002 TSV Senftenberg ab.

Kinder M11
50 m M11 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Klimaszewski, Fabio 2003 Mahlower SV 1977 8,03 sec. q
2. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 8,46 sec.
Johne, Marvin 2003 LC Cottbus ab.
Burghard, Robin 2003 LC Cottbus ab.
Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus ab.

50 m M11 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 8,04 sec. q
2. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 8,24 sec. q
3. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,30 sec. q
4. Zander, Marcel 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,64 sec.
Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus ab.

50 m M11 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 8,24 sec. q
2. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 8,34 sec. q
3. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 8,35 sec.
4. Denim, Elias 2003 LC Cottbus 8,80 sec.
5. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 8,87 sec.

50 m M11 11.01.2014
Finale
1. Klimaszewski, Fabio 2003 Mahlower SV 1977 7,97 sec.
2. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 7,99 sec.
3. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 8,16 sec.
4. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 8,27 sec.
5. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 8,38 sec.
6. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,41 sec.

800 m M11 11.01.2014
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 2:50,75 min.
2. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 2:54,38 min.
3. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 2:54,94 min.
4. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 2:56,86 min.
5. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 3:00,28 min.
6. Klimaszewski, Fabio 2003 Mahlower SV 1977 3:06,78 min.
7. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 3:16,14 min.
Burghard, Robin 2003 LC Cottbus ab.
Johne, Marvin 2003 LC Cottbus ab.
Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus ab.
Stronskowski, Lukasz 2003 ZLKL Zielona Gora ab.
Zander, Marcel 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

Weitsprung M11 11.01.2014
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 4,12 m
4,12
2. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 3,99 m
3,99
3. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,98 m
3,98
4. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 3,97 m
3,97
5. Klimaszewski, Fabio 2003 Mahlower SV 1977 3,90 m
3,90
6. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 3,80 m
3,80
6. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 3,80 m
3,80
8. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 3,73 m
3,73
9. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 3,60 m
3,60
10. Denim, Elias 2003 LC Cottbus 3,35 m
3,35
11. Zander, Marcel 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,30 m
3,30
Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus ab.
Burghard, Robin 2003 LC Cottbus ab.
Johne, Marvin 2003 LC Cottbus ab.
Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus ab.

Kinder M10
50 m M10 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Ullrich, Florian 2004 OSLV Bautzen 8,22 sec. q
2. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 8,32 sec. q
3. Bertel, Aaron 2004 SC Frankfurt (Oder) 8,35 sec. q
4. Schneider, Leon 2004 SV Chemie 1990 Guben 8,44 sec. q
5. Pigola, Paul 2004 LC Cottbus 9,18 sec.
Wenzel, König 2004 SC Frankfurt (Oder) ab.

50 m M10 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 8,06 sec. q
2. Gawlitza, Jean-Paul 2004 SC Frankfurt (Oder) 8,16 sec. q
3. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,44 sec.
4. Hönicke, Luca 2004 TSV Senftenberg 8,59 sec.
5. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 8,96 sec.
Pigola, Paul 2004 LC Cottbus ab.

50 m M10 11.01.2014
Finale
1. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 7,92 sec.
2. Gawlitza, Jean-Paul 2004 SC Frankfurt (Oder) 8,13 sec.
2. Ullrich, Florian 2004 OSLV Bautzen 8,13 sec.
4. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 8,20 sec.
5. Bertel, Aaron 2004 SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec.
6. Schneider, Leon 2004 SV Chemie 1990 Guben 8,56 sec.

800 m M10 11.01.2014
Finale
1. Bertel, Aaron 2004 SC Frankfurt (Oder) 2:54,31 min.
2. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 2:56,07 min.
3. Ullrich, Florian 2004 OSLV Bautzen 2:56,98 min.
4. Hönicke, Luca 2004 TSV Senftenberg 3:03,41 min.
5. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 3:05,79 min.
6. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 3:06,75 min.
7. Schneider, Leon 2004 SV Chemie 1990 Guben 3:07,35 min.
8. Gawlitza, Jean-Paul 2004 SC Frankfurt (Oder) 3:07,35 min.
9. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:11,53 min.
Wenzel, König 2004 SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung M10 11.01.2014
Finale
1. Ullrich, Florian 2004 OSLV Bautzen 4,07 m
4,07
2. Zimmer, Norman 2004 OSLV Bautzen 3,91 m
3,91
3. Bertel, Aaron 2004 SC Frankfurt (Oder) 3,79 m
3,79
4. Gawlitza, Jean-Paul 2004 SC Frankfurt (Oder) 3,78 m
3,78
5. Noack, Jonas 2004 OSLV Bautzen 3,73 m
3,73
6. Schneider, Leon 2004 SV Chemie 1990 Guben 3,67 m
3,67
7. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,59 m
3,59
8. Hönicke, Luca 2004 TSV Senftenberg 3,48 m
3,48
9. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 3,10 m
3,10
10. Pigola, Paul 2004 LC Cottbus 2,95 m
2,95
Pigola, Paul 2004 LC Cottbus ab.
Wenzel, König 2004 SC Frankfurt (Oder) ab.

Frauen
60 m Frauen 11.01.2014
Finale
1. Mak, Ewa 1993 AZS-AWF Wroclaw. 8,35 sec.
2. Pieczychlebek, Sandra 1994 GZSN "Start" Gorzow Wlkp. 9,13 sec.
Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus ab.

200 m Frauen 11.01.2014
Finale
1. Mak, Ewa 1993 AZS-AWF Wroclaw. 26,82 sec.
2. Pieczychlebek, Sandra 1994 GZSN "Start" Gorzow Wlkp. 30,96 sec.

Weitsprung Frauen 11.01.2014
Finale
1. Paluch, Beata 1994 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 5,49 m
5,49
2. Ziemann, Sophie 1994 LC Cottbus 4,85 m
4,85

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.01.2014
Finale
1. Sygutowska, Karolina 1993 ZLKL Zielona Gora 11,74 m
11,74

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Janowicz, Andrianna 1995 MKS "BASZTA" Stamotuky 8,01 sec. q
2. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 8,24 sec. q
3. Ulrich, Janka 1996 TSV Senftenberg 8,90 sec.
4. Kudrelek, Dajana 1996 LKS LUBUSZ Slubice 9,01 sec.
Wroblewska, Zofia 1995 WLKS Wroclaw ab.

60 m WJ U20 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Kurowska, Julia 1995 UKL Osemka Police 8,13 sec. q
2. Schulze, Antonice 1996 LARG Hoyerswerda 8,34 sec. q
3. Dzikowska, Adrianna 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 8,36 sec. q
4. Papior, Jolanta 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 8,80 sec. q

60 m WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Janowicz, Andrianna 1995 MKS "BASZTA" Stamotuky 7,93 sec.
2. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 8,18 sec.
3. Kurowska, Julia 1995 UKL Osemka Police 8,21 sec.
4. Schulze, Antonice 1996 LARG Hoyerswerda 8,45 sec.

200 m WJ U20 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Kudrelek, Dajana 1996 LKS LUBUSZ Slubice 31,95 sec.
Wroblewska, Zofia 1995 WLKS Wroclaw ab.
Gagala, Sylwia 1996 ZLKL Zielona Gora ab.

200 m WJ U20 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Janowicz, Andrianna 1995 MKS "BASZTA" Stamotuky 25,46 sec.
2. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 27,29 sec.
3. Kopyto, Katarzyna 1995 KROKUS Leszno 27,38 sec.
Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw ab.

200 m WJ U20 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Dzikowska, Adrianna 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 27,12 sec.
2. Schulze, Antonice 1996 LARG Hoyerswerda 27,72 sec.
3. Papior, Jolanta 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 28,09 sec.
4. Musialowska, Patrycja 1996 LKS LUBUSZ Slubice 30,56 sec.

200 m WJ U20 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Janowicz, Andrianna 1995 MKS "BASZTA" Stamotuky 25,46 sec.
2. Dzikowska, Adrianna 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 27,12 sec.
3. Schmaler, Jasmin 1996 LARG Hoyerswerda 27,29 sec.
4. Kopyto, Katarzyna 1995 KROKUS Leszno 27,38 sec.
5. Schulze, Antonice 1996 LARG Hoyerswerda 27,72 sec.
6. Papior, Jolanta 1996 SL GKS OLSZA Olszyna 28,09 sec.
7. Musialowska, Patrycja 1996 LKS LUBUSZ Slubice 30,56 sec.
8. Kudrelek, Dajana 1996 LKS LUBUSZ Slubice 31,95 sec.
Wroblewska, Zofia 1995 WLKS Wroclaw ab.
Gagala, Sylwia 1996 ZLKL Zielona Gora ab.
Fudziak, Kamil 1996 WLKS Wroclaw ab.

800 m WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Kroschel, Karena 1996 LKS "ORGAN" Poznan Wklp. 2:20,43 min.
2. Blumentritt, Sarina 1995 LC Cottbus 2:23,35 min.
Wojtowicz, Malgorzata 1995 MLKS "SOKOL" Lubin aufg.
Walaszewska, Magdalena 1996 MKL "MARATON" Swinoujscie ab.
Holda, Alesandra 1996 MKL "MARATON" Swinoujscie ab.
Jawniak, Agnieszka 1996 MLKS Agros Zary ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 11.01.2014
Finale
1. Skorzewska, Patrycja 1996 WLKS Wroclaw 9,20 sec.
2. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 9,77 sec.
3. Klimek, Ewelina 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,02 sec.
Zak, Anna 1996 LKS LUBUSZ Slubice ab.

Hochsprung WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Skorzewska, Patrycja 1996 WLKS Wroclaw 1,63 m
2. Schreier, Vivien 1996 Dresdner SC 1898 1,60 m
3. Juszczak, Kinga 1995 ZLKL Zielona Gora 1,55 m
4. Mazur, Kamila 1996 MLKS Agros Zary 1,50 m
5. Zak, Anna 1996 LKS LUBUSZ Slubice 1,45 m
6. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 1,35 m

Weitsprung WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Sozanska, Oliwia 1995 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 5,32 m
5,32
2. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 5,04 m
5,04
3. Skorzewska, Patrycja 1996 WLKS Wroclaw 5,03 m
5,03
4. Rademacher, Paula 1996 LC Cottbus 4,99 m
4,99
5. Zak, Anna 1996 LKS LUBUSZ Slubice 4,86 m
4,86
6. Waligora, Paulina 1996 KROKUS Leszno 4,84 m
4,84
7. Ulrich, Janka 1996 TSV Senftenberg 4,24 m
4,24
8. Neumann, Caroline 1995 TSV Senftenberg 4,10 m
4,10
Juszczak, Kinga 1995 ZLKL Zielona Gora ab.
Klimek, Ewelina 1996 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.01.2014
Finale
1. Skorzewska, Patrycja 1996 WLKS Wroclaw 10,75 m
10,75
2. Malysz, Aleksandra 1996 LKS LUBUSZ Slubice 10,38 m
10,38
3. Musialowska, Patrycja 1996 LKS LUBUSZ Slubice 8,27 m
8,27
4. Juszczak, Kinga 1995 ZLKL Zielona Gora 7,94 m
7,94
Rossa, Susan 1996 ASC Grün-Weiss Finsterwalde ab.

60 m - T/F 13 WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Engeleiter, Janne 1996 BPRSV Cottbus 8,88 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 8,16 sec. q
2. Mak, Dominika 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,25 sec. q
3. Chmielewska, Agnieszka 1998 KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,56 sec.
4. Wosniakowska, Maja 1998 ZLKL Zielona Gora 8,86 sec.
Jaguszewska, Nikola 1998 UKL Osemka Police ab.
Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary 8,60 sec.
2. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 8,70 sec.
3. Zygadlo, Klaudia 1998 UKL Osemka Police 8,90 sec.
4. Niedzielska, Nikoletta 1997 ZLKL Zielona Gora 9,17 sec.
5. Korobejko, Laura 1998 UKL Osemka Police 9,41 sec.
Markiefka, Paulina 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Pawlicka, Joanna 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Benkowska, Nina 1998 WLKS Wroclaw 8,47 sec.
2. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 8,69 sec.
3. Rülicke, Pia 1998 SSV Jüterbog 8,74 sec.
4. Szaranek, Laila 1998 UKL Osemka Police 9,13 sec.
4. Sommer, Jasmin 1998 LC Cottbus 9,13 sec.

