LC Cottbus
Abendsportfest
am 11.05.2016 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
11.05.2016 / 19:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männer
100m - TF 48 - Männer-0,7 11.05.2016
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 13,30 sec.

Kugel - F12 Männer 11.05.2016
Finale
1. Neumann, Rene 1981 BPRSV Cottbus 9,41 m
9,41

Speer - TF 46 - Männer 11.05.2016
Finale
1. Schulze, Matthias 1983 SC DHfK Leipzig 41,42 m
41,42

Diskusl - F12 Männer 11.05.2016
Finale
1. Neumann, Rene 1981 BPRSV Cottbus 25,80 m
25,80

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,7 11.05.2016
Finale
1. Drochol, Florian 1998 LC Cottbus 11,65 sec.

300 m MJ U20 11.05.2016
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 35,76 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 11.05.2016
Finale
1. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 61,52 m
61,52
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 58,12 m
58,12

100m - TF 35 - MJ U20-0,7 11.05.2016
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 13,45 sec.

Weit - TF 35 - MJ U20 11.05.2016
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 5,20 m
5,20
Wind: +1,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,7 11.05.2016
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 11,82 sec.
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 12,02 sec.
3. Münke, Jean Louis 2000 SV Olympia Cottbus 12,28 sec.

300 m MJ U18 11.05.2016
Finale
1. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 36,93 sec.
2. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 37,92 sec.
3. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 38,98 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,0 11.05.2016
Finale
1. Nevermann, Niclas 2000 LC Cottbus 18,15 sec.

Dreisprung MJ U18 11.05.2016
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 12,88 m
12,88
+0,9

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2016
Finale
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 53,80 m
53,80

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2016
Finale
1. Paulenz, Lukas 1999 LC Cottbus 37,99 m
37,99

100m - TF 37 - MJ U18-0,7 11.05.2016
Finale
1. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 13,43 sec.

Weit - TF 37 - MJ U18 11.05.2016
Finale
Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,7 11.05.2016
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 11,51 sec.
2. Hendel, Julian 2002 LC Cottbus 12,48 sec.
3. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 12,56 sec.
4. Schulze, Malte 2001 LC Cottbus 13,00 sec.
5. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 13,10 sec.
6. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 13,40 sec.
7. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 13,42 sec.
8. Wegner, Jakob 2002 SV Olympia Cottbus 13,98 sec.

300 m MJ U16 11.05.2016
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 37,40 sec.
2. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 41,16 sec.
3. Wegner, Jakob 2002 SV Olympia Cottbus 42,44 sec.
4. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 43,85 sec.

80 m Hürden MJ U16-0,7 11.05.2016
Finale
1. Mavinga, Plamedi 2001 LC Cottbus 12,14 sec.
2. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 13,19 sec.
3. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 14,13 sec.
3. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 14,13 sec.
5. Cheremisky, Nikita 2002 LC Cottbus 15,04 sec.
Schulze, Malte 2001 LC Cottbus ab.
Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus ab.

Weitsprung MJ U16 11.05.2016
Finale
1. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 5,05 m
5,05
+1,1
2. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 4,35 m
4,35
+0,9

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.05.2016
Finale
1. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 10,80 m
10,80

Speerwurf MJ U16 600 g 11.05.2016
Finale
1. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 37,48 m
37,48
2. Mavinga, Plamedi 2001 LC Cottbus 35,03 m
35,03
3. Hendel, Julian 2002 LC Cottbus 29,53 m
29,53
4. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 28,03 m
28,03
5. Cheremisky, Nikita 2002 LC Cottbus 25,65 m
25,65
Schulze, Malte 2001 LC Cottbus ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 11,06 sec.
2. Keß, Noell 2003 LC Cottbus 11,08 sec.
3. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 11,24 sec.
4. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,58 sec.
5. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 11,64 sec.
6. Jaap, Justin 2004 LC Cottbus 12,08 sec.
Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Ohlinger, Lian 2003 LC Cottbus 10,76 sec.
2. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 10,94 sec.
3. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 11,19 sec.
4. Ganzrich, Jonas 2004 LC Cottbus 11,67 sec.
5. Hensel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,97 sec.
6. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 12,10 sec.
7. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,38 sec.

75 m MJ U14 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Ohlinger, Lian 2003 LC Cottbus 10,76 sec.
2. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 10,94 sec.
3. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 11,06 sec.
4. Keß, Noell 2003 LC Cottbus 11,08 sec.
5. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 11,19 sec.
6. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 11,24 sec.
7. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,58 sec.
8. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 11,64 sec.
9. Ganzrich, Jonas 2004 LC Cottbus 11,67 sec.
10. Hensel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,97 sec.
11. Jaap, Justin 2004 LC Cottbus 12,08 sec.
12. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 12,10 sec.
13. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,38 sec.
Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus ab.

800 m MJ U14 11.05.2016
Finale
1. Ohlinger, Lian 2003 LC Cottbus 2:28,39 min.
2. Masnik, Carlis 2003 LC Cottbus 2:33,19 min.
3. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2:47,21 min.
4. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 2:49,06 min.
5. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 2:54,86 min.
6. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 2:57,31 min.
7. Ganzrich, Jonas 2004 LC Cottbus 3:08,55 min.
8. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 3:08,71 min.
9. Keß, Noell 2003 LC Cottbus 3:12,95 min.
10. Jaap, Justin 2004 LC Cottbus 3:24,52 min.
Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U14 11.05.2016
Finale
1. Hegewald, Hannis 2003 LC Cottbus 10,29 sec.
2. Klimaczewski, Fabian 2003 Mahlow 10,80 sec.
3. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,53 sec.

Weitsprung MJ U14 11.05.2016
Finale
1. Hegewald, Hannis 2003 LC Cottbus 4,90 m
4,90
2. Klimaczewski, Fabian 2003 Mahlow 4,64 m
4,64
3. Baltin, Farell 2003 LC Cottbus 4,50 m
4,50
4. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 4,46 m
4,46
5. Keß, Noell 2003 LC Cottbus 4,31 m
4,31
6. Britze, Fabian 2004 LC Cottbus 4,22 m
4,22
7. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 4,01 m
4,01
8. Ganzrich, Jonas 2004 LC Cottbus 3,97 m
3,97
9. Briet, Jakob 2003 LC Cottbus 3,84 m
3,84
10. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 3,70 m
3,70
11. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 3,64 m
3,64
11. Juckenburg, Jule 2003 LC Cottbus 3,64 m
3,64
13. Hensel, Johannes 2004 LC Cottbus 3,37 m
3,37
14. Jaap, Justin 2004 LC Cottbus 2,92 m
2,92
Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus o.g.V.
Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus ab.
Nürnberg, Alwin 2003 LC Cottbus ab.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 11.05.2016
Finale
1. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 7,96 m
7,96
Glaser, Tim 2003 LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Wille, Luca 2006 LC Cottbus 7,92 sec.
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 8,20 sec.
3. Slewski, Marian 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
4. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 8,96 sec.
5. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 9,56 sec.
Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus ab.

50 m MK U12 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 8,37 sec.
2. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 8,69 sec.
3. Jesse, Karl 2005 LC Cottbus 8,81 sec.
4. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 9,01 sec.
5. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 9,08 sec.
Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus ab.
Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus ab.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

50 m MK U12 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wille, Luca 2006 LC Cottbus 7,92 sec.
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 8,20 sec.
3. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 8,37 sec.
4. Slewski, Marian 2005 LC Cottbus 8,61 sec.
5. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 8,69 sec.
6. Jesse, Karl 2005 LC Cottbus 8,81 sec.
7. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 8,96 sec.
8. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 9,01 sec.
9. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 9,08 sec.
10. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 9,56 sec.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.
Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus ab.
Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus ab.
Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus ab.

800 m MK U12 11.05.2016
Finale
1. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 2:51,86 min.
2. Slewski, Marian 2005 LC Cottbus 2:59,52 min.
3. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 3:00,16 min.
4. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 3:03,20 min.
5. Le, Tim 2007 LC Cottbus 3:16,08 min.
6. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3:22,68 min.
Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus ab.

Weitsprung MK U12 11.05.2016
Finale
1. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 3,99 m
3,99
2. Slewski, Marian 2005 LC Cottbus 3,93 m
3,93
3. Wille, Luca 2006 LC Cottbus 3,89 m
3,89
4. Jesse, Karl 2005 LC Cottbus 3,58 m
3,58
5. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3,46 m
3,46
5. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 3,46 m
3,46
7. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 3,41 m
3,41
8. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 3,38 m
3,38
9. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 3,01 m
3,01
10. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 2,68 m
2,68
Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus ab.
Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus ab.
Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus ab.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

Schlagball 80g MK U12 11.05.2016
Finale
1. Wille, Luca 2006 LC Cottbus 39,50 m
39,50
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 38,50 m
38,50
3. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 32,00 m
32,00
3. Jesse, Karl 2005 LC Cottbus 32,00 m
32,00
5. Slewski, Marian 2005 LC Cottbus 31,50 m
31,50
6. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 30,50 m
30,50
7. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 29,50 m
29,50
7. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 29,50 m
29,50
Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus ab.
Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus ab.
Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus ab.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.
Le, Tim 2007 LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 8,86 sec.
2. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 9,09 sec.
3. Petzold, Gernado 2007 LC Cottbus 10,28 sec.
4. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 10,29 sec.

50 m MK U10 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Nitschke, Sönke 2007 LC Cottbus 8,79 sec.
2. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,87 sec.
3. Gottowik, Robin 2007 LC Cottbus 9,22 sec.
4. Klement, Amadeus 2007 LC Cottbus 9,86 sec.
5. Harnath, Felix 2007 LC Cottbus 9,99 sec.

50 m MK U10 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Nitschke, Sönke 2007 LC Cottbus 8,79 sec.
2. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 8,86 sec.
3. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,87 sec.
4. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 9,09 sec.
5. Gottowik, Robin 2007 LC Cottbus 9,22 sec.
6. Klement, Amadeus 2007 LC Cottbus 9,86 sec.
7. Harnath, Felix 2007 LC Cottbus 9,99 sec.
8. Petzold, Gernado 2007 LC Cottbus 10,28 sec.
9. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 10,29 sec.

Schlagball 80g MK U10 11.05.2016
Finale
1. Petzold, Gernado 2007 LC Cottbus 33,50 m
33,50
2. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 28,50 m
28,50
2. Le, Tim 2007 LC Cottbus 28,50 m
28,50
4. Raach, Paul 2007 LC Cottbus 26,50 m
26,50
4. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 26,50 m
26,50
6. Klement, Amadeus 2007 LC Cottbus 25,50 m
25,50
7. Nitschke, Sönke 2007 LC Cottbus 23,50 m
23,50
7. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 23,50 m
23,50
9. Harnath, Felix 2007 LC Cottbus 20,00 m
20,00
10. Gottowik, Robin 2007 LC Cottbus 15,00 m
15,00

Frauen
100m - TF 13 - Frauen-6,0 11.05.2016
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,49 sec.

Speer - TF 34 - Frauen 11.05.2016
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 16,31 m
16,31

Speer - F 56 Frauen 11.05.2016
Finale
1. Willing, Martina 1958 BPRSV Cottbus 20,20 m
20,20

Kugel - TF 34 - Frauen 11.05.2016
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 6,52 m
6,52

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 11.05.2016
Finale
1. Fuchs, Annika 1997 LC Cottbus 46,51 m
46,51
2. Kaergel, Verena 1998 LC Cottbus 30,22 m
30,22

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-5,8 11.05.2016
Finale
1. Endrulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 12,74 sec.
2. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 13,45 sec.
3. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 14,07 sec.

300 m WJ U18 11.05.2016
Finale
1. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 44,50 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,0 11.05.2016
Finale
1. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 15,57 sec.
2. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 15,59 sec.
3. Nowotnik, Leonie 2000 VfL Spremberg 16,22 sec.
4. Riemer, Justin 2000 LC Cottbus 27,22 sec.

Weitsprung WJ U18 11.05.2016
Finale
1. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 4,88 m
4,88

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-6,7 11.05.2016
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 13,09 sec.
2. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 13,76 sec.
3. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 14,24 sec.
4. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 14,29 sec.
5. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 14,41 sec.
Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus ab.

300 m WJ U16 11.05.2016
Finale
1. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 46,74 sec.

80 m Hürden WJ U16-2,0 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 13,17 sec.
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 13,28 sec.
Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus ab.
Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus ab.

80 m Hürden WJ U16-2,0 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 12,67 sec.
2. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 14,18 sec.
3. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 14,70 sec.
4. Dörfel, Blanka 2001 LC Cottbus 14,75 sec.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.

80 m Hürden WJ U16 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus -2,0 12,67 sec.
2. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus -2,0 13,17 sec.
3. Müller, Alina 2002 LC Cottbus -2,0 13,28 sec.
4. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus -2,0 14,18 sec.
5. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus -2,0 14,70 sec.
6. Dörfel, Blanka 2001 LC Cottbus -2,0 14,75 sec.
Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus ab.
Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus ab.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.

Weitsprung WJ U16 11.05.2016
Finale
1. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 5,04 m
5,04
+0,6
2. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 4,49 m
4,49
+1,3
3. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 4,48 m
4,48
+0,8
4. Dörfel, Blanka 2001 LC Cottbus 4,38 m
4,38
+0,6
5. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 4,19 m
4,19
+1,2
6. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 4,07 m
4,07
+0,5

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.05.2016
Finale
1. Melnikoff, Lena 2001 SV Olympia Cottbus 8,56 m
8,56
2. Melde, Emily 2001 SV Olympia Cottbus 6,26 m
6,26

Speerwurf WJ U16 500 g 11.05.2016
Finale
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 27,12 m
27,12
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 26,78 m
26,78
3. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 23,66 m
23,66
4. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 18,06 m
18,06
Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus ab.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
2. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,37 sec.
4. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 11,47 sec.
5. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 11,79 sec.
6. Kiebusch, Kora 2004 LC Cottbus 12,16 sec.
7. Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus 12,71 sec.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.

75 m WJ U14 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,57 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,62 sec.
3. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 11,02 sec.
3. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 11,02 sec.
5. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 11,28 sec.
6. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,84 sec.
7. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 11,93 sec.
8. Hundro, Lea 2003 LC Cottbus 12,51 sec.
9. Kadoke, Amy 2004 LC Cottbus 12,76 sec.
Konzack, Amely 2003 SV Olympia Cottbus ab.

75 m WJ U14 11.05.2016
3. Zeitlauf
1. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 11,45 sec.
2. Hunger, Annika 2004 SV Olympia Cottbus 11,81 sec.
3. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,21 sec.
Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Müller, Michelle 2004 LC Cottbus ab.
Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.

75 m WJ U14 11.05.2016
4. Zeitlauf
1. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 10,51 sec.
2. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 11,12 sec.
3. Lehmann, Paula 2004 LC Cottbus 11,22 sec.
4. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,24 sec.
5. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 11,62 sec.
6. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 12,13 sec.
7. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 12,17 sec.
Keß, Noell 2003 LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
2. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 10,51 sec.
3. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,57 sec.
4. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,62 sec.
5. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 11,02 sec.
5. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 11,02 sec.
7. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
8. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 11,12 sec.
9. Lehmann, Paula 2004 LC Cottbus 11,22 sec.
10. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,24 sec.
11. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 11,28 sec.
12. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,37 sec.
13. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 11,45 sec.
14. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 11,47 sec.
15. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 11,62 sec.
16. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 11,79 sec.
17. Hunger, Annika 2004 SV Olympia Cottbus 11,81 sec.
18. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,84 sec.
19. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 11,93 sec.
20. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 12,13 sec.
21. Kiebusch, Kora 2004 LC Cottbus 12,16 sec.
22. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 12,17 sec.
23. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,21 sec.
24. Hundro, Lea 2003 LC Cottbus 12,51 sec.
25. Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus 12,71 sec.
26. Kadoke, Amy 2004 LC Cottbus 12,76 sec.
Keß, Noell 2003 LC Cottbus ab.
Konzack, Amely 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Müller, Michelle 2004 LC Cottbus ab.

800 m WJ U14 11.05.2016
Finale
1. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 3:05,79 min.
2. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 3:16,15 min.
3. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3:17,28 min.
4. Kadoke, Amy 2004 LC Cottbus 3:27,22 min.
Lehmann, Paula 2004 LC Cottbus ab.
Keß, Noell 2003 LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 10,70 sec.
2. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 12,20 sec.
3. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 12,62 sec.
Klimaczewski, Fabian 2003 Mahlow ab.
Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,24 sec.
2. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus aufg.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Hegewald, Hannis 2003 LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 11.05.2016
3. Zeitlauf
1. Bursch, Charlott 2003 LC Cottbus 9,93 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
3. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,79 sec.
4. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,26 sec.
5. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 12,54 sec.
6. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 13,55 sec.

60 m Hürden WJ U14 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bursch, Charlott 2003 LC Cottbus 9,93 sec.
2. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,24 sec.
3. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
4. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
5. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 10,70 sec.
6. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,79 sec.
7. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,26 sec.
8. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 12,20 sec.
9. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 12,54 sec.
10. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 12,62 sec.
11. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 13,55 sec.
Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus aufg.
Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hegewald, Hannis 2003 LC Cottbus ab.
Klimaczewski, Fabian 2003 Mahlow ab.

Weitsprung WJ U14 11.05.2016
Finale
1. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 4,56 m
4,56
2. Bursch, Charlott 2003 LC Cottbus 4,52 m
4,52
3. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 4,38 m
4,38
4. Schöniger, Chiara 2003 LC Cottbus 4,37 m
4,37
5. Djalali, Helen 2003 SV Olympia Cottbus 4,11 m
4,11
6. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 4,02 m
4,02
7. Lehmann, Paula 2004 LC Cottbus 3,93 m
3,93
7. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 3,93 m
3,93
9. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 3,77 m
3,77
10. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 3,75 m
3,75
11. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 3,64 m
3,64
12. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 3,61 m
3,61
13. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 3,60 m
3,60
14. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,58 m
3,58
15. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 3,57 m
3,57
16. Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus 3,55 m
3,55
17. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 3,54 m
3,54
18. Hunger, Annika 2004 SV Olympia Cottbus 3,52 m
3,52
19. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 3,50 m
3,50
20. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 3,49 m
3,49
21. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 3,38 m
3,38
22. Hundro, Lea 2003 LC Cottbus 3,28 m
3,28
23. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 3,03 m
3,03
24. Kiebusch, Kora 2004 LC Cottbus 2,99 m
2,99
25. Czerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 2,90 m
2,90
Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus o.g.V.
Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus o.g.V.
Kadoke, Amy 2004 LC Cottbus o.g.V.
Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus o.g.V.
Konzack, Amely 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus ab.
Keß, Noell 2003 LC Cottbus ab.
Klimaczewski, Fabian 2003 Mahlow ab.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hegewald, Hannis 2003 LC Cottbus ab.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 11.05.2016
Finale
1. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 8,34 m
8,34
2. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 7,43 m
7,43
3. Wilkosz, Hania 2004 SV Olympia Cottbus 6,91 m
6,91
4. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 6,78 m
6,78
5. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 6,53 m
6,53
6. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 6,19 m
6,19
7. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 5,74 m
5,74
8. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 5,71 m
5,71
9. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 5,37 m
5,37
10. Czerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 5,31 m
5,31
11. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 5,30 m
5,30
12. Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus 5,02 m
5,02
13. Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus 4,99 m
4,99
Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 7,90 sec.
2. Bierbach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
2. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 8,28 sec.
4. Giesecke, Hannah 2005 LC Cottbus 8,60 sec.
5. König, Christine 2005 LC Cottbus 8,64 sec.
6. Lehmann, Leonie 2005 LC Cottbus 8,69 sec.
Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,42 sec.
2. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 8,92 sec.
3. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 9,02 sec.
4. Moch, Annika 2006 LC Cottbus 9,06 sec.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Hänel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 11.05.2016
3. Zeitlauf
1. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
2. Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 8,73 sec.
3. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,78 sec.
4. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 8,97 sec.
5. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 9,25 sec.
6. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,37 sec.
Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 7,90 sec.
2. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 8,28 sec.
3. Bierbach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
5. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,42 sec.
6. Giesecke, Hannah 2005 LC Cottbus 8,60 sec.
7. König, Christine 2005 LC Cottbus 8,64 sec.
8. Lehmann, Leonie 2005 LC Cottbus 8,69 sec.
9. Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 8,73 sec.
10. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,78 sec.
11. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 8,92 sec.
12. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 8,97 sec.
13. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 9,02 sec.
14. Moch, Annika 2006 LC Cottbus 9,06 sec.
15. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 9,25 sec.
16. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,37 sec.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Hänel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus ab.

800 m WK U12 11.05.2016
Finale
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 2:49,64 min.
2. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 2:55,86 min.
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 2:56,11 min.
4. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 3:02,82 min.
5. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 3:08,07 min.
6. Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 3:12,26 min.
7. König, Christine 2005 LC Cottbus 3:15,52 min.
8. Lehmann, Leonie 2005 LC Cottbus 3:18,68 min.
9. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 3:23,11 min.
10. Giesecke, Hannah 2005 LC Cottbus 3:28,63 min.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Moch, Annika 2006 LC Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus ab.
Bierbach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung WK U12 11.05.2016
Finale
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 4,28 m
4,28
2. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 4,21 m
4,21
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 4,05 m
4,05
4. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 3,77 m
3,77
5. Bierbach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 3,72 m
3,72
6. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 3,61 m
3,61
7. Giesecke, Hannah 2005 LC Cottbus 3,55 m
3,55
8. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 3,48 m
3,48
9. Lehmann, Leonie 2005 LC Cottbus 3,41 m
3,41
9. König, Christine 2005 LC Cottbus 3,41 m
3,41
11. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 3,40 m
3,40
12. Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 3,35 m
3,35
12. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 3,35 m
3,35
14. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 3,34 m
3,34
15. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 3,23 m
3,23
16. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 3,10 m
3,10
17. Moch, Annika 2006 LC Cottbus 2,84 m
2,84
Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Hänel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.

Schlagball 80g WK U12 11.05.2016
Finale
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 44,50 m
44,50
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 40,50 m
40,50
3. Fichert, Vivien 2005 LC Cottbus 32,50 m
32,50
4. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
5. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 24,50 m
24,50
5. König, Christine 2005 LC Cottbus 24,50 m
24,50
7. Lehmann, Leonie 2005 LC Cottbus 24,00 m
24,00
8. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 21,50 m
21,50
8. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 21,50 m
21,50
8. Moch, Annika 2006 LC Cottbus 21,50 m
21,50
11. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 21,00 m
21,00
12. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 20,50 m
20,50
13. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 20,00 m
20,00
14. Wolff, Emely 2006 LC Cottbus 19,00 m
19,00
15. Bierbach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 13,50 m
13,50
Hänel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 11.05.2016
1. Zeitlauf
1. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 8,23 sec.
2. Scheffler, Emely Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,08 sec.
3. Raak, Hanna 2007 LC Cottbus 9,84 sec.
von d. Forst, Cracia7 2007 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U10 11.05.2016
2. Zeitlauf
1. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 7,97 sec.
2. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 9,41 sec.
3. Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus 9,52 sec.
4. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
5. Pudsof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,70 sec.
6. Knöchel, Jill Menie 2008 SV Olympia Cottbus 10,84 sec.
Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U10 11.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 7,97 sec.
2. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 8,23 sec.
3. Scheffler, Emely Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,08 sec.
4. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 9,41 sec.
5. Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus 9,52 sec.
6. Raak, Hanna 2007 LC Cottbus 9,84 sec.
7. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
8. Pudsof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,70 sec.
9. Knöchel, Jill Menie 2008 SV Olympia Cottbus 10,84 sec.
von d. Forst, Cracia7 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus ab.

Schlagball 80g WK U10 11.05.2016
Finale
1. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 24,00 m
24,00
2. Raak, Hanna 2007 LC Cottbus 18,00 m
18,00
3. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 17,00 m
17,00
4. Scheffler, Emely Lena 2008 SV Olympia Cottbus 15,00 m
15,00
5. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 14,50 m
14,50
6. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 8,50 m
8,50
7. Knöchel, Jill Menie 2008 SV Olympia Cottbus 8,00 m
8,00
8. Butusof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 7,00 m
7,00
9. Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus 5,00 m
5,00
Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.