LC Cotbus
Blockmehrkampf
am 31.05.2017 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
31.05.2017 / 19:03

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
2000 m MJ U20 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Thiems, Marius 1999 LC Cottbus 6:17,84 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 31.05.2017
Finale
1. Wache, Dominik 2001 LC Cottbus 10,79 sec.
2. Lang, Florian 2000 LC Cottbus 11,55 sec.
3. Oettel, Marvin 2000 LC Cottbus 11,69 sec.
4. Schulz, Malte 2001 LC Cottbus 12,30 sec.
5. Leissner, Ricardo 2001 LC Cottbus 12,73 sec.

2000 m MJ U18 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 6:26,31 min.

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16 31.05.2017
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 11,88 sec.

Weitsprung MJ U16 31.05.2017
Finale
1. Hendel, Julius 2002 LC Cottbus 5,51 m
5,51

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+3,3 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schewelis, Jessi 1999 LC Cottbus 12,82 sec.
2. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 14,11 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+3,3 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Endulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 12,41 sec.
2. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 12,62 sec.
3. Abraham, Lea 2001 LC Cottbus 12,75 sec.
4. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 12,80 sec.
5. Nowotnik, Leonie 2001 LC Cottbus 12,81 sec.
6. Bernhard, Isabelle 2000 LC Cottbus 13,77 sec.

2000 m WJ U18 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 7:43,22 min.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 31.05.2017
Finale
1. Robel, Laura 2004 LC Cottbus 11,59 sec.

2000 m WJ U14 31.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Robel, Laura 2004 LC Cottbus 7:56,72 min.

Weitsprung WJ U14 31.05.2017
Finale
Robel, Laura 2004 LC Cottbus o.g.V.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
2000 m MJ U18 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thiems, Marius 1999 LC Cottbus 6:17,84 min.
2. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 6:26,31 min.
3. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 7:43,22 min.
4. Robel, Laura 2004 LC Cottbus 7:56,72 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+3,3 31.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Endulatt, Lisa 2000 LC Cottbus 12,41 sec.
2. Schier, Skadi 2000 LC Cottbus 12,62 sec.
3. Abraham, Lea 2001 LC Cottbus 12,75 sec.
4. Faber, Vanessa 2000 LC Cottbus 12,80 sec.
5. Nowotnik, Leonie 2001 LC Cottbus 12,81 sec.
6. Schewelis, Jessi 1999 LC Cottbus 12,82 sec.
7. Bernhard, Isabelle 2000 LC Cottbus 13,77 sec.
8. Natho, Paula 1999 LC Cottbus 14,11 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 2.743 Pkt.
11,81 (+2,7) - 12,24 (+1,0) - 5,64 - 1,62 - 30,60
610 - 543 - 559 - 539 - 492
2. Johne, Marvin 2002 LC Cottbus 2.038 Pkt.
14,20 (+2,7) - 14,40 (+4,1) - 4,57 - 1,40 - 14,08
399 - 439 - 450 - 427 - 323
3. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 1.938 Pkt.
13,26 (+2,2) - 13,41 (+1,0) - o.g.v. - 1,50 - 31,88
473 - 483 - - 479 - 503
Lehmann, Noah 2002 LC Cottbus 0
12,18 (+2,7) - 13,16 (+4,1) - 5,54 - n.a. - 33,49
572 - 495 - 549 - - 516

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Schropsdorff, Moritz 2003 SC Potsdam 2.582 Pkt.
12,19 (+2,2) - 13,18 (+4,1) - 4,38 - 1,53 - 43,46
571 - 494 - 430 - 494 - 593
2. Hegewald, Hannes 2003 LC Cottbus 2.499 Pkt.
12,43 (+2,7) - 13,00 (+1,0) - 5,28 - 1,56 - 22,49
547 - 503 - 523 - 509 - 417
3. Albrecht, Nils 2003 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.480 Pkt.
13,60 (+2,2) - 13,31 (+4,1) - 4,47 - 1,40 - 56,38
445 - 488 - 440 - 427 - 680
4. Rettke, Robin 2003 LC Cottbus 1.857 Pkt.
14,00 (+2,2) - 22,74 (+1,0) - 4,48 - 1,40 - 16,48
414 - 223 - 441 - 427 - 352

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Kania, Pascal 2002 SC Potsdam 2.582 Pkt.
12,60 (+3,3) - 12,60 (+2,8) - 5,33 - 55,50 - 6:30,54
531 - 523 - 528 - 444 - 556
2. Wegner, Jacob 2002 SV Olympia Cottbus 2.542 Pkt.
12,56 (+3,3) - 12,52 (+2,8) - 5,42 - 44,50 - 6:27,92
535 - 528 - 537 - 381 - 561
3. Müller, Niclas 2002 VfL Spremberg 2.509 Pkt.
12,64 (+3,3) - 13,39 (+2,8) - 4,98 - 55,50 - 6:28,74
528 - 484 - 493 - 444 - 560
4. Kuehnast, Maximilian 2002 SC Potsdam 2.397 Pkt.
13,55 (+3,3) - 12,62 (+2,8) - 5,14 - 49,00 - 6:53,22
449 - 522 - 509 - 408 - 509
5. Franke, Lance 2002 Potsdamer Laufclub 1.939 Pkt.
14,87 (+3,3) - 16,68 (+2,8) - 4,13 - 36,00 - 6:58,11
352 - 359 - 402 - 327 - 499

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 2.513 Pkt.
12,60 (+3,3) - 12,56 (+2,8) - 5,32 - 52,00 - 6:55,61
531 - 526 - 527 - 425 - 504
2. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2.279 Pkt.
13,52 (+3,3) - 13,17 (+2,8) - 4,67 - 41,50 - 6:52,54
451 - 494 - 461 - 363 - 510
3. Masnik, Carlos 2003 LC Cottbus 2.233 Pkt.
13,79 (+3,3) - 13,52 (+2,8) - 4,64 - 40,50 - 6:52,63
430 - 478 - 458 - 357 - 510
4. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2.109 Pkt.
13,93 (+3,3) - 15,55 (+2,8) - 4,45 - 39,50 - 6:54,74
419 - 396 - 438 - 350 - 506

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Tirok, Oliver 2002 SC Potsdam 2.490 Pkt.
13,12 (+2,7) - 15,76 - 3,80 - 14,99 - 37,67
485 - 388 - 364 - 661 - 592
Zeine, Jann Ole 2002 SC Potsdam 0
12,67 (+2,7) - 11,49 (+2,8) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
525 - 588 - - -

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 31.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Gallas, Anton 2004 LC Cottbus 2.431 Pkt.
10,29 - 9,89 (+4,1) - 4,27 - 1,32 - 45,72
480 - 540 - 418 - 384 - 609
2. Despaigne, Marcel-Masso 2004 LC Cottbus 2.428 Pkt.
9,74 - 10,13 (+4,1) - 4,62 - 1,32 - 35,38
542 - 514 - 456 - 384 - 532
3. Biehn, Felix 2004 LC Cottbus 2.195 Pkt.
10,72 - 10,82 (+4,1) - 4,43 - 1,50 - 20,60
436 - 447 - 435 - 479 - 398

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 31.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Schneider, Leon 2004 LC Cottbus 1.996 Pkt.
10,85 - 11,29 (+4,1) - 4,71 - 35,50 - 2:48,08
423 - 406 - 465 - 324 - 378
2. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 1.761 Pkt.
10,96 - 12,76 (+4,1) - 4,00 - 25,00 - 2:39,64
413 - 296 - 388 - 247 - 417
3. Reinhardt, Luis 2004 LC Cottbus 1.583 Pkt.
11,79 - 13,44 (+4,1) - 3,80 - 26,50 - 2:50,66
340 - 254 - 364 - 259 - 366

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Meister, Katharina 2002 Ludwigsfelder Leichtathleten 2.765 Pkt.
13,34 (+3,3) - 12,97 (+2,6) - 4,85 - 1,66 - 38,16
532 - 533 - 533 - 599 - 568
2. Drümmer, Julia 2002 SC Potsdam 2.719 Pkt.
12,91 (+1,1) - 12,90 (+3,9) - 4,88 - 1,48 - 39,97
570 - 537 - 536 - 493 - 583
3. Jochmann, Elisa 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 2.546 Pkt.
13,19 (+4,3) - 13,57 (+3,9) - 4,47 - 1,45 - 34,42
545 - 498 - 490 - 475 - 538
4. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 2.491 Pkt.
13,44 (+3,3) - 12,79 (+4,1) - 4,92 - 1,48 - 19,26
523 - 544 - 540 - 493 - 391
5. Michalik, Leonie 2002 LC Cottbus 2.409 Pkt.
13,93 (+4,3) - 13,01 (+4,1) - 4,57 - 1,45 - 21,78
483 - 530 - 502 - 475 - 419
6. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 2.343 Pkt.
14,11 (+3,3) - 14,46 (+3,9) - 4,85 - 1,39 - 25,06
469 - 451 - 533 - 438 - 452
7. Breu, Celina 2002 LC Cottbus 2.289 Pkt.
13,37 (+1,1) - 14,23 (+4,1) - 4,50 - 1,42 - 15,41
529 - 463 - 494 - 457 - 346
Horn, Vanessa 2002 Ludwigsfelder Leichtathleten 0
aufg. - 12,85 (+2,6) - 5,02 - n.a. - Mk abg
- 540 - 551 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Bursch, Charlott 2003 LC Cottbus 2.539 Pkt.
14,20 (+1,1) - 13,04 (+3,9) - 4,52 - 1,54 - 32,85
462 - 528 - 496 - 529 - 524
2. Potzsch, Jana 2003 SV electronic Hohen Neuendorf 2.452 Pkt.
13,71 (+3,3) - 13,76 (+2,6) - 4,63 - 1,42 - 29,96
501 - 487 - 508 - 457 - 499
3. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 2.052 Pkt.
13,68 (+1,1) - 16,27 (+3,9) - 4,30 - 1,27 - 15,30
503 - 372 - 471 - 362 - 344
4. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 1.783 Pkt.
14,65 (+4,3) - 14,25 (+2,6) - 4,38 - o.g.v. - 21,14
429 - 462 - 480 - - 412
5. Hentschel, Nele 2003 LC Cottbus 1.738 Pkt.
13,38 (+4,3) - aufg. - 4,58 - 1,24 - 17,01
528 - - 503 - 342 - 365
Poloni, Gina 2003 LC Cottbus 0
aufg. - 17,73 (+4,1) - 3,45 - n.a. - Mk abg
- 320 - 367 - -
Bosirova, Olga 2003 LC Jüterbog 0
aufg. - aufg. - 4,45 - n.a. - Mk abg
- - 488 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Stagenwallner, Hannah 2002 RSV Eintracht 1949 2.522 Pkt.
13,71 (+3,1) - 13,81 (+3,9) - 4,90 - 42,00 - 7:18,07
501 - 484 - 538 - 487 - 512
2. Amsel, Maria 2002 SV Olympia Cottbus 2.407 Pkt.
13,46 (+3,1) - 12,89 (+3,9) - 4,48 - 33,50 - 8:00,09
521 - 537 - 491 - 420 - 438
Moch, Hannah 2002 LC Cottbus 0
aufg. - 13,88 (+3,9) - aufg. - n.a. - n.a.
- 481 - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Bernavel, Beate 2003 LC Cottbus 2.234 Pkt.
13,96 (+3,1) - 15,63 (+3,9) - 4,93 - 34,00 - 8:32,32
481 - 398 - 541 - 425 - 389

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 31.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 2.348 Pkt.
13,74 (+3,1) - 12,65 (+2,6) - 4,38 - 9,40 - 18,84
498 - 553 - 480 - 448 - 369

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 31.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

Heine, Janne 2004 LC Cottbus 0
10,75 - aufg. - Mk abg - 1,18 - Mk abg
451 - - - 302 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 31.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Raschick, Lea 2003 SV Olympia Cottbus 2.286 Pkt.
10,66 - 10,09 (+4,1) - 4,07 - 40,00 - 3:06,92
460 - 562 - 444 - 472 - 348
2. Schenk, Chayenne 2004 LC Cottbus 2.108 Pkt.
10,61 - 11,83 (+4,1) - 4,02 - 36,00 - 3:12,20
465 - 434 - 438 - 441 - 330
3. Aschersleben, Jessy 2004 LC Cottbus 2.051 Pkt.
11,51 - 11,10 (+4,1) - 3,92 - 24,50 - 2:48,33
381 - 483 - 426 - 340 - 421
Lindner, Merle 2004 LC Jüterbog 0
aufg. - 15,42 (+4,1) - n.a. - n.a. - Mk abg
- 260 - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.