LC Cottbua
Cobbus
am 2.05.2018 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
2.05.2018 / 19:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
600 m Männer 2.05.2018
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:21,03 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2018
Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 39,02 m
39,02

Keule TF 51 Männer 2.05.2018
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 BPRSV Cottbus 24,20 m
24,20

Weit TF 37 Männer 2.05.2018
Finale
1. Gläsig, Nico 1997 BPRSV Cottbus 5,00 m
5,00

Speer F 34 Männer 2.05.2018
Finale
1. Nikolay, Lars 1982 BPRSV Cottbus 14,63 m
14,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,86 sec.

200 m MJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,72 sec.

600 m MJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:24,28 min.

Diskus F 12 MJ U20 2.05.2018
Finale
1. Drefke, Luca 2001 BPRSV Cottbus 21,11 m
21,11

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7186 Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 11,84 sec.
2. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 11,86 sec.
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,87 sec.
4. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 11,88 sec.
5. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,40 sec.
6. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 12,44 sec.

200 m MJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 24,35 sec.
2. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,82 sec.
3. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 25,26 sec.
4. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 2:33,89 min.

600 m MJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 1:32,24 min.
2. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 1:33,07 min.
3. 7181 Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 1:35,34 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2.05.2018
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 16,48 sec.

Dreisprung MJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,30 m
12,30

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.05.2018
Finale
1. 7183 Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 37,03 m
37,03

Diskus TF 12 MJ U18 2.05.2018
Finale
1. Van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 25,21 m
25,21

Speer TF 12 MJ U18 2.05.2018
Finale
1. Drefke, Luca 2001 BPRSV Cottbus 119,15 m
119,15
2. Van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 22,04 m
22,04

Kugel TF 12 MJ U18 2.05.2018
Finale
1. Drefke, Luca 2001 BPRSV Cottbus 9,72 m
9,72
2. Van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 9,26 m
9,26

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 2.05.2018
Finale
1. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,78 sec.
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 13,07 sec.
3. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 14,32 sec.

600 m MJ U16 2.05.2018
Finale
1. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 1:34,75 min.
2. 7867 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 1:37,04 min.
3. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1:40,97 min.
4. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1:42,09 min.
5. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:47,29 min.

80 m Hürden MJ U16 2.05.2018
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 12,38 sec.
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 13,01 sec.
3. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 13,65 sec.

Stabhochsprung MJ U16 2.05.2018
Finale
1. Gallas, Anton Eike 2004 BB VfL Spremberg 2,80 m
2. Despaigne, Marcel 2004 BB LC Cottbus 2,50 m

Weitsprung MJ U16 2.05.2018
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 5,23 m
5,23
+1,7
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 5,17 m
5,17
+1,3
3. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,06 m
5,06
+1,4
4. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,93 m
4,93
+1,2
5. 9080 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,62 m
4,62
+1,5

Diskuswurf MJ U16 1 kg 2.05.2018
Finale
1. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 31,71 m
31,71
2. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 28,66 m
28,66
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 28,42 m
28,42

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 2.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 11,19 sec.
2. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 12,32 sec.
3. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 12,68 sec.
4. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,71 sec.
5. Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus 12,73 sec.
6. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 13,74 sec.

600 m MJ U14 2.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 1:51,04 min.

60 m Hürden MJ U14 2.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,91 sec.
2. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 11,48 sec.
3. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 12,03 sec.

Weitsprung MJ U14 2.05.2018
Finale
1. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 4,19 m
4,19
2. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 3,78 m
3,78
3. Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus 3,58 m
3,58
4. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 3,53 m
3,53
5. Noack, Raffael 2006 BB LC Cottbus 3,41 m
3,41

Diskuswurf MJ U14 750 g 2.05.2018
Finale
1. 141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 24,81 m
24,81
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 20,22 m
20,22
3. 8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 18,41 m
18,41
4. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 16,31 m
16,31
5. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 13,02 m
13,02

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 2.05.2018
1. Zeitlauf
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,19 sec.
2. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
3. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 8,76 sec.
4. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 8,81 sec.
5. Noack, Amandea 2008 BB LC Cottbus 9,19 sec.
6. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 9,68 sec.

50 m MK U12 2.05.2018
2. Zeitlauf
1. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,44 sec.
2. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,68 sec.
3. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 9,39 sec.
4. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 9,69 sec.

50 m MK U12 2.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,19 sec.
2. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,44 sec.
3. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
4. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,68 sec.
5. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 8,76 sec.
6. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 8,81 sec.
7. Noack, Amandea 2008 BB LC Cottbus 9,19 sec.
8. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 9,39 sec.
9. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 9,68 sec.
10. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 9,69 sec.

600 m MK U12 2.05.2018
Finale
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:04,48 min.
2. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 2:11,65 min.
3. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 2:29,30 min.
4. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 2:29,41 min.
5. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 2:43,53 min.
6. Noack, Amandea 2008 BB LC Cottbus 2:53,08 min.

Weitsprung Zone MK U12 2.05.2018
Finale
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,90 m
3,90
2. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,82 m
3,82
3. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,63 m
3,63
4. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 3,60 m
3,60
5. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 3,30 m
3,30
6. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 3,28 m
3,28
7. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 3,19 m
3,19
8. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 3,10 m
3,10
9. Noack, Amandea 2008 BB LC Cottbus 2,98 m
2,98
10. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 2,77 m
2,77

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 2.05.2018
Finale
1. 605681 Brettschneider, Elron 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,03 sec.
2. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 9,07 sec.

Schlagball 80g MK U10 2.05.2018
Finale
1. 605681 Brettschneider, Elron 2009 BB SV Olympia Cottbus 38,00 m
38,00
2. 605675 Wonneberger, Melwin 2009 BB SV Olympia Cottbus 30,50 m
30,50
2. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 30,50 m
30,50
4. 605673 Fleischhammel, Carl 2010 BB SV Olympia Cottbus 26,00 m
26,00
5. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
6. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 15,50 m
15,50

Frauen
100 TF 13 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Engeleiter, Janna 1995 BPRSV Cottbus 13,40 sec.

Speer TF 34 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Kosche, Charlen 1998 BPRSV Cottbus 11,75 m
11,75

Kugel TF 34 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Kosche, Charlen 1998 BPRSV Cottbus 6,63 m
6,63

Speer TF 56 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 19,55 m
19,55

Diskus TF 56 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 18,74 m
18,74

Kugel TF 56 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 7,25 m
7,25

Speer TF 34 Frauen 2.05.2018
Finale
1. Herrmann, Francés 1989 BPRSV Cottbus 16,16 m
16,16

Juniorinnen U23
Kugel TF 37 W U23 2.05.2018
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV Cottbus 7,71 m
7,71

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 12,39 sec.

200 m WJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,89 sec.

600 m WJ U20 2.05.2018
Finale
1. 6688 Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 1:42,40 min.

Dreisprung WJ U20 2.05.2018
Finale
1. Reichel, Klara 2000 BB LC Cottbus 11,72 m
11,72

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.05.2018
Finale
1. 138069 Wiesenberg, Julia 1999 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 29,17 m
29,17

Kugel TF 38 WJ U20 2.05.2018
Finale
1. Scholz, Jessica 1999 BPRSV Cottbus 6,84 m
6,84

Weit TF 38 WJ U20 2.05.2018
Finale
1. Scholz, Jessica 1999 BPRSV Cottbus 3,80 m
3,80

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2.05.2018
Finale
1. 605679 Hlozheimer, Gina 2001 BB SV Olympia Cottbus 15,10 sec.

600 m WJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 1:36,85 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 1:40,71 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 2.05.2018
Finale
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 5:11,20 min.
7379 Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus aufg.

Dreisprung WJ U18 2.05.2018
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,65 m
10,65

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 2.05.2018
1. Zeitlauf
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,66 sec.
2. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,83 sec.
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,10 sec.
4. 8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 14,39 sec.
5. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,87 sec.

100 m WJ U16 2.05.2018
2. Zeitlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 13,67 sec.
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,23 sec.
3. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,26 sec.
4. 603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus 15,05 sec.

100 m WJ U16 2.05.2018
3. Zeitlauf
1. Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,73 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,76 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 14,08 sec.
4. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 14,23 sec.
5. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,66 sec.
6. Fischer, Selma 2003 BB SV Olympia Cottbus 15,26 sec.
7. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus 15,60 sec.

100 m WJ U16 2.05.2018
4. Zeitlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,84 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,95 sec.
3. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,02 sec.
4. 7917 Mattig, Naira 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,82 sec.
5. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus 15,13 sec.
6. Lange, Anna 2003 BB SV Olympia Cottbus 16,24 sec.
7. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus 17,32 sec.

100 m WJ U16 2.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,66 sec.
2. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 13,67 sec.
3. Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,73 sec.
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,76 sec.
5. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,83 sec.
6. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,84 sec.
7. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,95 sec.
8. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,02 sec.
9. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 14,08 sec.
10. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,10 sec.
11. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 14,23 sec.
11. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,23 sec.
13. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,26 sec.
14. 8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 14,39 sec.
15. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,66 sec.
16. 7917 Mattig, Naira 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,82 sec.
17. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,87 sec.
18. 603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus 15,05 sec.
19. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus 15,13 sec.
20. Fischer, Selma 2003 BB SV Olympia Cottbus 15,26 sec.
21. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus 15,60 sec.
22. Lange, Anna 2003 BB SV Olympia Cottbus 16,24 sec.
23. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus 17,32 sec.

600 m WJ U16 2.05.2018
Finale
1. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 1:46,21 min.
2. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 1:46,63 min.
3. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 1:46,89 min.
4. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 1:53,10 min.

80 m Hürden WJ U16 2.05.2018
1. Zeitlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 12,31 sec.
2. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,13 sec.
3. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,40 sec.
4. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 14,50 sec.
5. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus 21,22 sec.
Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.
7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.

80 m Hürden WJ U16 2.05.2018
2. Zeitlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,96 sec.
2. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,98 sec.
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,60 sec.
4. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,91 sec.
5. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,17 sec.
6. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,27 sec.
7. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 14,34 sec.

80 m Hürden WJ U16 2.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 12,31 sec.
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,96 sec.
3. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 12,98 sec.
4. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,13 sec.
5. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,40 sec.
6. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,60 sec.
7. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,91 sec.
8. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,17 sec.
9. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,27 sec.
10. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 14,34 sec.
11. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 14,50 sec.
12. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus 21,22 sec.
Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.
7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.

Stabhochsprung WJ U16 2.05.2018
Finale
1. Poloni, Gin Sophie 2003 BB LC Cottbus 2,50 m

Weitsprung WJ U16 2.05.2018
Finale
1. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 4,52 m
4,52
+1,5
2. 603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,22 m
4,22
+1,3
3. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,17 m
4,17
+1,2
4. Gebauer, Luzie Klara 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,04 m
4,04
+1,6
5. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,82 m
3,82
+1,1
5. 8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 3,82 m
3,82
+1,5
7. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,75 m
3,75
+1,4
8. Lange, Anna 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,48 m
3,48
+1,4
Fischer, Selma 2003 BB SV Olympia Cottbus o.g.V.

Dreisprung WJ U16 2.05.2018
Finale
1. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,93 m
10,93

Diskuswurf WJ U16 1 kg 2.05.2018
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 27,27 m
27,27
2. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 20,01 m
20,01

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 2.05.2018
1. Zeitlauf
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,87 sec.
2. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 11,39 sec.
3. Franek, Francis 2005 Vereinslos 11,56 sec.
4. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 12,74 sec.
5. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 14,57 sec.

75 m WJ U14 2.05.2018
2. Zeitlauf
1. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 12,05 sec.
2. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 12,51 sec.
3. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 13,21 sec.
4. 605683 Brohm, Paula 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,53 sec.

75 m WJ U14 2.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,87 sec.
2. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 11,39 sec.
3. Franek, Francis 2005 Vereinslos 11,56 sec.
4. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 12,05 sec.
5. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 12,51 sec.
6. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 12,74 sec.
7. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 13,21 sec.
8. 605683 Brohm, Paula 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,53 sec.
9. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 14,57 sec.

60 m Hürden WJ U14 2.05.2018
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 10,38 sec.
2. Franek, Francis 2005 Vereinslos 10,41 sec.
3. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 12,82 sec.
4. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 17,90 sec.

Weitsprung WJ U14 2.05.2018
Finale
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,66 m
4,66
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 4,56 m
4,56
3. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53
4. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49
4. Franek, Francis 2005 Vereinslos 4,49 m
4,49
6. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,33 m
4,33
7. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,26 m
4,26
8. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 4,14 m
4,14
9. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 3,89 m
3,89
10. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,82 m
3,82
11. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 3,67 m
3,67
12. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,57 m
3,57
13. 605683 Brohm, Paula 2005 BB SV Olympia Cottbus 2,99 m
2,99
14. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 2,96 m
2,96

Diskuswurf WJ U14 750 g 2.05.2018
Finale
1. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 17,78 m
17,78
2. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 15,09 m
15,09

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 2.05.2018
1. Zeitlauf
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
2. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,82 sec.
3. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,09 sec.
4. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 9,15 sec.
5. Hönow, Luana 2008 BB LC Cottbus 9,30 sec.

50 m WK U12 2.05.2018
2. Zeitlauf
1. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
2. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
3. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 9,29 sec.

50 m WK U12 2.05.2018
3. Zeitlauf
1. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,41 sec.
2. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,93 sec.
3. 604181 Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,01 sec.
4. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 9,03 sec.
5. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 9,11 sec.
6. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,29 sec.

50 m WK U12 2.05.2018
4. Zeitlauf
1. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,32 sec.
2. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
3. 605680 Pokrant, Sophie 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,95 sec.
4. 603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus 9,05 sec.
5. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 9,48 sec.
6. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 9,49 sec.
7. Brehmer, Emily 2008 BB LC Cottbus 9,56 sec.

50 m WK U12 2.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,28 sec.
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,32 sec.
3. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,41 sec.
4. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
5. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
6. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,79 sec.
7. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,82 sec.
8. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,93 sec.
9. 605680 Pokrant, Sophie 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,95 sec.
10. 604181 Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,01 sec.
11. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 9,03 sec.
12. 603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus 9,05 sec.
13. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,09 sec.
14. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 9,11 sec.
15. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 9,15 sec.
16. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,29 sec.
16. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 9,29 sec.
18. Hönow, Luana 2008 BB LC Cottbus 9,30 sec.
19. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 9,48 sec.
20. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 9,49 sec.
21. Brehmer, Emily 2008 BB LC Cottbus 9,56 sec.

600 m WK U12 2.05.2018
Finale
1. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 2:23,09 min.
2. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 2:26,75 min.
3. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 2:36,77 min.
4. 603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus 2:37,23 min.

Weitsprung Zone WK U12 2.05.2018
Finale
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,88 m
3,88
2. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 3,62 m
3,62
3. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,53 m
3,53
4. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,52 m
3,52
4. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,52 m
3,52
6. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,47 m
3,47
6. Hönow, Luana 2008 BB LC Cottbus 3,47 m
3,47
8. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 3,45 m
3,45
8. 604181 Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,45 m
3,45
10. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,44 m
3,44
11. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 3,38 m
3,38
12. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 3,37 m
3,37
13. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,34 m
3,34
14. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3,33 m
3,33
15. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,31 m
3,31
16. 605680 Pokrant, Sophie 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,27 m
3,27
17. 605686 Wache, Lucy 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,14 m
3,14
18. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 3,09 m
3,09
19. Brehmer, Emily 2008 BB LC Cottbus 2,94 m
2,94
20. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 2,89 m
2,89
21. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 2,85 m
2,85
22. 603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus 2,83 m
2,83

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 2.05.2018
Finale
1. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 9,19 sec.
2. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 9,85 sec.
3. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 9,93 sec.
4. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 9,98 sec.
5. 605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus 10,06 sec.
6. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 10,17 sec.
7. Lindner, Nathelie 2009 BB LC Cottbus 10,45 sec.

Schlagball 80g WK U10 2.05.2018
Finale
1. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 21,00 m
21,00
2. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 18,50 m
18,50
3. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
4. 605677 Brenzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 16,00 m
16,00
5. Lindner, Nathelie 2009 BB LC Cottbus 15,00 m
15,00
6. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 14,00 m
14,00
7. 605674 Kindermann, Clara 2010 BB SV Olympia Cottbus 13,00 m
13,00
8. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 12,50 m
12,50
9. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 11,50 m
11,50
10. 605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus 9,50 m
9,50
11. 605676 Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,00 m
8,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2018
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Cobbus
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
3 2 66
4 4 100
2 2 100
6 5 83
14 13 92
Gerätekontrolle: 7 6 85
21 17 80
35 33 94
11 10 90
20 16 80
11 10 90
27 22 81
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 71 63 88
111 98 88
182 161 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.