LC Cottbus
Abendsportfest
am 30.05.2018 in Cottbus -
Ergebnisliste
30.05.2018 / 19:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Männer 30.05.2018
Finale
1. Jokisch, Georg 1988 BTU Cottbus-Senftenberg 57,45 sec.
2. Schober, Martin 1996 BTU Cottbus-Senftenberg 64,67 sec.

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.05.2018
Finale
1. 7183 Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 38,00 m
38,00

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 30.05.2018
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 11,90 sec.
2. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,15 sec.

400 m MJ U18 30.05.2018
Finale
1. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 54,08 sec.
2. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,09 sec.
3. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 56,14 sec.
4. 7867 Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 56,71 sec.
5. 7181 Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 57,45 sec.

800 m MJ U18 30.05.2018
Finale
1. Barne, Jerol 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:02,35 min.
2. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:06,48 min.
3. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:09,26 min.
4. Gogoretzky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:23,65 min.

Speerwurf MJ U18 700 g 30.05.2018
Finale
1. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 49,09 m
49,09

Speer - F 12 MJ U18 30.05.2018
Finale
1. van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 22,53 m
22,53
Drefka, Luca 2001 BPRSV Cottbus ab.

Kugel - F 12 MJ U18 30.05.2018
Finale
1. van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 9,44 m
9,44
Drefka, Luca 2001 BPRSV Cottbus ab.

Diskus - F 12 MJ U18 30.05.2018
Finale
1. van Dyk, Tim Jonas 2001 BPRSV Cottbus 21,52 m
21,52
Drefka, Luca 2001 BPRSV Cottbus ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,0 30.05.2018
Finale
1. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,31 sec.
2. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,37 sec.
3. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 13,57 sec.

80 m Hürden MJ U16 30.05.2018
Finale
1. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 13,40 sec.
2. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 14,89 sec.

Stabhochsprung MJ U16 30.05.2018
Finale
1. Despaigne, Marcel 2004 BB LC Cottbus 3,20 m
2. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 2,70 m
Gallas, Anton Eike 2004 BB VfL Spremberg ab.

Weitsprung MJ U16 30.05.2018
Finale
1. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,36 m
5,36
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 5,35 m
5,35
3. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 5,34 m
5,34
4. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 4,35 m
4,35

Speerwurf MJ U16 600 g 30.05.2018
Finale
1. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 36,36 m
36,36
2. 601306 Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 33,33 m
33,33
3. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 23,91 m
23,91

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 30.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,54 sec.
2. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,12 sec.
3. 9310 Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus 12,24 sec.
4. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 12,50 sec.
5. Pötschke, Lucas 2006 BB LC Cottbus 12,74 sec.
6. 604716 Böttger, Julian 2006 BB LC Cottbus 13,27 sec.

800 m MJ U14 30.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:34,11 min.
2. Pötschke, Lucas 2006 BB LC Cottbus 2:44,21 min.

Speerwurf MJ U14 400 g 30.05.2018
Finale
1. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 26,86 m
26,86

Ballwurf 200g MJ U14 30.05.2018
Finale
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 39,00 m
39,00
2. 9310 Johne, Kevin 2006 BB LC Cottbus 37,00 m
37,00
3. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 28,50 m
28,50
4. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 26,00 m
26,00
5. 604716 Böttger, Julian 2006 BB LC Cottbus 21,50 m
21,50

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 30.05.2018
Finale
1. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,28 sec.
2. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 8,53 sec.
3. Trapp, Lewis 2008 BB LC Cottbus 9,02 sec.
4. 605662 Rotter, Moritz 2008 BB LC Cottbus 9,16 sec.
4. 604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus 9,16 sec.
6. Schuster, Vincent 2007 BB LC Cottbus 9,33 sec.

800 m MK U12 30.05.2018
Finale

Schlagball 80g MK U12 30.05.2018
Finale
1. 604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus 38,50 m
38,50
2. Schuster, Vincent 2007 BB LC Cottbus 34,50 m
34,50
3. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 31,50 m
31,50
4. Trapp, Lewis 2008 BB LC Cottbus 27,00 m
27,00
5. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 23,00 m
23,00

Männliche Kinder U10
600 m MK U10 30.05.2018
Finale
1. Pautz, Luka 2010 BB LC Cottbus 2:22,11 min.
2. Kunert, Elias 2010 BB LC Cottbus 2:46,10 min.
3. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 2:56,86 min.

Schlagball 80g MK U10 30.05.2018
Finale
1. Pautz, Luka 2010 BB LC Cottbus 26,00 m
26,00
2. Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus 20,00 m
20,00
3. Kunert, Elias 2010 BB LC Cottbus 17,50 m
17,50

Frauen
Speer - F 56 Frauen 30.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,31 m
20,31

Diskus - F 56 Frauen 30.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 19,61 m
19,61

Kugel - F 56 Frauen 30.05.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 7,45 m
7,45

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 30.05.2018
Finale
1. Endrullat, Lisa 1999 BB LC Cottbus 12,71 sec.

400 m WJ U20 30.05.2018
Finale
1. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,37 sec.

Dreisprung WJ U20 30.05.2018
Finale
1. 7004 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 10,43 m
10,43

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 21,50 m
21,50
2. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 14,58 m
14,58

Kugel - F 37 WJ U20 30.05.2018
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV Cottbus 7,85 m
7,85

Speer - F 37 WJ U20 30.05.2018
Finale
1. Felix, Michaela 1998 BPRSV Cottbus 15,35 m
15,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 30.05.2018
Finale
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,26 sec.

Weitsprung WJ U18 30.05.2018
Finale
1. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,33 m
4,33

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,0 30.05.2018
Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,68 sec.
2. 8233 Schenk, Zoe Chayenne 2004 BB LC Cottbus 13,88 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,98 sec.
4. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 14,12 sec.

80 m Hürden WJ U16 30.05.2018
Finale
1. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 13,65 sec.
2. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 13,66 sec.

Hochsprung WJ U16 30.05.2018
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,56 m
2. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 1,53 m
3. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 1,50 m
4. Amseln, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 1,45 m

Stabhochsprung WJ U16 30.05.2018
Finale
1. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 2,40 m
Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung WJ U16 30.05.2018
Finale
1. Amseln, Maria 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,71 m
4,71
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 4,70 m
4,70
3. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 4,67 m
4,67

Diskuswurf WJ U16 1 kg 30.05.2018
Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 28,38 m
28,38

Speerwurf WJ U16 500 g 30.05.2018
Finale
1. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 31,94 m
31,94
2. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 30,51 m
30,51
3. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 24,04 m
24,04

Ballwurf 200g WJ U16 30.05.2018
Finale
1. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 32,50 m
32,50

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 30.05.2018
Finale
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,30 sec.
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,11 sec.
3. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 11,16 sec.
4. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 11,25 sec.
5. 605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus 11,73 sec.
6. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 13,23 sec.

Weitsprung WJ U14 30.05.2018
Finale
1. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 4,90 m
4,90

Speerwurf WJ U14 400 g 30.05.2018
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 18,77 m
18,77

Ballwurf 200g WJ U14 30.05.2018
Finale
1. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 47,00 m
47,00
2. 605291 Aust, Celina 2006 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
3. 9018 Schneider, Sandrine 2006 BB LC Cottbus 16,50 m
16,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 30.05.2018
1. Zeitlauf
1. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,09 sec.
2. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,27 sec.
3. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 9,47 sec.
4. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,53 sec.

50 m WK U12 30.05.2018
2. Zeitlauf
1. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 8,95 sec.
2. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 8,98 sec.

50 m WK U12 30.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 8,95 sec.
2. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 8,98 sec.
3. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,09 sec.
4. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 9,27 sec.
5. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 9,47 sec.
6. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,53 sec.

Schlagball 80g WK U12 30.05.2018
Finale
1. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 21,50 m
21,50
2. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
3. 605478 Staack, Hanna 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 16,00 m
16,00
4. 605672 Müller, Fenja 2008 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
5. 605671 Müller, Finja 2008 BB LC Cottbus 15,00 m
15,00
6. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 14,50 m
14,50
7. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 13,00 m
13,00

Weibliche Kinder U10
600 m WK U10 30.05.2018
1. Zeitlauf
1. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 2:18,69 min.
2. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 2:22,50 min.
3. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 2:53,14 min.
4. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 3:04,68 min.
Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus ab.
Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus ab.
Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus ab.
Härtel, Jolina 2009 BB LC Cottbus ab.
Purz, Amelie 2010 BB LC Cottbus ab.
605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus ab.
Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus ab.

600 m WK U10 30.05.2018
2. Zeitlauf
1. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 2:20,55 min.
2. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 2:24,41 min.
3. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 2:25,03 min.
4. 605477 Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:29,92 min.
5. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 2:40,66 min.
6. Mende, Cayenne 2009 BB LC Cottbus 2:55,48 min.
Tietz, Isabell 2010 BB LC Cottbus ab.
Kobbe, Margarete 2010 BB LC Cottbus ab.
605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus ab.
Kahle, Phoebe 2010 BB LC Cottbus ab.
605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

600 m WK U10 30.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 2:18,69 min.
2. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 2:20,55 min.
3. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 2:22,50 min.
4. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 2:24,41 min.
5. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 2:25,03 min.
6. 605477 Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:29,92 min.
7. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 2:40,66 min.
8. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 2:53,14 min.
9. Mende, Cayenne 2009 BB LC Cottbus 2:55,48 min.
10. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 3:04,68 min.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Kahle, Phoebe 2010 BB LC Cottbus ab.
605664 Gerschner, Anna Maria 2009 BB LC Cottbus ab.
605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus ab.
Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus ab.
Härtel, Jolina 2009 BB LC Cottbus ab.
Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus ab.
Le, Tobi 2010 BB LC Cottbus ab.
Purz, Amelie 2010 BB LC Cottbus ab.
Tietz, Isabell 2010 BB LC Cottbus ab.
Kobbe, Margarete 2010 BB LC Cottbus ab.
605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus ab.
Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus ab.

Schlagball 80g WK U10 30.05.2018
Finale
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 20,00 m
20,00
2. 605477 Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 16,50 m
16,50
3. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
4. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 14,00 m
14,00
5. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 13,00 m
13,00
6. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 11,50 m
11,50
7. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,00 m
11,00
8. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 10,50 m
10,50
9. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 10,00 m
10,00
10. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 9,00 m
9,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.05.2018
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 1 50
3 3 100
16 13 81
Gerätekontrolle: 2 1 50
18 12 66
12 11 91
11 7 63
12 8 66
9 6 66
9 7 77
9 3 33
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 65 43 66
64 55 85
129 98 75
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.