LC Cottbus
Blockmehrkampf
am 14.06.2016 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
14.06.2016 / 18:34

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 30 Krahn, Lukas 2001 RSV Eintracht 1949 2.807 Pkt.
12,50 (+1,6) - 11,27 (+1,2) - 5,71 (+1,6) - 1,71 - 33,27
541 - 603 - 565 - 583 - 515
2. 29 Friese, Maxim 2001 RSV Eintracht 1949 2.777 Pkt.
12,36 (+1,6) - 12,10 (+1,2) - 5,69 (+1,9) - 1,59 - 42,42
554 - 551 - 563 - 524 - 585
3. 26 Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 2.753 Pkt.
11,99 (+1,6) - 11,35 (+1,2) - 5,83 (+0,8) - 1,47 - 34,34
591 - 598 - 577 - 464 - 523
4. 27 Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 2.727 Pkt.
12,24 (+1,6) - 11,56 (+0,8) - 5,90 (+0,9) - 1,51 - 32,69
566 - 584 - 583 - 484 - 510
5. 31 Zachäus, Laurenz 2001 RSV Eintracht 1949 2.715 Pkt.
12,34 (+1,6) - 11,25 (+0,8) - 5,58 (+1,5) - 1,51 - 33,69
556 - 604 - 553 - 484 - 518

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 17 Löschke, Max 2002 SC Potsdam 2.567 Pkt.
12,10 (+1,6) - 11,92 (+0,8) - 5,13 (+1,7) - 1,43 - 28,56
580 - 562 - 508 - 443 - 474
2. 16 Lehmann, Pascal 2002 VfL Rathenow 2.529 Pkt.
13,54 (+1,6) - 12,97 (+0,8) - 5,26 (+1,6) - 1,55 - 37,63
450 - 504 - 522 - 504 - 549
3. 3 Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 2.504 Pkt.
12,88 (+1,6) - 13,06 (+0,8) - 5,02 (+0,9) - 1,55 - 31,13
506 - 500 - 497 - 504 - 497
2 Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 0
12,28 (+1,6) - 12,36 (+1,2) - 5,36 (+1,1) - n.a. - 27,64
562 - 537 - 531 - - 466

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 18 Tode, Dominic 2002 SC Potsdam 2.398 Pkt.
13,02 (+1,0) - 13,35 (+2,7) - 4,69 (+1,9) - 50,50 - 6:38,13
494 - 486 - 463 - 416 - 539
34 Kuchnast, Maximilian 2002 Vehlefanz 0
13,65 (+1,0) - 12,96 (+2,7) - n.a. - 50,50 - aufg.
441 - 505 - - 416 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 20 Schenk, Rupert 2001 SC Potsdam 2.894 Pkt.
12,73 (+1,0) - 12,01 (+0,8) - 5,56 (+0,8) - 12,43 - 49,01
519 - 557 - 551 - 567 - 700

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 11 Weinert, Yara 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen 2.785 Pkt.
13,36 (+1,7) - 12,29 (+1,2) - 5,21 (+1,2) - 1,62 - 33,76
530 - 576 - 571 - 576 - 532
2. 12 Wildgrube, Leni Freyja 2001 RSV Eintracht 1949 2.764 Pkt.
13,10 (+2,2) - 11,89 (+1,2) - 5,33 (+1,4) - 1,50 - 32,28
552 - 604 - 584 - 505 - 519
3. 21 Schelinski, Sophie Marielle 2001 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.526 Pkt.
13,86 (+2,2) - 14,12 (+1,2) - 4,60 (+1,2) - 1,62 - 28,82
489 - 468 - 505 - 576 - 488
4. 1 Schulze, Franziska 2001 LC Cottbus 2.520 Pkt.
13,63 (+2,2) - 12,54 (+0,8) - 4,89 (+0,9) - 1,46 - 23,33
507 - 560 - 537 - 481 - 435

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 28 Schütte, Nele 2002 RSV Eintracht 1949 2.593 Pkt.
13,73 (+1,7) - 13,12 (+0,8) - 4,79 (+1,5) - 1,66 - 24,29
499 - 524 - 526 - 599 - 445
2. 13 Budek, Vivien 2002 SC Potsdam 2.503 Pkt.
13,90 (+2,2) - 12,66 (+0,8) - 4,76 (+1,1) - 1,46 - 26,06
485 - 552 - 523 - 481 - 462
3. 14 Kleiner, Moana-Lou 2002 SC Potsdam 2.410 Pkt.
13,35 (+1,7) - 13,54 (+1,2) - 4,21 (+1,0) - 1,46 - 23,72
531 - 499 - 460 - 481 - 439

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 5 Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 2.337 Pkt.
14,44 (+2,2) - 14,40 (+1,6) - 4,55 (+0,9) - 42,00 - 7:50,73
444 - 454 - 499 - 487 - 453
2. 9 Schötz, Joan 2001 LC Cottbus 2.069 Pkt.
14,21 (+2,2) - 14,70 (+1,6) - 4,11 (+1,1) - 24,50 - 8:39,67
462 - 440 - 448 - 340 - 379

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 4 Dörfel, Blanka 2002 LC Cottbus 2.528 Pkt.
13,59 (+2,2) - 14,07 (+1,6) - 4,71 (+0,8) - 38,00 - 6:48,39
510 - 471 - 517 - 457 - 573

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 22 Sacher, Marlen 2001 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.437 Pkt.
13,50 (+2,6) - 13,25 (+1,2) - 4,46 (+0,9) - 10,32 - 23,75
518 - 516 - 489 - 485 - 429

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 14.06.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 24 Horn, Vanessa 2002 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.386 Pkt.
13,17 (+2,6) - 12,70 (+1,2) - 4,92 (+1,8) - 7,62 - 19,62
546 - 549 - 540 - 372 - 379
2. 25 Meister, Katharina 2002 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.321 Pkt.
14,31 (+2,6) - 13,03 (+1,2) - 4,26 (+1,3) - 9,68 - 22,29
454 - 529 - 466 - 460 - 412
3. 19 Schonhof, Eleonore 2002 SC Potsdam 2.316 Pkt.
13,21 (+2,6) - 14,06 (+1,2) - 4,70 (+1,1) - 8,11 - 20,67
543 - 471 - 516 - 394 - 392
4. 23 Horn, Angelina 2002 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.281 Pkt.
13,48 (+2,6) - 14,34 (+1,2) - 4,84 (+1,6) - 8,82 - 17,29
520 - 457 - 531 - 424 - 349

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.