LC Cottbus
Blockmehrkampf - MJu16 / WJu 16
am 11.06.2014 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 11.06.2014
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 11,59 sec.
2. Schulz, Benedikt 1997 LC Cottbus 11,93 sec.

Weitsprung MJ U18 11.06.2014
Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 VfL Spremberg 6,15 m
6,15
2. Schulz, Benedikt 1997 LC Cottbus 5,95 m
5,95

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 11.06.2014
Finale
1. Arndt, Jasmin 1999 LC Cottbus 13,24 sec.
2. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,57 sec.
3. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 13,75 sec.

80 m Hürden WJ U16 11.06.2014
Finale
1. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 12,44 sec.

Weitsprung WJ U16 11.06.2014
Finale
1. Riemer, Justine 1999 LC Cottbus 5,05 m
5,05
2. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,88 m
4,88

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 11.06.2014
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,77 m
4,77

Speerwurf WJ U14 400 g 11.06.2014
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 24,45 m
24,45


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Koch, Mevin 1999 VfL Spremberg 2.280 Pkt.
13,72 - 14,04 - 4,60 - 1,45 - 29,54
436 - 454 - 454 - 453 - 483
2. Paschke, Richardt 1999 LC Cottbus 2.273 Pkt.
13,68 - 12,96 - 4,52 - 1,45 - 23,94
439 - 505 - 445 - 453 - 431

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 2.646 Pkt.
12,69 - 13,07 - 5,90 - 1,54 - 36,74
523 - 499 - 583 - 499 - 542

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Rehnus, Tobias 1999 LC Cottbus 2.383 Pkt.
12,97 - 14,88 - 5,03 - 53,50 - 6:40,52
498 - 420 - 498 - 433 - 534
2. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 2.208 Pkt.
12,99 - 13,29 - 4,92 - 33,50 - 7:40,03
496 - 488 - 487 - 310 - 427
3. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.198 Pkt.
13,75 - 15,37 - 4,34 - 53,50 - 6:55,70
433 - 402 - 426 - 433 - 504

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Schimanski, Lukas 1999 LC Cottbus 2.269 Pkt.
13,51 - 15,08 - 4,40 - 10,85 - 26,46
452 - 413 - 432 - 505 - 467

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Nevermann, Nicklas 2000 LC Cottbus 2.641 Pkt.
12,58 - 12,34 - 5,23 - 12,40 - 27,88
533 - 538 - 519 - 566 - 485
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 2.448 Pkt.
12,33 - 13,05 - 4,80 - 10,30 - 23,81
557 - 500 - 475 - 482 - 434
3. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 2.096 Pkt.
14,02 - 15,97 - 4,43 - 10,05 - 20,96
412 - 381 - 435 - 471 - 397

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 2.549 Pkt.
13,49 - 12,58 - 4,81 - 1,48 - 25,05
519 - 557 - 528 - 493 - 452
2. Penschke, Louisa 1999 LC Cottbus 2.481 Pkt.
13,41 - 13,42 - 4,83 - 1,45 - 24,17
526 - 506 - 530 - 475 - 444

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Endrullata, Lisa 2000 LC Cottbus 2.353 Pkt.
13,71 - 13,74 - 4,12 - 1,45 - 23,75
501 - 488 - 450 - 475 - 439
2. Reichel, Klara 2000 LC Cottbus 2.131 Pkt.
13,20 - aufg. - 5,40 - 1,40 - 36,16
544 - - 591 - 444 - 552
3. Feurich, Marie 2000 LC Cottbus 1.941 Pkt.
14,59 - 16,86 - 4,15 - 1,30 - 13,65
434 - 350 - 453 - 381 - 323

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 11.06.2014

Rädel, Carolin 1999 LC Cottbus 0

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 2.286 Pkt.
14,32 - 13,87 - 4,58 - 9,35 - 21,56
453 - 481 - 503 - 446 - 403

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 11.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Mulder, Louisa 2000 LC Cottbus 2.528 Pkt.
13,70 - 13,29 - 4,92 - 10,85 - 27,19
501 - 514 - 540 - 506 - 467
2. Richter, Emilia 2000 LC Cottbus 2.279 Pkt.
14,63 - 13,61 - 4,82 - 9,60 - 18,66
431 - 495 - 529 - 457 - 367
3. Zapata, Yorgely 2000 LC Cottbus 1.652 Pkt.
15,09 - aufg. - 3,69 - 9,55 - 21,40
399 - - 397 - 455 - 401

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.