LC Cottbus
Abendsportfest
am 22.06.2016 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
22.06.2016 / 19:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männer
200 m Männer+0,3 22.06.2016
Finale
1. Jokisch, Georg 1988 FLB Cottbus 25,06 sec.
2. Köhler, Alexander 1990 FLB Cottbus 26,03 sec.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 22.06.2016
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 1:56,21 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 22.06.2016
Finale
1. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 62,88 m
62,88
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 56,98 m
56,98
3. Grünler, Tim 1997 LC Cottbus 53,02 m
53,02

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,1 22.06.2016
Finale
1. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 23,07 sec.
2. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 23,82 sec.
3. Münke, Jean Louis 2002 SV Olympia Cottbus 24,73 sec.

800 m MJ U18 22.06.2016
Finale
1. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 1:56,42 min.
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 2:05,79 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 22.06.2016
Finale
Riemer, Justin 2000 LC Cottbus aufg.
Nevermann, Niklas 2000 LC Cottbus aufg.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.06.2016
Finale
1. Wegener, Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 60,24 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.06.2016
Finale
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 56,95 m
56,95

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,6 22.06.2016
Finale
1. Münke, Jean Louis 2002 SV Olympia Cottbus 12,38 sec.
2. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 13,26 sec.
3. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 13,94 sec.
4. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 13,98 sec.
5. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 14,64 sec.

800 m MJ U16 22.06.2016
Finale
1. Wegner, Jacob 2002 SV Olympia Cottbus 2:11,52 min.
2. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:14,41 min.
3. Kempa, Maciej 2001 Zary Runners Team 2:27,21 min.
4. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 2:36,37 min.

Weitsprung MJ U16 22.06.2016
Finale
1. Grünbeck, Lasse 2001 LC Cottbus 5,68 m
5,68
+0,0
2. Güttler, Patrick 2001 LC Cottbus 5,28 m
5,28
+0,0
3. Chereminsky, Nikita 2002 LC Cottbus 4,67 m
4,67
+0,0
4. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 4,31 m
4,31
+0,0
5. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 4,30 m
4,30
+0,0

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 11,24 sec.
2. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 11,42 sec.
3. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,58 sec.
4. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,99 sec.
5. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 12,74 sec.

75 m MJ U14 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 9,77 sec.
2. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 10,46 sec.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 10,71 sec.
4. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 11,26 sec.
5. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,18 sec.
6. Resul, Achmed 2003 LC Cottbus 13,72 sec.

75 m MJ U14 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 9,77 sec.
2. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 10,46 sec.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 10,71 sec.
4. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 11,24 sec.
5. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 11,26 sec.
6. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 11,42 sec.
7. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 11,58 sec.
8. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 11,99 sec.
9. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 12,18 sec.
10. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 12,74 sec.
11. Resul, Achmed 2003 LC Cottbus 13,72 sec.

800 m MJ U14 22.06.2016
Finale
1. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:24,77 min.
2. Marschler, Denny 2003 LC Cottbus 2:30,12 min.
3. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 2:31,44 min.
4. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2:40,33 min.
5. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 2:49,27 min.
6. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 2:54,49 min.

60 m Hürden MJ U14 22.06.2016
Finale
1. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 10,64 sec.

Weitsprung MJ U14 22.06.2016
Finale
1. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 4,81 m
4,81
2. Titze, Benedikt 2003 LC Cottbus 4,10 m
4,10
3. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 3,74 m
3,74
4. Schulze, Florian 2004 LC Cottbus 3,53 m
3,53
5. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 3,52 m
3,52
6. Resul, Achmed 2003 LC Cottbus 3,22 m
3,22
7. Hendel, Johannes 2004 LC Cottbus 3,17 m
3,17
Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus o.g.V.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus 8,12 sec.
2. Weichert, Damon 2005 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
3. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 8,58 sec.
4. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 8,69 sec.
5. Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus 8,99 sec.
6. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 9,80 sec.

50 m MK U12 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 8,31 sec.
2. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,33 sec.
3. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 8,55 sec.
4. Handreg, Nils 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
5. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 8,97 sec.
6. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 8,99 sec.

50 m MK U12 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus 8,12 sec.
2. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 8,31 sec.
3. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 8,33 sec.
4. Weichert, Damon 2005 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
4. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 8,55 sec.
6. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 8,58 sec.
7. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 8,69 sec.
8. Handreg, Nils 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
9. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 8,97 sec.
10. Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus 8,99 sec.
10. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 8,99 sec.
12. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 9,80 sec.

800 m MK U12 22.06.2016
Finale
1. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 2:56,78 min.
2. Weichert, Damon 2005 SV Olympia Cottbus 3:01,24 min.
3. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 3:05,60 min.
4. Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus 3:10,05 min.
5. Le, Tim 2007 LC Cottbus 3:11,05 min.
6. Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus 3:11,23 min.
7. Handreg, Nils 2006 LC Cottbus 4:21,76 min.

Weitsprung MK U12 22.06.2016
Finale
1. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 3,84 m
3,84
1. Fritsche, Elias 2005 LC Cottbus 3,84 m
3,84
3. Rudat, Georg 2005 LC Cottbus 3,73 m
3,73
4. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3,67 m
3,67
5. Jess, Karl 2005 LC Cottbus 3,65 m
3,65
6. Urbanski, Jakob 2005 LC Cottbus 3,63 m
3,63
7. Altermann, Cedric 2005 LC Cottbus 3,57 m
3,57
8. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 3,53 m
3,53
9. Goldstein, Leo 2006 LC Cottbus 3,50 m
3,50
10. Handreg, Nils 2006 LC Cottbus 3,48 m
3,48
11. Weichert, Damon 2005 SV Olympia Cottbus 3,23 m
3,23
12. Conrad, Sahil 2006 LC Cottbus 2,90 m
2,90

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 8,80 sec.
2. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 8,85 sec.
3. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,07 sec.
4. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,35 sec.
5. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,40 sec.
6. Kölling, Toby 2009 LC Cottbus 9,76 sec.
7. Callis, Cam 2008 LC Cottbus 10,81 sec.
8. Brehn, Enjo 2008 LC Cottbus 11,05 sec.

50 m MK U10 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,74 sec.
2. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,37 sec.
3. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 9,80 sec.
4. Brettschneider, Elron 2008 SV Olympia Cottbus 9,84 sec.
5. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 9,90 sec.
6. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 10,09 sec.
7. Paneitz, Leo 2009 LC Cottbus 10,15 sec.
8. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 10,32 sec.

50 m MK U10 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 8,74 sec.
2. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 8,80 sec.
3. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 8,85 sec.
4. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 9,07 sec.
5. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 9,35 sec.
6. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 9,37 sec.
7. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 9,40 sec.
8. Kölling, Toby 2009 LC Cottbus 9,76 sec.
9. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 9,80 sec.
10. Brettschneider, Elron 2008 SV Olympia Cottbus 9,84 sec.
11. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 9,90 sec.
12. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 10,09 sec.
13. Paneitz, Leo 2009 LC Cottbus 10,15 sec.
14. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 10,32 sec.
15. Callis, Cam 2008 LC Cottbus 10,81 sec.
16. Brehn, Enjo 2008 LC Cottbus 11,05 sec.

Weitsprung MK U10 22.06.2016
Finale
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 3,32 m
3,32
2. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 3,20 m
3,20
3. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 3,05 m
3,05
4. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 2,92 m
2,92
5. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 2,89 m
2,89
6. Kölling, Toby 2009 LC Cottbus 2,88 m
2,88
7. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 2,82 m
2,82
8. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 2,77 m
2,77
9. Bremer, Magnus 2008 LC Cottbus 2,66 m
2,66
10. Callis, Cam 2008 LC Cottbus 2,59 m
2,59
11. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 2,55 m
2,55
12. Paneitz, Leo 2009 LC Cottbus 2,53 m
2,53
13. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 2,50 m
2,50
14. Brettschneider, Elron 2008 SV Olympia Cottbus 2,46 m
2,46
15. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 2,45 m
2,45
16. Prehn, Ennio 2009 LC Cottbus 2,12 m
2,12

Schlagball 80g MK U10 22.06.2016
Finale
1. Le, Tim 2007 LC Cottbus 31,00 m
31,00
2. Heinrich, Ian Tiago 2007 LC Cottbus 28,50 m
28,50
3. Brettschneider, Elron 2008 SV Olympia Cottbus 27,00 m
27,00
3. Reichwald, Felix 2008 LC Cottbus 27,00 m
27,00
5. Hähnel, Tom 2008 LC Cottbus 26,00 m
26,00
6. Thierfelder, Hannes 2007 LC Cottbus 24,50 m
24,50
7. Bennicke, Gregor 2008 LC Cottbus 23,00 m
23,00
8. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 21,50 m
21,50
9. Callis, Cam 2008 LC Cottbus 20,50 m
20,50
10. Staar, Mika 2007 LC Cottbus 19,00 m
19,00
11. Mohaupt, Miro 2008 LC Cottbus 16,00 m
16,00
12. Phillipp, Justin 2008 LC Cottbus 14,00 m
14,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 22.06.2016
Finale
1. Endrullat, Lisa 2000 LC Cottbus 12,40 sec.
2. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 13,05 sec.

200 m WJ U18+0,2 22.06.2016
Finale
1. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 26,43 sec.
2. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 28,12 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 22.06.2016
Finale
1. Schewelis, Jessica 1999 LC Cottbus 14,91 sec.
2. Hinz, Vivien 2000 LC Cottbus 15,62 sec.
3. Nowotnick, Leonie 2000 LC Cottbus 15,75 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2016
Finale
1. Rädel, Carolin 1999 VfL Spremberg 69,21 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 22.06.2016
Finale
1. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 13,77 sec.
2. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 13,86 sec.
3. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 14,51 sec.

Weitsprung WJ U16 22.06.2016
Finale
1. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 4,54 m
4,54
+0,0
2. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 4,44 m
4,44
+0,0
3. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 4,43 m
4,43
+0,0
4. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 4,39 m
4,39
+0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 22.06.2016
Finale
1. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 9,01 m
9,01

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Halko, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,90 sec.
2. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Hunger, Anika 2004 SV Olympia Cottbus 11,61 sec.
4. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 11,75 sec.
5. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 11,77 sec.
6. Zwerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 12,67 sec.
7. Wolf, Emily 2004 SV Olympia Cottbus 13,04 sec.

75 m WJ U14 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,58 sec.
2. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 11,15 sec.
3. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 11,55 sec.
4. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 11,73 sec.
5. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,02 sec.
6. Fullroth, Klara 2004 SV Olympia Cottbus 12,30 sec.
7. Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus 13,00 sec.

75 m WJ U14 22.06.2016
3. Zeitlauf
1. Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus 11,18 sec.
2. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,54 sec.
3. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 11,57 sec.
4. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 11,62 sec.
5. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 12,26 sec.
6. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 13,36 sec.

75 m WJ U14 22.06.2016
4. Zeitlauf
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,21 sec.
2. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 10,37 sec.
3. Nowak, Celia 2003 LC Cottbus 10,66 sec.
4. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 10,96 sec.
5. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 11,31 sec.
6. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,35 sec.
7. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 11,59 sec.

75 m WJ U14 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,21 sec.
2. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 10,37 sec.
3. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,58 sec.
4. Nowak, Celia 2003 LC Cottbus 10,66 sec.
5. Halko, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,90 sec.
6. Raschick, Lea 2004 SV Olympia Cottbus 10,96 sec.
7. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
8. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 11,15 sec.
9. Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus 11,18 sec.
10. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 11,31 sec.
11. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,35 sec.
12. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 11,54 sec.
13. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 11,55 sec.
14. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 11,57 sec.
15. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 11,59 sec.
16. Hunger, Anika 2004 SV Olympia Cottbus 11,61 sec.
17. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 11,62 sec.
18. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 11,73 sec.
19. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 11,75 sec.
20. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 11,77 sec.
21. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 12,02 sec.
22. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 12,26 sec.
23. Fullroth, Klara 2004 SV Olympia Cottbus 12,30 sec.
24. Zwerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 12,67 sec.
25. Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus 13,00 sec.
26. Wolf, Emily 2004 SV Olympia Cottbus 13,04 sec.
27. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 13,36 sec.

800 m WJ U14 22.06.2016
Finale
1. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 3:02,01 min.
2. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 3:07,80 min.
3. Göhle, Sarah 2004 SV Olympia Cottbus 3:14,81 min.
4. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 3:17,91 min.
5. Fullroth, Klara 2004 SV Olympia Cottbus 3:24,27 min.
6. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 3:24,36 min.
7. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 3:28,35 min.
8. Zwerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 3:28,98 min.
9. Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus 3:35,98 min.
10. Wolf, Emily 2004 SV Olympia Cottbus 3:42,40 min.

60 m Hürden WJ U14 22.06.2016
Finale
1. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 9,90 sec.
2. Halko, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,07 sec.
3. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 10,65 sec.
4. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 10,77 sec.
5. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 10,80 sec.
6. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 11,05 sec.
7. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,89 sec.

Weitsprung WJ U14 22.06.2016
Finale
1. Halko, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 4,63 m
4,63
2. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 4,45 m
4,45
3. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 4,43 m
4,43
4. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 4,38 m
4,38
5. Grätz, Isabelle 2003 SV Olympia Cottbus 4,18 m
4,18
6. Nowak, Celia 2003 LC Cottbus 4,16 m
4,16
7. Bennicke, Nora 2003 SV Olympia Cottbus 4,07 m
4,07
8. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 3,85 m
3,85
9. Nguyen, Jasmin 2004 LC Cottbus 3,61 m
3,61
9. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 3,61 m
3,61
11. Weiland, Julina 2004 SV Olympia Cottbus 3,59 m
3,59
12. Hunger, Sophie 2004 SV Olympia Cottbus 3,55 m
3,55
13. Amsel, Maria 2003 SV Olympia Cottbus 3,54 m
3,54
14. Hunger, Anika 2004 SV Olympia Cottbus 3,48 m
3,48
15. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 3,42 m
3,42
15. Lange, Anna 2004 SV Olympia Cottbus 3,42 m
3,42
17. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 3,39 m
3,39
18. Zwerwenka, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 3,18 m
3,18
19. Luther, Mia 2004 SV Olympia Cottbus 3,15 m
3,15
20. Wolf, Emily 2004 SV Olympia Cottbus 3,11 m
3,11
21. Frank, Meghan 2004 SV Olympia Cottbus 3,09 m
3,09
22. Tschorn, Frida 2004 SV Olympia Cottbus 2,61 m
2,61

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,40 sec.
2. Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
3. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 8,56 sec.
4. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 8,82 sec.
5. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
6. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 9,17 sec.

50 m WK U12 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Jannaschk, Antonia 2005 SV Olympia Cottbus 7,79 sec.
2. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 8,07 sec.
3. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,42 sec.
4. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
5. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,01 sec.
6. Kschiwan, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 10,12 sec.

50 m WK U12 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jannaschk, Antonia 2005 SV Olympia Cottbus 7,79 sec.
2. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 8,07 sec.
3. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,40 sec.
4. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,42 sec.
5. Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
6. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 8,56 sec.
7. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
8. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 8,82 sec.
9. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,83 sec.
10. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 9,01 sec.
11. Biebrach, Paulin 2005 SV Olympia Cottbus 9,17 sec.
12. Kschiwan, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 10,12 sec.

800 m WK U12 22.06.2016
Finale
1. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 2:46,71 min.
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 2:46,89 min.
3. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 3:24,61 min.
4. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 3:25,56 min.
5. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 3:26,58 min.
6. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 3:33,98 min.

Weitsprung WK U12 22.06.2016
Finale
1. Kuka, Anne 2005 SV Olympia Cottbus 4,07 m
4,07
2. Jannaschk, Antonia 2005 SV Olympia Cottbus 3,85 m
3,85
3. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 3,74 m
3,74
4. Giesecke, Hannah 2005 SV Olympia Cottbus 3,51 m
3,51
5. Titze, Juliane 2006 LC Cottbus 3,46 m
3,46
6. Seifert, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 3,37 m
3,37
7. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 3,19 m
3,19
8. Schmal, Luana 2005 LC Cottbus 3,05 m
3,05
9. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 3,02 m
3,02
10. Raum, Josy 2006 SV Olympia Cottbus 3,00 m
3,00
11. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 2,91 m
2,91
12. Hähnel, Martha 2006 SV Olympia Cottbus 2,86 m
2,86
13. Kschiwan, Celia 2005 SV Olympia Cottbus 2,61 m
2,61

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 22.06.2016
1. Zeitlauf
1. Oertel, Amira 2009 LC Cottbus 8,77 sec.
2. Scheffler, Emely-Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,15 sec.
3. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 9,45 sec.
4. Bramke, Nele 2008 LC Cottbus 9,72 sec.
5. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,06 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
2. Zeitlauf
1. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 8,77 sec.
2. Müller, Binja 2008 LC Cottbus 9,08 sec.
3. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 9,34 sec.
4. Müller, Fenja 2008 LC Cottbus 9,58 sec.
5. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 9,94 sec.
6. Peters, Charlota 2007 LC Cottbus 10,01 sec.
7. Wolff, Pia 2009 LC Cottbus 10,81 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
3. Zeitlauf
1. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,32 sec.
2. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,49 sec.
3. Bremer, Emily 2008 LC Cottbus 10,18 sec.
4. Meine, Greta 2009 LC Cottbus 10,31 sec.
5. Butuzov, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,51 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
4. Zeitlauf
1. von der Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus 8,91 sec.
2. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 9,99 sec.
3. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,37 sec.
4. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 10,42 sec.
5. Sprengler, Isabell 2008 LC Cottbus 10,84 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
5. Zeitlauf
1. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,07 sec.
2. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
3. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 9,83 sec.
4. Kölling, Kira 2009 LC Cottbus 9,98 sec.
5. Brighan, Dorothee 2009 LC Cottbus 10,14 sec.
6. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 10,16 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
6. Zeitlauf
1. Tiebel, Felicitas 2008 SV Olympia Cottbus 9,07 sec.
2. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 9,24 sec.
3. Bischoff, Amanda 2008 LC Cottbus 9,83 sec.
4. Desi-Molina, Sherin 2009 LC Cottbus 9,98 sec.
5. Schönherr, Vilea 2008 LC Cottbus 10,16 sec.

50 m WK U10 22.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Oertel, Amira 2009 LC Cottbus 8,77 sec.
1. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 8,77 sec.
3. von der Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus 8,91 sec.
4. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 9,07 sec.
4. Tiebel, Felicitas 2008 SV Olympia Cottbus 9,07 sec.
6. Müller, Binja 2008 LC Cottbus 9,08 sec.
7. Scheffler, Emely-Lena 2008 SV Olympia Cottbus 9,15 sec.
8. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 9,24 sec.
8. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
10. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 9,32 sec.
11. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 9,34 sec.
12. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 9,45 sec.
13. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 9,49 sec.
14. Müller, Fenja 2008 LC Cottbus 9,58 sec.
15. Bramke, Nele 2008 LC Cottbus 9,72 sec.
16. Bischoff, Amanda 2008 LC Cottbus 9,83 sec.
16. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 9,83 sec.
18. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 9,94 sec.
19. Desi-Molina, Sherin 2009 LC Cottbus 9,98 sec.
19. Kölling, Kira 2009 LC Cottbus 9,98 sec.
21. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 9,99 sec.
22. Peters, Charlota 2007 LC Cottbus 10,01 sec.
23. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 10,06 sec.
24. Brighan, Dorothee 2009 LC Cottbus 10,14 sec.
25. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 10,16 sec.
25. Schönherr, Vilea 2008 LC Cottbus 10,16 sec.
27. Bremer, Emily 2008 LC Cottbus 10,18 sec.
28. Meine, Greta 2009 LC Cottbus 10,31 sec.
29. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 10,37 sec.
30. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 10,42 sec.
31. Butuzov, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 10,51 sec.
32. Wolff, Pia 2009 LC Cottbus 10,81 sec.
33. Sprengler, Isabell 2008 LC Cottbus 10,84 sec.

Weitsprung WK U10 22.06.2016
Finale
1. von der Forst, Cracia 2007 SV Olympia Cottbus 3,22 m
3,22
2. Oertel, Amira 2009 LC Cottbus 3,15 m
3,15
3. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 3,10 m
3,10
4. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 3,07 m
3,07
5. Scheffler, Emely-Lena 2008 SV Olympia Cottbus 2,99 m
2,99
6. Müller, Binja 2008 LC Cottbus 2,94 m
2,94
7. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 2,88 m
2,88
8. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 2,84 m
2,84
9. Schönherr, Vilea 2008 LC Cottbus 2,83 m
2,83
10. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 2,79 m
2,79
11. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2,74 m
2,74
12. Brighan, Dorothee 2009 LC Cottbus 2,73 m
2,73
13. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 2,72 m
2,72
13. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 2,72 m
2,72
15. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 2,70 m
2,70
16. Tiebel, Felicitas 2008 SV Olympia Cottbus 2,65 m
2,65
17. Peters, Charlota 2007 LC Cottbus 2,61 m
2,61
17. Hunold, Selma 2009 LC Cottbus 2,61 m
2,61
19. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 2,59 m
2,59
20. Liebscher, Luise 2009 LC Cottbus 2,53 m
2,53
21. Butuzov, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 2,49 m
2,49
22. Desi-Molina, Sherin 2009 LC Cottbus 2,48 m
2,48
23. Kölling, Kira 2009 LC Cottbus 2,42 m
2,42
23. Bramke, Nele 2008 LC Cottbus 2,42 m
2,42
25. Bischoff, Amanda 2008 LC Cottbus 2,40 m
2,40
26. Sprengler, Isabell 2008 LC Cottbus 2,37 m
2,37
27. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 2,22 m
2,22
28. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 2,21 m
2,21
28. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 2,21 m
2,21
30. Meine, Greta 2009 LC Cottbus 2,16 m
2,16
31. Bremer, Emily 2008 LC Cottbus 2,15 m
2,15
32. Knöchel, Jill-Marie 2008 SV Olympia Cottbus 2,09 m
2,09
33. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 2,08 m
2,08
34. Wolff, Pia 2009 LC Cottbus 2,00 m
2,00
Müller, Fenja 2008 LC Cottbus o.g.V.

Schlagball 80g WK U10 22.06.2016
Finale
1. Klinger, Filomena 2008 LC Cottbus 18,50 m
18,50
2. Guttke, Helena 2008 LC Cottbus 16,50 m
16,50
3. Göhle, Sophie 2007 SV Olympia Cottbus 15,50 m
15,50
3. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 15,50 m
15,50
5. Luther, Lexa 2008 LC Cottbus 15,00 m
15,00
6. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 13,50 m
13,50
7. Müller, Josefine 2007 LC Cottbus 13,00 m
13,00
7. Frank, Marnie 2007 LC Cottbus 13,00 m
13,00
7. Bremer, Emily 2008 LC Cottbus 13,00 m
13,00
7. Pehla, Melina 2007 LC Cottbus 13,00 m
13,00
11. Sprengler, Isabell 2008 LC Cottbus 12,50 m
12,50
11. Hampel, Charlotte 2007 LC Cottbus 12,50 m
12,50
13. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 12,00 m
12,00
14. Peters, Charlota 2007 LC Cottbus 11,00 m
11,00
14. Noeske, Enya 2008 LC Cottbus 11,00 m
11,00
14. Nitschke, Melina 2007 LC Cottbus 11,00 m
11,00
17. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 10,50 m
10,50
18. Jackisch, Jolina 2008 LC Cottbus 10,00 m
10,00
19. Butuzov, Victoria 2008 SV Olympia Cottbus 9,50 m
9,50
20. Knöchel, Jill-Marie 2008 SV Olympia Cottbus 9,00 m
9,00
21. Bischoff, Amanda 2008 LC Cottbus 7,50 m
7,50

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.