Leichtathletik-Verband Brandenburg
LM Halle U14 und LF Halle U12
am 8.03.2014 in Cottbus - Leichtathletikhalle Im Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 * 1/2 Runde MJ U14 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 53,17 sec.
Güttler, Patrick 2001; Grünbeck, Lasse 2001
Machnow, Jaro 2002; Hendel, Julius 2002
2. LG Mittelmark I BB 55,49 sec.
Zaroui, Yassin 2001; Zachäus, Laurenz 2001
Zimmermann, Florian 2001; Krahn, Lukas 2001
3. SC Potsdam I BB 55,55 sec.
Wünsche, Fabio 2001; Machner, Ole 2002
Cachée, Konstantin 2002; Lang, Jannis 2002
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 1:02,65 min.
Hahne, Julius 2003; Jan, Pätzel 2004
al Diban, Hannes 2001; Golcher, Finn 2001

4 * 1/2 Runde MJ U14 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB 2:00,00 min.
Heine, Friedrich 2001; Wegner, Maximilian 2002
Rüdiger, Eric 2002; Schenk, Rupert 2001
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:10,00 min.
Flieger, Jannes 2001; Kandut, Bjarne 2001
Kühn, Matti 2001; Junker, Pascal 2001
3. SG Vehlefanz I BB 2:20,00 min.
Rettschlag, Jakob 2001; Becker, Felix 2002
Wanke, Rick 2002; Kuehnast, Maximilian 2002
4. LG Prignitz I BB 2:30,00 min.
Stephan, Maximilian 2001; Labus, Elias 2002
Miksch, Iven 2002; Kollex, Justin 2002

4 * 1/2 Runde MJ U14 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 53,17 sec.
Güttler, Patrick 2001; Grünbeck, Lasse 2001
Machnow, Jaro 2002; Hendel, Julius 2002
2. LG Mittelmark I BB 55,49 sec.
Zaroui, Yassin 2001; Zachäus, Laurenz 2001
Zimmermann, Florian 2001; Krahn, Lukas 2001
3. SC Potsdam I BB 55,55 sec.
Wünsche, Fabio 2001; Machner, Ole 2002
Cachée, Konstantin 2002; Lang, Jannis 2002
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 1:02,65 min.
Hahne, Julius 2003; Jan, Pätzel 2004
al Diban, Hannes 2001; Golcher, Finn 2001
5. SC Potsdam II BB 2:00,00 min.
Heine, Friedrich 2001; Wegner, Maximilian 2002
Rüdiger, Eric 2002; Schenk, Rupert 2001
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:10,00 min.
Flieger, Jannes 2001; Kandut, Bjarne 2001
Kühn, Matti 2001; Junker, Pascal 2001
7. SG Vehlefanz I BB 2:20,00 min.
Rettschlag, Jakob 2001; Becker, Felix 2002
Wanke, Rick 2002; Kuehnast, Maximilian 2002
8. LG Prignitz I BB 2:30,00 min.
Stephan, Maximilian 2001; Labus, Elias 2002
Miksch, Iven 2002; Kollex, Justin 2002

Jugend M13
60 m M13 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 8,12 sec. q
2. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,56 sec.
3. Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 8,74 sec.
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,74 sec.
5. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 9,04 sec.
6. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,60 sec.

60 m M13 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 8,16 sec. q
2. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 8,35 sec. q
3. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,45 sec. q
4. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 8,93 sec.
5. Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 8,95 sec.
6. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,31 sec.
Bahn 2: persönl. gelbe Karte vom Starter / Regel 125.5

60 m M13 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 8,21 sec. q
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 8,72 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 8,89 sec.
3. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 8,89 sec.
5. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,95 sec.

60 m M13 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 8,45 sec. q
2. Feilitz, Adrian 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,83 sec.
3. Schmidt, Lenny 2001 BB LC Cottbus 9,11 sec.
4. Golcher, Finn 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,31 sec.
Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark ab.

60 m M13 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,98 sec.
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 8,10 sec.
3. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 8,15 sec.
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 8,35 sec.
5. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,46 sec.
6. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 8,53 sec.

800 m M13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:15,25 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:15,50 min.
3. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:17,22 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:31,25 min.
5. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:35,47 min.
6. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 2:38,78 min.
7. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:39,34 min.
8. Feilitz, Adrian 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 2:39,62 min.
9. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:41,59 min.
10. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,71 min.
11. Golcher, Finn 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:55,14 min.
12. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,19 min.
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.

800 m M13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:15,25 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:15,50 min.
3. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:17,22 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:31,25 min.
5. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:35,47 min.
6. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 2:38,78 min.
7. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:39,34 min.
8. Feilitz, Adrian 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 2:39,62 min.
9. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:41,59 min.
10. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,71 min.
11. Golcher, Finn 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:55,14 min.
12. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,19 min.
Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 9,56 sec.
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 9,66 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 9,96 sec.
4. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 10,05 sec.
5. Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 10,27 sec.
6. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,38 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 9,70 sec. q
2. Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 10,56 sec.
3. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 10,60 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 10,20 sec. q
2. Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 10,32 sec. q
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,37 sec. q
4. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 10,60 sec.
5. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 10,93 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 8.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 9,80 sec. q
2. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 10,00 sec. q
3. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 10,54 sec.
4. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 10,71 sec.
5. Feilitz, Adrian 2001 BB SV Preußen 90 Beeskow 11,06 sec.
Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark ab.

Hochsprung M13 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 1,51 m
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1,48 m
3. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 1,48 m
4. Schmidt, Sascha 2001 BB LC Cottbus 1,42 m
5. Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 1,36 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxara - - o o - xo o xo xo xxo xxx
2. Rettschlag o o o o o o o xo xo xxx
3. Riga - - o o - o o xxo xo xxx
4. Schmidt o o o o xo o o xxx
5. Stephan o o o o xxo xxx

Weitsprung M13 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 5,06 m
4,83 4,82 5,04 x 5,06 4,94
2. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 5,02 m
4,49 4,64 4,63 4,88 4,99 5,02
3. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 4,98 m
4,54 4,39 4,41 3,78 4,65 4,98
4. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,85 m
4,69 4,59 4,85 4,75 4,47 4,77
5. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 4,84 m
4,69 4,31 4,84 4,26 4,80 4,69
6. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 4,70 m
4,65 4,66 x 4,50 x 4,70
7. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,68 m
4,65 4,68 4,53 4,48 4,54 x
8. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,55 m
4,55 4,49 4,48 4,43 4,50 4,35
9. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 4,45 m
4,41 4,21 4,45
10. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 4,40 m
4,21 4,40 4,20
11. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 4,30 m
4,30 3,98 4,21
12. Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam 4,26 m
4,24 4,26 4,26
13. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 4,24 m
4,04 4,24 4,09
14. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,15 m
x 3,37 4,15
15. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,02 m
4,01 4,00 4,02
16. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 4,01 m
3,77 3,88 4,01
17. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 3,95 m
3,95 3,78 3,28
18. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,69 m
x 3,69 3,30
19. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 3,56 m
x x 3,56
20. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,44 m
3,38 3,42 3,44
21. Golcher, Finn 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,36 m
x 3,36 x
Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV ab.
Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV ab.
Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark ab.
Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark ab.

Kugelstoß M13 3 kg 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 m
10,12 10,20 10,05 10,38 10,45 11,10
2. Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV 11,07 m
10,45 9,95 10,66 10,71 10,70 11,07
3. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 10,92 m
9,86 x 10,52 - 10,92 10,69
4. Helbig, Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 10,20 m
10,20 x x 9,62 8,46 10,09
5. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 9,14 m
9,11 9,14 x 8,43 8,61 8,17
6. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 9,02 m
8,69 8,28 9,02 8,74 8,74 8,89
7. Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 8,91 m
8,42 8,91 8,46 - - -
8. Riga, Richard 2001 BB TSV Falkensee 8,53 m
8,07 7,88 8,11 8,02 8,53 7,97
9. Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 8,10 m
x 8,10 7,71
10. Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 7,96 m
7,67 7,55 7,96
11. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 7,78 m
6,86 7,50 7,78
12. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 7,67 m
x 7,67 6,43
13. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 7,27 m
6,99 7,27 x
14. al Diban, Hannes 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,10 m
6,73 7,06 7,10
Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark aufg.
Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee ab.

Jugend M12
60 m M12 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 8,65 sec. q
2. Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 8,81 sec. q
3. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 8,90 sec.
4. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 9,16 sec.
Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz ab.

60 m M12 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 8,57 sec. q
2. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 8,62 sec. q
3. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 9,40 sec.
4. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 9,57 sec.
5. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,82 sec.

60 m M12 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,73 sec. q
2. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 8,82 sec.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 9,44 sec.
4. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 9,82 sec.
5. Andreas, Kimi 2002 BB SG Empor Niederbarnim 10,09 sec.

60 m M12 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 8,68 sec. q
2. Baarmann, Baldur 2002 BB LG Uckermark 8,81 sec.
3. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 8,88 sec.
4. Ulrich, Julian 2002 BB LG Barnim 9,44 sec.

60 m M12 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 8,40 sec.
2. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 8,46 sec.
3. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 8,55 sec.
4. Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 8,61 sec.
5. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 8,73 sec.
5. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,73 sec.

800 m M12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Preuß, Tommy 2002 BB LC Cottbus 2:39,03 min.
2. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:39,16 min.
3. Harms, Leopold 2002 BB LG Uckermark 2:42,31 min.
4. Andreas, Kimi 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:43,74 min.
5. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:46,03 min.
6. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:48,85 min.
7. Ulrich, Julian 2002 BB LG Barnim 2:57,07 min.

800 m M12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 2:25,22 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:25,88 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:37,51 min.
4. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:39,59 min.
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:44,47 min.
6. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 2:45,11 min.
Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg ab.

800 m M12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 2:25,22 min.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:25,88 min.
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:37,51 min.
4. Preuß, Tommy 2002 BB LC Cottbus 2:39,03 min.
5. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:39,16 min.
6. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:39,59 min.
7. Harms, Leopold 2002 BB LG Uckermark 2:42,31 min.
8. Andreas, Kimi 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:43,74 min.
9. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:44,47 min.
10. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 2:45,11 min.
11. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:46,03 min.
12. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:48,85 min.
13. Ulrich, Julian 2002 BB LG Barnim 2:57,07 min.
Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 10,06 sec.
2. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 10,22 sec.
3. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 10,42 sec.
4. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,44 sec.
5. Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 10,86 sec.
6. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 10,99 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 10,41 sec. q
2. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 10,77 sec. q
3. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 11,86 sec.
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 11,88 sec.
5. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 11,91 sec.
6. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,62 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 10,29 sec. q
2. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,64 sec. q
3. Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 10,73 sec. q
4. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 11,20 sec. q
5. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 11,26 sec.
6. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,20 sec.

Hochsprung M12 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 1,59 m
2. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 1,42 m
3. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 1,39 m
4. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 1,33 m
5. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,33 m
6. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 1,30 m
7. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,30 m
8. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 1,25 m
9. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 1,25 m
9. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,25 m
11. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 1,20 m
11. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 1,20 m
13. Preuß, Tommy 2002 BB LC Cottbus 1,20 m
Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - o o o o o o o o o o xxo xxx
2. Lehmann - - o o o o o xxx
3. Donath o o o o o xo xxx
4. Pink o o xxo o xxx
5. Schmidt - o o xxo xxx
6. Pilger o xo xo xxx
7. Schulz o xo xxo xxx
8. Chereminskiy xxo o xxx
9. Konzack o xo xxx
9. Woznicka o xo xxx
11. Becker o xxx
11. Methner o xxx
13. Preuß xxo xxx

Weitsprung M12 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 4,84 m
4,84 - 4,75 4,54 3,25 4,69
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,64 m
4,60 4,57 4,49 4,43 4,54 4,64
3. Machnow, Jaro 2002 BB LC Cottbus 4,54 m
- 4,54 - 4,36 4,41 -
4. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,49 m
4,42 4,49 4,33 4,22 - 4,32
5. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,44 m
4,44 4,31 - - 4,39 -
6. Baarmann, Baldur 2002 BB LG Uckermark 4,32 m
4,32 4,06 3,84 4,08 3,98 4,16
7. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,30 m
4,19 4,20 4,02 4,28 4,30 4,26
8. Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 4,20 m
3,97 3,37 4,20 4,10 4,18 3,79
9. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 4,14 m
3,79 4,14 4,09
10. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 4,05 m
4,05 3,87 -
11. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 4,04 m
4,04 3,96 3,95
12. Ulrich, Julian 2002 BB LG Barnim 4,00 m
- - 4,00
13. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3,99 m
3,99 3,65 3,67
14. Cachée, Konstantin 2002 BB SC Potsdam 3,89 m
3,86 3,89 3,64
15. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 3,86 m
3,41 3,77 3,86
16. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 3,82 m
3,82 3,63 -
17. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 3,76 m
3,76 3,73 3,60
18. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,71 m
3,69 3,71 -
19. Konzack, Ole 2002 BB LC Cottbus 3,69 m
3,69 - 3,64
20. Rotter, Florian 2002 BB LC Cottbus 3,48 m
- 3,48 3,04
21. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 3,40 m
3,40 - -
22. Miksch, Iven 2002 BB LG Prignitz 3,38 m
- 3,38 -
Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz o.g.V.
- - -
Andreas, Kimi 2002 BB SG Empor Niederbarnim ab.

Kugelstoß M12 3 kg 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 11,58 m
10,73 10,50 10,72 11,38 11,58 x
2. Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 8,58 m
8,19 8,51 8,58 8,01 8,40 8,07
3. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 7,72 m
x x x 7,54 7,32 7,72
4. Perrot, Max 2002 BB Löwenberger SV 7,20 m
6,57 6,53 5,96 6,61 6,43 7,20
5. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 7,14 m
6,42 6,85 7,14 6,62 6,58 6,66
6. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 7,09 m
6,40 6,35 6,91 6,07 7,09 6,60
7. Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 6,29 m
5,87 4,74 6,27 6,29 6,17 6,08
8. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 5,60 m
5,11 5,60 5,15 4,81 5,14 5,34

Männliche Kinder U12
4 * 1/2 Runde MK U12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Team Uckermark I BB 1:01,31 min.
Collin, Ben 2003; Ehrke, Moritz 2004
Karpa, Cedric 2003; Böttcher, Berno 2004
2. SC Potsdam II BB 1:01,88 min.
Ben, Marks 2003; Palloks, Moses 2003
Zeising, Florian 2004; Weishampel, Carl Gustav 2004
3. LLG Luckenwalde I BB 1:04,56 min.
Demgensky, Steven 2004; Lau, Jason 2004
Piechotka, Anton 2003; Schweigert, Luca 2003

4 * 1/2 Runde MK U12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 58,46 sec.
Prenz, Tyrell 2003; Schonhof, Friedrich 2004
Wandke, Erik 2003; Langer, Luc 2003
2. SC Frankfurt (Oder) I BB 1:00,61 min.
König, Wenzel 2004; Christoph, Frank 2003
Bertel, Aaron 2004; Gawlitza, Jean Paul 2004
3. LC Cottbus I BB 1:01,10 min.
Hendel, Johannes 2004; Titze, Benedikt 2003
Johne, Marvin 2003; Mielke, Jannis 2003

4 * 1/2 Runde MK U12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 58,46 sec.
Prenz, Tyrell 2003; Schonhof, Friedrich 2004
Wandke, Erik 2003; Langer, Luc 2003
2. SC Frankfurt (Oder) I BB 1:00,61 min.
König, Wenzel 2004; Christoph, Frank 2003
Bertel, Aaron 2004; Gawlitza, Jean Paul 2004
3. LC Cottbus I BB 1:01,10 min.
Hendel, Johannes 2004; Titze, Benedikt 2003
Johne, Marvin 2003; Mielke, Jannis 2003
4. Team Uckermark I BB 1:01,31 min.
Collin, Ben 2003; Ehrke, Moritz 2004
Karpa, Cedric 2003; Böttcher, Berno 2004
5. SC Potsdam II BB 1:01,88 min.
Ben, Marks 2003; Palloks, Moses 2003
Zeising, Florian 2004; Weishampel, Carl Gustav 2004
6. LLG Luckenwalde I BB 1:04,56 min.
Demgensky, Steven 2004; Lau, Jason 2004
Piechotka, Anton 2003; Schweigert, Luca 2003

Kinder M11
50 m M11 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,83 sec.
2. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 7,91 sec.
3. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 8,03 sec.
4. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,08 sec.
5. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 8,27 sec.
6. Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 8,43 sec.

50 m M11 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 7,92 sec.
2. Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 8,01 sec.
3. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 8,05 sec.
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,09 sec.
5. Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 8,30 sec.
6. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 8,40 sec.

50 m M11 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,75 sec. q
2. Donath, Max 2003 BB Team Mittelmark 8,07 sec.
3. Ben, Marks 2003 BB SC Potsdam 8,20 sec.
4. Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus 8,39 sec.
5. Burghard, Robin 2003 BB LC Cottbus 8,59 sec.

50 m M11 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,50 sec. q
2. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 7,75 sec. q
3. Fabian, Eisenschmidt 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,95 sec.
4. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 8,13 sec.
5. Hofmann, Lukas 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,35 sec.

50 m M11 8.03.2014
5. Vorlauf
1. Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 7,71 sec. q
2. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,20 sec.
3. van Burgsteden, Hidde 2003 BB Team Prignitz 8,38 sec.
4. Piechotka, Anton 2003 BB LLG Luckenwalde 8,95 sec.

50 m M11 8.03.2014
6. Vorlauf
1. Collin, Ben 2003 BB Team Uckermark 7,66 sec. q
2. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 7,75 sec. q
3. Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 7,84 sec.
4. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 7,86 sec.
5. Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 8,22 sec.

50 m M11 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,45 sec.
2. Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 7,64 sec.
3. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 7,66 sec.
4. Collin, Ben 2003 BB Team Uckermark 7,67 sec.
5. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 7,73 sec.
6. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 7,74 sec.

800 m M11 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:46,85 min.
2. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:54,63 min.
3. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:55,44 min.
4. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 2:56,93 min.
5. Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 2:58,71 min.
6. Fabian, Eisenschmidt 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:03,15 min.
7. Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 3:04,27 min.
8. Burghard, Robin 2003 BB LC Cottbus 3:06,11 min.
Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam ab.
Piechotka, Anton 2003 BB LLG Luckenwalde ab.

800 m M11 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 2:31,09 min.
2. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:36,17 min.
3. Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 2:38,82 min.
4. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2:39,18 min.
5. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:42,98 min.
6. Ganse, Willi 2003 BB SC Potsdam 2:46,48 min.
7. van Burgsteden, Hidde 2003 BB Team Prignitz 2:54,32 min.
8. Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 2:54,61 min.
9. Hofmann, Lukas 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:01,61 min.
10. Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 3:08,57 min.

800 m M11 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Prenz, Tyrell 2003 BB SC Potsdam 2:31,09 min.
2. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:36,17 min.
3. Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 2:38,82 min.
4. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2:39,18 min.
5. Christoph, Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:42,98 min.
6. Ganse, Willi 2003 BB SC Potsdam 2:46,48 min.
7. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:46,85 min.
8. van Burgsteden, Hidde 2003 BB Team Prignitz 2:54,32 min.
9. Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 2:54,61 min.
10. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:54,63 min.
11. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:55,44 min.
12. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 2:56,93 min.
13. Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 2:58,71 min.
14. Hofmann, Lukas 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:01,61 min.
15. Fabian, Eisenschmidt 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:03,15 min.
16. Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 3:04,27 min.
17. Burghard, Robin 2003 BB LC Cottbus 3:06,11 min.
18. Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 3:08,57 min.
Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam ab.
Piechotka, Anton 2003 BB LLG Luckenwalde ab.

Weitsprung M11 8.03.2014
Anlage 1
1. Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 4,35 m
4,31 4,35 -
2. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 4,23 m
4,15 4,08 4,23
3. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 4,20 m
4,20 4,12 4,06
4. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,04 m
3,98 4,00 4,04
5. Fabian, Eisenschmidt 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,91 m
3,91 3,91 3,86
6. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 3,88 m
3,66 3,83 3,88
7. Ben, Marks 2003 BB SC Potsdam 3,86 m
3,71 3,86 3,62
8. van Burgsteden, Hidde 2003 BB Team Prignitz 3,71 m
3,57 3,71 3,32
9. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 3,70 m
3,62 3,70 3,48
10. Burghard, Robin 2003 BB LC Cottbus 3,65 m
3,53 3,65 3,50
11. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
3,40 - 3,52
12. Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50 3,45 3,37
13. Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 3,38 m
3,26 3,26 3,38
14. Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 3,31 m
3,23 3,27 3,31

Weitsprung M11 8.03.2014
Anlage 2
1. Collin, Ben 2003 BB Team Uckermark 4,45 m
4,08 4,22 4,45
2. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 4,15 4,04
3. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 4,17 m
4,06 4,10 4,17
4. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,11 m
3,55 3,81 4,11
5. Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 4,10 m
3,97 4,10 4,09
6. Donath, Max 2003 BB Team Mittelmark 4,05 m
- 4,05 3,91
7. Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,03 m
4,03 3,88 3,89
8. Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 3,99 m
3,57 - 3,99
9. Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus 3,97 m
3,82 3,97 3,77
10. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,91 m
3,76 3,91 -
11. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 3,88 m
3,88 3,82 3,72
12. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 3,87 m
3,87 3,85 3,64
13. Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 3,79 m
3,64 3,67 3,79
14. Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 3,71 m
3,65 3,48 3,71
15. Hofmann, Lukas 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,70 m
3,70 3,58 2,96

Weitsprung M11 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Collin, Ben 2003 BB Team Uckermark 4,45 m
4,08 4,22 4,45
2. Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 4,35 m
4,31 4,35 -
3. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 4,15 4,04
4. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 4,23 m
4,15 4,08 4,23
5. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 4,20 m
4,20 4,12 4,06
6. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 4,17 m
4,06 4,10 4,17
7. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,11 m
3,55 3,81 4,11
8. Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 4,10 m
3,97 4,10 4,09
9. Donath, Max 2003 BB Team Mittelmark 4,05 m
- 4,05 3,91
10. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,04 m
3,98 4,00 4,04
11. Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 4,03 m
4,03 3,88 3,89
12. Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 3,99 m
3,57 - 3,99
13. Johne, Marvin 2003 BB LC Cottbus 3,97 m
3,82 3,97 3,77
14. Fabian, Eisenschmidt 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,91 m
3,91 3,91 3,86
15. Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,91 m
3,76 3,91 -
16. Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 3,88 m
3,66 3,83 3,88
17. Karpa, Cedric 2003 BB Team Uckermark 3,88 m
3,88 3,82 3,72
18. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 3,87 m
3,87 3,85 3,64
19. Ben, Marks 2003 BB SC Potsdam 3,86 m
3,71 3,86 3,62
20. Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 3,79 m
3,64 3,67 3,79
21. Dietrich, Tim Jens 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 3,71 m
3,65 3,48 3,71
22. van Burgsteden, Hidde 2003 BB Team Prignitz 3,71 m
3,57 3,71 3,32
23. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 3,70 m
3,62 3,70 3,48
24. Hofmann, Lukas 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,70 m
3,70 3,58 2,96
25. Burghard, Robin 2003 BB LC Cottbus 3,65 m
3,53 3,65 3,50
26. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 3,52 m
3,40 - 3,52
27. Juckenburg, Yule 2003 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50 3,45 3,37
28. Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 3,38 m
3,26 3,26 3,38
29. Hübler, Hugo 2003 BB Team Mittelmark 3,31 m
3,23 3,27 3,31

Kinder M10
50 m M10 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,78 sec.
2. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,90 sec.
3. Lau, Jason 2004 BB LLG Luckenwalde 7,91 sec.
4. Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 8,04 sec.
5. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,09 sec.
6. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,12 sec.

50 m M10 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Lau, Jason 2004 BB LLG Luckenwalde 7,92 sec. q
2. Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 8,16 sec. q
3. Jan, Pätzel 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,31 sec.
4. Sohn, William 2004 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,42 sec.
5. Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 8,74 sec.

50 m M10 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 8,18 sec.
2. Hübner, Franz 2004 BB SC Potsdam 8,21 sec.
3. Fischer, Paul-Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,43 sec.
4. Böttcher, Berno 2004 BB Team Uckermark 8,64 sec.
5. Zander, Sami 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 8,86 sec.

50 m M10 8.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,18 sec.
2. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,29 sec.
3. Demgensky, Steven 2004 BB LLG Luckenwalde 8,38 sec.
4. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 8,47 sec.
5. Ohling, Theo Aneus 2004 BB Team Mittelmark 8,67 sec.

50 m M10 8.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,67 sec. q
2. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,99 sec. q
3. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,12 sec. q
4. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,16 sec. q
5. Ehrke, Moritz 2004 BB Team Uckermark 8,21 sec.

800 m M10 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Zander, Sami 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 2:52,27 min.
2. Lau, Jason 2004 BB LLG Luckenwalde 2:54,96 min.
3. Ehrke, Moritz 2004 BB Team Uckermark 3:00,79 min.
4. Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 3:01,30 min.
5. Hendel, Johannes 2004 BB LC Cottbus 3:01,42 min.
6. Jan, Pätzel 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:05,21 min.
7. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,74 min.
8. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 3:08,84 min.

800 m M10 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Demgensky, Steven 2004 BB LLG Luckenwalde 2:45,24 min.
2. Kisan, Richard 2004 BB KSC Strausberg 2:46,48 min.
3. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:47,45 min.
4. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 2:49,72 min.
5. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,18 min.
6. Borkmann, Enno 2004 BB SC Potsdam 2:56,77 min.
7. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,18 min.
8. Gloßmann, Florian 2004 BB LC Cottbus 3:04,19 min.
9. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,87 min.

800 m M10 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Demgensky, Steven 2004 BB LLG Luckenwalde 2:45,24 min.
2. Kisan, Richard 2004 BB KSC Strausberg 2:46,48 min.
3. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:47,45 min.
4. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 2:49,72 min.
5. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,18 min.
6. Zander, Sami 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 2:52,27 min.
7. Lau, Jason 2004 BB LLG Luckenwalde 2:54,96 min.
8. Borkmann, Enno 2004 BB SC Potsdam 2:56,77 min.
9. Ehrke, Moritz 2004 BB Team Uckermark 3:00,79 min.
10. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,18 min.
11. Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 3:01,30 min.
12. Hendel, Johannes 2004 BB LC Cottbus 3:01,42 min.
13. Gloßmann, Florian 2004 BB LC Cottbus 3:04,19 min.
14. Jan, Pätzel 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:05,21 min.
15. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,74 min.
16. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,87 min.
17. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 3:08,84 min.

Weitsprung M10 8.03.2014
Anlage 1
1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,88 3,96 3,82
2. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 3,91 m
3,81 3,82 3,91
3. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 3,82 m
3,43 3,82 3,49
4. Hübner, Franz 2004 BB SC Potsdam 3,75 m
x 3,68 3,75
5. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 3,74 m
3,74 3,72 3,52
6. Ohling, Theo Aneus 2004 BB Team Mittelmark 3,57 m
3,38 3,57 3,54
7. Ehrke, Moritz 2004 BB Team Uckermark 3,50 m
3,50 3,30 3,41
8. Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 3,45 m
3,45 3,44 3,25
9. Zander, Sami 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,15 m
2,88 3,08 3,15

Weitsprung M10 8.03.2014
Anlage 2
1. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,15 m
3,90 3,97 4,15
2. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,80 m
3,80 3,60 3,30
3. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,65 3,73 x
4. Böttcher, Berno 2004 BB Team Uckermark 3,62 m
3,62 3,62 3,46
5. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,55 3,50
6. Fischer, Paul-Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,52 m
3,52 x 3,49
7. Sohn, William 2004 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,44 m
3,23 x 3,44
8. Jan, Pätzel 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,43 m
3,43 3,34 3,42
9. Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 3,43 m
x 3,43 3,22

Weitsprung M10 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,15 m
3,90 3,97 4,15
2. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,88 3,96 3,82
3. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 3,91 m
3,81 3,82 3,91
4. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 3,82 m
3,43 3,82 3,49
5. Gawlitza, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,80 m
3,80 3,60 3,30
6. Hübner, Franz 2004 BB SC Potsdam 3,75 m
x 3,68 3,75
7. Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 3,74 m
3,74 3,72 3,52
8. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,65 3,73 x
9. Böttcher, Berno 2004 BB Team Uckermark 3,62 m
3,62 3,62 3,46
10. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,55 3,50
11. Ohling, Theo Aneus 2004 BB Team Mittelmark 3,57 m
3,38 3,57 3,54
12. Fischer, Paul-Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,52 m
3,52 x 3,49
13. Ehrke, Moritz 2004 BB Team Uckermark 3,50 m
3,50 3,30 3,41
14. Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 3,45 m
3,45 3,44 3,25
15. Sohn, William 2004 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,44 m
3,23 x 3,44
16. Jan, Pätzel 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,43 m
3,43 3,34 3,42
17. Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 3,43 m
x 3,43 3,22
18. Zander, Sami 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,15 m
2,88 3,08 3,15

Weibliche Jugend U14
4 * 1/2 Runde WJ U14 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. LG Prignitz I BB 57,25 sec.
Brandl, Lucie 2002; Awe, Stella 2001
Dockweiler, Zoe 2001; Blum, Luisa 2002
2. StG Teltow-Fläming Süd I BB 59,12 sec.
Haschker, Rebekka 2002; Dorneburg, Sissi 2001
Mai, Mathilda 2001; Stein, Sarah 2001
3. StG Panketal-Werneuchen II BB 59,15 sec.
Boerger, Jule 2002; Tammer, Luisa 2001
Pohl, Amelie 2002; Herrlich, Lisa 2001
4. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 59,34 sec.
Rüttershoff, Kirsten 2002; Hsu, Tjara 2002
Jochmann, Elisa 2002; Schlenker, Rebekka 2002

4 * 1/2 Runde WJ U14 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. StG Teltow-Fläming I BB 56,49 sec.
Rösler, Tabea 2001; Sacher, Marlen 2001
Zabel, Anna 2001; Pietzker, Amy 2001
2. LG Mittelmark I BB 56,61 sec.
Wildgrube, Leni Freyja 2001; Forde, Shirley 2001
Schütte, Nele Margarethe 2002; Casadio, Victoria 2002
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 58,31 sec.
Kilbert, Leonie Kim 2002; Hanke, Laura Marie 2001
Syring, Julia 2002; Hempel, Anna-Kristin 2001
4. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 58,73 sec.
Wolbring, Charlotte 2001; Czaika, Julia 2001
Goller, Luisa 2001; Mittrach, Renata 2002

4 * 1/2 Runde WJ U14 8.03.2014
3. Zeitlauf
1. StG Panketal-Werneuchen I BB 55,95 sec.
Krebs, Selina 2001; Rappel, Maria 2002
Heinrich, Linda 2002; Franke, Enie 2002
2. SC Potsdam II BB 56,84 sec.
Meinecke, Aimee Isabell 2001; Kleinke, Liese 2002
Mühlig, Hanna 2001; Recklies, Lea-Marie 2001
SV electronic Hohen Neuendorf I BB disq.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Grabowski, Isabelle 2001; Reichardt, Alissa 2001
Disqualifikation nach Regel 163.3b

4 * 1/2 Runde WJ U14 8.03.2014
4. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 54,26 sec.
Seifert, Leena 2001; Hartmann, Sophie 2001
Schonhof, Eleonore 2002; Drümmer, Julia 2002
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 56,21 sec.
Horn, Vanessa 2002; Meister, Katharina 2002
Horn, Angelina 2002; Kuphal, Leonie 2001
3. LC Cottbus I BB 56,44 sec.
Bubner, Anne-Christin 2002; Schneider, Lina 2001
Moch, Hannah 2002; Schiftan, Annabell 2001
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 62,26 sec.
Herbst, Antonia 2001; Holz, Chiara 2002
Mohr, Greta 2002; Roggisch, Laura-Marie 2003

4 * 1/2 Runde WJ U14 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 54,26 sec.
Seifert, Leena 2001; Hartmann, Sophie 2001
Schonhof, Eleonore 2002; Drümmer, Julia 2002
2. StG Panketal-Werneuchen I BB 55,95 sec.
Krebs, Selina 2001; Rappel, Maria 2002
Heinrich, Linda 2002; Franke, Enie 2002
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 56,21 sec.
Horn, Vanessa 2002; Meister, Katharina 2002
Horn, Angelina 2002; Kuphal, Leonie 2001
4. LC Cottbus I BB 56,44 sec.
Bubner, Anne-Christin 2002; Schneider, Lina 2001
Moch, Hannah 2002; Schiftan, Annabell 2001
5. StG Teltow-Fläming I BB 56,49 sec.
Rösler, Tabea 2001; Sacher, Marlen 2001
Zabel, Anna 2001; Pietzker, Amy 2001
6. LG Mittelmark I BB 56,61 sec.
Wildgrube, Leni Freyja 2001; Forde, Shirley 2001
Schütte, Nele Margarethe 2002; Casadio, Victoria 2002
7. SC Potsdam II BB 56,84 sec.
Meinecke, Aimee Isabell 2001; Kleinke, Liese 2002
Mühlig, Hanna 2001; Recklies, Lea-Marie 2001
8. LG Prignitz I BB 57,25 sec.
Brandl, Lucie 2002; Awe, Stella 2001
Dockweiler, Zoe 2001; Blum, Luisa 2002
9. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 58,31 sec.
Kilbert, Leonie Kim 2002; Hanke, Laura Marie 2001
Syring, Julia 2002; Hempel, Anna-Kristin 2001
10. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 58,73 sec.
Wolbring, Charlotte 2001; Czaika, Julia 2001
Goller, Luisa 2001; Mittrach, Renata 2002
11. StG Teltow-Fläming Süd I BB 59,12 sec.
Haschker, Rebekka 2002; Dorneburg, Sissi 2001
Mai, Mathilda 2001; Stein, Sarah 2001
12. StG Panketal-Werneuchen II BB 59,15 sec.
Boerger, Jule 2002; Tammer, Luisa 2001
Pohl, Amelie 2002; Herrlich, Lisa 2001
13. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 59,34 sec.
Rüttershoff, Kirsten 2002; Hsu, Tjara 2002
Jochmann, Elisa 2002; Schlenker, Rebekka 2002
14. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 62,26 sec.
Herbst, Antonia 2001; Holz, Chiara 2002
Mohr, Greta 2002; Roggisch, Laura-Marie 2003
SV electronic Hohen Neuendorf I BB disq.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Grabowski, Isabelle 2001; Reichardt, Alissa 2001

Jugend W13
60 m W13 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 8,38 sec.
2. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,42 sec.
3. Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 8,46 sec.
4. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,51 sec.
5. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 8,55 sec.
6. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 sec.

60 m W13 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,62 sec.
2. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 9,00 sec.
3. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,06 sec.
4. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,22 sec.
5. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,29 sec.
6. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 9,76 sec.

60 m W13 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 8,59 sec. q
2. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 9,05 sec.
3. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,11 sec.
4. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,16 sec.
5. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 9,19 sec.
6. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,56 sec.

60 m W13 8.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 8,56 sec. q
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 8,58 sec. q
3. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim 8,65 sec.
4. Stein, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 8,95 sec.
5. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 8,96 sec.
6. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,91 sec.

60 m W13 8.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Rösler, Tabea 2001 BB Mahlower SV 1977 8,64 sec.
2. Zabel, Anna 2001 BB RSV Mellensee 08 8,94 sec.
3. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 9,12 sec.
3. Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 1977 9,12 sec.
5. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 9,34 sec.
6. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 9,97 sec.

60 m W13 8.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,45 sec. q
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 sec. q
3. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 8,97 sec.
4. Schiftan, Annabell 2001 BB LC Cottbus 9,01 sec.
5. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,08 sec.
6. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 9,25 sec.

60 m W13 8.03.2014
6. Zeitvorlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,57 sec. q
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,64 sec.
3. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 8,66 sec.
4. Koch, Laura-Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 9,11 sec.
5. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 9,18 sec.

800 m W13 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 2:30,18 min.
2. Zabel, Anna 2001 BB RSV Mellensee 08 2:32,30 min.
3. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 2:46,47 min.
4. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:48,93 min.
5. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 2:53,60 min.
6. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 2:55,87 min.
7. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 2:59,49 min.
8. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3:05,84 min.
Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim ab.

800 m W13 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,64 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:24,12 min.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:27,37 min.
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:32,48 min.
5. Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:33,11 min.
6. Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:33,61 min.
7. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:34,06 min.
8. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:35,17 min.
9. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 2:35,25 min.
10. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:36,04 min.

800 m W13 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,64 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:24,12 min.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:27,37 min.
4. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 2:30,18 min.
5. Zabel, Anna 2001 BB RSV Mellensee 08 2:32,30 min.
6. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:32,48 min.
7. Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:33,11 min.
8. Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:33,61 min.
9. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:34,06 min.
10. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:35,17 min.
11. Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 2:35,25 min.
12. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:36,04 min.
13. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 2:46,47 min.
14. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:48,93 min.
15. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 2:53,60 min.
16. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 2:55,87 min.
17. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 2:59,49 min.
18. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3:05,84 min.
Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim ab.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 9,55 sec.
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 9,91 sec.
3. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,07 sec.
4. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,27 sec.
5. Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 10,91 sec.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 9,84 sec. q
2. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 10,75 sec.
3. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,78 sec.
4. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,00 sec.
5. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,69 sec.
Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 9,67 sec. q
2. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,21 sec. q
3. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,47 sec.
4. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 11,54 sec.
5. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 11,94 sec.
Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,27 sec. q
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 10,53 sec.
3. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 10,60 sec.
4. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.
5. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 11,30 sec.
6. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 11,36 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,05 sec. q
2. Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 10,22 sec. q
3. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,38 sec.
4. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 10,61 sec.
5. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,00 sec.
6. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 12,79 sec.

Hochsprung W13 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 1,56 m
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,49 m
3. Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 1,46 m
4. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1,46 m
5. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,43 m
6. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim 1,43 m
7. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 1,43 m
8. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 1,37 m
9. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,37 m
10. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 1,34 m
11. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 1,34 m
12. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 1,34 m
13. Köhler, Josephine 2001 BB LG Barnim 1,31 m
14. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 1,31 m
15. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,28 m
16. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
17. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 1,20 m
18. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
19. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,15 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinert - - - - o - o - o o xxo o xxo xxx
2. Schiffer - - - - - o o o o o xo xxx
3. Görke - - - - o o o xo o xo xxx
4. Barg - - o o o xo xo o xxo xxo xxx
5. Schelinski - o o o o o o xxo o xxx
6. Hilger o o o o o xxo o o xxo xxx
7. Gola o o o o xxo o xo xxo xxo xxx
8. Schwartz - o o xo o xo xo xxx
9. Müntner - o o o o xo xxo xxx
10. Mühlig o o xo xo o o xxx
11. Raböse o o o xxo xo o xxx
12. Stotko - o o o xo xo xxx
13. Köhler o o o o o xxx
14. Goller o o o xo xxo xxx
15. Hohn - o o xxo xxx
16. Hanke o xo xo xxo xxx
17. Pietzker o o xxx
18. Hempel o xo xxx
19. Herbst o xxx

