LC Cottbus
Abendsportfest
am 18.05.2016 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
18.05.2016 / 19:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugel - F12 Männer 18.05.2016
Finale
1. Neumann, Rene 1981 BPRSV Cottbus 9,70 m
9,70

Speer - F 46 Männer 18.05.2016
Finale
1. Schulze, Matthias 1983 SC DHfK Leipüzig 47,86 m
47,86

Weit - TF 48 Männer 18.05.2016
Finale
Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus ab.

Diskus - F12 Männer 18.05.2016
Finale
1. Neumann, Rene 1981 BPRSV Cottbus 25,40 m
25,40

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 18.05.2016
Finale
1. Schulz, Konstantin 1998 LC Cottbus 49,82 sec.

100 m - TF 37 MJ U20-0,6 18.05.2016
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 13,39 sec.

Weit - TF 37 MJ U20 18.05.2016
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 4,75 m
4,75

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,1 18.05.2016
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 23,16 sec.
2. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 23,61 sec.

400 m MJ U18 18.05.2016
Finale
1. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 52,41 sec.

800 m MJ U18 18.05.2016
Finale
1. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:08,88 min.
2. Ziems, Marius 1999 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:09,91 min.
Beimler, Artur 2000 LC Cottbus ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,4 18.05.2016
Finale
1. Nevermann, Niclas 2000 LC Cottbus 17,72 sec.

Dreisprung MJ U18 18.05.2016
Finale
1. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 13,01 m
13,01

100m - TF 37 MJ U18-0,6 18.05.2016
Finale
1. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 13,25 sec.

Weit - TF 37 MJ U18 18.05.2016
Finale
1. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 4,00 m
4,00

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 18.05.2016
Finale
1. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 2:15,99 min.

80 m Hürden MJ U16-1,2 18.05.2016
Finale
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 11,18 sec.
2. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 12,30 sec.
3. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 12,83 sec.
4. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 13,73 sec.
5. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 14,12 sec.
6. Cheremisky, Nikita 2002 LC Cottbus 14,30 sec.
Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus ab.
Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus ab.

Hochsprung MJ U16 18.05.2016
Finale
1. Mavinga, Plamedi 2001 LC Cottbus 1,66 m
2. Linke, Leander 2002 LC Cottbus 1,46 m
3. Cheremisky, Nikita 2002 LC Cottbus 1,40 m
3. Schulze, Malte 2001 LC Cottbus 1,40 m
3. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 1,40 m
Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus ab.
Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus ab.
Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus ab.
Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g MJ U16 18.05.2016
Finale
1. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 51,50 m
51,50
2. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 48,50 m
48,50
3. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 47,50 m
47,50

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Milke, Jannis 2003 LC Cottbus 10,10 sec.
2. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 10,79 sec.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 10,86 sec.
4. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,84 sec.
5. Brief, Jakob 2003 LC Cottbus 12,09 sec.
6. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 12,11 sec.
Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 10,92 sec.
2. Masnick, Carlos 2003 LC Cottbus 11,31 sec.
3. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 11,49 sec.
4. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,54 sec.
5. Pigola, Paul 2004 LC Cottbus 12,01 sec.
6. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,42 sec.
Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus ab.
Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Milke, Jannis 2003 LC Cottbus 10,10 sec.
2. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 10,79 sec.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 10,86 sec.
4. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 10,92 sec.
5. Masnick, Carlos 2003 LC Cottbus 11,31 sec.
6. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 11,49 sec.
7. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,54 sec.
8. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,84 sec.
9. Pigola, Paul 2004 LC Cottbus 12,01 sec.
10. Brief, Jakob 2003 LC Cottbus 12,09 sec.
11. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 12,11 sec.
12. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,42 sec.
Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus ab.
Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus ab.
Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus ab.

800 m MJ U14 18.05.2016
Finale
1. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:27,32 min.
2. Masnick, Carlos 2003 LC Cottbus 2:34,18 min.
3. Beimler, Rodeon 2003 LC Cottbus 2:42,77 min.
4. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 2:45,77 min.
5. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 2:48,75 min.
6. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 2:53,29 min.
7. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 2:57,45 min.
Brief, Jakob 2003 LC Cottbus ab.

Hochsprung MJ U14 18.05.2016
Finale
1. Tietze, Benedikt 2003 LC Cottbus 1,36 m
2. Kölling, Kimi 2004 LC Cottbus 1,34 m
3. Brief, Jakob 2003 LC Cottbus 1,20 m
Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g MJ U14 18.05.2016
Finale
1. Milke, Jannis 2003 LC Cottbus 47,50 m
47,50
2. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 44,50 m
44,50
3. Fegula, Paul 2004 LC Cottbus 42,50 m
42,50
4. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 41,50 m
41,50
5. Juckenburg, Yule 2003 LC Cottbus 40,00 m
40,00
6. Brief, Jakob 2003 LC Cottbus 35,00 m
35,00
7. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 32,50 m
32,50
8. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 26,00 m
26,00
Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,34 sec.
2. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 8,49 sec.
3. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 8,68 sec.
4. Handrek, Nils 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
5. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 9,06 sec.
6. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 98,11 sec.
Salewski, Marian 2005 LC Cottbus ab.

50 m MK U12 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 8,24 sec.
2. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 8,27 sec.
3. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 8,50 sec.
4. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 8,51 sec.
5. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 8,94 sec.
6. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 9,02 sec.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

50 m MK U12 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 8,24 sec.
2. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 8,27 sec.
3. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,34 sec.
4. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 8,49 sec.
5. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 8,50 sec.
6. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 8,51 sec.
7. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 8,68 sec.
8. Handrek, Nils 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
9. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 8,94 sec.
10. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 9,02 sec.
11. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 9,06 sec.
12. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 98,11 sec.
Salewski, Marian 2005 LC Cottbus ab.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

800 m MK U12 18.05.2016
Finale
1. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 2:58,39 min.
2. Marschhausen, Felix 2006 SV Linde Schönewalde 2:58,98 min.
3. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3:02,58 min.
4. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 3:05,50 min.
5. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 3:05,57 min.
6. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 3:10,45 min.
7. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 3:13,87 min.
8. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 3:22,27 min.
Mattig, Richard 2006 LC Cottbus ab.
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.
Salewski, Marian 2005 LC Cottbus ab.

4 x 50 m Staffel MK U12 18.05.2016
Finale
1. LC Cottbus I 32,06 sec.
Salewski, Marian 2005; Rudat, Georg 2005
Goldstein, Leo 2006; Mattig, Richard 2006
2. LC Cottbus II 32,77 sec.
Heilenz, Theo 2005; Urbanski, Jakob 2005
Laurisch, Maurice 2005; Hendel, Nils 2005
3. LC Cottbus III 33,44 sec.
Czerwenka, Stefan 2006; Le, Tim 2007
Handrek, Nils 2006; Heinrich, Ian-Tiago 2007

Weitsprung MK U12 18.05.2016
Finale
1. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 3,72 m
3,72
2. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 3,61 m
3,61
3. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 3,60 m
3,60
4. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 3,59 m
3,59
5. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 3,43 m
3,43
6. Czerwenka, Stefan 2006 LC Cottbus 3,37 m
3,37
7. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3,36 m
3,36
8. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 3,35 m
3,35
9. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 3,33 m
3,33
10. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 3,32 m
3,32
11. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 3,29 m
3,29
12. Handrek, Nils 2006 LC Cottbus 2,97 m
2,97
13. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 2,67 m
2,67
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g MK U12 18.05.2016
Finale
1. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 41,00 m
41,00
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 38,00 m
38,00
3. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 32,00 m
32,00
4. Handrek, Nils 2006 LC Cottbus 29,00 m
29,00
5. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 26,50 m
26,50
6. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 26,00 m
26,00
7. Heilenz, Theo 2005 LC Cottbus 25,00 m
25,00
7. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 25,00 m
25,00
9. Laurisch, Maurice 2005 LC Cottbus 24,00 m
24,00
9. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 24,00 m
24,00
11. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 20,00 m
20,00
Mohaupt, Carlo 2005 LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,43 sec.
2. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 9,71 sec.
3. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,78 sec.
4. Haaken, Felix 2008 LC Cottbus 10,73 sec.
Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus ab.
Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus ab.

50 m MK U10 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,70 sec.
2. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 8,92 sec.
3. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 9,03 sec.
4. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,09 sec.
4. Jannaschk, Oskar 2008 LC Cottbus 9,09 sec.
6. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,24 sec.
Callis, Cem 2008 LC Cottbus ab.

50 m MK U10 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,70 sec.
2. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 8,92 sec.
3. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 9,03 sec.
4. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,09 sec.
4. Jannaschk, Oskar 2008 LC Cottbus 9,09 sec.
6. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,24 sec.
7. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,43 sec.
8. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 9,71 sec.
9. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,78 sec.
10. Haaken, Felix 2008 LC Cottbus 10,73 sec.
Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus ab.
Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus ab.
Callis, Cem 2008 LC Cottbus ab.

600 m MK U10 18.05.2016
Finale
1. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 2:05,82 min.
2. Le, Tim 2007 LC Cottbus 2:16,36 min.
3. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 2:21,06 min.
4. Hannaschk, Oskar 2008 LC Cottbus 2:27,30 min.
5. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 2:30,38 min.
6. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 2:36,94 min.
7. Marschhausen, Gustav 2009 SV Linde Schönewalde 2:42,63 min.
8. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 2:48,93 min.
9. Haaken, Felix 2008 LC Cottbus 2:52,24 min.
10. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 2:56,36 min.
Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus ab.
Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus ab.
Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus ab.
Callis, Cem 2008 LC Cottbus ab.

Weitsprung MK U10 18.05.2016
Finale
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 3,30 m
3,30
2. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 3,20 m
3,20
3. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 3,18 m
3,18
4. Heinrich, Ian-Tiago 2007 LC Cottbus 3,12 m
3,12
5. Jannaschk, Oskar 2008 LC Cottbus 3,03 m
3,03
6. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 2,92 m
2,92
7. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 2,60 m
2,60
7. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 2,60 m
2,60
9. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 2,54 m
2,54
10. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 2,38 m
2,38
Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus ab.
Callis, Cem 2008 LC Cottbus ab.

Frauen
100 m - TF 13 Frauen-0,6 18.05.2016
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,50 sec.

Kugel - TF 34 Frauen 18.05.2016
Finale
1. Herrmann, Francis 1989 BPRSV Cottbus 6,12 m
6,12

Speer - TF 34 Frauen 18.05.2016
Finale
1. Herrmann, Francis 1989 BPRSV Cottbus 15,92 m
15,92

Weibliche Jugend U20
Kugel - TF 37 WJ U20 18.05.2016
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV Cottbus 7,30 m
7,30

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 18.05.2016
Finale
1. Endrulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 12,77 sec.
2. Abraham, Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 13,08 sec.

400 m WJ U18 18.05.2016
Finale
1. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 61,76 sec.
2. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 61,95 sec.

800 m WJ U18 18.05.2016
Finale
1. Freigang, Lea 2000 LC Cottbus 2:29,00 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,4 18.05.2016
Finale
1. Hinz, Vivien 1999 LC Cottbus 15,76 sec.
2. Nowotnick, Leonie 2000 LC Cottbus 15,86 sec.
Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus ab.
Riemer, Justin 2000 LC Cottbus ab.

Diskus - TF 34 WJ U18 18.05.2016
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV Cottbus 15,40 m
15,40

Kugel - TF 34 WJ U18 18.05.2016
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV Cottbus 5,19 m
5,19

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16+1,1 18.05.2016
Finale
1. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 13,73 sec.
2. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 13,84 sec.
3. Dörfel, Bianca 2001 LC Cottbus 14,42 sec.
Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus ab.
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus ab.

Hochsprung WJ U16 18.05.2016
Finale
1. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 1,45 m
2. Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 1,40 m
3. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 1,35 m
Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus ab.
Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g WJ U16 18.05.2016
Finale
1. Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 44,00 m
44,00
2. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 37,00 m
37,00
3. Dörfel, Bianca 2001 LC Cottbus 33,50 m
33,50
Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus ab.

Speer - TF 34 WJ U16 18.05.2016
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV Cottbus 9,95 m
9,95

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 10,87 sec.
2. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,22 sec.
3. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,24 sec.
4. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,75 sec.
5. Czerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 12,99 sec.
Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hundro, Lea 2004 LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Nowka, Cenia 2003 LC Cottbus 10,80 sec.
2. Heine, Janne 2003 LC Cottbus 11,06 sec.
3. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 12,07 sec.
4. Fuhlroth, Clara 2004 SV Olympia Cottbus 12,29 sec.
5. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,36 sec.
6. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 13,28 sec.
Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus ab.

75 m WJ U14 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Nowka, Cenia 2003 LC Cottbus 10,80 sec.
2. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 10,87 sec.
3. Heine, Janne 2003 LC Cottbus 11,06 sec.
4. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,22 sec.
5. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,24 sec.
6. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,75 sec.
7. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 12,07 sec.
8. Fuhlroth, Clara 2004 SV Olympia Cottbus 12,29 sec.
9. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,36 sec.
10. Czerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 12,99 sec.
11. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 13,28 sec.
Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Hundro, Lea 2004 LC Cottbus ab.
Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus ab.

Hochsprung WJ U14 18.05.2016
Finale
1. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 1,30 m
2. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 1,15 m
3. Heine, Janne 2003 LC Cottbus 1,10 m
4. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 1,05 m
4. Hunger, Anika 2004 SV Olympia Cottbus 1,05 m

Ballwurf 200g WJ U14 18.05.2016
Finale
1. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 39,50 m
39,50
2. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 36,00 m
36,00
3. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 28,50 m
28,50
4. Czerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 26,05 m
26,05
5. Heine, Janne 2003 LC Cottbus 24,00 m
24,00
6. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 21,00 m
21,00
6. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 21,00 m
21,00
8. Fuhlroth, Clara 2004 SV Olympia Cottbus 20,00 m
20,00
9. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 3,00 m
3,00
Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus disq.
Wohlfahrt, Nina 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus ab.
Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
2. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
3. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 8,71 sec.
4. König, Christin 2005 LC Cottbus 8,99 sec.
5. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 9,36 sec.
Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 7,86 sec.
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
3. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
4. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 8,51 sec.
5. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,71 sec.
6. Wolf, Emely 2006 LC Cottbus 8,86 sec.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 18.05.2016
3. Zeitlauf
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 7,40 sec.
2. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 7,75 sec.
3. Gieseke, Hannah 2005 LC Cottbus 8,74 sec.
4. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 8,81 sec.
5. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 8,99 sec.
6. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,16 sec.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 7,40 sec.
2. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 7,75 sec.
3. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 7,86 sec.
4. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
5. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
5. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
7. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
8. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 8,51 sec.
9. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,71 sec.
9. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 8,71 sec.
11. Gieseke, Hannah 2005 LC Cottbus 8,74 sec.
12. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 8,81 sec.
13. Wolf, Emely 2006 LC Cottbus 8,86 sec.
14. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 8,99 sec.
14. König, Christin 2005 LC Cottbus 8,99 sec.
16. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,16 sec.
17. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 9,36 sec.
Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.

4 x 50 m Staffel WK U12 18.05.2016
Finale
1. SV Olympia Cottbus I 29,45 sec.
Pfützner, Claire 2005; Kuka, Anne 2005
Waas, Alessia 2005; Bär, Charlotte 2005
2. LC Cottbus I 31,08 sec.
Linge, Alissa 2007; Buder, Charlotte 2006
Schmal, Luana 2005; Titze, Juliane 2006
3. LC Cottbus II 32,77 sec.
Moch, Anika 2006; Wolf, Emely 2006
Moritz, Felicitas 2007; Lobner, Josi 2007
4. SV Olympia Cottbus II 35,14 sec.
Jannaschk, Antonija 2005; Biebrach, Paulin 2005
Djalali, Paria 2006; Meise, Victoria 2006

Weitsprung WK U12 18.05.2016
Finale
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 4,26 m
4,26
2. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 4,04 m
4,04
3. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 3,78 m
3,78
4. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 3,72 m
3,72
5. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 3,66 m
3,66
6. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 3,60 m
3,60
7. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 3,51 m
3,51
8. Wolf, Emely 2006 LC Cottbus 3,48 m
3,48
9. König, Christin 2005 LC Cottbus 3,29 m
3,29
10. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 3,25 m
3,25
11. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 3,24 m
3,24
12. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 3,20 m
3,20
12. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 3,20 m
3,20
14. Gieseke, Hannah 2005 LC Cottbus 3,16 m
3,16
15. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 3,14 m
3,14
16. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 2,99 m
2,99
17. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 2,75 m
2,75
Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus ab.

Ballwurf 200g WK U12 18.05.2016
Finale
1. Bär, Charlotte 2005 SV Olympia Cottbus 36,00 m
36,00
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 32,00 m
32,00
3. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
4. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 23,00 m
23,00
4. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 23,00 m
23,00
6. Meise, Victoria 2006 SV Olympia Cottbus 22,00 m
22,00
7. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 20,00 m
20,00
8. Moch, Anika 2006 LC Cottbus 19,00 m
19,00
8. König, Christin 2005 LC Cottbus 19,00 m
19,00
10. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 18,00 m
18,00
10. Wolf, Emely 2006 LC Cottbus 18,00 m
18,00
10. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 18,00 m
18,00
13. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 17,00 m
17,00
14. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 16,00 m
16,00
15. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 15,00 m
15,00
16. Jannaschk, Antonija 2005 SV Olympia Cottbus 11,00 m
11,00
Jähde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus ab.
Kunz, Linda 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus ab.
Gieseke, Hannah 2005 LC Cottbus ab.
Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus ab.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Linge, Alissa 2007 LC Cottbus 9,01 sec.
2. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 9,16 sec.
3. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,26 sec.
4. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 9,70 sec.
5. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 10,00 sec.
6. Peters, Carlotta 2007 LC Cottbus 10,14 sec.
7. Bischorf, Amanda 2007 LC Cottbus 10,28 sec.
8. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 11,12 sec.
von d. Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U10 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 8,50 sec.
2. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 9,53 sec.
3. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,54 sec.
4. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 9,79 sec.
5. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,33 sec.
6. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 10,39 sec.
Mockschan, Summer 2008 LC Cottbus ab.

50 m WK U10 18.05.2016
3. Zeitlauf
1. Scheffler, Emily Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,00 sec.
2. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,09 sec.
3. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 9,81 sec.
4. Breuer, Emily 2007 LC Cottbus 10,03 sec.
5. Pudsdof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,28 sec.
6. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 10,82 sec.
Lauschke, Charleen 2008 LC Cottbus ab.
Raak, Hanna 2007 LC Cottbus ab.

50 m WK U10 18.05.2016
4. Zeitlauf
1. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 8,36 sec.
2. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 8,51 sec.
3. Knöchel, Jill-Marie 2008 SV Olympia Cottbus 10,15 sec.
4. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,35 sec.
5. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 10,51 sec.
6. Spengler, Isabell 2008 LC Cottbus 10,87 sec.
Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U10 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 8,36 sec.
2. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 8,50 sec.
3. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 8,51 sec.
4. Scheffler, Emily Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,00 sec.
5. Linge, Alissa 2007 LC Cottbus 9,01 sec.
6. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,09 sec.
7. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 9,16 sec.
8. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,26 sec.
9. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 9,53 sec.
10. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,54 sec.
11. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 9,70 sec.
12. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 9,79 sec.
13. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 9,81 sec.
14. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 10,00 sec.
15. Breuer, Emily 2007 LC Cottbus 10,03 sec.
16. Peters, Carlotta 2007 LC Cottbus 10,14 sec.
17. Knöchel, Jill-Marie 2008 SV Olympia Cottbus 10,15 sec.
18. Bischorf, Amanda 2007 LC Cottbus 10,28 sec.
18. Pudsdof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,28 sec.
20. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,33 sec.
21. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,35 sec.
22. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 10,39 sec.
23. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 10,51 sec.
24. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 10,82 sec.
25. Spengler, Isabell 2008 LC Cottbus 10,87 sec.
26. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 11,12 sec.
Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus ab.
von d. Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Mockschan, Summer 2008 LC Cottbus ab.
Lauschke, Charleen 2008 LC Cottbus ab.
Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Raak, Hanna 2007 LC Cottbus ab.

600 m WK U10 18.05.2016
Finale

600 m WK U10 18.05.2016
1. Zeitlauf
1. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 2:15,49 min.
2. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 2:18,06 min.
3. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 2:22,14 min.
4. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 2:24,26 min.
5. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 2:25,47 min.
6. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 2:29,79 min.
7. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 2:41,52 min.
8. Peters, Carlotta 2007 LC Cottbus 2:50,72 min.
9. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2:51,74 min.
10. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 3:03,20 min.

600 m WK U10 18.05.2016
2. Zeitlauf
1. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 2:31,15 min.
2. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 2:34,55 min.
3. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 2:43,20 min.
4. Ampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 2:48,57 min.
5. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 2:50,72 min.
6. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 2:53,28 min.
7. Breuer, Emily 2007 LC Cottbus 3:00,70 min.
8. Spengler, Isabell 2008 LC Cottbus 3:06,85 min.
9. Bischorf, Amanda 2007 LC Cottbus 3:10,06 min.
10. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 3:12,04 min.

600 m WK U10 18.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 2:15,49 min.
2. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 2:18,06 min.
3. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 2:22,14 min.
4. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 2:24,26 min.
5. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 2:25,47 min.
6. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 2:29,79 min.
7. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 2:31,15 min.
8. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 2:34,55 min.
9. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 2:41,52 min.
10. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 2:43,20 min.
11. Ampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 2:48,57 min.
12. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 2:50,72 min.
12. Peters, Carlotta 2007 LC Cottbus 2:50,72 min.
14. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2:51,74 min.
15. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 2:53,28 min.
16. Breuer, Emily 2007 LC Cottbus 3:00,70 min.
17. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 3:03,20 min.
18. Spengler, Isabell 2008 LC Cottbus 3:06,85 min.
19. Bischorf, Amanda 2007 LC Cottbus 3:10,06 min.
20. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 3:12,04 min.

Weitsprung WK U10 18.05.2016
Finale
1. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 3,47 m
3,47
2. Moritz, Felicitas 2007 LC Cottbus 3,36 m
3,36
3. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 3,34 m
3,34
4. Lobner, Josi 2007 LC Cottbus 3,31 m
3,31
5. Scheffler, Emily Lena 2008 SV Olympia Cottbus 3,09 m
3,09
6. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 3,02 m
3,02
7. Linge, Alissa 2007 LC Cottbus 3,00 m
3,00
8. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 2,93 m
2,93
9. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 2,87 m
2,87
10. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 2,77 m
2,77
11. Bischorf, Amanda 2007 LC Cottbus 2,66 m
2,66
12. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 2,63 m
2,63
13. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2,62 m
2,62
14. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 2,56 m
2,56
15. Knöchel, Jill-Marie 2008 SV Olympia Cottbus 2,55 m
2,55
15. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 2,55 m
2,55
17. Peters, Carlotta 2007 LC Cottbus 2,49 m
2,49
18. Pudsdof, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 2,41 m
2,41
19. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 2,36 m
2,36
20. Breuer, Emily 2007 LC Cottbus 2,35 m
2,35
21. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 2,34 m
2,34
22. Spengler, Isabell 2008 LC Cottbus 2,30 m
2,30
23. Shkodivsha, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 2,03 m
2,03
24. Rotter, Laura 2008 LC Cottbus 1,95 m
1,95
Mockschan, Summer 2008 LC Cottbus ab.
Raak, Hanna 2007 LC Cottbus ab.
Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus ab.
Lauschke, Charleen 2008 LC Cottbus ab.
Müller, Josefine 2007 LC Cottbus ab.
von d. Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus ab.
Raab, Greta 2007 SV Olympia Cottbus ab.

Weit - TF 36 WK U10 18.05.2016
Finale
1. Kummel, Sarah 2006 BPRSV Cottbus 2,54 m
2,54

Weit - TF 37 WK U10 18.05.2016
Finale
1. Bergfeld, Anna-Lea 2007 BPRSV Cottbus 2,00 m
2,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2016
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 1 50
7 7 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
14 14 100
11 11 100
17 17 100
19 19 100
15 15 100
23 23 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 34 34 100
Summe männlich 73 73 100
99 98 98
172 171 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.