Brandenburgische Meisterschaften
Schüler/innen B / C
Cottbus - 20. Juni 2009 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schüler M13
75 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Fröbel, Oliver 96 SC Potsdam 9,29 sec q
2.Fiehler, Franz-Josef 96 LC Cottbus 9,80 sec q
3.Kruschwitz, Paul 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 10,22 sec q
4.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 10,86 sec
5.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 11,31 sec
6.Mickein, Willi 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 11,43 sec
7.Schwenkert, Daniel 96 SC Potsdam 11,57 sec
Patsch, Jonas 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt n.a.
2. Vorlauf
1.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 10,24 sec q
2.Lehmann, Tom 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,27 sec q
3.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 10,59 sec q
4.Bens, Luca 96 SC Potsdam 10,75 sec
5.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 10,85 sec
6.Kurzhals, Matthias 96 SV electronic Hohen Neuendorf 11,44 sec
7.Czesnat, Nico 96 SC Potsdam 11,61 sec
8.Belling, Christopher 96 SC Potsdam 11,92 sec
3. Vorlauf
1.Krause, Tobias 96 LC Cottbus 10,38 sec q
2.Lehmeyer, Gerrit 96 VfL Brandenburg 10,59 sec q
3.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,60 sec
4.Lind, Lennart 96 MTV Wünsdorf 1910 10,63 sec
5.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 10,67 sec
6.Junge, Tom 96 VfL Spremberg 10,89 sec
7.Felgenträger, Tim 96 VfL Spremberg 11,52 sec
8.Mickein, Emil 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 11,64 sec
75 m Endlauf 20.06.2009
1.Fröbel, Oliver 96 SC Potsdam 9,44 sec
2.Fiehler, Franz-Josef 96 LC Cottbus 9,86 sec
3.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 10,12 sec
4.Krause, Tobias 96 LC Cottbus 10,23 sec
5.Lehmann, Tom 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,34 sec
6.Kruschwitz, Paul 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 10,34 sec
7.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 10,61 sec
8.Lehmeyer, Gerrit 96 VfL Brandenburg 10,75 sec
1000 m Endläufe 20.06.2009
1.Kobel, Fabian 96 LG Barnim 3:00,06 min 1./I
2.Senger, Leon 96 SC Frankfurt (Oder) 3:10,21 min 1./II
3.Baschko, Wolodja 96 RSV Mellensee 3:11,03 min 2./I
4.Krüger, Jonah 96 Mahlower SV 1977 3:13,36 min 3./I
5.Jahn, Emanuel 96 SV IGL Schöneiche 3:13,47 min 4./I
6.Jansen, Jascha 96 TSV Falkensee 3:13,59 min 2./II
7.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Henningsdorf 3:15,36 min 3./II
8.Nsingi, Ricky 96 LC Cottbus 3:16,89 min 5./I
9.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 3:18,41 min 4./II
10.Lenz, Heiko 96 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:19,87 min 5./II
11.Lenz, Sören 96 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:21,58 min 6./I
12.Patsch, Jonas 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 3:21,69 min 6./II
13.Peleikis, Hannes 96 TSV Falkensee 3:27,41 min 7./I
14.Felgenträger, Tim 96 VfL Spremberg 3:29,58 min 8./I
15.Schweigert, Andreas 96 SC Potsdam 4:01,86 min 7./II
60 m Hürden Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Fiehler, Franz-Josef 96 LC Cottbus 10,05 sec Q
2.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 10,17 sec q
3.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,34 sec q
4.Junge, Tom 96 VfL Spremberg 10,38 sec q
5.Reiber, Felix 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 10,72 sec
6.Kruschwitz, Paul 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 11,37 sec
7.Bens, Luca 96 SC Potsdam 11,93 sec
2. Vorlauf
1.Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 9,77 sec Q
2.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 10,03 sec q
3.Schwietzke, Lukas 96 SC Frankfurt (Oder) 10,05 sec q
4.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 10,12 sec q
5.Krause, Tobias 96 LC Cottbus 10,75 sec
6.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 11,83 sec
7.Czesnat, Nico 96 SC Potsdam 12,02 sec
60 m Hürden Endlauf 20.06.2009
1.Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 9,72 sec
2.Schwietzke, Lukas 96 SC Frankfurt (Oder) 9,96 sec
3.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 10,02 sec
4.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 10,18 sec
5.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 10,19 sec
6.Fiehler, Franz-Josef 96 LC Cottbus 10,27 sec
7.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,60 sec
8.Junge, Tom 96 VfL Spremberg 11,86 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 1,64 m
2.Beyer, Franz 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 1,46 m
3.Peleikis, Hannes 96 TSV Falkensee 1,46 m
3.Reiber, Felix 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 1,46 m
5.Junge, Tom 96 VfL Spremberg 1,43 m
6.Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 1,43 m
7.Friedrich, Rene 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,43 m
7.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
9.Schwietzke, Lukas 96 SC Frankfurt (Oder) 1,35 m
10.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 1,35 m
11.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 1,30 m
12.Kurzhals, Matthias 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
13.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 5,08 m
2.Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 5,07 m
3.Fröbel, Oliver 96 SC Potsdam 4,98 m
4.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 4,95 m
5.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 4,95 m
6.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 4,85 m
7.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 4,77 m
8.Schwietzke, Lukas 96 SC Frankfurt (Oder) 4,61 m
9.Bens, Luca 96 SC Potsdam 4,59 m
10.Lehmann, Tom 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 4,57 m
11.Peleikis, Hannes 96 TSV Falkensee 4,49 m
12.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
13.Lind, Lennart 96 MTV Wünsdorf 1910 4,39 m
14.Mickein, Emil 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 4,37 m
15.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 4,34 m
16.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 4,32 m
17.Lehmeyer, Gerrit 96 VfL Brandenburg 4,31 m
18.Junge, Tom 96 VfL Spremberg 4,21 m
19.Mickein, Willi 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 4,10 m
20.Patsch, Jonas 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 4,05 m
21.Czesnat, Nico 96 SC Potsdam 4,00 m
22.Nsingi, Ricky 96 LC Cottbus 3,85 m
23.Felgenträger, Tim 96 VfL Spremberg 3,62 m
24.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 2,72 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 13,69 m
2.Vogel, Tim 96 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 11,21 m
3.Schmidt, Eric 96 SV Alemania Templin 10,11 m
4.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 9,82 m
5.Lehmann, Tom 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 9,75 m
6.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 9,57 m
7.Beyer, Franz 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 9,40 m
8.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 9,14 m
9.Hörrlein, Kevin 96 SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 m
10.Jahn, Emanuel 96 SV IGL Schöneiche 8,92 m
11.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 8,38 m
12.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 8,30 m
13.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 8,08 m
14.Wascher, Mike 96 RSV Mellensee 8,07 m
15.Baschko, Wolodja 96 RSV Mellensee 7,90 m
16.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 7,09 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 31,41 m
2.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 30,39 m
3.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 29,50 m
4.Beyer, Franz 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 27,64 m
5.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 25,20 m
6.Jahn, Emanuel 96 SV IGL Schöneiche 22,06 m
7.Kruschwitz, Paul 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 20,38 m
8.Krüger, Jonah 96 Mahlower SV 1977 19,73 m
9.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 17,30 m
10.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 16,81 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 42,46 m
2.Beyer, Franz 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 37,33 m
3.Hörrlein, Kevin 96 SV electronic Hohen Neuendorf 35,17 m
4.Jahn, Emanuel 96 SV IGL Schöneiche 34,40 m
5.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 34,36 m
6.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 34,21 m
7.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 33,52 m
8.Schmidt, Eric 96 SV Alemania Templin 31,32 m
9.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 30,98 m
10.Lehmann, Tom 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 30,93 m
11.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 30,49 m
12.Strauss, Sebastian 96 SV electronic Hohen Neuendorf 29,47 m
13.Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 28,94 m
14.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 28,07 m
15.Krüger, Jonah 96 Mahlower SV 1977 27,85 m
16.Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 26,03 m
17.Adeberg, Erik 96 SC Potsdam 25,59 m
18.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 25,30 m
19.Meuche, Alexander 96 SC Potsdam 24,21 m
20.Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 23,94 m
21.Senger, Leon 96 SC Frankfurt (Oder) 22,19 m
Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde abgem.
Ballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 54,50 m
2.Beyer, Franz 96 WSG'81 Königs Wusterhausen 51,00 m
3.Jansen, Jascha 96 TSV Falkensee 50,50 m
4.Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 49,50 m
5.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 49,50 m
6.Hörrlein, Kevin 96 SV electronic Hohen Neuendorf 49,00 m
7.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 46,00 m
8.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 43,50 m
9.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 42,50 m
10.Krüger, Jonah 96 Mahlower SV 1977 42,50 m
11.Belling, Christopher 96 SC Potsdam 42,00 m
12.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 39,00 m
13.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 38,50 m
14.Schwenkert, Daniel 96 SC Potsdam 37,50 m
15.Schweigert, Andreas 96 SC Potsdam 35,50 m
16.Kurzhals, Matthias 96 SV electronic Hohen Neuendorf 25,00 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Stasche, Friedrich 97 VfL Brandenburg 10,84 sec
2.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 11,27 sec
3.Rejm, Eugen 97 MTV Wünsdorf 1910 11,36 sec
4.Lutze, Tom 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 11,46 sec
5.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 11,51 sec
6.Preuß, Lucas 97 SV electronic Hohen Neuendorf 11,67 sec
7.Hoffmann, Karl 97 VfL Brandenburg 12,45 sec
2. Vorlauf
1.Grünler, Tim 97 SG Müncheberg 10,33 sec q
2.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 10,35 sec q
3.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,61 sec q
4.Hudetz, Luca 97 TSV Senftenberg 11,22 sec
5.Ernst, Phillip 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,27 sec
6.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,68 sec
7.Schünke, Eric 97 VfL Brandenburg 11,73 sec
3. Vorlauf
1.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 10,02 sec q
2.Barel, Ansgar 97 SC Potsdam 10,54 sec q
3.Held, Oliver 97 MTV Wünsdorf 1910 10,59 sec q
4.Langbecker, Arne 97 LG Märkisch-Oderland 10,63 sec q
5.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 10,94 sec
6.Kutz, Angelo 97 SV electronic Hohen Neuendorf 11,14 sec
7.Müller, Jonas 97 LG Barnim 11,31 sec
4. Vorlauf
1.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 10,79 sec q
2.Schießl, Alexander 97 WSG'81 Königs Wusterhausen 11,05 sec
3.Borchart, Jonas 97 LC Cottbus 11,14 sec
4.Kosmehl, Janick 97 LLV Ludwigsfelde 11,33 sec
5.Brockmann, Bastien 97 VfL Brandenburg 11,46 sec
6.Sturm, Paul 97 SV IGL Schöneiche 11,56 sec
75 m Endlauf 20.06.2009
1.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 10,05 sec
2.Grünler, Tim 97 SG Müncheberg 10,17 sec
3.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 10,32 sec
4.Barel, Ansgar 97 SC Potsdam 10,46 sec
5.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,54 sec
6.Held, Oliver 97 MTV Wünsdorf 1910 10,62 sec
7.Langbecker, Arne 97 LG Märkisch-Oderland 10,75 sec
8.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 11,15 sec
1000 m Endläufe 20.06.2009
1.Lutze, Tom 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 3:02,15 min 1./I
2.Hohn, Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 3:12,81 min 2./I
3.Schönebeck, Lucas 97 SC Trebbin 3:17,41 min 1./II
4.Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 3:19,98 min 2./II
5.Matzke, Jared 97 SV Fortuna Schmölln 3:23,98 min 3./I
6.Würfel, Dennis 97 LG Barnim 3:24,66 min 3./II
7.Stutzke, Jacob 97 LG Barnim 3:24,90 min 4./II
8.Preuß, Lucas 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3:30,36 min 4./I
9.Müller, Jonas 97 LG Barnim 3:30,91 min 5./II
10.Langbecker, Arne 97 LG Märkisch-Oderland 3:31,21 min 6./II
11.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3:36,22 min 5./I
12.Sturm, Paul 97 SV IGL Schöneiche 3:37,04 min 6./I
13.Materne, Nils 97 Mahlower SV 1977 3:37,10 min 7./I
14.Kutz, Angelo 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3:46,54 min 7./II
15.Kosmehl, Janick 97 LLV Ludwigsfelde 3:49,68 min 8./II
60 m Hürden Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 10,93 sec Q
2.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 11,52 sec q
3.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 11,92 sec q
4.Hering, Nick 97 LC Cottbus 12,82 sec
Langbecker, Arne 97 LG Märkisch-Oderland disq.
2. Vorlauf
2.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 10,19 sec q
3.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 10,31 sec q
4.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 10,92 sec q
5.Brüggemann, Phillip 97 VfL Rathenow 10,97 sec q
6.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 11,26 sec q
60 m Hürden Endlauf 20.06.2009
1.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 10,07 sec
2.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 10,21 sec
3.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 10,61 sec
4.Brüggemann, Phillip 97 VfL Rathenow 10,62 sec
5.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 11,05 sec
6.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 11,26 sec
7.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 11,49 sec
8.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 11,76 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 1,55 m
2.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 1,41 m
3.Brüggemann, Phillip 97 VfL Rathenow 1,38 m
4.Matzke, Jared 97 SV Fortuna Schmölln 1,38 m
5.Faber, Marius 97 LC Cottbus 1,35 m
6.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 1,35 m
7.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 1,30 m
8.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 1,30 m
9.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 1,30 m
10.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 1,25 m
11.Stein, Sirik 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
12.Barel, Ansgar 97 SC Potsdam 1,25 m
13.Bialojan, Conrad 97 LC Cottbus 1,20 m
Rejm, Eugen 97 MTV Wünsdorf 1910 o.g.V.
Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde o.g.V.
Materne, Nils 97 Mahlower SV 1977 o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Brüggemann, Phillip 97 VfL Rathenow 4,67 m
2.Drocholl, Florian 97 VfL Spremberg 4,42 m
3.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 4,38 m
4.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 4,37 m
5.Kutz, Angelo 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
6.Schießl, Alexander 97 WSG'81 Königs Wusterhausen 4,28 m
7.Kosmehl, Janick 97 LLV Ludwigsfelde 4,26 m
8.Held, Oliver 97 MTV Wünsdorf 1910 4,24 m
9.Preuß, Pit 97 SC Potsdam 4,15 m
10.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 4,14 m
11.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 4,11 m
12.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 4,06 m
13.Hoffmann, Karl 97 VfL Brandenburg 4,03 m
14.Barel, Ansgar 97 SC Potsdam 4,02 m
15.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 4,02 m
16.Langbecker, Arne 97 LG Märkisch-Oderland 3,98 m
17.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 3,95 m
18.Hohn, Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 3,95 m
19.Faber, Marius 97 LC Cottbus 3,86 m
20.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 3,84 m
21.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 3,73 m
22.Bötel, Jago 97 VfL Rathenow 3,71 m
23.Ernst, Phillip 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3,65 m
24.Borchart, Jonas 97 LC Cottbus 3,64 m
25.Brockmann, Bastien 97 VfL Brandenburg 3,53 m
26.Stasche, Friedrich 97 VfL Brandenburg 3,44 m
27.Theis, Robby 97 LC Cottbus 2,73 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 10,26 m
2.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 9,86 m
3.Anemüller, Yannis 98 SV Medizin Eberswalde 9,80 m
4.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 9,28 m
5.Grünler, Tim 97 SG Müncheberg 9,23 m
6.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 7,55 m
7.Hering, Nick 97 LC Cottbus 6,53 m
8.Theis, Robby 97 LC Cottbus 5,11 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Krüger, Markus 97 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 26,50 m
2.Jozefoski, Dan 97 SSV Jüterbog 17,94 m
3.Schießl, Alexander 97 WSG'81 Königs Wusterhausen 16,07 m
4.Grünler, Tim 97 SG Müncheberg 15,29 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Anemüller, Yannis 98 SV Medizin Eberswalde 40,49 m
2.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 32,11 m
3.Grünler, Tim 97 SG Müncheberg 29,99 m
4.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 29,60 m
5.Hohn, Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 26,98 m
6.Kutz, Angelo 97 SV electronic Hohen Neuendorf 26,04 m
7.Jozefoski, Dan 97 SSV Jüterbog 25,88 m
8.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 24,05 m
9.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 23,03 m
10.Stein, Sirik 97 SV electronic Hohen Neuendorf 22,94 m
11.Materne, Nils 97 Mahlower SV 1977 22,90 m
12.Leiter, Daniel 97 SV "Linde" Schönewalde 21,91 m
13.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 21,36 m
14.Bötel, Jago 97 VfL Rathenow 20,17 m
15.Bialojan, Conrad 97 LC Cottbus 19,83 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Bruckert, Erec 97 VfL Spremberg 52,50 m
2.Schönebeck, Lucas 97 SC Trebbin 47,00 m
3.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 43,50 m
4.Stein, Sirik 97 SV electronic Hohen Neuendorf 42,50 m
5.Hoffmann, Karl 97 VfL Brandenburg 40,00 m
6.Brockmann, Bastien 97 VfL Brandenburg 39,50 m
7.Hohn, Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 38,00 m
8.Materne, Nils 97 Mahlower SV 1977 34,50 m
9.Schießl, Alexander 97 WSG'81 Königs Wusterhausen 33,50 m
10.Leiter, Daniel 97 SV "Linde" Schönewalde 31,50 m
11.Müller, Jonas 97 LG Barnim 30,50 m
12.Ernst, Phillip 97 SG Gaselan Fürstenwalde 29,50 m
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Benz, Patricia 96 MTV Wünsdorf 1910 10,37 sec q
2.Rademacher, Paula 96 MTV Wünsdorf 1910 10,64 sec
3.Tschigir, Dascha 96 SC Empor Glienike-Nordbahn 10,65 sec
4.Schwiutek, Lucie 96 LC Cottbus 10,71 sec
5.Schulz, Vanessa 96 SC Potsdam 10,83 sec
6.Paneitz, Liza 96 LLV Ludwigsfelde 10,83 sec
7.Plewka, Emily 96 VfL Brandenburg 11,77 sec
Wanzlik, Luisa 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
2. Vorlauf
1.Kübler, Carlen 96 LC Cottbus 10,25 sec q
2.Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde 10,37 sec q
3.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,46 sec q
4.Jaeger, Meike 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 10,47 sec
5.Wycisk, Pia 96 Mahlower SV 1977 10,65 sec
6.Meißner, Antonia 96 VfL Brandenburg 10,72 sec
7.Zemanek, Anna 96 Löwenberger SV 10,80 sec
8.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 10,88 sec
3. Vorlauf
1.Gottschalk, Vanessa 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,20 sec q
2.Lenz, Verena 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,47 sec q
3.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 10,56 sec
4.Siebert, Laura 96 SC Trebbin 10,56 sec
5.Rüttershoff, Katja 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,78 sec
6.Grzeca, Lisa 96 Kleinmachnower Lauf-Club 11,01 sec
7.Markwardt, Elisabeth 96 SC Trebbin 11,33 sec
4. Vorlauf
1.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,30 sec q
2.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 10,42 sec q
3.Hasse, Elisa 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 10,67 sec
4.Thile, Lena 96 SC Potsdam 10,98 sec
5.Ziesche, Nadja 96 VfL Spremberg 11,03 sec
6.Brunsch, Maria 96 TSV Senftenberg 11,04 sec
7.Ebert, Linda 96 SC Potsdam 11,34 sec
75 m Endlauf Wind: 20.06.2009
1.Gottschalk, Vanessa 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,16 sec
2.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 10,19 sec
3.Kübler, Carlen 96 LC Cottbus 10,23 sec
4.Benz, Patricia 96 MTV Wünsdorf 1910 10,32 sec
5.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,37 sec
6.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 10,60 sec
7.Lenz, Verena 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,61 sec
Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde verl.
Jaeger, Meike 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg n.a.
800 m Endlauf 20.06.2009
1.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 2:24,36 min
2.Schultze-Berndt, Carmen 96 SG Vehlefanz 2:25,95 min
3.Hahenfeldt, Jennifer 96 SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,84 min
4.Schmidt, Natalie 96 SC Potsdam 2:31,54 min
5.Kabitzsch, Lea 96 SV IGL Schöneiche 2:34,03 min
6.Rüttershoff, Katja 96 SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,88 min
7.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 2:38,53 min
8.Plewka, Emily 96 VfL Brandenburg 2:39,36 min
9.Wanzlik, Luisa 96 LLV Ludwigsfelde 2:41,76 min
10.Redmann, Marie-Luise 96 SG Chemie Erkner 2:43,40 min
11.Franke, Nadine 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:43,49 min
12.Schulze, Johanna 96 SV "Linde" Schönewalde 2:44,52 min
13.Lenz, Verena 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:44,69 min
14.Birkhahn, Sophie 96 LG Barnim 2:45,75 min
15.Lehmann, Thara-Sophie 96 Mahlower SV 1977 2:57,07 min
60 m Hürden Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 9,92 sec Q
2.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 10,01 sec q
3.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,35 sec q
4.Tschigir, Dascha 96 SC Empor Glienike-Nordbahn 11,08 sec q
5.Grzeca, Lisa 96 Kleinmachnower Lauf-Club 11,23 sec q
6.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 11,83 sec
Thile, Lena 96 SC Potsdam n.a.
2. Vorlauf
1.Jaeger, Meike 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 9,79 sec Q
2.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 9,98 sec q
3.Rüttershoff, Katja 96 SV electronic Hohen Neuendorf 11,07 sec q
4.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 11,44 sec
5.Wycisk, Pia 96 Mahlower SV 1977 12,35 sec
Große, Jennifer 96 SC Potsdam n.a.
60 m Hürden Endlauf 20.06.2009
1.Jaeger, Meike 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 9,58 sec
2.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 9,60 sec
3.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 10,14 sec
4.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 10,23 sec
5.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 10,29 sec
6.Grzeca, Lisa 96 Kleinmachnower Lauf-Club 10,96 sec
7.Tschigir, Dascha 96 SC Empor Glienike-Nordbahn 11,25 sec
8.Rüttershoff, Katja 96 SV electronic Hohen Neuendorf 11,32 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 1,51 m
2.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 1,48 m
3.Rath, Josefine 96 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 1,48 m
4.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 1,39 m
5.Kabitzsch, Lea 96 SV IGL Schöneiche 1,39 m
6.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 1,39 m
7.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 1,36 m
8.Tschigir, Dascha 96 SC Empor Glienike-Nordbahn 1,33 m
9.Brunsch, Maria 96 TSV Senftenberg 1,33 m
10.Werner, Violet 96 Regionaler SV Eintracht 1949 1,30 m
11.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 1,30 m
12.Hasse, Elisa 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 1,25 m
13.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 4,82 m
2.Sehlke, Lisa 96 SG Müncheberg 4,67 m
3.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
4.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 4,50 m
5.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 4,46 m
6.Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde 4,44 m
7.Kabitzsch, Lea 96 SV IGL Schöneiche 4,37 m
8.Rademacher, Martha 96 MTV Wünsdorf 1910 4,32 m
9.Lenz, Verena 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,31 m
10.Hasse, Elisa 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 4,28 m
11.Jaeger, Meike 96 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 4,23 m
12.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 4,16 m
13.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 4,14 m
14.Jordan, Josephine 96 SC Trebbin 4,12 m
15.Rademacher, Paula 96 MTV Wünsdorf 1910 4,08 m
16.Gottschalk, Vanessa 96 SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
17.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 4,02 m
18.Zemanek, Anna 96 Löwenberger SV 4,00 m
19.Rüttershoff, Katja 96 SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 m
20.Schulz, Vanessa 96 SC Potsdam 3,85 m
21.Siebert, Laura 96 SC Trebbin 3,78 m
Müller, Sarah 96 SG Müncheberg o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Friedel, Marie 96 SV "Linde" Schönewalde 9,89 m
2.Paneitz, Liza 96 LLV Ludwigsfelde 9,86 m
3.Sehlke, Lisa 96 SG Müncheberg 9,74 m
4.Menschner, Isabell 96 LC Jüterbog 9,42 m
5.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 9,30 m
6.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 9,01 m
7.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 8,97 m
8.Ebert, Linda 96 SC Potsdam 8,72 m
9.Voigt, Pia 96 SC Trebbin 8,30 m
10.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,19 m
11.Borcheret, Corinne 96 SG Vehlefanz 7,82 m
12.Schimmel, Sarina 96 SG Vehlefanz 7,18 m
13.Ziesche, Nadja 96 VfL Spremberg 6,99 m
14.Wycisk, Pia 96 Mahlower SV 1977 6,64 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 28,08 m
2.Menschner, Isabell 96 LC Jüterbog 25,98 m
3.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 25,56 m
4.Borcheret, Corinne 96 SG Vehlefanz 24,20 m
5.Friedel, Marie 96 SV "Linde" Schönewalde 23,26 m
6.Voigt, Pia 96 SC Trebbin 22,22 m
7.Müller, Sarah 96 SG Müncheberg 18,70 m
8.Schimmel, Sarina 96 SG Vehlefanz 18,05 m
9.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 16,46 m
10.Wycisk, Pia 96 Mahlower SV 1977 16,25 m
11.Ziesche, Nadja 96 VfL Spremberg 14,80 m
Sehlke, Lisa 96 SG Müncheberg o.g.V.
Speerwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Müller, Sarah 96 SG Müncheberg 34,74 m
2.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 33,00 m
3.Friedel, Marie 96 SV "Linde" Schönewalde 30,55 m
4.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 29,10 m
5.Voigt, Pia 96 SC Trebbin 28,72 m
6.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 28,49 m
7.Borcheret, Corinne 96 SG Vehlefanz 25,41 m
8.Ebert, Linda 96 SC Potsdam 20,81 m
9.Paneitz, Liza 96 LLV Ludwigsfelde 18,65 m
10.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 17,87 m
11.Thiele, Henriette 96 Regionaler SV Eintracht 1949 17,25 m
12.Schimmel, Sarina 96 SG Vehlefanz 16,95 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Müller, Sarah 96 SG Müncheberg 54,50 m
2.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 51,50 m
3.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 51,00 m
4.Voigt, Pia 96 SC Trebbin 50,00 m
5.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 49,50 m
6.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 48,50 m
7.Borcheret, Corinne 96 SG Vehlefanz 47,00 m
8.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 47,00 m
9.Rademacher, Martha 96 MTV Wünsdorf 1910 43,00 m
10.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 42,00 m
11.Thiele, Henriette 96 Regionaler SV Eintracht 1949 41,50 m
12.Schimmel, Sarina 96 SG Vehlefanz 37,00 m
13.Menschner, Isabell 96 LC Jüterbog 35,50 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Lille, Lena 97 SG Vehlefanz 10,50 sec q
2.Zobel, Nele 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 10,58 sec q
3.Budwil, Fredericke 97 SC Potsdam 11,04 sec
4.Schulzke, Yasmin 97 Kyritzer LV 1990 11,22 sec
5.Menzel, Kerstina 97 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 11,36 sec
6.Reiche, Leoni 97 Kyritzer LV 1990 11,51 sec
7.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,55 sec
2. Vorlauf
1.Wenin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,12 sec q
2.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 10,19 sec q
3.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 10,30 sec q
4.Steinfeld, Lisa 97 TSV Falkensee 11,04 sec
5.Weißhuber, Sophie 97 MTV Wünsdorf 1910 11,55 sec
6.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 11,70 sec
7.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 11,92 sec
3. Vorlauf
1.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 10,73 sec
2.Neumann, Cora 97 Kyritzer LV 1990 11,20 sec
3.Bille, Madlin 97 SC Potsdam 11,21 sec
4.Bönig, Kim-Sophie 97 Kyritzer LV 1990 11,32 sec
Gellert, Kora 97 Kyritzer LV 1990 verl.
Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf abgem.
Lachmann, Stella 97 SC Potsdam n.a.
4. Vorlauf
1.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 10,71 sec q
2.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 10,90 sec
3.Krumpholz, Annette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec
4.Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec
5.Beeck, Lee-Ann 97 LLV Ludwigsfelde 11,57 sec
6.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 11,74 sec
5. Vorlauf
1.Hoppert, Inga-Marie 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 10,28 sec q
2.Henschel, Laura 97 SC Trebbin 10,60 sec q
3.Lange, Vivien 97 SC Trebbin 10,91 sec
4.Röhr, Lena 97 Regionaler SV Eintracht 1949 10,93 sec
5.Wolf, Josephine 97 VfL Rathenow 10,99 sec
6.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 11,45 sec
75 m Endlauf 20.06.2009
1.Wenin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,15 sec
2.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 10,21 sec
3.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 10,26 sec
4.Hoppert, Inga-Marie 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 10,48 sec
5.Henschel, Laura 97 SC Trebbin 10,57 sec
6.Zobel, Nele 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 10,85 sec
7.Lille, Lena 97 SG Vehlefanz 10,96 sec
8.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 10,96 sec
800 m Endlauf 20.06.2009
1.Wolf, Lara Luisa 97 SV "Linde" Schönewalde 2:27,62 min
2.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 2:31,81 min
3.Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,46 min
4.Busse, Michelle 97 Mahlower SV 1977 2:34,98 min
5.Blüthgen, Carolin 97 SV "Linde" Schönewalde 2:35,38 min
6.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2:38,45 min
7.Wolf, Josephine 97 VfL Rathenow 2:38,60 min
8.Feige, Saskia 97 SC Potsdam 2:38,93 min
9.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 2:41,33 min
10.Wenzke, Selina 97 LC Cottbus 2:45,59 min
11.Darkow, Elisa 97 SV IGL Schöneiche 2:47,01 min
12.Noffke, Charlene 97 LG Barnim 2:48,52 min
13.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,67 min
14.Skrybczak, Emily 97 SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,67 min
15.Steinfeld, Lisa 97 TSV Falkensee 2:54,73 min
60 m Hürden Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,35 sec Q
2.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 10,90 sec q
3.Krumpholz, Annette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 11,00 sec q
4.Röhr, Lena 97 Regionaler SV Eintracht 1949 11,55 sec
5.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 11,58 sec
6.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 12,31 sec
7.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 sec
2. Vorlauf
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,29 sec Q
2.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 10,59 sec q
3.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 10,65 sec q
4.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,68 sec q
5.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 11,37 sec q
Lachmann, Stella 97 SC Potsdam n.a.
60 m Hürden Endlauf 20.06.2009
1.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,19 sec
2.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,22 sec
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,30 sec
4.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 10,56 sec
5.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 10,58 sec
6.Krumpholz, Annette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 10,84 sec
7.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 11,08 sec
8.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 11,21 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schleussner, Lisa-Marie 97 SC Potsdam 1,52 m
2.Hübner, Theresa 97 TSV Falkensee 1,43 m
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 1,43 m
4.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
5.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 1,37 m
6.Menzel, Kerstina 97 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1,34 m
7.Schroda, Clara-Gesine 97 SV Fortuna Schmölln 1,34 m
8.Krumpholz, Annette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
9.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,28 m
10.Kotzan, Anja 97 SC Trebbin 1,28 m
11.Severin, Paula 97 Regionaler SV Eintracht 1949 1,28 m
12.Henschel, Laura 97 SC Trebbin 1,25 m
12.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 1,25 m
14.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 1,20 m
14.Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 1,20 m
16.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 1,20 m
17.Lange, Vivien 97 SC Trebbin 1,20 m
17.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 1,20 m
19.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schleussner, Lisa-Marie 97 SC Potsdam 4,98 m 1./I
2.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 4,81 m 1./II
3.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 4,57 m 2./I
4.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 4,47 m 3./I
5.Lille, Lena 97 SG Vehlefanz 4,45 m 4./I
6.Neumann, Cora 97 Kyritzer LV 1990 4,44 m 5./I
7.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 4,41 m 2./II
8.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 4,39 m 3./II
9.Henschel, Laura 97 SC Trebbin 4,28 m 4./II
10.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 4,25 m 5./II
11.Krumpholz, Annette 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,22 m 6./I
12.Wenin, Maybrit 97 LC Cottbus 4,17 m 7./I
13.Zobel, Nele 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 4,16 m 8./I
14.Schoeneich, Johanna 97 TSV Falkensee 4,13 m 6./II
15.Hübner, Theresa 97 TSV Falkensee 4,11 m 7./II
16.Hasse, Paula 97 SC Potsdam 4,10 m 9./I
17.Leser, Lydia 97 SC Potsdam 4,09 m 10./I
17.Löbe, Tanja 97 Mahlower SV 1977 4,09 m 8./II
19.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 4,06 m 9./II
20.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,02 m 11./I
21.Udke, Annegret 97 TSV Falkensee 3,92 m 12./I
22.Hartwig, Klara 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,91 m 10./II
23.Noffke, Charlene 97 LG Barnim 3,85 m 11./II
24.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m 12./II
25.Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg 3,79 m 13./I
26.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 3,72 m 13./II
27.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 3,70 m 14./I
27.Reschke, Nadine 97 VfL Spremberg 3,70 m 14./II
29.Bille, Madlin 97 SC Potsdam 3,58 m 15./I
30.Budwil, Fredericke 97 SC Potsdam 2,78 m 15./II
Lange, Vivien 97 SC Trebbin o.g.V.
Schroda, Clara-Gesine 97 SV Fortuna Schmölln o.g.V.
Hoppert, Inga-Marie 97 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Kotzan, Anja 97 SC Trebbin 9,44 m
2.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 9,41 m
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 9,39 m
4.Schroda, Clara-Gesine 97 SV Fortuna Schmölln 9,21 m
5.Volgin, Darline 97 SC Trebbin 8,57 m
6.Fettke, Michelle 97 SV Chemie 1990 Guben 8,43 m
7.Schleussner, Lisa-Marie 97 SC Potsdam 8,39 m
8.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 7,56 m
9.Benkmann, Kira 97 Mahlower SV 1977 7,43 m
10.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 7,24 m
11.Löbe, Tanja 97 Mahlower SV 1977 7,03 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 22,44 m
2.Kotzan, Anja 97 SC Trebbin 21,98 m
3.Volgin, Darline 97 SC Trebbin 21,16 m
4.Benkmann, Kira 97 Mahlower SV 1977 20,54 m
5.Fettke, Michelle 97 SV Chemie 1990 Guben 19,61 m
6.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 16,97 m
7.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 13,54 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Groß, Elisabeth 97 SV Fortuna Schmölln 33,60 m
2.Kotzan, Anja 97 SC Trebbin 27,91 m
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 26,26 m
4.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 25,40 m
5.Volgin, Darline 97 SC Trebbin 22,16 m
6.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 21,97 m
7.Benkmann, Kira 97 Mahlower SV 1977 19,79 m
8.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 18,57 m
9.Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 17,71 m
10.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 17,39 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 54,00 m
2.Lille, Lena 97 SG Vehlefanz 52,50 m
3.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 50,50 m
4.Volgin, Darline 97 SC Trebbin 49,00 m
5.Fettke, Michelle 97 SV Chemie 1990 Guben 48,50 m
6.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 48,50 m
7.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 46,00 m
8.Groß, Elisabeth 97 SV Fortuna Schmölln 44,50 m
9.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 41,00 m
10.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 40,50 m
11.Löbe, Tanja 97 Mahlower SV 1977 40,00 m
12.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 38,50 m
13.Noffke, Charlene 97 LG Barnim 34,50 m
14.Skrybczak, Emily 97 SV electronic Hohen Neuendorf 33,00 m
15.Vowie, Annie 97 SV Chemie 1990 Guben 30,50 m
16.Udke, Annegret 97 TSV Falkensee 27,50 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 7,25 sec q
2.Schnittke, Erik 98 SV Fortuna Schmölln 7,29 sec q
3.Rose, Tobias 98 TSV Falkensee 7,37 sec q
4.Dahms, Kevin 98 Löwenberger SV 7,50 sec q
5.Stracke, Christian 98 SV electronic Hohen Neuendorf 7,58 sec q
6.Lind, Janis 98 MTV Wünsdorf 1910 7,64 sec
7.Schmidt, Eddy 98 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 7,83 sec
8.Martens, Hendrik 98 SG Vehlefanz 7,88 sec
2. Vorlauf
1.Hahmann, Luca 98 SC Potsdam 7,51 sec q
2.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 7,79 sec
3.Tobla, Tim 98 SV electronic Hohen Neuendorf 7,82 sec
4.Leicht, Friedemann 98 VfL Brandenburg 7,83 sec
5.Behm, Matthias 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,09 sec
6.Schwabe, Kilian 98 SC Frankfurt (Oder) 8,25 sec
7.Lehnig, Hauke 98 VfL Spremberg 8,34 sec
8.Herrmann, Oliver 98 SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 sec
3. Vorlauf
1.Bousquet, Basile 98 SC Potsdam 7,53 sec q
2.Baus, Johannes 98 SV Fortuna Schmölln 7,64 sec
3.Rösler, Marek 98 SC Potsdam 7,69 sec
4.Dost, Henning 98 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,95 sec
5.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 7,98 sec
6.Scheid, Oliver 98 Kyritzer LV 1990 7,99 sec
7.Conrad, Marvin 98 SC Potsdam 8,16 sec
8.Behm, Martin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,20 sec
9.Höness, Erik 98 SC Potsdam 8,38 sec
4. Vorlauf
1.Wuttke, Robert 98 LC Jüterbog 7,54 sec q
2.Moritz, Willi 98 SC Frankfurt (Oder) 7,77 sec
3.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 7,78 sec
4.Ehrecke, Arthur-Richard 98 SV electronic Hohen Neuendorf 7,92 sec
5.Liesecke, Lorenz 98 SC Potsdam 8,01 sec
6.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 8,05 sec
7.Fenzl, Felix 98 Regionaler SV Eintracht 1949 8,22 sec
8.Grzeca, Hannes 98 Kleinmachnower Lauf-Club 8,39 sec
Donner, Wilhelm 98 Kyritzer LV 1990 verl.
50 m Endlauf 20.06.2009
1.Schnittke, Erik 98 SV Fortuna Schmölln 7,21 sec
2.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 7,23 sec
3.Dahms, Kevin 98 Löwenberger SV 7,46 sec
4.Rose, Tobias 98 TSV Falkensee 7,49 sec
5.Bousquet, Basile 98 SC Potsdam 7,52 sec
6.Hahmann, Luca 98 SC Potsdam 7,56 sec
7.Wuttke, Robert 98 LC Jüterbog 7,69 sec
8.Stracke, Christian 98 SV electronic Hohen Neuendorf 7,71 sec
1000 m Endläufe 20.06.2009
1.Lind, Janis 98 MTV Wünsdorf 1910 3:17,87 min 1./II
2.Schmidt, Eddy 98 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 3:22,77 min 2./II
3.Leicht, Friedemann 98 VfL Brandenburg 3:24,87 min 3./II
4.Hubatsch, Erik 98 TSV Senftenberg 3:26,61 min 1./I
5.Knöfel, Nico 98 SV "Linde" Schönewalde 3:31,26 min 4./II
6.Martens, Hendrik 98 SG Vehlefanz 3:32,63 min 2./I
7.Behm, Matthias 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3:33,08 min 3./I
8.Liesecke, Lorenz 98 SC Potsdam 3:34,19 min 4./I
9.Gildemeister, Kevin 98 SG Vehlefanz 3:34,97 min 5./I
10.Behm, Martin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3:35,77 min 6./I
11.Müller, Jonas 98 SC Frankfurt (Oder) 3:36,40 min 5./II
12.Tobla, Tim 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3:37,60 min 6./II
13.Suthau, Oliver 98 LG Märkisch-Oderland 3:39,34 min 7./I
14.Ehrecke, Arthur-Richard 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3:41,39 min 7./II
15.Ritter, Franz 98 SV "Linde" Schönewalde 3:44,85 min 8./I
16.Vieweg, Paul 98 LLV Ludwigsfelde 3:48,32 min 8./II
17.Schwabe, Kilian 98 SC Frankfurt (Oder) 3:50,40 min 9./I
18.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 3:57,83 min 10./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schnittke, Erik 98 SV Fortuna Schmölln 1,45 m
2.Rösler, Marek 98 SC Potsdam 1,42 m
3.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 1,36 m
4.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 1,25 m
5.Suthau, Oliver 98 LG Märkisch-Oderland 1,25 m
6.Böhrenz, Joshua 98 VfL Spremberg 1,25 m
7.Moritz, Willi 98 SC Frankfurt (Oder) 1,25 m
8.Haupt, Simon 98 LC Cottbus 1,20 m
8.Herrmann, Leon 98 TSV Chemie Premnitz 1,20 m
10.Herrmann, Oliver 98 SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
11.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Schnittke, Erik 98 SV Fortuna Schmölln 4,90 m 1./I
2.Rösler, Marek 98 SC Potsdam 4,67 m 2./I
3.Rose, Tobias 98 TSV Falkensee 4,59 m 1./II
4.Wuttke, Robert 98 LC Jüterbog 4,57 m 3./I
5.Haupt, Simon 98 LC Cottbus 4,55 m 4./I
6.Dahms, Kevin 98 Löwenberger SV 4,49 m 2./II
7.Löser, Christoph 98 VfL Spremberg 4,39 m 5./I
8.Moritz, Willi 98 SC Frankfurt (Oder) 4,34 m 3./II
9.Tobla, Tim 98 SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 m 4./II
10.Bousquet, Basile 98 SC Potsdam 4,19 m 5./II
11.Hahmann, Luca 98 SC Potsdam 4,16 m 6./II
12.Stracke, Christian 98 SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m 7./II
13.Richter, Christopher 98 SC Frankfurt (Oder) 4,08 m 8./II
13.Dachwitz, Steven 98 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 4,08 m 6./I
15.Ehrecke, Arthur-Richard 98 SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m 7./I
16.Peleikis, Henning 98 TSV Falkensee 4,04 m 8./I
17.Martens, Hendrik 98 SG Vehlefanz 4,04 m 9./I
18.Höness, Erik 98 SC Potsdam 3,95 m 10./I
19.Wilke, Clemens 98 SC Frankfurt (Oder) 3,92 m 11./I
20.Herrmann, Leon 98 TSV Chemie Premnitz 3,88 m 9./II
21.Lehnig, Hauke 98 VfL Spremberg 3,87 m 12./I
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Dachwitz, Steven 98 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 53,00 m
2.Herrmann, Oliver 98 SV electronic Hohen Neuendorf 53,00 m
3.Schmidt, Eddy 98 LG Barnim/SV Motor Eberswalde 52,50 m
4.Rose, Tobias 98 TSV Falkensee 51,00 m
5.Herrmann, Leon 98 TSV Chemie Premnitz 51,00 m
6.Conrad, Marvin 98 SC Potsdam 51,00 m
7.Scheid, Oliver 98 Kyritzer LV 1990 47,00 m
8.Jordan, Yannick 98 RSV Mellensee 44,50 m
9.Baus, Johannes 98 SV Fortuna Schmölln 40,50 m
10.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 39,00 m
11.Hahmann, Luca 98 SC Potsdam 39,00 m
12.Vieweg, Paul 98 LLV Ludwigsfelde 38,50 m
13.Leicht, Friedemann 98 VfL Brandenburg 36,00 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Ebert, Marvin 99 SV Fortuna Schmölln 7,54 sec q
2.Grünwald, Paul 99 SC Potsdam 7,63 sec q
3.Krüger, Leoanhard 99 VfL Brandenburg 7,82 sec
4.Kieselberger, Conrad 99 Mahlower SV 1977 7,84 sec
5.Thiemer, Julius 99 Löwenberger SV 7,95 sec
6.Felgenträger, Leo 99 VfL Spremberg 8,01 sec
7.Unser, Lennart 99 Regionaler SV Eintracht 1949 8,26 sec
8.Lewin, Marvin 99 Löwenberger SV 8,43 sec
2. Vorlauf
1.Wendt, Leonard 99 TSV Falkensee 7,54 sec q
2.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 7,64 sec q
3.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 7,80 sec q
4.Liefeldt, Tim 99 RSV Mellensee 8,04 sec
5.Palwitz, Nicklas 99 RSV Mellensee 8,17 sec
6.Thiele, William 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 8,20 sec
7.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 8,80 sec
Ringel, Justus 99 SC Potsdam n.a.
3. Vorlauf
1.Rosenberg, Christoph 99 SC Potsdam 7,71 sec q
2.Erlemann, Nils 99 Kyritzer LV 1990 7,74 sec q
3.Meuche, Sebastian 99 SC Potsdam 7,79 sec q
4.Seibt, Pascal 99 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 7,98 sec
5.Belkin, Adrian 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 8,10 sec
6.Hoppe, Matthias 99 VfL Brandenburg 8,11 sec
7.Lietz, André 99 Löwenberger SV 8,46 sec
8.Kramm, Maurice 99 SC Frankfurt (Oder) 8,47 sec
50 m Endlauf 20.06.2009
1.Wendt, Leonard 99 TSV Falkensee 7,51 sec
2.Ebert, Marvin 99 SV Fortuna Schmölln 7,51 sec
3.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 7,53 sec
4.Rosenberg, Christoph 99 SC Potsdam 7,58 sec
5.Erlemann, Nils 99 Kyritzer LV 1990 7,73 sec
6.Grünwald, Paul 99 SC Potsdam 7,83 sec
7.Meuche, Sebastian 99 SC Potsdam 7,92 sec
8.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 8,14 sec
1000 m Endlauf 20.06.2009
1.Wecke, Dennis 99 SSV Jüterbog 3:23,51 min
2.Felgenträger, Leo 99 VfL Spremberg 3:26,77 min
3.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 3:30,99 min
3.Hoppe, Matthias 99 VfL Brandenburg 3:30,99 min
5.Unser, Lennart 99 Regionaler SV Eintracht 1949 3:38,73 min
6.Kieselberger, Conrad 99 Mahlower SV 1977 3:43,85 min
7.Palwitz, Nicklas 99 RSV Mellensee 3:50,97 min
8.Zigelski, Jeremy 99 LC Jüterbog 3:56,29 min
9.Lewin, Marvin 99 Löwenberger SV 3:56,91 min
10.Becker, Sven-Fietje 99 Mahlower SV 1977 4:04,92 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Ebert, Marvin 99 SV Fortuna Schmölln 1,25 m
2.Liefeldt, Tim 99 RSV Mellensee 1,15 m
3.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 1,10 m
Thiele, William 99 WSG'81 Königs Wusterhausen abgem.
Belkin, Adrian 99 WSG'81 Königs Wusterhausen abgem.
Koch, Jonathan 99 Löwenberger SV abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Ebert, Marvin 99 SV Fortuna Schmölln 4,32 m
2.Ringel, Justus 99 SC Potsdam 4,26 m
3.Thiemer, Julius 99 Löwenberger SV 4,23 m
4.Wendt, Leonard 99 TSV Falkensee 4,16 m
5.Krüger, Leoanhard 99 VfL Brandenburg 4,04 m
6.Palwitz, Nicklas 99 RSV Mellensee 4,03 m
7.Meuche, Sebastian 99 SC Potsdam 3,98 m
8.Liefeldt, Tim 99 RSV Mellensee 3,90 m
9.Rosenberg, Christoph 99 SC Potsdam 3,84 m
10.Kieselberger, Conrad 99 Mahlower SV 1977 3,84 m
11.Grünwald, Paul 99 SC Potsdam 3,80 m
12.Schöne, Tom 99 VfL Spremberg 3,77 m
13.Thiele, William 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 3,66 m
14.Felgenträger, Leo 99 VfL Spremberg 3,60 m
15.Seibt, Pascal 99 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 3,58 m
16.Belkin, Adrian 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 3,56 m
17.Lietz, André 99 Löwenberger SV 3,53 m
18.Lewin, Marvin 99 Löwenberger SV 3,48 m
19.Wandrei, Marcel 99 Mahlower SV 1977 3,45 m
20.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 3,33 m
21.Kramm, Maurice 99 SC Frankfurt (Oder) 3,32 m
22.Becker, Sven-Fietje 99 Mahlower SV 1977 3,27 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Bötsch, Franz 99 SC Trebbin 49,50 m
2.Wendt, Leonard 99 TSV Falkensee 46,50 m
3.Palwitz, Nicklas 99 RSV Mellensee 46,50 m
4.Thiele, William 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 45,00 m
5.Seibt, Pascal 99 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 42,50 m
6.Wandrei, Marcel 99 Mahlower SV 1977 42,50 m
7.Zepezauer, Toni 99 VfL Spremberg 42,00 m
8.Krüger, Leoanhard 99 VfL Brandenburg 39,00 m
9.Hoffmann, Florian 99 SG Vehlefanz 38,50 m
10.Rehnus, Tobias 99 LC Cottbus 38,00 m
11.Belkin, Adrian 99 WSG'81 Königs Wusterhausen 35,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 7,41 sec q
2.Jäger, Tatjana 98 LLV Ludwigsfelde 7,77 sec q
3.Pockrandt, Isabel 98 TSV Chemie Premnitz 7,81 sec
4.Schön, Marie 98 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 8,17 sec
5.Just, Victoria 98 VfL Spremberg 8,32 sec
6.Scharf, Franziska 98 LG Barnim 8,59 sec
Schulze, Lisa-Marie 98 VfL Brandenburg n.a.
Rentsch, Lea-Marie 98 LC Cottbus n.a.
2. Vorlauf
1.Borgwartt, Luca 98 VfL Brandenburg 7,57 sec q
2.Zimmermann, Lea 98 VfL Rathenow 7,78 sec q
3.Gutsche, Lea 98 SC Potsdam 7,94 sec
4.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 7,94 sec
5.Brabandt, Julia 98 SV electronic Hohen Neuendorf 8,13 sec
6.Berg, Paulina 98 SG Vehlefanz 8,18 sec
7.Hardt, Juliane 98 SC Frankfurt (Oder) 8,20 sec
8.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,39 sec
3. Vorlauf
1.Konrad, Nina 98 SC Trebbin 7,37 sec q
2.Köhler, Kim 98 SC Potsdam 7,80 sec q
3.Rother, Sophie 98 SC Potsdam 7,87 sec
4.Zander, Michelle 98 VfL Brandenburg 8,15 sec
5.Bens, Margaretha 98 SC Potsdam 8,31 sec
6.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,53 sec
7.Zurek, Teresa 98 SC Potsdam 8,67 sec
Matthees, Elisa 98 SC Potsdam n.a.
4. Vorlauf
1.Herrmann, Vanessa 98 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 7,72 sec q
2.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 7,93 sec
3.Machnow, Kaja 98 LC Cottbus 8,03 sec
4.Gercke, Lina 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 8,04 sec
5.Bahl, Lea 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 8,06 sec
6.Mayerl, Friedericke 98 VfL Brandenburg 8,39 sec
7.Gütschow, Josephine 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,58 sec
8.Grzybowska, Inga 98 SV electronic Hohen Neuendorf 8,61 sec
5. Vorlauf
1.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 7,47 sec q
2.Schiekesinsky, Denise 98 SC Empor Glienike-Nordbahn 7,82 sec
3.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 7,95 sec
4.Hübner, Isabell 98 LLV Ludwigsfelde 8,07 sec
5.Zilz, Josephin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 8,18 sec
6.Steinfeld, Mara 98 TSV Falkensee 8,19 sec
7.Krug, Anna-Sophie 98 SC Potsdam 8,22 sec
8.Fischer, Nadine 98 LG Barnim 8,29 sec
50 m Endlauf 20.06.2009
1.Konrad, Nina 98 SC Trebbin 7,17 sec
2.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 7,24 sec
3.Borgwartt, Luca 98 VfL Brandenburg 7,47 sec
4.Herrmann, Vanessa 98 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 7,51 sec
5.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 7,57 sec
6.Zimmermann, Lea 98 VfL Rathenow 7,66 sec
7.Jäger, Tatjana 98 LLV Ludwigsfelde 7,68 sec
8.Köhler, Kim 98 SC Potsdam 7,76 sec
800 m Endläufe 20.06.2009
1.Schenk, Caroline 98 SSV Jüterbog 2:30,70 min 1./I
2.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 2:36,89 min 2./I
3.Hübner, Isabell 98 LLV Ludwigsfelde 2:41,16 min 3./I
4.Piesche, Anika 98 VfL Rathenow 2:41,45 min 4./I
5.Zander, Michelle 98 VfL Brandenburg 2:45,03 min 1./II
6.Rebbig, Madita 98 SG Vehlefanz 2:45,57 min 5./I
7.Schiekesinsky, Denise 98 SC Empor Glienike-Nordbahn 2:45,93 min 2./II
8.Zurek, Teresa 98 SC Potsdam 2:46,36 min 6./I
9.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 2:47,04 min 3./II
10.Würger, Alina 98 SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,46 min 4./II
11.Grzybowska, Inga 98 SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,56 min 7./I
12.Mandl, Viktoria 98 SV Fortuna Schmölln 2:47,97 min 8./I
13.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 2:48,47 min 5./II
14.Bork, Theresa 98 Regionaler SV Eintracht 1949 2:48,92 min 6./II
15.Wichert, Anne Catrin 98 SG Vehlefanz 2:51,84 min 7./II
16.Maltzahn, Jessica 98 RSV Mellensee 2:52,18 min 8./II
17.Gonnermann, Anja 98 SG Gaselan Fürstenwalde 2:52,26 min 9./II
18.Sterr, Juliane 98 Regionaler SV Eintracht 1949 2:52,36 min 10./II
19.Kießling, Jette 98 LC Cottbus 2:53,10 min 11./II
20.Krug, Anna-Sophie 98 SC Potsdam 2:56,17 min 9./I
21.Steinfeld, Mara 98 TSV Falkensee 2:57,27 min 10./I
22.von Strünck, Franka 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3:09,96 min 11./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Piesche, Anika 98 VfL Rathenow 1,32 m
2.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 1,29 m
3.Mandl, Viktoria 98 SV Fortuna Schmölln 1,26 m
4.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 1,23 m
4.Mühr, Anne 98 Kleinmachnower Lauf-Club 1,23 m
6.Zilz, Josephin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 1,23 m
7.Bens, Margaretha 98 SC Potsdam 1,18 m
8.Werner, Laura 98 VfL Rathenow 1,18 m
9.Herrmann, Vanessa 98 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 1,18 m
10.von Strünck, Franka 98 SV electronic Hohen Neuendorf 1,18 m
11.Pockrandt, Isabel 98 TSV Chemie Premnitz 1,13 m
12.Scharf, Franziska 98 LG Barnim 1,13 m
12.Bahl, Lea 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 1,13 m
14.Gercke, Lina 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 1,08 m
Grimm, Emma 98 Regionaler SV Eintracht 1949 n.a.
Paetzold, Elisa 98 LC Jüterbog n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 4,71 m 1./II
2.Pockrandt, Isabel 98 TSV Chemie Premnitz 4,62 m 2./II
3.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 4,58 m 1./I
4.Rother, Sophie 98 SC Potsdam 4,39 m 2./I
5.Borgwartt, Luca 98 VfL Brandenburg 4,38 m 3./II
6.Herrmann, Vanessa 98 ASC Grün-Weiss Finsterwalde 4,34 m 3./I
7.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 4,30 m 4./II
8.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 4,20 m 4./I
9.Bork, Theresa 98 Regionaler SV Eintracht 1949 4,11 m 5./I
10.Zimmermann, Lea 98 VfL Rathenow 4,07 m 6./I
11.Hübner, Isabell 98 LLV Ludwigsfelde 4,06 m 7./I
12.Krug, Anna-Sophie 98 SC Potsdam 4,04 m 5./II
13.Rebbig, Madita 98 SG Vehlefanz 4,03 m 8./I
14.Piesche, Anika 98 VfL Rathenow 3,99 m 9./I
15.Jäger, Tatjana 98 LLV Ludwigsfelde 3,95 m 6./II
16.Rose, Lara Malin 98 Regionaler SV Eintracht 1949 3,94 m 7./II
17.Gutsche, Lea 98 SC Potsdam 3,90 m 10./I
18.Schiekesinsky, Denise 98 SC Empor Glienike-Nordbahn 3,88 m 8./II
19.Bahl, Lea 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 3,88 m 9./II
20.Köhler, Kim 98 SC Potsdam 3,86 m 10./II
21.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 3,85 m 11./II
22.Zilz, Josephin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,84 m 12./II
23.Brabandt, Julia 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m 11./I
24.Bens, Margaretha 98 SC Potsdam 3,78 m 12./I
25.Gercke, Lina 98 LG Prignitz/SSV Ein. Perleberg 3,76 m 13./II
25.Gütschow, Josephine 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,76 m 13./I
27.Würger, Alina 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m 14./I
28.Mayerl, Friedericke 98 VfL Brandenburg 3,64 m 15./I
29.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,62 m 14./II
30.von Strünck, Franka 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m 16./I
31.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,56 m 15./II
32.Werner, Laura 98 VfL Rathenow 3,55 m 16./II
33.Scharf, Franziska 98 LG Barnim 3,54 m 17./I
34.Schulze, Lisa-Marie 98 VfL Brandenburg 3,51 m 17./II
35.Just, Victoria 98 VfL Spremberg 3,46 m 18./II
36.Hardt, Juliane 98 SC Frankfurt (Oder) 3,42 m 19./II
37.Grzybowska, Inga 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,34 m 18./I
37.Fischer, Nadine 98 LG Barnim 3,34 m 20./II
Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 o.g.V.
Deutschbein, Antonia 98 TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt o.g.V.
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Rebbig, Madita 98 SG Vehlefanz 43,00 m
2.Pockrandt, Isabel 98 TSV Chemie Premnitz 39,50 m
3.Rother, Sophie 98 SC Potsdam 39,00 m
4.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 38,50 m
5.Hoffmeister, Lina 98 SG Vehlefanz 38,50 m
6.Hummel, Michelle 98 SC Frankfurt (Oder) 38,00 m
7.Borgwartt, Luca 98 VfL Brandenburg 37,00 m
8.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 34,50 m
9.Kießling, Jette 98 LC Cottbus 34,50 m
10.Würger, Alina 98 SV electronic Hohen Neuendorf 33,50 m
10.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 33,50 m
12.Schulze, Lisa-Marie 98 VfL Brandenburg 32,50 m
13.Brabandt, Julia 98 SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
14.Konrad, Nina 98 SC Trebbin 30,50 m
15.Grzybowska, Inga 98 SV electronic Hohen Neuendorf 29,50 m
16.Gonnermann, Anja 98 SG Gaselan Fürstenwalde 29,00 m
17.Mayerl, Friedericke 98 VfL Brandenburg 28,00 m
18.Gütschow, Josephine 98 SG Gaselan Fürstenwalde 27,50 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 20.06.2009
1. Vorlauf
1.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 7,78 sec q
2.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 8,20 sec
3.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec
4.Rybarz, Pauline 99 SC Potsdam 8,44 sec
5.Festen, Chiara 99 SC Empor Glienike-Nordbahn 8,62 sec
6.Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf 8,86 sec
Kössler, Melissa 00 SC Potsdam n.a.
2. Vorlauf
1.Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg 7,81 sec q
2.Hoffmann, Annabell 99 TSV Falkensee 7,91 sec
3.Ulrich, Lena 99 TSV Senftenberg 8,24 sec
4.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,52 sec
5.Franke, Denise 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,52 sec
Wendland, Angie 99 SC Trebbin n.a.
Peters, Annika 99 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen n.a.
3. Vorlauf
1.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 7,82 sec q
2.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 7,85 sec
3.Sturm, Lena 99 SV IGL Schöneiche 7,97 sec
4.Hühn, Isabel 99 SV Blau Weiß Straupitz 8,04 sec
5.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 8,11 sec
6.Hahn, Maria 99 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 8,12 sec
7.Joppich, Julia 99 SV Blau Weiß Straupitz 8,24 sec
8.Holke, Eva 99 VfL Brandenburg 8,44 sec
4. Vorlauf
1.Grochowski, Noa Elena 99 SV Athletik Oranienburg 7,74 sec q
2.Hohm, Angelina 99 SC Trebbin 7,74 sec q
3.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 7,78 sec q
4.Braun, Gina 99 VfL Rathenow 8,15 sec
5.Simon, Emilia 99 SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec
Zimmermann, Tabea 99 LG Barnim abgem.
5. Vorlauf
1.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 7,66 sec q
2.Altrogge, Hannah 99 VfL Rathenow 7,76 sec q
3.Schlieker, Antonia 99 VfL Brandenburg 8,01 sec
4.Budde, Emma 99 SG Chemie Erkner 8,22 sec
5.Trenkel, Lea 99 SC Frankfurt (Oder) 8,75 sec
6.Dierks, Martha 99 VfL Brandenburg 8,77 sec
50 m Endlauf 20.06.2009
1.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 7,64 sec
2.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 7,70 sec
3.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 7,73 sec
4.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 7,74 sec
5.Grochowski, Noa Elena 99 SV Athletik Oranienburg 7,75 sec
6.Hohm, Angelina 99 SC Trebbin 7,77 sec
7.Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg 7,78 sec
8.Altrogge, Hannah 99 VfL Rathenow 7,95 sec
800 m Endläufe 20.06.2009
1.Rybarz, Pauline 99 SC Potsdam 2:42,02 min 1./II
2.Braun, Anika 99 LLV Ludwigsfelde 2:43,20 min 2./II
3.Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,84 min 3./II
4.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 2:48,23 min 1./I
5.Ulrich, Jaali 99 TSV Falkensee 2:49,49 min 4./II
6.Lorenz, Leandra 99 Kleinmachnower Lauf-Club 2:52,97 min 5./II
7.Sturm, Lena 99 SV IGL Schöneiche 2:53,96 min 6./II
8.Budde, Emma 99 SG Chemie Erkner 2:55,08 min 7./II
9.Lorenz, Julia 99 VfL Rathenow 2:58,43 min 2./I
10.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,73 min 3./I
11.Dierks, Martha 99 VfL Brandenburg 3:01,41 min 4./I
12.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 3:02,46 min 5./I
13.Holke, Eva 99 VfL Brandenburg 3:02,62 min 6./I
14.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 3:02,73 min 8./II
15.Kölschbach, Laura 99 VfL Rathenow 3:07,15 min 7./I
16.Festen, Chiara 99 SC Empor Glienike-Nordbahn 3:11,34 min 9./II
17.Braun, Gina 99 VfL Rathenow 3:16,05 min 10./II
18.Gatzke, Romana 99 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 3:18,00 min 8./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Altrogge, Hannah 99 VfL Rathenow 1,23 m
2.Zimmermann, Tabea 99 LG Barnim 1,23 m
3.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 1,20 m
4.Zesternau, Isabell 99 LC Cottbus 1,10 m
4.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 1,10 m
6.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
Festen, Chiara 99 SC Empor Glienike-Nordbahn o.g.V.
Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg o.g.V.
Simon, Emilia 99 SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
Bennewitz, Sophie 99 SG Vehlefanz abgem.
Odenwald, Carina 99 SV electronic Hohen Neuendorf 0,0
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Rädel, Carolin 99 VfL Spremberg 4,17 m
2.Bennewitz, Sophie 99 SG Vehlefanz 4,08 m
3.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 4,08 m
4.Richter, Lisa-Marie 99 VfL Brandenburg 4,05 m
5.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 4,05 m
6.Zimmermann, Tabea 99 LG Barnim 4,00 m
7.Grochowski, Noa Elena 99 SV Athletik Oranienburg 4,00 m
8.Altrogge, Hannah 99 VfL Rathenow 3,88 m
9.Budde, Emma 99 SG Chemie Erkner 3,80 m
10.Schlieker, Antonia 99 VfL Brandenburg 3,78 m
11.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
12.Hohm, Angelina 99 SC Trebbin 3,75 m
13.Joppich, Julia 99 SV Blau Weiß Straupitz 3,73 m
14.Hoffmann, Annabell 99 TSV Falkensee 3,64 m
15.Knie, Lara 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,62 m
16.Schröder, Lisa-Marie 99 SSV Jüterbog 3,62 m
17.Zesternau, Isabell 99 LC Cottbus 3,58 m
18.Ulrich, Lena 99 TSV Senftenberg 3,53 m
19.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 3,50 m
20.Braun, Gina 99 VfL Rathenow 3,50 m
21.Lorenz, Julia 99 VfL Rathenow 3,50 m
22.Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
23.Richter, Jenny 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,45 m
24.Hahn, Maria 99 SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3,40 m
25.Rentsch, Lea-Marie 98 LC Cottbus 3,35 m
26.Trenkel, Lea 99 SC Frankfurt (Oder) 3,32 m
27.Machnow, Kaja 98 LC Cottbus 3,32 m
28.Joisten, Lea 99 TSV Falkensee 3,25 m
29.Kölschbach, Laura 99 VfL Rathenow 3,25 m
30.Rybarz, Pauline 99 SC Potsdam 3,24 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 20.06.2009
1.Heisig, Isabell 99 MTV Wünsdorf 1910 42,50 m
2.Bennewitz, Sophie 99 SG Vehlefanz 39,50 m
3.Beyer, Anna-Sophie 99 TSV 62 Prenzlau 38,50 m
4.Hohm, Angelina 99 SC Trebbin 38,00 m
5.Odenwald, Carina 99 SV electronic Hohen Neuendorf 35,50 m
6.Krumpholz, Barbara 99 SV electronic Hohen Neuendorf 35,00 m
7.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 34,00 m
8.Schröder, Lisa-Marie 99 SSV Jüterbog 33,50 m
9.Lorenz, Laura-Vivien 99 LLV Ludwigsfelde 31,00 m
10.Franke, Denise 99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,50 m
11.Ulrich, Jaali 99 TSV Falkensee 29,00 m
12.Simon, Emilia 99 SV electronic Hohen Neuendorf 29,00 m
13.Richter, Lea-Sophie 99 SV electronic Hohen Neuendorf 27,00 m
14.Kölschbach, Laura 99 VfL Rathenow 24,50 m
15.Joisten, Lea 99 TSV Falkensee 23,50 m
16.Rüttershoff, Anke 99 SV electronic Hohen Neuendorf 23,00 m
17.Lorenz, Julia 99 VfL Rathenow 22,50 m
18.Gatzke, Romana 99 SG Emp. Niederbarnim/LG Barnim 21,00 m
Schüler B
4 x 75 m Endläufe 20.06.2009
1.SC Potsdam 38,75 sec 1./II
Fröbel, O 96 - Barel, A 97 - Meuche, A 96 - Adeberg, E 97
2.LC Cottbus I 40,92 sec 1./I
Fiehler, F 96 - Dabow, L 96 - Forkert, N 96 - Krause, T 96
3.WSG'81 Königs Wusterhausen 42,47 sec 2./II
Reiber, F 96 - Beyer, F 96 - Schießl, A 97 - Kruschwitz, P 96
4.MTV Wünsdorf 1910 42,49 sec 3./II
Lind Lennart 96 - Held, O 97 - Rejm, E 97 - Lind, J 98
5.SV electronic Hohen Neuendorf I 43,18 sec 2./I
Preuß, L 97 - Dyrks, M 96 - Hörrlein, K 96 - Strauss, S 96
6.TSV Senftenberg 43,47 sec 3./I
Tietz, B 97 - Hubatsch, E 98 - Hudetz, L 97 - Berner, M 97
7.LC Cottbus II 43,87 sec 4./II
Lischka, J 96 - Nsingi, R 96 - Wesenigk, C 97 - Kühn, M 97
8.TSV-Blau-Weiß 65 Schwedt 44,13 sec 4./I
Lutze, T 97 - Mickein, e 96 - Mickein, W 96 - Patsch, J 96
9.SV electronic Hohen Neuendorf II 44,14 sec 5./II
Strauß, D 96 - Stein, S 97 - Kutz, A 97 - Kurzhals, M 96
VfL Spremberg disq.
Junge, T 96 - Bruckert, E 97 - Schönwälder, R 96 - Drocholl, F 97
SC Frankfurt (Oder) n.a.
Senger, L 96 - Schwietzke, L 96 - Sperling, M 96 - Bechly, T 97
Schülerinnen B
4 x 75 m Endläufe 20.06.2009
1.SV electronic Hohen Neuendorf I 40,12 sec 1./I
Rüttershoff, K 96 - Gottschalk, V 96 - Finger, L 97 - Wicha, S 96
2.SC Potsdam 40,26 sec 2./I
Haase, P 97 - Schleussner, L 97 - Schulz, V 96 - Leser, L 97
3.LC Cottbus I 40,51 sec 3./I
Wenin, M 97 - Altnickel, S 96 - Oelke, N 97 - Schwiutek, L 96
4.SG Vehlefanz 40,85 sec 1./II
Kolloch, H 96 - Rettschlag, L 96 - Hoffmeister, E 96 - Lille, L 97
5.MTV Wünsdorf 1910 41,57 sec 4./I
Benz, P 96 - Rademacher, P 96 - Redemacher, M 96 - Weißhuber, S 97
6.SC Trebbin 42,25 sec 2./II
Henschel, L 97 - Lange, V 97 - Markwardt, E 96 - Siebert, L 96
7.TSV Chemie Premnitz 42,53 sec 3./II
Becker, L 97 - Pockrandt, I 98 - Juntke, F 97 - Schulz, S 96
8.LC Cottbus II 42,74 sec 4./II
Fuchs, A 97 - Eschke, S 96 - Steinbach, I 97 - Zwicker, L 97
9.SV electronic Hohen Neuendorf II 42,87 sec 5./II
Krumpholz, A 97 - Hartwig, K 97 - Kluge, L 97 - Schubert, K 97
10.TSV Falkensee 43,37 sec 5./I
Schoeneich, J 97 - Schoeneich, M 97 - Steinfeld, L 97 - Hübner, T 97
11.StG Mittelmark 43,86 sec 6./II
Werner, V 96 - Grzeca, L 96 - Röhr, L 97 - Severin, P 97
11.Kyritzer LV 1990 43,86 sec 6./I
Reiche, L 97 - Schulzke, Y 97 - Neumann, C 97 - Bönig, K 97
13.VfL Spremberg 44,23 sec 7./II
Rädel, C 99 - Reschke, N 97 - Thannhäuser, A 97 - Ziesche, N 96
14.Löwenberger SV 45,43 sec 7./I
Zemanek, A 96 - Schwarz, L 96 - Neue, M 96 - Schulz, J 97
15.SV Chemie 1990 Guben 47,60 sec 8./II
Gärtner, J 97 - Schemaida, S 97 - Vowie, A 97 - Fettke, M 97
Mahlower SV 1977 n.a.
Löbe, T 97 - Lehmann, T 96 - Busse, M 97 - Wycisk, P 96
Schüler C
4 x 50 m Endlauf 20.06.2009
1.SV Fortuna Schmölln 28,24 sec
Baus, J 98 - Ebert, M 99 - Schnittke, E 98 - August, J 98
2.SC Potsdam 28,43 sec
Rosenberg, C 99 - Rösler, M 98 - Bousquet, B 98 - Hahmann, L 98
3.SV electronic Hohen Neuendorf 29,74 sec
Ehrecke, A 98 - Herrmann, O 98 - Tobla, T 98 - Stracke, C 98
4.LC Cottbus 30,88 sec
Anger, M 98 - Rehnus, T 99 - Wittig, A 98 - Manhardt, L 99
5.Löwenberger SV 31,26 sec
Lewin, M 99 - Lietz, A 99 - Thiemer, J 99 - Dahms, K 98
6.StG Mittelmark 31,42 sec
Unser, L 99 - Fenzl, F 98 - Grzeca, H 98 - Steiger, T 99
7.VfL Spremberg 31,65 sec
Löser, C 98 - Schöne, T 99 - Felgenträger, L 99 - Zepezauer, T 99
Schülerinnen C
4 x 50 m Endläufe 20.06.2009
1.SG Vehlefanz 29,13 sec 1./I
Klabe, L 98 - Rebbig, M 98 - Wichert, A 98 - Berg, P 98
2.StG Mittelmark 29,51 sec 2./I
Bork, T 98 - Sterr, J 98 - Rose, L 98 - Grimm, E 98
3.SC Potsdam 29,64 sec 3./I
Rother, S 98 - Krug, A 98 - Köhler, K 98 - Gutsche, L 98
4.SV electronic Hohen Neuendorf II 29,90 sec 1./II
Richter, L 99 - Rüttershoff, A 99 - Würger, A 98 - Brabandt, J 98
5.VfL Rathenow 30,56 sec 2./II
Zimmermann, L 98 - Piesche, A 98 - Altrogge, H 99 - Braun, G 99
6.SC Trebbin 30,63 sec 3./II
Konrad, N 98 - Hohm, A 99 - Jäger, J 98 - Wendland, A 99
7.LC Cottbus 31,10 sec 4./I
Zesternau, I 99 - Böhrenz, L 98 - Kaergel, V 98 - Penschke, L 99
8.SSV Jüterbog 31,14 sec 4./II
Greiser, J 98 - Schröder, L 99 - Rülicke, P 98 - Schenk, C 98
9.LLV Ludwigsfelde 31,21 sec 5./II
Jäger, T 98 - Braun, A 99 - Lorenz, L 99 - Hübner, I 98
10.SG Gaselan Fürstenwalde 31,44 sec 6./II
Knie, L 99 - Schreiber, A 98 - Gütschow, J 98 - Zilz, J 98
11.SV electronic Hohen Neuendorf I 33,01 sec 5./I
Grzybowski, I 98 - Odenwald, C 99 - Krumpholz, B 99 - von Strünck, F 98
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.