LC Cottbus
Abendsportfest
am 10.05.2017 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
10.05.2017 / 19:41

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männer
100 m TF 34 - Männer 10.05.2017
Finale
1. Nagibulla, Robin 1987 PSC Berlin 21,12 sec.

100 m TF 12 - Männer+1,7 10.05.2017
Finale
1. Zorka, Aleksandr 1990 PSC Berlin 12,19 sec.

300 m TF 38 - Männer 10.05.2017
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 42,16 sec.

Kugel F 46 - Männer 10.05.2017
Finale
1. Schultze, Matthias 1983 DHfK Leipzig 14,63 m
14,63

Weit TF 12 - Männer 10.05.2017
Finale
1. Zorka, Aleksandr 1990 PSC Berlin 5,47 m
5,47

Diskus F 46 - Männer 10.05.2017
Finale
1. Schultze, Matthias 1983 DHfK Leipzig 44,41 m
44,41

Junioren U23
Weit TF 37 - M U23 10.05.2017
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV Cottbus 4,91 m
4,91

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 10.05.2017
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 35,70 sec.

600 m MJ U20 10.05.2017
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 LC Cottbus 1:20,26 min.
2. Wegener, Jashua 1999 SC Frankfurt (Oder) 1:29,02 min.
3. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 1:35,35 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.05.2017
Finale
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 56,30 m
56,30

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,0 10.05.2017
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 10,76 sec.
2. Pohl, Malte 2000 LC Cottbus 11,37 sec.
3. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 11,68 sec.
4. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 11,70 sec.
5. Mavinga, Plamedi 2001 LC Cottbus 11,86 sec.
6. Schulze, Malte 2001 LC Cottbus 12,38 sec.
7. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 12,89 sec.
8. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 12,96 sec.
9. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 13,07 sec.

200 m MJ U18+0,0 10.05.2017
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 22,15 sec.
2. Schulze, Malte 2001 LC Cottbus 25,23 sec.
3. Leisner, Ricardo 2001 LC Cottbus 26,38 sec.
4. Grünebeck, Lars 2001 LC Cottbus 2:36,56 min.

600 m MJ U18 10.05.2017
Finale
1. Beimler, Artur 2000 LC Cottbus 1:23,61 min.
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 1:25,79 min.
3. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 1:35,02 min.
4. Scheppan, Henry 2001 LC Cottbus 1:35,74 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+3,1 10.05.2017
Finale
1. Grünebeck, Lars 2001 LC Cottbus 15,85 sec.

Hochsprung MJ U18 10.05.2017
Finale
1. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 1,69 m

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.05.2017
Finale
1. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 31,71 m
31,71
2. Klee, Justin 2001 LC Cottbus 24,70 m
24,70

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 12,20 sec.
2. Bui, Raik 2003 LC Cottbus 12,74 sec.
3. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 13,74 sec.

100 m MJ U16 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 11,58 sec.
2. Balzer, Hannes 2003 LC Cottbus 12,40 sec.
3. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 12,60 sec.
4. Becker, Valentin 2003 SV Olympia Cottbus 13,57 sec.
5. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 13,83 sec.
6. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 15,26 sec.

100 m MJ U16 10.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 12,05 sec.
2. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 12,54 sec.
3. Müller, Niklas 2002 VfL Spremberg 12,70 sec.
4. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 12,91 sec.
5. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 13,27 sec.
6. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 13,32 sec.
7. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 14,15 sec.

200 m MJ U16+0,0 10.05.2017
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 23,95 sec.

800 m MJ U16 10.05.2017
Finale
1. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 2:20,39 min.
2. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 2:22,75 min.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:22,86 min.
4. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2:22,98 min.
5. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 2:43,02 min.

Hochsprung MJ U16 10.05.2017
Finale
1. Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 1,72 m
2. Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 1,63 m
3. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 1,57 m
3. Balzer, Hannes 2003 LC Cottbus 1,57 m
5. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 1,54 m
6. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 1,51 m
7. Johne, Marvin 2003 LC Cottbus 1,50 m
8. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 1,40 m
Becker, Valentin 2003 SV Olympia Cottbus o.g.V.

Ballwurf 200g MJ U16 10.05.2017
Finale
1. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 45,00 m
45,00
1. Rettke, Robin 2003 LC Cottbus 45,00 m
45,00
3. Lawecki, Enid 2003 LC Cottbus 38,00 m
38,00

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Gallas, Anton Eike 2004 VfL Spremberg 10,45 sec.
2. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 11,68 sec.
3. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 11,78 sec.
4. Loecke, Toni 2004 LC Cottbus 11,95 sec.
5. Schuster, Marc 2005 LC Cottbus 13,40 sec.

75 m MJ U14 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 9,77 sec.
2. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 10,33 sec.
3. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 11,05 sec.
4. Keller, Luis 2005 LC Cottbus 12,13 sec.
5. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 12,18 sec.

75 m MJ U14 10.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 9,77 sec.
2. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 10,33 sec.
3. Gallas, Anton Eike 2004 VfL Spremberg 10,45 sec.
4. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 11,05 sec.
5. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 11,68 sec.
6. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 11,78 sec.
7. Loecke, Toni 2004 LC Cottbus 11,95 sec.
8. Keller, Luis 2005 LC Cottbus 12,13 sec.
9. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 12,18 sec.
10. Schuster, Marc 2005 LC Cottbus 13,40 sec.

800 m MJ U14 10.05.2017
Finale
1. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 2:29,20 min.
2. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 2:29,61 min.
3. Reinhardt, Luis Flavio 2004 LC Cottbus 2:44,33 min.
4. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 2:55,77 min.

Weitsprung MJ U14 10.05.2017
Finale
1. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 4,81 m
4,81
2. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 4,43 m
4,43
3. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 4,33 m
4,33
4. Reinhardt, Luis Flavio 2004 LC Cottbus 3,98 m
3,98
5. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 3,73 m
3,73
6. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 3,70 m
3,70
7. Keller, Luis 2005 LC Cottbus 3,40 m
3,40
8. Schuster, Marc 2005 LC Cottbus 2,86 m
2,86
Krüger, Tim 2005 LC Cottbus o.g.V.

Speerwurf MJ U14 400 g 10.05.2017
Finale
1. Gallas, Anton Eike 2004 VfL Spremberg 34,92 m
34,92

Ballwurf 200g MJ U14 10.05.2017
Finale
1. Loecke, Toni 2004 LC Cottbus 44,50 m
44,50
2. Hendel, Nils 2005 LC Cottbus 41,50 m
41,50
3. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 24,50 m
24,50

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 10.05.2017
Finale
1. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 8,37 sec.
2. Kunkel, Ricardo 2007 LC Cottbus 8,38 sec.
3. Jantoß, Paul 2006 LC Cottbus 8,49 sec.
4. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 8,58 sec.
5. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 8,64 sec.
6. Nitzschke, Sönke 2007 LC Cottbus 8,68 sec.
7. Böttger, Julian 2006 LC Cottbus 9,07 sec.
8. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 10,40 sec.

600 m MK U12 10.05.2017
Finale
1. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 2:07,75 min.
2. Kunkel, Ricardo 2007 LC Cottbus 2:13,34 min.
3. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 2:16,08 min.
4. Nitzschke, Sönke 2007 LC Cottbus 2:28,23 min.
5. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 3:09,08 min.

Schlagball 80g MK U12 10.05.2017
Finale
1. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 29,50 m
29,50
2. Jantoß, Paul 2006 LC Cottbus 29,00 m
29,00
3. Nitzschke, Sönke 2007 LC Cottbus 28,50 m
28,50
4. Schuster, Vincent 2007 LC Cottbus 28,00 m
28,00
4. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 28,00 m
28,00
6. Kunkel, Ricardo 2007 LC Cottbus 25,50 m
25,50
7. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 24,00 m
24,00
8. Böttger, Julian 2006 LC Cottbus 21,50 m
21,50

Frauen
100 m T 13 - Frauen+3,6 10.05.2017
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,31 sec.

