Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landesmeisterschaften Block U16 und U14
am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freunschaft
Ergebnisliste
17.06.2017 / 18:10

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Brandenburgischer Meister
8338 Schmal, Leander 2002 BB LC Cottbus 2.842 Pkt.
11,99 (+1,5) - 12,11 (+0,7) - 5,89 (+0,9) - 1,72 - 35,18
591 - 551 - 582 - 588 - 530
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.675 Pkt.
12,65 (+3,1) - 12,40 (+0,7) - 5,31 (-0,5) - 1,54 - 42,96
527 - 534 - 526 - 499 - 589
3. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 2.572 Pkt.
12,59 (+1,5) - 13,87 (+0,8) - 5,43 (+1,1) - 1,57 - 34,65
532 - 462 - 538 - 514 - 526
4. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 2.507 Pkt.
13,00 (+3,1) - 12,70 (+0,7) - 4,99 (-2,5) - 1,51 - 33,46
495 - 518 - 494 - 484 - 516
5. Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.507 Pkt.
12,87 (+1,5) - 13,20 (+0,8) - 4,68 (+0,5) - 1,66 - 29,95
507 - 493 - 462 - 559 - 486
6. 7968 Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.500 Pkt.
13,22 (+3,1) - 13,13 (+0,8) - 5,42 (+0,3) - 1,60 - 27,22
476 - 496 - 537 - 529 - 462
7. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 2.396 Pkt.
13,39 (+1,5) - 13,85 (+0,8) - 4,69 (-1,7) - 1,51 - 34,43
462 - 463 - 463 - 484 - 524
120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 0
120032 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 0
7598 Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 0
n.a. - 12,03 (+0,7) - 4,73 (-1,2) - n.a. - n.a.
- 555 - 467 - -

Außer Wertung

8878 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 2.787 Pkt.
11,97 (+3,1) - 11,57 (+0,7) - 5,35 (+1,0) - 1,57 - 39,94
593 - 583 - 530 - 514 - 567

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Brandenburgischer Meister
8920 Schropsdorff, Moritz 2003 BB SC Potsdam 2.659 Pkt.
12,16 (+1,2) - 12,55 (+4,0) - 5,23 (-1,5) - 1,54 - 36,55
574 - 526 - 519 - 499 - 541
2. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 2.588 Pkt.
12,61 (+1,2) - 12,45 (+4,0) - 5,50 (+0,0) - 1,60 - 26,14
530 - 532 - 545 - 529 - 452
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 2.422 Pkt.
13,42 (+1,2) - 13,79 (+4,0) - 5,04 (+0,4) - 1,48 - 35,03
460 - 465 - 499 - 469 - 529
4. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.417 Pkt.
13,81 (+1,2) - 12,97 (+4,0) - 4,69 (-0,1) - 1,57 - 32,31
429 - 504 - 463 - 514 - 507
5. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.408 Pkt.
13,19 (+1,2) - 12,30 (+4,0) - 4,94 (+0,2) - 1,42 - 27,17
479 - 540 - 489 - 438 - 462
6. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 2.327 Pkt.
13,97 (+1,2) - 13,66 (+4,0) - 4,90 (+0,7) - 1,54 - 26,57
416 - 471 - 485 - 499 - 456
7. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.126 Pkt.
13,32 (+1,2) - 13,23 (+4,0) - 4,52 (+0,4) - o.g.v. - 63,19
468 - 491 - 445 - - 722
8. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 1.655 Pkt.
13,36 (+1,2) - 18,66 (+4,0) - 4,50 (+1,4) - o.g.v. - 25,06
465 - 305 - 443 - - 442

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgischer Meister
8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2.664 Pkt.
12,08 (+0,6) - 12,66 (+0,6) - 5,42 (+0,5) - 60,50 - 6:31,29
582 - 520 - 537 - 471 - 554
2. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2.654 Pkt.
12,44 (+0,6) - 12,09 (+0,6) - 5,16 (-0,2) - 63,00 - 6:28,05
546 - 552 - 512 - 483 - 561
3. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2.644 Pkt.
12,57 (+0,6) - 12,15 (+0,6) - 5,36 (+0,6) - 60,00 - 6:27,29
534 - 548 - 531 - 468 - 563
4. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2.512 Pkt.
12,68 (+0,6) - 13,29 (+0,6) - 5,10 (-0,9) - 55,00 - 6:31,23
524 - 488 - 505 - 441 - 554
5. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2.028 Pkt.
14,71 (+0,6) - 16,44 (+0,6) - 3,91 (-0,1) - 42,00 - 6:30,58
363 - 366 - 377 - 366 - 556
6. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 547 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - 6:34,57
- - - - 547
7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
7481 Grant, Leon 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgischer Meister
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2.641 Pkt.
11,99 (-0,2) - 12,24 (+1,6) - 5,48 (-0,5) - 59,50 - 6:58,45
591 - 543 - 543 - 465 - 499
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2.567 Pkt.
12,72 (-0,2) - 12,43 (+1,6) - 5,49 (+0,7) - 55,00 - 6:43,02
520 - 533 - 544 - 441 - 529
3. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2.528 Pkt.
13,21 (-0,2) - 12,23 (+1,6) - 5,26 (-0,2) - 56,00 - 6:38,60
477 - 544 - 522 - 447 - 538
4. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2.437 Pkt.
13,26 (-0,2) - 12,69 (+1,6) - 5,24 (+0,3) - 52,00 - 6:57,99
473 - 519 - 520 - 425 - 500
5. 7935 Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2.365 Pkt.
13,38 (+0,5) - 12,92 (+0,7) - 4,83 (+0,0) - 50,00 - 6:56,28
463 - 507 - 478 - 414 - 503
6. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 2.363 Pkt.
12,31 (+0,5) - 13,20 (+0,7) - 4,98 (-0,5) - 50,50 - 7:56,02
559 - 493 - 493 - 416 - 402
7. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 2.312 Pkt.
13,58 (+0,5) - 13,19 (+0,7) - 4,72 (+0,7) - 44,50 - 6:44,94
447 - 493 - 466 - 381 - 525
8. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.190 Pkt.
13,23 (+0,5) - 14,26 (+0,7) - 4,37 (+0,5) - 41,50 - 7:09,59
475 - 445 - 429 - 363 - 478
9. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.023 Pkt.
14,07 (-0,2) - 14,33 (+1,6) - 4,46 (+0,7) - 36,50 - 7:56,28
409 - 442 - 439 - 331 - 402
8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgischer Meister
8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2.885 Pkt.
11,39 (+1,0) - 11,66 (+2,5) - 5,60 (+1,1) - 11,65 - 34,56
656 - 578 - 555 - 537 - 559
2. 7735 Meier, Tobias 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.603 Pkt.
12,96 (+1,0) - 12,83 (+2,5) - 5,08 (+0,4) - 10,68 - 37,71
499 - 511 - 503 - 498 - 592
3. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 2.528 Pkt.
13,34 (+1,0) - 15,11 (+2,5) - 4,13 (+1,0) - 16,21 - 33,23
466 - 412 - 402 - 703 - 545
4. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.347 Pkt.
12,91 (+1,0) - 13,92 (+2,5) - 4,75 (+0,1) - 9,03 - 28,14
503 - 460 - 469 - 427 - 488
Willy, Wanka 2002 MV SC Neubrandenburg 0

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgischer Meister
7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 3.223 Pkt.
11,45 (+1,5) - 12,46 (+1,7) - 6,08 (+0,5) - 16,34 - 53,14
649 - 531 - 600 - 707 - 736
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.241 Pkt.
13,89 (+1,5) - 17,23 (+1,7) - 3,99 (-0,9) - 10,83 - 37,11
422 - 343 - 386 - 504 - 586
3. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 2.205 Pkt.
13,10 (+1,5) - 14,36 (+1,7) - 4,97 (+0,1) - 7,83 - 22,26
487 - 441 - 492 - 371 - 414
8388 Weise, Kilian 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 17.06.2017
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 14.065 Pkt.
7983 Langer, Luc 2003 3.223 Pkt.
8187 Löschke, Max 2002 2.885 Pkt.
8920 Schropsdorff, Moritz 2003 2.659 Pkt.
8090 Tode, Dominic 2002 2.654 Pkt.
7751 Kania, Pascal 2002 2.644 Pkt.
2. LC Cottbus BB 13.076 Pkt.
8338 Schmal, Leander 2002 2.842 Pkt.
8492 Balzer, Hannes 2003 2.588 Pkt.
7617 Lehmann, Noah 2002 2.572 Pkt.
7814 Mielke, Jannis 2003 2.567 Pkt.
7506 Chereminskiy, Nikita 2002 2.507 Pkt.
3. SC Potsdam II BB 12.278 Pkt.
8243 Tirok, Oliver 2002 2.528 Pkt.
8173 Röper, Kilian 2003 2.528 Pkt.
7971 Prenz, Tyrel 2003 2.437 Pkt.
7791 Klimaszewski, Fabio 2003 2.422 Pkt.
8894 Ermler, Wilhelm 2003 2.363 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgischer Meister
8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2.488 Pkt.
10,40 - 10,06 - 4,75 - 1,50 - 37,74
468 - 522 - 469 - 479 - 550
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2.473 Pkt.
10,21 - 9,76 - 4,82 - 1,38 - 36,05
488 - 554 - 477 - 417 - 537
3. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 2.386 Pkt.
10,72 - 10,28 - 4,86 - 1,59 - 25,51
436 - 499 - 481 - 524 - 446
4. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 2.375 Pkt.
9,51 - 10,08 - 5,13 - 1,20 - 26,82
570 - 520 - 508 - 318 - 459
5. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 2.360 Pkt.
10,37 - 11,08 - 4,74 - 1,41 - 39,49
471 - 424 - 468 - 433 - 564
6. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2.302 Pkt.
10,55 - 11,11 - 4,82 - 1,53 - 26,66
453 - 421 - 477 - 494 - 457
7. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.195 Pkt.
10,38 - 10,80 - 4,40 - 1,35 - 25,18
470 - 449 - 432 - 401 - 443
8. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.184 Pkt.
10,97 - 10,80 - 4,31 - 1,32 - 33,63
412 - 449 - 422 - 384 - 517
9. 8429 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 2.142 Pkt.
10,34 - 10,55 - 4,40 - 1,32 - 18,96
474 - 472 - 432 - 384 - 380
10. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.963 Pkt.
11,49 - 11,94 - 4,20 - 1,29 - 27,61
365 - 354 - 410 - 368 - 466
11. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 1.949 Pkt.
10,56 - 12,09 - 4,58 - 1,20 - 19,45
452 - 343 - 451 - 318 - 385

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgischer Meister
8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 2.432 Pkt.
9,82 - 10,29 - 4,77 - 1,50 - 26,03
532 - 498 - 472 - 479 - 451
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.325 Pkt.
9,89 - 10,19 - 4,76 - 1,47 - 17,09
524 - 508 - 470 - 464 - 359
3. 601030 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.149 Pkt.
10,85 - 10,61 - 4,11 - 1,41 - 23,53
423 - 466 - 400 - 433 - 427
4. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.077 Pkt.
10,95 - 11,33 - 4,41 - 1,29 - 26,93
414 - 402 - 433 - 368 - 460
5. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.989 Pkt.
10,60 - 11,59 - 4,30 - 1,26 - 19,71
448 - 381 - 421 - 351 - 388
6. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.952 Pkt.
10,72 - 11,50 - 3,99 - 1,26 - 19,96
436 - 388 - 386 - 351 - 391
7. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.908 Pkt.
11,35 - 11,58 - 3,91 - 1,35 - 18,14
377 - 382 - 377 - 401 - 371
8. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1.841 Pkt.
11,57 - 11,93 - 4,01 - 1,23 - 21,19
358 - 355 - 389 - 335 - 404
9. 8748 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.787 Pkt.
11,51 - 11,99 - 4,01 - 1,20 - 17,75
363 - 350 - 389 - 318 - 367

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgischer Meister
8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2.304 Pkt.
10,00 - 10,82 - 4,61 - 47,50 - 2:25,64
512 - 447 - 455 - 399 - 491
2. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2.247 Pkt.
10,75 - 10,27 - 4,43 - 50,00 - 2:30,29
433 - 500 - 435 - 414 - 465
3. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2.186 Pkt.
10,69 - 10,50 - 4,47 - 40,00 - 2:28,16
439 - 477 - 440 - 353 - 477
4. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2.104 Pkt.
10,49 - 10,93 - 4,28 - 39,00 - 2:34,60
459 - 437 - 419 - 347 - 442
5. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2.087 Pkt.
11,24 - 11,36 - 4,22 - 48,00 - 2:26,64
387 - 400 - 412 - 402 - 486
6. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2.017 Pkt.
10,98 - 12,12 - 4,09 - 44,00 - 2:26,14
411 - 341 - 398 - 378 - 489
7. 8382 Gärtner, Lukas 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.894 Pkt.
11,04 - 11,66 - 4,37 - 30,50 - 2:44,26
405 - 376 - 429 - 289 - 395
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgischer Meister
8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2.056 Pkt.
10,63 - 11,27 - 4,22 - 40,00 - 2:35,10
445 - 407 - 412 - 353 - 439
2. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 2.042 Pkt.
10,50 - 11,40 - 4,18 - 42,00 - 2:40,25
458 - 396 - 408 - 366 - 414
3. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.965 Pkt.
11,26 - 12,13 - 4,03 - 44,50 - 2:29,78
385 - 340 - 391 - 381 - 468
4. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 1.916 Pkt.
10,90 - 12,60 - 4,32 - 33,50 - 2:31,60
418 - 307 - 423 - 310 - 458
5. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 1.819 Pkt.
11,26 - 13,20 - 4,22 - 39,00 - 2:41,60
385 - 268 - 412 - 347 - 407
6. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.794 Pkt.
11,53 - 12,55 - 3,62 - 34,00 - 2:30,23
362 - 310 - 343 - 314 - 465
7. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.789 Pkt.
11,66 - 12,29 - 3,97 - 40,00 - 2:49,17
351 - 328 - 384 - 353 - 373
8. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.758 Pkt.
11,44 - 12,62 - 4,05 - 35,00 - 2:49,87
369 - 306 - 393 - 320 - 370
9. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.695 Pkt.
11,21 - 12,92 - 3,77 - 25,00 - 2:40,80
390 - 286 - 361 - 247 - 411
10. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1.607 Pkt.
11,64 - 12,88 - 3,74 - 28,00 - 2:57,20
352 - 288 - 357 - 270 - 340
11. 8926 Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.187 Pkt.
11,82 - 14,31 - o.g.v. - 28,50 - 2:49,70
338 - 205 - - 274 - 370

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgischer Meister
8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.597 Pkt.
10,14 - 9,83 - 4,49 - 11,58 - 36,35
496 - 547 - 442 - 534 - 578
2. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 2.566 Pkt.
9,93 - 9,86 - 4,57 - 10,62 - 34,43
520 - 543 - 450 - 495 - 558
3. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 2.306 Pkt.
11,07 - 11,01 - 4,22 - 11,78 - 30,92
402 - 430 - 412 - 542 - 520
4. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 2.238 Pkt.
9,81 - 11,45 - 4,45 - 10,95 - 18,79
533 - 392 - 438 - 509 - 366
5. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.175 Pkt.
10,72 - 10,43 - 3,72 - 9,73 - 24,45
436 - 484 - 355 - 457 - 443
6. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.611 Pkt.
11,91 - 12,86 - 3,40 - 6,36 - 19,67
330 - 290 - 316 - 296 - 379

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgischer Meister
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.268 Pkt.
10,27 - 10,58 - 4,57 - 8,43 - 26,53
482 - 469 - 450 - 399 - 468
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 2.114 Pkt.
10,54 - 10,96 - 4,09 - 10,11 - 17,97
454 - 434 - 398 - 474 - 354
3. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 2.079 Pkt.
11,77 - 11,22 - 3,98 - 9,46 - 28,70
342 - 412 - 385 - 446 - 494

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 17.06.2017
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 11.503 Pkt.
8275 Masuch, Titus 2004 2.488 Pkt.
8453 Zeising, Florian 2004 2.360 Pkt.
8311 Ehrke, Moritz 2004 2.304 Pkt.
8661 Hecker, Felix 2004 2.247 Pkt.
8365 Bertel, Aaron 2004 2.104 Pkt.
2. VfL Spremberg BB 11.027 Pkt.
8250 Demel, Hardy 2004 2.566 Pkt.
8249 Gallas, Anton 2004 2.473 Pkt.
8251 Biehn, Felix 2004 2.302 Pkt.
8900 Jäkel, Louis 2005 2.079 Pkt.
8621 Matschke, Max 2005 1.607 Pkt.
3. RSV Eintracht 1949 e.V. BB 10.479 Pkt.
8379 Reddmann, Tim 2004 2.184 Pkt.
8376 Fischer, Karl Frank 2004 2.175 Pkt.
601030 Herrmann, Julian 2005 2.149 Pkt.
8822 Wildgrube, Wigurd 2005 2.077 Pkt.
8382 Gärtner, Lukas 2004 1.894 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 10.095 Pkt.
8263 Lauer, Fynn 2004 2.597 Pkt.
8745 Urbanek, Ole 2005 1.965 Pkt.
8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 1.952 Pkt.
8746 Weiß, Friedrich 2005 1.794 Pkt.
8748 Ernst, Maximiliam 2005 1.787 Pkt.
5. SV Leonardo-da-Vinci Nauen BB 9.334 Pkt.
8795 Gräber, Amadeus 2005 2.268 Pkt.
8563 Musow, Lenny 2004 2.195 Pkt.
8782 Bohn, Fabio 2005 1.989 Pkt.
8781 Wengel, Paul 2005 1.695 Pkt.
8926 Powdrack, Daniel 2005 1.187 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgische Meisterin
7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.523 Pkt.
13,82 (+1,9) - 13,35 (+1,2) - 4,73 (+0,9) - 40,50 - 7:10,72
492 - 510 - 519 - 476 - 526
2. 7541 Pohl, Amelie 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2.393 Pkt.
14,13 (+1,9) - 13,31 (+1,2) - 4,62 (+0,4) - 44,50 - 8:23,68
468 - 512 - 507 - 505 - 401
3. 7997 Friedhoff, Shirin 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.320 Pkt.
13,45 (+1,9) - 14,41 (+1,2) - 4,49 (+0,3) - 37,00 - 8:23,24
522 - 454 - 493 - 449 - 402
4. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2.256 Pkt.
13,76 (+1,9) - 14,45 (+1,2) - 4,12 (+0,0) - 36,50 - 8:16,31
497 - 452 - 450 - 445 - 412
5. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2.180 Pkt.
14,87 (+1,9) - 16,29 (+1,2) - 4,37 (+0,9) - 28,00 - 7:02,35
414 - 371 - 479 - 373 - 543
6. 7479 Casadio, Victoria 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.122 Pkt.
14,19 (+1,9) - 13,99 (+1,2) - 4,10 (+0,0) - 30,50 - 9:08,42
463 - 475 - 447 - 395 - 342
7. 7553 Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2.114 Pkt.
14,92 (+1,9) - 17,61 (+1,2) - 3,84 (-0,1) - 34,00 - 7:05,00
411 - 324 - 416 - 425 - 538
8345 Schulz, Lana 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 0

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgische Meisterin
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2.384 Pkt.
13,95 (+2,3) - 14,54 (+1,4) - 4,38 (+0,0) - 38,50 - 7:16,88
482 - 447 - 480 - 461 - 514
2. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2.194 Pkt.
14,27 (+2,3) - 15,78 (+1,4) - 4,63 (+0,3) - 38,00 - 8:39,13
457 - 392 - 508 - 457 - 380
3. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.190 Pkt.
15,01 (+2,3) - 14,90 (+1,4) - 4,16 (+1,0) - 38,50 - 7:57,94
404 - 430 - 454 - 461 - 441
7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 0

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.221 Pkt.
14,38 (+1,6) - 14,75 - 4,18 (+0,9) - 9,50 - 23,38
449 - 437 - 457 - 453 - 425

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgische Meisterin
8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 2.368 Pkt.
14,17 (+1,6) - 14,30 (+1,5) - 4,28 (+0,2) - 10,58 - 28,49
465 - 459 - 468 - 495 - 481
2. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 2.339 Pkt.
13,70 (+1,6) - 12,80 (+1,5) - 4,45 (+0,2) - 9,18 - 18,76
501 - 543 - 488 - 439 - 368
3. 8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.294 Pkt.
14,24 (-0,2) - 14,66 (+1,2) - 4,23 (+0,0) - 10,71 - 23,95
459 - 441 - 463 - 500 - 431
4. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.141 Pkt.
14,52 (+1,6) - 15,74 (+1,2) - 4,19 (+0,6) - 9,27 - 21,95
439 - 393 - 458 - 443 - 408
5. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.107 Pkt.
14,31 (+1,6) - 15,03 (+1,5) - 4,02 (+0,1) - 9,18 - 17,58
454 - 424 - 438 - 439 - 352
6. 8175 Oremek, Merle 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.965 Pkt.
14,93 (-0,2) - 14,95 (+1,5) - 4,16 (-0,1) - 6,54 - 17,55
410 - 428 - 454 - 321 - 352
8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 0

Außer Wertung

354 Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.358 Pkt.
13,51 (-0,2) - 13,66 (+1,2) - 4,61 (-1,7) - 9,29 - 21,16
517 - 493 - 506 - 444 - 398

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 17.06.2017
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 12.412 Pkt.
7555 Drümmer, Julia 2002 2.709 Pkt.
7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 2.662 Pkt.
7974 Giese, Emilia Anna 2003 2.543 Pkt.
7972 Schwarzer, Elia 2003 2.384 Pkt.
7553 Kliche, Louisa 2002 2.114 Pkt.
2. RSV Eintracht 1949 e.V. BB 12.014 Pkt.
7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 2.755 Pkt.
7480 Stegenwallner, Hannah 2002 2.523 Pkt.
7997 Friedhoff, Shirin 2002 2.320 Pkt.
8148 Arndt, Franziska 2003 2.294 Pkt.
7479 Casadio, Victoria 2002 2.122 Pkt.
3. TSV Falkensee BB 11.869 Pkt.
7802 Vogeley, Maja 2003 2.508 Pkt.
7805 Vielhaber, Lina 2003 2.452 Pkt.
7433 Müller, Sina 2002 2.367 Pkt.
7801 Zielke, Maike 2003 2.286 Pkt.
7434 Mikoleit, Meike 2002 2.256 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Brandenburgische Meisterin
7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.755 Pkt.
13,02 (+1,7) - 12,60 (+0,2) - 5,00 (+0,0) - 1,69 - 27,29
560 - 556 - 549 - 616 - 474
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 2.709 Pkt.
12,82 (-1,0) - 12,71 (+1,6) - 4,68 (-0,8) - 1,45 - 41,32
578 - 549 - 514 - 475 - 593
3. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.664 Pkt.
13,59 (+1,7) - 12,40 (+0,2) - 4,62 (-0,4) - 1,54 - 35,77
510 - 569 - 507 - 529 - 549
4. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 2.662 Pkt.
12,85 (+1,7) - 12,66 (+0,2) - 4,83 (+0,1) - 1,48 - 31,42
575 - 552 - 530 - 493 - 512
5. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.571 Pkt.
13,25 (+1,7) - 12,68 (+0,2) - 4,69 (+0,2) - 1,42 - 31,11
539 - 551 - 515 - 457 - 509
6. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2.530 Pkt.
13,83 (-1,0) - 13,07 (+1,6) - 4,68 (+0,0) - 1,60 - 23,10
491 - 527 - 514 - 565 - 433
7. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 2.367 Pkt.
14,41 (-1,0) - 14,53 (+1,6) - 4,55 (+0,7) - 1,42 - 31,96
447 - 448 - 499 - 457 - 516
8. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 2.280 Pkt.
14,54 (+1,7) - 13,87 (+0,2) - 4,69 (+0,0) - 1,33 - 24,54
437 - 481 - 515 - 400 - 447
9. 8653 Birkholz, Geraldine 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.098 Pkt.
14,64 (-1,0) - 15,75 (+1,6) - 4,06 (+0,0) - 1,39 - 19,48
430 - 393 - 443 - 438 - 394
10. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.562 Pkt.
15,38 (-1,0) - 17,36 (+1,6) - 3,68 (+0,6) - o.g.v. - 25,09
380 - 333 - 396 - - 453
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 0

Außer Wertung

142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 2.545 Pkt.
13,51 (-1,0) - 13,27 (+1,6) - 4,82 (-0,3) - 1,57 - 23,53
517 - 515 - 529 - 547 - 437

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 17.06.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Brandenburgische Meisterin
7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 2.667 Pkt.
13,50 (+3,4) - 12,47 (+1,5) - 4,67 (-2,4) - 1,63 - 29,03
518 - 564 - 513 - 582 - 490
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 2.543 Pkt.
12,96 (+3,4) - 12,70 (+1,5) - 5,00 (-2,0) - 1,42 - 22,19
565 - 549 - 549 - 457 - 423
3. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.513 Pkt.
13,63 (+1,7) - 12,93 (+1,9) - 4,49 (+0,0) - 1,42 - 32,54
507 - 535 - 493 - 457 - 521
4. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 2.508 Pkt.
13,80 (+1,7) - 13,10 (+1,9) - 4,55 (-0,5) - 1,60 - 22,41
493 - 525 - 499 - 565 - 426
5. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.499 Pkt.
13,89 (+3,4) - 14,28 (+1,5) - 4,55 (+0,1) - 1,48 - 37,32
486 - 460 - 499 - 493 - 561
6. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.480 Pkt.
13,73 (+3,4) - 12,75 (+1,5) - 4,97 (-0,2) - 1,54 - 16,54
499 - 546 - 546 - 529 - 360
7. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2.452 Pkt.
13,40 (+3,4) - 13,92 (+1,5) - 4,96 (+0,9) - 1,51 - 19,21
526 - 479 - 545 - 511 - 391
8. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 2.365 Pkt.
13,36 (+3,4) - 13,06 (+1,5) - 4,53 (+0,3) - 1,36 - 19,35
530 - 527 - 497 - 419 - 392
9. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 2.286 Pkt.
12,86 (+3,4) - 15,27 (+1,9) - 4,53 (+0,6) - 1,36 - 18,51
574 - 413 - 497 - 419 - 383
10. 7790 Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 2.245 Pkt.
14,66 (+1,7) - 15,44 (+1,5) - 4,19 (-0,9) - 1,51 - 23,89
429 - 406 - 458 - 511 - 441
11. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.224 Pkt.
14,31 (+1,7) - 13,71 (+1,9) - 4,61 (+0,4) - 1,42 - 13,19
454 - 490 - 506 - 457 - 317
12. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 1.872 Pkt.
13,48 (+1,7) - 13,19 (+1,9) - o.g.v. - 1,45 - 16,37
520 - 519 - - 475 - 358
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 0
14,14 (+1,7) - 13,69 (+1,9) - n.a. - o.g.v. - n.a.
467 - 491 - - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgische Meisterin
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.503 Pkt.
10,86 - 10,24 - 4,75 - 1,40 - 35,66
440 - 549 - 522 - 444 - 548
2. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.298 Pkt.
10,58 - 10,11 - 4,19 - 1,34 - 20,45
468 - 560 - 458 - 407 - 405
3. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.162 Pkt.
11,01 - 11,07 - 4,47 - 1,31 - 17,65
426 - 485 - 490 - 388 - 373
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.070 Pkt.
10,21 - 10,47 - 4,54 - 1,55 - o.g.v.
507 - 530 - 498 - 535 -
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 0
n.a. - 14,63 - 4,26 - n.a. - o.g.v.
- 291 - 466 - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgische Meisterin
8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 2.251 Pkt.
11,16 - 11,31 - 4,37 - 1,43 - 22,74
412 - 468 - 479 - 463 - 429
2. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 2.207 Pkt.
11,40 - 11,49 - 4,47 - 1,34 - 26,11
391 - 456 - 490 - 407 - 463
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 2.106 Pkt.
10,58 - 11,09 - 4,28 - 1,34 - 10,61
468 - 483 - 468 - 407 - 280
4. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 2.045 Pkt.
11,94 - 10,77 - 3,71 - 1,37 - 17,16
345 - 507 - 400 - 426 - 367
5. 600083 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1.837 Pkt.
11,93 - 12,88 - 3,48 - 1,31 - 16,49
346 - 373 - 371 - 388 - 359
6. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.829 Pkt.
11,91 - 12,46 - 3,71 - 1,22 - 16,24
348 - 396 - 400 - 329 - 356
7. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.780 Pkt.
11,78 - 12,10 - 4,08 - 1,16 - 10,08
358 - 417 - 445 - 288 - 272
8. 601877 Engelhard, Finja 2005 BB SC Trebbin 1.698 Pkt.
12,10 - 14,08 - 3,64 - 1,31 - 10,09
333 - 314 - 391 - 388 - 272
8470 Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - 4,06 - n.a. - 15,93
- - 443 - - 352
8772 Fritsche, Ellis 2005 BB LG Uckermark-Barnim 0

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgische Meisterin
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2.311 Pkt.
10,93 - 10,57 - 4,63 - 27,50 - 2:35,88
433 - 522 - 508 - 368 - 480
2. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2.248 Pkt.
11,28 - 10,62 - 4,05 - 32,00 - 2:36,09
401 - 519 - 441 - 408 - 479
3. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 2.247 Pkt.
10,85 - 11,75 - 4,19 - 35,50 - 2:37,42
441 - 439 - 458 - 437 - 472
4. 8428 Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 2.200 Pkt.
10,70 - 12,36 - 4,51 - 33,50 - 2:47,02
456 - 402 - 495 - 420 - 427
5. 8217 Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.180 Pkt.
11,48 - 11,50 - 4,02 - 41,00 - 2:47,92
384 - 455 - 438 - 480 - 423
6. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.134 Pkt.
11,09 - 11,54 - 4,34 - 25,00 - 2:43,29
418 - 452 - 475 - 345 - 444
7. 8381 Gärtner, Leonie 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.053 Pkt.
10,62 - 12,36 - 4,42 - 19,00 - 2:48,85
464 - 402 - 485 - 283 - 419
8654 Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8377 Gawanka, Maxima 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 0
8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 0

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgische Meisterin
8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 2.465 Pkt.
10,49 - 10,37 - 4,70 - 44,50 - 2:46,72
477 - 539 - 516 - 505 - 428
2. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.337 Pkt.
10,87 - 10,22 - 4,45 - 33,50 - 2:44,40
439 - 551 - 488 - 420 - 439
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.296 Pkt.
11,14 - 11,99 - 4,28 - 38,00 - 2:26,05
414 - 424 - 468 - 457 - 533
4. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 2.252 Pkt.
11,21 - 10,87 - 4,25 - 35,50 - 2:43,26
407 - 499 - 465 - 437 - 444
5. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2.175 Pkt.
11,51 - 12,83 - 4,13 - 41,00 - 2:34,34
381 - 375 - 451 - 480 - 488
6. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.137 Pkt.
11,15 - 10,81 - 4,22 - 27,00 - 2:54,40
413 - 504 - 461 - 363 - 396
7. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2.113 Pkt.
11,41 - 12,00 - 4,17 - 27,50 - 2:36,62
390 - 423 - 456 - 368 - 476
8. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2.105 Pkt.
10,77 - 12,30 - 3,92 - 25,00 - 2:35,93
449 - 405 - 426 - 345 - 480
9. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.948 Pkt.
11,66 - 13,02 - 3,62 - 31,50 - 2:48,18
368 - 365 - 389 - 404 - 422
10. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 1.916 Pkt.
10,26 - 10,24 - o.g.v. - 42,00 - 2:58,54
501 - 549 - - 487 - 379
11. 604350 Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.752 Pkt.
11,73 - 14,16 - 3,50 - 24,00 - 3:01,09
363 - 311 - 373 - 335 - 370
12. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.722 Pkt.
12,13 - 14,30 - 3,21 - 27,50 - 2:57,56
331 - 305 - 335 - 368 - 383
8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 0
601876 Spahn, Luisa 2005 BB SC Trebbin 0

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgische Meisterin
8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 2.249 Pkt.
11,35 - 11,03 - 4,29 - 8,51 - 28,85
395 - 488 - 470 - 411 - 485
2. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2.225 Pkt.
10,42 - 10,79 - 3,87 - 9,68 - 17,82
484 - 505 - 420 - 460 - 356
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.189 Pkt.
10,83 - 10,30 - 4,08 - 8,35 - 17,61
443 - 544 - 445 - 404 - 353
4. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.146 Pkt.
11,06 - 10,82 - 4,47 - 6,95 - 20,58
421 - 503 - 490 - 341 - 391
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.103 Pkt.
10,92 - 11,54 - 4,40 - 7,32 - 19,44
434 - 452 - 482 - 358 - 377
6. 8487 Hartwig, Nora 2004 BB SC Trebbin 2.011 Pkt.
11,26 - 11,71 - 4,51 - 7,66 - 13,78
403 - 441 - 495 - 374 - 298
7. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 1.959 Pkt.
11,04 - 12,36 - 4,39 - 7,25 - 13,78
423 - 402 - 481 - 355 - 298
8. 8584 Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.868 Pkt.
11,71 - 12,14 - 3,84 - 7,10 - 15,57
364 - 415 - 416 - 348 - 325
9. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.850 Pkt.
11,55 - 13,40 - 3,81 - 7,71 - 16,50
378 - 346 - 412 - 376 - 338
10. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.807 Pkt.
11,26 - 14,19 - 4,03 - 6,61 - 16,01
403 - 310 - 439 - 324 - 331
8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - 3,81 - 5,99 - n.a.
- - 412 - 293 -

Außer Wertung

12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 2.409 Pkt.
10,77 - 11,07 - 4,60 - 10,84 - 27,00
449 - 485 - 505 - 505 - 465

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 17.06.2017
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgische Meisterin
8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.184 Pkt.
10,98 - 11,17 - 4,32 - 7,45 - 24,75
429 - 478 - 473 - 364 - 440
2. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.053 Pkt.
11,38 - 11,72 - 3,90 - 7,34 - 24,51
392 - 441 - 423 - 359 - 438
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 2.031 Pkt.
10,63 - 10,72 - 4,03 - 6,32 - 14,44
463 - 511 - 439 - 310 - 308
4. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1.920 Pkt.
11,04 - 12,31 - 4,19 - 6,35 - 15,55
423 - 404 - 458 - 311 - 324
5. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 1.900 Pkt.
11,17 - 11,95 - 3,98 - 7,08 - 12,77
411 - 426 - 433 - 347 - 283
6. 8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.843 Pkt.
11,14 - 13,82 - 4,07 - 7,58 - 13,15
414 - 326 - 444 - 370 - 289
7. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.778 Pkt.
11,60 - 14,21 - 4,01 - 6,22 - 17,68
373 - 309 - 437 - 305 - 354
8. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 1.619 Pkt.
12,61 - 14,29 - 3,48 - 6,44 - 16,08
295 - 305 - 371 - 316 - 332
9. 600535 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1.530 Pkt.
11,79 - 14,30 - 3,19 - 5,86 - 10,73
358 - 305 - 332 - 286 - 249
8567 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 0

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 17.06.2017
1. und Brandenburgischer Meister
SV Olympia Cottbus BB 11.031 Pkt.
7906 Waas, Alessia 2005 2.337 Pkt.
7914 Musikowski, Luise 2004 2.298 Pkt.
7901 Raschick, Lea 2004 2.189 Pkt.
7900 Kuka, Anne 2005 2.137 Pkt.
7909 Halkow, Felicitas 2004 2.070 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 11.030 Pkt.
7954 Hsu, Janina 2004 2.503 Pkt.
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 2.296 Pkt.
8217 Sontner, Fiona Alexandra 2004 2.180 Pkt.
8401 Kenny, Eileen 2004 2.103 Pkt.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 1.948 Pkt.
3. RSV Eintracht 1949 e.V. BB 10.403 Pkt.
8825 Leitner, Eva 2004 2.225 Pkt.
8380 Hackmann, Luise 2004 2.162 Pkt.
8378 Schleicher, Hannah 2004 2.134 Pkt.
8381 Gärtner, Leonie 2004 2.053 Pkt.
8826 Leikert, Amely 2005 1.829 Pkt.
4. SC Trebbin BB 10.205 Pkt.
8834 Müller, Josephine 2005 2.251 Pkt.
8428 Öhler, Charlotte 2004 2.200 Pkt.
8833 Kegel, Laila 2005 2.045 Pkt.
8487 Hartwig, Nora 2004 2.011 Pkt.
601877 Engelhard, Finja 2005 1.698 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2017
Ort : Königs Wusterhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Block U16 und U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion der Freunschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 28 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
47 40 85
49 43 87
49 47 95
68 55 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 96 87 90
117 98 83
213 185 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg