LC Cottbus
Deutsch - Polnisches Maimeeting
am 1.05.2014 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2014
Finale
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 11,61 sec.

200 m Männer+0,0 1.05.2014
Finale
1. Littich, Maurice 1994 LC Cottbus 23,12 sec.
2. Krüger, Benedikt 1993 SV Linde Schönewalde 23,37 sec.

1500 m Männer 1.05.2014
Finale
1. Naumann, Lucas 1993 SV Linde Schönewalde 4:38,27 min.

Hochsprung Männer 1.05.2014
Finale
1. Ebert, Tobias 1994 LC Cottbus 1,97 m

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2014
Finale
1. Rosch, Mike 1994 LC Cottbus 61,20 m
61,20

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.05.2014
Finale
1. Ryk, Rafal 1996 MLKS Agros Zary 11,83 sec.
2. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 11,85 sec.
3. Lange, Max 1995 TSG Senftenberg 12,16 sec.
4. Szalega, Bartlomiej 1996 MLKS Agros Zary 12,56 sec.

200 m MJ U20+0,0 1.05.2014
Finale
1. Ambrozy, Kacper 1996 MLKS Sokol Lubin 22,70 sec.
2. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 22,97 sec.
3. Lehmann, Max Albert 1996 LC Cottbus 23,48 sec.
4. Ryk, Rafal 1996 MLKS Agros Zary 23,83 sec.
5. Lange, Max 1995 TSG Senftenberg 24,61 sec.

1500 m MJ U20 1.05.2014
Finale
1. Fronal, Filip 1995 MLKS Sokol Lubin 4:07,78 min.
2. Nsingi, Ricky 1996 LC Cottbus 4:17,67 min.

Hochsprung MJ U20 1.05.2014
Finale
1. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 1,83 m

Weitsprung MJ U20 1.05.2014
Finale
1. Szalega, Bartlomiej 1996 MLKS Agros Zary 5,66 m
5,66

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2014
Finale

Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2014
Finale
1. Kwasniewski, Mateusz 1995 Uczniak Szprotawa 68,00 m
68,00
2. Grützner, Felix 1996 LC Cottbus 61,77 m
61,77
3. Jach, Sebastian 1996 Uczniak Szprotawa 54,86 m
54,86
4. Kondycki, Pawel 1996 MLKS Agros Zary 40,74 m
40,74

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Stachow, Marcin 1998 MLKS Agros Zary 11,96 sec. Q
2. Bucke, Marvin 1997 SV Linde Schönewalde 11,98 sec. q
3. Götzel, Tim 1997 LC Cottbus 12,73 sec.
4. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale 12,82 sec.
5. Borowiecki, Jan 1997 PIAST Glogow 14,00 sec.
Mazan, Sergiusz 1997 PIAST Glogow disq.

100 m MJ U18+0,6 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 11,58 sec. Q
2. Mloczkowski, Jakub 1997 PIAST Glogow 11,74 sec. q
3. Brzostowski, Wojciech 1997 PIAST Glogow 11,90 sec. q
4. Ramriziak, Dawid 1998 MLKS Agros Zary 12,38 sec.
5. Burzynski, Wojciech 1998 PIAST Glogow 13,86 sec.

100 m MJ U18+0,4 1.05.2014
3. Vorlauf
1. Uhle, Tom 1997 TSG Senftenberg 11,63 sec. Q
2. Schulze, Benedikt 1997 LC Cottbus 11,97 sec. q
3. Anklewicz, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary 12,15 sec. q
4. Nocek, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary 12,26 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.05.2014
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 11,63 sec.
2. Uhle, Tom 1997 TSG Senftenberg 11,68 sec.
3. Mloczkowski, Jakub 1997 PIAST Glogow 11,92 sec.
4. Bucke, Marvin 1997 SV Linde Schönewalde 11,98 sec.
5. Brzostowski, Wojciech 1997 PIAST Glogow 12,07 sec.
6. Schulze, Benedikt 1997 LC Cottbus 12,14 sec.
7. Anklewicz, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary 12,31 sec.

200 m MJ U18+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Uhle, Tom 1997 TSG Senftenberg 23,84 sec.
2. Anklewicz, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary 24,75 sec.
3. Ramriziak, Dawid 1998 MLKS Agros Zary 24,92 sec.
4. Nocek, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary 25,16 sec.

200 m MJ U18+0,5 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Bucke, Marvin 1997 SV Linde Schönewalde 23,94 sec.
2. Mloczkowski, Jakub 1997 PIAST Glogow 24,15 sec.
3. Götzel, Tim 1997 LC Cottbus 26,49 sec.

200 m MJ U18 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Uhle, Tom 1997 TSG Senftenberg +0,0 23,84 sec.
2. Bucke, Marvin 1997 SV Linde Schönewalde +0,5 23,94 sec.
3. Mloczkowski, Jakub 1997 PIAST Glogow +0,5 24,15 sec.
4. Anklewicz, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary +0,0 24,75 sec.
5. Ramriziak, Dawid 1998 MLKS Agros Zary +0,0 24,92 sec.
6. Nocek, Mateucz 1998 MLKS Agros Zary +0,0 25,16 sec.
7. Götzel, Tim 1997 LC Cottbus +0,5 26,49 sec.

800 m MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Schieber, Yves 1998 LC Cottbus 2:24,45 min.

1500 m MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 4:23,31 min.
2. Guldzinski, Michal 1998 MLKS Agros Zary 4:45,87 min.
3. Pekala, Piotr 1998 MLKS Agros Zary 4:48,80 min.

Hochsprung MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 1,86 m

Weitsprung MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Mazan, Sergiusz 1997 PIAST Glogow 6,37 m
6,37
2. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 6,20 m
6,20
3. Löser, Christoph 1998 VfL Spremberg 5,85 m
5,85
4. Borowiecki, Jan 1997 PIAST Glogow 5,56 m
5,56
5. Neumann, Nils 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale 5,44 m
5,44
6. Burzynski, Wojciech 1998 PIAST Glogow 4,26 m
4,26

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2014
Finale
1. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 15,50 m
15,50
2. Höhne, Tim-Eric 1998 SV Linde Schönewalde 11,66 m
11,66

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2014
Finale
1. Stachnik, Oskar 1998 Uczniak Szprotawa 52,22 m
52,22
2. Zygmunt, Patryk 1998 Uczniak Szprotawa 48,79 m
48,79
3. Majewski, Damian 1998 Uczniak Szprotawa 43,90 m
43,90
4. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 40,45 m
40,45
5. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 37,12 m
37,12
6. Grunewals, Julius 1997 LC Cottbus 32,12 m
32,12
7. Albrecht, Niklas 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23,93 m
23,93

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2014
Finale
1. Grunewals, Julius 1997 LC Cottbus 58,14 m
58,14
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 56,18 m
56,18
3. Grünler, Tim 1997 LC Cottbus 55,90 m
55,90
4. Herrmann, Oliver 1998 LC Cottbus 50,87 m
50,87
5. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 47,28 m
47,28
6. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 46,21 m
46,21
7. Höhne, Tim-Eric 1998 SV Linde Schönewalde 32,65 m
32,65

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,0 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Szymczak, Bartosz 1999 PIAST Glogow 12,50 sec. Q
2. Wojnowski, Grzegorz 1999 PIAST Glogow 12,75 sec. q
3. Rabiega, Kamil 1999 MLKS Agros Zary 12,79 sec. q
4. Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus 12,95 sec. q
5. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 13,06 sec.
6. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 13,37 sec.
7. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 14,12 sec.

100 m MJ U16+0,0 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Zemke, Johann 1999 GS Gaselan Fürstenwalde 11,83 sec. Q
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 12,15 sec. q
3. Wejchert, Marcin 1999 PIAST Glogow 12,89 sec. q
4. Zinkiewicz, Marek 2000 MLKS Agros Zary 12,97 sec. q
5. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 13,16 sec.
6. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 13,28 sec.
7. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 13,49 sec.

100 m MJ U16+0,0 1.05.2014
Finale
1. Zemke, Johann 1999 GS Gaselan Fürstenwalde 12,12 sec.
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 12,22 sec.
3. Szymczak, Bartosz 1999 PIAST Glogow 12,36 sec.
4. Wojnowski, Grzegorz 1999 PIAST Glogow 12,71 sec.
5. Wejchert, Marcin 1999 PIAST Glogow 12,90 sec.
6. Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus 12,91 sec.

800 m MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Wantuch, Michal 1999 PIAST Glogow 2:12,91 min.
2. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:13,32 min.
3. Moroz, Robert 2000 MLKS Agros Zary 2:13,68 min.
4. Weglarz, Maciej 2000 LLKS Gubin 2:15,51 min.
5. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:21,86 min.
6. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 2:22,12 min.
7. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:23,35 min.
8. Berger, Phillipp 1999 LC Cottbus 2:23,95 min.
9. Emmerich, Max-Marius 1999 LC Cottbus 2:25,48 min.
10. Jasoin, Adrian 2000 LLKS Gubin 2:36,33 min.
11. Cieslak, Adrian 2000 MLKS Agros Zary 2:39,42 min.
12. Warchol, Mateusz 2000 MLKS Agros Zary 2:46,90 min.

