LC Cottbus
Abendsportfest
am 16.05.2018 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
16.05.2018 / 20:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
1500 m Männer 16.05.2018
Finale
1. Schulz, Konstantin 1998 BB LC Cottbus 3:56,74 min.

200 m TF 38 Männer+1,0 16.05.2018
Finale
1. Roecke, Lukas 1995 BPRSV 26,54 sec.

Kugel F 46 Männer 16.05.2018
Finale
1. Schulze, Mathias-Uwe 1983 SC DHfK Leipzig 14,40 m
14,40
2. Djago, Nelly 1982 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,68 m
9,68

Keule TF 51 Männer 16.05.2018
Finale
1. Ziesmar, Ronny 1979 BPRSV 24,32 m
24,32

Weit TF 37 Männer 16.05.2018
Finale
1. Gläsing, Nico 1997 BPRSV 4,95 m
4,95

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,9 16.05.2018
Finale
1. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,48 sec.
2. Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 11,87 sec.

200 m MJ U20+1,0 16.05.2018
Finale
1. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,30 sec.
Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus ab.

1500 m MJ U20 16.05.2018
Finale
1. 6977 Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 4:04,09 min.

Dreisprung MJ U20 16.05.2018
Finale
1. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,72 m
13,72
+0,7

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,9 16.05.2018
Finale
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,54 sec.
2. 7186 Güttler, Patrick 2001 BB LC Cottbus 11,72 sec.
3. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 11,79 sec.
4. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,03 sec.
5. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 12,04 sec.

200 m MJ U18+1,0 16.05.2018
Finale
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,16 sec.
2. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 24,19 sec.
3. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,75 sec.
4. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 24,99 sec.

300 m MJ U18 16.05.2018
Finale
1. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 40,34 sec.
2. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 40,92 sec.

1500 m MJ U18 16.05.2018
Finale
1. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 4:29,18 min.
2. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:29,88 min.
3. 9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 4:30,96 min.
4. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 4:34,06 min.
5. 7867 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 4:34,28 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 16.05.2018
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 16,32 sec.

Dreisprung MJ U18 16.05.2018
Finale
1. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 13,95 m
13,95
+1,9
2. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,99 m
11,99
+1,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.05.2018
Finale
1. Klee, Justin 2001 BB LC Cottbus 11,81 m
11,81

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.05.2018
Finale
1. Schmidt, Lenny 2001 BB LC Cottbus 36,44 m
36,44

100 m TF 48 MJ U18+1,9 16.05.2018
Finale
1. Marzillier, Max 2001 BPRSV 14,20 sec.

Kugel TF 12 MJ U18 16.05.2018
Finale
1. Drefke, Luca 2001 BPRSV 10,89 m
10,89
2. van Dyk, Tim-Jonas 2001 BPRSV 9,95 m
9,95

Speer TF 12 MJ U18 16.05.2018
Finale
1. Drefke, Luca 2001 BPRSV 21,94 m
21,94
2. van Dyk, Tim-Jonas 2001 BPRSV 16,00 m
16,00

Diskus TF 12 MJ U18 16.05.2018
Finale
1. van Dyk, Tim-Jonas 2001 BPRSV 25,74 m
25,74
2. Drefke, Luca 2001 BPRSV 22,94 m
22,94

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,0 16.05.2018
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 12,17 sec.
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,39 sec.
3. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 12,87 sec.
4. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 13,17 sec.

800 m MJ U16 16.05.2018
Finale
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:20,21 min.
2. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:23,89 min.
8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus ab.

80 m Hürden MJ U16 16.05.2018
Finale
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 12,30 sec.
2. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,56 sec.
3. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 14,62 sec.

Hochsprung MJ U16 16.05.2018
Finale
1. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 1,59 m
1. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,59 m
3. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 1,53 m
4. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,47 m

Kugelstoß MJ U16 4 kg 16.05.2018
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 12,61 m
12,61
2. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 12,38 m
12,38
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 11,51 m
11,51
8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 16.05.2018
Finale
1. Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 33,78 m
33,78
2. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 33,62 m
33,62
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 30,62 m
30,62
7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus ab.

Speerwurf MJ U16 600 g 16.05.2018
Finale
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 37,72 m
37,72
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 36,16 m
36,16
3. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 34,92 m
34,92
4. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 27,63 m
27,63
5. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 24,18 m
24,18
8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus ab.
8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 11,21 sec.
2. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 11,28 sec.
3. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 11,81 sec.
4. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 12,36 sec.
5. 604562 Sing, Sahil 2006 BB LC Cottbus 13,05 sec.
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,64 sec.
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,64 sec.
3. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 11,88 sec.
4. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,69 sec.
Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus ab.
604716 Böttger, Julian 2006 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,64 sec.
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,64 sec.
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 11,21 sec.
4. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 11,28 sec.
5. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 11,81 sec.
6. 603802 Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 11,88 sec.
7. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 12,36 sec.
8. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,69 sec.
9. 604562 Sing, Sahil 2006 BB LC Cottbus 13,05 sec.
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus ab.
Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus ab.
604716 Böttger, Julian 2006 BB LC Cottbus ab.

800 m MJ U14 16.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:36,50 min.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus ab.
9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus ab.
9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus ab.
9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U14 16.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,98 sec.
2. 8836 Jantoss, Paul 2006 BB LC Cottbus 11,85 sec.
3. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 13,40 sec.
141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun ab.
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.

4 x 75 m Staffel MJ U14 16.05.2018
Finale
1. LC Cottbus I BB 44,13 sec.
603797 Handreck, Niels 2006; 9016 Schomber, Julian 2005
8837 Salewski, Marian 2005; 603802 Krüger, Tim 2005
2. LC Cottbus II BB 45,63 sec.
LC Cottbus III BB ab.

Hochsprung MJ U14 16.05.2018
Finale
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 1,38 m
2. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 1,25 m
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1,20 m
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus ab.
Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus ab.
9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus ab.
141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun ab.
603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus ab.

Speerwurf MJ U14 400 g 16.05.2018
Finale
1. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 34,18 m
34,18

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,19 sec.
2. 604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus 8,45 sec.
3. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 9,16 sec.
4. Schuster, Vincent 2007 BB LC Cottbus 9,38 sec.
5. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 9,71 sec.

50 m MK U12 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 8,45 sec.
2. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 8,56 sec.
3. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 8,67 sec.
4. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 8,71 sec.
5. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,87 sec.
6. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 9,73 sec.

50 m MK U12 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 8,17 sec.
2. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec.
3. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,71 sec.
4. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 8,93 sec.
Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus ab.
Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.

50 m MK U12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 8,17 sec.
2. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,19 sec.
3. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec.
4. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 8,45 sec.
4. 604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus 8,45 sec.
6. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 8,56 sec.
7. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 8,67 sec.
8. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,71 sec.
8. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 8,71 sec.
10. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,87 sec.
11. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 8,93 sec.
12. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 9,16 sec.
13. Schuster, Vincent 2007 BB LC Cottbus 9,38 sec.
14. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 9,71 sec.
15. 604775 Krause, Emil 2008 BB LC Cottbus 9,73 sec.
Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus ab.
Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.

800 m MK U12 16.05.2018
Finale
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:48,85 min.
2. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 2:53,09 min.
3. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 3:04,73 min.
Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus ab.

4 x 50 m Staffel MK U12 16.05.2018
Finale
1. LC Cottbus II BB 32,20 sec.
603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007; 604779 Geithe, Luca 2007
604777 Spiegel, Julius 2008; 604778 Rennfranz, Louis 2007
2. LC Cottbus I BB 33,26 sec.
604775 Krause, Emil 2008; Nowka, Veit 2007
605662 Rotter, Moritz 2008; Phillip, Justin 2008

Schlagball 80g MK U12 16.05.2018
Finale
1. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 37,50 m
37,50
2. 604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus 36,50 m
36,50
3. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 35,00 m
35,00
4. Schuster, Vincent 2007 BB LC Cottbus 31,50 m
31,50
5. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 28,00 m
28,00
6. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 27,50 m
27,50
6. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 27,50 m
27,50
6. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 27,50 m
27,50
6. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 27,50 m
27,50
10. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 22,50 m
22,50
11. Phillip, Justin 2008 BB LC Cottbus 22,00 m
22,00
12. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 20,50 m
20,50
13. 605685 Puhlmann, Max 2007 BB SV Olympia Cottbus 20,00 m
20,00
Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.
Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,88 sec.
2. Kunert, Elias 2010 BB LC Cottbus 9,72 sec.
3. Berger, Paul 2010 BB LC Cottbus 9,79 sec.
4. Seifli, Joel 2010 BB LC Cottbus 9,89 sec.
5. 605727 Wohlfahrt, Paul 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
Kalz, Joaquin 2009 BB LC Cottbus ab.
Haase, Jannik 2009 BB LC Cottbus ab.
Pautz, Lukas 2010 BB LC Cottbus ab.

50 m MK U10 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. 605681 Brettschneider, Elron 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,63 sec.
2. Pukall, Jason 2010 BB LC Cottbus 9,60 sec.
3. Nitzschke, Sillas 2010 BB LC Cottbus 9,87 sec.
4. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 10,12 sec.
5. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 10,37 sec.
605673 Fleischhammel, Carl 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.
Paneitz, Leo 2009 BB LC Cottbus ab.
Nugel, Friedrich 2009 BB LC Cottbus ab.
605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus ab.

50 m MK U10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 605681 Brettschneider, Elron 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,63 sec.
2. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,88 sec.
3. Pukall, Jason 2010 BB LC Cottbus 9,60 sec.
4. Kunert, Elias 2010 BB LC Cottbus 9,72 sec.
5. Berger, Paul 2010 BB LC Cottbus 9,79 sec.
6. Nitzschke, Sillas 2010 BB LC Cottbus 9,87 sec.
7. Seifli, Joel 2010 BB LC Cottbus 9,89 sec.
8. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 10,12 sec.
9. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 10,37 sec.
10. 605727 Wohlfahrt, Paul 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus ab.
Nugel, Friedrich 2009 BB LC Cottbus ab.
Haase, Jannik 2009 BB LC Cottbus ab.
Kalz, Joaquin 2009 BB LC Cottbus ab.
Pautz, Lukas 2010 BB LC Cottbus ab.
Paneitz, Leo 2009 BB LC Cottbus ab.
605673 Fleischhammel, Carl 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung Zone MK U10 16.05.2018
Finale
1. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,62 m
3,62
2. 605681 Brettschneider, Elron 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,56 m
3,56
3. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,49 m
3,49
4. 605675 Wonneberger, Melwin 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,28 m
3,28
5. Berger, Paul 2010 BB LC Cottbus 3,02 m
3,02
6. Nitzschke, Sillas 2010 BB LC Cottbus 2,97 m
2,97
7. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 2,95 m
2,95
7. Kunert, Elias 2010 BB LC Cottbus 2,95 m
2,95
9. 605673 Fleischhammel, Carl 2010 BB SV Olympia Cottbus 2,92 m
2,92
10. Pukall, Jason 2010 BB LC Cottbus 2,85 m
2,85
11. Seifli, Joel 2010 BB LC Cottbus 2,83 m
2,83
12. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 2,47 m
2,47
13. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 1,84 m
1,84
605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus ab.
Nugel, Friedrich 2009 BB LC Cottbus ab.
Kalz, Joaquin 2009 BB LC Cottbus ab.
Pautz, Lukas 2010 BB LC Cottbus ab.
Paneitz, Leo 2009 BB LC Cottbus ab.
Haase, Jannik 2009 BB LC Cottbus ab.

Frauen
Dreisprung Frauen 16.05.2018
Finale
1. Lange, Tina 1998 DSC 1898 10,78 m
10,78
+1,0

100 m T 13 Frauen+0,0 16.05.2018
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV 13,18 sec.

Speer TF 37 Frauen 16.05.2018
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV 14,40 m
14,40

Kugel TF 34 Frauen 16.05.2018
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV 5,90 m
5,90

Kugel TF 37 Frauen 16.05.2018
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV 8,12 m
8,12

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 16.05.2018
Finale
1. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,78 sec.
2. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 13,70 sec.

300 m WJ U20 16.05.2018
Finale
1. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 43,37 sec.

Dreisprung WJ U20 16.05.2018
Finale
1. 7004 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 11,58 m
11,58
+1,8

Weit TF 38 WJ U20 16.05.2018
Finale
1. Scholz, Jessica 1999 BPRSV 4,01 m
4,01

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 16.05.2018
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 12,66 sec.
2. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 13,20 sec.
3. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,41 sec.
6901 Abraham, Lea 2001 BB LC Cottbus ab.

200 m WJ U18+1,0 16.05.2018
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 25,56 sec.

300 m WJ U18 16.05.2018
Finale
1. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 44,75 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 16.05.2018
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 51,63 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 8139 Grätz, Isabelle 2003
7909 Halkow, Felicitas 2004; 8656 Badack, Leonie 2003
2. SV Olympia Cottbus II BB 53,10 sec.
7901 Raschick, Lea 2004; 7907 Waas, Michelle 2003
7911 Krannig, Yella 2004; 7914 Musikowski, Luise 2004

Dreisprung WJ U18 16.05.2018
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 11,05 m
11,05
+2,2
2. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,72 m
10,72
+1,6
7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,4 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,55 sec.
2. Kübsch, Isabo 2004 BB LC Cottbus 14,31 sec.
3. Gebauer, Luzie Klara 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,63 sec.
4. Fischer, Selma 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,88 sec.
5. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus 17,19 sec.
605678 Laskowski, Charlize 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

100 m WJ U16+1,0 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,77 sec.
2. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 13,82 sec.
3. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 13,83 sec.
603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus ab.
603780 Czerwenka, Katharina 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

100 m WJ U16+1,4 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,66 sec.
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,68 sec.
3. 8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 13,97 sec.
4. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,06 sec.
5. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 14,54 sec.
6. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,67 sec.
7. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus 15,21 sec.
603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

100 m WJ U16 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus +1,4 13,55 sec.
2. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus +1,4 13,66 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus +1,4 13,68 sec.
4. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,0 13,77 sec.
5. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus +1,0 13,82 sec.
6. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus +1,0 13,83 sec.
7. 8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus +1,4 13,97 sec.
8. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,06 sec.
9. Kübsch, Isabo 2004 BB LC Cottbus +1,4 14,31 sec.
10. 7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,54 sec.
11. Gebauer, Luzie Klara 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,63 sec.
12. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,67 sec.
13. Fischer, Selma 2003 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,88 sec.
14. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus +1,4 15,21 sec.
15. Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus +1,4 17,19 sec.
603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
605678 Laskowski, Charlize 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
603780 Czerwenka, Katharina 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus ab.

300 m WJ U16 16.05.2018
Finale
1. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 45,87 sec.
2. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 49,74 sec.
3. Gierach, Nina 2003 BB SV Olympia Cottbus 52,16 sec.
4. 605501 Bräuer, Lena 2004 BB SV Olympia Cottbus 52,82 sec.
603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
603780 Czerwenka, Katharina 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus ab.

800 m WJ U16 16.05.2018
Finale
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:29,06 min.

80 m Hürden WJ U16 16.05.2018
Finale
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 12,36 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,44 sec.
3. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,49 sec.
4. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,97 sec.
5. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 19,46 sec.
7905 Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus aufg.
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus ab.

300 m Hürden WJ U16 16.05.2018
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 48,33 sec.
2. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 49,69 sec.
3. Badack, Leonie 2004 BB SV Olympia Cottbus 52,98 sec.
4. Mattig, Naira 2003 BB SV Olympia Cottbus 58,29 sec.
Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

Hochsprung WJ U16 16.05.2018
Finale
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 1,56 m
2. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 1,53 m
3. Kübsch, Isabo 2004 BB LC Cottbus 1,47 m
7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Gebauer, Luzie Klara 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 16.05.2018
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,06 m
11,06
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,16 m
10,16
3. Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 8,02 m
8,02
605678 Laskowski, Charlize 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.
Brentzel, Viorica 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 16.05.2018
Finale
1. Kübsch, Isabo 2004 BB LC Cottbus 29,59 m
29,59
2. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 29,39 m
29,39
3. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 29,24 m
29,24

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,12 sec.
2. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 10,38 sec.
3. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 11,00 sec.
4. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,21 sec.
5. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 11,44 sec.
6. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 11,61 sec.

75 m WJ U14 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,36 sec.
2. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,99 sec.
3. Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 11,29 sec.
4. 605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus 11,38 sec.
5. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,67 sec.
6. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 12,07 sec.
9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus ab.
Handschick, Feliz 2006 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,12 sec.
2. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,36 sec.
3. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 10,38 sec.
4. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,99 sec.
5. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 11,00 sec.
6. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,21 sec.
7. Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 11,29 sec.
8. 605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus 11,38 sec.
9. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 11,44 sec.
10. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 11,61 sec.
11. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,67 sec.
12. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 12,07 sec.
9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus ab.
Handschick, Feliz 2006 BB LC Cottbus ab.

800 m WJ U14 16.05.2018
Finale
1. Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:38,22 min.
2. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:46,27 min.
9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus ab.
9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus ab.
9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 16.05.2018
Finale
1. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,65 sec.
2. 9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus 13,13 sec.
3. 605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus 13,38 sec.
9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus ab.
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.
7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 16.05.2018
Finale
1. LC Cottbus II BB 39,64 sec.
Fichert, Vivien 2005; Müller, Celine 2005
Wolke, Johanna 2005; Pietsch, Amelie 2005
2. LC Cottbus I BB 48,39 sec.
605291 Aust, Celina 2006; 9019 Lehmann, Leonie 2006
9018 Schneider, Sandrine 2006; Handschick, Feliz 2006

Hochsprung WJ U14 16.05.2018
Finale
1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,47 m
2. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 1,20 m
605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus ab.
605683 Brohm, Paula 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.
9019 Lehmann, Leonie 2006 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 16.05.2018
Finale
1. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,71 m
8,71
2. Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 8,02 m
8,02
3. Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 7,91 m
7,91
605683 Brohm, Paula 2005 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,03 sec.
2. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 8,21 sec.
3. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,31 sec.
4. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 8,60 sec.
5. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 8,89 sec.
6. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,10 sec.
603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,79 sec.
2. von der Forst, Cracia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
3. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,58 sec.
4. Hönow, Luana 2008 BB LC Cottbus 8,62 sec.
5. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,64 sec.
6. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 9,35 sec.
603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,70 sec.
2. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,57 sec.
3. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 8,79 sec.
4. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 8,98 sec.
5. Teuber, Luna 2008 BB LC Cottbus 9,72 sec.
605721 Scharmach, Hannah 2008 BB SV Olympia Cottbus ab.
605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus ab.
605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 16.05.2018
4. Zeitlauf
1. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,18 sec.
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,21 sec.
3. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,70 sec.
4. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,92 sec.
5. Klinger, Filumena 2008 BB LC Cottbus 8,93 sec.
6. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,08 sec.
7. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,11 sec.
8. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,16 sec.

50 m WK U12 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,70 sec.
2. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 7,79 sec.
3. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,03 sec.
4. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,18 sec.
5. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,21 sec.
5. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 8,21 sec.
7. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,31 sec.
8. von der Forst, Cracia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,55 sec.
9. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,57 sec.
10. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,58 sec.
11. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 8,60 sec.
12. Hönow, Luana 2008 BB LC Cottbus 8,62 sec.
13. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,64 sec.
14. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,70 sec.
15. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 8,79 sec.
16. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 8,89 sec.
17. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,92 sec.
18. Klinger, Filumena 2008 BB LC Cottbus 8,93 sec.
19. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 8,98 sec.
20. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,08 sec.
21. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,10 sec.
22. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,11 sec.
23. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,16 sec.
24. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 9,35 sec.
25. Teuber, Luna 2008 BB LC Cottbus 9,72 sec.
603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus ab.
603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus ab.
605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus ab.
605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus ab.
605721 Scharmach, Hannah 2008 BB SV Olympia Cottbus ab.

800 m WK U12 16.05.2018
Finale
1. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3:04,99 min.
2. 605293 Mydlak, Lucie 2007 BB LC Cottbus 3:13,68 min.
3. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3:26,03 min.
603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus ab.

4 x 50 m Staffel WK U12 16.05.2018
Finale
1. LC Cottbus I BB 30,23 sec.
Forkert, Nele 2007; 604731 Linge, Alessia 2007
604712 Staar, Theresa 2008; 604730 Lobner, Josie Lee 2007
2. LC Cottbus II BB 34,21 sec.
Teuber, Luna 2008; Klinger, Filumena 2008
Hönow, Luana 2008; Pöttke, Penelope 2008
SV Olympia Cottbus I BB ab.

Schlagball 80g WK U12 16.05.2018
Finale
1. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 32,50 m
32,50
2. 604730 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 25,00 m
25,00
3. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 22,00 m
22,00
4. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 20,50 m
20,50
5. 605682 Petsch, Hannah 2007 BB SV Olympia Cottbus 19,00 m
19,00
5. Klinger, Filumena 2008 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
5. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
8. Nitschke, Melina 2007 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
9. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 15,00 m
15,00
10. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 14,50 m
14,50
605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus ab.
603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus ab.
605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus ab.
605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 16.05.2018
1. Zeitlauf
1. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 9,49 sec.
2. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 9,56 sec.
3. Purz, Amelie 2010 BB LC Cottbus 9,67 sec.
4. 605730 Stritzke, Paula 2011 BB SV Olympia Cottbus 9,71 sec.
5. 605726 Wohlfahrt, Clara 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
6. 605729 Krannig, Mae 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,64 sec.
605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus ab.
Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U10 16.05.2018
2. Zeitlauf
1. Krona, Mayra 2009 BB LC Cottbus 9,17 sec.
2. Zimmermann, Sophia 2009 BB LC Cottbus 9,67 sec.
3. 605732 Puhlmann, Frida 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,14 sec.
4. Steinbach, Mina 2010 BB LC Cottbus 10,53 sec.
Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus ab.
605731 Kunz, Finja 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.
Pukall, Joys 2011 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U10 16.05.2018
3. Zeitlauf
1. Härtel, Jolina 2009 BB LC Cottbus 9,58 sec.
2. Kobbe, Margarete 2010 BB LC Cottbus 9,88 sec.
2. Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus 9,88 sec.
4. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 10,14 sec.
5. 605733 Wunderling, Hanna 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,47 sec.
Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus ab.
Mende, Cayenne 2009 BB LC Cottbus ab.
605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U10 16.05.2018
4. Zeitlauf
1. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 9,17 sec.
2. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 9,37 sec.
3. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 9,43 sec.
4. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 9,55 sec.
5. Tietz, Isabell 2010 BB LC Cottbus 9,83 sec.
6. 605728 Krüger, Jasmin 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,51 sec.
Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus ab.
Kahle, Phoebe 2010 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U10 16.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 9,17 sec.
1. Krona, Mayra 2009 BB LC Cottbus 9,17 sec.
3. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 9,37 sec.
4. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 9,43 sec.
5. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 9,49 sec.
6. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 9,55 sec.
7. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 9,56 sec.
8. Härtel, Jolina 2009 BB LC Cottbus 9,58 sec.
9. Zimmermann, Sophia 2009 BB LC Cottbus 9,67 sec.
9. Purz, Amelie 2010 BB LC Cottbus 9,67 sec.
11. 605730 Stritzke, Paula 2011 BB SV Olympia Cottbus 9,71 sec.
12. Tietz, Isabell 2010 BB LC Cottbus 9,83 sec.
13. Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus 9,88 sec.
13. Kobbe, Margarete 2010 BB LC Cottbus 9,88 sec.
15. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 10,14 sec.
15. 605732 Puhlmann, Frida 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,14 sec.
17. 605733 Wunderling, Hanna 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,47 sec.
18. 605728 Krüger, Jasmin 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,51 sec.
19. 605726 Wohlfahrt, Clara 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec.
20. Steinbach, Mina 2010 BB LC Cottbus 10,53 sec.
21. 605729 Krannig, Mae 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,64 sec.
Kahle, Phoebe 2010 BB LC Cottbus ab.
Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus ab.
Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus ab.
605731 Kunz, Finja 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.
605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus ab.
Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus ab.
Pukall, Joys 2011 BB LC Cottbus ab.
Mende, Cayenne 2009 BB LC Cottbus ab.
605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung Zone WK U10 16.05.2018
Finale
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,57 m
3,57
2. Krona, Mayra 2009 BB LC Cottbus 3,19 m
3,19
3. 605724 Knöchel, Jill-Marie 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,17 m
3,17
4. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,15 m
3,15
5. Möbus, Nadia 2010 BB SV Olympia Cottbus 3,13 m
3,13
6. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 2,97 m
2,97
7. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 2,96 m
2,96
8. 605677 Brenzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 2,94 m
2,94
9. Härtel, Jolina 2009 BB LC Cottbus 2,89 m
2,89
9. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 2,89 m
2,89
11. Purz, Amelie 2010 BB LC Cottbus 2,84 m
2,84
12. Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus 2,83 m
2,83
13. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 2,82 m
2,82
14. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 2,76 m
2,76
14. 605730 Stritzke, Paula 2011 BB SV Olympia Cottbus 2,76 m
2,76
16. 605732 Puhlmann, Frida 2011 BB SV Olympia Cottbus 2,74 m
2,74
17. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 2,71 m
2,71
18. Tietz, Isabell 2010 BB LC Cottbus 2,59 m
2,59
19. Zimmermann, Sophia 2009 BB LC Cottbus 2,58 m
2,58
20. Kobbe, Margarete 2010 BB LC Cottbus 2,54 m
2,54
21. 605733 Wunderling, Hanna 2011 BB SV Olympia Cottbus 2,51 m
2,51
22. Steinbach, Mina 2010 BB LC Cottbus 2,46 m
2,46
23. Mende, Cayenne 2009 BB LC Cottbus 2,44 m
2,44
24. 605676 Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 2,41 m
2,41
605729 Krannig, Mae 2010 BB SV Olympia Cottbus o.g.V.
605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus ab.
Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus ab.
Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus ab.
605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus ab.
Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus ab.
Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Pukall, Joys 2011 BB LC Cottbus ab.
Kahle, Phoebe 2010 BB LC Cottbus ab.
Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.05.2018
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
3 3 100
4 3 75
4 4 100
4 4 100
17 17 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
18 18 100
35 35 100
16 15 93
20 20 100
17 17 100
30 30 100
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 38 37 97
Summe männlich 99 97 97
140 137 97
239 234 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.