Leichtathletik-Verband Brandenburg
LM Halle Mehrkampf U16/U14 und LF Halle Mehrkampf U12
am 22.02.2014 in Cottbus - Leichtathletikhalle im Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 - 5 Kampf
Männliche Jugend U14 - 4 Kampf
Männliche Kinder U12 - 3 Kampf
Weibliche Jugend U16 - 5 Kampf
Weibliche Jugend U14 - 4 Kampf
Weibliche Kinder U12 - 3 Kampf

Männliche Jugend U16 - 5 Kampf
Männliche Jugend U16 - 5 Kampf M15 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Brandenburgischer Meister
83 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2.832 Pkt.
7,77 - 2:10,22 - 9,13 - 5,69 - 10,66
550 - 592 - 630 - 563 - 497
2. 1 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.746 Pkt.
7,76 - 2:31,29 - 9,35 - 5,93 - 11,86
552 - 460 - 603 - 586 - 545
3. 322 Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 2.671 Pkt.
8,18 - 2:27,03 - 9,11 - 5,53 - 11,16
490 - 483 - 633 - 548 - 517
4. 160 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 2.599 Pkt.
7,96 - 2:25,73 - 9,36 - 5,41 - 9,57
521 - 491 - 601 - 536 - 450
5. 231 Wecke, Dennis 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2.588 Pkt.
8,24 - 2:18,86 - 9,66 - 5,28 - 10,37
481 - 533 - 566 - 523 - 485
6. 124 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 2.487 Pkt.
8,29 - 2:16,44 - 10,08 - 5,08 - 9,35
474 - 549 - 520 - 503 - 441
7. 76 Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 2.469 Pkt.
8,29 - 2:26,85 - 9,87 - 5,20 - 9,62
474 - 484 - 542 - 516 - 453
8. 42 Schimanski, Lucas 1999 BB LC Cottbus 2.465 Pkt.
8,30 - 2:33,95 - 9,95 - 5,11 - 10,94
473 - 445 - 533 - 506 - 508
9. 39 Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 2.449 Pkt.
8,47 - 2:23,04 - 9,87 - 5,23 - 9,12
450 - 507 - 542 - 519 - 431
10. 103 Kömmeling, Paul 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.377 Pkt.
8,21 - 2:44,68 - 10,00 - 5,33 - 9,41
485 - 393 - 528 - 528 - 443
11. 41 Rehnus, Tobias 1999 BB LC Cottbus 2.327 Pkt.
8,32 - 2:23,64 - 11,09 - 4,81 - 9,67
470 - 503 - 423 - 476 - 455
12. 166 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 2.298 Pkt.
8,46 - 2:32,03 - 10,00 - 4,67 - 8,48
452 - 456 - 528 - 461 - 401
13. 21 Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 2.275 Pkt.
8,27 - 2:37,86 - 10,25 - 4,59 - 8,84
477 - 425 - 502 - 453 - 418
14. 38 Paschke, Richard 1999 BB LC Cottbus 2.084 Pkt.
8,78 - 2:42,45 - 10,04 - 4,82 - 5,86
411 - 403 - 524 - 477 - 269
15. 104 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.933 Pkt.
8,84 - 2:48,86 - 11,67 - 4,34 - 7,48
404 - 374 - 375 - 426 - 354
319 Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 0
30 Machnow, Kaya 1999 BB LC Cottbus 0
17 Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 0
9,30 - - 10,11 - n.a. - 13,66
351 - - 516 - - 613

Männliche Jugend U16 - 5 Kampf M14 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Brandenburgischer Meister
36 Oettel, Marvin 2000 BB LC Cottbus 2.611 Pkt.
7,84 - 2:21,63 - 10,22 - 5,01 - 12,10
539 - 516 - 505 - 496 - 555
2. 307 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 2.603 Pkt.
7,79 - 2:36,45 - 9,08 - 5,52 - 9,33
547 - 432 - 637 - 547 - 440
3. 133 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 2.507 Pkt.
8,03 - 2:38,74 - 9,43 - 4,90 - 10,67
511 - 421 - 593 - 485 - 497
4. 34 Nevermann, Niklas 2000 BB LC Cottbus 2.428 Pkt.
8,23 - 2:35,85 - 9,94 - 5,21 - 9,72
483 - 436 - 535 - 517 - 457
5. 40 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 2.387 Pkt.
8,19 - 2:33,85 - 10,15 - 5,47 - 8,43
488 - 446 - 512 - 542 - 399
6. 102 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.357 Pkt.
8,21 - 2:38,21 - 9,63 - 5,27 - 7,55
485 - 424 - 569 - 522 - 357
7. 73 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 2.228 Pkt.
8,43 - 2:32,61 - 10,63 - 4,88 - 7,86
456 - 452 - 465 - 483 - 372
8. 82 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 2.220 Pkt.
8,56 - 2:36,92 - 10,82 - 4,95 - 8,76
439 - 430 - 447 - 490 - 414
9. 75 Joly, Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 2.155 Pkt.
8,20 - 2:37,75 - 11,21 - 5,25 - 6,60
487 - 426 - 412 - 521 - 309
10. 161 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 1.908 Pkt.
7,91 - 2:39,52 - aufg. - 5,12 - 9,68
529 - 417 - - 507 - 455
11. 77 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 1.899 Pkt.
9,06 - 2:28,18 - 11,18 - 4,57 - 4,37
378 - 477 - 415 - 450 - 179
84 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 0
323 Voß, Sasha E. Manuel 2000 BB VfL Spremberg 0
8,61 - n.a. - 11,58 - 4,49 - 9,08
432 - - 382 - 442 - 429

Männliche Jugend U16 - 5 Kampf 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Brandenburgischer Meister
LG Mittelmark I BB 7.529 Pkt.
83 Unser, Lennart 1999 2.832 Pkt.
76 Krause, Oliver 1999 2.469 Pkt.
73 Ebner, Julius 2000 2.228 Pkt.
2. LC Cottbus I BB 7.525 Pkt.
36 Oettel, Marvin 2000 2.611 Pkt.
42 Schimanski, Lucas 1999 2.465 Pkt.
39 Paulenz, Lukas 1999 2.449 Pkt.
3. LC Cottbus II BB 7.142 Pkt.
34 Nevermann, Niklas 2000 2.428 Pkt.
40 Pohl, Malte 2000 2.387 Pkt.
41 Rehnus, Tobias 1999 2.327 Pkt.
4. SC Potsdam BB 6.805 Pkt.
160 Ringel, Justus 1999 2.599 Pkt.
166 Wenzel, Marvin 1999 2.298 Pkt.
161 Rügen, Jeffrey 2000 1.908 Pkt.
5. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 6.667 Pkt.
103 Kömmeling, Paul 1999 2.377 Pkt.
102 Kase, Florian 2000 2.357 Pkt.
104 Ledebuhr, Christoph 1999 1.933 Pkt.
6. LG Mittelmark II BB 6.274 Pkt.
82 Röhr, Maximilian 2000 2.220 Pkt.
75 Joly, Jannik Sven 2000 2.155 Pkt.
77 Kröning, Phillip 2000 1.899 Pkt.

Männliche Jugend U14 - 4 Kampf
Männliche Jugend U14 - 4 Kampf M13 22.02.2014
60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgischer Meister
167 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 1.936 Pkt.
8,16 - 10,23 - 2:35,94 - 5,10
492 - 504 - 435 - 505
2. 285 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 1.933 Pkt.
8,14 - 9,72 - 2:34,42 - 4,44
495 - 559 - 443 - 436
3. 87 Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 1.866 Pkt.
8,08 - 10,19 - 2:47,99 - 4,81
504 - 508 - 378 - 476
4. 20 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 1.860 Pkt.
8,55 - 10,22 - 2:31,40 - 4,62
440 - 505 - 459 - 456
5. 297 Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 1.834 Pkt.
8,36 - 10,55 - 2:44,36 - 5,08
465 - 472 - 394 - 503
6. 220 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1.789 Pkt.
8,87 - 10,87 - 2:26,92 - 4,69
400 - 442 - 484 - 463
7. 81 Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 1.752 Pkt.
8,50 - 10,72 - 2:44,25 - 4,61
446 - 456 - 395 - 455
8. 61 Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 1.730 Pkt.
8,45 - 10,81 - 2:43,38 - 4,38
453 - 448 - 399 - 430
9. 31 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 1.709 Pkt.
8,49 - 11,04 - 2:40,82 - 4,32
448 - 427 - 411 - 423
10. 252 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.707 Pkt.
8,83 - 10,61 - 2:46,29 - 4,57
405 - 466 - 386 - 450
11. 162 Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 1.689 Pkt.
8,91 - 10,42 - 2:47,42 - 4,36
396 - 485 - 380 - 428
12. 79 Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 1.679 Pkt.
8,87 - 10,97 - 2:39,39 - 4,36
400 - 433 - 418 - 428
13. 88 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 1.624 Pkt.
9,05 - 10,80 - 2:57,10 - 4,62
379 - 449 - 340 - 456
14. 241 Hennig, Oliver 2001 BB SV IGL Schöneiche 1.624 Pkt.
9,03 - 10,94 - 2:48,05 - 4,36
382 - 436 - 378 - 428
15. 298 Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 1.620 Pkt.
8,73 - 11,58 - 2:48,51 - 4,52
417 - 382 - 376 - 445
16. 242 Wiese, Yannek 2001 BB SV IGL Schöneiche 1.572 Pkt.
9,15 - 10,80 - 2:58,03 - 4,28
368 - 449 - 336 - 419
17. 327 Feilitz, Adrian 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 1.499 Pkt.
9,04 - 11,59 - 2:53,94 - 3,98
380 - 381 - 353 - 385
18. 85 Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 1.466 Pkt.
9,50 - 11,75 - 2:43,20 - 3,83
330 - 368 - 400 - 368
19. 317 Hensel, Henry 2001 BB VfL Spremberg 1.458 Pkt.
9,24 - 11,36 - 3:02,02 - 3,93
358 - 400 - 321 - 379
20. 318 Hensel, Peter 2001 BB VfL Spremberg 1.439 Pkt.
9,04 - 12,09 - 3:01,65 - 4,06
380 - 343 - 322 - 394
21. 2 Lüben, Leo 2001 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.345 Pkt.
9,88 - 11,95 - 3:07,07 - 4,08
292 - 353 - 303 - 397
22. 251 Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.292 Pkt.
9,14 - 12,77 - 3:01,71 - 3,31
369 - 296 - 322 - 305
23. 78 Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 1.242 Pkt.
9,91 - 13,89 - 2:44,11 - 3,51
289 - 228 - 395 - 330
86 Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 0
328 Paul, Eric 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 0
9,75 - 14,60 - n.a. -
305 - 190 - -
291 Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 0

Männliche Jugend U14 - 4 Kampf M12 22.02.2014
60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgischer Meister
24 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 1.844 Pkt.
8,44 - 10,29 - 2:34,03 - 4,54
454 - 498 - 445 - 447
2. 153 Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 1.713 Pkt.
8,63 - 11,05 - 2:45,62 - 4,74
430 - 426 - 389 - 468
3. 18 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 1.684 Pkt.
8,99 - 10,45 - 2:46,72 - 4,40
386 - 482 - 384 - 432
4. 151 Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 1.649 Pkt.
8,74 - 10,80 - 2:51,13 - 4,29
416 - 449 - 364 - 420
5. 217 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 1.624 Pkt.
8,97 - 11,18 - 2:31,73 - 3,79
389 - 415 - 457 - 363
6. 208 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.551 Pkt.
8,85 - 12,61 - 2:38,17 - 4,27
403 - 306 - 424 - 418
7. 65 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 1.548 Pkt.
8,79 - 11,08 - 2:55,94 - 3,84
410 - 424 - 345 - 369
8. 292 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1.535 Pkt.
9,43 - 11,24 - 2:47,88 - 4,20
337 - 410 - 378 - 410
9. 156 Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 1.456 Pkt.
8,71 - 14,98 - 2:35,56 - 4,35
420 - 172 - 437 - 427
10. 158 Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 1.407 Pkt.
9,42 - 12,66 - 2:51,10 - 4,11
339 - 303 - 365 - 400
11. 321 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 1.403 Pkt.
9,32 - 13,08 - 2:45,24 - 4,00
349 - 276 - 390 - 388
12. 213 Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 1.391 Pkt.
9,53 - 12,83 - 2:50,79 - 4,16
327 - 292 - 366 - 406
13. 253 Lehrl, Cedric 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.363 Pkt.
9,33 - 12,64 - 3:02,39 - 4,03
348 - 304 - 320 - 391
14. 219 Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 1.356 Pkt.
9,33 - 12,55 - 2:59,73 - 3,83
348 - 310 - 330 - 368
15. 320 Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 1.353 Pkt.
9,45 - 12,41 - 2:57,66 - 3,76
335 - 320 - 338 - 360
16. 66 Ulrich, Julian 2002 BB LG Barnim 1.316 Pkt.
9,46 - 13,09 - 2:59,86 - 3,92
334 - 275 - 329 - 378
17. 50 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 1.296 Pkt.
9,03 - 13,95 - 2:54,44 - 3,58
382 - 225 - 351 - 338
18. 249 Haack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.284 Pkt.
8,41 - 10,54 - 2:53,82 - o.g.v.
458 - 473 - 353 -
19. 28 Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 1.275 Pkt.
9,82 - 13,30 - 2:58,68 - 3,94
298 - 262 - 334 - 381
20. 106 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 841 Pkt.
9,65 - 15,36 - 2:49,26 - o.g.v.
315 - 154 - 372 -
80 Müller, Paul Luca 2002 BB LG Mittelmark 0
74 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 0
9,92 - 12,87 - - n.a.
288 - 289 - -
197 Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 0
105 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0

Männliche Jugend U14 - 4 Kampf 22.02.2014
60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 5.413 Pkt.
20 Grünbeck, Lasse 2001 1.860 Pkt.
24 Hendel, Julius 2002 1.844 Pkt.
31 Mavinga, Plamedi 2001 1.709 Pkt.
2. SC Potsdam I BB 5.338 Pkt.
167 Wünsche, Fabio 2001 1.936 Pkt.
153 Lang, Jannis 2002 1.713 Pkt.
162 Schenk, Rupert 2001 1.689 Pkt.
3. LG Mittelmark I BB 5.297 Pkt.
87 Zaroui, Yassin 2001 1.866 Pkt.
81 Roßius, Lennart 2001 1.752 Pkt.
79 Liedtke, Leo 2001 1.679 Pkt.
4. SG Vehlefanz BB 4.804 Pkt.
220 Rettschlag, Jakob 2001 1.789 Pkt.
217 Kuehnast, Maximilian 2002 1.624 Pkt.
213 Becker, Felix 2002 1.391 Pkt.
5. SC Potsdam II BB 4.512 Pkt.
151 Cachée, Konstantin 2002 1.649 Pkt.
156 Machner, Ole 2002 1.456 Pkt.
158 Pilger, Felix 2002 1.407 Pkt.
6. SV electronic Hohen Neuendorf BB 4.362 Pkt.
252 Kandut, Bjarne 2001 1.707 Pkt.
253 Lehrl, Cedric 2002 1.363 Pkt.
251 Junker, Pascal 2001 1.292 Pkt.
7. LG Mittelmark II BB 4.332 Pkt.
88 Zimmermann, Florian 2001 1.624 Pkt.
85 Wauer, Moritz 2001 1.466 Pkt.
78 Krüsemann, Felix 2001 1.242 Pkt.
8. VfL Spremberg BB 4.300 Pkt.
317 Hensel, Henry 2001 1.458 Pkt.
318 Hensel, Peter 2001 1.439 Pkt.
321 Müller, Niklas 2002 1.403 Pkt.
9. LC Cottbus II BB 4.255 Pkt.
18 Chereminskiy, Nikita 2002 1.684 Pkt.
50 Lehmann, Noah 2002 1.296 Pkt.
28 Konzack, Ole 2002 1.275 Pkt.

Männliche Kinder U12 - 3 Kampf
Männliche Kinder U12 - 3 Kampf M11 22.02.2014
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
154 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 1.219 Pkt.
7,36 - 4,46 - 2:55,71
435 - 439 - 345
2. 159 Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 1.219 Pkt.
7,77 - 4,14 - 2:36,31
383 - 403 - 433
3. 218 Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 1.209 Pkt.
7,81 - 4,49 - 2:45,42
378 - 442 - 389
4. 149 Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 1.200 Pkt.
7,66 - 4,18 - 2:43,90
396 - 408 - 396
5. 125 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 1.158 Pkt.
7,62 - 4,10 - 2:52,73
401 - 399 - 358
6. 33 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 1.152 Pkt.
7,99 - 4,13 - 2:44,55
357 - 402 - 393
7. 25 Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus 1.119 Pkt.
8,05 - 4,29 - 2:54,83
350 - 420 - 349
8. 164 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 1.103 Pkt.
7,99 - 4,11 - 2:55,59
357 - 400 - 346
9. 196 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 1.101 Pkt.
8,44 - 3,86 - 2:38,77
309 - 371 - 421
10. 8 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 1.098 Pkt.
8,02 - 3,78 - 2:46,99
354 - 362 - 382
11. 157 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 1.096 Pkt.
8,15 - 3,99 - 2:49,59
339 - 386 - 371
12. 150 Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 1.092 Pkt.
7,70 - 3,69 - 2:54,67
391 - 351 - 350
13. 214 Frank, Leon 2003 BB SG Vehlefanz 1.086 Pkt.
8,10 - 3,91 - 2:51,27
345 - 377 - 364
14. 135 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 1.074 Pkt.
7,80 - 4,00 - 3:05,75
379 - 388 - 307
15. 107 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.069 Pkt.
7,94 - 3,82 - 2:57,22
363 - 367 - 339
16. 140 Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 1.069 Pkt.
8,07 - 3,59 - 2:46,99
348 - 339 - 382
17. 254 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.060 Pkt.
8,13 - 3,75 - 2:52,34
342 - 359 - 359
18. 338 Donath, Max 2003 BB Team Mittelmark 1.058 Pkt.
8,16 - 3,87 - 2:55,45
338 - 373 - 347
19. 207 Eisenschmidt, Fabian 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.054 Pkt.
7,98 - 3,79 - 2:58,94
358 - 363 - 333
20. 238 Collin, Ben 2003 BB SV Fortuna Schmölln 1.028 Pkt.
7,69 - 4,37 - 3:38,91
393 - 429 - 206
21. 353 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.020 Pkt.
8,11 - 3,61 - 2:58,63
344 - 342 - 334
22. 43 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 1.016 Pkt.
8,42 - 3,78 - 2:56,38
311 - 362 - 343
23. 193 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1.015 Pkt.
8,24 - 4,07 - 3:10,64
330 - 395 - 290
24. 32 Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 1.008 Pkt.
8,32 - 4,07 - 3:10,11
321 - 395 - 292
25. 12 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 1.006 Pkt.
8,43 - 3,67 - 2:55,41
310 - 349 - 347
26. 346 Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal/Werneuchen 997 Pkt.
8,40 - 3,71 - 2:59,68
313 - 354 - 330
27. 16 Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 996 Pkt.
8,43 - 3,91 - 3:05,26
310 - 377 - 309
28. 299 Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 994 Pkt.
8,12 - 3,73 - 3:09,35
343 - 356 - 295
29. 134 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 992 Pkt.
7,98 - 3,63 - 3:10,53
358 - 344 - 290
30. 339 Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 972 Pkt.
8,19 - 3,28 - 2:58,02
335 - 301 - 336
31. 29 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 958 Pkt.
8,56 - 3,80 - 3:08,62
297 - 364 - 297
32. 152 Koch, Hajo 2003 BB SC Potsdam 956 Pkt.
8,54 - 3,68 - 3:05,81
299 - 350 - 307
33. 26 Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 942 Pkt.
8,55 - 3,30 - 2:57,08
298 - 304 - 340
34. 10 Stasiuk, Nikita 2003 BB KSC Strausberg 927 Pkt.
8,34 - 3,42 - 3:10,93
319 - 319 - 289
35. 27 Keß, Noel 2003 BB LC Cottbus 903 Pkt.
8,42 - 3,60 - 3:22,84
311 - 341 - 251
36. 336 Bork, Anton 2003 BB Team Mittelmark 874 Pkt.
8,85 - 3,12 - 3:01,23
269 - 281 - 324
35 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 0
341 Rünzel, Markus 2003 BB Team Mittelmark 0
209 Tom, Leipner 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
19 Glowka, Jannes 2003 BB LC Cottbus 0
8,56 - 3,36 - n.a.
297 - 311 -

Männliche Kinder U12 - 3 Kampf M10 22.02.2014
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
194 Hake, Niklas 2004 BB SC Trebbin 1.191 Pkt.
7,80 - 4,28 - 2:44,65
379 - 419 - 393
2. 195 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1.128 Pkt.
8,06 - 4,11 - 2:47,86
349 - 400 - 379
3. 163 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 1.095 Pkt.
8,02 - 3,82 - 2:48,99
354 - 367 - 374
4. 139 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 1.031 Pkt.
8,22 - 3,80 - 2:58,42
332 - 364 - 335
5. 192 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 1.024 Pkt.
8,36 - 4,05 - 3:03,96
317 - 393 - 314
6. 7 Kisan, Richard 2004 BB KSC Strausberg 1.018 Pkt.
8,70 - 3,78 - 2:49,14
283 - 362 - 373
7. 216 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 1.009 Pkt.
8,12 - 3,43 - 2:55,51
343 - 320 - 346
8. 232 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 1.005 Pkt.
8,36 - 3,79 - 3:00,88
317 - 363 - 325
9. 215 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 1.000 Pkt.
8,66 - 3,64 - 2:50,28
287 - 345 - 368
10. 250 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 999 Pkt.
8,32 - 3,97 - 3:09,58
321 - 384 - 294
11. 155 Levermann, Ole 2004 BB SC Potsdam 996 Pkt.
7,90 - 3,28 - 3:00,22
367 - 301 - 328
12. 142 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 994 Pkt.
7,93 - 3,91 - 3:22,13
364 - 377 - 253
13. 239 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 991 Pkt.
8,36 - 3,66 - 3:00,81
317 - 348 - 326
14. 141 Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 983 Pkt.
8,11 - 3,75 - 3:13,50
344 - 359 - 280
15. 165 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 983 Pkt.
8,27 - 3,72 - 3:07,23
326 - 355 - 302
16. 316 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 975 Pkt.
8,08 - 3,48 - 3:07,28
347 - 326 - 302
17. 11 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 952 Pkt.
8,62 - 3,57 - 3:01,12
291 - 337 - 324
18. 3 Sohn, William 2004 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 936 Pkt.
8,38 - 3,52 - 3:10,73
315 - 331 - 290
19. 168 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 907 Pkt.
8,54 - 3,73 - 3:22,48
299 - 356 - 252
20. 306 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 896 Pkt.
8,61 - 3,26 - 3:06,32
292 - 299 - 305
21. 296 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 885 Pkt.
8,36 - 3,54 - 3:28,16
317 - 333 - 235
22. 23 Hendel, Johannes 2004 BB LC Cottbus 845 Pkt.
8,74 - 3,07 - 3:10,03
279 - 274 - 292
23. 340 Ohling, Theo Aneus 2004 BB Team Mittelmark 842 Pkt.
8,61 - 3,55 - 3:35,52
292 - 335 - 215
24. 347 Klein, Philip 2004 BB Team Panketal/Werneuchen 792 Pkt.
9,40 - 3,10 - 3:09,92
221 - 278 - 293

Männliche Kinder U12 - 3 Kampf 22.02.2014
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 3.638 Pkt.
159 Prenz, Tyrell 2003 1.219 Pkt.
154 Langer, Luc 2003 1.219 Pkt.
149 Biener, Phillip 2003 1.200 Pkt.
2. SC Trebbin BB 3.420 Pkt.
194 Hake, Niklas 2004 1.191 Pkt.
195 Schmidt, Eric 2004 1.128 Pkt.
196 Schmücker, Emanuel 2003 1.101 Pkt.
3. SG Vehlefanz BB 3.304 Pkt.
218 Lehmann, Paul 2003 1.209 Pkt.
214 Frank, Leon 2003 1.086 Pkt.
216 Krüger, Fritz 2004 1.009 Pkt.
4. SC Potsdam II BB 3.294 Pkt.
164 Wandke, Erik 2003 1.103 Pkt.
157 Palloks, Moses 2003 1.096 Pkt.
163 Schonhof, Friedrich 2004 1.095 Pkt.
5. LC Cottbus I BB 3.287 Pkt.
33 Mielke, Jannis 2003 1.152 Pkt.
25 Johne, Marvin 2003 1.119 Pkt.
43 Titze, Benedikt 2003 1.016 Pkt.
6. KSC Strausberg BB 3.122 Pkt.
8 Otto, Konstantin 2003 1.098 Pkt.
7 Kisan, Richard 2004 1.018 Pkt.
12 Strauß, Tobias 2003 1.006 Pkt.
7. SC Frankfurt (Oder) BB 3.094 Pkt.
140 Christoph, Frank 2003 1.069 Pkt.
139 Bertel, Aaron 2004 1.031 Pkt.
142 König, Wenzel 2004 994 Pkt.
8. SC Potsdam III BB 3.071 Pkt.
150 Bohlmann, Finn 2003 1.092 Pkt.
155 Levermann, Ole 2004 996 Pkt.
165 Weishampel, Carl Gustav 2004 983 Pkt.
9. LC Cottbus II BB 2.962 Pkt.
32 Marschler, Denny 2003 1.008 Pkt.
16 Baltin, Farelle 2003 996 Pkt.
29 Lawecki, Enid 2003 958 Pkt.
10. Team Mittelmark BB 2.904 Pkt.
338 Donath, Max 2003 1.058 Pkt.
339 Hübler, Hugo 2003 972 Pkt.
336 Bork, Anton 2003 874 Pkt.
11. LC Cottbus III BB 2.690 Pkt.
26 Juckenburg, Yule 2003 942 Pkt.
27 Keß, Noel 2003 903 Pkt.
23 Hendel, Johannes 2004 845 Pkt.

Weibliche Jugend U16 - 5 Kampf
Weibliche Jugend U16 - 5 Kampf W15 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - Kugelstoß - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
57 Riemer, Justine 1999 BB LC Cottbus 2.645 Pkt.
4,93 - 8,35 - 10,32 - 9,17 - 2:43,33
541 - 525 - 485 - 650 - 444
2. 237 Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 2.457 Pkt.
4,78 - 8,67 - 9,38 - 9,94 - 2:47,66
525 - 485 - 448 - 575 - 424
3. 54 Penschke, Louisa 1999 BB LC Cottbus 2.404 Pkt.
4,63 - 8,45 - 8,30 - 10,14 - 2:47,72
508 - 512 - 402 - 558 - 424
4. 356 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.383 Pkt.
4,59 - 8,87 - 7,87 - 10,34 - 2:33,43
504 - 462 - 383 - 541 - 493
5. 326 Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 2.382 Pkt.
4,63 - 8,79 - 8,39 - 10,36 - 2:40,35
508 - 471 - 406 - 539 - 458
6. 48 Hinz, Vivien-Justin 1999 BB LC Cottbus 2.336 Pkt.
4,50 - 8,50 - 6,98 - 9,66 - 2:55,05
494 - 506 - 342 - 601 - 393
7. 92 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2.271 Pkt.
4,28 - 9,00 - 6,16 - 10,26 - 2:31,14
468 - 448 - 302 - 548 - 505
8. 287 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 2.202 Pkt.
4,72 - 9,03 - 7,09 - 10,29 - 3:07,13
518 - 444 - 347 - 545 - 348
9. 71 Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2.172 Pkt.
4,40 - 8,90 - 7,60 - 12,05 - 2:44,26
482 - 459 - 371 - 420 - 440
10. 128 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 2.065 Pkt.
4,06 - 8,83 - 7,43 - 11,59 - 3:08,31
443 - 467 - 363 - 449 - 343
198 Engel, Nele 1999 BB SG Empor Niederbarnim 0

Weibliche Jugend U16 - 5 Kampf W14 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - Kugelstoß - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
226 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 2.658 Pkt.
5,18 - 8,08 - 9,69 - 9,68 - 2:37,65
568 - 560 - 460 - 599 - 471
2. 53 Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 2.597 Pkt.
5,02 - 8,58 - 10,40 - 9,50 - 2:42,96
551 - 496 - 488 - 616 - 446
3. 55 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 2.561 Pkt.
4,90 - 8,52 - 10,15 - 9,57 - 2:46,15
538 - 503 - 479 - 610 - 431
4. 281 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.487 Pkt.
4,80 - 8,41 - 8,22 - 9,50 - 2:46,76
527 - 517 - 399 - 616 - 428
5. 184 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 2.479 Pkt.
4,91 - 8,35 - 8,20 - 9,73 - 2:48,17
539 - 525 - 398 - 595 - 422
6. 210 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.469 Pkt.
4,85 - 8,71 - 8,83 - 9,88 - 2:42,33
533 - 481 - 425 - 581 - 449
7. 203 Merten, Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 2.460 Pkt.
4,75 - 8,52 - 8,84 - 9,76 - 2:49,16
522 - 503 - 425 - 592 - 418
8. 223 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 2.414 Pkt.
4,52 - 8,88 - 10,70 - 10,45 - 2:47,59
496 - 461 - 500 - 532 - 425
9. 52 Meger, Annabelle 2000 BB LC Cottbus 2.326 Pkt.
4,47 - 8,66 - 7,54 - 9,97 - 2:51,53
490 - 487 - 368 - 573 - 408
10. 89 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2.315 Pkt.
4,59 - 8,82 - 6,51 - 10,34 - 2:35,39
504 - 468 - 319 - 541 - 483
11. 201 Koch, Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 2.296 Pkt.
4,53 - 9,00 - 7,22 - 10,21 - 2:42,84
497 - 448 - 353 - 552 - 446
12. 325 Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg 2.282 Pkt.
4,60 - 8,63 - 6,81 - 10,07 - 2:55,98
505 - 490 - 334 - 564 - 389
13. 56 Richter, Emilia-Charlott 2000 BB LC Cottbus 2.260 Pkt.
4,78 - 9,06 - 8,16 - 10,10 - 3:10,10
525 - 441 - 396 - 561 - 337
14. 70 Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2.231 Pkt.
4,36 - 9,18 - 6,40 - 10,57 - 2:34,12
478 - 428 - 314 - 522 - 489
15. 172 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 2.222 Pkt.
4,60 - 9,04 - 7,99 - 11,26 - 2:49,85
505 - 443 - 388 - 471 - 415
16. 230 Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 2.144 Pkt.
4,52 - 8,87 - 5,60 - 11,00 - 2:47,99
496 - 462 - 273 - 490 - 423
17. 224 Gehrke, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 1.982 Pkt.
4,15 - 9,32 - 6,35 - 11,89 - 2:59,87
453 - 414 - 311 - 430 - 374
18. 126 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 1.939 Pkt.
3,78 - 9,24 - 5,60 - 12,00 - 2:50,39
409 - 422 - 273 - 423 - 412
19. 108 Abel, Svenja 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.588 Pkt.
3,85 - 9,30 - o.g.v. - 12,70 - 3:00,21
417 - 416 - - 382 - 373
20. 114 Khrostychenko, Elenore 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.564 Pkt.
3,68 - 9,34 - o.g.v. - 12,70 - 3:00,02
396 - 412 - - 382 - 374
98 Backhaus, Luisa 2000 BB LG Uckermark 0
90 Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 0
359 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 0
4,52 - 8,44 - 6,72 - 10,05 - n.a.
496 - 513 - 329 - 566 -

Weibliche Jugend U16 - 5 Kampf 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - Kugelstoß - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 7.803 Pkt.
57 Riemer, Justine 1999 2.645 Pkt.
53 Mulder, Louisa 2000 2.597 Pkt.
55 Reichel, Klara Olivia 2000 2.561 Pkt.
2. SG Vehlefanz BB 7.216 Pkt.
226 Klabe, Judith 2000 2.658 Pkt.
223 Erdtmann, Fiona 2000 2.414 Pkt.
230 Sommerfeld, Anna Maria 2000 2.144 Pkt.
3. LC Cottbus II BB 7.066 Pkt.
54 Penschke, Louisa 1999 2.404 Pkt.
48 Hinz, Vivien-Justin 1999 2.336 Pkt.
52 Meger, Annabelle 2000 2.326 Pkt.

Weibliche Jugend U14 - 4 Kampf
Weibliche Jugend U14 - 4 Kampf W13 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
97 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 2.129 Pkt.
4,80 - 8,53 - 9,74 - 2:30,95
527 - 502 - 594 - 506
2. 260 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.104 Pkt.
4,78 - 8,60 - 10,24 - 2:25,58
525 - 494 - 549 - 536
3. 212 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.038 Pkt.
4,90 - 8,68 - 10,39 - 2:36,09
538 - 484 - 537 - 479
4. 72 Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 2.017 Pkt.
4,78 - 8,73 - 9,71 - 2:49,13
525 - 478 - 596 - 418
5. 255 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.980 Pkt.
4,63 - 8,53 - 10,60 - 2:42,08
508 - 502 - 520 - 450
6. 175 Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 1.964 Pkt.
4,74 - 8,55 - 11,03 - 2:40,84
520 - 500 - 488 - 456
7. 243 Schulze, Klara 2001 BB SV IGL Schöneiche 1.901 Pkt.
4,45 - 8,92 - 10,50 - 2:46,71
488 - 457 - 528 - 428
8. 115 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.899 Pkt.
4,25 - 8,58 - 10,49 - 2:51,19
465 - 496 - 529 - 409
9. 59 Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 1.888 Pkt.
4,29 - 9,13 - 10,53 - 2:40,31
470 - 434 - 526 - 458
10. 91 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 1.863 Pkt.
4,01 - 9,15 - 11,04 - 2:30,63
437 - 431 - 487 - 508
11. 225 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 1.853 Pkt.
4,44 - 9,47 - 10,72 - 2:40,49
487 - 398 - 511 - 457
12. 256 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.826 Pkt.
4,47 - 9,03 - 10,39 - 3:05,07
490 - 444 - 537 - 355
13. 202 Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 1.798 Pkt.
3,75 - 8,52 - 10,68 - 2:59,44
405 - 503 - 514 - 376
14. 274 Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.756 Pkt.
4,18 - 9,05 - 11,63 - 2:50,77
457 - 442 - 446 - 411
15. 185 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 1.733 Pkt.
3,64 - 9,18 - 10,91 - 2:49,05
391 - 428 - 496 - 418
16. 261 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.733 Pkt.
4,19 - 9,35 - 11,07 - 2:58,50
458 - 411 - 485 - 379
17. 181 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 1.670 Pkt.
4,11 - 9,26 - 12,95 - 2:45,78
448 - 420 - 369 - 433
18. 234 Heinrich, Anna 2001 BB SV Chemie Guben 1990 1.640 Pkt.
4,08 - 9,38 - 11,96 - 3:03,03
445 - 408 - 425 - 362
19. 101 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 1.638 Pkt.
3,43 - 9,41 - 12,32 - 2:38,77
364 - 404 - 404 - 466
20. 324 Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1.637 Pkt.
4,06 - 9,37 - 11,49 - 3:12,55
443 - 409 - 456 - 329
21. 110 Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.629 Pkt.
4,08 - 9,42 - 12,42 - 2:57,56
445 - 403 - 398 - 383
22. 304 Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 1.624 Pkt.
3,95 - 9,52 - 12,28 - 2:54,70
429 - 394 - 406 - 395
23. 262 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.610 Pkt.
3,99 - 9,24 - 11,32 - 3:26,18
434 - 422 - 467 - 287
24. 119 Thurmann, Melinda 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.609 Pkt.
3,92 - 9,37 - 11,55 - 3:14,67
426 - 409 - 452 - 322
25. 131 Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 1977 1.607 Pkt.
3,84 - 9,33 - 12,84 - 2:52,54
416 - 413 - 375 - 403
26. 259 Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.593 Pkt.
4,03 - 9,42 - 11,87 - 3:15,16
439 - 403 - 431 - 320
27. 199 Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 1.590 Pkt.
4,10 - 9,85 - 12,45 - 2:57,11
447 - 362 - 396 - 385
28. 229 Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 1.582 Pkt.
3,96 - 9,62 - 12,19 - 3:04,64
430 - 384 - 412 - 356
29. 189 Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam 1.564 Pkt.
4,13 - 9,67 - 13,06 - 3:00,65
451 - 379 - 363 - 371
30. 130 Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 1.564 Pkt.
4,07 - 9,74 - 14,06 - 2:45,61
444 - 372 - 315 - 433
31. 6 Lindemann, Julia 2001 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.558 Pkt.
4,01 - 9,50 - 12,68 - 3:08,59
437 - 395 - 384 - 342
32. 116 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.553 Pkt.
3,72 - 9,80 - 12,54 - 2:54,94
401 - 367 - 391 - 394
33. 228 Krost, Monique 2001 BB SG Vehlefanz 1.548 Pkt.
4,03 - 9,39 - 14,55 - 2:51,18
439 - 406 - 294 - 409
34. 69 Köhler, Josephine 2001 BB LG Barnim 1.131 Pkt.
4,00 - 9,57 - aufg. - 3:19,40
435 - 389 - - 307
96 Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 0
58 Schiftan, Annabell 2001 BB LC Cottbus 0
248 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 0
123 Schur, Laura-Anthea 2001 BB Löwenberger SV 0
122 Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 0
121 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 0
120 Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 0

Weibliche Jugend U14 - 4 Kampf W12 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
247 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 1.898 Pkt.
4,19 - 9,08 - 10,63 - 2:35,26
458 - 439 - 518 - 483
2. 204 Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1.816 Pkt.
4,22 - 9,29 - 10,88 - 2:44,43
461 - 417 - 499 - 439
3. 171 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 1.811 Pkt.
4,51 - 8,72 - 11,77 - 2:53,27
495 - 479 - 437 - 400
4. 266 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.811 Pkt.
4,18 - 9,14 - 11,54 - 2:37,90
457 - 432 - 452 - 470
5. 145 Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 1.770 Pkt.
4,09 - 9,52 - 11,27 - 2:40,20
446 - 394 - 471 - 459
6. 46 Bubner, Anne-Christin 2002 BB LC Cottbus 1.767 Pkt.
4,01 - 8,69 - 11,79 - 2:50,63
437 - 483 - 436 - 411
7. 117 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.762 Pkt.
3,73 - 9,01 - 10,50 - 2:57,02
402 - 447 - 528 - 385
8. 236 Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 1.755 Pkt.
4,02 - 9,22 - 10,99 - 2:52,94
438 - 424 - 491 - 402
9. 49 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 1.748 Pkt.
4,15 - 9,25 - 12,20 - 2:39,22
453 - 421 - 411 - 463
10. 15 Pauls, Henriette 2002 BB KSC Strausberg 1.716 Pkt.
4,08 - 9,20 - 12,47 - 2:42,03
445 - 426 - 395 - 450
11. 270 Kilbert, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.708 Pkt.
4,07 - 9,05 - 13,10 - 2:39,67
444 - 442 - 361 - 461
12. 94 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 1.704 Pkt.
4,27 - 9,08 - 12,33 - 2:54,51
467 - 439 - 403 - 395
13. 275 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.701 Pkt.
3,83 - 9,13 - 12,16 - 2:44,44
415 - 434 - 413 - 439
14. 188 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 1.678 Pkt.
3,84 - 8,84 - 11,74 - 3:04,50
416 - 466 - 439 - 357
15. 100 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 1.678 Pkt.
3,70 - 9,18 - 12,33 - 2:42,39
399 - 428 - 403 - 448
16. 95 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 1.665 Pkt.
3,97 - 9,31 - 12,58 - 2:46,60
432 - 415 - 389 - 429
17. 235 Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 1.648 Pkt.
4,20 - 9,18 - 12,27 - 3:05,25
459 - 428 - 407 - 354
18. 267 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.646 Pkt.
3,84 - 9,22 - 11,74 - 3:01,67
416 - 424 - 439 - 367
19. 170 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1.641 Pkt.
3,92 - 8,95 - 12,00 - 3:09,71
426 - 453 - 423 - 339
20. 68 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim 1.635 Pkt.
4,17 - 9,51 - 12,14 - 3:01,30
456 - 395 - 415 - 369
21. 113 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.616 Pkt.
4,07 - 9,59 - 12,03 - 3:02,55
444 - 387 - 421 - 364
22. 176 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 1.609 Pkt.
4,11 - 9,37 - 12,58 - 3:02,77
448 - 409 - 389 - 363
23. 93 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 1.547 Pkt.
3,26 - 9,64 - 12,69 - 2:44,20
342 - 382 - 383 - 440
24. 313 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 1.539 Pkt.
3,37 - 9,30 - 12,68 - 2:57,69
356 - 416 - 384 - 383
25. 148 Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 1.536 Pkt.
3,46 - 9,89 - 12,47 - 2:49,81
368 - 358 - 395 - 415
26. 67 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 1.534 Pkt.
3,68 - 9,53 - 14,51 - 2:42,26
396 - 393 - 296 - 449
27. 14 Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 1.532 Pkt.
3,49 - 9,68 - 13,23 - 2:47,03
372 - 378 - 355 - 427
28. 99 Lambert, Laura 2002 BB LG Uckermark 1.523 Pkt.
3,75 - 9,42 - 13,25 - 3:03,46
405 - 403 - 354 - 361
29. 302 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 1.522 Pkt.
3,88 - 9,64 - 13,17 - 3:03,44
421 - 382 - 358 - 361
30. 271 Lämmchen, Sina Marie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.516 Pkt.
3,58 - 9,74 - 12,63 - 2:59,68
383 - 372 - 386 - 375
31. 282 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.504 Pkt.
3,48 - 10,05 - 12,16 - 2:59,53
371 - 344 - 413 - 376
32. 301 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 1.492 Pkt.
3,05 - 9,56 - 12,67 - 2:52,24
313 - 390 - 384 - 405
33. 277 Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.481 Pkt.
3,72 - 9,57 - 13,99 - 3:00,15
401 - 389 - 318 - 373
34. 182 Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 1.434 Pkt.
3,49 - 9,44 - 14,19 - 3:06,21
372 - 401 - 310 - 351
35. 206 Riccius, Gianna-Anne 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1.433 Pkt.
3,83 - 9,66 - 14,33 - 3:10,72
415 - 380 - 303 - 335
36. 311 Herrmann, Michelle 2002 BB VfL Brandenburg 1.411 Pkt.
3,57 - 9,88 - 13,79 - 3:08,67
382 - 359 - 328 - 342
37. 357 Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1.355 Pkt.
3,60 - 10,59 - 14,16 - 3:04,00
386 - 299 - 311 - 359
38. 283 Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.336 Pkt.
3,76 - 9,81 - 15,97 - 3:14,02
406 - 366 - 240 - 324
39. 295 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1.299 Pkt.
o.g.v. - 8,92 - 11,32 - 2:59,55
- 457 - 467 - 375
40. 200 Hoffmann, Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1.225 Pkt.
2,25 - 9,52 - 14,11 - 3:14,48
195 - 394 - 313 - 323
358 Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg 0
3,29 - n.a. - 12,01 -
346 - - 422 -
312 Kämpfe, Melina 2002 BB VfL Brandenburg 0
280 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
3,93 - Mk abg - n.a. -
427 - - -
246 Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 0
205 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 0
112 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
111 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0

Weibliche Jugend U14 - 4 Kampf 22.02.2014
Weitsprung - 60 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf I BB 5.910 Pkt.
260 Grabowski, Isabelle 2001 2.104 Pkt.
255 Abraham, Lea 2001 1.980 Pkt.
256 Ackermann, Leonie 2001 1.826 Pkt.
2. LG Mittelmark BB 5.696 Pkt.
97 Wildgrube, Leni Freyja 2001 2.129 Pkt.
91 Forde, Shirley 2001 1.863 Pkt.
94 Schütte, Nele Margarethe 2002 1.704 Pkt.
3. SC Potsdam I BB 5.508 Pkt.
175 Hartmann, Sophie 2001 1.964 Pkt.
171 Drümmer, Julia 2002 1.811 Pkt.
185 Recklies, Lea-Marie 2001 1.733 Pkt.
4. LC Cottbus BB 5.403 Pkt.
59 Schulze, Franziska 2001 1.888 Pkt.
46 Bubner, Anne-Christin 2002 1.767 Pkt.
49 Kohlstock, Paula 2002 1.748 Pkt.
5. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.300 Pkt.
266 Hsu, Tjara 2002 1.811 Pkt.
274 Reichardt, Alissa 2001 1.756 Pkt.
261 Hanke, Laura Marie 2001 1.733 Pkt.
6. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 5.290 Pkt.
115 Kuphal, Leonie 2001 1.899 Pkt.
117 Meister, Katharina 2002 1.762 Pkt.
110 Hohn, Annika 2001 1.629 Pkt.
7. SG Empor Niederbarnim I BB 5.204 Pkt.
204 Pohl, Amelie 2002 1.816 Pkt.
202 Krebs, Selina 2001 1.798 Pkt.
199 Herrlich, Lisa 2001 1.590 Pkt.
8. LG Barnim BB 5.186 Pkt.
72 Weinert, Yara 2001 2.017 Pkt.
68 Kaczmarek, Marie 2002 1.635 Pkt.
67 Hemeling, Lucia 2002 1.534 Pkt.
9. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 5.055 Pkt.
270 Kilbert, Leonie 2002 1.708 Pkt.
275 Rüttershoff, Kirsten 2002 1.701 Pkt.
267 Jochmann, Elisa 2002 1.646 Pkt.
10. SV Chemie Guben 1990 BB 5.043 Pkt.
236 Jaeck, Fabienne 2002 1.755 Pkt.
235 Höhne, Mira 2002 1.648 Pkt.
234 Heinrich, Anna 2001 1.640 Pkt.
11. SC Potsdam II BB 4.989 Pkt.
188 Schonhof, Eleonore 2002 1.678 Pkt.
181 Mühlig, Hanna 2001 1.670 Pkt.
170 Beutel, Lutea 2002 1.641 Pkt.
12. SG Vehlefanz BB 4.983 Pkt.
225 Gruhn, Henriette 2001 1.853 Pkt.
229 Pomorin, Vanessa 2001 1.582 Pkt.
228 Krost, Monique 2001 1.548 Pkt.
13. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 4.778 Pkt.
113 Kase, Vanessa 2002 1.616 Pkt.
119 Thurmann, Melinda 2001 1.609 Pkt.
116 Landstorfer, Helena 2001 1.553 Pkt.
14. SV electronic Hohen Neuendorf IV BB 4.719 Pkt.
262 Hempel, Anna-Kristin 2001 1.610 Pkt.
259 Friedrich, Linda 2001 1.593 Pkt.
271 Lämmchen, Sina Marie 2002 1.516 Pkt.
15. TSV Falkensee BB 4.638 Pkt.
304 Stotko, Rosanna 2001 1.624 Pkt.
302 Müller, Sina 2002 1.522 Pkt.
301 Mikoleit, Meike 2002 1.492 Pkt.
16. SC Potsdam III BB 4.607 Pkt.
176 Kleiner, Moana-Lou 2002 1.609 Pkt.
189 Schossau, Paula 2001 1.564 Pkt.
182 Pfeiffer, Jessica 2002 1.434 Pkt.
17. SV electronic Hohen Neuendorf V BB 4.321 Pkt.
282 Stoinski, Anna 2002 1.504 Pkt.
277 Schlenker, Rebekka 2002 1.481 Pkt.
283 Syring, Julia 2002 1.336 Pkt.
18. SG Empor Niederbarnim II BB 4.013 Pkt.
206 Riccius, Gianna-Anne 2002 1.433 Pkt.
357 Diestler, Nele 2002 1.355 Pkt.
200 Hoffmann, Jenny 2002 1.225 Pkt.

Weibliche Kinder U12 - 3 Kampf
Weibliche Kinder U12 - 3 Kampf W11 22.02.2014
800 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgische Meisterin
305 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1.313 Pkt.
2:49,02 - 7,97 - 4,54
418 - 397 - 498
2. 350 Renner, Paula 2003 BB Team Panketal/Werneuchen 1.292 Pkt.
2:51,35 - 7,69 - 4,14
408 - 432 - 452
3. 187 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 1.286 Pkt.
2:50,71 - 7,83 - 4,22
411 - 414 - 461
4. 174 Giese, Emilia 2003 BB SC Potsdam 1.268 Pkt.
2:59,20 - 7,79 - 4,31
377 - 419 - 472
5. 351 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.241 Pkt.
3:00,96 - 7,94 - 4,29
370 - 401 - 470
6. 169 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 1.241 Pkt.
3:02,06 - 7,78 - 4,16
366 - 421 - 454
7. 272 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.234 Pkt.
3:01,39 - 7,83 - 4,14
368 - 414 - 452
8. 221 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 1.230 Pkt.
2:42,56 - 8,20 - 3,81
447 - 371 - 412
9. 44 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 1.217 Pkt.
2:55,94 - 8,05 - 4,03
390 - 388 - 439
10. 183 Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 1.215 Pkt.
2:54,56 - 7,86 - 3,78
395 - 411 - 409
11. 146 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 1.207 Pkt.
2:46,23 - 8,10 - 3,66
431 - 382 - 394
12. 233 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 1.198 Pkt.
2:58,00 - 8,08 - 3,98
381 - 384 - 433
13. 13 Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 1.198 Pkt.
2:43,13 - 8,50 - 3,83
445 - 338 - 415
14. 244 Seiffert, Finja 2003 BB SV Motor Eberswalde 1.195 Pkt.
2:59,11 - 8,12 - 4,02
377 - 380 - 438
15. 273 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.187 Pkt.
2:56,54 - 7,92 - 3,69
387 - 403 - 397
16. 240 Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 1.185 Pkt.
3:10,93 - 8,01 - 4,19
334 - 393 - 458
17. 329 Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 1.177 Pkt.
3:01,36 - 7,99 - 3,82
369 - 395 - 413
18. 179 Lochert, Anna 2003 BB SC Potsdam 1.164 Pkt.
2:57,72 - 8,13 - 3,73
383 - 379 - 402
19. 63 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 1.148 Pkt.
3:01,58 - 8,17 - 3,76
368 - 374 - 406
20. 62 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 1.137 Pkt.
3:14,23 - 8,07 - 3,94
323 - 386 - 428
21. 300 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 1.130 Pkt.
2:54,62 - 8,26 - 3,48
395 - 364 - 371
22. 289 Guretzke, Vanessa 2003 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1.108 Pkt.
3:00,24 - 8,16 - 3,40
373 - 375 - 360
23. 4 Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.102 Pkt.
3:07,52 - 8,28 - 3,66
346 - 362 - 394
24. 284 Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.090 Pkt.
3:19,25 - 8,21 - 3,82
307 - 370 - 413
25. 348 Bellmann, Swea 2003 BB Team Panketal/Werneuchen 1.089 Pkt.
2:57,15 - 8,60 - 3,52
385 - 328 - 376
26. 118 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.083 Pkt.
3:23,25 - 8,08 - 3,74
295 - 384 - 404
27. 127 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 1.077 Pkt.
3:08,48 - 8,27 - 3,48
343 - 363 - 371
28. 268 Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.073 Pkt.
3:09,87 - 8,45 - 3,65
338 - 343 - 392
29. 147 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 1.060 Pkt.
3:37,70 - 8,01 - 3,81
255 - 393 - 412
30. 278 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.043 Pkt.
3:10,29 - 8,74 - 3,65
337 - 314 - 392
31. 5 Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.039 Pkt.
3:25,37 - 8,33 - 3,66
289 - 356 - 394
32. 354 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.028 Pkt.
3:20,84 - 8,37 - 3,51
302 - 352 - 374
33. 144 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 1.006 Pkt.
3:10,64 - 8,85 - 3,46
335 - 303 - 368
34. 222 Benthien, Sonja 2003 BB SG Vehlefanz 983 Pkt.
3:00,54 - 8,90 - 3,05
372 - 298 - 313
35. 132 Velten, Marie 2003 BB Mahlower SV 1977 971 Pkt.
3:11,04 - 8,81 - 3,17
334 - 307 - 330
36. 227 Krahn, Melinda 2003 BB SG Vehlefanz 966 Pkt.
3:17,20 - 8,23 - 2,85
314 - 367 - 285
37. 343 Schlichting, Tabea 2003 BB Team Mittelmark 930 Pkt.
3:34,89 - 8,56 - 3,22
262 - 332 - 336
38. 310 Bolle, Kimberly 2003 BB VfL Brandenburg 894 Pkt.
3:19,05 - 9,16 - 3,04
308 - 274 - 312
60 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 0
332 Duck, Josephine 2003 BB SV Olympia Cottbus 0
- n.a. - 3,46
- - 368
331 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 0
264 Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
263 Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
258 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
211 Mia, Merten 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
190 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 0

Weibliche Kinder U12 - 3 Kampf W10 22.02.2014
800 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgische Meisterin
178 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 1.227 Pkt.
2:55,06 - 8,02 - 4,06
393 - 391 - 443
2. 333 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1.215 Pkt.
3:12,00 - 7,75 - 4,21
331 - 424 - 460
3. 138 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 1.167 Pkt.
2:57,81 - 8,08 - 3,72
382 - 384 - 401
4. 180 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 1.156 Pkt.
3:18,14 - 7,82 - 3,95
311 - 416 - 429
5. 265 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.151 Pkt.
3:03,33 - 8,00 - 3,68
361 - 394 - 396
6. 309 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 1.140 Pkt.
2:55,61 - 8,22 - 3,56
391 - 368 - 381
7. 191 Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 1.118 Pkt.
3:08,20 - 8,05 - 3,60
344 - 388 - 386
8. 279 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.117 Pkt.
2:57,49 - 8,36 - 3,56
383 - 353 - 381
9. 137 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 1.104 Pkt.
3:10,52 - 8,28 - 3,76
336 - 362 - 406
10. 177 Kleiner, Noelani 2004 BB SC Potsdam 1.102 Pkt.
2:57,20 - 8,35 - 3,42
385 - 354 - 363
11. 303 Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 1.092 Pkt.
3:12,98 - 8,17 - 3,63
328 - 374 - 390
12. 335 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 1.088 Pkt.
3:13,37 - 8,40 - 3,82
326 - 349 - 413
13. 342 Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 1.073 Pkt.
3:06,02 - 8,51 - 3,59
351 - 337 - 385
14. 308 Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 1.073 Pkt.
3:08,08 - 8,34 - 3,51
344 - 355 - 374
15. 64 Szameit, Hermine 2004 BB LC Jüterbog 1.072 Pkt.
3:21,39 - 8,28 - 3,78
301 - 362 - 409
16. 129 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 1.045 Pkt.
3:04,94 - 8,45 - 3,30
355 - 343 - 347
17. 173 Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 1.035 Pkt.
3:10,79 - 8,74 - 3,60
335 - 314 - 386
18. 314 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 1.034 Pkt.
3:19,10 - 8,49 - 3,61
308 - 339 - 387
19. 136 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 1.024 Pkt.
3:23,28 - 8,70 - 3,80
295 - 318 - 411
20. 293 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.023 Pkt.
3:08,66 - 8,59 - 3,34
342 - 329 - 352
21. 349 Koch, Despina 2004 BB Team Panketal/Werneuchen 1.021 Pkt.
3:06,12 - 8,91 - 3,50
351 - 297 - 373
22. 257 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.014 Pkt.
2:56,74 - 8,98 - 3,23
386 - 290 - 338
23. 288 Christoff, Elaine 2004 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1.013 Pkt.
3:52,51 - 8,14 - 3,85
219 - 377 - 417
24. 269 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.007 Pkt.
3:01,26 - 8,88 - 3,23
369 - 300 - 338
25. 294 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.006 Pkt.
3:11,21 - 8,71 - 3,37
333 - 317 - 356
26. 345 Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 995 Pkt.
3:07,39 - 8,74 - 3,20
347 - 314 - 334
27. 352 Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 988 Pkt.
3:05,28 - 8,80 - 3,14
354 - 308 - 326
28. 45 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 977 Pkt.
3:08,75 - 8,73 - 3,10
342 - 315 - 320
29. 109 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 975 Pkt.
3:22,35 - 8,62 - 3,33
298 - 326 - 351
30. 245 Zimmermann, Merle 2004 BB SV Motor Eberswalde 972 Pkt.
3:27,90 - 8,57 - 3,39
282 - 331 - 359
31. 186 Rengert, Nathalie 2004 BB SC Potsdam 951 Pkt.
3:10,54 - 8,97 - 3,13
336 - 291 - 324
32. 334 Kranning, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 943 Pkt.
3:48,85 - 8,59 - 3,61
227 - 329 - 387
33. 286 Domschke, Maja 2004 BB TSG Lübbenau 63 925 Pkt.
3:37,09 - 8,90 - 3,48
256 - 298 - 371
34. 51 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 925 Pkt.
3:21,58 - 9,02 - 3,23
300 - 287 - 338
35. 290 Schröder, Paula 2004 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 865 Pkt.
3:24,30 - 9,34 - 3,06
292 - 258 - 315
344 Vannahme, Lilly 2004 BB Team Mittelmark 0
330 Rösicke, Selina 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 0
315 Wacker, Charlotte 2004 BB VfL Brandenburg 0

Weibliche Kinder U12 - 3 Kampf 22.02.2014
800 m Lauf - 50 m Lauf - Weitsprung

1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 3.795 Pkt.
187 Rösler, Melina 2003 1.286 Pkt.
174 Giese, Emilia 2003 1.268 Pkt.
169 Beutel, Elea 2003 1.241 Pkt.
2. SC Potsdam II BB 3.606 Pkt.
178 Lang, Jette 2004 1.227 Pkt.
183 Plesch, Rebecca 2003 1.215 Pkt.
179 Lochert, Anna 2003 1.164 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 3.572 Pkt.
272 Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.234 Pkt.
273 Pötzsch, Jana 2003 1.187 Pkt.
265 Hsu, Janina 2004 1.151 Pkt.
4. TSV Falkensee BB 3.535 Pkt.
305 Vielhaber, Lina 2003 1.313 Pkt.
300 Dorn, Laura 2003 1.130 Pkt.
303 Pohlandt, Nele 2004 1.092 Pkt.
5. Team Panketal/Werneuchen BB 3.402 Pkt.
350 Renner, Paula 2003 1.292 Pkt.
348 Bellmann, Swea 2003 1.089 Pkt.
349 Koch, Despina 2004 1.021 Pkt.
6. SC Potsdam III BB 3.376 Pkt.
180 Mier, Laura 2004 1.156 Pkt.
191 Schäfer, Aimee 2004 1.118 Pkt.
177 Kleiner, Noelani 2004 1.102 Pkt.
7. LC Jüterbog BB 3.357 Pkt.
63 Kohl, Jaqueline 2003 1.148 Pkt.
62 Borisova, Olga 2003 1.137 Pkt.
64 Szameit, Hermine 2004 1.072 Pkt.
8. RSV Mellensee 08 BB 3.295 Pkt.
138 Timm, Antonia 2004 1.167 Pkt.
137 Marthen, Marie 2004 1.104 Pkt.
136 Hill, Carolin 2004 1.024 Pkt.
9. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 3.280 Pkt.
279 Sontner, Fiona 2004 1.117 Pkt.
284 Weers, Neele 2003 1.090 Pkt.
268 Junker, Lara 2003 1.073 Pkt.
10. SC Frankfurt (Oder) BB 3.273 Pkt.
146 Rossak, Franziska 2003 1.207 Pkt.
147 Thiessen, Lilly 2003 1.060 Pkt.
144 Bickenbach, Aurelia 2003 1.006 Pkt.
11. SV Leonardo-da-Vinci Nauen BB 3.257 Pkt.
351 Roggisch, Laura-Marie 2003 1.241 Pkt.
354 Müller, Marieke 2003 1.028 Pkt.
352 Kees, Pia 2004 988 Pkt.
12. SV Olympia Cottbus BB 3.246 Pkt.
333 Halkow, Felicitas 2004 1.215 Pkt.
335 Raschick, Lea 2004 1.088 Pkt.
334 Kranning, Yella 2004 943 Pkt.
13. SG Vehlefanz BB 3.179 Pkt.
221 Baum, Ricarda 2003 1.230 Pkt.
222 Benthien, Sonja 2003 983 Pkt.
227 Krahn, Melinda 2003 966 Pkt.
14. LC Cottbus BB 3.119 Pkt.
44 Amsel, Maria-Elisa 2003 1.217 Pkt.
45 Appelt, Neele 2004 977 Pkt.
51 Manitz, Charlize 2004 925 Pkt.
15. Mahlower SV 1977 BB 3.093 Pkt.
127 Kalthoff, Hannah 2003 1.077 Pkt.
129 Mahn, Kira 2004 1.045 Pkt.
132 Velten, Marie 2003 971 Pkt.
16. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 3.064 Pkt.
278 Siewert, Lina Marie 2003 1.043 Pkt.
257 Calderhead, Stella 2004 1.014 Pkt.
269 Kenny, Eileen 2004 1.007 Pkt.
17. Team Mittelmark BB 2.998 Pkt.
342 Schleicher, Hannah 2004 1.073 Pkt.
345 Weyers, Marlene 2004 995 Pkt.
343 Schlichting, Tabea 2003 930 Pkt.
18. TSV Blau-Weiß 65 Schwedt BB 2.986 Pkt.
289 Guretzke, Vanessa 2003 1.108 Pkt.
288 Christoff, Elaine 2004 1.013 Pkt.
290 Schröder, Paula 2004 865 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg