LC Cottbus
Abendsportfest
am 24.06.2015 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speer - T/F46 Männer 24.06.2015
Finale
1. Schulze, Matthias 1983 SC DHfK Leipzig 39,05 m
39,05

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 24.06.2015
Finale
1. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 56,23 m
56,23
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 55,68 m
55,68

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 24.06.2015
Finale
1. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 12,41 sec.

200 m MJ U18+1,5 24.06.2015
Finale
1. Götte, Christian 1999 LC Cottbus 25,15 sec.

400 m MJ U18 24.06.2015
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 49,75 sec.
2. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 54,82 sec.

800 m MJ U18 24.06.2015
Finale

2000 m MJ U18 24.06.2015
Finale
1. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eiosenhüttenstadt 6:26,13 min.

Weitsprung MJ U18 24.06.2015
Finale

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.06.2015
Finale
1. Schimunski, Lukas 1999 LC Cottbus 11,82 m
11,82

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.06.2015
Finale
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 55,16 m
55,16
2. Schimunski, Lukas 1999 LC Cottbus 29,97 m
29,97
Melisch, Alex 1998 LC Cottbus o.g.V.

Speerwurf MJ U18 700 g 24.06.2015
Finale
1. Zepezauer, Toni 1999 VfL Spremberg 52,28 m
52,28
2. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 44,43 m
44,43

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 24.06.2015
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 12,17 sec.
2. Schulz, Malte 2001 LC Cottbus 13,49 sec.
3. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 14,11 sec.

2000 m MJ U16 24.06.2015
Finale
1. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 6:20,32 min.

80 m Hürden MJ U16+1,9 24.06.2015
Finale
1. Nevermann, Niclas 2000 LC Cottbus 11,36 sec.
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,66 sec.
3. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 12,26 sec.
4. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 12,85 sec.
5. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 13,18 sec.
6. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 14,35 sec.
7. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 14,49 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.06.2015
Finale
1. LC Cottbus 47,02 sec.
Pohl, Malte 2000; Nevermann, Niclas 2000
Oettel, Marvin 2000; Grünbeck, Lasse 2000

Hochsprung MJ U16 24.06.2015
Finale
1. Voß, Sasha 2000 VfL Spremberg 1,57 m
2. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 1,51 m
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 1,48 m
4. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 1,45 m

Weitsprung MJ U16 24.06.2015
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 6,25 m
6,25
+1,5
2. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 5,55 m
5,55
+1,4
3. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 5,28 m
5,28
+1,5
4. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 5,15 m
5,15
+1,2
5. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 4,54 m
4,54
-1,0
6. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 4,43 m
4,43
+0,9
Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus o.g.V.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 24.06.2015
Finale

Speerwurf MJ U16 600 g 24.06.2015
Finale
1. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 29,75 m
29,75
2. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 29,03 m
29,03

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 11,31 sec.
2. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,70 sec.
3. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 11,73 sec.
4. Beimler, Rodeon 2003 LC Cottbus 12,68 sec.
5. Drews, Jason 2003 LC Cottbus 13,23 sec.
5. Gabriel, Robbin 2003 LC Cottbus 13,23 sec.

75 m MJ U14 24.06.2015
2. Zeitlauf

75 m MJ U14 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 11,31 sec.
2. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,70 sec.
3. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 11,73 sec.
4. Beimler, Rodeon 2003 LC Cottbus 12,68 sec.
5. Gabriel, Robbin 2003 LC Cottbus 13,23 sec.
5. Drews, Jason 2003 LC Cottbus 13,23 sec.

800 m MJ U14 24.06.2015
Finale
1. Beimler, Rodeon 2003 LC Cottbus 2:55,45 min.
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 2:57,92 min.
3. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 3:03,73 min.

60 m Hürden MJ U14 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 9,47 sec.
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,24 sec.
3. Pink, Julian 2002 VfL Spremberg 10,44 sec.
4. Müller, Nikölas 2002 VfL Spremberg 11,02 sec.
5. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 11,05 sec.
6. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 12,15 sec.

60 m Hürden MJ U14 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,71 sec.
2. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 12,78 sec.
3. Drews, Jason 2003 LC Cottbus 15,14 sec.

60 m Hürden MJ U14 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 9,47 sec.
2. Chereminski, Nikita 2002 LC Cottbus 10,24 sec.
3. Pink, Julian 2002 VfL Spremberg 10,44 sec.
4. Müller, Nikölas 2002 VfL Spremberg 11,02 sec.
5. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 11,05 sec.
6. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,71 sec.
7. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 12,15 sec.
8. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 12,78 sec.
9. Drews, Jason 2003 LC Cottbus 15,14 sec.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 8,28 sec.
2. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
3. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 8,66 sec.
4. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,82 sec.
5. Huth, Paul Jonas 2005 LC Cottbus 9,42 sec.

50 m MK U12 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 7,72 sec.
2. Brückner, Mitja 2004 LC Cottbus 7,79 sec.
3. Gänsrich, Jonas 2004 LC Cottbus 8,09 sec.
4. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 9,17 sec.

50 m MK U12 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 7,72 sec.
2. Brückner, Mitja 2004 LC Cottbus 7,79 sec.
3. Gänsrich, Jonas 2004 LC Cottbus 8,09 sec.
4. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 8,28 sec.
5. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
6. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 8,66 sec.
7. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,82 sec.
8. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 9,17 sec.
9. Huth, Paul Jonas 2005 LC Cottbus 9,42 sec.

800 m MK U12 24.06.2015
Finale
1. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 2:50,51 min.
2. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 2:56,82 min.
3. Gänsrich, Jonas 2004 LC Cottbus 2:57,92 min.
4. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 3:03,39 min.
5. Tschermerka, Stefan 2006 LC Cottbus 3:11,25 min.
6. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 3:23,30 min.
7. Huth, Paul Jonas 2005 LC Cottbus 3:33,65 min.
8. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 3:39,68 min.

Weitsprung MK U12 24.06.2015
Finale
1. Brückner, Mitja 2004 LC Cottbus 4,02 m
4,02
2. Gänsrich, Jonas 2004 LC Cottbus 3,95 m
3,95
3. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 3,85 m
3,85
4. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 3,82 m
3,82
5. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 3,65 m
3,65
6. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 3,45 m
3,45
7. Huth, Paul Jonas 2005 LC Cottbus 3,10 m
3,10
8. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 3,05 m
3,05

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 8,86 sec.
2. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 8,91 sec.
3. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 9,09 sec.
4. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 9,31 sec.
5. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,63 sec.
6. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,82 sec.
7. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 10,86 sec.

50 m MK U10 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Wille, Gian-Luca 2006 LC Cottbus 8,17 sec.
2. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 9,55 sec.
3. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,95 sec.
4. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 10,00 sec.
5. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 10,33 sec.
6. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 10,63 sec.

50 m MK U10 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 8,43 sec.
2. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 9,48 sec.
3. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,97 sec.
4. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 10,26 sec.

50 m MK U10 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wille, Gian-Luca 2006 LC Cottbus 8,17 sec.
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 8,43 sec.
3. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 8,86 sec.
4. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 8,91 sec.
5. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 9,09 sec.
6. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 9,31 sec.
7. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 9,48 sec.
8. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 9,55 sec.
9. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,63 sec.
10. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,82 sec.
11. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,95 sec.
12. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,97 sec.
13. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 10,00 sec.
14. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 10,26 sec.
15. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 10,33 sec.
16. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 10,63 sec.
17. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 10,86 sec.

Weitsprung MK U10 24.06.2015
Finale
1. Wille, Gian-Luca 2006 LC Cottbus 3,60 m
3,60
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 3,45 m
3,45
3. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 3,35 m
3,35
4. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 3,25 m
3,25
5. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3,02 m
3,02
6. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 2,95 m
2,95
7. Fajerski, Eddy 2006 LC Cottbus 2,90 m
2,90
8. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 2,85 m
2,85
8. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 2,85 m
2,85
10. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 2,75 m
2,75
10. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 2,75 m
2,75
12. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 2,73 m
2,73
13. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 2,65 m
2,65
14. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 2,60 m
2,60
14. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 2,60 m
2,60
16. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 2,55 m
2,55
17. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 2,35 m
2,35
18. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 2,15 m
2,15

Schlagball 80g MK U10 24.06.2015
Finale
1. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 27,00 m
27,00
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 26,00 m
26,00
3. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 23,50 m
23,50
4. Wille, Gian-Luca 2006 LC Cottbus 21,50 m
21,50
5. Fajerski, Eddy 2006 LC Cottbus 20,50 m
20,50
6. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 19,00 m
19,00
7. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 18,50 m
18,50
7. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 18,50 m
18,50
9. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 18,00 m
18,00
10. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 17,00 m
17,00
11. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 14,00 m
14,00
11. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 14,00 m
14,00
13. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 13,50 m
13,50
14. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 13,00 m
13,00
15. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 12,50 m
12,50
16. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 12,00 m
12,00
17. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 11,50 m
11,50
17. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 11,50 m
11,50

Frauen
800 m Frauen 24.06.2015
Finale
1. Bauer, Viola 1972 SV Linde Schönewalde 3:14,62 min.

100 m - T13 Frauen+0,7 24.06.2015
Finale
1. Engeleiter, Yanne 1995 BPRSV Cottbus 13,45 sec.

Sper- T/F34 Frauen 24.06.2015
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 14,04 m
14,04

Kugel - T/F34 Frauen 24.06.2015
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 6,28 m
6,28

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 24.06.2015
Finale
1. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 4,53 m
4,53

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.06.2015
Finale
1. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 10,92 m
10,92

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.06.2015
Finale
1. Zettl, Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 28,23 m
28,23

Speerwurf WJ U20 600 g 24.06.2015
Finale
1. Reschke, Nadine 1997 VfL Spremberg 26,14 m
26,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 24.06.2015
Finale
1. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 13,13 sec.
2. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 13,32 sec.
3. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 13,76 sec.

200 m WJ U18+0,8 24.06.2015
Finale
1. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 26,95 sec.
2. Erben, Johanna 1998 LC Cottbus 27,33 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.06.2015
Finale
1. Laue, Celine 1998 LC Cottbus 75,40 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 24.06.2015
Finale
1. LC Cottbus 49,70 sec.
Arndt, Isabell 1999; Pfanner, Lea 1999
Penschke, Luise 1999; Reimer, Jasmin 1999

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,6 24.06.2015
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 12,87 sec.
2. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 13,02 sec.
3. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 13,28 sec.
4. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 13,32 sec.
5. Kochan, Luise 2000 LC Cottbus 13,83 sec.
6. Dambeck, Julia 2001 LC Cottbus 14,14 sec.

200 m WJ U16+0,8 24.06.2015
Finale
1. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 26,12 sec.

800 m WJ U16 24.06.2015
Finale

2000 m WJ U16 24.06.2015
Finale
1. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 7:13,20 min.
2. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 7:26,23 min.

80 m Hürden WJ U16+0,3 24.06.2015
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 13,09 sec.
2. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 13,55 sec.
3. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 20,42 sec.

Hochsprung WJ U16 24.06.2015
Finale

Weitsprung WJ U16 24.06.2015
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 5,09 m
5,09
+0,0
2. Nowotnick, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,92 m
4,92
3. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 4,72 m
4,72
+0,0
3. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 4,72 m
4,72
+0,0
5. Neumann, Emily 2001 LC Cottbus 4,43 m
4,43
+0,0
6. Dambeck, Julia 2001 LC Cottbus 4,08 m
4,08
+0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 24.06.2015
Finale
1. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 11,11 m
11,11

Diskuswurf WJ U16 1 kg 24.06.2015
Finale
1. Kunde, Alena-Marie 2000 SV Linde Schönewalde 25,19 m
25,19
2. Neumann, Emily 2001 LC Cottbus 18,20 m
18,20

Speerwurf WJ U16 500 g 24.06.2015
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 LC Cottbus 41,80 m
41,80

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 24.06.2015
Finale
1. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 10,78 sec.
2. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 10,85 sec.
3. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 10,94 sec.
4. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 11,62 sec.

60 m Hürden WJ U14 24.06.2015
Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 9,69 sec.
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 9,72 sec.
3. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 10,81 sec.
4. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 11,17 sec.
5. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 11,45 sec.

Weitsprung WJ U14 24.06.2015
Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 4,72 m
4,72
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 4,54 m
4,54
3. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 4,39 m
4,39
4. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 4,37 m
4,37
5. Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 4,25 m
4,25
6. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 4,17 m
4,17
7. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 3,50 m
3,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 8,01 sec.
2. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 8,22 sec.
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
4. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 8,82 sec.

50 m WK U12 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 8,83 sec.
2. Fühlroth, Clara 2004 LC Cottbus 8,98 sec.
3. Tschorn, Frida 2004 LC Cottbus 9,09 sec.
4. Lange, Anna 2004 LC Cottbus 9,14 sec.
5. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 9,43 sec.
6. Lohde, Leonie 2004 LC Cottbus 9,55 sec.

50 m WK U12 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Luthe, Mia 2004 LC Cottbus 8,15 sec.
2. Bennicke, Nora 2004 LC Cottbus 8,26 sec.
3. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 8,36 sec.
4. Rößler, Neele 2004 LC Cottbus 8,72 sec.
5. Wohlfahrt, Lina 2004 LC Cottbus 8,76 sec.
6. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 9,20 sec.

50 m WK U12 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 8,01 sec.
2. Luthe, Mia 2004 LC Cottbus 8,15 sec.
3. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 8,22 sec.
4. Bennicke, Nora 2004 LC Cottbus 8,26 sec.
5. Hundro, Lea 2004 LC Cottbus 8,36 sec.
6. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
7. Rößler, Neele 2004 LC Cottbus 8,72 sec.
8. Wohlfahrt, Lina 2004 LC Cottbus 8,76 sec.
9. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 8,82 sec.
10. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 8,83 sec.
11. Fühlroth, Clara 2004 LC Cottbus 8,98 sec.
12. Tschorn, Frida 2004 LC Cottbus 9,09 sec.
13. Lange, Anna 2004 LC Cottbus 9,14 sec.
14. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 9,20 sec.
15. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 9,43 sec.
16. Lohde, Leonie 2004 LC Cottbus 9,55 sec.

800 m WK U12 24.06.2015
Finale
1. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 2:53,42 min.
2. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 3:03,45 min.
3. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3:13,31 min.

Weitsprung WK U12 24.06.2015
Finale
1. Bennicke, Nora 2004 LC Cottbus 3,89 m
3,89
2. Wolke, Johanna 2005 LC Cottbus 3,88 m
3,88
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 3,68 m
3,68
4. Luthe, Mia 2004 LC Cottbus 3,66 m
3,66
5. Appelt, Neele 2004 LC Cottbus 3,61 m
3,61
6. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,50 m
3,50
7. Wohlfahrt, Lina 2004 LC Cottbus 3,33 m
3,33
8. Lange, Anna 2004 LC Cottbus 3,29 m
3,29
9. Frank, Meghan 2004 LC Cottbus 3,23 m
3,23
9. Roßmann, Luise 2004 LC Cottbus 3,23 m
3,23
11. Rößler, Neele 2004 LC Cottbus 3,17 m
3,17
12. Tschorn, Frida 2004 LC Cottbus 3,16 m
3,16
13. Czerwenka, Katharina 2004 LC Cottbus 2,98 m
2,98
Hundro, Lea 2004 LC Cottbus o.g.V.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 24.06.2015
1. Zeitlauf
1. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,57 sec.
2. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 10,11 sec.
3. Mitschke, Melina 2007 LC Cottbus 10,35 sec.
4. Mockschan, Sunner 2008 LC Cottbus 10,66 sec.
5. Simonett, Sophia 2008 LC Cottbus 10,72 sec.
6. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 10,93 sec.

50 m WK U10 24.06.2015
2. Zeitlauf
1. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,74 sec.
2. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,47 sec.
3. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,01 sec.
4. Guttke, Helene 2008 LC Cottbus 10,28 sec.
5. Franke, Marnie 2007 LC Cottbus 10,39 sec.

50 m WK U10 24.06.2015
3. Zeitlauf
1. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 8,89 sec.
2. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,41 sec.
2. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 9,41 sec.
4. Wendrich, Leni 2008 LC Cottbus 10,53 sec.
5. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 11,02 sec.

50 m WK U10 24.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,74 sec.
2. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 8,89 sec.
3. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,41 sec.
3. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 9,41 sec.
5. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,47 sec.
6. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,57 sec.
7. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,01 sec.
8. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 10,11 sec.
9. Guttke, Helene 2008 LC Cottbus 10,28 sec.
10. Mitschke, Melina 2007 LC Cottbus 10,35 sec.
11. Franke, Marnie 2007 LC Cottbus 10,39 sec.
12. Wendrich, Leni 2008 LC Cottbus 10,53 sec.
13. Mockschan, Sunner 2008 LC Cottbus 10,66 sec.
14. Simonett, Sophia 2008 LC Cottbus 10,72 sec.
15. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 10,93 sec.
16. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 11,02 sec.

Weitsprung WK U10 24.06.2015
Finale
1. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 3,21 m
3,21
2. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 3,03 m
3,03
3. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 2,76 m
2,76
4. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 2,75 m
2,75
5. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 2,68 m
2,68
6. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 2,55 m
2,55
7. Guttke, Helene 2008 LC Cottbus 2,50 m
2,50
8. Mockschan, Sunner 2008 LC Cottbus 2,48 m
2,48
9. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 2,42 m
2,42
10. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 2,40 m
2,40
11. Wendrich, Leni 2008 LC Cottbus 2,39 m
2,39
12. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2,36 m
2,36
13. Franke, Marnie 2007 LC Cottbus 2,31 m
2,31
14. Mitschke, Melina 2007 LC Cottbus 2,30 m
2,30
15. Simonett, Sophia 2008 LC Cottbus 2,26 m
2,26
16. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 2,20 m
2,20
Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus o.g.V.

Schlagball 80g WK U10 24.06.2015
Finale
1. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 20,30 m
20,30
2. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 14,70 m
14,70
3. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 14,40 m
14,40
4. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 13,50 m
13,50
5. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 12,60 m
12,60
6. Wuttke, Helena 2008 LC Cottbus 11,80 m
11,80
7. Franke, Marnie 2007 LC Cottbus 11,30 m
11,30
8. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 11,22 m
11,22
9. Wendrich, Leni 2008 LC Cottbus 11,00 m
11,00
10. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,20 m
10,20
11. Mockschan, Sunner 2008 LC Cottbus 10,10 m
10,10
12. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 10,00 m
10,00
13. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 8,50 m
8,50
14. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 8,10 m
8,10
15. Mitschke, Melina 2007 LC Cottbus 7,90 m
7,90
16. Simonett, Sophia 2008 LC Cottbus 7,40 m
7,40

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2015
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
11 9 81
Gerätekontrolle: 9 9 100
20 15 75
15 12 80
17 11 64
8 7 87
13 9 69
17 16 94
22 19 86
EDV-Wettkampfdaten- 22 18 81
Summe männlich 86 66 76
76 67 88
162 133 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.