80 m Hürden MJ U16+0,0 1.05.2014
Finale
1. Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus 12,28 sec.
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 13,07 sec.
3. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 13,33 sec.
4. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 13,86 sec.
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 13,86 sec.

Weitsprung MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Albrecht, Niklas 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,96 m
5,96
2. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 5,52 m
5,52
3. Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus 5,20 m
5,20
4. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 5,07 m
5,07
5. Zinkiewicz, Marek 2000 MLKS Agros Zary 4,94 m
4,94
6. Paschke, Richard 1999 LC Cottbus 4,83 m
4,83
7. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 4,81 m
4,81
8. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 4,80 m
4,80
9. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 4,79 m
4,79
10. Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus 4,73 m
4,73
11. Berger, Phillipp 1999 LC Cottbus 4,72 m
4,72
12. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 4,70 m
4,70

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Schimanski, Lucas 1999 LC Cottbus 11,86 m
11,86
2. Piekarnik, Radoslaw 1999 MLKS Agros Zary 11,77 m
11,77
3. Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus 11,06 m
11,06
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 9,68 m
9,68
5. Szwemin, Maciej 2000 LLKS Gubin 9,51 m
9,51

Speerwurf MJ U16 600 g 1.05.2014
Finale
1. Albrecht, Niklas 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 52,26 m
52,26
2. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 40,29 m
40,29
3. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 34,74 m
34,74
4. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 33,46 m
33,46
5. Wanjura, Franz 2000 TSG Lübbenau 63 28,91 m
28,91
6. Zienkiewicz, Jakub 2000 MLKS Agros Zary 28,87 m
28,87
7. Möbus, Andre 2000 ASC Grün-Weiß Finsterwale 23,12 m
23,12
8. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 22,00 m
22,00

800 m T 37 MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Koalik, Franz 1999 BSV Cottbus 2:47,42 min.

Diskus - T/F 34 MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Budich, Elias 1999 BSV Cottbus 10,98 m
10,98

Weit - T 37 MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Koalik, Franz 1999 BSV Cottbus 3,42 m
3,42

Speer - T/F 34 MJ U16 1.05.2014
Finale
1. Budich, Elias 1999 BSV Cottbus 11,62 m
11,62

Jugend M13
75 m M13 1.05.2014
Finale
1. Kowalski, Filip 2001 MLKS Agros Zary 9,91 sec.
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 10,25 sec.
3. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 10,28 sec.
4. Zabawa, Maciej 2001 MLKS Agros Zary 10,61 sec.
5. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 10,65 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 11,03 sec.
7. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 11,17 sec.
8. Jakiel, Krystian 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 11,26 sec.
9. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 11,42 sec.

800 m M13 1.05.2014
Finale
1. Wrona, Oskar 2001 MLKS Agros Zary 2:19,13 min.
2. Bielak, Milosz 2001 MLKS Agros Zary 2:21,41 min.
3. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:30,66 min.
4. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:32,36 min.
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 2:42,39 min.

60 m Hürden M13 0.762m 1.05.2014
Finale
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 10,01 sec.
2. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 10,53 sec.
3. Jakiel, Krystian 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 10,82 sec.
4. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 10,87 sec.
5. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,72 sec.

Weitsprung M13 1.05.2014
Finale
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 4,89 m
4,89
2. Kolasa, Gracjan 2001 MLKS Agros Zary 4,73 m
4,73
3. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 4,72 m
4,72
4. Wieteska, Tomasz 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 4,35 m
4,35
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 4,32 m
4,32
6. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 4,30 m
4,30
7. Jakiel, Krystian 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 4,28 m
4,28
8. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 4,22 m
4,22
9. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,98 m
3,98

Ballwurf 200g M13 1.05.2014
Finale
1. Lüben, Leo 2001 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 46,00 m
46,00
2. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 45,50 m
45,50
3. Jakiel, Krystian 2001 UKS Blyskawica Domaniewice 42,00 m
42,00
4. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 35,00 m
35,00
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 29,00 m
29,00
6. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 28,00 m
28,00

Jugend M12
75 m M12 1.05.2014
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 10,37 sec.
2. Schulz, Levi 2002 GS Gaselan Fürstenwalde 10,80 sec.
3. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,92 sec.
4. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 11,63 sec.
5. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,22 sec.
6. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 12,36 sec.

800 m M12 1.05.2014
Finale
1. Steinkrug, Leon 2002 SV Linde Schönewalde 2:36,96 min.
2. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 2:42,78 min.
3. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:00,06 min.

60 m Hürden M12 0.762m 1.05.2014
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 10,05 sec.
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,10 sec.
3. Schulz, Levi 2002 GS Gaselan Fürstenwalde 10,42 sec.
4. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 13,28 sec.

Weitsprung M12 1.05.2014
Finale
1. Schulz, Levi 2002 GS Gaselan Fürstenwalde 4,71 m
4,71
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 4,59 m
4,59
3. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 4,43 m
4,43
4. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 3,86 m
3,86
5. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 3,65 m
3,65 3,64
6. Preuß, Tommy 2002 LC Cottbus 3,65 m
3,65 3,41
7. Rieger, Kevin 2002 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,53 m
3,53

Ballwurf 200g M12 1.05.2014
Finale
1. Schulz, Levi 2002 GS Gaselan Fürstenwalde 43,00 m
43,00
2. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 37,00 m
37,00
3. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 35,50 m
35,50
4. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 33,00 m
33,00

Kinder M11
50 m M11 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 7,94 sec. Q
2. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 8,07 sec. q
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 8,30 sec. q
4. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 8,49 sec.
5. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 8,59 sec.

50 m M11 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 8,07 sec. Q
2. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 8,25 sec. q
3. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 8,29 sec. q
4. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 8,45 sec. q
5. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,46 sec. q

50 m M11 1.05.2014
Finale
1. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 7,95 sec.
2. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 8,07 sec.
3. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 8,13 sec.
4. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 8,35 sec.
5. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 8,39 sec.
6. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 8,43 sec.
7. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,56 sec.

800 m M11 1.05.2014
Finale
1. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:47,22 min.
2. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 2:56,60 min.
3. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 2:57,29 min.
4. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 2:59,63 min.
5. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3:03,32 min.

Weitsprung M11 1.05.2014
Finale
1. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 4,12 m
4,12
2. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 4,10 m
4,10
3. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 3,93 m
3,93
4. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 3,88 m
3,88
5. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 3,85 m
3,85
6. Glowka, Jannes 2003 LC Cottbus 3,80 m
3,80
7. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 3,78 m
3,78
8. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 3,68 m
3,68
9. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 3,55 m
3,55
10. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 3,40 m
3,40

Schlagball 80g M11 1.05.2014
Finale
1. Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus 39,00 m
39,00
2. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 38,00 m
38,00
3. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 31,00 m
31,00

Kinder M10
50 m M10 1.05.2014
Finale
1. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 8,11 sec.
2. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,19 sec.
3. Schneider, Leon 2004 SV Chemie Guben 1990 8,31 sec.
4. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langrngrassau 8,73 sec.
5. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 8,81 sec.

800 m M10 1.05.2014
Finale
1. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 3:03,75 min.
2. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 3:11,40 min.

Weitsprung M10 1.05.2014
Finale
1. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 3,85 m
3,85
2. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,70 m
3,70
3. Schneider, Leon 2004 SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,48
4. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langrngrassau 3,45 m
3,45
5. Gloßmann, Florian 2004 LC Cottbus 3,28 m
3,28

Schlagball 80g M10 1.05.2014
Finale
1. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langrngrassau 39,00 m
39,00 36,00
2. Schneider, Leon 2004 SV Chemie Guben 1990 31,00 m
31,00 30,00
3. Sohn, William 2004 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,00 m
31,00 28,00

Frauen
800 m Frauen 1.05.2014
Finale
1. Bauer, Viola 1972 SV Linde Schönewalde 3:14,64 min.

Speer - F 56 Frauen 1.05.2014
Finale
1. Willing, Martina 1958 BSV Cottbus 20,50 m
20,50

Diskus - F 56 Frauen 1.05.2014
Finale
1. Willing, Martina 1958 BSV Cottbus 20,36 m
20,36

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 13,35 sec.
2. Mazur, Kamila 1996 MLKS Agros Zary 14,35 sec.

800 m WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Blumentritt, Sarina 1995 LC Cottbus 2:22,86 min.

Hochsprung WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 1,52 m
2. Mazur, Kamila 1996 MLKS Agros Zary 1,46 m

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Rossa, Susann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwale 8,69 m
8,69

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2014
Finale
1. Kucia, Paulina 1995 MLKS Agros Zary 21,87 m
21,87
2. Mazur, Kamila 1996 MLKS Agros Zary 18,89 m
18,89

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 1.05.2014
Finale
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie Guben 1990 12,80 sec.
2. Warda, Adrianna 1998 MLKS Agros Zary 13,44 sec.
2. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 13,44 sec.
4. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale 13,59 sec.
5. Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary 13,71 sec.
6. Graberg, Maria 1997 LC Cottbus 13,73 sec.
7. Börenz, Lina 1998 LC Cottbus 13,77 sec.
8. Pernak, Weronika 1998 MLKS Agros Zary 13,82 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie Guben 1990 26,53 sec.
2. Wolff, Lara Luisa 1997 SV Linde Schönewalde 28,22 sec.
3. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 28,70 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 26,00 sec.
2. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica 28,40 sec.
3. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale 28,49 sec.
4. Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary 28,75 sec.
5. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 28,84 sec.

200 m WJ U18 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary +0,0 26,00 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie Guben 1990 +0,0 26,53 sec.
3. Wolff, Lara Luisa 1997 SV Linde Schönewalde +0,0 28,22 sec.
4. Ambrozy, Ada 1998 MUKS Legnica +0,0 28,40 sec.
5. Laue, Celine 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale +0,0 28,49 sec.
6. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus +0,0 28,70 sec.
7. Szymanska, Oliwia 1998 MLKS Agros Zary +0,0 28,75 sec.
8. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus +0,0 28,84 sec.

800 m WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Nguyen, Anita 1998 MLKS Agros Zary 2:49,16 min.
2. Müller, Frances 1998 SV Linde Schönewalde 2:53,84 min.

Hochsprung WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Koergel, Verena 1998 LC Cottbus 1,58 m
2. Tenner, Luisa 1997 TSG Senftenberg 1,55 m
3. Börenz, Lina 1998 LC Cottbus 1,43 m
4. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 1,43 m
5. Pernak, Weronika 1998 MLKS Agros Zary 1,43 m
6. Semsch, Ann-Sophie 1999 TSG Senftenberg 1,30 m

Weitsprung WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Heinrich, Nele 1998 SV Chemie Guben 1990 4,95 m
4,95
2. Tenner, Luisa 1997 TSG Senftenberg 4,84 m
4,84
3. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 4,25 m
4,25

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 14,57 m
14,57
2. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 12,96 m
12,96
3. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 11,67 m
11,67
4. Lorper, Antonia 1998 ASC Grün-Weiß Finsterwale 9,00 m
9,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2014
Finale
1. Oehlke, Nancy 1997 LC Cottbus 32,79 m
32,79
2. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 31,59 m
31,59
3. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 27,55 m
27,55
4. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 27,50 m
27,50
5. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,84 m
25,84
6. Lehmann, Franzi 2000 ASC Grün-Weiß Finsterwale 24,58 m
24,58
7. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 21,97 m
21,97
8. Schemainda, Sophie 1997 SV Chemie Guben 1990 18,83 m
18,83

Speerwurf WJ U18 600 g 1.05.2014
Finale
1. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 31,79 m
31,79
2. Koergel, Verena 1998 LC Cottbus 31,28 m
31,28
3. Schemainda, Sophie 1997 SV Chemie Guben 1990 28,96 m
28,96
4. Iwanowska, Katarzyna 1998 MLKS Agros Zary 24,67 m
24,67

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,0 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Bubner, Marie-Christin 2000 LC Cottbus 13,37 sec. Q
2. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,66 sec. q
3. Penschke, Luisa 1999 LC Cottbus 13,70 sec. q
4. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 13,83 sec. q
5. Kaulbarsch, Lucie 1999 ASC Grün-Weiß Finsterwale 14,63 sec.
6. Zoladkowska, Sandra 2000 MLKS Agros Zary 16,25 sec.

100 m WJ U16-1,1 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 13,84 sec. Q
2. Bartkowiak, Klaudia 2000 PIAST Glogow 14,27 sec.
3. Kaminska, Julia 2000 MLKS Agros Zary 14,72 sec.

100 m WJ U16-1,1 1.05.2014
3. Vorlauf
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 12,69 sec. Q
2. Wegrzyn, Natalia 1999 PIAST Glogow 13,61 sec. q
3. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 13,72 sec. q
4. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 14,42 sec.
5. Natho, Paula 2000 LC Cottbus 14,54 sec.

100 m WJ U16+0,0 1.05.2014
Finale
1. Rajko, Karolina 1999 MLKS Agros Zary 13,04 sec.
2. Wegrzyn, Natalia 1999 PIAST Glogow 13,25 sec.
3. Bubner, Marie-Christin 2000 LC Cottbus 13,50 sec.
4. Penschke, Luisa 1999 LC Cottbus 13,84 sec.
5. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 13,85 sec.
6. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,90 sec.
7. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 14,13 sec.

800 m WJ U16 1.05.2014
Finale
1. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 2:34,76 min.
2. Widmer, Maria 1999 SV Linde Schönewalde 2:35,10 min.
3. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde 2:38,50 min.
4. Knöfel, Sophie 2000 SV Linde Schönewalde 2:39,74 min.
5. Liczbinski, Natalia 2000 LLKS Gubin 3:03,49 min.

80 m Hürden WJ U16+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 12,88 sec.
2. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie Guben 1990 13,29 sec.
3. Penschke, Luisa 1999 LC Cottbus 13,61 sec.
4. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 13,71 sec.
5. Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora 17,22 sec.

80 m Hürden WJ U16+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 12,21 sec.
2. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 13,05 sec.
3. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 13,81 sec.
4. Natho, Paula 2000 LC Cottbus 13,88 sec.
5. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 14,24 sec.

80 m Hürden WJ U16+0,0 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 12,63 sec.
2. Reimer, Jasmin 2000 LC Cottbus 12,95 sec.
3. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,05 sec.
4. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde 13,41 sec.
5. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 17,97 sec.

80 m Hürden WJ U16 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus +0,0 12,21 sec.
2. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus +0,0 12,63 sec.
3. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus +0,0 12,88 sec.
4. Reimer, Jasmin 2000 LC Cottbus +0,0 12,95 sec.
5. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus +0,0 13,05 sec.
5. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg +0,0 13,05 sec.
7. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie Guben 1990 +0,0 13,29 sec.
8. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde +0,0 13,41 sec.
9. Penschke, Luisa 1999 LC Cottbus +0,0 13,61 sec.
10. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg +0,0 13,71 sec.
11. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus +0,0 13,81 sec.
12. Natho, Paula 2000 LC Cottbus +0,0 13,88 sec.
13. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus +0,0 14,24 sec.
14. Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora +0,0 17,22 sec.
15. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus +0,0 17,97 sec.

Weitsprung WJ U16 1.05.2014
Finale
1. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 5,07 m
5,07
2. Schneider, Sarah 1999 SV Chemie Guben 1990 4,86 m
4,86
3. Zestermann, Isabell 1999 LC Cottbus 4,83 m
4,83
4. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde 4,80 m
4,80
5. Reimer, Jasmin 2000 LC Cottbus 4,76 m
4,76
6. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 4,72 m
4,72
7. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 4,71 m
4,71
8. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 4,62 m
4,62
9. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 4,42 m
4,42
10. Meger, Annabelle 2000 LC Cottbus 4,39 m
4,39
11. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 4,37 m
4,37
12. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie Guben 1990 4,33 m
4,33
13. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,28 m
4,28

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.05.2014
Finale
1. Wozniak, Angelika 2000 UKS Blyskawica Domaniewice 12,55 m
12,55
2. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 12,06 m
12,06
3. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 11,69 m
11,69
4. Reimer, Jasmin 2000 LC Cottbus 11,01 m
11,01
5. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 10,79 m
10,79
6. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 10,20 m
10,20
7. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 9,92 m
9,92
8. Lehmann, Franzi 2000 ASC Grün-Weiß Finsterwale 9,77 m
9,77
9. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde 9,25 m
9,25
10. Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus 8,76 m
8,76
11. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie Guben 1990 8,51 m
8,51
12. Blankenhagen, Esther 2000 SV Chemie Guben 1990 7,73 m
7,73
13. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 7,62 m
7,62
14. Janik, Daria 1999 ZLKL Zielona Gora 7,01 m
7,01

Speerwurf WJ U16 600 g 1.05.2014
Finale
1. Heisig, Isabell 1999 LC Cottbus 44,29 m
44,29
2. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 44,01 m
44,01
3. Wozniak, Angelika 2000 UKS Blyskawica Domaniewice 36,89 m
36,89
4. Muhs, Annika 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,03 m
31,03
5. Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus 29,26 m
29,26
6. Kosch, Luisa 2000 GS Gaselan Fürstenwalde 28,24 m
28,24
7. Blankenhagen, Esther 2000 SV Chemie Guben 1990 20,31 m
20,31
8. Schade, Gina-Marie 2000 SV Chemie Guben 1990 19,59 m
19,59
9. Semsch, Ann-Sophie 1999 TSG Senftenberg 15,16 m
15,16

Jugend W13
75 m W13 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 GS Gaselan Fürstenwalde 10,51 sec. Q
2. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 10,90 sec. q
3. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 10,97 sec. q
4. Koch, Laura 2001 SV Chemie Guben 1990 11,10 sec. q
5. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie Guben 1990 11,28 sec.
6. Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde 11,34 sec.

75 m W13 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 10,72 sec. Q
2. Swiatek, Iga 2001 MLKS Agros Zary 10,77 sec. q
3. Schulte, Emilia 2001 LC Cottbus 10,91 sec. q
4. Nitsche, Jasmin 2001 SV Chemie Guben 1990 10,93 sec. q
5. Kowalska, Karolina 2001 ZLKL Zielona Gora 11,64 sec.
6. Rusnak, Matylda 2001 ZLKL Zielona Gora 12,52 sec.

75 m W13 1.05.2014
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 GS Gaselan Fürstenwalde 10,46 sec.
2. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 10,84 sec.
3. Swiatek, Iga 2001 MLKS Agros Zary 10,87 sec.
4. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 10,91 sec.
5. Nitsche, Jasmin 2001 SV Chemie Guben 1990 11,00 sec.
6. Schulte, Emilia 2001 LC Cottbus 11,14 sec.
7. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 11,17 sec.
8. Koch, Laura 2001 SV Chemie Guben 1990 11,19 sec.

800 m W13 1.05.2014
Finale
1. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 2:37,27 min.
2. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 2:38,57 min.
3. Schötz, Joan 2001 SV Olympia Cottbus 2:42,37 min.
4. Bardel, Matyna 2001 MLKS Agros Zary 3:07,54 min.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2014
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 GS Gaselan Fürstenwalde 10,42 sec.
2. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie Guben 1990 11,23 sec.
3. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 11,58 sec.

Weitsprung W13 1.05.2014
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 GS Gaselan Fürstenwalde 4,79 m
4,79
2. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 4,40 m
4,40
3. Kowalska, Karolina 2001 ZLKL Zielona Gora 4,28 m
4,28
4. Koch, Laura 2001 SV Chemie Guben 1990 4,26 m
4,26
5. Heinrich, Anna 2001 SV Chemie Guben 1990 4,18 m
4,18
6. Nitsche, Jasmin 2001 SV Chemie Guben 1990 4,09 m
4,09
7. Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde 3,86 m
3,86
8. Schulte, Emilia 2001 LC Cottbus 3,84 m
3,84

Ballwurf 200g W13 1.05.2014
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 GS Gaselan Fürstenwalde 39,00 m
39,00
2. Nitsche, Jasmin 2001 SV Chemie Guben 1990 32,00 m
32,00
3. Koch, Laura 2001 SV Chemie Guben 1990 28,50 m
28,50
4. Rusnak, Matylda 2001 ZLKL Zielona Gora 22,00 m
22,00

Jugend W12
75 m W12 1.05.2014
1. Vorlauf
1. Zelazek, Emilia 2002 MLKS Agros Zary 10,50 sec. Q
2. Pawluc, Alica 2002 ZLKL Zielona Gora 11,06 sec. q
3. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 11,49 sec. q
4. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 12,16 sec.

75 m W12 1.05.2014
2. Vorlauf
1. Joehn, Lilly 2002 LC Cottbus 10,69 sec. Q
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 10,98 sec. q
3. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie Guben 1990 11,36 sec. q
4. Rostalsky, Lorena 2002 SV Linde Schönewalde 11,62 sec. q
5. Kuczma, Zuzanna 2002 MLKS Agros Zary 11,68 sec. q
6. Weinert, Sophie 2002 ASC Grün-Weiß Finsterwale 12,12 sec.

75 m W12 1.05.2014
Finale
1. Zelazek, Emilia 2002 MLKS Agros Zary 10,61 sec.
2. Joehn, Lilly 2002 LC Cottbus 10,75 sec.
3. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 11,01 sec.
4. Pawluc, Alica 2002 ZLKL Zielona Gora 11,28 sec.
5. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 11,49 sec.
6. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie Guben 1990 11,51 sec.
7. Rostalsky, Lorena 2002 SV Linde Schönewalde 11,89 sec.

800 m W12 1.05.2014
Finale
1. Bielak, Natalia 2002 MLKS Agros Zary 2:44,57 min.
2. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 2:48,07 min.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2014
Finale
1. Joehn, Lilly 2002 LC Cottbus 10,58 sec.
2. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 11,57 sec.
3. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 12,53 sec.
4. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie Guben 1990 12,97 sec.
5. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 16,10 sec.

Weitsprung W12 1.05.2014
Finale
1. Joehn, Lilly 2002 LC Cottbus 4,43 m
4,43
2. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 4,37 m
4,37
3. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie Guben 1990 4,26 m
4,26
4. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 4,16 m
4,16
5. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,97 m
3,97
6. Rostalsky, Lorena 2002 SV Linde Schönewalde 3,87 m
3,87
7. Weinert, Sophie 2002 ASC Grün-Weiß Finsterwale 3,60 m
3,60
8. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 3,42 m
3,42
9. Zierold, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,07 m
3,07
Pawluc, Alica 2002 ZLKL Zielona Gora o.g.V.

Ballwurf 200g W12 1.05.2014
Finale
1. Joehn, Lilly 2002 LC Cottbus 38,00 m
38,00
2. Jaeck, Fabienne 2002 SV Chemie Guben 1990 35,00 m
35,00
3. Zierold, Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 23,00 m
23,00
4. Zierold, Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 21,00 m
21,00

Kinder W11
50 m W11 1.05.2014
Finale
1. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 7,88 sec.
2. Bursch, Charlot 2003 SV Chemie Guben 1990 8,04 sec.
3. Merten, Mia 2003 GS Gaselan Fürstenwalde 8,14 sec.
4. Bartczak, Marta 2003 MLKS Agros Zary 8,18 sec.
5. Klemke, Alexandra 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,28 sec.
6. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 8,58 sec.
7. Kloas, Pauline 2003 TSG Lübbenau 63 8,65 sec.

800 m W11 1.05.2014
Finale
1. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 2:55,58 min.
2. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 2:55,73 min.
3. Merten, Mia 2003 GS Gaselan Fürstenwalde 3:10,14 min.
4. Kloas, Pauline 2003 TSG Lübbenau 63 3:12,43 min.
5. Wawrzyszczuk, Julia 2003 LLKS Gubin 3:18,91 min.
6. Kulik, Anna 2003 LLKS Gubin 3:22,04 min.

Weitsprung W11 1.05.2014
Finale
1. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 4,03 m
4,03
2. Bursch, Charlot 2003 SV Chemie Guben 1990 3,98 m
3,98
3. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 3,95 m
3,95
4. Merten, Mia 2003 GS Gaselan Fürstenwalde 3,93 m
3,93
5. Klemke, Alexandra 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,77 m
3,77
6. Bartczak, Marta 2003 MLKS Agros Zary 3,70 m
3,70
7. Kloas, Pauline 2003 TSG Lübbenau 63 3,63 m
3,63
8. Paszkiewicz, Joanna 2003 LLKS Gubin 3,58 m
3,58
9. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 3,48 m
3,48

Schlagball 80g W11 1.05.2014
Finale
1. Paszkiewicz, Joanna 2003 LLKS Gubin 40,50 m
40,50
2. Sztukowski, Angelika 2003 LLKS Gubin 33,00 m
33,00
3. Grätz, Isabell 2003 LC Cottbus 32,50 m
32,50
4. Klemke, Alexandra 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,50 m
31,50
5. Amsel, Maria 2003 LC Cottbus 27,00 m
27,00
6. Bursch, Charlot 2003 SV Chemie Guben 1990 24,00 m
24,00 23,50
7. Fiebig, Marlene 2003 LC Cottbus 24,00 m
24,00 22,50
8. Merten, Mia 2003 GS Gaselan Fürstenwalde 19,00 m
19,00

Kinder W10
50 m W10 1.05.2014
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 7,63 sec.
2. Buder, Libby 2004 GS Gaselan Fürstenwalde 7,87 sec.
3. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 7,96 sec.
4. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 8,29 sec.
5. Domschke, Maja 2004 TSG Lübbenau 63 8,91 sec.
6. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 9,00 sec.
7. Tschorn, Frieda 2004 LC Cottbus 9,54 sec.

800 m W10 1.05.2014
Finale

Weitsprung W10 1.05.2014
Finale
1. Buder, Libby 2004 GS Gaselan Fürstenwalde 4,16 m
4,16
2. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 4,03 m
4,03
3. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 3,89 m
3,89
4. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 3,69 m
3,69
5. Domschke, Maja 2004 TSG Lübbenau 63 3,59 m
3,59
6. Enoh, Chanel 2004 GS Gaselan Fürstenwalde 3,44 m
3,44
7. Tschorn, Frieda 2004 LC Cottbus 3,08 m
3,08
8. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 3,01 m
3,01

Schlagball 80g W10 1.05.2014
Finale
1. Buder, Libby 2004 GS Gaselan Fürstenwalde 29,50 m
29,50 29,00
2. Domschke, Maja 2004 TSG Lübbenau 63 29,50 m
29,50 22,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 1.05.2014          
       Bericht     |                           | Ort   : Cottbus            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Deutsch - Polnisches Maimeeting                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     21    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  15 |     |  11 |     | 73|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend U18|  36 |     |  32 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  25 |     |  22 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  38 |     |  35 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  44 |     |  37 | 84|
                            | Männl. Jugend U14|  28 |     |  23 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  35 |     |  30 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  23 |     |  17 |     | 73|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  26 |     |  21 | 80|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 145 |     | 123 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 137 |     | 116 | 84|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    282    |    239    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.