LC Cottbus
Abendsportfest
am 28.05.2014 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer 28.05.2014
Finale
1. Holz, Stefan 1986 SV Linde Schönewalde 30,98 sec.

Hochsprung Männer 28.05.2014
Finale
1. Ebert, Tobias 1994 LC Cottbus 1,85 m

Speer - F 46 Männer 28.05.2014
Finale
1. Schulze, Mathias 1983 SC DHfK Leipzig 38,33 m
38,33

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 28.05.2014
Finale
1. Nsingi, Ricky 1996 LC Cottbus 2:06,75 min.
2. Bashko, Volodymyr 1996 LC Cottbus 2:10,56 min.

100 m - T 48 MJ U20 28.05.2014
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 12,94 sec.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 28.05.2014
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 1:59,29 min.
2. Schulze, Ulli 1998 LC Cottbus 2:24,53 min.

Hochsprung MJ U18 28.05.2014
Finale
1. Grunewald, Juluis 1997 LC Cottbus 1,80 m
2. Ott, Philip 1998 LC Cottbus 1,65 m

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.05.2014
Finale
1. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 12,37 m
12,37

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.05.2014
Finale
1. Mehlisch, Alex 1998 LC Cottbus 38,34 m
38,34
2. Maresch, Max 1998 LC Cottbus 34,26 m
34,26

100 m - T 37 MJ U18 28.05.2014
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 14,15 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 28.05.2014
Finale
1. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 12,56 sec.
2. Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus 12,84 sec.
3. Paschke, Richardt 1999 LC Cottbus 13,89 sec.

800 m MJ U16 28.05.2014
Finale
1. Affelt, Julius 2000 RSV Mellensee 08 2:17,08 min.
2. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 2:17,44 min.
3. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:18,63 min.
4. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 2:24,22 min.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 11,18 sec.
2. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 11,27 sec.
3. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 11,88 sec.
4. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 12,01 sec.
5. Hoffmann, Hendrick 2002 LC Cottbus 12,27 sec.
6. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 12,75 sec.

75 m MJ U14 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 10,41 sec.
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 10,42 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 10,53 sec.
4. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 11,22 sec.
5. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 12,72 sec.

75 m MJ U14 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 10,41 sec.
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 10,42 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 10,53 sec.
4. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 11,18 sec.
5. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 11,22 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 11,27 sec.
7. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 11,88 sec.
8. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 12,01 sec.
9. Hoffmann, Hendrick 2002 LC Cottbus 12,27 sec.
10. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 12,72 sec.
11. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 12,75 sec.

800 m MJ U14 28.05.2014
Finale
1. Steinkrug, Leon 2002 SV Linde Schönewalde 2:34,77 min.
2. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:37,46 min.
3. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:43,00 min.
4. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 2:49,68 min.
5. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3:09,22 min.

4 x 75 m Staffel MJ U14 28.05.2014
Finale
1. LC Cottbus I 40,24 sec.
Grünbeck, Lasse 2001; Chereminsky, Nikita 2002
Hendel, Julius 2002; Güttler, Patrick 2001
2. LC Cottbus II 43,14 sec.
Leisner, Ricardo 2001; Linke, Leander 2002
Pötschke, Felix 2001; Scheppan, Henry 2001

Weitsprung MJ U14 28.05.2014
Finale
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 4,49 m
4,49
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 4,46 m
4,46
3. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 4,02 m
4,02
4. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 3,88 m
3,88
5. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 3,82 m
3,82
6. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 3,54 m
3,54
7. Konzagk, Ole 2002 LC Cottbus 3,45 m
3,45
8. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 3,40 m
3,40
9. Hoffmann, Hendrick 2002 LC Cottbus 3,29 m
3,29

Ballwurf 200g MJ U14 28.05.2014
Finale
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 41,50 m
41,50
2. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 38,00 m
38,00
3. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 35,50 m
35,50
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 35,50 m
35,50
5. Hoffmann, Hendrick 2002 LC Cottbus 33,50 m
33,50
6. Rotter, Florian 2002 LC Cottbus 30,50 m
30,50
7. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 29,00 m
29,00
8. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 28,50 m
28,50
9. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 27,50 m
27,50

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 8,14 sec.
2. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 8,27 sec.
3. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,63 sec.
4. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 8,75 sec.
5. Burghardt, Robin 2003 LC Cottbus 9,01 sec.

50 m MK U12 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Fuchs, Jannis 2003 LC Cottbus 8,13 sec.
2. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 8,29 sec.
3. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 8,36 sec.
4. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 8,77 sec.
5. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 9,07 sec.

50 m MK U12 28.05.2014
3. Zeitlauf
1. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 8,25 sec.
2. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 8,43 sec.
3. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 8,57 sec.
4. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 8,68 sec.
5. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 8,88 sec.
6. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 9,07 sec.
7. Gloßmann, Florian 2003 LC Cottbus 9,18 sec.
8. Wingrich, Johannes 2003 LC Cottbus 9,28 sec.

50 m MK U12 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuchs, Jannis 2003 LC Cottbus 8,13 sec.
2. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 8,14 sec.
3. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 8,25 sec.
4. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 8,27 sec.
5. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 8,29 sec.
6. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 8,36 sec.
7. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 8,43 sec.
8. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 8,57 sec.
9. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 8,63 sec.
10. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 8,68 sec.
11. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 8,75 sec.
12. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 8,77 sec.
13. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 8,88 sec.
14. Burghardt, Robin 2003 LC Cottbus 9,01 sec.
15. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 9,07 sec.
15. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 9,07 sec.
17. Gloßmann, Florian 2003 LC Cottbus 9,18 sec.
18. Wingrich, Johannes 2003 LC Cottbus 9,28 sec.

800 m MK U12 28.05.2014
Finale
1. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 3:03,77 min.
2. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 3:04,47 min.
3. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 3:04,77 min.
4. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 3:11,41 min.
5. Gloßmann, Florian 2003 LC Cottbus 3:17,96 min.
6. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 3:25,79 min.
7. Wingrich, Johannes 2003 LC Cottbus 3:27,07 min.

Weitsprung MK U12 28.05.2014
Finale
1. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 4,07 m
4,07
2. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 3,92 m
3,92
2. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 3,92 m
3,92
4. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 3,88 m
3,88
5. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 3,80 m
3,80
6. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 3,68 m
3,68
7. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 3,67 m
3,67
8. Nürnberg, Alvin 2003 LC Cottbus 3,65 m
3,65
9. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50
10. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 3,48 m
3,48
11. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 3,45 m
3,45
12. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 3,43 m
3,43
13. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 3,41 m
3,41
14. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 3,32 m
3,32
15. Burghardt, Robin 2003 LC Cottbus 3,29 m
3,29
16. Gloßmann, Florian 2003 LC Cottbus 3,05 m
3,05
17. Lehmann, Henry 2003 LC Cottbus 3,00 m
3,00

Schlagball 80g MK U12 28.05.2014
Finale
1. Fuchs, Jannis 2003 LC Cottbus 45,50 m
45,50
2. Nürnberg, Alvin 2003 LC Cottbus 42,50 m
42,50
3. Mielke, Jannis 2003 LC Cottbus 40,50 m
40,50
4. Bulligk, Magnus 2004 SV Heideblick Langengrassau 40,00 m
40,00
5. Burghardt, Robin 2003 LC Cottbus 37,00 m
37,00
6. Keß, Noel 2003 LC Cottbus 36,00 m
36,00
7. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 35,50 m
35,50
8. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 34,50 m
34,50
8. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 34,50 m
34,50
10. Gloßmann, Florian 2003 LC Cottbus 33,50 m
33,50
11. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 31,00 m
31,00
12. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 29,00 m
29,00
13. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 28,50 m
28,50
14. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 28,00 m
28,00
15. Wingrich, Johannes 2003 LC Cottbus 25,00 m
25,00
16. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 23,00 m
23,00
17. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 18,50 m
18,50
18. Wingrich, Daniel 2004 LC Cottbus 18,00 m
18,00

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 28.05.2014
Finale
1. Marschhausen, Felix 2006 SV Linde Schönewalde 9,38 sec.
2. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 9,63 sec.
3. Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus 9,81 sec.
4. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 10,17 sec.
5. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 10,18 sec.

800 m MK U10 28.05.2014
Finale
1. Marschhausen, Felix 2006 SV Linde Schönewalde 3:19,67 min.
2. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 3:25,42 min.
3. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 3:34,75 min.
4. Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus 3:46,91 min.
5. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 3:50,03 min.

Weitsprung MK U10 28.05.2014
Finale
1. Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus 2,94 m
2,94
2. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 2,90 m
2,90
3. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 2,88 m
2,88
4. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 2,86 m
2,86
5. Marschhausen, Felix 2006 SV Linde Schönewalde 2,81 m
2,81

Schlagball 80g MK U10 28.05.2014
Finale
1. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 35,00 m
35,00
2. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 23,50 m
23,50
3. Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus 20,00 m
20,00
4. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 17,50 m
17,50

Frauen
800 m Frauen 28.05.2014
Finale
1. Lorenz, Sandy 1982 SV Linde Schönewalde 2:39,26 min.

Kugel -F34 Frauen 28.05.2014
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 6,28 m
6,28

Kugel - F 57 Frauen 28.05.2014
Finale
1. Wyludda, Ilke 1969 Hallesche Leichtathl. Freunde 9,66 m
9,66

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 28.05.2014
Finale
1. Blumentritt, Sarina 1995 LC Cottbus 2:25,39 min.

Hochsprung WJ U20 28.05.2014
Finale
1. Gola, Emma-Theres 2001 SV Linde Schönewalde 1,25 m

100 m - T 13 WJ U20 28.05.2014
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 14,11 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 28.05.2014
Finale
1. Graberg, Maria 1998 LC Cottbus 14,04 sec.
2. Nöcker, Veronique 1998 LC Cottbus 14,04 sec.
3. Sommer, Jasmin 1998 LC Cottbus 15,01 sec.

300 m WJ U18 28.05.2014
Finale
1. Wolff, Lara Luisa 1997 SV Linde Schönewalde 47,14 sec.

800 m WJ U18 28.05.2014
Finale
1. Androck, Lisa 1997 LC Cottbus 2:28,84 min.
2. Widmer, Maria 1999 SV Linde Schönewalde 2:37,04 min.
3. Knöfel, Sophie 2000 SV Linde Schönewalde 2:44,18 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 28.05.2014
Finale
1. Böhrenz, Lina 1998 LC Cottbus 16,43 sec.
2. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 16,84 sec.
3. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 19,91 sec.

300 m Hürden WJ U18 0.762m 28.05.2014
Finale
1. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 51,19 sec.
2. Schneider, Rieke 1997 LC Cottbus 53,08 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.05.2014
Finale
1. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 12,54 m
12,54
2. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 10,45 m
10,45

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.05.2014
Finale
1. Lubatsch, Lea 1998 VfL Spremberg 30,12 m
30,12
2. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 26,56 m
26,56
3. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 23,45 m
23,45

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 28.05.2014
Finale
1. Arndt, Isabell 1999 LC Cottbus 13,63 sec.
2. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 13,87 sec.
3. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 14,04 sec.
4. Mucha, Lena 2000 LC Cottbus 14,53 sec.
5. Feurich, Marie 2000 LC Cottbus 14,78 sec.

800 m WJ U16 28.05.2014
Finale
1. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 2:32,47 min.
2. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 2:38,48 min.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 28.05.2014
Finale

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 28.05.2014
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 10,83 sec.
2. Schifftan, Isabell 2001 LC Cottbus 10,90 sec.
3. Schötz, Joan 2001 SV Olympia Cottbus 11,70 sec.
4. Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde 12,10 sec.
5. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 12,91 sec.
6. Fischer, Elisabeth 2002 SV Olympia Cottbus 13,64 sec.
7. Wagner, Manon 2002 SV Olympia Cottbus 14,22 sec.

800 m WJ U14 28.05.2014
Finale
1. Winter, Lisa 2001 SV Linde Schönewalde 2:30,01 min.
2. Schötz, Joan 2001 SV Olympia Cottbus 3:28,46 min.
3. Bauer, Jessica 2002 SV Linde Schönewalde 3:30,12 min.
Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

Weitsprung WJ U14 28.05.2014
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,67 m
4,67
2. Schifftan, Isabell 2001 LC Cottbus 4,01 m
4,01
3. Kircheis, Danila 2001 SV Linde Schönewalde 3,88 m
3,88
4. Lehmann, Charlott 2002 LC Cottbus 3,47 m
3,47

Ballwurf 200g WJ U14 28.05.2014
Finale
1. Fischer, Elisabeth 2002 SV Olympia Cottbus 22,00 m
22,00
2. Wagner, Manon 2002 SV Olympia Cottbus 19,50 m
19,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
2. Duck, Josephine 2003 SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
3. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 8,76 sec.
4. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 9,16 sec.
5. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 9,29 sec.

50 m WK U12 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
2. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 8,59 sec.
3. Göhle, Sarah 2004 LC Cottbus 8,71 sec.
4. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 8,77 sec.
5. Polenske, Vanessa 2003 SV Olympia Cottbus 8,90 sec.
6. Rößler, Nele 2004 LC Cottbus 9,32 sec.

50 m WK U12 28.05.2014
3. Zeitlauf
1. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 8,39 sec.
2. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 9,29 sec.

50 m WK U12 28.05.2014
4. Zeitlauf
1. Fuhlroth, Clara 2003 LC Cottbus 8,66 sec.
2. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 8,93 sec.
3. Duncker, Melanie 2003 LC Cottbus 9,62 sec.
4. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 9,75 sec.
5. Wilkocz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus 10,08 sec.

50 m WK U12 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
2. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
3. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 8,39 sec.
4. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 8,59 sec.
5. Duck, Josephine 2003 SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
6. Fuhlroth, Clara 2003 LC Cottbus 8,66 sec.
7. Göhle, Sarah 2004 LC Cottbus 8,71 sec.
8. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 8,76 sec.
9. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 8,77 sec.
10. Polenske, Vanessa 2003 SV Olympia Cottbus 8,90 sec.
11. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 8,93 sec.
12. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 9,16 sec.
13. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 9,29 sec.
13. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 9,29 sec.
15. Rößler, Nele 2004 LC Cottbus 9,32 sec.
16. Duncker, Melanie 2003 LC Cottbus 9,62 sec.
17. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 9,75 sec.
18. Wilkocz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus 10,08 sec.

800 m WK U12 28.05.2014
Finale
1. Klonnek, Anna-Lena 2003 SV Linde Schönewalde 3:04,12 min.
2. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 3:05,03 min.
3. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3:27,06 min.
4. Göhle, Sarah 2004 LC Cottbus 3:28,80 min.
5. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 3:33,73 min.
6. Duncker, Melanie 2003 LC Cottbus 3:35,48 min.
7. Rößler, Nele 2004 LC Cottbus 3:47,57 min.

Weitsprung WK U12 28.05.2014
Finale
1. Wilkocz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus 3,92 m
3,92
2. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 3,75 m
3,75
3. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 3,66 m
3,66
4. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 3,65 m
3,65
5. Göhle, Sarah 2004 LC Cottbus 3,51 m
3,51
6. Bennicke, Nora 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50
7. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 3,39 m
3,39
8. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 3,37 m
3,37
9. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 3,24 m
3,24
10. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,16 m
3,16
11. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 3,08 m
3,08
12. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 3,02 m
3,02
13. Duncker, Melanie 2003 LC Cottbus 3,00 m
3,00
14. Rößler, Nele 2004 LC Cottbus 2,96 m
2,96
15. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 2,93 m
2,93
16. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 2,75 m
2,75

Schlagball 80g WK U12 28.05.2014
Finale
1. Polenske, Vanessa 2003 SV Olympia Cottbus 27,50 m
27,50
2. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 21,00 m
21,00
3. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 20,50 m
20,50
4. Luther, Mia 2004 LC Cottbus 19,50 m
19,50
5. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 18,50 m
18,50
5. Göhle, Sarah 2004 LC Cottbus 18,50 m
18,50
7. Wilkocz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus 17,00 m
17,00
8. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 16,50 m
16,50
9. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 16,00 m
16,00
10. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 15,50 m
15,50
11. Appelt, Nele 2004 LC Cottbus 14,50 m
14,50
12. Fuhlroth, Clara 2003 LC Cottbus 13,50 m
13,50
12. Rößler, Nele 2004 LC Cottbus 13,50 m
13,50
14. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 12,00 m
12,00

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
2. Maier, Maximilane 2005 SV Linde Schönewalde 9,56 sec.
3. Hollnick, Nele 2005 LC Cottbus 9,60 sec.
4. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 9,68 sec.
5. Dommenz, Annalena 2005 SV Olympia Cottbus 10,12 sec.
6. Köppe, Lena 2005 SV Olympia Cottbus 11,11 sec.
7. Lehnigk, Lena-Marie 2006 SV Olympia Cottbus 11,74 sec.

50 m WK U10 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Pfützner, Claire 2005 SV Linde Schönewalde 8,79 sec.
2. Nehring, Laura 2006 SV Linde Schönewalde 8,83 sec.
3. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 9,32 sec.
4. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 9,51 sec.
5. Krüger, Heidi 2005 SV Olympia Cottbus 9,65 sec.

50 m WK U10 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
2. Pfützner, Claire 2005 SV Linde Schönewalde 8,79 sec.
3. Nehring, Laura 2006 SV Linde Schönewalde 8,83 sec.
4. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 9,32 sec.
5. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 9,51 sec.
6. Maier, Maximilane 2005 SV Linde Schönewalde 9,56 sec.
7. Hollnick, Nele 2005 LC Cottbus 9,60 sec.
8. Krüger, Heidi 2005 SV Olympia Cottbus 9,65 sec.
9. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 9,68 sec.
10. Dommenz, Annalena 2005 SV Olympia Cottbus 10,12 sec.
11. Köppe, Lena 2005 SV Olympia Cottbus 11,11 sec.
12. Lehnigk, Lena-Marie 2006 SV Olympia Cottbus 11,74 sec.

800 m WK U10 28.05.2014
Finale
1. Nehring, Laura 2006 SV Linde Schönewalde 3:29,72 min.
2. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 3:32,19 min.
3. Hollnick, Nele 2005 LC Cottbus 3:38,64 min.

Weitsprung WK U10 28.05.2014
Finale
1. Hämel, Elli 2005 SV Olympia Cottbus 3,63 m
3,63
2. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 3,45 m
3,45
3. Pfützner, Claire 2005 SV Linde Schönewalde 3,20 m
3,20
4. Krüger, Heidi 2005 SV Olympia Cottbus 3,11 m
3,11
5. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 3,10 m
3,10
6. Maier, Maximilane 2005 SV Linde Schönewalde 3,04 m
3,04
7. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 2,98 m
2,98
8. Wollenick, Michella 2005 SV Olympia Cottbus 2,94 m
2,94
9. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 2,88 m
2,88
10. Hollnick, Nele 2005 LC Cottbus 2,69 m
2,69
11. Lehnigk, Lena-Marie 2006 SV Olympia Cottbus 2,42 m
2,42

Schlagball 80g WK U10 28.05.2014
Finale
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 27,00 m
27,00
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 20,00 m
20,00
3. Hollnick, Nele 2005 LC Cottbus 14,50 m
14,50
4. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 13,50 m
13,50
5. Krüger, Heidi 2005 SV Olympia Cottbus 13,00 m
13,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.05.2014         
       Bericht     |                           | Ort   : Cottbus            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LC Cottbus                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     11    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  10 |     |   7 |     | 70|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  15 |     |  12 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  13 |     |   6 |     | 46|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  14 |     |  10 | 71|
                            | Männl. Jugend U14|  16 |     |  14 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  15 |     |  10 | 66|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  26 |     |  21 |     | 80|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  28 |     |  22 | 78|
                            | Männl. Kinder U10|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  18 |     |  14 | 77|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  78 |     |  59 |     | 75|
                            |Summe Weiblich    |     |  95 |     |  73 | 76|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    173    |    132    | 76|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.