Weitsprung W13 8.03.2014
Anlage 1
1. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 4,58 m
4,56 4,58 x 4,44 x 4,22
2. Köhler, Josephine 2001 BB LG Barnim 4,38 m
4,38 x 4,20
3. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,32 m
3,98 4,32 4,16
4. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 4,25 m
4,06 4,25 3,94
5. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,17 m
4,16 4,17 3,85
6. Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 1977 4,16 m
4,16 3,98 4,05
7. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 4,14 m
3,96 3,89 4,14
8. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 4,11 m
x 4,11 3,84
9. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 4,06 m
3,60 4,06 3,98
10. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 4,03 m
3,81 3,98 4,03
11. Zabel, Anna 2001 BB RSV Mellensee 08 3,98 m
3,98 3,80 3,95
12. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,64 3,94 x
13. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3,92 m
3,83 3,42 3,92
14. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,91 m
3,91 3,81 x
15. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 3,89 m
3,64 3,76 3,89
16. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,89 m
3,67 3,66 3,89
17. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 3,85 m
3,80 3,85 3,70
18. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 3,72 m
3,72 3,59 2,92
19. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 3,64 m
3,58 3,56 3,64
Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W13 8.03.2014
Anlage 2
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 5,10 m
4,78 4,70 4,73 4,90 x 5,10
2. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,78 m
4,61 x 4,32 4,44 4,64 4,78
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,67 m
4,55 4,39 4,43 4,54 x 4,67
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 4,64 m
4,50 x 4,35 4,35 4,48 4,64
5. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 4,61 m
4,53 4,51 4,46 x 4,61 4,54
6. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim 4,53 m
4,42 4,53 4,39 x x 4,34
7. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
4,12 4,24 4,52 3,94 4,39 x
8. Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 4,43 m
4,43 4,39 4,30
9. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 4,35 m
4,31 4,23 4,35
10. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,29 m
4,29 4,02 4,06
11. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,07 m
x 4,07 3,96
12. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,07 m
4,07 3,87 3,84
13. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,05 m
3,98 4,05 4,00
14. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,00 m
3,86 4,00 3,90
15. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 3,93 m
3,91 3,77 3,93
16. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 3,87 m
3,42 3,81 3,87
17. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 3,79 m
3,79 x 3,63
Koch, Laura-Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 o.g.V.
x x x
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W13 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB LG Mittelmark 5,10 m
4,78 4,70 4,73 4,90 x 5,10
2. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,78 m
4,61 x 4,32 4,44 4,64 4,78
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,67 m
4,55 4,39 4,43 4,54 x 4,67
4. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 4,64 m
4,50 x 4,35 4,35 4,48 4,64
5. Weinert, Yara 2001 BB LG Barnim 4,61 m
4,53 4,51 4,46 x 4,61 4,54
6. Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 4,58 m
4,56 4,58 x 4,44 x 4,22
7. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB LG Barnim 4,53 m
4,42 4,53 4,39 x x 4,34
8. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
4,12 4,24 4,52 3,94 4,39 x
9. Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 4,43 m
4,43 4,39 4,30
10. Köhler, Josephine 2001 BB LG Barnim 4,38 m
4,38 x 4,20
11. Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 4,35 m
4,31 4,23 4,35
12. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,32 m
3,98 4,32 4,16
13. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,29 m
4,29 4,02 4,06
14. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 4,25 m
4,06 4,25 3,94
15. Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,17 m
4,16 4,17 3,85
16. Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 1977 4,16 m
4,16 3,98 4,05
17. Schneider, Lina 2001 BB LC Cottbus 4,14 m
3,96 3,89 4,14
18. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 4,11 m
x 4,11 3,84
19. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,07 m
x 4,07 3,96
20. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,07 m
4,07 3,87 3,84
21. Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 4,06 m
3,60 4,06 3,98
22. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,05 m
3,98 4,05 4,00
23. Awe, Stella 2001 BB LG Prignitz 4,03 m
3,81 3,98 4,03
24. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,00 m
3,86 4,00 3,90
25. Zabel, Anna 2001 BB RSV Mellensee 08 3,98 m
3,98 3,80 3,95
26. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,64 3,94 x
27. Raböse, Juliane 2001 BB Mahlower SV 1977 3,93 m
3,91 3,77 3,93
28. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 3,92 m
3,83 3,42 3,92
29. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,91 m
3,91 3,81 x
30. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 3,89 m
3,64 3,76 3,89
31. Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,89 m
3,67 3,66 3,89
32. Herrlich, Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 3,87 m
3,42 3,81 3,87
33. Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 3,85 m
3,80 3,85 3,70
34. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 3,79 m
3,79 x 3,63
35. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 3,72 m
3,72 3,59 2,92
36. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 3,64 m
3,58 3,56 3,64
Koch, Laura-Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 o.g.V.
x x x
Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kugelstoß W13 3 kg 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 9,94 m
9,39 9,73 9,94 9,26 8,95 9,01
2. Stein, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 9,40 m
8,85 9,02 9,24 8,97 9,40 8,48
3. Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,39 m
x 9,12 8,74 8,79 9,39 9,39
4. Krücken, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 9,09 m
8,72 9,09 x 8,97 8,76 8,59
5. Köhler, Josephine 2001 BB LG Barnim 8,59 m
7,22 7,99 8,54 8,51 8,37 8,59
6. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,39 m
x 8,05 - x 7,42 8,39
7. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 8,32 m
x 7,72 x 7,49 8,32 7,89
8. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 7,99 m
7,72 6,94 7,89 7,99 7,80 7,92
9. Neumann, Emily 2001 BB LC Cottbus 7,69 m
7,56 7,69 6,87
10. Zerbst, Jonna 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 7,22 m
7,22 x x
11. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 7,09 m
6,85 6,95 7,09
12. Nitsche, Jasmin 2001 BB SV Chemie Guben 1990 7,01 m
6,13 6,81 7,01
13. Koch, Laura-Cecile 2001 BB SV Chemie Guben 1990 6,97 m
5,65 6,97 6,77
14. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 6,45 m
6,45 6,26 6,26
15. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 6,04 m
6,04 5,83 -

Jugend W12
60 m W12 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,85 sec. q
2. Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 8,86 sec. q
3. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 9,13 sec.
4. Boerger, Jule 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 9,20 sec.
5. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 9,44 sec.
6. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 9,54 sec.
Startnr.: 182: Gelbe Karten nach Regel 125,5

60 m W12 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,79 sec. q
2. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,18 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 9,29 sec.
4. Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 9,34 sec.
5. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,54 sec.
6. Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 10,57 sec.

60 m W12 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 8,90 sec.
2. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 9,28 sec.
3. Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,43 sec.
4. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 9,49 sec.
5. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,59 sec.
6. Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,65 sec.

60 m W12 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,90 sec.
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,15 sec.
3. Brandl, Lucie 2002 BB LG Prignitz 9,17 sec.
4. Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,55 sec.
5. Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark 9,60 sec.
6. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,82 sec.

60 m W12 8.03.2014
5. Vorlauf
1. Bubner, Anne-Christin 2002 BB LC Cottbus 8,59 sec. q
2. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,67 sec. q
3. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 9,27 sec.
4. Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg 9,35 sec.
5. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 9,92 sec.

60 m W12 8.03.2014
6. Vorlauf
1. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,92 sec.
2. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.
3. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 9,08 sec.
4. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 9,23 sec.
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.

60 m W12 8.03.2014
7. Vorlauf
1. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,70 sec. q
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 8,96 sec.
3. Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 9,35 sec.
4. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 9,54 sec.
5. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 10,01 sec.
Startnr.: 319: Gelbe Karte nach Regel 125,5

60 m W12 8.03.2014
8. Vorlauf
1. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,86 sec.
2. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,92 sec.
3. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 9,15 sec.
4. Lambert, Laura 2002 BB LG Uckermark 9,44 sec.
5. Kodlin, Vanessa 2002 BB LG Barnim 10,28 sec.

60 m W12 8.03.2014
9. Vorlauf
1. Ehrhardt, Timea 2002 BB LG Prignitz 9,11 sec.
2. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 9,15 sec.
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,29 sec.
4. Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 9,41 sec.
5. Weiß, Nina-Marie 2002 BB Mahlower SV 1977 10,28 sec.

60 m W12 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Bubner, Anne-Christin 2002 BB LC Cottbus 8,54 sec.
2. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,64 sec.
3. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,69 sec.
4. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,72 sec.
5. Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 8,75 sec.
6. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,78 sec.

800 m W12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:42,07 min.
2. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:47,55 min.
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,42 min.
4. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,82 min.
5. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3:03,06 min.
6. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,67 min.
7. Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark 3:12,90 min.
8. Kodlin, Vanessa 2002 BB LG Barnim 3:17,26 min.
Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim ab.
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.

800 m W12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:39,83 min.
2. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:40,15 min.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:41,30 min.
4. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:42,19 min.
5. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:42,22 min.
6. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:43,49 min.
7. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:44,11 min.
8. Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:47,98 min.
9. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 2:51,96 min.

800 m W12 8.03.2014
3. Zeitlauf
1. Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:29,11 min.
2. Waschke, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:29,89 min.
3. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 2:31,63 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:33,55 min.
5. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:36,94 min.
6. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:39,27 min.
7. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:46,87 min.
8. Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg 2:51,36 min.
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:29,11 min.
2. Waschke, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:29,89 min.
3. Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 2:31,63 min.
4. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:33,55 min.
5. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:36,94 min.
6. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:39,27 min.
7. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:39,83 min.
8. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:40,15 min.
9. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:41,30 min.
10. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:42,07 min.
11. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:42,19 min.
12. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:42,22 min.
13. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:43,49 min.
14. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:44,11 min.
15. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:46,87 min.
16. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:47,55 min.
17. Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:47,98 min.
18. Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg 2:51,36 min.
19. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 2:51,96 min.
20. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,42 min.
21. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,82 min.
22. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3:03,06 min.
23. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,67 min.
24. Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark 3:12,90 min.
25. Kodlin, Vanessa 2002 BB LG Barnim 3:17,26 min.
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.
Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim ab.
Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,41 sec.
2. Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 10,51 sec.
3. Bubner, Anne-Christin 2002 BB LC Cottbus 10,66 sec.
3. Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 10,66 sec.
3. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 10,66 sec.
6. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 11,02 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
1. Zeitvorlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,34 sec.
2. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,78 sec.
3. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,81 sec.
4. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 11,82 sec.
5. Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg 12,19 sec.
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
2. Zeitvorlauf
1. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 11,27 sec.
2. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 11,47 sec.
3. Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 11,97 sec.
4. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 12,35 sec.
5. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 12,71 sec.
Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
3. Zeitvorlauf
1. Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 10,45 sec. q
2. Bubner, Anne-Christin 2002 BB LC Cottbus 10,87 sec. q
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec.
4. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 11,52 sec.
5. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 12,69 sec.
6. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 13,83 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
4. Zeitvorlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 10,62 sec. q
2. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 11,06 sec. q
3. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 11,36 sec.
4. Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 12,04 sec.
5. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,35 sec.
6. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 14,40 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.03.2014
5. Zeitvorlauf
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,31 sec. q
2. Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 10,49 sec. q
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 11,22 sec.
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,77 sec.
Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Hochsprung W12 8.03.2014
Anlage 1
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,45 m
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,37 m
3. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 1,37 m
4. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,34 m
5. Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 1,34 m
6. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,31 m
7. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 1,31 m
8. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
9. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
10. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 1,20 m
11. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
Ehrhardt, Timea 2002 BB LG Prignitz ab.

115 120 125 128 131 134 137 140 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - o - o o xo xxx
2. Roggisch - o o o o xo o xxx
3. Bennewitz o o o o xo xo xxo xxx
4. Mohr o o o xo o o xxx
5. Rieckhof o o o xo xo o xxx
6. Wernsdorf o o o o xo xxx
7. Quandt o o xxo o xxo xxx
8. Hsu xo o o xo xxx
9. Pötzsch o o xxx
10. Reiswig o xo xxx
11. Mentzel xxo xxx
Syring xxx
Kase xxx

Hochsprung W12 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,45 m
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,37 m
3. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 1,37 m
4. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,34 m
5. Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 1,34 m
6. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,31 m
7. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 1,31 m
8. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
9. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
10. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 1,20 m
11. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
Ehrhardt, Timea 2002 BB LG Prignitz ab.

115 120 125 128 131 134 137 140 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - o - o o xo xxx
2. Roggisch - o o o o xo o xxx
3. Bennewitz o o o o xo xo xxo xxx
4. Mohr o o o xo o o xxx
5. Rieckhof o o o xo xo o xxx
6. Wernsdorf o o o o xo xxx
7. Quandt o o xxo o xxo xxx
8. Hsu xo o o xo xxx
9. Pötzsch o o xxx
10. Reiswig o xo xxx
11. Mentzel xxo xxx
Kase xxx
Syring xxx

Weitsprung W12 8.03.2014
Anlage 1
1. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,10 m
- 4,10 4,08
2. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 4,06 m
- - 4,06
3. Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 3,91 m
3,90 3,91 3,53
4. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 3,89 m
- 3,89 3,54
5. Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 3,76 3,72
6. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,70 3,65 3,84
7. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 3,83 m
3,83 - -
8. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 3,75 m
3,56 3,48 3,75
9. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,70 3,56 3,70
10. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,55 m
3,55 3,18 3,28
11. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,50 m
3,49 - 3,50
12. Lambert, Laura 2002 BB LG Uckermark 3,45 m
3,37 3,31 3,45
13. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3,43 m
- 3,43 3,23
14. Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,31 m
3,31 - 3,23
15. Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,28 m
3,10 2,86 3,28
16. Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,28 m
3,28 2,45 2,31
17. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3,23 m
- 3,23 -
18. Kodlin, Vanessa 2002 BB LG Barnim 3,12 m
- 3,12 -
19. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
2,63 3,10 3,05
Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
- - -
Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
- - -
Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg ab.
Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 ab.

Weitsprung W12 8.03.2014
Anlage 2
1. Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 4,68 m
- - 4,37 4,23 - 4,68
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
3,86 4,33 4,60 4,10 4,08 4,29
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,50 m
4,50 3,86 - 3,68 3,96 4,08
4. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,44 m
4,13 3,90 - 4,44 4,22 -
5. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,40 m
4,35 4,13 4,13 4,40 4,36 -
6. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
3,78 3,74 4,16 4,08 - 4,29
7. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 4,27 m
4,27 4,03 3,84 4,11 4,15 3,78
8. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,20 m
4,20 3,38 3,99 4,09 - -
9. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 4,08 m
3,90 4,08 3,46
10. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,96 m
3,96 3,76 3,76
11. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 3,94 m
3,94 3,58 2,95
12. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,91 m
3,50 - 3,91
13. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 3,88 m
3,88 3,12 3,78
14. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,87 m
- - 3,87
15. Brandl, Lucie 2002 BB LG Prignitz 3,81 m
3,81 2,90 3,79
16. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,80 m
3,78 3,80 3,74
17. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,75 m
3,75 3,36 3,12
18. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,75 m
- - 3,75
19. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 3,72 m
3,62 3,72 -
20. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 3,63 m
3,61 3,63 -
21. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 3,53 m
3,45 3,53 -
Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
- - -
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.

Weitsprung W12 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 4,68 m
- - 4,37 4,23 - 4,68
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
3,86 4,33 4,60 4,10 4,08 4,29
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,50 m
4,50 3,86 - 3,68 3,96 4,08
4. Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,44 m
4,13 3,90 - 4,44 4,22 -
5. Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,40 m
4,35 4,13 4,13 4,40 4,36 -
6. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
3,78 3,74 4,16 4,08 - 4,29
7. Höhne, Mira 2002 BB SV Chemie Guben 1990 4,27 m
4,27 4,03 3,84 4,11 4,15 3,78
8. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,20 m
4,20 3,38 3,99 4,09 - -
9. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,10 m
- 4,10 4,08
10. Jaeck, Fabienne 2002 BB SV Chemie Guben 1990 4,08 m
3,90 4,08 3,46
11. Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 4,06 m
- - 4,06
12. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,96 m
3,96 3,76 3,76
13. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 3,94 m
3,94 3,58 2,95
14. Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 3,91 m
3,90 3,91 3,53
15. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,91 m
3,50 - 3,91
16. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 3,89 m
- 3,89 3,54
17. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 3,88 m
3,88 3,12 3,78
18. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,87 m
- - 3,87
19. Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 3,76 3,72
20. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,70 3,65 3,84
21. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 3,83 m
3,83 - -
22. Brandl, Lucie 2002 BB LG Prignitz 3,81 m
3,81 2,90 3,79
23. Pohl, Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,80 m
3,78 3,80 3,74
24. Otto, Antonia 2002 BB KSC Strausberg 3,75 m
3,56 3,48 3,75
25. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,75 m
3,75 3,36 3,12
26. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,75 m
- - 3,75
27. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 3,72 m
3,62 3,72 -
28. Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,70 3,56 3,70
29. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 3,63 m
3,61 3,63 -
30. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,55 m
3,55 3,18 3,28
31. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 3,53 m
3,45 3,53 -
32. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,50 m
3,49 - 3,50
33. Lambert, Laura 2002 BB LG Uckermark 3,45 m
3,37 3,31 3,45
34. Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3,43 m
- 3,43 3,23
35. Nitschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,31 m
3,31 - 3,23
36. Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,28 m
3,10 2,86 3,28
37. Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,28 m
3,28 2,45 2,31
38. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3,23 m
- 3,23 -
39. Kodlin, Vanessa 2002 BB LG Barnim 3,12 m
- 3,12 -
40. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
2,63 3,10 3,05
Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
- - -
Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
- - -
Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
- - -
Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 ab.
Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Barnim ab.
Kulawik, Katharina 2002 BB KSC Strausberg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 7,61 m
7,09 6,61 7,20 6,66 6,75 7,61
2. Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,01 m
6,77 6,74 6,90 6,39 7,01 6,80
3. Tech, Anna-Lena 2003 BB LG Uckermark 6,82 m
6,66 x 6,82 6,02 6,51 6,43
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,80 m
6,38 x 6,80 6,20 6,09 6,37
5. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 6,76 m
6,21 6,76 6,62 6,75 6,76 6,44
6. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 6,69 m
5,77 5,91 6,23 6,69 6,12 6,53
7. Reinelt, Robin 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,59 m
6,37 5,98 6,53 6,58 6,41 6,59
8. Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,97 m
5,57 3,62 5,97 4,76 3,07 4,88
9. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 5,89 m
5,89 5,31 5,63
10. Weiß, Nina-Marie 2002 BB Mahlower SV 1977 5,64 m
5,64 x x

Weibliche Kinder U12
4 * 1/2 Runde WK U12 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Team Prignitz I BB 1:08,63 min.
Brohse, Elina 2003; Sänger, Lucy 2004
Loock, Nathalie 2004; Schulze, Emily 2003
2. TSV Senftenberg I BB 1:09,07 min.
Goller, Linda 2003; Pötsch, Anna 2004
Woznicka, Linda 2004; Wolbring, Floriane 2004
3. Team Panketal-Werneuchen I BB 1:09,08 min.
Kalisch, Larissa 2004; Renner, Paula Henriette 2003
Koch, Despina 2004; Bellmann, Swea 2003

4 * 1/2 Runde WK U12 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Falkensee I BB 1:01,42 min.
Vielhaber, Lina 2003; Zielke, Maike 2003
Dorn, Laura 2003; Pohlandt, Nele 2004
2. Team Uckermark I BB 1:01,66 min.
Sydow, Laetitia 2003; Keßler, Emilia 2003
Schütte, Jessica 2003; Guretzke, Vanessa 2003
3. ASC Grün-Weiß Finsterwalde I BB 1:07,12 min.
Herrmann, Isabel 2003; Schlemminger, Lene 2004
Schadock, Maxi 2004; Palm, Ina 2004

4 * 1/2 Runde WK U12 8.03.2014
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB 1:01,33 min.
Lang, Jette 2004; Schäfer, Aimee 2004
Plesch, Rebecca 2003; Schwarzer, Elia 2003
2. SC Frankfurt (Oder) I BB 1:04,25 min.
Thiessen, Lilly 2003; Röming, Juliane 2003
Balkow, Pauline 2003; Rossak, Franziska 2003
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:07,79 min.
Junker, Lara 2003; Siewert, Lina Marie 2003
Kenny, Eileen 2004; Reinelt, Robin 2002

4 * 1/2 Runde WK U12 8.03.2014
4. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 1:00,06 min.
Amsel, Maria 2003; Schöniger, Chiara 2003
Fiebig, Marlene 2003; Grätz, Isabelle 2003
2. SC Potsdam I BB 1:00,53 min.
Rösler, Melina 2003; Giese, Emilia 2003
Beutel, Elea 2003; Mier, Laura 2004
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:00,68 min.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Hsu, Janina 2004
Sontner, Fiona 2004; Pötzsch, Jana 2003
4. Mahlower SV 1977 I BB 1:05,13 min.
Baylis, Wynona 2003; Hildebrandt, Vivienne 2004
Foth, Amelie 2003; Kalthoff, Hannah 2003

4 * 1/2 Runde WK U12 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 1:00,06 min.
Amsel, Maria 2003; Schöniger, Chiara 2003
Fiebig, Marlene 2003; Grätz, Isabelle 2003
2. SC Potsdam I BB 1:00,53 min.
Rösler, Melina 2003; Giese, Emilia 2003
Beutel, Elea 2003; Mier, Laura 2004
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:00,68 min.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Hsu, Janina 2004
Sontner, Fiona 2004; Pötzsch, Jana 2003
4. SC Potsdam II BB 1:01,33 min.
Lang, Jette 2004; Schäfer, Aimee 2004
Plesch, Rebecca 2003; Schwarzer, Elia 2003
5. TSV Falkensee I BB 1:01,42 min.
Vielhaber, Lina 2003; Zielke, Maike 2003
Dorn, Laura 2003; Pohlandt, Nele 2004
6. Team Uckermark I BB 1:01,66 min.
Sydow, Laetitia 2003; Keßler, Emilia 2003
Schütte, Jessica 2003; Guretzke, Vanessa 2003
7. SC Frankfurt (Oder) I BB 1:04,25 min.
Thiessen, Lilly 2003; Röming, Juliane 2003
Balkow, Pauline 2003; Rossak, Franziska 2003
8. Mahlower SV 1977 I BB 1:05,13 min.
Baylis, Wynona 2003; Hildebrandt, Vivienne 2004
Foth, Amelie 2003; Kalthoff, Hannah 2003
9. ASC Grün-Weiß Finsterwalde I BB 1:07,12 min.
Herrmann, Isabel 2003; Schlemminger, Lene 2004
Schadock, Maxi 2004; Palm, Ina 2004
10. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:07,79 min.
Junker, Lara 2003; Siewert, Lina Marie 2003
Kenny, Eileen 2004; Reinelt, Robin 2002
11. Team Prignitz I BB 1:08,63 min.
Brohse, Elina 2003; Sänger, Lucy 2004
Loock, Nathalie 2004; Schulze, Emily 2003
12. TSV Senftenberg I BB 1:09,07 min.
Goller, Linda 2003; Pötsch, Anna 2004
Woznicka, Linda 2004; Wolbring, Floriane 2004
13. Team Panketal-Werneuchen I BB 1:09,08 min.
Kalisch, Larissa 2004; Renner, Paula Henriette 2003
Koch, Despina 2004; Bellmann, Swea 2003

Kinder W11
50 m W11 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Renner, Paula Henriette 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 7,70 sec. q
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,73 sec. q
3. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,06 sec.
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,27 sec.
5. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,50 sec.
6. Illig, Nina 2003 BB Eberswalder Sportclub 9,42 sec.

50 m W11 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 7,66 sec. q
2. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 7,98 sec.
3. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 8,02 sec.
4. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 8,12 sec.
5. Sydow, Laetitia 2003 BB Team Uckermark 8,15 sec.
6. Velten, Marie 2003 BB Mahlower SV 1977 8,78 sec.

50 m W11 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Gräfling, Luise 2003 BB Team Prignitz 7,78 sec. q
2. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 8,06 sec.
3. Schulze, Emily 2003 BB Team Prignitz 8,07 sec.
4. Schütte, Jessica 2003 BB Team Uckermark 8,28 sec.
5. Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 8,29 sec.
6. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 8,30 sec.

50 m W11 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 7,80 sec.
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,82 sec.
3. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,07 sec.
4. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 8,14 sec.
5. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
6. Auchner, Caroline 2003 BB LC Jüterbog 9,00 sec.

50 m W11 8.03.2014
5. Vorlauf
1. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,82 sec.
2. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 8,05 sec.
3. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 8,06 sec.
4. Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,11 sec.
5. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 8,25 sec.
Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

50 m W11 8.03.2014
6. Vorlauf
1. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 7,75 sec. q
2. Grätz, Isabelle 2003 BB LC Cottbus 7,80 sec.
3. Brohse, Elina 2003 BB Team Prignitz 8,14 sec.
4. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 8,17 sec.
5. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,20 sec.
6. Schlichting, Tabea 2003 BB Team Mittelmark 8,51 sec.

50 m W11 8.03.2014
7. Vorlauf
1. Giese, Emilia 2003 BB SC Potsdam 7,55 sec. q
2. Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 7,78 sec.
3. Keßler, Emilia 2003 BB Team Uckermark 8,06 sec.
4. Guretzke, Vanessa 2003 BB Team Uckermark 8,18 sec.
5. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 8,30 sec.
6. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,34 sec.

50 m W11 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Giese, Emilia 2003 BB SC Potsdam 7,51 sec.
2. Renner, Paula Henriette 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 7,57 sec.
3. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,66 sec.
4. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 7,68 sec.
5. Gräfling, Luise 2003 BB Team Prignitz 7,79 sec.
6. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 7,82 sec.

800 m W11 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 2:49,89 min.
2. Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 2:50,05 min.
3. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 2:52,33 min.
4. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:55,66 min.
5. Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 2:57,85 min.
6. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 2:58,30 min.
7. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,16 min.
8. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:16,84 min.
9. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,20 min.
10. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:28,62 min.
Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

800 m W11 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2:39,71 min.
2. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,59 min.
3. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:43,37 min.
4. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 2:45,71 min.
5. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:47,31 min.
6. Brohse, Elina 2003 BB Team Prignitz 2:48,65 min.
7. Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:49,70 min.
8. Schütte, Jessica 2003 BB Team Uckermark 2:50,03 min.
9. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:53,82 min.
10. Bellmann, Swea 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 2:57,25 min.
Rieckhof, Lena 2003 BB Team Prignitz ab.
Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W11 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2:39,71 min.
2. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,59 min.
3. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:43,37 min.
4. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 2:45,71 min.
5. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:47,31 min.
6. Brohse, Elina 2003 BB Team Prignitz 2:48,65 min.
7. Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:49,70 min.
8. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 2:49,89 min.
9. Schütte, Jessica 2003 BB Team Uckermark 2:50,03 min.
10. Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 2:50,05 min.
11. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 2:52,33 min.
12. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:53,82 min.
13. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:55,66 min.
14. Bellmann, Swea 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 2:57,25 min.
15. Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 2:57,85 min.
16. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 2:58,30 min.
17. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,16 min.
18. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3:16,84 min.
19. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,20 min.
20. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:28,62 min.
Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Rieckhof, Lena 2003 BB Team Prignitz ab.
Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W11 8.03.2014
Anlage 1
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,45 m
4,45 4,32 4,36
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 4,38 m
4,32 4,28 4,38
3. Keßler, Emilia 2003 BB Team Uckermark 4,22 m
4,22 4,12 3,94
4. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,13 m
4,13 - 4,10
5. Renner, Paula Henriette 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 4,03 m
3,57 3,82 4,03
6. Gräfling, Luise 2003 BB Team Prignitz 4,02 m
4,02 3,97 3,82
7. Rieckhof, Lena 2003 BB Team Prignitz 4,02 m
4,02 3,95 3,70
8. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3,98 m
3,80 3,88 3,98
9. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,95 m
3,73 3,94 3,95
10. Brohse, Elina 2003 BB Team Prignitz 3,93 m
3,92 3,92 3,93
11. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3,92 m
3,92 3,88 -
12. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 3,91 m
3,84 3,88 3,91
13. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,91 m
3,66 3,91 3,81
14. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 3,90 m
3,90 3,87 3,72
15. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 3,84 m
3,84 3,69 3,76
16. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,58 3,32 3,70
17. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 3,62 m
3,56 3,60 3,62
18. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 3,54 m
3,54 3,52 3,52
19. Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 3,53 m
3,53 3,46 -
20. Auchner, Caroline 2003 BB LC Jüterbog 3,50 m
3,49 3,32 3,50
21. Velten, Marie 2003 BB Mahlower SV 1977 3,34 m
3,34 3,10 3,02

Weitsprung W11 8.03.2014
Anlage 2
1. Giese, Emilia 2003 BB SC Potsdam 4,37 m
4,23 x 4,37
2. Sydow, Laetitia 2003 BB Team Uckermark 4,16 m
4,16 3,78 3,66
3. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 4,14 m
4,14 4,05 4,14
4. Grätz, Isabelle 2003 BB LC Cottbus 4,13 m
4,13 3,96 3,97
5. Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 4,10 m
3,81 4,10 3,99
6. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,10 m
x 4,10 3,93
7. Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,84 m
3,84 3,83 3,79
8. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 3,76 m
x 3,76 3,74
9. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 3,60 m
3,60 3,29 3,59
10. Guretzke, Vanessa 2003 BB Team Uckermark 3,55 m
3,43 3,55 3,43
11. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,55 m
x x 3,55
12. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,53 3,39 3,46
13. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,49 m
3,42 3,49 3,33
14. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,40 3,48 3,45
15. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 3,44 m
3,44 3,18 x
16. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,43 m
3,38 3,34 3,43
17. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,30 3,38 3,42
18. Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,34 m
3,34 3,26 3,19
19. Illig, Nina 2003 BB Eberswalder Sportclub 3,25 m
3,08 3,25 3,12
20. Schlichting, Tabea 2003 BB Team Mittelmark 3,09 m
2,92 3,09 3,05
Schulze, Emily 2003 BB Team Prignitz ab.

Weitsprung W11 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,45 m
4,45 4,32 4,36
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 4,38 m
4,32 4,28 4,38
3. Giese, Emilia 2003 BB SC Potsdam 4,37 m
4,23 x 4,37
4. Keßler, Emilia 2003 BB Team Uckermark 4,22 m
4,22 4,12 3,94
5. Sydow, Laetitia 2003 BB Team Uckermark 4,16 m
4,16 3,78 3,66
6. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 4,14 m
4,14 4,05 4,14
7. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,13 m
4,13 - 4,10
8. Grätz, Isabelle 2003 BB LC Cottbus 4,13 m
4,13 3,96 3,97
9. Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 4,10 m
3,81 4,10 3,99
10. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,10 m
x 4,10 3,93
11. Renner, Paula Henriette 2003 BB Team Panketal-Werneuchen 4,03 m
3,57 3,82 4,03
12. Gräfling, Luise 2003 BB Team Prignitz 4,02 m
4,02 3,97 3,82
13. Rieckhof, Lena 2003 BB Team Prignitz 4,02 m
4,02 3,95 3,70
14. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3,98 m
3,80 3,88 3,98
15. Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,95 m
3,73 3,94 3,95
16. Brohse, Elina 2003 BB Team Prignitz 3,93 m
3,92 3,92 3,93
17. Schubert, Antonia 2003 BB VfL Rathenow 3,92 m
3,92 3,88 -
18. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 3,91 m
3,84 3,88 3,91
19. Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,91 m
3,66 3,91 3,81
20. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 3,90 m
3,90 3,87 3,72
21. Müller, Clara 2003 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,84 m
3,84 3,83 3,79
22. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 3,84 m
3,84 3,69 3,76
23. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 3,76 m
x 3,76 3,74
24. Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,58 3,32 3,70
25. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 3,62 m
3,56 3,60 3,62
26. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 3,60 m
3,60 3,29 3,59
27. Guretzke, Vanessa 2003 BB Team Uckermark 3,55 m
3,43 3,55 3,43
28. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,55 m
x x 3,55
29. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 3,54 m
3,54 3,52 3,52
30. Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,53 3,39 3,46
31. Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 3,53 m
3,53 3,46 -
32. Auchner, Caroline 2003 BB LC Jüterbog 3,50 m
3,49 3,32 3,50
33. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,49 m
3,42 3,49 3,33
34. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,40 3,48 3,45
35. Fiebig, Marlene 2003 BB LC Cottbus 3,44 m
3,44 3,18 x
36. Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,43 m
3,38 3,34 3,43
37. Röming, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,30 3,38 3,42
38. Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,34 m
3,34 3,26 3,19
39. Velten, Marie 2003 BB Mahlower SV 1977 3,34 m
3,34 3,10 3,02
40. Illig, Nina 2003 BB Eberswalder Sportclub 3,25 m
3,08 3,25 3,12
41. Schlichting, Tabea 2003 BB Team Mittelmark 3,09 m
2,92 3,09 3,05
Schulze, Emily 2003 BB Team Prignitz ab.

Kinder W10
50 m W10 8.03.2014
1. Vorlauf
1. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 8,07 sec.
2. Rösicke, Selina 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,09 sec.
3. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,38 sec.
4. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
5. Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 8,49 sec.
6. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 8,60 sec.

50 m W10 8.03.2014
2. Vorlauf
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,13 sec.
2. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,24 sec.
3. Jesse, Franziska 2004 BB LLG Luckenwalde 8,44 sec.
4. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,57 sec.
5. Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 8,77 sec.
6. Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,98 sec.

50 m W10 8.03.2014
3. Vorlauf
1. Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 7,94 sec. q
2. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,00 sec. q
3. Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 8,02 sec.
4. Christoph, Elaine 2004 BB Team Uckermark 8,04 sec.
5. Schoppa, Joane 2004 BB Eberswalder Sportclub 8,62 sec.
6. Hildebrandt, Vivienne 2004 BB Mahlower SV 1977 8,68 sec.

50 m W10 8.03.2014
4. Vorlauf
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,06 sec.
2. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,14 sec.
3. Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 8,35 sec.
4. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,54 sec.
5. Sachadä, Lilian 2004 BB SC Potsdam 8,71 sec.
6. Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 9,26 sec.

50 m W10 8.03.2014
5. Vorlauf
1. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,91 sec. q
2. Rengert, Nathalie 2004 BB SC Potsdam 8,39 sec.
3. Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 8,44 sec.
4. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,72 sec.
5. Lorenz, Flavia 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,97 sec.
6. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec.

50 m W10 8.03.2014
6. Vorlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,84 sec. q
2. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 8,28 sec.
3. Kalisch, Larissa 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 8,39 sec.
4. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 8,57 sec.
5. Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 8,63 sec.
6. Koch, Despina 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 8,71 sec.

50 m W10 8.03.2014
7. Vorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,81 sec. q
2. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,83 sec. q
3. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,32 sec.
4. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 8,37 sec.
5. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,81 sec.
6. Schlemminger, Lene 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,09 sec.

50 m W10 8.03.2014
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,75 sec.
2. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,82 sec.
3. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,84 sec.
4. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,87 sec.
5. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,97 sec.
6. Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 8,01 sec.

800 m W10 8.03.2014
1. Zeitlauf
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,61 min.
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,23 min.
3. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,66 min.
4. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,56 min.
5. Hildebrandt, Vivienne 2004 BB Mahlower SV 1977 3:01,15 min.
6. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 3:04,81 min.
7. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:10,17 min.
8. Koch, Despina 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3:10,40 min.
9. Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,82 min.
10. Schoppa, Joane 2004 BB Eberswalder Sportclub 3:31,31 min.
Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg aufg.

800 m W10 8.03.2014
2. Zeitlauf
1. Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 2:47,43 min.
2. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 2:53,43 min.
3. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 2:54,45 min.
4. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 2:56,36 min.
5. Kleiner, Noelani 2004 BB SC Potsdam 2:57,10 min.
6. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3:01,73 min.
7. Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 3:01,76 min.
8. Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 3:04,53 min.
9. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 3:08,50 min.
10. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:13,76 min.
11. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:14,55 min.
Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark ab.

800 m W10 8.03.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 2:47,43 min.
2. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 2:53,43 min.
3. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 2:54,45 min.
4. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 2:56,36 min.
5. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,61 min.
6. Kleiner, Noelani 2004 BB SC Potsdam 2:57,10 min.
7. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,23 min.
8. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,66 min.
9. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,56 min.
10. Hildebrandt, Vivienne 2004 BB Mahlower SV 1977 3:01,15 min.
11. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3:01,73 min.
12. Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 3:01,76 min.
13. Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 3:04,53 min.
14. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 3:04,81 min.
15. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 3:08,50 min.
16. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:10,17 min.
17. Koch, Despina 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3:10,40 min.
18. Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,82 min.
19. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:13,76 min.
20. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3:14,55 min.
21. Schoppa, Joane 2004 BB Eberswalder Sportclub 3:31,31 min.
Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg aufg.
Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark ab.

Weitsprung W10 8.03.2014
Anlage 1
1. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,75 x
2. Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,70 3,55
3. Christoph, Elaine 2004 BB Team Uckermark 3,85 m
3,70 3,68 3,85
4. Kleiner, Noelani 2004 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,50 3,23
5. Jesse, Franziska 2004 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,70 3,52 3,60
6. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,68 m
3,68 3,50 3,65
7. Schoppa, Joane 2004 BB Eberswalder Sportclub 3,66 m
3,55 3,47 3,66
8. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 3,65 m
3,44 3,48 3,65
9. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 3,63 m
3,48 3,50 3,63
10. Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 3,60 m
3,55 3,60 3,30
11. Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 3,45 m
3,27 3,15 3,45
12. Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 3,43 m
x 3,43 3,35
13. Hildebrandt, Vivienne 2004 BB Mahlower SV 1977 3,42 m
3,42 3,42 3,30
14. Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 3,40 m
3,40 3,14 3,25
15. Kalisch, Larissa 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,36 m
x 3,25 3,36
16. Rengert, Nathalie 2004 BB SC Potsdam 3,33 m
3,33 3,07 3,15
17. Rösicke, Selina 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,26 m
3,26 - -
18. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,25 m
3,25 x x
19. Sachadä, Lilian 2004 BB SC Potsdam 3,15 m
2,61 3,15 3,15
20. Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 3,10 m
2,90 2,79 3,10
21. Lorenz, Flavia 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,05 m
2,80 3,04 3,05
22. Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2,90 m
2,89 x 2,90

Weitsprung W10 8.03.2014
Anlage 2
1. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,09 m
4,08 4,08 4,09
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
3,58 3,85 4,03
3. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 4,00 m
3,72 3,68 4,00
4. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,99 m
3,99 3,81 3,68
5. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 3,96 m
3,81 3,86 3,96
6. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,92 3,94 3,81
7. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,88 m
3,88 3,75 3,86
8. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 3,75 m
3,64 3,75 3,26
9. Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,53 3,61 3,71
10. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,70 m
3,52 3,70 3,51
11. Koch, Despina 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,69 m
3,69 3,62 3,40
12. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 3,60 m
3,60 3,36 3,48
13. Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 3,59 m
3,53 3,59 3,37
14. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,49 3,44 3,58
15. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3,56 m
3,51 3,56 3,55
16. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 3,55 m
3,53 3,50 3,55
17. Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 3,49 m
x 3,35 3,49
18. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
3,40 x 3,34
19. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,38 m
3,28 3,33 3,38
20. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,25 m
3,19 2,95 3,25
21. Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 3,24 m
3,08 3,02 3,24
22. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,15 m
3,04 2,96 3,15
23. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
3,06 3,03 3,10

Weitsprung W10 8.03.2014
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,09 m
4,08 4,08 4,09
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
3,58 3,85 4,03
3. Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 4,00 m
3,72 3,68 4,00
4. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,99 m
3,99 3,81 3,68
5. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 3,96 m
3,81 3,86 3,96
6. Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,92 3,94 3,81
7. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,75 x
8. Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,70 3,55
9. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,88 m
3,88 3,75 3,86
10. Christoph, Elaine 2004 BB Team Uckermark 3,85 m
3,70 3,68 3,85
11. Kleiner, Noelani 2004 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,50 3,23
12. Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 3,75 m
3,64 3,75 3,26
13. Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,53 3,61 3,71
14. Jesse, Franziska 2004 BB LLG Luckenwalde 3,70 m
3,70 3,52 3,60
15. Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,70 m
3,52 3,70 3,51
16. Koch, Despina 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,69 m
3,69 3,62 3,40
17. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,68 m
3,68 3,50 3,65
18. Schoppa, Joane 2004 BB Eberswalder Sportclub 3,66 m
3,55 3,47 3,66
19. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 3,65 m
3,44 3,48 3,65
20. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 3,63 m
3,48 3,50 3,63
21. Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 3,60 m
3,55 3,60 3,30
22. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 3,60 m
3,60 3,36 3,48
23. Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 3,59 m
3,53 3,59 3,37
24. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,49 3,44 3,58
25. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3,56 m
3,51 3,56 3,55
26. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 3,55 m
3,53 3,50 3,55
27. Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 3,49 m
x 3,35 3,49
28. Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 3,45 m
3,27 3,15 3,45
29. Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 3,43 m
x 3,43 3,35
30. Hildebrandt, Vivienne 2004 BB Mahlower SV 1977 3,42 m
3,42 3,42 3,30
31. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
3,40 x 3,34
32. Weyers, Marlene 2004 BB Team Mittelmark 3,40 m
3,40 3,14 3,25
33. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,38 m
3,28 3,33 3,38
34. Kalisch, Larissa 2004 BB Team Panketal-Werneuchen 3,36 m
x 3,25 3,36
35. Rengert, Nathalie 2004 BB SC Potsdam 3,33 m
3,33 3,07 3,15
36. Rösicke, Selina 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,26 m
3,26 - -
37. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,25 m
3,19 2,95 3,25
38. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,25 m
3,25 x x
39. Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 3,24 m
3,08 3,02 3,24
40. Sachadä, Lilian 2004 BB SC Potsdam 3,15 m
2,61 3,15 3,15
41. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,15 m
3,04 2,96 3,15
42. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
3,06 3,03 3,10
43. Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 3,10 m
2,90 2,79 3,10
44. Lorenz, Flavia 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 3,05 m
2,80 3,04 3,05
45. Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2,90 m
2,89 x 2,90

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.03.2014
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LM Halle U14 und LF Halle U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtatheltik-Verband Brandenburg
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle Im Sportzentrum Cottbus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 40 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
85 78 91
135 128 94
67 61 91
112 98 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152 139 91
247 226 91
399 365 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg