Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 und U12
am 7.05.2017 in Mahlow - Leichtathletikstadion Mahlow
Ergebnisliste
7.05.2017 / 16:01

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
8799 Herbst, Vincent Alexand 2004 BB SC Potsdam 1.894 Pkt.
9,58 - 4,67 - 50,50 - 2:31,89
561 - 461 - 416 - 456
2. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 1.830 Pkt.
9,89 - 4,96 - 51,00 - 2:43,98
524 - 491 - 419 - 396
3. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 1.737 Pkt.
10,25 - 4,47 - 43,50 - 2:35,28
484 - 440 - 375 - 438
4. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 1.735 Pkt.
10,21 - 4,37 - 56,50 - 2:50,28
488 - 429 - 450 - 368
5. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 1.703 Pkt.
10,89 - 4,38 - 51,50 - 2:36,64
419 - 430 - 422 - 432
6. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 1.702 Pkt.
10,71 - 4,59 - 55,50 - 2:50,21
437 - 453 - 444 - 368
7. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 1.650 Pkt.
10,58 - 4,33 - 37,00 - 2:34,55
450 - 424 - 334 - 442
8. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1.624 Pkt.
11,01 - 4,28 - 37,50 - 2:31,19
408 - 419 - 337 - 460
9. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1.622 Pkt.
10,73 - 4,04 - 37,50 - 2:31,50
435 - 392 - 337 - 458
10. 8903 Ulbrich, Julien 2004 BB LC Cottbus 1.620 Pkt.
10,73 - 4,16 - 46,50 - 2:46,23
435 - 406 - 393 - 386
11. 8500 Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.616 Pkt.
11,07 - 4,08 - 50,50 - 2:42,91
402 - 397 - 416 - 401
12. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.596 Pkt.
10,70 - 4,09 - 49,50 - 2:54,90
438 - 398 - 411 - 349
13. 603275 Häusler, Finn 2004 BB Mahlower SV 1977 1.588 Pkt.
10,99 - 4,28 - 42,00 - 2:44,70
410 - 419 - 366 - 393
14. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.585 Pkt.
11,38 - 4,12 - 49,50 - 2:43,60
375 - 401 - 411 - 398
15. 8642 Engmann, Hannes 2004 BB SV IGL Schöneiche 1.572 Pkt.
10,36 - 3,76 - 37,00 - 2:41,85
472 - 360 - 334 - 406
16. 8351 Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 1.529 Pkt.
10,91 - 4,12 - 41,50 - 2:55,08
417 - 401 - 363 - 348
17. 8637 Pokall, Yannis 2004 BB SV IGL Schöneiche 1.518 Pkt.
11,53 - 3,76 - 36,00 - 2:29,65
362 - 360 - 327 - 469
18. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.484 Pkt.
11,28 - 4,34 - 42,50 - 3:05,98
383 - 426 - 369 - 306
19. 8234 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1.424 Pkt.
11,53 - 3,84 - 34,50 - 2:48,35
362 - 369 - 317 - 376
20. 8254 Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 1.342 Pkt.
12,32 - 3,73 - 39,00 - 2:57,12
299 - 356 - 347 - 340
21. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.321 Pkt.
12,55 - 3,73 - 36,50 - 2:54,03
282 - 356 - 331 - 352
8276 Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 0
10,43 - 4,41 - 38,00 - n.a.
465 - 433 - 341 -
601296 Saaber, Niklas 2004 BB MSV Zossen 07 0
8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
11,48 - 4,19 - 41,00 - n.a.
366 - 409 - 360 -
8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 0
8375 Kahl, Lennart 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8382 Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 0
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 0
8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 0
10,22 - n.a. - 48,50 -
487 - - 405 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.762 Pkt.
10,42 - 5,03 - 44,50 - 2:39,49
466 - 498 - 381 - 417
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.752 Pkt.
10,23 - 4,91 - 35,00 - 2:31,12
486 - 486 - 320 - 460
3. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 1.742 Pkt.
10,39 - 4,01 - 53,50 - 2:32,84
469 - 389 - 433 - 451
4. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 1.693 Pkt.
10,40 - 4,28 - 39,50 - 2:31,97
468 - 419 - 350 - 456
5. 8891 Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 1.690 Pkt.
10,90 - 4,24 - 46,50 - 2:30,38
418 - 414 - 393 - 465
6. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 1.663 Pkt.
10,95 - 4,20 - 39,00 - 2:25,49
414 - 410 - 347 - 492
7. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.660 Pkt.
10,70 - 4,27 - 54,00 - 2:50,17
438 - 418 - 436 - 368
8. 8908 Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 1.601 Pkt.
10,82 - 4,65 - 44,00 - 2:57,63
426 - 459 - 378 - 338
9. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 1.600 Pkt.
10,50 - 4,15 - 40,00 - 2:46,50
458 - 404 - 353 - 385
10. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 1.552 Pkt.
11,32 - 4,30 - 38,50 - 2:41,60
380 - 421 - 344 - 407
11. Frede, Ben 2005 BB SV IGL Schöneiche 1.543 Pkt.
11,33 - 3,92 - 45,00 - 2:42,72
379 - 378 - 384 - 402
12. 8735 de Beer, Marlon 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.542 Pkt.
11,00 - 4,52 - 40,50 - 2:59,40
409 - 445 - 357 - 331
13. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.515 Pkt.
10,95 - 4,24 - 38,00 - 2:55,64
414 - 414 - 341 - 346
14. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.498 Pkt.
10,91 - 4,19 - 31,50 - 2:48,51
417 - 409 - 296 - 376
15. 8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 1.482 Pkt.
11,08 - 4,14 - 31,50 - 2:47,08
401 - 403 - 296 - 382
16. 8807 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 1.450 Pkt.
11,65 - 4,09 - 42,50 - 2:59,50
352 - 398 - 369 - 331
17. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.440 Pkt.
11,24 - 3,84 - 40,50 - 3:00,29
387 - 369 - 357 - 327
18. Zühlsdorf, Paul 2005 BB SC Potsdam 1.428 Pkt.
11,39 - 3,77 - 32,50 - 2:45,31
374 - 361 - 303 - 390
19. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.418 Pkt.
11,23 - 4,47 - 26,00 - 2:58,38
388 - 440 - 255 - 335
20. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1.416 Pkt.
11,69 - 3,74 - 43,00 - 2:57,44
348 - 357 - 372 - 339
21. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.408 Pkt.
11,49 - 3,63 - 30,50 - 2:40,95
365 - 344 - 289 - 410
22. 8845 Landstorfer, Motitz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.389 Pkt.
11,60 - 3,82 - 31,00 - 2:48,84
356 - 367 - 292 - 374
23. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1.344 Pkt.
11,30 - 3,66 - 40,50 - 3:20,84
382 - 348 - 357 - 257
24. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.311 Pkt.
11,66 - 3,94 - 26,00 - 3:01,10
351 - 381 - 255 - 324
25. 8665 Bochow, Bennet 2005 BB Mahlower SV 1977 1.181 Pkt.
12,23 - 3,57 - 35,00 - 3:34,32
306 - 337 - 320 - 218
26. 8824 Longwitz, Jan-Hauke 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.092 Pkt.
12,65 - 3,21 - 22,50 - 3:08,11
275 - 292 - 226 - 299
27. 8664 Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 1.008 Pkt.
11,41 - o.g.v. - 31,50 - 2:57,13
372 - - 296 - 340
28. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 901 Pkt.
11,61 - o.g.v. - 21,50 - 2:59,90
355 - - 217 - 329
8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 0
8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8821 Becker, Mark David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 0
8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 0
10,80 - 3,86 - 36,00 - n.a.
428 - 371 - 327 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 8.864 Pkt.
8799 Herbst, Vincent Alexand 2004 1.894 Pkt.
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 1.830 Pkt.
8453 Zeising, Florian 2004 1.735 Pkt.
8661 Hecker, Felix 2004 1.703 Pkt.
8275 Masuch, Titus 2004 1.702 Pkt.
2. VfL Spremberg BB 7.461 Pkt.
8249 Gallas, Anton 2004 1.737 Pkt.
8251 Biehn, Felix 2004 1.622 Pkt.
8900 Jäkel, Louis 2005 1.416 Pkt.
8899 Unverricht, Nicolas 2005 1.344 Pkt.
8254 Nowka, Gustav 2004 1.342 Pkt.
3. RSV Eintracht 1949 e.V. BB 7.109 Pkt.
8500 Knepper, Noah 2004 1.616 Pkt.
8376 Fischer, Karl Frank 2004 1.596 Pkt.
8379 Reddmann, Tim 2004 1.484 Pkt.
8374 Brockmeyer, Nico 2004 1.321 Pkt.
8824 Longwitz, Jan-Hauke 2005 1.092 Pkt.
4. Mahlower SV 1977 BB 6.864 Pkt.
8575 Leuteritz, Matti 2005 1.663 Pkt.
603275 Häusler, Finn 2004 1.588 Pkt.
8234 Fraedrich, Jonas 2004 1.424 Pkt.
8665 Bochow, Bennet 2005 1.181 Pkt.
8664 Klemba, Julian 2005 1.008 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 1.183 Pkt.
7,70 - 4,51 - 44,00
391 - 444 - 348
2. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 1.130 Pkt.
7,56 - 4,53 - 34,00
409 - 446 - 275
3. 603841 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus 1.100 Pkt.
7,90 - 4,10 - 42,00
367 - 399 - 334
4. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 1.099 Pkt.
7,47 - 4,44 - 30,00
420 - 436 - 243
5. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.096 Pkt.
7,73 - 4,20 - 37,00
388 - 410 - 298
6. Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 1.078 Pkt.
7,68 - 4,12 - 35,00
394 - 401 - 283
7. 604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.076 Pkt.
7,84 - 4,04 - 38,50
375 - 392 - 309
8. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.062 Pkt.
7,86 - 4,00 - 37,50
372 - 388 - 302
9. 603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 1.042 Pkt.
7,61 - 4,35 - 26,50
402 - 427 - 213
10. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1.040 Pkt.
7,96 - 3,81 - 39,00
361 - 366 - 313
11. 603693 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1.030 Pkt.
8,15 - 4,05 - 37,00
339 - 393 - 298
12. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.025 Pkt.
8,42 - 3,67 - 46,50
311 - 349 - 365
13. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 1.016 Pkt.
7,91 - 4,03 - 32,00
366 - 391 - 259
14. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.001 Pkt.
8,16 - 3,84 - 36,50
338 - 369 - 294
15. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 990 Pkt.
8,00 - 3,50 - 38,00
356 - 329 - 305
16. 601890 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 974 Pkt.
8,52 - 3,70 - 40,00
301 - 353 - 320
17. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 955 Pkt.
8,06 - 3,69 - 31,50
349 - 351 - 255
18. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 935 Pkt.
8,17 - 3,75 - 29,50
337 - 359 - 239
19. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 933 Pkt.
8,29 - 3,58 - 33,50
324 - 338 - 271
20. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 866 Pkt.
7,83 - 3,85 - 17,00
376 - 370 - 120
21. 601286 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 861 Pkt.
8,59 - 3,57 - 28,50
294 - 337 - 230
22. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 856 Pkt.
8,13 - 3,62 - 22,00
342 - 343 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 1.012 Pkt.
8,11 - 3,88 - 36,50
344 - 374 - 294
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 994 Pkt.
7,99 - 3,71 - 35,00
357 - 354 - 283
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 980 Pkt.
7,73 - 3,81 - 28,00
388 - 366 - 226
4. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 948 Pkt.
8,46 - 3,69 - 36,00
307 - 351 - 290
5. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 941 Pkt.
8,55 - 3,58 - 38,00
298 - 338 - 305
6. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 939 Pkt.
8,14 - 3,53 - 33,00
340 - 332 - 267
7. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 938 Pkt.
8,50 - 3,54 - 37,50
303 - 333 - 302
8. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 930 Pkt.
8,16 - 3,47 - 33,00
338 - 325 - 267
9. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 919 Pkt.
8,11 - 3,64 - 28,50
344 - 345 - 230
10. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 904 Pkt.
8,57 - 3,23 - 39,00
296 - 295 - 313
11. 603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 896 Pkt.
8,57 - 3,57 - 32,50
296 - 337 - 263
12. 603971 Schuster, Sebastian Lars 2007 BB LC Jüterbog 885 Pkt.
8,55 - 3,43 - 33,00
298 - 320 - 267
13. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 884 Pkt.
7,92 - 3,87 - 19,50
365 - 373 - 146
14. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 871 Pkt.
8,34 - 3,41 - 29,00
319 - 317 - 235
15. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 870 Pkt.
8,61 - 3,52 - 30,50
292 - 331 - 247
16. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 852 Pkt.
8,68 - 3,43 - 30,50
285 - 320 - 247
17. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 808 Pkt.
8,85 - 3,41 - 27,50
269 - 317 - 222
18. 604849 Köhler, Stian 2007 BB Mahlower SV 1977 788 Pkt.
8,74 - 3,14 - 28,00
279 - 283 - 226
19. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 743 Pkt.
8,72 - 3,27 - 21,00
281 - 300 - 162
604177 Ulbrich, Moritz 2007 BB SV Chemie Guben 1990 0
Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 0
8,46 - n.a. - n.a.
307 - -
604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 0
7,91 - 3,73 - n.a.
366 - 356 -
604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 0
7,81 - 4,09 - n.a.
378 - 398 -
Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 0
9,02 - 3,18 - n.a.
254 - 289 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 5.131 Pkt.
603841 Schütze, Leandro 2006 1.100 Pkt.
Wille, Gian-Luca 2006 1.078 Pkt.
603787 Aust, Melvin 2006 1.042 Pkt.
603796 Mattig, Richard 2006 1.040 Pkt.
603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 871 Pkt.
2. SC Potsdam BB 4.693 Pkt.
604686 Bellin, Albert 2007 1.012 Pkt.
604690 Funk, Theodor 2007 948 Pkt.
604688 Kaiser, Marc 2007 930 Pkt.
Schwartz, Anton 2007 919 Pkt.
604692 Körner, Noah 2007 884 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.022 Pkt.
10,05 - 4,67 - 44,50 - 2:35,90
524 - 513 - 505 - 480
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.894 Pkt.
10,69 - 4,44 - 42,00 - 2:39,35
457 - 487 - 487 - 463
3. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1.874 Pkt.
10,82 - 3,99 - 50,00 - 2:41,61
444 - 434 - 544 - 452
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1.870 Pkt.
10,42 - 4,69 - 33,00 - 2:40,87
484 - 515 - 416 - 455
5. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 1.851 Pkt.
10,69 - 4,27 - 42,50 - 2:44,93
457 - 467 - 491 - 436
6. 8236 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 1.806 Pkt.
10,62 - 3,99 - 42,50 - 2:49,22
464 - 434 - 491 - 417
7. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 1.798 Pkt.
10,74 - 4,38 - 34,50 - 2:44,74
452 - 480 - 429 - 437
8. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.792 Pkt.
10,95 - 4,47 - 34,50 - 2:44,05
432 - 490 - 429 - 441
9. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 1.753 Pkt.
10,70 - 4,35 - 31,00 - 2:48,44
456 - 477 - 399 - 421
10. 601531 Berndt, Franka 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.716 Pkt.
10,65 - 4,13 - 28,00 - 2:46,23
461 - 451 - 373 - 431
11. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.708 Pkt.
10,61 - 4,34 - 30,50 - 3:00,09
465 - 475 - 395 - 373
12. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 1.692 Pkt.
11,16 - 4,38 - 36,00 - 3:04,00
412 - 480 - 441 - 359
13. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.689 Pkt.
10,83 - 4,47 - 29,50 - 3:00,92
443 - 490 - 386 - 370
14. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 1.673 Pkt.
11,25 - 4,22 - 34,50 - 2:58,55
404 - 461 - 429 - 379
15. 8336 Hill, Carolin Naja 2004 BB MSV Zossen 07 1.662 Pkt.
10,59 - 4,53 - 27,00 - 3:10,82
467 - 497 - 363 - 335
16. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.656 Pkt.
11,17 - 4,08 - 25,50 - 2:41,70
411 - 445 - 349 - 451
17. 8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 1.637 Pkt.
11,39 - 4,07 - 35,50 - 3:02,21
391 - 444 - 437 - 365
18. 8377 Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.627 Pkt.
11,22 - 3,89 - 27,50 - 2:46,29
407 - 422 - 368 - 430
19. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.612 Pkt.
11,08 - 4,01 - 29,00 - 2:59,98
419 - 437 - 382 - 374
20. 8419 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.594 Pkt.
11,48 - 4,01 - 36,00 - 3:11,72
384 - 437 - 441 - 332
21. 8408 Teichfischer, Nelly 2004 BB SV IGL Schöneiche 1.552 Pkt.
11,54 - 3,84 - 33,50 - 3:09,86
378 - 416 - 420 - 338
22. 8033 Szameit, Hermine 2004 BB LC Jüterbog 1.534 Pkt.
11,18 - 4,02 - 28,00 - 3:17,55
410 - 438 - 373 - 313
23. 8499 Müller, Jessica 2004 BB LC Jüterbog 1.527 Pkt.
11,16 - 3,97 - 28,00 - 3:18,34
412 - 432 - 373 - 310
24. 603338 Jopp, Leonie 2004 BB SV IGL Schöneiche 1.462 Pkt.
11,64 - 3,65 - 32,00 - 3:24,27
370 - 392 - 408 - 292
25. 8769 Knauer, Helene 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.399 Pkt.
11,36 - 3,40 - 17,50 - 2:58,73
394 - 360 - 266 - 379
26. Schürmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 1.331 Pkt.
10,26 - o.g.v. - 35,00 - 2:54,15
501 - - 433 - 397
8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 0
8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 0
8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 0
8334 Schmidt, Cosima 2004 BB MSV Zossen 07 0
8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 0
8387 Ohlsen, Liv 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8654 Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8381 Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 0
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 0
8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 0
10,73 - 4,13 - n.a. -
453 - 451 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgische Meisterin
8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 1.949 Pkt.
10,29 - 4,46 - 44,50 - 2:40,46
498 - 489 - 505 - 457
2. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 1.933 Pkt.
10,63 - 4,75 - 42,50 - 2:40,51
463 - 522 - 491 - 457
3. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 1.813 Pkt.
10,28 - 4,42 - 33,50 - 2:51,10
499 - 485 - 420 - 409
4. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.797 Pkt.
11,20 - 4,14 - 33,00 - 2:28,21
408 - 452 - 416 - 521
5. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 1.777 Pkt.
10,87 - 4,50 - 30,50 - 2:42,33
439 - 494 - 395 - 449
6. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.772 Pkt.
11,31 - 3,92 - 43,50 - 2:42,05
398 - 426 - 498 - 450
7. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 1.767 Pkt.
11,02 - 4,18 - 34,50 - 2:40,83
425 - 457 - 429 - 456
8. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 1.733 Pkt.
11,78 - 3,91 - 39,00 - 2:34,56
358 - 424 - 464 - 487
9. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 1.717 Pkt.
11,02 - 4,28 - 26,00 - 2:37,87
425 - 468 - 354 - 470
10. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1.715 Pkt.
11,39 - 4,30 - 33,50 - 2:45,70
391 - 471 - 420 - 433
11. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.707 Pkt.
11,30 - 4,11 - 33,00 - 2:43,30
399 - 448 - 416 - 444
12. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 1.689 Pkt.
10,61 - 4,34 - 22,00 - 2:45,55
465 - 475 - 315 - 434
13. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.683 Pkt.
11,67 - 3,94 - 37,00 - 2:44,46
367 - 428 - 449 - 439
14. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 1.677 Pkt.
10,78 - 3,70 - 33,00 - 2:50,05
448 - 399 - 416 - 414
15. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 1.669 Pkt.
11,64 - 3,81 - 40,50 - 2:50,82
370 - 412 - 476 - 411
16. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1.667 Pkt.
11,02 - 4,04 - 33,50 - 2:57,98
425 - 440 - 420 - 382
17. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.648 Pkt.
11,21 - 3,76 - 31,00 - 2:45,12
407 - 406 - 399 - 436
18. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 1.638 Pkt.
10,65 - 3,90 - 28,50 - 2:59,12
461 - 423 - 377 - 377
19. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.633 Pkt.
11,07 - 3,97 - 33,00 - 3:02,35
420 - 432 - 416 - 365
20. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 1.632 Pkt.
11,49 - 3,92 - 32,50 - 2:50,73
383 - 426 - 412 - 411
21. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.623 Pkt.
11,41 - 3,98 - 31,00 - 2:53,14
390 - 433 - 399 - 401
22. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.621 Pkt.
11,11 - 4,33 - 23,00 - 2:52,26
417 - 474 - 325 - 405
23. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.570 Pkt.
11,34 - 4,25 - 26,50 - 3:06,48
396 - 465 - 359 - 350
24. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1.559 Pkt.
11,55 - 3,47 - 25,00 - 2:38,56
378 - 369 - 345 - 467
25. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 1.559 Pkt.
11,29 - 3,94 - 23,00 - 2:51,93
400 - 428 - 325 - 406
26. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 1.554 Pkt.
11,98 - 3,71 - 31,00 - 2:50,15
342 - 400 - 399 - 413
27. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.542 Pkt.
12,19 - 3,72 - 32,00 - 2:51,76
326 - 401 - 408 - 407
28. 8771 Fritsche, Emily 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.528 Pkt.
11,24 - 3,82 - 25,00 - 3:02,27
405 - 413 - 345 - 365
29. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.522 Pkt.
12,05 - 3,89 - 30,00 - 3:00,11
337 - 422 - 390 - 373
30. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 1.513 Pkt.
11,59 - 3,79 - 23,00 - 2:52,29
374 - 410 - 325 - 404
31. 8896 Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 1.502 Pkt.
11,76 - 3,68 - 31,50 - 3:08,65
360 - 396 - 404 - 342
32. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 1.492 Pkt.
11,76 - 3,75 - 31,50 - 3:14,27
360 - 405 - 404 - 323
33. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.478 Pkt.
11,85 - 3,98 - 24,50 - 3:05,97
353 - 433 - 340 - 352
34. 8772 Fritsche, Ellis 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.474 Pkt.
11,52 - 3,42 - 27,00 - 3:01,56
380 - 363 - 363 - 368
35. 8820 Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.451 Pkt.
11,47 - 3,60 - 19,00 - 2:53,96
384 - 386 - 283 - 398
36. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 1.429 Pkt.
11,64 - 3,48 - 21,00 - 2:57,41
370 - 371 - 304 - 384
37. 604545 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.385 Pkt.
11,82 - 3,33 - 21,50 - 3:01,35
355 - 351 - 310 - 369
38. 603857 Dehmel, Melina Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.167 Pkt.
11,81 - o.g.v. - 29,50 - 2:47,54
356 - - 386 - 425
39. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 1.102 Pkt.
10,70 - o.g.v. - 24,50 - 3:19,62
456 - - 340 - 306
8470 Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
12,08 - 4,07 - 33,50 - n.a.
334 - 444 - 420 -
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 0
8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 0
8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 0
600393 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 7.05.2017
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - 800 m Lauf

1. und Brandenburgischer Meister
SV Olympia Cottbus BB 8.879 Pkt.
7909 Halkow, Felicitas 2004 1.870 Pkt.
7901 Raschick, Lea 2004 1.851 Pkt.
7906 Waas, Alessia 2005 1.767 Pkt.
7914 Musikowski, Luise 2004 1.753 Pkt.
7416 Pfützner, Claire 2005 1.638 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 8.847 Pkt.
7954 Hsu, Janina 2004 1.894 Pkt.
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 1.797 Pkt.
8401 Kenny, Eileen 2004 1.792 Pkt.
601531 Berndt, Franka 2004 1.716 Pkt.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 1.648 Pkt.
3. MSV Zossen 07 BB 8.770 Pkt.
8566 Harth, Josephine 2005 1.933 Pkt.
8325 Timm, Antonia 2004 1.874 Pkt.
8689 Janus, Fabienne 2005 1.669 Pkt.
8336 Hill, Carolin Naja 2004 1.662 Pkt.
8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 1.632 Pkt.
4. LG Uckermark-Barnim BB 8.173 Pkt.
8046 Trapp, Annalena 2005 1.772 Pkt.
8773 Volz, Marie 2005 1.707 Pkt.
8417 Schoppa, Joane 2004 1.692 Pkt.
8771 Fritsche, Emily 2005 1.528 Pkt.
8772 Fritsche, Ellis 2005 1.474 Pkt.
5. LG Niederbarnim/Werneuchen BB 8.101 Pkt.
8754 Isbruch, Lole 2005 1.683 Pkt.
8711 Nawrath, Felicia 2005 1.633 Pkt.
8734 Kowalk, Helena 2005 1.621 Pkt.
8419 Koch, Despina 2004 1.594 Pkt.
8712 Weinreich, Michelle 2005 1.570 Pkt.
6. RSV Eintracht 1949 e.V. BB 7.972 Pkt.
8380 Hackmann, Luise 2004 1.689 Pkt.
8378 Schleicher, Hannah 2004 1.656 Pkt.
8377 Gawanka, Maxima 2004 1.627 Pkt.
8826 Leikert, Amely 2005 1.522 Pkt.
8823 Prikker, Marie 2005 1.478 Pkt.
7. TSV Falkensee BB 7.336 Pkt.
8763 Hammerich, Carolina 2005 1.733 Pkt.
8761 Liebich, Elena 2005 1.559 Pkt.
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 1.513 Pkt.
8764 Petersen, Linda 2005 1.429 Pkt.
8892 Lauter, Julia 2005 1.102 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgische Meisterin
8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 1.405 Pkt.
7,84 - 4,25 - 44,00
413 - 465 - 527
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.373 Pkt.
7,82 - 4,17 - 41,00
416 - 456 - 501
3. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.353 Pkt.
7,73 - 4,48 - 34,00
427 - 491 - 435
4. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.331 Pkt.
7,60 - 3,97 - 36,00
444 - 432 - 455
5. 600589 Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 1.316 Pkt.
8,04 - 4,28 - 36,50
389 - 468 - 459
6. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1.298 Pkt.
7,54 - 4,66 - 24,50
452 - 512 - 334
7. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.289 Pkt.
8,01 - 4,17 - 34,50
393 - 456 - 440
8. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 1.268 Pkt.
7,95 - 4,23 - 31,00
400 - 463 - 405
9. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.257 Pkt.
7,88 - 4,07 - 31,00
408 - 444 - 405
10. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 1.216 Pkt.
8,28 - 3,78 - 35,00
362 - 409 - 445
11. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.211 Pkt.
7,98 - 3,92 - 29,50
396 - 426 - 389
12. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 1.206 Pkt.
7,96 - 3,86 - 29,50
399 - 418 - 389
13. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 1.167 Pkt.
8,43 - 3,85 - 31,00
345 - 417 - 405
14. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.166 Pkt.
7,81 - 3,87 - 24,00
417 - 420 - 329
15. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.160 Pkt.
8,45 - 3,61 - 33,50
343 - 387 - 430
16. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 1.159 Pkt.
8,69 - 3,67 - 35,00
319 - 395 - 445
17. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 1.157 Pkt.
7,82 - 3,86 - 23,50
416 - 418 - 323
18. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.133 Pkt.
8,09 - 3,74 - 25,50
383 - 404 - 346
19. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.129 Pkt.
8,07 - 3,92 - 23,00
386 - 426 - 317
20. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 1.113 Pkt.
8,21 - 4,02 - 22,00
370 - 438 - 305
21. 604174 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.109 Pkt.
8,75 - 3,33 - 35,00
313 - 351 - 445
22. 604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.095 Pkt.
8,38 - 3,56 - 27,00
351 - 381 - 363
23. 604703 Schubert, Babette 2006 BB SC Potsdam 1.094 Pkt.
7,89 - 3,30 - 25,00
407 - 347 - 340
24. 604432 Voßberg, Mariell 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.086 Pkt.
8,17 - 3,58 - 24,00
374 - 383 - 329
25. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 1.083 Pkt.
8,16 - 3,69 - 22,50
375 - 397 - 311
26. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.054 Pkt.
8,88 - 3,39 - 30,00
300 - 359 - 395
27. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 1.046 Pkt.
8,64 - 3,48 - 26,00
324 - 371 - 351
28. 604719 Menges, Anne 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.046 Pkt.
8,68 - 3,60 - 25,00
320 - 386 - 340
29. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.044 Pkt.
8,36 - 3,46 - 23,50
353 - 368 - 323
30. 604168 Täschner, Letizia 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.041 Pkt.
7,91 - 3,86 - 15,50
405 - 418 - 218
31. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.040 Pkt.
9,63 - 3,10 - 39,50
233 - 320 - 487
32. 604850 Ninnemann, Annik 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.035 Pkt.
8,35 - 3,52 - 22,00
354 - 376 - 305
33. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Team Zossen-Mahlow 1.029 Pkt.
8,59 - 3,87 - 20,00
329 - 420 - 280
34. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.025 Pkt.
8,48 - 3,70 - 20,50
340 - 399 - 286
35. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.017 Pkt.
8,24 - 3,64 - 18,50
366 - 391 - 260
36. Bonow, Frieda 2006 BB LC Jüterbog 1.013 Pkt.
8,72 - 3,60 - 22,50
316 - 386 - 311
37. 604826 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 1.001 Pkt.
8,31 - 3,85 - 16,00
358 - 417 - 226
38. 603583 Lübcke, Anne 2006 BB Team Zossen-Mahlow 996 Pkt.
8,42 - 3,32 - 21,50
347 - 350 - 299
39. 604766 Braune, Sarah 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 921 Pkt.
8,39 - 3,40 - 15,00
350 - 360 - 211
604823 Bleck, Jona 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
604732 Martha, Hänel 2006 BB LC Cottbus 0
604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
601568 Langer, Tabea 2006 BB LC Jüterbog 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgische Meisterin
604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 1.218 Pkt.
8,01 - 3,87 - 31,00
393 - 420 - 405
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1.210 Pkt.
8,04 - 3,84 - 31,00
389 - 416 - 405
3. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 1.204 Pkt.
8,07 - 3,90 - 30,00
386 - 423 - 395
4. 601274 Zill, Isabella 2007 BB Team Zossen-Mahlow 1.182 Pkt.
8,38 - 3,76 - 33,00
351 - 406 - 425
5. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 1.159 Pkt.
7,77 - 3,87 - 23,00
422 - 420 - 317
6. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.157 Pkt.
8,23 - 3,76 - 29,00
367 - 406 - 384
7. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.153 Pkt.
8,11 - 3,58 - 29,50
381 - 383 - 389
8. Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 1.146 Pkt.
7,97 - 3,78 - 25,00
397 - 409 - 340
9. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 1.132 Pkt.
7,99 - 3,43 - 28,00
395 - 364 - 373
10. Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 1.110 Pkt.
8,19 - 3,83 - 23,50
372 - 415 - 323
11. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 1.104 Pkt.
8,11 - 3,91 - 21,50
381 - 424 - 299
12. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.087 Pkt.
8,12 - 3,68 - 22,50
380 - 396 - 311
13. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1.082 Pkt.
8,27 - 3,63 - 24,00
363 - 390 - 329
14. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 1.078 Pkt.
8,58 - 3,16 - 32,50
330 - 328 - 420
15. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Team Zossen-Mahlow 1.052 Pkt.
8,07 - 3,45 - 21,50
386 - 367 - 299
16. 601820 Engelhardt, Fanny-Luise 2007 BB Bernauer Lauffreunde 1.047 Pkt.
7,95 - 3,66 - 18,00
400 - 394 - 253
17. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 1.029 Pkt.
8,43 - 3,65 - 21,00
345 - 392 - 292
18. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.026 Pkt.
8,50 - 3,62 - 21,50
338 - 389 - 299
19. 604709 Rogalinski, Helene 2007 BB RSV Mellensee 08 1.023 Pkt.
8,12 - 3,79 - 16,50
380 - 410 - 233
20. 603890 Kronhagel, Lynn 2007 BB Team Zossen-Mahlow 1.021 Pkt.
9,29 - 3,55 - 28,50
262 - 380 - 379
21. 604176 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog 1.015 Pkt.
8,78 - 3,35 - 26,00
310 - 354 - 351
22. 601276 Timm, Victoria 2007 BB Team Zossen-Mahlow 1.001 Pkt.
8,29 - 3,71 - 17,00
361 - 400 - 240
23. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 990 Pkt.
8,37 - 3,59 - 18,00
352 - 385 - 253
24. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 988 Pkt.
8,88 - 3,10 - 27,50
300 - 320 - 368
25. 604404 Tracksdorf, Tia 2007 BB Team Zossen-Mahlow 964 Pkt.
8,24 - 3,38 - 17,00
366 - 358 - 240
26. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 956 Pkt.
8,75 - 3,23 - 22,00
313 - 338 - 305
27. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 954 Pkt.
8,74 - 3,12 - 23,00
314 - 323 - 317
28. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 945 Pkt.
8,23 - 3,34 - 16,00
367 - 352 - 226
29. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 921 Pkt.
8,33 - 3,72 - 12,00
356 - 401 - 164
30. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 871 Pkt.
9,02 - 3,18 - 18,00
287 - 331 - 253
31. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 815 Pkt.
11,15 - 3,49 - 23,00
126 - 372 - 317
32. Roth, Jamie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 750 Pkt.
8,94 - 3,14 - 10,00
294 - 326 - 130
601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Brandenburgischer Meister
Team Zossen-Mahlow I BB 6.105 Pkt.
601009 Lehmann, Malisa 2006 1.373 Pkt.
604707 Rößler, Emily Sophie 2006 1.331 Pkt.
601274 Zill, Isabella 2007 1.182 Pkt.
603883 Föhlisch, Alina 2006 1.133 Pkt.
604432 Voßberg, Mariell 2006 1.086 Pkt.
2. SC Potsdam I BB 5.873 Pkt.
604696 Lier, Alena 2007 1.218 Pkt.
604211 Freund, Elin 2006 1.206 Pkt.
604694 Rothe, Jasmin 2007 1.204 Pkt.
604649 Milatz, Noemi 2007 1.132 Pkt.
604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 1.113 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 5.736 Pkt.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 1.289 Pkt.
601901 Pangerl, Hanna 2006 1.211 Pkt.
604221 Becher, Jette 2006 1.095 Pkt.
603486 Molkenthin, Lara 2007 1.087 Pkt.
603485 Jess, Leni 2006 1.054 Pkt.
4. LC Jüterbog BB 5.424 Pkt.
604156 Ernst, Else 2007 1.210 Pkt.
602143 Reiswig, Elsa 2006 1.157 Pkt.
604201 Galle, Emilie 2007 1.029 Pkt.
604176 Haagen, Melina 2007 1.015 Pkt.
Bonow, Frieda 2006 1.013 Pkt.
5. SC Potsdam II BB 5.312 Pkt.
Vanhauer, Lilly 2007 1.110 Pkt.
Voigt, Sophia Magdalena 2007 1.104 Pkt.
604703 Schubert, Babette 2006 1.094 Pkt.
603936 Apel, Helvi 2006 1.083 Pkt.
604699 Kaiser, Victoria 2007 921 Pkt.
6. Team Zossen-Mahlow II BB 5.203 Pkt.
603675 Leuteritz, Leni 2007 1.052 Pkt.
604719 Menges, Anne 2006 1.046 Pkt.
604168 Täschner, Letizia 2006 1.041 Pkt.
604850 Ninnemann, Annik 2006 1.035 Pkt.
603881 Strauch, Celina 2006 1.029 Pkt.
7. TSG Lübbenau 63 BB 5.003 Pkt.
601133 Brosda, Kim 2007 1.153 Pkt.
603379 Lindner, Josie 2007 1.078 Pkt.
601137 Kirsche, Emma 2007 956 Pkt.
603852 Ehrlich, Clara 2007 945 Pkt.
603408 Rösler, Luisa 2007 871 Pkt.
8. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 4.614 Pkt.
602200 Hermann, Julina 2006 1.044 Pkt.
Grimm, Yanni 2006 1.017 Pkt.
Drost, Fiona 2007 988 Pkt.
604345 Farmand, Nadja 2007 815 Pkt.
Roth, Jamie 2007 750 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2017
Ort : Mahlow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Mehrkampf U14 und U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtatheltik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikstadion Mahlow
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
65 53 81
84 67 79
47 45 95
79 71 89
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 112 98 87
163 138 84
275 236 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg