Blockmehrkampf Schüler/innen
Cottbus - 10. Juni 2009 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Tuffour, Jennifer 94 LG Alsternord 2808 Punkte
12,24 - 11,88 - 5,31 - 1,57- 23,78
2. König, Katharina 94 WSG'81 Königs Wusterhausen 2644 Punkte
13,10 - 12,74 - 5,49 - 1,41- 29,41
3. Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 2481 Punkte
13,46 - 13,33 - 4,93 - 1,45- 23,11
Blockwettkampf Lauf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 2173 Punkte
14,66 - 15,12 - 4,32 - 27,50- 7:33,43
Blockwettkampf Wurf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 2475 Punkte
14,14 - 13,78 - 4,96 - 10,66- 28,29
2. Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 2270 Punkte
13,96 - 14,16 - 4,19 - 10,29- 19,81
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 2989 Punkte
12,38 - 11,46 - 5,64 - 1,57- 38,32
2. Günther, Janine 95 LC Cottbus 2522 Punkte
13,55 - 12,68 - 4,65 - 1,37- 32,34
3. Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 2173 Punkte
14,67 - 14,72 - 4,59 - 1,33- 20,20
4. Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 1996 Punkte
14,67 - 14,96 - 3,82 - 1,37- 12,10
5. Jurischka, Isabel 95 LC Cottbus 1914 Punkte
14,45 - 16,99 - 4,15 - 1,20- 16,33
Blockwettkampf Lauf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 2484 Punkte
13,82 - 13,19 - 5,08 - 36,00- 7:37,92
2. Steinemann, Angie 95 LC Cottbus 2200 Punkte
13,54 - 13,82 - 3,87 - 25,00- 8:00,80
3. Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 2194 Punkte
14,81 - 14,67 - 4,31 - 26,50- 7:22,13
Blockwettkampf Wurf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schmidt, Antje 95 VfL Spremberg 2221 Punkte
14,31 - 14,13 - 4,28 - 8,63- 22,58
2. Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 1482 Punkte
15,07 - - 3,90 - 6,42- 16,92
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 2967 Punkte
12,53 - 11,59 - 5,97 - 1,74- 53,33
2. Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 2430 Punkte
13,49 - 12,45 - 4,87 - 1,58- 25,16
3. Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 2404 Punkte
12,69 - 13,13 - 5,06 - 1,46- 23,29
Muschter, Mike 94 LC Cottbus
13,65 - 13,33 - 4,80 - n.a.- aufg.
Blockwettkampf Lauf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Hischer, Lennert 94 SC Potsdam 2620 Punkte
11,94 - 11,77 - 5,19 - 48,50- 6:41,24
Koch, Marvin 94 LC Cottbus
13,83 - 13,92 - n.a. - 45,50- n.a.
Schulze, Eric 94 LC Cottbus
n.a. - 16,04 - n.a. - 43,00- n.a.
Blockwettkampf Wurf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Nagrelli, Alexander 94 WSG'81 Königs Wusterhausen 3091 Punkte
11,47 - 10,90 - 5,71 - 14,04- 40,94
2. Makowski, Richard 94 LC Cottbus 2721 Punkte
12,55 - 11,50 - 5,43 - 11,31- 32,36
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 2637 Punkte
12,57 - 11,87 - 5,33 - 1,50- 35,28
2. Kühne, Max 95 LC Cottbus 2570 Punkte
13,50 - 12,53 - 5,17 - 1,58- 38,80
3. Degner, Florian 95 LC Cottbus 2351 Punkte
14,07 - 13,97 - 5,09 - 1,50- 31,72
4. Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 2284 Punkte
14,75 - 14,07 - 4,81 - 1,54- 31,11
5. Köhler-Klinghardt, Tom 95 LC Cottbus 2278 Punkte
14,48 - 14,77 - 4,67 - 1,58- 30,81
6. Schneider, Felix 95 LC Cottbus 2194 Punkte
14,29 - 14,53 - 4,92 - 1,38- 27,32
7. Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 1371 Punkte
14,40 - 14,77 - 2,20 - - 21,72
8. Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 496 Punkte
- - - - 31,11
Blockwettkampf Lauf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 2242 Punkte
13,74 - 13,99 - 4,61 - 39,50- 6:35,12
2. Lange, Max 95 LC Cottbus 1247 Punkte
- - 4,48 - 34,50- 7:03,82
3. Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 501 Punkte
- - - - 6:57,21
4. Trenn, Fabian 96 SV Stahl Henningsdorf 480 Punkte
- - - - 7:08,41
Blockwettkampf Wurf 10.06.2009
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Landow, Erik 95 LC Cottbus 2593 Punkte
12,45 - 12,65 - 5,59 - 12,83- 20,49
2. Litvichenko, Nikita 95 WSG'81 Königs Wusterhausen 2466 Punkte
13,16 - 12,86 - 5,09 - 9,53- 31,16
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.