LC Cottbus
Abendsportfest
am 7.06.2017 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
7.06.2017 / 19:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Speerwurf Männer 800 g 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 61,25 m
61,25
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 55,59 m
55,59

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ziems, Marius 1998 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:04,8 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 56,14 m
56,14

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:17,0 min.

Weitsprung MJ U18 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 4,98 m
4,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 34,27 m
34,27
2. Klee, Justin 2001 LC Cottbus 30,57 m
30,57

Speerwurf MJ U18 700 g 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riedel, Albrecht 2001 TSV Senftenberg 47,70 m
47,70

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:20,7 min.
2. Masnick, Carlos 2003 LC Cottbus 2:21,8 min.
3. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2:22,4 min.

Stabhochsprung MJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

Weitsprung MJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 5,85 m
5,85
2. Balzer, Hannes 2003 LC Cottbus 5,48 m
5,48
3. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 5,40 m
5,40
4. Raik, Bui 2003 LC Cottbus 5,12 m
5,12
5. Rettke, Robin 2003 LC Cottbus 4,61 m
4,61

Dreisprung MJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 11,44 m
11,44
+2,1

Diskuswurf MJ U16 1 kg 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 20,78 m
20,78

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 7.06.2017
Finale
1. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 2:32,2 min.
2. Reinhard, Luis 2004 LC Cottbus 2:41,9 min.
3. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 2:54,7 min.
4. Ulbrich, Julien 2004 LC Cottbus 3:05,8 min.

Stabhochsprung MJ U14 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

Weitsprung MJ U14 7.06.2017
Finale
1. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 4,81 m
4,81
2. Gallas, Anton 2004 VfL Spremberg 4,60 m
4,60
3. Petschick, Jonas 2004 LC Cottbus 4,45 m
4,45
4. Ulbrich, Julien 2004 LC Cottbus 4,42 m
4,42
5. Kunkel, Anthony 2004 LC Cottbus 4,39 m
4,39
6. Reinhard, Luis 2004 LC Cottbus 4,30 m
4,30
7. Biehn, Felix 2004 VfL Spremberg 4,20 m
4,20
8. Salewski, Marian 2005 LC Cottbus 3,74 m
3,74
9. Keller, Luis 2005 LC Cottbus 3,45 m
3,45
10. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 3,13 m
3,13

Diskuswurf MJ U14 750 g 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Loecke, Toni 2004 LC Cottbus 22,35 m
22,35

Ballwurf 200g MJ U14 7.06.2017
Finale
1. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 48,00 m
48,00
2. Ulbrich, Julien 2004 LC Cottbus 42,50 m
42,50
3. Gallas, Anton 2004 VfL Spremberg 41,50 m
41,50
4. Biehn, Felix 2004 VfL Spremberg 37,00 m
37,00
5. Krüger, Tim 2005 LC Cottbus 25,00 m
25,00

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 7.06.2017
Finale
1. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 2:44,6 min.
2. Aust, Melvin 2006 LC Cottbus 2:51,7 min.
3. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 2:52,1 min.
4. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 2:54,0 min.
5. Tetzel, Patrick 2006 LC Cottbus 3:05,1 min.
6. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3:15,8 min.
7. Geithe, Luca 2007 LC Cottbus 3:27,1 min.
8. Rennfranz, Louis 2007 LC Cottbus 3:42,4 min.

Weitsprung MK U12 7.06.2017
Finale
1. Aust, Melvin 2006 LC Cottbus 4,64 m
4,64
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 4,26 m
4,26
3. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 4,14 m
4,14
4. Jantoß, Paul 2006 LC Cottbus 3,90 m
3,90
5. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 3,78 m
3,78
6. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 3,69 m
3,69
7. Nitschke, Sönke 2007 LC Cottbus 3,63 m
3,63
8. Heinrich, Jan 2007 LC Cottbus 3,48 m
3,48
9. Tetzel, Patrick 2006 LC Cottbus 3,46 m
3,46
9. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 3,46 m
3,46
11. Geithe, Luca 2007 LC Cottbus 3,39 m
3,39
12. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 3,38 m
3,38
13. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 3,35 m
3,35
14. Rennfranz, Louis 2007 LC Cottbus 3,06 m
3,06
15. Möske, Levin 2008 LC Cottbus 2,99 m
2,99
16. Böttger, Julian 2006 LC Cottbus 2,89 m
2,89
17. Pilipp, Justin 2008 LC Cottbus 2,37 m
2,37

Schlagball 80g MK U12 7.06.2017
Finale
1. Schütze, Leandro 2006 LC Cottbus 44,50 m
44,50
2. Mattig, Richard 2006 LC Cottbus 40,00 m
40,00
3. Jantoß, Paul 2006 LC Cottbus 33,00 m
33,00
4. Rennfranz, Louis 2007 LC Cottbus 30,00 m
30,00
5. Tetzel, Patrick 2006 LC Cottbus 28,50 m
28,50
6. Sperling, Simon 2007 LC Cottbus 27,50 m
27,50
7. Handreck, Nils 2006 LC Cottbus 27,00 m
27,00
8. Nitschke, Sönke 2007 LC Cottbus 26,00 m
26,00
9. Heinrich, Jan 2007 LC Cottbus 25,50 m
25,50
10. Oertel, Adrian 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
11. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 24,50 m
24,50
12. Böttger, Julian 2006 LC Cottbus 22,50 m
22,50
13. Vetter, Max 2006 LC Cottbus 22,00 m
22,00
14. Pilipp, Justin 2008 LC Cottbus 20,00 m
20,00
15. Möske, Levin 2008 LC Cottbus 19,00 m
19,00
16. Geithe, Luca 2007 LC Cottbus 18,00 m
18,00

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 7.06.2017
Finale
1. Spiegel, Julius 2008 LC Cottbus 3:13,5 min.
2. Möske, Levin 2008 LC Cottbus 3:21,3 min.
3. Pilipp, Justin 2008 LC Cottbus 3:47,6 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bernhard, Isabell 2001 LC Cottbus 2:33,0 min.
2. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 2:38,0 min.

Weitsprung WJ U18 7.06.2017
Finale
1. Nowotnik, Leonie 2000 VfL Spremberg 4,61 m
4,61

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Amsel, Maria 2003 SV Olympian Cottbus 2:32,2 min.
2. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 2:49,6 min.

Weitsprung WJ U16 7.06.2017
Finale
1. Bursch, Carlott 2003 LC Cottbus 4,66 m
4,66
2. Mechalik, Leoni 2002 LC Cottbus 4,58 m
4,58
3. Hentschel, Nele 2003 SV Olympian Cottbus 4,52 m
4,52
4. Schöninger, Chiara 2003 LC Cottbus 4,38 m
4,38
5. Nowka, Celia 2003 LC Cottbus 4,36 m
4,36
6. Puder, Babett 2003 LC Cottbus 4,17 m
4,17

Dreisprung WJ U16 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 10,94 m
10,94
+1,8
2. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 10,89 m
10,89
+1,9

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 7.06.2017
Finale
1. Aschersleben, Jessy 2004 LC Cottbus 2:33,5 min.

Weitsprung WJ U14 7.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Weimann, Darleen 2004 VfL Spremberg 4,05 m
4,05
2. Aschersleben, Jessy 2004 LC Cottbus 3,98 m
3,98
3. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,93 m
3,93
4. Hegler, Malou 2004 SV Olympian Cottbus 3,90 m
3,90
5. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 3,82 m
3,82

Ballwurf 200g WJ U14 7.06.2017
Finale
1. Weimann, Darleen 2004 VfL Spremberg 38,00 m
38,00
2. Hegler, Malou 2004 SV Olympian Cottbus 25,50 m
25,50

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 7.06.2017
Finale
1. Moch, Anica 2006 LC Cottbus 2:59,1 min.
2. Wolff, Emily 2006 LC Cottbus 3:02,4 min.
3. Lobner, Josi 2006 LC Cottbus 3:06,1 min.
4. Linge, Alessia 2006 LC Cottbus 3:12,1 min.
5. Aust, Celina 2006 LC Cottbus 3:15,3 min.
6. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 3:16,5 min.
7. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 3:22,0 min.
8. Luther, Lexa 2007 LC Cottbus 3:22,1 min.
9. Schneider, Sadrine 2006 LC Cottbus 3:32,5 min.
10. Schiemenz, Joliona 2007 LC Cottbus 3:35,1 min.
11. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 3:41,6 min.
12. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 3:50,6 min.
13. Hänel, Martha 2006 LC Cottbus 3:54,6 min.

Weitsprung WK U12 7.06.2017
Finale
1. Wolff, Emily 2006 LC Cottbus 3,73 m
3,73
2. Moch, Anica 2006 LC Cottbus 3,44 m
3,44
2. Lobner, Josi 2006 LC Cottbus 3,44 m
3,44
4. Linge, Alessia 2006 LC Cottbus 3,43 m
3,43
5. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 3,31 m
3,31
6. Teuber, Lena 2007 LC Cottbus 3,29 m
3,29
7. Aust, Celina 2006 LC Cottbus 3,25 m
3,25
8. Schneider, Sadrine 2006 LC Cottbus 3,16 m
3,16
9. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 3,00 m
3,00
10. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 2,98 m
2,98
11. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 2,95 m
2,95
12. Hönow, Luana 2008 LC Cottbus 2,92 m
2,92
12. Schiemenz, Joliona 2007 LC Cottbus 2,92 m
2,92
14. Pötschke, Julia 2008 LC Cottbus 2,80 m
2,80
15. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 2,78 m
2,78
16. Hänel, Martha 2006 LC Cottbus 2,77 m
2,77
17. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 2,69 m
2,69
17. Luther, Lexa 2007 LC Cottbus 2,69 m
2,69

Schlagball 80g WK U12 7.06.2017
Finale
1. Wolff, Emily 2006 LC Cottbus 29,00 m
29,00
2. Lehmann, Leonie 2006 LC Cottbus 26,00 m
26,00
3. Linge, Alessia 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
3. Moch, Anica 2006 LC Cottbus 25,00 m
25,00
5. Lobner, Josi 2006 LC Cottbus 22,00 m
22,00
6. Buder, Charlotte 2006 LC Cottbus 21,50 m
21,50
7. Runge, Anika 2007 LC Cottbus 18,50 m
18,50
8. Forkert, Nele 2007 LC Cottbus 18,00 m
18,00
8. Teuber, Lena 2007 LC Cottbus 18,00 m
18,00
10. Hönow, Luana 2008 LC Cottbus 17,50 m
17,50
11. Luther, Lexa 2007 LC Cottbus 16,50 m
16,50
12. Brattka, Sarah 2007 LC Cottbus 15,50 m
15,50
13. Hänel, Martha 2006 LC Cottbus 15,00 m
15,00
14. Schneider, Sadrine 2006 LC Cottbus 14,50 m
14,50
15. Stern, Thora 2007 LC Cottbus 14,00 m
14,00
15. Aust, Celina 2006 LC Cottbus 14,00 m
14,00
15. Pötschke, Julia 2008 LC Cottbus 14,00 m
14,00
18. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 13,50 m
13,50
19. Schiemenz, Joliona 2007 LC Cottbus 12,50 m
12,50

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 7.06.2017
Finale
1. Staar, Theresa 2008 LC Cottbus 3:12,5 min.
2. Hönow, Luana 2008 LC Cottbus 3:58,1 min.
3. Pötschke, Julia 2008 LC Cottbus 4:07,8 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Speerwurf Männer 800 g 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grunewald, Julius 1997 LC Cottbus 61,25 m
61,25
2. Marschelke, Franz 1997 LC Cottbus 55,59 m
55,59
3. Riedel, Albrecht 2001 TSV Senftenberg 47,70 m
47,70

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziems, Marius 1998 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:04,8 min.
2. Pötschke, Felix 2001 LC Cottbus 2:17,0 min.
3. Ohlinger, Liam 2003 LC Cottbus 2:20,7 min.
4. Masnick, Carlos 2003 LC Cottbus 2:21,8 min.
5. Beimler, Rodion 2003 LC Cottbus 2:22,4 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bringmann, Jan 1999 LC Cottbus 56,14 m
56,14
2. Schmidt, Lenny 2001 LC Cottbus 34,27 m
34,27
3. Klee, Justin 2001 LC Cottbus 30,57 m
30,57
4. Loecke, Toni 2004 LC Cottbus 22,35 m
22,35
5. Glaser, Tim 2003 LC Cottbus 20,78 m
20,78

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmal, Leander 2002 LC Cottbus 5,85 m
5,85
2. Balzer, Hannes 2003 LC Cottbus 5,48 m
5,48
3. Mielke, Jannes 2003 LC Cottbus 5,40 m
5,40
4. Raik, Bui 2003 LC Cottbus 5,12 m
5,12
5. Schmidt, Sascha 2001 LC Cottbus 4,98 m
4,98
6. Rettke, Robin 2003 LC Cottbus 4,61 m
4,61

Männliche Jugend U16
Dreisprung MJ U16 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Chereminskiy, Nikita 2002 LC Cottbus 11,44 m
11,44
+2,1
2. Höhne, Mira 2002 LC Cottbus 10,94 m
10,94
+1,8
3. Müller, Alina 2002 LC Cottbus 10,89 m
10,89
+1,9

Männliche Jugend U14
Stabhochsprung MJ U14 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Balzer, Hannes 2003 LC Cottbus 2,60 m
2. Gallas, Anton 2004 VfL Spremberg 2,30 m
3. Despaigne, Marcel - Masso 2004 LC Cottbus 2,20 m

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Amsel, Maria 2003 SV Olympian Cottbus 2:32,2 min.
2. Bernhard, Isabell 2001 LC Cottbus 2:33,0 min.
3. Raböse, Juliane 2001 LC Cottbus 2:38,0 min.
4. Bernhard, Beate 2003 LC Cottbus 2:49,6 min.

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 7.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weimann, Darleen 2004 VfL Spremberg 4,05 m
4,05
2. Aschersleben, Jessy 2004 LC Cottbus 3,98 m
3,98
3. Manitz, Charlize 2004 LC Cottbus 3,93 m
3,93
4. Hegler, Malou 2004 SV Olympian Cottbus 3,90 m
3,90
5. Heine, Janne 2004 LC Cottbus 3,82 m
3,82

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.