60 m WJ U18 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 8,42 sec. q
1. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 8,42 sec.
3. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 8,60 sec.
Malaczewska, Zofia 1997 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Gierszweska, Martyna 1997 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
5. Vorlauf
1. Kasperkiewicz, Karolina 1998 WLKS Wroclaw 8,44 sec.
2. Sawczynska, Karolina 1997 ZLKL Zielona Gora 8,64 sec.
3. Matkowska, Martyna 1998 WLKS Wroclaw 8,69 sec.
Warda, Adrianna 1998 MLKS Agros Zary ab.
Gapska, Martyna 1998 KS Gwardia PIla ab.
Osowska, Aleksandra 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
6. Vorlauf
1. Gulczynska, Natalia 1997 LKS Olimpic Szczecin 7,92 sec. q
2. Szumann, Laura 1998 ZLKL Zielona Gora 8,48 sec.
3. Oelke, Nancy 1997 LC Cottbus 8,59 sec.
Gierun, Agnieszka 1998 WLKS Wroclaw ab.
Bolechowska, Marcela 1998 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
7. Vorlauf
1. Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora 8,29 sec. q
2. Galamaga, Julia 1998 UKL Osemka Police 8,31 sec. q
3. Jank, Susanne 1998 TSV Senftenberg 8,68 sec.
4. Zajak, Oliwia 1998 UKL Osemka Police 8,69 sec.
5. Nöcker, Veronique 1998 LC Cottbus 8,71 sec.
Jagielska, Barbara 1998 UKL Osemka Police ab.

60 m WJ U18 11.01.2014
Finale
1. Gulczynska, Natalia 1997 LKS Olimpic Szczecin 7,88 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 8,18 sec.
3. Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora 8,29 sec.
4. Mak, Dominika 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,31 sec.
5. Galamaga, Julia 1998 UKL Osemka Police 8,37 sec.
6. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 8,44 sec.

200 m WJ U18 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Zimny, Antonina 1999 MKS "BASZTA" Stamotuky 26,85 sec.
2. Pawlicka, Joanna 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 27,85 sec.
3. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 29,39 sec.
Gierun, Agnieszka 1998 WLKS Wroclaw ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Zajak, Oliwia 1998 UKL Osemka Police 28,86 sec.
Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde ab.
Markiefka, Paulina 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Galamaga, Julia 1998 UKL Osemka Police ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 27,04 sec.
2. Sulkowska, Julia 1997 LKS Olimpic Szczecin 28,63 sec.
3. Matkowska, Martyna 1998 WLKS Wroclaw 29,41 sec.
4. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,66 sec.

200 m WJ U18 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 26,99 sec.
2. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 28,66 sec.
3. Chmielewska, Agnieszka 1998 KMKL Sztorm Kolobrzeg 29,52 sec.
4. Korobejko, Laura 1998 UKL Osemka Police 31,64 sec.
Gierszweska, Martyna 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Jaguszewska, Nikola 1998 UKL Osemka Police ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 27,22 sec.
2. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 28,72 sec.
Graberg, Maria 1998 LC Cottbus aufg.
Pagel, Laura 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
6. Zeitlauf
1. Zygadlo, Klaudia 1998 UKL Osemka Police 28,99 sec.
2. Wosniakowska, Maja 1998 ZLKL Zielona Gora 29,37 sec.
3. Szaranek, Laila 1998 UKL Osemka Police 30,61 sec.
Bednarek, Monika 1999 WLKS Wroclaw ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
7. Zeitlauf
1. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 29,32 sec.
Sawczynska, Karolina 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Malaczewska, Zofia 1997 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Witkowska, Maria 2000 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
8. Zeitlauf
1. Kaczmarek, Natalia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 27,61 sec.
2. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 28,80 sec.
3. Jagielska, Barbara 1998 UKL Osemka Police 32,36 sec.
Niedziolka, Milena 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
9. Zeitlauf
1. Gulczynska, Natalia 1997 LKS Olimpic Szczecin 26,39 sec.
2. Mak, Dominika 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 27,66 sec.
3. Smiechowska, Paulina 1999 MKS KUSY Szczecin 38,20 sec.
Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Butkiewicz, Ania 1999 LKS LUBUSZ Slubice ab.

200 m WJ U18 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gulczynska, Natalia 1997 LKS Olimpic Szczecin 26,39 sec.
2. Zimny, Antonina 1999 MKS "BASZTA" Stamotuky 26,85 sec.
3. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 26,99 sec.
4. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 27,04 sec.
5. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 27,22 sec.
6. Kaczmarek, Natalia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 27,61 sec.
7. Mak, Dominika 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 27,66 sec.
8. Pawlicka, Joanna 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 27,85 sec.
9. Sulkowska, Julia 1997 LKS Olimpic Szczecin 28,63 sec.
10. Raczynska, Zofia 1997 ZLKL Zielona Gora 28,66 sec.
11. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 28,72 sec.
12. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 28,80 sec.
13. Zajak, Oliwia 1998 UKL Osemka Police 28,86 sec.
14. Zygadlo, Klaudia 1998 UKL Osemka Police 28,99 sec.
15. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 29,32 sec.
16. Wosniakowska, Maja 1998 ZLKL Zielona Gora 29,37 sec.
17. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 29,39 sec.
18. Matkowska, Martyna 1998 WLKS Wroclaw 29,41 sec.
19. Chmielewska, Agnieszka 1998 KMKL Sztorm Kolobrzeg 29,52 sec.
20. Szaranek, Laila 1998 UKL Osemka Police 30,61 sec.
21. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,66 sec.
22. Korobejko, Laura 1998 UKL Osemka Police 31,64 sec.
23. Jagielska, Barbara 1998 UKL Osemka Police 32,36 sec.
24. Smiechowska, Paulina 1999 MKS KUSY Szczecin 38,20 sec.
Graberg, Maria 1998 LC Cottbus aufg.
Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde ab.
Niedziolka, Milena 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.
Butkiewicz, Ania 1999 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Gierun, Agnieszka 1998 WLKS Wroclaw ab.
Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Pagel, Laura 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.
Markiefka, Paulina 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Jaguszewska, Nikola 1998 UKL Osemka Police ab.
Galamaga, Julia 1998 UKL Osemka Police ab.
Malaczewska, Zofia 1997 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Witkowska, Maria 2000 AZS-AWF Gorzow Wlkp. ab.
Sawczynska, Karolina 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Gierszweska, Martyna 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Bednarek, Monika 1999 WLKS Wroclaw ab.

800 m WJ U18 11.01.2014
Finale
1. Jastrzebska, Iga 1998 ZLKL Zielona Gora 2:20,09 min.
2. Wrzesinska, Karolina 1997 MKS OSA Zgorzelec 2:21,10 min.
3. Minczuk, Alicja 1997 LKS Olimpic Szczecin 2:23,69 min.
4. Androk, Lisa 1997 LC Cottbus 2:25,36 min.
5. Maniukiewicz, Adriana 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 2:29,85 min.
6. Nawoj, Dorota 1997 LKS LUBUSZ Slubice 2:36,50 min.
7. Tarczewska, Anna 1998 LKS LUBUSZ Slubice 2:41,79 min.
8. Nowakowska, Sandra 1998 ZLKL Zielona Gora 2:42,73 min.
9. Piechowiak, Patrycja 1998 ZLKL Zielona Gora 3:00,97 min.
Szmygin, Ada 1998 MKL "MARATON" Swinoujscie ab.
Zub, Klaudia 1997 KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
Plis, Aleksandra 1998 MKL "MARATON" Swinoujscie ab.
Thachule, Tatyana 1998 LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 9,83 sec.
2. Kaczmarek, Natalia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,21 sec.
3. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 10,84 sec.
Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Bolechowska, Marcela 1998 ZLKL Zielona Gora 9,46 sec.
2. Sulkowska, Julia 1997 LKS Olimpic Szczecin 9,61 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 9,69 sec.
Bojba, Aleksandra 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.
Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bolechowska, Marcela 1998 ZLKL Zielona Gora 9,46 sec.
2. Sulkowska, Julia 1997 LKS Olimpic Szczecin 9,61 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 9,69 sec.
4. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 9,83 sec.
5. Kaczmarek, Natalia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,21 sec.
6. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 10,84 sec.
Poltorak, Natalia 1997 ZLKL Zielona Gora ab.
Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary ab.
Bojba, Aleksandra 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

Hochsprung WJ U18 11.01.2014
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg 1,55 m
2. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 1,50 m
3. Szalas, Julia 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 1,45 m
4. Kärgel, Verena 1998 LC Cottbus 1,45 m
Bolechowska, Marcela 1998 ZLKL Zielona Gora ab.
Schier, Skadi 2000 LC Cottbus ab.

Weitsprung WJ U18 11.01.2014
Finale
1. Baumgart, Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 4,98 m
4,98
2. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie 1990 Guben 4,95 m
4,95
3. Gapska, Martyna 1998 KS Gwardia PIla 4,79 m
4,79
4. Kaczmarek, Natalia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 4,76 m
4,76
5. Nöcker, Veronique 1998 LC Cottbus 4,72 m
4,72
6. Radlinska, Agnieszka 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 4,63 m
4,63
7. Rozanska, Natalia 1997 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 4,55 m
4,55
8. Rülicke, Pia 1998 SSV Jüterbog 4,42 m
4,42
9. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 4,25 m
4,25
10. Osowska, Aleksandra 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 4,18 m
4,18
Tenner, Luisa 1997 TSV Senftenberg o.g.V.
Sommer, Jasmin 1998 LC Cottbus o.g.V.
Bojba, Aleksandra 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.01.2014
Finale
1. Oelke, Nancy 1997 LC Cottbus 13,53 m
13,53
3. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 12,56 m
12,56
4. Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 12,34 m
12,34
5. Przystupa, Katarzyna 1998 ZLKL Zielona Gora 9,96 m
9,96
6. Kärgel, Verena 1998 LC Cottbus 9,87 m
9,87
7. Rülicke, Pia 1998 SSV Jüterbog 9,83 m
9,83
8. Telowska, Oliwia 1998 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 9,51 m
9,51
9. Szalas, Julia 1998 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,82 m
8,82
Lorper, Antonia 1998 ASC Grün-Weiss Finsterwalde ab.

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 8,33 sec. q
2. Kaminska, Aleksandra 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,87 sec.
3. Ulrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 8,92 sec.
4. Witkowska, Maria 2000 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 9,33 sec.
5. Pagel, Laura 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,42 sec.

60 m WJ U16 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Zaremba, Martyna 1999 MLKS "SOKOL" Lubin 8,06 sec. q
2. Bogus, Karolina 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,76 sec.
3. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 8,84 sec.
4. Gut, Gina 2000 TSG Lübbenau 63 9,67 sec.
Schönemann, Lauren 1999 TSV Senftenberg ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Bubner, Marie-Christin 2000 LC Cottbus 8,39 sec. q
2. Korocinska, Julia 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 8,71 sec.
3. Augustin, Jenny 1999 LC Cottbus 9,02 sec.
4. Hielscher, Clara 2000 Mahlower SV 1977 9,46 sec.
5. Zdanowska, Kinga 1999 ZLKL Zielona Gora 9,86 sec.

60 m WJ U16 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Zimny, Antonina 1999 MKS "BASZTA" Stamotuky 8,38 sec. q
2. Tarent, Dominika 2000 KS Gwardia PIla 8,75 sec.
3. Kotte, Jasmin 2000 OSLV Bautzen 8,87 sec.
4. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 8,99 sec.
5. Habrat, Dominika 1999 ZLKL Zielona Gora 10,03 sec.
Charyniuk, Weronika 2000 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
5. Vorlauf
1. Patelak, Angelika 1999 ZLKL Zielona Gora 8,59 sec.
2. Butkiewicz, Ania 1999 LKS LUBUSZ Slubice 8,70 sec.
3. Kaminska, Julia 2000 MLKS Agros Zary 9,09 sec.
Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus ab.
Meger, Annabell 2000 LC Cottbus ab.
Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
6. Vorlauf
1. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 8,69 sec.
2. Sikorska, Sandra 2000 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,73 sec.
3. Feurich, Marie 2000 LC Cottbus 8,99 sec.
4. Krauß, Vivien 1999 LC Cottbus 9,16 sec.
5. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 9,22 sec.
6. Smiechowska, Paulina 1999 MKS KUSY Szczecin 10,98 sec.

60 m WJ U16 11.01.2014
7. Vorlauf
1. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 8,49 sec.
2. Gumbrecht, Julia 2000 SV Chemie 1990 Guben 9,31 sec.
3. Neuling, Gugu 1999 Mahlower SV 1977 9,83 sec.
4. Herchi, Nadia 2000 ZLKL Zielona Gora 9,97 sec.
Bednarek, Monika 1999 WLKS Wroclaw ab.
Zaluska, Roksana 2000 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
8. Vorlauf
1. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 8,36 sec. q
2. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 8,49 sec.
3. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 8,55 sec.
4. Fischer, Emely 1999 TSV Senftenberg 8,89 sec.
5. Berendt, Susanne 1999 OSLV Bautzen 9,34 sec.
Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
9. Vorlauf
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 8,13 sec. q
2. Riemer, Jastine 1999 LC Cottbus 8,55 sec.
3. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 8,63 sec.
4. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,01 sec.
Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie 1990 Guben ab.
Wolczynska, Marta 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
10. Vorlauf
1. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 8,47 sec.
2. Wysota, Karolina 2000 SL GKS OLSZA Olszyna 8,71 sec.
3. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 8,82 sec.
4. Fröscher, Lisa-Marie 2000 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,99 sec.
5. Blankenhagen, Esther 2000 SV Chemie 1990 Guben 9,39 sec.
Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m WJ U16 11.01.2014
Finale
1. Zaremba, Martyna 1999 MLKS "SOKOL" Lubin 7,93 sec.
2. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 8,08 sec.
3. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 8,26 sec.
4. Bubner, Marie-Christin 2000 LC Cottbus 8,32 sec.
5. Zimny, Antonina 1999 MKS "BASZTA" Stamotuky 8,37 sec.
6. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 8,45 sec.

800 m WJ U16 11.01.2014
Finale
1. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 2:32,13 min.
2. Rädel, Carolin 2000 VfL Spremberg 2:35,92 min.
3. Kotte, Jasmin 2000 OSLV Bautzen 2:36,45 min.
4. Berendt, Susanne 1999 OSLV Bautzen 2:44,07 min.
5. Cieslak, Martyna 2000 MLKS Agros Zary 2:51,22 min.
6. Hanusch, Lea 1999 TSV Senftenberg 3:00,05 min.
7. Wierzbicka, Maja 1999 LKS LUBUSZ Slubice 3:21,61 min.
8. Augustin, Jenny 1999 LC Cottbus 3:48,51 min.
Brusilo, Weronika 1999 LKS LUBUSZ Slubice ab.
Pulm, Carolin 2000 SV Chemie 1990 Guben ab.
Rotka, Alivja 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Blankenhagen, Esther 2000 SV Chemie 1990 Guben ab.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 10,11 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 11,16 sec.
3. Ambrosiak, Barbara 2000 LKS LUBUSZ Slubice 11,34 sec.
Lach, Wiktoria 2000 MLKS Agros Zary ab.
Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 9,53 sec.
2. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 9,58 sec.
3. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 9,97 sec.
4. Thiele, Julia 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,99 sec.
Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus aufg.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 9,54 sec.
2. Bogus, Karolina 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,67 sec.
3. Gumbrecht, Julia 2000 SV Chemie 1990 Guben 11,15 sec.
4. Fröscher, Lisa-Marie 2000 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,44 sec.
Wolczynska, Marta 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. Riemer, Jastine 1999 LC Cottbus 9,45 sec.
2. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 9,77 sec.
3. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 10,01 sec.
Meger, Annabell 2000 LC Cottbus ab.
Reichel, Klara 2000 LC Cottbus ab.
Feurich, Marie 2000 LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 9,59 sec.
2. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 10,10 sec.
3. Ulrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 10,17 sec.
4. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 10,22 sec.
Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg ab.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Riemer, Jastine 1999 LC Cottbus 9,45 sec.
2. Reimer, Jasmin 1999 LC Cottbus 9,53 sec.
3. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 9,54 sec.
4. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 9,58 sec.
5. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 9,59 sec.
6. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 9,77 sec.
7. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 9,97 sec.
8. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 10,01 sec.
9. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 10,10 sec.
10. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 10,11 sec.
11. Ulrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 10,17 sec.
12. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 10,22 sec.
13. Bogus, Karolina 2000 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,67 sec.
14. Thiele, Julia 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 10,99 sec.
15. Gumbrecht, Julia 2000 SV Chemie 1990 Guben 11,15 sec.
16. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 11,16 sec.
17. Ambrosiak, Barbara 2000 LKS LUBUSZ Slubice 11,34 sec.
18. Fröscher, Lisa-Marie 2000 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,44 sec.
Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus aufg.
Lach, Wiktoria 2000 MLKS Agros Zary ab.
Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg ab.
Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Meger, Annabell 2000 LC Cottbus ab.
Wolczynska, Marta 1999 ZLKL Zielona Gora ab.
Reichel, Klara 2000 LC Cottbus ab.
Feurich, Marie 2000 LC Cottbus ab.

Hochsprung WJ U16 11.01.2014
Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 1,55 m
2. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 1,50 m
3. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 1,50 m
4. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 1,50 m
5. Ambrosiak, Barbara 2000 LKS LUBUSZ Slubice 1,45 m
6. Senderek, Jagda 1999 ZLKL Zielona Gora 1,45 m
7. Pulm, Carolin 2000 SV Chemie 1990 Guben 1,40 m
8. Mroczek, Alesandra 2000 ZLKL Zielona Gora 1,30 m
9. Neumann, Emely 2001 LC Cottbus 1,30 m
Herchi, Nadia 2000 ZLKL Zielona Gora ab.
Meger, Annabell 2000 LC Cottbus ab.
Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

Weitsprung WJ U16 11.01.2014
Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 5,11 m
5,11 5,05
2. Herzog, Meike 1999 TSV Senftenberg 5,11 m
5,11 4,99
3. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie 1990 Guben 4,94 m
4,94
4. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 4,75 m
4,75
5. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,66 m
4,66
5. Korocinska, Julia 1999 ALKS PWSZ Gorzow Wlkp 4,66 m
4,66
7. Bittroff, Michelle 2000 TSV Senftenberg 4,64 m
4,64
8. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 4,57 m
4,57
9. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 4,51 m
4,51
10. Ulrich, Lena 1999 TSV Senftenberg 4,43 m
4,43
11. Schulz, Aileen 2000 TSV Senftenberg 4,40 m
4,40
12. Sikorska, Sandra 2000 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 4,34 m
4,34
13. Tarent, Dominika 2000 KS Gwardia PIla 4,33 m
4,33
14. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie 1990 Guben 4,30 m
4,30
15. Krauß, Vivien 1999 LC Cottbus 4,23 m
4,23
16. Fröscher, Lisa-Marie 2000 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,16 m
4,16
17. Faber, Vanessa 1999 LC Cottbus 4,14 m
4,14
18. Wysota, Karolina 2000 SL GKS OLSZA Olszyna 4,11 m
4,11
19. Richter, Jenny 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,10 m
4,10
20. Augustin, Jenny 1999 LC Cottbus 3,76 m
3,76
20. Rößler, Luca 1999 LC Cottbus 3,76 m
3,76
22. Gut, Gina 2000 TSG Lübbenau 63 3,66 m
3,66
23. Patelak, Angelika 1999 ZLKL Zielona Gora 3,61 m
3,61
24. Neuling, Gugu 1999 Mahlower SV 1977 3,55 m
3,55
25. Gumbrecht, Julia 2000 SV Chemie 1990 Guben 3,51 m
3,51
26. Kaminska, Aleksandra 1999 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 3,45 m
3,45
27. Hielscher, Clara 2000 Mahlower SV 1977 3,30 m
3,30
28. Fischer, Emely 1999 TSV Senftenberg 2,78 m
2,78
Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus ab.
Zaluska, Roksana 2000 ZLKL Zielona Gora ab.
Charyniuk, Weronika 2000 ZLKL Zielona Gora ab.
Reichel, Klara 2000 LC Cottbus ab.
Schönemann, Lauren 1999 TSV Senftenberg ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.01.2014
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 11,94 m
11,94
2. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 11,87 m
11,87
3. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 11,54 m
11,54
4. Wozniak, Angalika 2000 UKS Blyskawica Domaniewice 11,28 m
11,28
5. Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus 9,32 m
9,32
6. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie 1990 Guben 8,86 m
8,86
7. Blankenhagen, Esther 2000 SV Chemie 1990 Guben 8,26 m
8,26
8. Neumann, Emely 2001 LC Cottbus 8,16 m
8,16
9. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 8,12 m
8,12
10. Kosch, Luisa 2000 SG Gaselan Fürstenwalde 8,01 m
8,01
Reichel, Klara 2000 LC Cottbus ab.
Mazurkiewicz, Paulina 1999 ZLKL Zielona Gora ab.

Jugend W13
60 m W13 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 8,90 sec. q
2. Grahle, Emilia 2001 OSLV Bautzen 8,96 sec. q
3. Kral, Anna-Lena 2001 Dresdner SC 1898 9,21 sec.
4. Riedrich, Lysann 2001 Dresdner SC 1898 9,34 sec.

60 m W13 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Wusiewicz, Patrycja 2001 ZLKL Zielona Gora 9,05 sec.
2. Schütze, Vivien 2001 TSV Senftenberg 9,22 sec.
3. Swiatek, Iga 2001 MLKS Agros Zary 9,25 sec.
4. Schötz, Joan 2001 SV Olympia Cottbus 9,63 sec.
4. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 9,63 sec.

60 m W13 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Czaika, Julia 2001 TSV Senftenberg 8,67 sec. q
2. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 8,68 sec. q
3. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 8,84 sec. q
4. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 9,08 sec.
5. Krex, Lina-Marie 2001 Dresdner SC 1898 9,17 sec.

60 m W13 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 8,59 sec. q
2. Wolbring, Charlotte 2001 TSV Senftenberg 9,02 sec.
3. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 9,13 sec.
4. Serwicka, Aleksandra 2001 KROKUS Leszno 9,30 sec.
Zelazek, Emilia 2002 MLKS Agros Zary ab.

60 m W13 11.01.2014
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 8,59 sec.
2. Czaika, Julia 2001 TSV Senftenberg 8,61 sec.
3. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 8,67 sec.
4. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 8,88 sec.
5. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 8,91 sec.
6. Grahle, Emilia 2001 OSLV Bautzen 9,05 sec.

800 m W13 11.01.2014
Finale
1. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 2:26,41 min.
2. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 2:33,64 min.
3. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 2:35,08 min.
4. Dzikowska, Aleksandra 2001 SL GKS OLSZA Olszyna 2:42,34 min.
5. Swiatek, Iga 2001 MLKS Agros Zary 2:50,42 min.
6. Grahle, Emilia 2001 OSLV Bautzen 2:51,70 min.
7. Schötz, Joan 2001 SV Olympia Cottbus 2:52,98 min.
8. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 2:53,42 min.
9. Erbenroth, Marie-Luise 2001 Dresdner SC 1898 2:55,86 min.
10. Sacher, Marlen 2001 Mahlower SV 1977 3:04,18 min.
Schultze, Franziska 2001 LC Cottbus aufg.
Cichonczyk, Katarzyna 2001 MLKS Rakowice ab.
Bardel, Martyna 2001 MLKS Agros Zary ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 10,55 sec.
2. Schultze, Franziska 2001 LC Cottbus 10,64 sec.
3. Riedrich, Lysann 2001 Dresdner SC 1898 12,44 sec.
4. Grahle, Emilia 2001 OSLV Bautzen 13,41 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Krex, Lina-Marie 2001 Dresdner SC 1898 11,46 sec.
2. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 12,56 sec.
3. Sacher, Marlen 2001 Mahlower SV 1977 12,83 sec.
4. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 12,89 sec.
5. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 13,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,52 sec.
2. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 11,80 sec.
3. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 11,87 sec.
4. Erbenroth, Marie-Luise 2001 Dresdner SC 1898 12,72 sec.
5. Kral, Anna-Lena 2001 Dresdner SC 1898 13,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 10,52 sec.
2. Kleiner, Johanna 2001 OSLV Bautzen 10,55 sec.
3. Schultze, Franziska 2001 LC Cottbus 10,64 sec.
4. Krex, Lina-Marie 2001 Dresdner SC 1898 11,46 sec.
5. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 11,80 sec.
6. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 11,87 sec.
7. Riedrich, Lysann 2001 Dresdner SC 1898 12,44 sec.
8. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 12,56 sec.
9. Erbenroth, Marie-Luise 2001 Dresdner SC 1898 12,72 sec.
10. Sacher, Marlen 2001 Mahlower SV 1977 12,83 sec.
11. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 12,89 sec.
12. Kral, Anna-Lena 2001 Dresdner SC 1898 13,36 sec.
13. Grahle, Emilia 2001 OSLV Bautzen 13,41 sec.
14. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 13,98 sec.

Weitsprung W13 11.01.2014
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 4,83 m
4,83
2. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,65 m
4,65
3. Wolbring, Charlotte 2001 TSV Senftenberg 4,30 m
4,30
4. Lehder, Antonia 2001 OSLV Bautzen 4,20 m
4,20
5. Czaika, Julia 2001 TSV Senftenberg 4,18 m
4,18
6. Sacher, Marlen 2001 Mahlower SV 1977 4,05 m
4,05
7. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 4,04 m
4,04
8. Kral, Anna-Lena 2001 Dresdner SC 1898 4,01 m
4,01
9. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie 1990 Guben 3,96 m
3,96
10. Raböse, Juliane 2001 Mahlower SV 1977 3,93 m
3,93
11. Schütze, Vivien 2001 TSV Senftenberg 3,92 m
3,92
12. Krex, Lina-Marie 2001 Dresdner SC 1898 3,85 m
3,85
13. Riedrich, Lysann 2001 Dresdner SC 1898 3,72 m
3,72
14. Erbenroth, Marie-Luise 2001 Dresdner SC 1898 3,49 m
3,49
15. Serwicka, Aleksandra 2001 KROKUS Leszno 3,48 m
3,48
Wusiewicz, Patrycja 2001 ZLKL Zielona Gora ab.

Jugend W12
60 m W12 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 8,72 sec. q
2. Zelazek, Emilia 2002 MLKS Agros Zary 9,09 sec. q
3. Mittrach, Renata 2002 TSV Senftenberg 9,35 sec. q
4. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 9,42 sec.
5. Kaul, Emma 2002 Dresdner SC 1898 9,53 sec.
6. Radko, Wiktoria 2002 ZLKL Zielona Gora 9,94 sec.
Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus ab.

60 m W12 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Höhne, Mira 2002 SV Chemie 1990 Guben 9,35 sec. q
2. Bujnowska, Jadwiga 2002 OSLV Bautzen 9,67 sec.
3. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 9,74 sec.
4. Nitzsche, Laura 2002 TSV Senftenberg 9,79 sec.
5. Rausch, Pauline 2002 TSV Senftenberg 9,92 sec.
6. Zierold, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 11,00 sec.

60 m W12 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 9,20 sec. q
2. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 9,24 sec. q
3. Pietsch, Lena 2002 SV Olympia Cottbus 9,86 sec.
4. Smiatek, Natalia 2002 ZLKL Zielona Gora 10,90 sec.
Kuczma, Zuzanna 2002 MLKS Agros Zary ab.
Eisleben, Leonie 2002 SV Olympia Cottbus ab.

60 m W12 11.01.2014
Finale
1. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 8,73 sec.
2. Zelazek, Emilia 2002 MLKS Agros Zary 9,25 sec.
3. Mittrach, Renata 2002 TSV Senftenberg 9,27 sec.
4. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 9,30 sec.
5. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 9,31 sec.
6. Höhne, Mira 2002 SV Chemie 1990 Guben 9,40 sec.

800 m W12 11.01.2014
Finale
1. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 2:40,97 min.
2. Budek, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 2:42,09 min.
3. Bielak, Natalia 2002 MLKS Agros Zary 2:42,42 min.
4. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 2:51,03 min.
5. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 2:56,34 min.
6. Mittrach, Renata 2002 TSV Senftenberg 3:06,91 min.
7. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 3:17,76 min.
8. Höhne, Mira 2002 SV Chemie 1990 Guben 3:22,87 min.
9. Zierold, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:31,02 min.
Eisleben, Leonie 2002 SV Olympia Cottbus ab.
Karbowsnik, Katarzyna 2002 ZLKL Zielona Gora ab.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.
Bujnowska, Jadwiga 2002 OSLV Bautzen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 11,47 sec.
2. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 12,68 sec.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.
Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus ab.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. Budek, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 11,53 sec.
2. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 11,58 sec.
3. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 12,00 sec.
4. Kaul, Emma 2002 Dresdner SC 1898 13,20 sec.
5. Bujnowska, Jadwiga 2002 OSLV Bautzen 13,70 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 11,47 sec.
2. Budek, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 11,53 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 11,58 sec.
4. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 12,00 sec.
5. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 12,68 sec.
6. Kaul, Emma 2002 Dresdner SC 1898 13,20 sec.
7. Bujnowska, Jadwiga 2002 OSLV Bautzen 13,70 sec.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.
Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus ab.

Weitsprung W12 11.01.2014
Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie 1990 Guben 4,26 m
4,26
2. Bubner, Anne-Christin 2002 LC Cottbus 4,15 m
4,15
3. Höhne, Mira 2002 SV Chemie 1990 Guben 4,11 m
4,11
4. Jaehn, Lilly 2002 LC Cottbus 4,10 m
4,10
5. Budek, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 4,06 m
4,06
6. Rausch, Pauline 2002 TSV Senftenberg 3,78 m
3,78
7. Lang, Julia 2002 TSG Lübbenau 63 3,75 m
3,75
8. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,71 m
3,71
9. Kaul, Emma 2002 Dresdner SC 1898 3,40 m
3,40
10. Mittrach, Renata 2002 TSV Senftenberg 3,26 m
3,26
11. Nitzsche, Laura 2002 TSV Senftenberg 3,24 m
3,24
12. Smiatek, Natalia 2002 ZLKL Zielona Gora 3,14 m
3,14
13. Radko, Wiktoria 2002 ZLKL Zielona Gora 2,98 m
2,98
14. Zierold, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 2,75 m
2,75
Eisleben, Leonie 2002 SV Olympia Cottbus ab.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.

Kinder W11
50 m W11 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Grätz, Isabelle 2003 LC Cottbus 7,84 sec. q
2. Merten, Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 7,99 sec. q
3. Bursch, Charlott 2003 SV Chemie 1990 Guben 8,34 sec.
Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus ab.
Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Duck, Josephine 2003 SV Olympia Cottbus ab.

50 m W11 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,10 sec. q
2. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 8,27 sec. q
3. Baylis, Wynona 2003 Mahlower SV 1977 8,43 sec.
4. Balkow, Pauline 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,48 sec.
5. Foth, Amelie 2003 Mahlower SV 1977 8,72 sec.
6. Polenske, Vanessa 2003 SV Olympia Cottbus 8,74 sec.

50 m W11 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Rossak, Franziska 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,23 sec. q
2. Grahle, Elena 2003 OSLV Bautzen 8,25 sec. q
3. Kalthoff, Hannah 2003 Mahlower SV 1977 8,36 sec.
4. Bickenbach, Aurelia 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,67 sec.
5. Biechteler, Leoni 2003 LC Cottbus 8,71 sec.
Kast, Lisa-Franziska 2003 LC Cottbus ab.

50 m W11 11.01.2014
Finale
1. Grätz, Isabelle 2003 LC Cottbus 7,80 sec.
2. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,03 sec.
3. Merten, Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 8,10 sec.
4. Rossak, Franziska 2003 SC Frankfurt (Oder) 8,13 sec.
5. Grahle, Elena 2003 OSLV Bautzen 8,23 sec.
6. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 8,28 sec.

800 m W11 11.01.2014
Finale
1. Rossak, Franziska 2003 SC Frankfurt (Oder) 2:53,58 min.
2. Bursch, Charlott 2003 SV Chemie 1990 Guben 2:58,04 min.
3. Grahle, Elena 2003 OSLV Bautzen 2:59,74 min.
4. Foth, Amelie 2003 Mahlower SV 1977 3:03,66 min.
5. Kalthoff, Hannah 2003 Mahlower SV 1977 3:05,21 min.
6. Merten, Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 3:06,34 min.
7. Bickenbach, Aurelia 2003 SC Frankfurt (Oder) 3:08,26 min.
8. Balkow, Pauline 2003 SC Frankfurt (Oder) 3:20,19 min.
9. Baylis, Wynona 2003 Mahlower SV 1977 3:23,65 min.
10. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 3:43,61 min.
Amsel, Maria-Elisa 2003 LC Cottbus ab.
Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung W11 11.01.2014
Finale
1. Grätz, Isabelle 2003 LC Cottbus 4,08 m
4,08
2. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 3,94 m
3,94
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 LC Cottbus 3,85 m
3,85
4. Bursch, Charlott 2003 SV Chemie 1990 Guben 3,84 m
3,84
5. Thiessen, Lilly 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,75 m
3,75
6. Rossak, Franziska 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,73
7. Kalthoff, Hannah 2003 Mahlower SV 1977 3,71 m
3,71
8. Merten, Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 3,69 m
3,69
9. Baylis, Wynona 2003 Mahlower SV 1977 3,59 m
3,59
10. Balkow, Pauline 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,53 m
3,53
11. Bickenbach, Aurelia 2003 SC Frankfurt (Oder) 3,45 m
3,45
12. Foth, Amelie 2003 Mahlower SV 1977 3,26 m
3,26
Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus ab.

Kinder W10
50 m W10 11.01.2014
1. Vorlauf
1. Schadock, Maxi 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 8,19 sec. q
2. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 8,23 sec. q
3. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 8,54 sec.
Ehrentrauth, Laura 2004 LC Cottbus ab.

50 m W10 11.01.2014
2. Vorlauf
1. Palm, Ina 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 7,90 sec. q
2. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 8,32 sec.
3. Pietsch, Amelie 2005 SV Olympia Cottbus 8,33 sec.
4. Boest, Jasmin 2004 SV Olympia Cottbus 9,14 sec.
5. Wiencke, Karolin 2004 SC Frankfurt (Oder) 9,40 sec.

50 m W10 11.01.2014
3. Vorlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 7,91 sec. q
2. Pietsch, Luisa 2004 OSLV Bautzen 8,26 sec.
3. Adrian, Joelle 2004 SC Frankfurt (Oder) 8,85 sec.
4. Pfeffer, Sarah Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 9,00 sec.
Woznicka, Linda 2004 TSV Senftenberg ab.

50 m W10 11.01.2014
4. Vorlauf
1. Pietsch, Gloria 2004 OSLV Bautzen 7,86 sec. q
2. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 8,24 sec. q
3. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 8,96 sec.
4. Heide, Anni Perla 2004 SV Olympia Cottbus 9,19 sec.
5. Thiel, Vanessa 2004 SV Olympia Cottbus 9,38 sec.

50 m W10 11.01.2014
Finale
1. Pietsch, Gloria 2004 OSLV Bautzen 7,81 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 7,83 sec.
3. Palm, Ina 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 7,98 sec.
4. Schadock, Maxi 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 8,17 sec.
5. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
6. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 8,26 sec.

800 m W10 11.01.2014
Finale
1. Pietsch, Gloria 2004 OSLV Bautzen 3:06,24 min.
2. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 3:07,69 min.
3. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 3:08,05 min.
4. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 3:09,94 min.
5. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 3:18,98 min.
6. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 3:19,40 min.
7. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 3:21,45 min.
8. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3:23,68 min.
9. Adrian, Joelle 2004 SC Frankfurt (Oder) 3:35,61 min.
10. Wiencke, Karolin 2004 SC Frankfurt (Oder) 3:39,51 min.
11. Nevoigt, Milena 2004 SV Olympia Cottbus 3:49,72 min.
Pietsch, Luisa 2004 OSLV Bautzen ab.

Weitsprung W10 11.01.2014
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 4,10 m
4,10
2. Schadock, Maxi 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 3,91 m
3,91
3. Pietsch, Gloria 2004 OSLV Bautzen 3,86 m
3,86
4. Wiencke, Karolin 2004 SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,73
5. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 3,70 m
3,70
6. Wolbring, Floriane 2004 TSV Senftenberg 3,65 m
3,65
6. Palm, Ina 2004 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 3,65 m
3,65
8. Pötsch, Anna 2004 TSV Senftenberg 3,52 m
3,52
9. Pietsch, Amelie 2005 SV Olympia Cottbus 3,39 m
3,39
10. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 3,38 m
3,38
11. Adrian, Joelle 2004 SC Frankfurt (Oder) 3,24 m
3,24
12. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 3,20 m
3,20
12. Heide, Anni Perla 2004 SV Olympia Cottbus 3,20 m
3,20
14. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3,19 m
3,19
15. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,12 m
3,12
16. Boest, Jasmin 2004 SV Olympia Cottbus 3,10 m
3,10
17. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 3,01 m
3,01
18. Pfeffer, Sarah Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 2,68 m
2,68
Pietsch, Luisa 2004 OSLV Bautzen ab.
Ehrentrauth, Laura 2004 LC Cottbus ab.
Woznicka, Linda 2004 TSV Senftenberg ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LC Cöttbus                | Datum : 11.01.2014         
       Bericht     |                           | Ort   : Cottbus            
                   | Dresdener Str.18          | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 03050 Cottbus             | Bezirk:                    
                   | Tel. : 0355/ 473997       | Land  : Brandenburg        
                   | eMail: www.LC-Cottbus.de  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Deutsch-Polnisches Hallenmeeting                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Leichtathletkhalle - Sportzentrum                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     45    |     45    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  58 |     |  58 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  32 |     |  32 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  74 |     |  74 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  71 |     |  71 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  64 |     |  64 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  80 |     |  80 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  49 |     |  49 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  50 |     |  50 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  28 |     |  28 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  40 |     |  40 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 289 |     | 289 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 280 |     | 280 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    569    |    569    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0355/473997      eMail: www.LC-Cottbus.de          
   Günter Sägebrecht, Dresdener 6tr. 18, 03050 Cottbus                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.