Kugel F 34 - Frauen 10.05.2017
Finale
1. Herrmann, Francès 1989 BPRSV Cottbus 6,20 m
6,20

Diskus F 56 - Frauen 10.05.2017
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,92 m
20,92

Speer F 56 - Frauen 10.05.2017
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,51 m
20,51

Speer F 34 - Frauen 10.05.2017
Finale
1. Herrmann, Francès 1989 BPRSV Cottbus 15,75 m
15,75

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+3,5 10.05.2017
Finale
1. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 13,45 sec.
2. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 14,16 sec.

200 m WJ U20+1,9 10.05.2017
Finale
1. Schwelis, Jessica 1999 LC Cottbus 27,75 sec.
2. Pfanner, Lea 1999 LC Cottbus 27,97 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+3,1 10.05.2017
Finale
1. Schwelis, Jessica 1999 LC Cottbus 14,93 sec.

Kugel TF 37 - WJ U20 10.05.2017
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV Cottbus 7,31 m
7,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Endrulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 12,47 sec.
2. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 12,72 sec.
3. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 13,08 sec.
4. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus 13,60 sec.
5. Holzheimer, Gina 2001 SV Olympia Cottbus 15,23 sec.

100 m WJ U18+4,3 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Abraham, Lea 2001 LC Cottbus 12,74 sec.
2. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 12,90 sec.
3. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus 13,34 sec.
4. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 13,89 sec.

100 m WJ U18 10.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Endrulatt, Lisa 2000 LC Cottbus +1,4 12,47 sec.
2. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus +1,4 12,72 sec.
3. Abraham, Lea 2001 LC Cottbus +4,3 12,74 sec.
4. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus +4,3 12,90 sec.
5. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus +1,4 13,08 sec.
6. Schneider, Lina 2001 LC Cottbus +4,3 13,34 sec.
7. Schiftan, Annabell 2001 LC Cottbus +1,4 13,60 sec.
8. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus +4,3 13,89 sec.
9. Holzheimer, Gina 2001 SV Olympia Cottbus +1,4 15,23 sec.

200 m WJ U18+1,3 10.05.2017
Finale
1. Endrulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 25,94 sec.
2. Scheppan, Marie 2001 LC Cottbus 25,94 sec.
3. Abraham, Lea 2001 LC Cottbus 26,47 sec.
4. Bernhard, Isabell 2000 LC Cottbus 28,56 sec.

600 m WJ U18 10.05.2017
Finale
1. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 1:51,04 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 13,62 sec.
2. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 13,95 sec.
3. Bursch, Carlott 2003 LC Cottbus 14,31 sec.
4. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 14,83 sec.
5. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 14,99 sec.

100 m WJ U16 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 13,61 sec.
2. Badack, Leonie 2003 SV Olympia Cottbus 13,83 sec.
3. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 14,05 sec.
4. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 14,31 sec.
5. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 14,49 sec.

100 m WJ U16 10.05.2017
3. Zeitlauf
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 13,04 sec.
2. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 13,90 sec.
3. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 13,98 sec.
4. Dörfel, Bianka 2002 LC Cottbus 14,01 sec.
5. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 14,06 sec.
6. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 14,08 sec.
7. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 14,19 sec.

100 m WJ U16 10.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jaeck, Fabienne 2002 LC Cottbus 13,04 sec.
2. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 13,61 sec.
3. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 13,62 sec.
4. Badack, Leonie 2003 SV Olympia Cottbus 13,83 sec.
5. Waas, Michelle 2003 SV Olympia Cottbus 13,90 sec.
6. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 13,95 sec.
7. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 13,98 sec.
8. Dörfel, Bianka 2002 LC Cottbus 14,01 sec.
9. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 14,05 sec.
10. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 14,06 sec.
11. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 14,08 sec.
12. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 14,19 sec.
13. Bursch, Carlott 2003 LC Cottbus 14,31 sec.
13. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 14,31 sec.
15. Schulz, Alia 2003 SV Olympia Cottbus 14,49 sec.
16. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 14,83 sec.
17. Mattig, Naira 2003 SV Olympia Cottbus 14,99 sec.

300 m WJ U16 10.05.2017
Finale
1. Kohlstock, Paula 2002 LC Cottbus 43,81 sec.
2. Dörfel, Bianka 2002 LC Cottbus 44,39 sec.
3. Hentschel, Nele 2003 SV Olympia Cottbus 45,24 sec.
4. Badack, Leonie 2003 SV Olympia Cottbus 46,40 sec.
5. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 46,47 sec.

300 m Hürden WJ U16 10.05.2017
Finale
Moch, Hanna 2002 LC Cottbus aufg.

Hochsprung WJ U16 10.05.2017
Finale
1. Bursch, Carlott 2003 LC Cottbus 1,51 m
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 1,42 m
3. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 1,42 m
4. Mechalik, Leonie 2002 LC Cottbus 1,42 m
5. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 1,36 m
6. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 1,30 m
7. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 1,25 m

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,22 sec.
2. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Aschersleben, Jessy Marie 2004 LC Cottbus 11,30 sec.
4. Giesecke, Hannah 2005 SV Olympia Cottbus 11,34 sec.
5. Jäkde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 11,94 sec.

75 m WJ U14 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 10,50 sec.
2. Schenk, Chayenne 2004 LC Cottbus 10,52 sec.
3. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 10,72 sec.
4. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 11,02 sec.

75 m WJ U14 10.05.2017
3. Zeitlauf
1. Jannaschk, Antonia 2005 SV Olympia Cottbus 10,40 sec.
2. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 10,64 sec.
3. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 10,67 sec.
4. Pietsch, Amelie 2005 SV Olympia Cottbus 10,91 sec.
5. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 11,41 sec.

75 m WJ U14 10.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 10,22 sec.
2. Jannaschk, Antonia 2005 SV Olympia Cottbus 10,40 sec.
3. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 10,50 sec.
4. Schenk, Chayenne 2004 LC Cottbus 10,52 sec.
5. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 10,64 sec.
6. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 10,67 sec.
7. Pfützner, Claire 2005 SV Olympia Cottbus 10,72 sec.
8. Pietsch, Amelie 2005 SV Olympia Cottbus 10,91 sec.
9. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 11,02 sec.
10. Hägler, Malou 2004 SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
11. Aschersleben, Jessy Marie 2004 LC Cottbus 11,30 sec.
12. Giesecke, Hannah 2005 SV Olympia Cottbus 11,34 sec.
13. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 11,41 sec.
14. Jäkde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 11,94 sec.

800 m WJ U14 10.05.2017
Finale
1. Aschersleben, Jessy Marie 2004 LC Cottbus 2:37,05 min.

Weitsprung WJ U14 10.05.2017
Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 SV Olympia Cottbus 4,51 m
4,51
2. Musikowski, Luise 2004 SV Olympia Cottbus 4,43 m
4,43
3. Poloni, Gina - Sophie 2004 LC Cottbus 4,39 m
4,39
4. Krannig, Yella 2004 SV Olympia Cottbus 4,18 m
4,18
5. Pietsch, Amelie 2005 SV Olympia Cottbus 3,91 m
3,91
6. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 3,80 m
3,80
7. Jäkde, Jette 2005 SV Olympia Cottbus 3,66 m
3,66
7. Müller, Michelle 2004 LC Cottbus 3,66 m
3,66

Ballwurf 200g WJ U14 10.05.2017
Finale
1. Poloni, Gina - Sophie 2004 LC Cottbus 41,50 m
41,50
2. Waas, Alessia 2005 SV Olympia Cottbus 37,00 m
37,00
3. Czerwanska, Katharina 2004 SV Olympia Cottbus 27,00 m
27,00
4. Tschorn, Frieda 2004 SV Olympia Cottbus 26,50 m
26,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 10.05.2017
1. Zeitlauf
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,09 sec.
2. Herrmann, Antonia 2007 SV Olympia Cottbus 8,18 sec.
3. Musikowski, Clara 2008 SV Olympia Cottbus 9,01 sec.
4. Mydlak, Lucie 2007 LC Cottbus 9,15 sec.
5. Lehmann, Tara 2007 SV Olympia Cottbus 9,40 sec.
6. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 9,41 sec.
7. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 9,50 sec.

50 m WK U12 10.05.2017
2. Zeitlauf
1. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,12 sec.
2. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,43 sec.
3. Scheffler, Emily Lena 2008 SV Olympia Cottbus 8,68 sec.
4. Herzog, Sarah 2007 SV Olympia Cottbus 8,75 sec.
5. Guttke, Helena 2008 SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
6. Waterstradt, Wiebke 2006 SV Olympia Cottbus 9,05 sec.
7. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 9,16 sec.

50 m WK U12 10.05.2017
3. Zeitlauf
1. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 8,29 sec.
2. von der Forst, Cracia Carice 2007 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
3. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 8,85 sec.
4. Teuber, Lena 2007 LC Cottbus 8,98 sec.
5. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 9,35 sec.

50 m WK U12 10.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 8,09 sec.
2. Djalali, Paria 2006 SV Olympia Cottbus 8,12 sec.
3. Herrmann, Antonia 2007 SV Olympia Cottbus 8,18 sec.
4. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 8,29 sec.
5. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 8,43 sec.
6. von der Forst, Cracia Carice 2007 SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
7. Scheffler, Emily Lena 2008 SV Olympia Cottbus 8,68 sec.
8. Herzog, Sarah 2007 SV Olympia Cottbus 8,75 sec.
9. Guttke, Helena 2008 SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
10. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 8,85 sec.
11. Teuber, Lena 2007 LC Cottbus 8,98 sec.
12. Musikowski, Clara 2008 SV Olympia Cottbus 9,01 sec.
13. Waterstradt, Wiebke 2006 SV Olympia Cottbus 9,05 sec.
14. Mydlak, Lucie 2007 LC Cottbus 9,15 sec.
15. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 9,16 sec.
16. Shkodivska, Vladyslava 2008 SV Olympia Cottbus 9,35 sec.
17. Lehmann, Tara 2007 SV Olympia Cottbus 9,40 sec.
18. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 9,41 sec.
19. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 9,50 sec.

600 m WK U12 10.05.2017
Finale
1. Sperling, Pauline 2006 SV Olympia Cottbus 1:59,67 min.
2. Andrees, Samantha 2007 SV Olympia Cottbus 2:06,21 min.
3. von der Forst, Cracia Carice 2007 SV Olympia Cottbus 2:12,37 min.
4. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 2:14,67 min.
5. Guttke, Helena 2008 SV Olympia Cottbus 2:20,06 min.
6. Teuber, Lena 2007 LC Cottbus 2:21,52 min.
7. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 2:31,56 min.
8. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 2:32,31 min.
9. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 2:36,86 min.
10. Mydlak, Lucie 2007 LC Cottbus 2:37,12 min.
11. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 2:40,79 min.

Schlagball 80g WK U12 10.05.2017
Finale
1. Tietze, Juliane 2006 LC Cottbus 32,00 m
32,00
2. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
3. Hildebrandt, Letizya 2006 LC Cottbus 24,50 m
24,50
4. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 17,00 m
17,00
5. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 12,50 m
12,50
6. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 12,00 m
12,00

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.