Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landesmeisterschaften U14 und U12 (Teil 2)
am 9.07.2017 in Cottbus - Leichtathletikstadion im Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste
9.07.2017 / 17:52

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,80 min.
2. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:31,71 min.
3. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:33,32 min.
4. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2:35,32 min.
5. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:35,93 min.
6. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:37,42 min.
7. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:47,39 min.
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg ab.

800 m M13 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8799 Herbst, Vincent Alexand 2004 BB SC Potsdam 2:15,72 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:22,84 min.
3. 8421 Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:22,96 min.
4. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,82 min.
5. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:25,16 min.
6. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:26,47 min.
7. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:34,60 min.
8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus ab.
8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 ab.

800 m M13 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
8799 Herbst, Vincent Alexand 2004 BB SC Potsdam 2:15,72 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:22,84 min.
3. 8421 Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:22,96 min.
4. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,82 min.
5. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,80 min.
6. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:25,16 min.
7. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:26,47 min.
8. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:31,71 min.
9. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 2:33,32 min.
10. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:34,60 min.
11. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2:35,32 min.
12. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:35,93 min.
13. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:37,42 min.
14. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:47,39 min.
8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 ab.
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg ab.
8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden M13 0.762m 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,55 sec.
2. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,89 sec.
3. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 9,94 sec.
4. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,08 sec.
5. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10,27 sec.
6. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,28 sec.
7. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,52 sec.
8. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,53 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,88 sec. q
2. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,26 sec. q
3. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,40 sec. q
4. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 10,46 sec.
5. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 10,72 sec.
6. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 11,13 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,91 sec. q
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 9,92 sec. q
3. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 10,76 sec.
4. 8500 Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,11 sec.
5. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 11,19 sec.
8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

60 m Hürden M13 0.762m 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,76 sec. q
2. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10,28 sec. q
3. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,44 sec. q
4. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,74 sec.
5. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,81 sec.
6. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 11,09 sec.

Hochsprung M13 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,60 m
2. 8903 Ulbrich, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,53 m
3. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,50 m
4. 8500 Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,44 m
4. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,44 m
6. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 1,44 m
6. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 1,44 m
8. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,41 m
9. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,30 m
10. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o o o o o o o xxx
2. Ulbrich - o o o o o xo xo xo xxx
3. Hempel - - - - o o xo xo xxx
4. Knepper o o o o o o xxx
4. Biehn - - o o o o xxx
6. Bertel - - xo o xo xo xxx
6. Masuch - - xo o xo xo xxx
8. Musow - - o xo o xxx
9. Reddmann o o xxx
10. Zickert xo o xxx

Diskuswurf M13 750 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,68 m
x 29,91 x 38,68 x 31,51
2. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 36,26 m
29,25 31,28 36,26 28,98 36,16 25,48
3. 8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 30,30 m
x 26,11 x 28,61 30,23 30,30
4. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 28,22 m
25,33 x 24,83 28,03 x 28,22
5. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,38 m
21,84 23,23 24,34 26,38 19,93 22,63
6. 8562 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 25,82 m
23,58 25,82 22,80 24,62 24,37 25,80
7. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 25,58 m
21,21 22,43 23,20 21,60 22,48 25,58
8. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 24,57 m
x 23,00 21,42 x 19,80 24,57
9. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17,45 m
16,09 15,67 17,45

Speerwurf M13 400 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 48,80 m
41,41 39,35 42,47 38,82 48,80 46,04
2. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,88 m
40,11 41,88 x 40,45 37,17 -
3. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 38,67 m
35,33 34,19 30,89 36,18 38,56 38,67
4. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 38,09 m
32,23 27,79 35,83 33,58 31,23 38,09
5. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 36,33 m
32,39 33,67 36,33 31,78 x 32,60
6. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 36,18 m
29,08 30,71 34,59 30,75 34,49 36,18
7. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 35,00 m
34,44 35,00 32,96 33,15 32,91 32,64
8. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 33,42 m
32,69 28,87 31,72 33,42 32,34 30,70
9. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 32,41 m
32,41 x 32,02
10. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 32,01 m
32,01 28,78 30,89
11. 8562 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 31,44 m
29,00 28,21 31,44
12. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 31,41 m
28,45 31,41 - - - -
13. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 29,81 m
29,81 26,01 27,43
14. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 29,44 m
21,66 26,63 29,44
15. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 29,02 m
24,79 29,02 25,96
16. 8500 Knepper, Noah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 27,64 m
x 25,85 27,64
17. 8587 Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,32 m
25,61 26,72 27,32
18. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,80 m
24,19 24,80 x
19. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,52 m
23,52 19,28 18,58
20. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 22,64 m
22,64 x 21,68
8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg ab.

Ballwurf 200g M13 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8309 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 65,05 m
63,00 63,00 65,05 61,50 62,50 60,00
2. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 58,50 m
53,00 52,50 54,50 51,50 58,50 56,50
3. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 56,00 m
56,00 55,50 52,50 - - -
4. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 55,50 m
55,50 54,50 x - - -
5. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 55,00 m
50,50 53,00 54,00 50,50 55,00 55,00
6. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 55,00 m
47,50 48,50 48,00 48,00 55,00 51,00
7. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 53,00 m
53,00 x -
8. 8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 52,50 m
52,50 45,00 - - - -
9. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 50,00 m
49,00 50,00 49,00 - - -
10. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 49,00 m
49,00 - -
11. 8799 Herbst, Vincent Alexand 2004 BB SC Potsdam 48,50 m
42,00 45,00 48,50
12. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 48,00 m
46,00 48,00 43,00
13. 8587 Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 46,00 m
46,00 42,00 44,00
14. 8903 Ulbrich, Julien 2004 BB LC Cottbus 45,00 m
45,00 42,00 43,50
15. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 42,00 m
41,50 42,00 39,50
16. 8432 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 41,50 m
40,00 x 41,50
17. 8476 Kraus, Benjamin 2004 BB LLG Luckenwalde 37,50 m
36,00 37,50 34,00

Jugend M12
800 m M12 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 2:41,25 min.
2. 8821 Becker, Mark David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:42,26 min.
3. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,71 min.
4. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 2:48,61 min.
5. 8869 Bunge, Florian 2005 BB SC Potsdam 2:50,18 min.
6. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:57,60 min.
8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam ab.

800 m M12 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:23,79 min.
2. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,67 min.
3. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:32,00 min.
4. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,19 min.
5. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:34,65 min.
6. 8884 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:39,19 min.
7. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:43,31 min.
8. 8871 Siegmeier, Tillmann 2005 BB SC Potsdam 2:52,62 min.
8891 Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche ab.

800 m M12 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:23,79 min.
2. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,67 min.
3. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:32,00 min.
4. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,19 min.
5. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:34,65 min.
6. 8884 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:39,19 min.
7. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 2:41,25 min.
8. 8821 Becker, Mark David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:42,26 min.
9. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:43,31 min.
10. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,71 min.
11. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 2:48,61 min.
12. 8869 Bunge, Florian 2005 BB SC Potsdam 2:50,18 min.
13. 8871 Siegmeier, Tillmann 2005 BB SC Potsdam 2:52,62 min.
14. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:57,60 min.
8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam ab.
8891 Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche ab.

60 m Hürden M12 0.762m 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,95 sec.
2. 8966 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,35 sec.
3. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,72 sec.
4. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 10,92 sec.
5. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,94 sec.
6. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,25 sec.
7. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 11,28 sec.
8. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,01 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,74 sec. q
2. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,57 sec. q
3. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,62 sec.
4. 8821 Becker, Mark David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,85 sec.
5. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,98 sec.
6. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 12,61 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 8966 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,75 sec. q
2. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,80 sec. q
3. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,41 sec. q
4. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,87 sec.
5. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 12,86 sec.
6. 8843 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 13,09 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,22 sec. q
2. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 11,06 sec. q
3. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 11,49 sec. q
4. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,32 sec.
5. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,33 sec.
6. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,43 sec.

Hochsprung M12 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 1,47 m
2. 8966 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,44 m
3. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1,44 m
4. 8891 Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 1,44 m
5. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,41 m
6. 8855 Schwartz, Thore 2005 BB LG Prignitz 1,38 m
7. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,38 m
8. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,35 m
9. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1,30 m
10. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 1,25 m
10. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,25 m
12. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
12. 8843 Fritsche, Elias 2005 BB LC Cottbus 1,25 m
12. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,25 m

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rose - xo o o o o o xxx
2. Herrmann - o o o o xo xxx
3. Dietze - o o o xxo xo xxx
4. Hanke o xo o xxo o xo xxx
5. Gräber - o xo xo o xxx
6. Schwartz o o o xxo xxx
7. Riesner - o xxo xxo xxx
8. Dombrowski o o xo xxx
9. Unverricht o xxo xxx
10. Hoppe o xxx
10. Busch o xxx
12. Weiß xo xxx
12. Fritsche xo xxx
12. Wildgrube xo xxx

Diskuswurf M12 750 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,71 m
21,68 23,71 22,66 23,43 x 19,33
2. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 23,51 m
23,46 x x 23,51 x x
3. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,25 m
18,50 23,25 x x 19,42 x
4. 8646 Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22,51 m
18,65 22,51 22,03 19,86 18,46 x
5. 8887 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 19,76 m
x x x 13,83 17,26 19,76
6. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 13,99 m
x 13,99 x x 13,04 12,94

Speerwurf M12 400 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 37,36 m
33,94 36,57 - - 37,36 33,55
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 35,71 m
29,58 32,79 29,76 31,11 33,04 35,71
3. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 34,76 m
34,76 31,42 33,89 28,52 29,57 30,01
4. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 31,19 m
26,95 27,77 31,19 23,07 26,15 26,73
5. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 27,10 m
25,63 25,36 23,60 17,69 24,95 27,10
6. 8855 Schwartz, Thore 2005 BB LG Prignitz 26,72 m
24,22 23,17 26,72 23,68 x 19,39
7. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 25,89 m
23,50 25,89 22,10 22,17 18,79 23,66
8. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,85 m
23,81 25,85 x 21,78 25,38 22,18
9. 8966 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,47 m
x 23,21 23,47
10. 8646 Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22,54 m
22,54 19,15 19,96
11. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,31 m
17,36 13,97 21,31
12. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 19,44 m
18,80 16,85 19,44
13. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,77 m
x 17,77 16,72
8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Ballwurf 200g M12 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 53,00 m
51,00 47,00 53,00 50,00 46,50 27,00
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 51,50 m
44,50 50,00 50,50 45,00 51,50 50,00
3. 8813 Stolz, Janne Jeremy 2005 BB SC Potsdam 48,50 m
44,50 44,50 48,50 41,50 47,00 45,00
4. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 48,00 m
x 41,00 x 48,00 46,00 46,00
5. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 43,00 m
43,00 40,00 42,50 41,00 42,50 42,50
6. 8891 Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 43,00 m
40,00 40,50 42,50 41,00 43,00 41,00
7. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,50 m
42,00 42,50 38,50 37,50 42,00 36,00
8. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 41,00 m
39,00 41,00 38,00 38,50 37,50 38,50
9. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 40,00 m
40,00 39,50 36,50
10. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 40,00 m
37,50 40,00 x
11. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 39,00 m
37,00 39,00 26,50
12. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 39,00 m
x 39,00 37,00
13. 8646 Ziems, Timon 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 37,50 m
28,50 37,50 34,50
14. 8821 Becker, Mark David 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 37,00 m
36,50 36,50 37,00
15. 8884 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 36,50 m
36,50 35,50 34,00
16. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,00 m
25,00 34,00 32,00
17. 8685 Meier, Maurice 2005 BB MSV Zossen 07 27,50 m
22,50 x 27,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. SV Chemie Guben 1990 I BB 30,04 sec.
Städter, Maximilian 2007; 604183 Natho, Till- Jonathan 2006
604259 Grottke, Jannes 2006; 604708 Schmidt, Oskar 2006
2. SG Vehlefanz I BB 30,31 sec.
602180 Donn, Paul 2006; 601429 Klöttschen, Jonas 2007
601794 Hoffmeister, Heinrich 2006; 601473 Gawenda, Ben 2006
3. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 30,38 sec.
604569 Campioni, Luca 2006; 604798 Rabel, Mathis 2007
604797 Özcan, Derin 2006; 603709 Krahn, Jonas 2006
4. SC Potsdam II BB 30,57 sec.
604150 Stephan, Mats 2006; 604167 Günther, Lars 2007
604688 Kaiser, Marc 2007; Krompos, Willy 2006
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,64 sec.
601799 Bartko, Moritz 2006; 601650 Schöne, Tillman 2006
604861 Steinmüller, Maximilian 2007; 603697 Härtel, Anton 2007

4 x 50 m Staffel MK U12 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 28,39 sec.
603841 Schütze, Leandro 2006; 603796 Mattig, Richard 2006
603789 Wille, Gian-Luca 2006; 603787 Aust, Melvin 2006
2. SG Empor Niederbarnim I BB 29,27 sec.
603663 Hartleib, Tom 2006; 601076 Siggelkow, Finn 2006
603228 Friedel, Lukas 2007; 603241 Reuter, Jonathan 2007
3. SC Potsdam I BB 29,95 sec.
Köhler, Tillmann 2007; 604686 Bellin, Albert 2007
604692 Körner, Noah 2007; Schwartz, Anton 2007
4. LLG Luckenwalde I BB 31,28 sec.
8878 Abicht, Justus 2007; 8880 Lehmann, Frederico 2007
8882 Schröder, Roman 2007; 604959 Altawil, Bakr 2007
5. RSV Eintracht 1949 e.V. II BB 31,91 sec.
604974 Kurat, Luis 2006; 604975 Last, Jannik 2006
604570 Zimmermann, Luis 2006; 603848 Schlichting, Todd 2006

4 x 50 m Staffel MK U12 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 28,39 sec.
603841 Schütze, Leandro 2006; 603796 Mattig, Richard 2006
603789 Wille, Gian-Luca 2006; 603787 Aust, Melvin 2006
2. SG Empor Niederbarnim I BB 29,27 sec.
603663 Hartleib, Tom 2006; 601076 Siggelkow, Finn 2006
603228 Friedel, Lukas 2007; 603241 Reuter, Jonathan 2007
3. SC Potsdam I BB 29,95 sec.
Köhler, Tillmann 2007; 604686 Bellin, Albert 2007
604692 Körner, Noah 2007; Schwartz, Anton 2007
4. SV Chemie Guben 1990 I BB 30,04 sec.
Städter, Maximilian 2007; 604183 Natho, Till- Jonathan 2006
604259 Grottke, Jannes 2006; 604708 Schmidt, Oskar 2006
5. SG Vehlefanz I BB 30,31 sec.
602180 Donn, Paul 2006; 601429 Klöttschen, Jonas 2007
601794 Hoffmeister, Heinrich 2006; 601473 Gawenda, Ben 2006
6. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 30,38 sec.
604569 Campioni, Luca 2006; 604798 Rabel, Mathis 2007
604797 Özcan, Derin 2006; 603709 Krahn, Jonas 2006
7. SC Potsdam II BB 30,57 sec.
604150 Stephan, Mats 2006; 604167 Günther, Lars 2007
604688 Kaiser, Marc 2007; Krompos, Willy 2006
8. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,64 sec.
601799 Bartko, Moritz 2006; 601650 Schöne, Tillman 2006
604861 Steinmüller, Maximilian 2007; 603697 Härtel, Anton 2007
9. LLG Luckenwalde I BB 31,28 sec.
8878 Abicht, Justus 2007; 8880 Lehmann, Frederico 2007
8882 Schröder, Roman 2007; 604959 Altawil, Bakr 2007
10. RSV Eintracht 1949 e.V. II BB 31,91 sec.
604974 Kurat, Luis 2006; 604975 Last, Jannik 2006
604570 Zimmermann, Luis 2006; 603848 Schlichting, Todd 2006

Kinder M11
30 m M11 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 3,86 sec.
2. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 3,91 sec.
3. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,06 sec.
4. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,25 sec.
5. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 4,31 sec.
6. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 4,33 sec.
7. 601473 Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 4,44 sec.
8. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 4,53 sec.

30 m M11 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,09 sec.
2. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 4,16 sec.
3. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 sec.
4. 604570 Zimmermann, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,30 sec.
5. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,33 sec.
6. 604975 Last, Jannik 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,39 sec.
7. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 4,41 sec.
8. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,43 sec.

30 m M11 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 3,78 sec.
2. 601049 Starck, Luca 2006 BB SSV Einheit Perleberg 3,99 sec.
3. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 4,04 sec.
4. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
5. 604560 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 4,10 sec.
6. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,17 sec.
7. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 4,29 sec.
8. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 4,40 sec.

30 m M11 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 3,78 sec.
2. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 3,86 sec.
3. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 3,91 sec.
4. 601049 Starck, Luca 2006 BB SSV Einheit Perleberg 3,99 sec.
5. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 4,04 sec.
6. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,06 sec.
6. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
8. 604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,09 sec.
9. 604560 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 4,10 sec.
10. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 4,16 sec.
11. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,17 sec.
12. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 sec.
12. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,25 sec.
14. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 4,29 sec.
15. 604570 Zimmermann, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,30 sec.
16. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 4,31 sec.
17. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 4,33 sec.
17. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,33 sec.
19. 604975 Last, Jannik 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,39 sec.
20. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 4,40 sec.
21. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 4,41 sec.
22. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,43 sec.
23. 601473 Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 4,44 sec.
24. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 4,53 sec.

50 m M11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,37 sec.
2. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,40 sec.
3. 603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 7,43 sec.
4. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 7,49 sec.
5. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,68 sec.
6. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,72 sec.
7. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 7,73 sec.
8. 604797 Özcan, Derin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,06 sec.

50 m M11 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,59 sec. q
2. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 7,75 sec. q
3. 603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,02 sec.
4. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,12 sec.
5. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,14 sec.
6. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 8,39 sec.
7. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 8,60 sec.
8. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,80 sec.

50 m M11 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,41 sec. q
2. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,78 sec. q
3. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 7,79 sec. q
4. 604797 Özcan, Derin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 7,86 sec. q
5. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 7,92 sec.
6. Klingen, Jeremy 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,58 sec.
7. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 8,73 sec.
603841 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus ab.

50 m M11 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 601049 Starck, Luca 2006 BB SSV Einheit Perleberg 7,98 sec.
2. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,03 sec.
3. 604560 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 8,08 sec.
4. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,12 sec.
5. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 8,14 sec.
6. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 8,29 sec.
7. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 8,60 sec.
8. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,61 sec.

50 m M11 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 7,57 sec. q
2. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 7,59 sec. q
3. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 7,99 sec.
4. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 8,10 sec.
5. 604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,20 sec.
6. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,31 sec.
7. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,38 sec.
8. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 8,68 sec.

800 m M11 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 2:34,66 min.
2. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:39,12 min.
3. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 2:45,81 min.
4. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 2:47,65 min.
5. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:51,10 min.
6. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 2:56,44 min.
7. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,92 min.
8. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:58,73 min.

800 m M11 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:24,63 min.
2. Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:28,84 min.
3. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 2:37,34 min.
4. Parchmann, Yannick 2006 BB SC Trebbin 2:37,48 min.
5. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:39,89 min.
6. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:45,21 min.
7. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:47,14 min.
8. 601473 Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 2:53,82 min.
9. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,59 min.
601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin ab.

800 m M11 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:24,63 min.
2. Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:28,84 min.
3. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 2:34,66 min.
4. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 2:37,34 min.
5. Parchmann, Yannick 2006 BB SC Trebbin 2:37,48 min.
6. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:39,12 min.
7. 8786 Storp, Moritz 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:39,89 min.
8. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:45,21 min.
9. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 2:45,81 min.
10. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:47,14 min.
11. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 2:47,65 min.
12. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:51,10 min.
13. 601473 Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 2:53,82 min.
14. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 2:56,44 min.
15. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,92 min.
16. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,59 min.
17. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:58,73 min.
601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin ab.

Hochsprung M11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,38 m
2. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 1,35 m
3. 604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,26 m
4. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 1,23 m
5. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,20 m
6. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,20 m
6. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 1,20 m
8. 604183 Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,20 m
9. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 1,15 m
10. 604975 Last, Jannik 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,10 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o o o o o xo xxx
2. Hartleib o o o o xo xo xxo o xxx
3. Kurat o o o o xxo xxx
4. Siggelkow o xxo xo xo xxx
5. Grottke o o o xxx
6. Krahn o o xo xxx
6. Hoffmeister o o xo xxx
8. Natho o xxo xxo xxx
9. Tetzel o o xxx
10. Last o xxx

Weitsprung M11 9.07.2017
Anlage 1
1. 603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,86 m
4,08 4,41 4,46 4,45 4,56 4,86
2. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 4,18 m
3,88 3,93 4,18 4,11 4,14 4,07
3. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,00 m
3,77 3,75 4,00
4. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,98 m
3,98 3,76 3,74
5. 604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,95 m
3,83 3,65 3,95
6. 603841 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93 3,80 3,90
7. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,88 m
3,88 3,66 3,86
8. 604797 Özcan, Derin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,88 m
3,35 3,88 3,65
9. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 3,84 m
3,84 3,66 3,73
10. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 3,76 m
3,65 3,58 3,76
11. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 3,70 m
3,38 3,69 3,70
12. 604560 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 3,68 m
3,68 3,59 3,68
13. 604975 Last, Jannik 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,60 m
3,58 3,60 x
14. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,58 m
3,58 3,58 3,57
15. 604570 Zimmermann, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,55 m
3,39 3,55 3,49
16. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,28 m
3,25 3,19 3,28

Weitsprung M11 9.07.2017
Anlage 2
1. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,74 m
4,37 4,55 4,39 4,57 4,74 4,60
2. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 4,72 m
4,10 4,54 4,38 4,27 4,56 4,72
3. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 4,43 m
4,43 x 4,40 4,37 4,34 4,19
4. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,25 m
4,25 4,15 4,20 4,03 4,08 4,06
5. 601049 Starck, Luca 2006 BB SSV Einheit Perleberg 4,24 m
4,17 4,06 4,13 4,24 3,97 3,86
6. 604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,16 m
4,14 4,16 3,92 4,03 3,98 4,14
7. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 4,04 m
4,04 3,92 3,24
8. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,03 m
3,92 3,95 4,03
9. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,02 m
3,95 4,02 3,97
10. 603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,99 m
3,99 x 3,82
11. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,98 m
3,64 3,98 3,94
12. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,97 m
3,90 3,83 3,97
13. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3,87 m
3,65 3,87 3,62
14. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,75 3,81 3,72
15. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 3,60 m
x 3,60 x
16. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 3,57 m
3,57 3,41 3,21

Weitsprung M11 9.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
603787 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,86 m
4,08 4,41 4,46 4,45 4,56 4,86
2. 601105 Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,74 m
4,37 4,55 4,39 4,57 4,74 4,60
3. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 4,72 m
4,10 4,54 4,38 4,27 4,56 4,72
4. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 4,43 m
4,43 x 4,40 4,37 4,34 4,19
5. 604259 Grottke, Jannes 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,25 m
4,25 4,15 4,20 4,03 4,08 4,06
6. 601049 Starck, Luca 2006 BB SSV Einheit Perleberg 4,24 m
4,17 4,06 4,13 4,24 3,97 3,86
7. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 4,18 m
3,88 3,93 4,18 4,11 4,14 4,07
8. 604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,16 m
4,14 4,16 3,92 4,03 3,98 4,14
9. 602180 Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 4,04 m
4,04 3,92 3,24
10. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,03 m
3,92 3,95 4,03
11. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,02 m
3,95 4,02 3,97
12. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,00 m
3,77 3,75 4,00
13. 603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,99 m
3,99 x 3,82
14. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,98 m
3,64 3,98 3,94
15. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,98 m
3,98 3,76 3,74
16. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,97 m
3,90 3,83 3,97
17. 604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,95 m
3,83 3,65 3,95
18. 603841 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93 3,80 3,90
19. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,88 m
3,88 3,66 3,86
20. 604797 Özcan, Derin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,88 m
3,35 3,88 3,65
21. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3,87 m
3,65 3,87 3,62
22. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 3,84 m
3,84 3,66 3,73
23. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,75 3,81 3,72
24. 604559 Oertel, Adrian 2006 BB LC Cottbus 3,76 m
3,65 3,58 3,76
25. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 3,70 m
3,38 3,69 3,70
26. 604560 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 3,68 m
3,68 3,59 3,68
27. 604975 Last, Jannik 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,60 m
3,58 3,60 x
28. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 3,60 m
x 3,60 x
29. 601650 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,58 m
3,58 3,58 3,57
30. 604150 Stephan, Mats 2006 BB SC Potsdam 3,57 m
3,57 3,41 3,21
31. 604570 Zimmermann, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,55 m
3,39 3,55 3,49
32. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,28 m
3,25 3,19 3,28

Schlagball 80g M11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,00 m
40,00 40,50 44,00 43,00 36,50 43,00
2. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 44,00 m
41,50 x 39,50 42,50 38,00 44,00
3. 601021 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 43,50 m
39,50 42,50 43,00 41,50 43,50 43,00
4. 604202 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 43,00 m
40,00 38,00 40,50 40,50 41,50 43,00
5. 601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,50 m
37,50 36,50 39,00 40,00 40,50 42,50
6. 603841 Schütze, Leandro 2006 BB LC Cottbus 41,00 m
39,50 37,00 x 41,00 36,00 35,00
7. 601076 Siggelkow, Finn 2006 BB SG Empor Niederbarnim 39,50 m
38,50 3,95 30,50 39,50 37,50 39,50
8. 604797 Özcan, Derin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,00 m
36,50 39,00 37,00 39,00 39,00 38,00
9. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 38,00 m
36,50 37,00 38,00
10. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 37,50 m
34,50 36,00 37,50
11. 601473 Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 36,50 m
36,50 35,50 35,00
12. 601794 Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 35,50 m
34,50 35,50 35,50
13. 604708 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 34,00 m
32,00 27,50 34,00
14. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 28,50 m
25,00 27,00 28,50

Kinder M10
30 m M10 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,14 sec.
2. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,15 sec.
3. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.
4. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,48 sec.
5. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,57 sec.
6. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,58 sec.
7. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,70 sec.
8. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,79 sec.

30 m M10 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,10 sec.
2. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,13 sec.
3. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 sec.
4. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,18 sec.
5. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 sec.
6. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 4,36 sec.
7. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 4,41 sec.
8. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 4,58 sec.

30 m M10 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,07 sec.
2. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,10 sec.
3. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 4,14 sec.
4. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,21 sec.
5. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 4,30 sec.
6. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 4,32 sec.
7. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,41 sec.
8. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,52 sec.

30 m M10 9.07.2017
4. Zeitlauf
1. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 4,10 sec.
2. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 4,34 sec.
3. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 4,37 sec.
4. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,47 sec.
5. 8878 Abicht, Justus 2007 BB LLG Luckenwalde 4,48 sec.
6. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 4,53 sec.
7. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,71 sec.
8. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,79 sec.

30 m M10 9.07.2017
5. Zeitlauf
1. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 4,09 sec.
2. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 4,32 sec.

30 m M10 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,07 sec.
2. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 4,09 sec.
3. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,10 sec.
3. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 4,10 sec.
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,10 sec.
6. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,13 sec.
7. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 4,14 sec.
7. Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,14 sec.
9. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,15 sec.
9. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 sec.
11. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,18 sec.
12. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,21 sec.
13. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 sec.
14. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 4,30 sec.
15. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 4,32 sec.
15. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 4,32 sec.
17. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.
18. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 4,34 sec.
19. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 4,36 sec.
20. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 4,37 sec.
21. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 4,41 sec.
21. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,41 sec.
23. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,47 sec.
24. 8878 Abicht, Justus 2007 BB LLG Luckenwalde 4,48 sec.
24. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,48 sec.
26. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,52 sec.
27. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 4,53 sec.
28. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,57 sec.
29. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,58 sec.
29. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 4,58 sec.
31. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,70 sec.
32. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,71 sec.
33. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,79 sec.
33. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,79 sec.

50 m M10 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,80 sec.
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,96 sec.
3. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 8,00 sec.
4. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,01 sec.
5. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 8,02 sec.
6. Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 8,03 sec.
6. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,03 sec.
8. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 8,05 sec.

50 m M10 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 8,05 sec.
2. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,10 sec.
3. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,16 sec.
4. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 8,17 sec.
5. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 8,42 sec.
6. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,64 sec.
7. 603228 Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,65 sec.
8. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,81 sec.
9. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,85 sec.
Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg ab.

50 m M10 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 7,90 sec. q
2. Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,91 sec. q
3. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 8,04 sec. q
4. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,21 sec.
5. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,23 sec.
6. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 8,24 sec.
7. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 8,47 sec.
8. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 8,51 sec.
9. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,60 sec.
10. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,01 sec.

50 m M10 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,88 sec. q
1. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,88 sec. q
3. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,08 sec.
4. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,13 sec.
5. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 8,16 sec.
6. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,42 sec.
7. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,53 sec.
8. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,64 sec.
9. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,77 sec.
10. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,84 sec.

50 m M10 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,74 sec. q
2. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 7,89 sec. q
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,99 sec. q
4. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,40 sec.
5. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 8,42 sec.
6. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
7. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 8,69 sec.
8. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,72 sec.
9. 8878 Abicht, Justus 2007 BB LLG Luckenwalde 8,85 sec.
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M10 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:48,41 min.
2. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:50,02 min.
3. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 2:50,75 min.
4. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 2:52,65 min.
5. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:56,85 min.
6. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,73 min.
7. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:01,74 min.
8. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:02,47 min.
9. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 3:04,05 min.
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M10 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:37,51 min.
2. Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:40,22 min.
3. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:41,26 min.
4. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:43,07 min.
5. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,42 min.
6. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:45,95 min.
7. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:46,74 min.
8. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:49,10 min.
9. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 2:50,20 min.
10. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 2:51,54 min.

800 m M10 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:37,51 min.
2. Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:40,22 min.
3. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:41,26 min.
4. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:43,07 min.
5. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,42 min.
6. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:45,95 min.
7. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:46,74 min.
8. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:48,41 min.
9. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:49,10 min.
10. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:50,02 min.
11. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 2:50,20 min.
12. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 2:50,75 min.
13. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 2:51,54 min.
14. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 2:52,65 min.
15. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:56,85 min.
16. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,73 min.
17. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:01,74 min.
18. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:02,47 min.
19. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 3:04,05 min.
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Hochsprung M10 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
2. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,23 m
3. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1,20 m
4. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 1,20 m
5. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
6. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,10 m
8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde o.g.V.
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

110 115 120 123 126 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhrs o o o xxo o xxo xxx
2. Bamberg o o o xo xxx
3. Städter o xo o xxx
4. Lehmann o xxo o xxx
5. Schönherr o o xo xxx
6. Kluge xxo xxx
Vetter xxx

Weitsprung M10 9.07.2017
Anlage 1
1. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,10 m
3,88 3,80 4,05 x 4,10 3,93
2. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,03 m
3,68 4,03 3,80 3,52 3,70 3,95
3. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
3,78 3,93 3,90 x 3,96 4,02
4. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,87 m
x 3,62 3,87 3,65 x x
5. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 3,77 m
3,68 3,77 3,72
6. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,72 m
3,72 3,65 3,72
7. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,58 m
3,53 3,58 3,32
8. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,55 m
x 3,55 3,55
9. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,47 m
3,12 3,44 3,47
10. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,43 m
3,43 3,28 3,10
11. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 3,42 m
3,28 3,42 3,35
12. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,42 m
3,42 3,32 x
13. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,30 m
3,18 3,30 3,08 -
14. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,30 m
x 3,30 x
15. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3,28 m
3,20 x 3,28
16. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 3,25 m
3,15 3,15 3,25
17. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,24 m
3,08 3,24 2,87
18. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,19 m
3,19 - -
19. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2,99 m
2,99 2,98 x

Weitsprung M10 9.07.2017
Anlage 2
1. Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,14 m
3,84 3,78 3,94 3,77 3,83 4,14
2. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 4,10 m
3,65 3,94 3,81 3,80 3,86 4,10
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,72 3,69 3,96 3,75 3,83 x
4. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 3,89 m
x 3,73 3,89 3,31 x x
5. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,79 m
x 3,78 3,79
6. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,79 m
3,55 3,79 3,72
7. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m
3,56 3,70 x
8. 603228 Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,66 m
3,53 3,66 3,44
9. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,61 m
3,59 3,55 3,61
10. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,55 m
3,55 3,43 3,46
11. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,53 m
3,39 3,53 x
12. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 3,52 m
3,52 3,37 3,51
13. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,45 3,48 3,43
14. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,48 m
3,42 3,20 3,48
15. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 3,43 m
3,38 3,34 3,43
16. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,41 m
3,35 3,41 3,16
17. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,30 m
3,18 3,30 2,93
18. 603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 3,25 m
3,25 3,02 3,20
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung M10 9.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,14 m
3,84 3,78 3,94 3,77 3,83 4,14
2. Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam 4,10 m
3,88 3,80 4,05 x 4,10 3,93
3. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 4,10 m
3,65 3,94 3,81 3,80 3,86 4,10
4. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,03 m
3,68 4,03 3,80 3,52 3,70 3,95
5. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
3,78 3,93 3,90 x 3,96 4,02
6. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,72 3,69 3,96 3,75 3,83 x
7. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 3,89 m
x 3,73 3,89 3,31 x x
8. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,87 m
x 3,62 3,87 3,65 x x
9. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,79 m
x 3,78 3,79
10. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,79 m
3,55 3,79 3,72
11. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 3,77 m
3,68 3,77 3,72
12. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,72 m
3,72 3,65 3,72
13. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m
3,56 3,70 x
14. 603228 Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,66 m
3,53 3,66 3,44
15. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,61 m
3,59 3,55 3,61
16. 604685 Wollenberg, William 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,58 m
3,53 3,58 3,32
17. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,55 m
x 3,55 3,55
18. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,55 m
3,55 3,43 3,46
19. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,53 m
3,39 3,53 x
20. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 3,52 m
3,52 3,37 3,51
21. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,45 3,48 3,43
22. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,48 m
3,42 3,20 3,48
23. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,47 m
3,12 3,44 3,47
24. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 3,43 m
3,38 3,34 3,43
25. 604861 Steinmüller, Maximilian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,43 m
3,43 3,28 3,10
26. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 3,42 m
3,28 3,42 3,35
27. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,42 m
3,42 3,32 x
28. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,41 m
3,35 3,41 3,16
29. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,30 m
3,18 3,30 3,08 -
30. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,30 m
3,18 3,30 2,93
31. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,30 m
x 3,30 x
32. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3,28 m
3,20 x 3,28
33. 603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 3,25 m
3,25 3,02 3,20
34. Pernau, Nico Elias 2007 BB VfL Spremberg 3,25 m
3,15 3,15 3,25
35. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,24 m
3,08 3,24 2,87
36. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,19 m
3,19 - -
37. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2,99 m
2,99 2,98 x
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Schlagball 80g M10 9.07.2017
Anlage 1
1. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,00 m
35,50 34,00 38,00 36,00 34,00 42,00
2. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,00 m
40,00 37,00 38,50 39,00 38,00 32,00
3. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 39,00 m
39,00 38,00 37,50 33,00 33,00 36,50
4. 603496 Reuther, Bastian 2007 BB SC Trebbin 39,00 m
37,00 37,00 37,50 35,00 34,00 39,00
5. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 38,50 m
38,50 34,00 36,00 x 32,50 33,00
6. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,00 m
35,50 38,00 38,00 x 35,50 36,00
7. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 37,50 m
34,00 37,50 36,00
8. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 37,00 m
36,00 37,00 37,00
9. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 37,00 m
35,50 37,00 34,00
10. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 35,50 m
33,00 35,50 x
11. 603228 Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 33,50 m
30,50 33,50 x
12. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 33,50 m
29,00 33,50 28,00
13. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 33,50 m
x 26,50 33,50
14. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 32,50 m
32,50 31,00 30,50
15. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,50 m
29,50 28,50 30,50
16. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 30,50 m
x 30,50 24,00

Schlagball 80g M10 9.07.2017
Anlage 2
1. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 45,50 m
45,50 44,00 42,50 40,50 42,50 43,50
2. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 39,00 m
37,50 35,50 36,00 35,00 38,00 39,00
3. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 37,00 m
34,50 37,00 37,00
4. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 36,50 m
33,00 34,00 36,50
5. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 36,00 m
35,50 36,00 35,00
6. 603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 36,00 m
36,00 35,00 35,00
7. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 34,00 m
34,00 30,00 33,50
8. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 33,00 m
33,00 32,00 33,00
9. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 33,00 m
33,00 32,50 29,00
10. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 32,00 m
23,00 23,00 32,00
11. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 31,50 m
28,00 29,50 31,50
12. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 30,50 m
30,50 29,50 30,50
13. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 30,00 m
28,50 30,00 29,00
14. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 27,50 m
26,50 23,00 27,50
15. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 27,00 m
x 27,00 26,00
16. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,00 m
21,50 23,00 20,50
17. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 22,50 m
21,00 22,50 20,50
18. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 22,00 m
22,00 22,00 22,00

Schlagball 80g M10 9.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 45,50 m
45,50 44,00 42,50 40,50 42,50 43,50
2. 604207 Selk, Christian 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,00 m
35,50 34,00 38,00 36,00 34,00 42,00
3. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,00 m
40,00 37,00 38,50 39,00 38,00 32,00
4. 604752 Kluge, Mathes 2007 BB TSG Lübbenau 63 39,00 m
39,00 38,00 37,50 33,00 33,00 36,50
5. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 39,00 m
37,50 35,50 36,00 35,00 38,00 39,00
6. 603496 Reuther, Bastian 2007 BB SC Trebbin 39,00 m
37,00 37,00 37,50 35,00 34,00 39,00
7. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 38,50 m
38,50 34,00 36,00 x 32,50 33,00
8. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,00 m
35,50 38,00 38,00 x 35,50 36,00
9. 603374 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 37,50 m
34,00 37,50 36,00
10. 603241 Reuter, Jonathan 2007 BB SG Empor Niederbarnim 37,00 m
36,00 37,00 37,00
11. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 37,00 m
34,50 37,00 37,00
12. 604586 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 37,00 m
35,50 37,00 34,00
13. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 36,50 m
33,00 34,00 36,50
14. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 36,00 m
35,50 36,00 35,00
15. 603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 36,00 m
36,00 35,00 35,00
16. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 35,50 m
33,00 35,50 x
17. Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 34,00 m
34,00 30,00 33,50
18. 603228 Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 33,50 m
30,50 33,50 x
19. 8879 Grzeschik, Kevin 2007 BB LLG Luckenwalde 33,50 m
29,00 33,50 28,00
20. 604585 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 33,50 m
x 26,50 33,50
21. 604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam 33,00 m
33,00 32,00 33,00
22. 603283 Gießler, Carlo 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 33,00 m
33,00 32,50 29,00
23. 604959 Altawil, Bakr 2007 BB LLG Luckenwalde 32,50 m
32,50 31,00 30,50
24. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 32,00 m
23,00 23,00 32,00
25. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 31,50 m
28,00 29,50 31,50
26. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 30,50 m
30,50 29,50 30,50
27. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,50 m
29,50 28,50 30,50
28. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 30,50 m
x 30,50 24,00
29. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 30,00 m
28,50 30,00 29,00
30. 604442 Berndt, Moritz 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 27,50 m
26,50 23,00 27,50
31. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB LLG Luckenwalde 27,00 m
x 27,00 26,00
32. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,00 m
21,50 23,00 20,50
33. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 22,50 m
21,00 22,50 20,50
34. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 22,00 m
22,00 22,00 22,00

Jugend W13
800 m W13 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:37,62 min.
2. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 2:38,35 min.
3. 8775 Drescher, Hanna 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:44,67 min.
4. 8392 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 2:51,69 min.
5. 8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 2:52,17 min.
8654 Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

800 m W13 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:28,88 min.
2. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:29,22 min.
3. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:31,78 min.
4. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:33,89 min.
5. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:34,98 min.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:37,24 min.
8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz ab.

800 m W13 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:28,88 min.
2. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:29,22 min.
3. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:31,78 min.
4. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:33,89 min.
5. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:34,98 min.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:37,24 min.
7. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:37,62 min.
8. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 2:38,35 min.
9. 8775 Drescher, Hanna 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:44,67 min.
10. 8392 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 2:51,69 min.
11. 8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 2:52,17 min.
8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz ab.
8654 Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,77 sec.
2. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,11 sec.
3. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,37 sec.
4. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,53 sec.
5. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,63 sec.
6. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,73 sec.
7. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,83 sec.
8. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 20,02 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 sec. q
2. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,40 sec. q
3. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 10,76 sec.
4. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 11,25 sec.
5. 8360 Puder, Fanny 2004 BB SV Chemie Guben 1990 11,90 sec.
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 12,39 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,17 sec. q
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,67 sec. q
3. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,74 sec. q
4. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 10,96 sec.
5. 8654 Henze, Nele 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,43 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,13 sec. q
2. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,81 sec.
3. 8387 Ohlsen, Liv 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,53 sec.
4. 8217 Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,04 sec.
8454 Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,67 sec. q
2. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,40 sec. q
3. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,87 sec.
4. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 10,91 sec.
5. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,50 sec.
8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz ab.

Diskuswurf W13 750 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 30,31 m
x 26,93 28,94 30,31 x 29,08
2. 8419 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 24,02 m
24,02 x x 20,32 18,31 x
3. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 22,76 m
21,23 20,44 19,30 x 22,76 20,82
4. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 22,67 m
17,85 21,26 21,78 19,62 22,67 20,11
5. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 22,55 m
18,85 21,01 22,55 20,21 20,70 16,32
6. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 21,26 m
18,89 19,61 19,85 19,51 20,98 21,26
7. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 20,50 m
20,50 17,16 17,48 15,75 x 17,39
8. 8369 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 20,27 m
x 18,87 20,27 18,04 16,69 17,91
9. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 19,67 m
16,74 16,81 19,67
10. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,23 m
19,23 x x
11. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 17,89 m
17,89 17,21 x
12. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 16,80 m
16,80 x 16,71
13. 8584 Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,58 m
15,49 16,58 x
14. 8607 Richter, Emilia 2004 BB LC Jüterbog 16,46 m
16,46 14,40 15,08

Speerwurf W13 400 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00 m
35,46 32,57 36,21 35,82 35,28 37,00
2. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,33 m
31,33 25,57 28,87 27,89 23,89 26,72
3. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 27,35 m
27,35 24,55 24,76 25,75 25,81 25,80
4. 8607 Richter, Emilia 2004 BB LC Jüterbog 24,74 m
21,39 23,03 24,74 22,70 22,17 x
5. 8584 Kregenfeld, Leoni 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,71 m
19,66 21,62 23,88 22,86 24,71 18,54
6. 8217 Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,46 m
x 20,02 24,46 21,26 18,89 21,70
7. 8419 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 19,92 m
19,92 19,22 - - - -
8. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 19,34 m
19,17 17,89 17,72 15,17 18,81 19,34
9. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 14,67 m
13,46 14,67 13,83
8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W13 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,00 m
35,00 46,00 44,00 44,00 43,50 44,50
2. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 43,00 m
38,50 43,00 x 42,00 40,50 38,50
3. 8217 Sontner, Fiona Alexandra 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,50 m
38,50 35,50 38,50 38,50 38,50 37,50
4. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 38,50 m
31,50 34,50 38,50 36,50 38,00 37,50
5. 8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 37,00 m
36,50 32,00 35,50 37,00 35,50 36,50
6. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 36,50 m
36,00 32,00 34,50 31,00 36,50 35,50
7. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 36,00 m
36,00 35,50 36,00 33,00 34,50 29,00
8. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 35,50 m
35,50 33,00 28,50 33,00 32,50 33,50
9. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 35,00 m
32,50 29,00 35,00
10. 8369 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 32,00 m
30,50 32,00 27,50
11. 8360 Puder, Fanny 2004 BB SV Chemie Guben 1990 28,00 m
26,00 28,00 27,00
8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus ab.

Jugend W12
800 m W12 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:48,08 min.
2. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:52,67 min.
3. 8929 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,32 min.
4. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 2:53,33 min.
5. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:58,00 min.
6. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:59,19 min.
7. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,41 min.
8. 8923 Hoffmann, Marie 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:02,95 min.

800 m W12 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:37,36 min.
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:38,08 min.
3. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 2:42,59 min.
4. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:43,02 min.
5. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:47,50 min.
6. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 2:51,04 min.
7. 8812 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:52,02 min.
8. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:53,57 min.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W12 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,30 min.
2. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:30,55 min.
3. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:34,28 min.
4. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:34,83 min.
5. 8811 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 2:40,62 min.
6. 8494 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:41,94 min.
7. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 2:43,86 min.
8. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:50,69 min.
8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz ab.
8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.

800 m W12 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,30 min.
2. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:30,55 min.
3. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:34,28 min.
4. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:34,83 min.
5. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:37,36 min.
6. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:38,08 min.
7. 8811 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 2:40,62 min.
8. 8494 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:41,94 min.
9. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 2:42,59 min.
10. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:43,02 min.
11. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 2:43,86 min.
12. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:47,50 min.
13. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:48,08 min.
14. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:50,69 min.
15. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 2:51,04 min.
16. 8812 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:52,02 min.
17. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:52,67 min.
18. 8929 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,32 min.
19. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 2:53,33 min.
20. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:53,57 min.
21. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:58,00 min.
22. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:59,19 min.
23. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,41 min.
24. 8923 Hoffmann, Marie 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:02,95 min.
8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz ab.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,16 sec.
2. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,45 sec.
3. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,50 sec.
4. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,56 sec.
5. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 10,64 sec.
6. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,69 sec.
7. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 10,81 sec.
8. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 10,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,13 sec. q
2. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 10,64 sec. q
3. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 10,70 sec. q
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 11,67 sec.
5. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 11,87 sec.
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,93 sec.
8849 Friese, Emma 2005 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec. q
2. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,06 sec.
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 11,16 sec.
4. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 12,06 sec.
5. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec.
6. 8623 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 14,07 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,62 sec. q
2. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 11,28 sec.
3. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 11,58 sec.
4. 8624 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 11,93 sec.
5. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,28 sec.
6. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,44 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,61 sec. q
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,64 sec. q
3. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 10,91 sec. q
4. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,77 sec.
5. 8854 Waldemann, Stella 2006 BB LG Prignitz 11,82 sec.
6. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,25 sec.

Hochsprung W12 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1,54 m
2. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 1,44 m
3. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,38 m
4. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1,38 m
5. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,38 m
5. 8470 Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,38 m
7. 8803 Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 1,35 m
7. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1,35 m
9. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1,25 m
9. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,25 m
9. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,25 m
8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow o.g.V.
8812 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam o.g.V.

125 130 135 138 141 144 147 150 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helmchen - o o o o o xo xxo o xxo xxx
2. Müller o o o o xxo xo xxx
3. Schechner o xxo xxo o xxx
4. Bernhard o o o xxo xxx
5. Fichert - o xxo xxo xxx
5. Bednarski o o xxo xxo xxx
7. Held o o o xxx
7. Volz o o o xxx
9. Damböck o xxx
9. Kowalk o xxx
9. Isbruch o xxx
Franek x-
Ehlert xxx

Diskuswurf W12 750 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23,40 m
23,40 22,95 x 22,67 22,83 21,54
2. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22,61 m
18,50 - - 20,96 x 22,61
3. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 22,05 m
18,80 x 16,94 17,22 22,05 21,95
4. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 20,68 m
18,43 20,68 x 18,66 18,27 19,23
5. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 19,26 m
16,77 19,21 17,30 x 18,17 19,26
6. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 17,77 m
17,77 15,88 15,73 15,45 14,44 16,71
7. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 17,54 m
x 16,67 15,45 - 14,72 17,54
8. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 16,37 m
x 15,31 16,27 x 16,37 15,20
9. 8773 Volz, Marie 2005 BB LG Uckermark-Barnim 15,75 m
15,75 - -
10. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,39 m
15,39 - -
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 16,53 m
16,00 x 16,53

Speerwurf W12 400 g 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 32,63 m
28,43 32,63 29,30 25,22 x 27,07
2. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,75 m
30,23 30,11 28,19 27,43 29,61 30,75
3. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 29,49 m
21,70 23,19 29,49 x x 24,79
4. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 29,10 m
25,32 29,10 27,76 27,89 26,40 27,45
5. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 26,65 m
22,87 24,45 24,41 25,06 24,80 26,65
6. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 26,23 m
20,81 26,23 22,43 20,33 24,60 21,72
7. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 23,54 m
18,96 23,54 21,62 17,85 17,82 20,53
8. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 22,85 m
x 16,42 22,85 19,73 21,17 18,15
9. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,96 m
21,45 21,96 21,58
10. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 19,34 m
16,07 19,16 19,34
11. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 17,84 m
17,32 13,95 17,84
12. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16,59 m
16,59 15,40 x
13. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 15,55 m
x 15,34 15,55
14. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 13,14 m
x 11,62 13,14
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 21,07 m
20,56 21,07 20,10

Ballwurf 200g W12 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 49,00 m
44,50 48,00 44,50 44,00 38,50 49,00
2. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 49,00 m
41,50 47,00 49,00 46,50 43,50 47,50
3. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 42,50 m
37,50 42,50 40,00 41,50 42,50 40,00
4. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 41,50 m
x x 37,00 37,50 x 41,50
5. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 40,00 m
40,00 38,00 37,00 35,50 35,50 39,00
6. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 38,50 m
37,50 38,50 36,00 37,00 37,50 38,00
7. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 38,50 m
37,00 38,50 35,00 36,00 32,50 36,50
8. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 36,50 m
34,00 35,00 36,50 36,50 32,00 35,50
9. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 36,00 m
36,00 x x
10. 8470 Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,50 m
34,00 34,00 35,50
11. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 35,50 m
35,50 34,00 33,00
12. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 35,50 m
33,00 33,50 35,50
13. 8800 Thater, Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 35,50 m
35,50 33,50 31,50
14. 8929 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,50 m
28,00 30,50 35,50
15. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,00 m
34,00 35,00 32,00
16. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 35,00 m
33,50 35,00 33,00
17. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 33,50 m
30,00 31,00 33,50
18. 8849 Friese, Emma 2005 BB SC Potsdam 32,00 m
31,00 32,00 30,50
19. 8686 Wuthe, Emely 2005 BB MSV Zossen 07 32,00 m
30,50 x 32,00
20. 8624 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 31,50 m
30,00 26,00 31,50
21. 8623 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 31,00 m
x 31,00 27,50
22. 8681 Schröder, Tara-Reneé 2005 BB MSV Zossen 07 30,00 m
28,00 30,00 29,50
23. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,00 m
29,00 29,00 17,50
24. 8691 Neumann, Lara 2005 BB SV Chemie Guben 1990 29,00 m
28,50 29,00 20,50
25. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 28,50 m
28,50 27,50 28,00
26. 8923 Hoffmann, Marie 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 21,00 m
21,00 20,50 17,50
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 41,00 m
37,00 39,50 33,50 37,00 38,00 41,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. Mahlower SV 1977 I BB 29,02 sec.
604168 Täschner, Letizia 2006; 603881 Strauch, Celina 2006
603883 Föhlisch, Alina 2006; 604707 Rößler, Emily Sophie 2006
2. Team Oder-Spree I BB 29,36 sec.
604439 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
601023 Christoph, Marie Luise 2006; 601289 Kutz, Helena 2006
3. SG Vehlefanz I BB 29,54 sec.
Röwer, Finja 2006; 604175 Schöntauf, Mara 2006
602054 Flakowski, Florentine 2006; 604785 Eger, Emily 2007
4. TSV Senftenberg I BB 29,62 sec.
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
603331 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601381 Konieczny, Jenny 2006
5. MSV Zossen 07 I BB 30,53 sec.
601009 Lehmann, Malisa 2006; 601276 Timm, Victoria 2007
601274 Zill, Isabella 2007; 604432 Voßberg, Mariell 2006
6. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,95 sec.
604345 Farmand, Nadja 2007; Gauger, Anni 2007
601620 Falkenthal, Gerda 2006; 602200 Hermann, Julina 2006
7. SC Potsdam I BB 31,46 sec.
604696 Lier, Alena 2007; 604211 Freund, Elin 2006
604649 Milatz, Noemi 2007; 604937 Vanhauer, Lilly 2007
8. LC Cottbus I BB 31,68 sec.
604730 Lobner, Josie Lee 2007; 603783 Moch, Anika 2006
603791 Teuber, Lena 2007; 603785 Wolf, Emily 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,01 sec.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 601901 Pangerl, Hanna 2006
602196 Bäske, Anna-Lena 2006; Grimm, Yanni 2006
2. SV Olympia Cottbus I BB 29,55 sec.
603189 Sperling, Pauline 2006; 604203 Andrees, Samantha 2007
603188 Djalali, Paria 2006; 8861 Herrmann, Antonia 2007
3. SC Potsdam II BB 29,71 sec.
604694 Rothe, Jasmin 2007; 604699 Kaiser, Victoria 2007
Drochner, Vanessa 2006; Voigt, Sophia Magdalena 2007
4. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,76 sec.
604208 Heinze, Isabel 2006; 603907 Kaukereit, Julia 2007
601201 Ludwig, Linelle 2006; 603904 Siegeris, Frida 2006
5. SV Chemie Guben 1990 I BB 31,07 sec.
604186 Nitsche, Paula 2006; 604260 Wolf, Reneé 2007
604174 Nitsche, Marie 2006; 602749 Schade-Herow, Johanna 2006
6. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 32,22 sec.
603704 Kruse, Clara 2006; 604576 Hagen, Franziska 2007
603917 Löschner, Zoe 2006; 604575 Leitner, Hanna 2007
7. Team Oder-Spree II BB 32,60 sec.
603731 Harth, Eleonora 2007; 604590 Sobe, Leonie 2007
603282 Angermann, Zoe 2007; 604589 Sobe, Amelie 2007
8. TSG Lübbenau 63 I BB 33,17 sec.
603408 Rösler, Luisa 2007; 603379 Lindner, Josie 2007
603852 Ehrlich, Clara 2007; 601133 Brosda, Kim 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,01 sec.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 601901 Pangerl, Hanna 2006
602196 Bäske, Anna-Lena 2006; Grimm, Yanni 2006
2. Mahlower SV 1977 I BB 29,02 sec.
604168 Täschner, Letizia 2006; 603881 Strauch, Celina 2006
603883 Föhlisch, Alina 2006; 604707 Rößler, Emily Sophie 2006
3. Team Oder-Spree I BB 29,36 sec.
604439 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
601023 Christoph, Marie Luise 2006; 601289 Kutz, Helena 2006
4. SG Vehlefanz I BB 29,54 sec.
Röwer, Finja 2006; 604175 Schöntauf, Mara 2006
602054 Flakowski, Florentine 2006; 604785 Eger, Emily 2007
5. SV Olympia Cottbus I BB 29,55 sec.
603189 Sperling, Pauline 2006; 604203 Andrees, Samantha 2007
603188 Djalali, Paria 2006; 8861 Herrmann, Antonia 2007
6. TSV Senftenberg I BB 29,62 sec.
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 604198 Liesk, Joanna 2007
603331 Lämmerhirt, Hannah 2006; 601381 Konieczny, Jenny 2006
7. SC Potsdam II BB 29,71 sec.
604694 Rothe, Jasmin 2007; 604699 Kaiser, Victoria 2007
Drochner, Vanessa 2006; Voigt, Sophia Magdalena 2007
8. MSV Zossen 07 I BB 30,53 sec.
601009 Lehmann, Malisa 2006; 601276 Timm, Victoria 2007
601274 Zill, Isabella 2007; 604432 Voßberg, Mariell 2006
9. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,76 sec.
604208 Heinze, Isabel 2006; 603907 Kaukereit, Julia 2007
601201 Ludwig, Linelle 2006; 603904 Siegeris, Frida 2006
10. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,95 sec.
604345 Farmand, Nadja 2007; Gauger, Anni 2007
601620 Falkenthal, Gerda 2006; 602200 Hermann, Julina 2006
11. SV Chemie Guben 1990 I BB 31,07 sec.
604186 Nitsche, Paula 2006; 604260 Wolf, Reneé 2007
604174 Nitsche, Marie 2006; 602749 Schade-Herow, Johanna 2006
12. SC Potsdam I BB 31,46 sec.
604696 Lier, Alena 2007; 604211 Freund, Elin 2006
604649 Milatz, Noemi 2007; 604937 Vanhauer, Lilly 2007
13. LC Cottbus I BB 31,68 sec.
604730 Lobner, Josie Lee 2007; 603783 Moch, Anika 2006
603791 Teuber, Lena 2007; 603785 Wolf, Emily 2006
14. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 32,22 sec.
603704 Kruse, Clara 2006; 604576 Hagen, Franziska 2007
603917 Löschner, Zoe 2006; 604575 Leitner, Hanna 2007
15. Team Oder-Spree II BB 32,60 sec.
603731 Harth, Eleonora 2007; 604590 Sobe, Leonie 2007
603282 Angermann, Zoe 2007; 604589 Sobe, Amelie 2007
16. TSG Lübbenau 63 I BB 33,17 sec.
603408 Rösler, Luisa 2007; 603379 Lindner, Josie 2007
603852 Ehrlich, Clara 2007; 601133 Brosda, Kim 2007

Kinder W11
30 m W11 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,97 sec.
2. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
3. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,18 sec.
4. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 4,24 sec.
5. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,27 sec.
6. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,31 sec.
7. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 4,37 sec.
8. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,60 sec.

30 m W11 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3,82 sec.
2. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 sec.
3. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,08 sec.
4. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,10 sec.
5. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 sec.
6. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,21 sec.
7. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,28 sec.
8. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 sec.

30 m W11 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,93 sec.
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 3,97 sec.
3. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 sec.
4. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 4,13 sec.
5. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,14 sec.
6. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,17 sec.
7. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,19 sec.

30 m W11 9.07.2017
4. Zeitlauf
1. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 4,13 sec.
2. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 4,37 sec.
3. 603917 Löschner, Zoe 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,38 sec.
4. Steigert, Emily 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,74 sec.
5. 604973 Hannemann, Kira 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 sec.

30 m W11 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3,82 sec.
2. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,93 sec.
3. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,97 sec.
3. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 3,97 sec.
5. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 sec.
6. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 sec.
6. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
8. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,08 sec.
9. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,10 sec.
10. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 4,13 sec.
10. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 4,13 sec.
12. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,14 sec.
13. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,17 sec.
14. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 sec.
14. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,18 sec.
16. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,19 sec.
17. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,21 sec.
18. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 4,24 sec.
19. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,27 sec.
20. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,28 sec.
21. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,31 sec.
22. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 sec.
23. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 4,37 sec.
23. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 4,37 sec.
25. 603917 Löschner, Zoe 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,38 sec.
26. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,60 sec.
27. Steigert, Emily 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,74 sec.
28. 604973 Hannemann, Kira 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 sec.

50 m W11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,53 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,58 sec.
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,69 sec.
4. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 7,70 sec.
5. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,79 sec.
6. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 7,85 sec.
7. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,87 sec.
8. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 7,90 sec.
9. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 8,01 sec.

50 m W11 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,56 sec. q
2. 604168 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 7,95 sec.
3. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 8,22 sec.
3. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,22 sec.
5. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 8,27 sec.
6. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,50 sec.

50 m W11 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,56 sec. q
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 7,80 sec. q
3. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec.
4. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 8,03 sec.
5. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,07 sec.
6. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec.
7. 604258 Benser, Lea 2006 BB SV Motor Eberswalde 8,23 sec.
8. 604432 Voßberg, Mariell 2006 BB MSV Zossen 07 8,37 sec.
9. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 8,41 sec.
9. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 8,41 sec.

50 m W11 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 7,67 sec. q
2. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 7,75 sec. q
3. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,06 sec.
4. 603866 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 8,07 sec.
5. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 8,08 sec.
6. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,15 sec.
7. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,17 sec.
8. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,45 sec.
9. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,53 sec.
10. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,59 sec.

50 m W11 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,60 sec. q
2. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,74 sec. q
3. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 7,82 sec.
3. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 7,82 sec. q
5. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 8,09 sec.
6. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,20 sec.
7. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
8. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,34 sec.
9. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 8,40 sec.
10. 604355 Panoscha, Emilia 2006 BB VfL Spremberg 8,47 sec.

50 m W11 9.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 7,98 sec.
2. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 7,99 sec.
3. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 8,15 sec.
4. 603188 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,18 sec.
5. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,61 sec.

800 m W11 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 2:47,43 min.
2. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 2:52,53 min.
3. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:55,92 min.
4. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 3:01,20 min.
5. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,09 min.
601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde ab.

800 m W11 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:44,37 min.
2. 603188 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:51,31 min.
3. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 2:51,79 min.
4. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,28 min.
5. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:52,67 min.
6. 603866 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3:01,27 min.
7. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:08,82 min.

800 m W11 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:30,72 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:38,63 min.
3. Röwer, Finja 2006 BB SG Vehlefanz 2:41,32 min.
4. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:44,19 min.
5. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:44,77 min.
6. 603596 Hentzelt, Maja Sophie 2006 BB MSV Zossen 07 2:44,79 min.
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:46,14 min.
8. 604175 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:48,11 min.
9. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:49,48 min.

800 m W11 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:30,72 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:38,63 min.
3. Röwer, Finja 2006 BB SG Vehlefanz 2:41,32 min.
4. 603189 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:44,19 min.
5. 604349 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:44,37 min.
6. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:44,77 min.
7. 603596 Hentzelt, Maja Sophie 2006 BB MSV Zossen 07 2:44,79 min.
8. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:46,14 min.
9. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 2:47,43 min.
10. 604175 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:48,11 min.
11. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:49,48 min.
12. 603188 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:51,31 min.
13. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 2:51,79 min.
14. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,28 min.
15. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 2:52,53 min.
16. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:52,67 min.
17. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:55,92 min.
18. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 3:01,20 min.
19. 603866 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3:01,27 min.
20. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:08,82 min.
21. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,09 min.
601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde ab.

Hochsprung W11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 1,30 m
3. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1,30 m
4. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 1,27 m
5. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 1,27 m
6. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,24 m
7. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,24 m
8. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 1,24 m
9. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 1,21 m
10. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 1,21 m
11. Röwer, Finja 2006 BB SG Vehlefanz 1,21 m
12. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,18 m
13. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,18 m
13. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,18 m
15. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,18 m
16. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,15 m
17. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde ab.
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 1,33 m

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bäske - - - - o o xo xo xo o xxx
2. Mammok - o o o xxo o xo o xx-
3. Strauch - o o xo xo xxo o xo xxx
4. Rößler - o xo xxo xo xxo xo xxx
5. Baatz - - o o o o xxo xxx
6. Nitsche o o o o o o xxx
7. Prach o o o xo o xo xxx
8. Reiswig - o o xo o xxo xxx
9. Thieme - o o o o xxx
10. Flakowski o o o xxo xo xxx
11. Röwer o o o o xxo xxx
12. Pangerl o o o o xxx
13. Hermann o o o xo xxx
13. Grimm o o o xo xxx
15. Kutz o xo xo xxo xx-
16. Kruse o xxo xo xxx
17. Falkenthal o o xxx
Láchová o o o o o o o o o xxx

Weitsprung W11 9.07.2017
Anlage 1
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,50 m
4,42 4,37 4,50 4,38 x 4,45
2. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,24 m
4,20 3,59 4,07 4,21 4,03 4,24
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,23 m
4,19 4,08 4,05 4,23 4,18 4,08
4. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,18 m
4,18 4,11 4,07 x 3,93 x
5. 604258 Benser, Lea 2006 BB SV Motor Eberswalde 4,04 m
4,04 3,58 3,94
6. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 4,02 m
3,82 3,84 4,02
7. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m
3,92 3,94 3,98
8. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 3,95 m
3,95 3,89 3,59
9. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,90 m
3,81 3,85 3,90
10. 604175 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 3,87 m
x 3,71 3,87
11. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 3,73 3,44
12. Röwer, Finja 2006 BB SG Vehlefanz 3,85 m
3,85 3,17 3,78
13. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,80 3,64 3,43
14. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,78 3,72 3,49
15. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,73 m
3,73 3,60 3,73 - - -
16. 8854 Waldemann, Stella 2006 BB SSV Einheit Perleberg 3,59 m
3,59 3,51 3,53
17. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,57 m
3,46 3,57 3,47
18. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,49 m
3,34 3,49 3,28
19. 604174 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,47 3,48 3,38
20. 604355 Panoscha, Emilia 2006 BB VfL Spremberg 3,43 m
3,43 3,09 3,30
21. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,42 m
3,42 3,40 3,00
22. 604973 Hannemann, Kira 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,33 m
3,33 3,30 3,26
23. 603917 Löschner, Zoe 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,30 m
3,25 3,19 3,30
24. Steigert, Emily 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,13 m
3,13 2,94 3,04

Weitsprung W11 9.07.2017
Anlage 2
1. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,29 m
3,75 4,29 4,20 4,00 4,00 4,15
2. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,20 m
4,00 4,05 3,96 4,05 4,18 4,20
3. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,10 m
4,09 3,89 3,13 3,83 4,10 3,78
4. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,09 m
4,04 3,86 3,94 3,82 x 4,09
5. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 3,88 m
3,81 3,78 3,88
6. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 3,87 m
3,87 3,77 3,84
7. 603188 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,86 m
3,75 3,86 3,80
8. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,83 m
3,83 3,68 3,47
9. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,83 m
2,40 3,83 3,67
10. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3,80 m
3,71 x 3,80
11. 603866 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3,71 m
3,69 3,71 3,69
12. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 3,69 m
3,57 3,61 3,69
13. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 3,68 m
3,55 3,65 3,68
14. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 3,68 m
3,68 3,61 3,20
15. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3,67 m
3,67 3,50 3,36
16. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 3,66 m
3,65 x 3,66
17. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,65 m
3,59 3,65 3,54
18. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 3,54 m
3,54 3,30 3,47
19. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,31 3,02 3,41
20. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,38 m
3,25 3,38 x
21. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 2,89 m
x 2,89 x
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 4,00 m
3,68 3,89 4,00

Weitsprung W11 9.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,50 m
4,42 4,37 4,50 4,38 x 4,45
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,29 m
3,75 4,29 4,20 4,00 4,00 4,15
3. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,24 m
4,20 3,59 4,07 4,21 4,03 4,24
4. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,23 m
4,19 4,08 4,05 4,23 4,18 4,08
5. 601289 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,20 m
4,00 4,05 3,96 4,05 4,18 4,20
6. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,18 m
4,18 4,11 4,07 x 3,93 x
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,10 m
4,09 3,89 3,13 3,83 4,10 3,78
8. 603331 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,09 m
4,04 3,86 3,94 3,82 x 4,09
9. 604258 Benser, Lea 2006 BB SV Motor Eberswalde 4,04 m
4,04 3,58 3,94
10. 603881 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 4,02 m
3,82 3,84 4,02
11. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m
3,92 3,94 3,98
12. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 3,95 m
3,95 3,89 3,59
13. 601254 Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,90 m
3,81 3,85 3,90
14. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 3,88 m
3,81 3,78 3,88
15. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 3,87 m
3,87 3,77 3,84
16. 604175 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 3,87 m
x 3,71 3,87
17. 603188 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,86 m
3,75 3,86 3,80
18. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 3,73 3,44
19. Röwer, Finja 2006 BB SG Vehlefanz 3,85 m
3,85 3,17 3,78
20. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,83 m
3,83 3,68 3,47
21. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,83 m
2,40 3,83 3,67
22. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3,80 m
3,71 x 3,80
23. Grimm, Yanni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,80 3,64 3,43
24. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,78 3,72 3,49
25. 603883 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 3,73 m
3,73 3,60 3,73 - - -
26. 603866 Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3,71 m
3,69 3,71 3,69
27. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 3,69 m
3,57 3,61 3,69
28. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 3,68 m
3,55 3,65 3,68
29. Drochner, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 3,68 m
3,68 3,61 3,20
30. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3,67 m
3,67 3,50 3,36
31. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 3,66 m
3,65 x 3,66
32. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,65 m
3,59 3,65 3,54
33. 8854 Waldemann, Stella 2006 BB SSV Einheit Perleberg 3,59 m
3,59 3,51 3,53
34. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,57 m
3,46 3,57 3,47
35. 604555 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 3,54 m
3,54 3,30 3,47
36. 604186 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,49 m
3,34 3,49 3,28
37. 604174 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,47 3,48 3,38
38. 604355 Panoscha, Emilia 2006 BB VfL Spremberg 3,43 m
3,43 3,09 3,30
39. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,42 m
3,42 3,40 3,00
40. 603904 Siegeris, Frida 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,31 3,02 3,41
41. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,38 m
3,25 3,38 x
42. 604973 Hannemann, Kira 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,33 m
3,33 3,30 3,26
43. 603917 Löschner, Zoe 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,30 m
3,25 3,19 3,30
44. Steigert, Emily 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,13 m
3,13 2,94 3,04
45. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 2,89 m
x 2,89 x
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 4,00 m
3,68 3,89 4,00

Schlagball 80g W11 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 43,00 m
40,00 37,50 41,00 40,00 39,50 43,00
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 41,00 m
x 39,00 33,50 40,00 41,00 41,00
3. 602749 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 36,00 m
34,00 33,00 36,00 31,50 34,00 25,50
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 34,50 m
32,00 34,50 30,00 23,50 26,00 34,00
5. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,50 m
31,00 34,50 31,00 32,50 30,50 32,50
6. 604174 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 34,50 m
31,00 28,50 34,50 27,50 29,00 30,00
7. 604707 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 34,00 m
x x 34,00 29,00 33,00 33,50
8. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 33,00 m
30,00 32,00 33,00
9. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,00 m
33,00 31,50 31,00
10. 602196 Bäske, Anna-Lena 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,50 m
32,50 28,00 30,00
11. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 32,50 m
28,00 x 32,50
12. 601022 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 32,00 m
31,00 32,00 30,50
13. 602054 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 32,00 m
32,00 28,50 30,00
14. 601023 Christoph, Marie Luise 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 32,00 m
32,00 27,00 29,50
15. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 30,33 m
30,33 29,00 25,50
16. 604208 Heinze, Isabel 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 29,00 m
27,50 29,00 26,00
17. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 26,00 m
23,00 26,00 24,50
18. 8917 Bucks, Emily 2006 BB Bernauer Lauffreunde 21,00 m
x 21,00 18,50
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE Prag-Ost 44,00 m
x 37,00 34,00 43,50 44,00 38,50

Kinder W10
30 m W10 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,17 sec.
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 sec.
3. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
3. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
5. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 sec.
5. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 4,27 sec.
7. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,29 sec.
8. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,38 sec.

30 m W10 9.07.2017
3. Zeitlauf
1. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 4,06 sec.
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,06 sec.
3. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,29 sec.
4. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,30 sec.
5. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,35 sec.
6. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,46 sec.
7. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 4,50 sec.
8. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,57 sec.

30 m W10 9.07.2017
4. Zeitlauf
1. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,23 sec.
2. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,25 sec.
3. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,57 sec.
4. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,58 sec.
5. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,79 sec.
6. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,86 sec.

30 m W10 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 3,94 sec.
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,06 sec.
2. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 4,06 sec.
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,17 sec.
4. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,17 sec.
6. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 sec.
7. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
7. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
7. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,23 sec.
10. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 4,24 sec.
11. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,25 sec.
12. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 4,27 sec.
12. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 sec.
14. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,29 sec.
14. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,29 sec.
16. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,30 sec.
17. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,35 sec.
18. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,37 sec.
19. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,38 sec.
20. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,45 sec.
20. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 4,45 sec.
22. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,46 sec.
23. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 4,50 sec.
24. 604590 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,56 sec.
25. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,57 sec.
25. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,57 sec.
27. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,58 sec.
28. 604591 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,72 sec.
29. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,79 sec.
30. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,86 sec.

50 m W10 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,63 sec.
2. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 7,82 sec.
3. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,87 sec.
4. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,89 sec.
5. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 7,94 sec.
6. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 8,03 sec.
6. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,03 sec.
8. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 8,08 sec.

50 m W10 9.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,71 sec. q
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,87 sec. q
3. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 8,04 sec.
4. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,19 sec.
5. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 8,36 sec.
6. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,42 sec.
7. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,49 sec.
8. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 9,06 sec.

50 m W10 9.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,90 sec. q
2. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,99 sec.
3. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,25 sec.
4. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 8,30 sec.
5. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,35 sec.
6. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 8,50 sec.
7. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,55 sec.
8. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,74 sec.
604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 ab.

50 m W10 9.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,95 sec. q
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 7,98 sec. q
3. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 8,09 sec.
4. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 8,12 sec.
5. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 8,20 sec.
6. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,50 sec.
7. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,81 sec.

50 m W10 9.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 7,78 sec. q
2. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 7,79 sec. q
3. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 7,93 sec. q
4. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,01 sec.
5. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,17 sec.
6. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,21 sec.
7. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,39 sec.
8. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,57 sec.

800 m W10 9.07.2017
1. Zeitlauf
1. 604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,38 min.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 2:54,45 min.
3. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 2:56,07 min.
4. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 3:01,45 min.
5. 604590 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,60 min.
6. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 3:02,59 min.
7. 604591 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:03,38 min.
8. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3:06,79 min.
9. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:12,26 min.
10. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:19,90 min.

800 m W10 9.07.2017
2. Zeitlauf
1. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:46,79 min.
2. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:51,60 min.
3. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,44 min.
4. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 2:54,47 min.
5. Kaiser, Alina 2007 BB SC Potsdam 2:59,50 min.
6. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,93 min.
7. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:03,34 min.
8. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 3:22,47 min.
9. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:23,65 min.
604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

800 m W10 9.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:46,79 min.
2. 604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 2:49,38 min.
3. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:51,60 min.
4. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,44 min.
5. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 2:54,45 min.
6. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 2:54,47 min.
7. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 2:56,07 min.
8. Kaiser, Alina 2007 BB SC Potsdam 2:59,50 min.
9. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 3:01,45 min.
10. 604590 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,60 min.
11. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,93 min.
12. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 3:02,59 min.
13. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:03,34 min.
14. 604591 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:03,38 min.
15. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3:06,79 min.
16. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:12,26 min.
17. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:19,90 min.
18. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 3:22,47 min.
19. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3:23,65 min.
604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Hochsprung W10 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 1,21 m
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1,18 m
3. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1,18 m
4. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,15 m
5. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,10 m
6. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 1,10 m
7. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 1,05 m
Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

105 110 115 118 121 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann o o o o o xxx
2. Ernst o o xo o xxx
3. Lengefeld o o xxo xo xxx
4. Lindner o o xo xxx
5. Brosda xo o xxx
6. Rösler xo xxo xxx
7. Galle o xxx

Weitsprung W10 9.07.2017
Anlage 1
1. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 4,12 m
3,88 3,99 4,07 4,06 4,12 4,07
2. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,11 m
3,72 3,88 3,75 3,86 4,11 x
3. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,02 m
4,02 3,89 3,85 3,95 3,94 3,54
4. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,99 m
3,90 3,99 x x x x
5. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,88 m
3,61 3,48 3,88
6. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,86 m
3,41 3,86 3,70
7. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 3,79 m
3,78 3,76 3,79
8. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,58 m
3,58 3,28 3,31
9. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 3,52 m
3,52 3,50 3,52
10. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,51 m
3,51 3,51 3,42
11. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,48 m
3,48 3,00 3,44
12. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 3,43 m
3,43 3,11 3,19
13. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 3,39 m
3,39 3,36 3,15
14. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,38 m
3,38 3,23 x
15. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,31 m
3,31 3,05 2,92
16. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,30 m
3,26 3,30 3,13
17. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,97 m
2,89 2,97 2,90
18. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 2,86 m
2,86 2,84 2,65
604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 ab.

Weitsprung W10 9.07.2017
Anlage 2
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,25 m
4,15 4,07 4,00 4,01 x 4,25
2. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,13 m
4,00 3,79 3,77 3,75 4,13 4,03
3. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,05 m
3,92 3,87 4,01 4,05 4,05 4,01
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3,93 m
3,91 3,71 3,75 3,84 x 3,93
5. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 3,69 m
3,60 3,69 3,60
6. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,67 m
3,52 3,48 3,67
7. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,65 m
3,65 3,48 3,53
8. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,50 3,52
9. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
3,61 3,49 3,54
10. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,61 m
x 3,42 3,61
11. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3,57 m
3,57 3,20 3,14
12. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,55 m
x 3,55 3,46
13. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,48 m
3,31 3,15 3,48
14. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,48 3,27 x
15. 604590 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,45 m
3,23 3,27 3,45
16. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,03 3,42 3,20
17. 604591 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,38 m
3,26 3,38 3,20
18. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,32 m
3,30 3,20 3,32

Weitsprung W10 9.07.2017
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,25 m
4,15 4,07 4,00 4,01 x 4,25
2. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,13 m
4,00 3,79 3,77 3,75 4,13 4,03
3. 8951 Panoulis, Eva 2007 BB SV IGL Schöneiche 4,12 m
3,88 3,99 4,07 4,06 4,12 4,07
4. 603852 Ehrlich, Clara 2007 BB TSG Lübbenau 63 4,11 m
3,72 3,88 3,75 3,86 4,11 x
5. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,05 m
3,92 3,87 4,01 4,05 4,05 4,01
6. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,02 m
4,02 3,89 3,85 3,95 3,94 3,54
7. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,99 m
3,90 3,99 x x x x
8. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3,93 m
3,91 3,71 3,75 3,84 x 3,93
9. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,88 m
3,61 3,48 3,88
10. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,86 m
3,41 3,86 3,70
11. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 3,79 m
3,78 3,76 3,79
12. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 3,69 m
3,60 3,69 3,60
13. 604201 Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,67 m
3,52 3,48 3,67
14. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,65 m
3,65 3,48 3,53
15. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,50 3,52
16. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
3,61 3,49 3,54
17. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,61 m
x 3,42 3,61
18. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,58 m
3,58 3,28 3,31
19. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3,57 m
3,57 3,20 3,14
20. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,55 m
x 3,55 3,46
21. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 3,52 m
3,52 3,50 3,52
22. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,51 m
3,51 3,51 3,42
23. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,48 m
3,48 3,00 3,44
24. 603282 Angermann, Zoe 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,48 m
3,31 3,15 3,48
25. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,48 3,27 x
26. 604590 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,45 m
3,23 3,27 3,45
27. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 3,43 m
3,43 3,11 3,19
28. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,03 3,42 3,20
29. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 3,39 m
3,39 3,36 3,15
30. 604591 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,38 m
3,26 3,38 3,20
31. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,38 m
3,38 3,23 x
32. 604589 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,32 m
3,30 3,20 3,32
33. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,31 m
3,31 3,05 2,92
34. 603408 Rösler, Luisa 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,30 m
3,26 3,30 3,13
35. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,97 m
2,89 2,97 2,90
36. 604753 Kutzke, Amy 2007 BB TSG Lübbenau 63 2,86 m
2,86 2,84 2,65
604930 Funk, Leni 2007 BB RSV Mellensee 08 ab.

Schlagball 80g W10 9.07.2017
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Tibke, Marie 2007 BB Mahlower SV 1977 37,50 m
37,50 34,00 33,00 36,00 35,00 32,50
2. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 35,00 m
31,00 26,50 29,50 35,00 33,00 33,00
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 35,00 m
35,00 29,50 - 30,00 33,00 32,50
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 34,00 m
28,50 26,50 29,50 33,50 34,00 30,50
5. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 34,00 m
33,00 27,50 28,00 29,00 34,00 30,50
6. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 32,00 m
22,50 26,00 19,50 27,50 32,00 23,50
7. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 29,50 m
25,00 25,00 26,50 28,00 29,50 28,00
8. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 27,00 m
25,00 22,00 25,50 27,00 26,50 27,00
9. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 25,50 m
23,00 25,50 24,50
10. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,00 m
21,50 24,00 18,00
11. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23,50 m
21,00 21,00 23,50
12. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 23,00 m
23,00 20,50 22,00
13. 602202 Lautenschläger, Anna 2007 BB SG Vehlefanz 22,50 m
21,50 16,50 22,50
14. Kaiser, Alina 2007 BB SC Potsdam 22,50 m
11,00 22,50 21,00
15. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,00 m
22,00 18,50 20,50
16. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 21,50 m
21,50 18,00 17,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2017
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften U14 und U12 (Teil 2)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikstadion im Sportzentrum Cottbus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 41 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
84 76 90
108 96 88
102 94 92
117 107 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 186 170 91
225 203 90
411 373 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg