LC Cottbus |
Abendsportfest |
am 11.06.2014 in Cottbus - Sportzentrum |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Hartung, Sascha | 1989 | LAC Berlin | 12,03 | sec. |
100 m - T/F 37 Männer | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Schramm, Rene | 1976 | AC Berlin | 13,66 | sec. |
100 m - T 51 Männer | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 29,99 | sec. |
100 m - T 44 Männer | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Weihs, Nick | 1992 | AC Berlin | 12,36 | sec. |
200 m - T 44 Männer | 11.06.2014 |
Finale |
400 m - T 51 Männer | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 2:09,17 | min. |
Speer - F 46 Männer | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Schulze, Mathias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 43,47 | m |
43,47 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC Berlin | 11,43 | sec. |
2. | Erdmann, Robert | 1995 | LAC Berlin | 11,71 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC Berlin | 23,09 | sec. |
2. | Erdmann, Robert | 1995 | LAC Berlin | 23,31 | sec. |
2000 m MJ U20 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Karass, Conny | 1996 | LC Cottbus | 6:38,55 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Warmholz, Tom | 1998 | LAC Berlin | 12,03 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Warmholz, Tom | 1998 | LAC Berlin | 24,21 | sec. |
2000 m MJ U18 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Yves | 1998 | LC Cottbus | 7:16,46 | min. |
100 m - T/F 37 MJ U18 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 14,24 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
2000 m MJ U16 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 7:08,03 | min. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Kowalsky, Theo | 2000 | OSLV Bautzen | 35,53 | m |
35,53 |
Speer - TF 34 MJ U16 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 10,46 | m |
10,46 |
Diskus - TF 34 MJ U16 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 10,63 | m |
10,63 |
Männliche Jugend U14 |
60 m Hürden MJ U14 | 11.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 10,05 | sec. |
2. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 10,33 | sec. |
3. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 11,21 | sec. |
4. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 12,41 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 11.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 10,33 | sec. |
2. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 10,63 | sec. |
3. | Schmidt, Sascha | 2001 | LC Cottbus | 10,82 | sec. |
4. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 10,95 | sec. |
5. | Gehrmann, Julian | 2002 | OSLV Bautzen | 11,26 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 11.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 10,05 | sec. |
2. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 10,33 | sec. |
2. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 10,33 | sec. |
4. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 10,63 | sec. |
5. | Schmidt, Sascha | 2001 | LC Cottbus | 10,82 | sec. |
6. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 10,95 | sec. |
7. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 11,21 | sec. |
8. | Gehrmann, Julian | 2002 | OSLV Bautzen | 11,26 | sec. |
9. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 12,41 | sec. |
Weitsprung MJ U14 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 4,83 | m |
4,83 |
2. | Güttler, Patrick | 2001 | LC Cottbus | 4,67 | m |
4,67 |
3. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 4,62 | m |
4,62 |
4. | Chereminskiy, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 4,41 | m |
4,41 |
5. | Gehrmann, Julian | 2002 | OSLV Bautzen | 4,37 | m |
4,37 |
6. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 4,25 | m |
4,25 |
7. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 4,13 | m |
4,13 |
8. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 4,12 | m |
4,12 |
9. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 4,08 | m |
4,08 |
9. | Schmidt, Sascha | 2001 | LC Cottbus | 4,08 | m |
4,08 |
11. | Linke, Leander | 2002 | LC Cottbus | 3,80 | m |
3,80 |
12. | Konzagk, Ole | 2002 | LC Cottbus | 3,76 | m |
3,76 |
13. | Hamdi, Karim | 2002 | OSLV Bautzen | 3,63 | m |
3,63 |
14. | Rotter, Florian | 2002 | LC Cottbus | 3,58 | m |
3,58 |
15. | Hoffmann, Hendrik | 2002 | LC Cottbus | 3,40 | m |
3,40 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 11.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Henry | 2003 | LC Cottbus | 7,49 | sec. |
2. | Mielke, Jannis | 2003 | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
3. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 8,09 | sec. |
4. | Nürnberg, Alwin | 2003 | LC Cottbus | 8,29 | sec. |
5. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
6. | Titze, Benedikt | 2003 | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
7. | Hendel, Johannes | 2004 | LC Cottbus | 8,78 | sec. |
50 m MK U12 | 11.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Juckenburg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 7,95 | sec. |
2. | Keß, Noel | 2003 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
3. | Baltin, Farell | 2003 | LC Cottbus | 8,32 | sec. |
4. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 8,38 | sec. |
5. | Lawecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 8,50 | sec. |
6. | Burghardt, Robin | 2003 | LC Cottbus | 8,97 | sec. |
50 m MK U12 | 11.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Masnik, Carlos | 2003 | LC Cottbus | 8,61 | sec. |
2. | Glowka, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 8,64 | sec. |
2. | Wingrich, Johannes | 2003 | LC Cottbus | 8,64 | sec. |
4. | Kölling, Kimi | 2004 | LC Cottbus | 8,99 | sec. |
5. | Tews, Erik | 2003 | LC Cottbus | 9,23 | sec. |
6. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 9,31 | sec. |
6. | Pigola, Paul | 2004 | LC Cottbus | 9,31 | sec. |
8. | Schulze, Florian | 2004 | LC Cottbus | 9,36 | sec. |
50 m MK U12 | 11.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehmann, Henry | 2003 | LC Cottbus | 7,49 | sec. |
2. | Juckenburg, Yule | 2003 | LC Cottbus | 7,95 | sec. |
3. | Mielke, Jannis | 2003 | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
4. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 8,09 | sec. |
5. | Keß, Noel | 2003 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
6. | Nürnberg, Alwin | 2003 | LC Cottbus | 8,29 | sec. |
7. | Baltin, Farell | 2003 | LC Cottbus | 8,32 | sec. |
8. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 8,38 | sec. |
9. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
10. | Titze, Benedikt | 2003 | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
11. | Lawecki, Enid | 2003 | LC Cottbus | 8,50 | sec. |
12. | Masnik, Carlos | 2003 | LC Cottbus | 8,61 | sec. |
13. | Wingrich, Johannes | 2003 | LC Cottbus | 8,64 | sec. |
13. | Glowka, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 8,64 | sec. |
15. | Hendel, Johannes | 2004 | LC Cottbus | 8,78 | sec. |
16. | Burghardt, Robin | 2003 | LC Cottbus | 8,97 | sec. |
17. | Kölling, Kimi | 2004 | LC Cottbus | 8,99 | sec. |
18. | Tews, Erik | 2003 | LC Cottbus | 9,23 | sec. |
19. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 9,31 | sec. |
19. | Pigola, Paul | 2004 | LC Cottbus | 9,31 | sec. |
21. | Schulze, Florian | 2004 | LC Cottbus | 9,36 | sec. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 8,80 | sec. |
2. | Gänsrich, Jonas | 2005 | LC Cottbus | 8,95 | sec. |
3. | Marschhausen, Felix | 2006 | SV Linde Schönewalde | 9,24 | sec. |
4. | Mohaupt, Carlo | 2005 | LC Cottbus | 9,33 | sec. |
5. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 9,44 | sec. |
Weitsprung MK U10 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 3,94 | m |
3,94 |
2. | Marschhausen, Felix | 2006 | SV Linde Schönewalde | 2,92 | m |
2,92 |
3. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 2,83 | m |
2,83 |
Gänsrich, Jonas | 2005 | LC Cottbus | o.g.V. |
Mohaupt, Carlo | 2005 | LC Cottbus | o.g.V. |
Frauen |
100 m - T/F 42 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 16,34 | sec. |
Kugel - F55 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Buggenhagen, Marianne | 1953 | PSC Berlin | 7,28 | m |
7,28 |
Kugel - F34 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 6,46 | m |
6,46 |
Kugel - F56 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1958 | BPRSV Cottbus | 7,64 | m |
7,64 |
Speer - F56 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1958 | BPRSV Cottbus | 21,94 | m |
21,94 |
Speer - F 55 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Buggenhagen, Marianne | 1953 | PSC Berlin | 15,40 | m |
15,40 |
Speer - F34 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 15,35 | m |
15,35 |
Diskus - F55 Frauen | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Buggenhagen, Marianne | 1953 | PSC Berlin | 24,30 | m |
24,30 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Eschke, Sandra | 1996 | LC Cottbus | 13,78 | sec. |
100 m - T/F 13 WJ U20 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Engeleitner, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,93 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
300 m Hürden WJ U18 0.762m | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Erben, Johanna | 1998 | LC Cottbus | 51,28 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 48,31 | sec. |
Speerwurf WJ U16 600 g | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Seemann, Celine | 2000 | OSLV Bautzen | 26,16 | m |
26,16 |
Weibliche Jugend U14 |
60 m Hürden WJ U14 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 10,27 | sec. |
2. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 10,67 | sec. |
3. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 10,86 | sec. |
4. | Schneider, Lina | 2001 | LC Cottbus | 11,03 | sec. |
5. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 11,20 | sec. |
6. | Kohlstock, Paula | 2002 | LC Cottbus | 11,50 | sec. |
Weitsprung WJ U14 | 11.06.2014 |
Finale |
1. | Kleiner, Johanna | 2001 | OSLV Bautzen | 4,57 | m |
4,57 |
2. | Schneider, Lina | 2001 | LC Cottbus | 4,40 | m |
4,40 |
3. | Jaehn, Lilly | 2002 | LC Cottbus | 4,37 | m |
4,37 |
4. | Müller, Alina | 2002 | LC Cottbus | 4,32 | m |
4,32 |
5. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 4,22 | m |
4,22 |
6. | Kohlstock, Paula | 2002 | LC Cottbus | 4,09 | m |
4,09 |
6. | Moch, Hannah | 2002 | LC Cottbus | 4,09 | m |
4,09 |
8. | Bubner, Anne-Christin | 2002 | LC Cottbus | 4,02 | m |
4,02 |
9. | Schötz, Joan | 2001 | SV Olympia Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
10. | Winzer, Malou | 2002 | SV Olympia Cottbus | 3,40 | m |
3,40 |
11. | Breu, Celina | 2002 | LC Cottbus | 3,38 | m |
3,38 |
12. | Lehmann, Charlott | 2002 | LC Cottbus | 3,32 | m |
3,32 |
13. | Wagner, Manon | 2002 | SV Olympia Cottbus | 2,97 | m |
2,97 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 11.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Duck, Josephine | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,57 | sec. |
2. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 8,60 | sec. |
3. | Biechteler, Leonie | 2003 | LC Cottbus | 8,78 | sec. |
4. | Tschorn, Frida | 2004 | LC Cottbus | 9,43 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 7,89 | sec. |
2. | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | LC Cottbus | 7,91 | sec. |
3. | Waas, Michelle | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,28 | sec. |
4. | Mattig, Naira | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,75 | sec. |
5. | Djalali, Helen | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,29 | sec. |
6. | Pfeffer, Sarah | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,33 | sec. |
7. | Thiel, Vanessa | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,82 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Grätz, Isabell | 2003 | LC Cottbus | 8,14 | sec. |
2. | Boest, Jasmin | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,49 | sec. |
3. | Wilkocz, Hania | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,56 | sec. |
4. | Kast, Lisa | 2003 | LC Cottbus | 8,66 | sec. |
5. | Göhle, Sarah | 2004 | LC Cottbus | 8,74 | sec. |
6. | Polenske, Vanessa | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,00 | sec. |
7. | Heide, Anni Perla | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,19 | sec. |
8. | Hundro, Lea | 2004 | LC Cottbus | 9,45 | sec. |
9. | Dunker, Melanie | 2003 | LC Cottbus | 9,68 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 8,11 | sec. |
2. | Hunger, Annika | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,65 | sec. |
3. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 8,71 | sec. |
4. | Heine, Janne | 2004 | LC Cottbus | 8,90 | sec. |
5. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 9,00 | sec. |
6. | Hunger, Sophie | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,05 | sec. |
7. | Ehrentraut, Laura | 2004 | LC Cottbus | 9,50 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 7,89 | sec. |
2. | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | LC Cottbus | 7,91 | sec. |
3. | Schöniger, Chiara | 2003 | LC Cottbus | 8,11 | sec. |
4. | Grätz, Isabell | 2003 | LC Cottbus | 8,14 | sec. |
5. | Waas, Michelle | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,28 | sec. |
6. | Boest, Jasmin | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,49 | sec. |
7. | Wilkocz, Hania | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,56 | sec. |
8. | Duck, Josephine | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,57 | sec. |
9. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 8,60 | sec. |
10. | Hunger, Annika | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,65 | sec. |
11. | Kast, Lisa | 2003 | LC Cottbus | 8,66 | sec. |
12. | Luther, Mia | 2004 | LC Cottbus | 8,71 | sec. |
13. | Göhle, Sarah | 2004 | LC Cottbus | 8,74 | sec. |
14. | Mattig, Naira | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,75 | sec. |
15. | Biechteler, Leonie | 2003 | LC Cottbus | 8,78 | sec. |
16. | Heine, Janne | 2004 | LC Cottbus | 8,90 | sec. |
17. | Polenske, Vanessa | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,00 | sec. |
17. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 9,00 | sec. |
19. | Hunger, Sophie | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,05 | sec. |
20. | Heide, Anni Perla | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,19 | sec. |
21. | Djalali, Helen | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,29 | sec. |
22. | Pfeffer, Sarah | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,33 | sec. |
23. | Tschorn, Frida | 2004 | LC Cottbus | 9,43 | sec. |
24. | Hundro, Lea | 2004 | LC Cottbus | 9,45 | sec. |
25. | Ehrentraut, Laura | 2004 | LC Cottbus | 9,50 | sec. |
26. | Dunker, Melanie | 2003 | LC Cottbus | 9,68 | sec. |
27. | Thiel, Vanessa | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,82 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 11.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Pietsch, Amelie | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,03 | sec. |
2. | Kuka, Anne | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,72 | sec. |
3. | Wollenick, Mariella | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,13 | sec. |
4. | Dommenz, Annalena | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,72 | sec. |
5. | Köppe, Lena | 2005 | SV Olympia Cottbus | 10,42 | sec. |
50 m WK U10 | 11.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,11 | sec. |
2. | Hollnick, Neele | 2005 | LC Cottbus | 8,95 | sec. |
3. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 9,07 | sec. |
4. | Seifert, Celia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,49 | sec. |
5. | Fellner, Samantha | 2005 | LC Cottbus | 9,53 | sec. |
50 m WK U10 | 11.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Pfützner, Claire | 2005 | SV Linde Schönewalde | 8,33 | sec. |
2. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 8,67 | sec. |
3. | Krüger, Heidi | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,96 | sec. |
4. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 9,12 | sec. |
50 m WK U10 | 11.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pietsch, Amelie | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,03 | sec. |
2. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,11 | sec. |
3. | Pfützner, Claire | 2005 | SV Linde Schönewalde | 8,33 | sec. |
4. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 8,67 | sec. |
5. | Kuka, Anne | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,72 | sec. |
6. | Hollnick, Neele | 2005 | LC Cottbus | 8,95 | sec. |
7. | Krüger, Heidi | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,96 | sec. |
8. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 9,07 | sec. |
9. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 9,12 | sec. |
10. | Wollenick, Mariella | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,13 | sec. |
11. | Seifert, Celia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,49 | sec. |
12. | Fellner, Samantha | 2005 | LC Cottbus | 9,53 | sec. |
13. | Dommenz, Annalena | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,72 | sec. |
14. | Köppe, Lena | 2005 | SV Olympia Cottbus | 10,42 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LC Cottbus | Datum : 11.06.2014 Bericht | | Ort : Cottbus | Dresdener Str. 18 | Kreis : Veranst.-Nr. | 03050 Cottbus | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LC Cottbus Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 13 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 3 | | 50| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 5 | | 3 | | 60| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 2 | | 1 | 50| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 3 | | 37| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 6 | | 2 | 33| | Männl. Jugend U14| 17 | | 15 | | 88| | Weibl. Jugend U14| | 16 | | 13 | 81| Waage | Männl. Kinder U12| 26 | | 21 | | 80| | Weibl. Kinder U12| | 35 | | 28 | 80| | Männl. Kinder U10| 6 | | 5 | | 83| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 18 | | 14 | 77| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 55 | | 74| |Summe Weiblich | | 83 | | 64 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 119 | 75| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Günther Sägebrecht , Dredener Str. 18, 03050 Cottbus -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Veranstaltung wurde wegen Unwetter abgebrochen
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |