Berliner Leichtathletik-Verband
BBM Männer/Frauen/U18
am 09./10.06.2018 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
11.06.2018 / 10:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-2,3 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,19 sec.
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,19 sec.
3. 139621 Biewald, Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,22 sec.
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,45 sec.
5. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,54 sec.
6. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,58 sec.
7. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,73 sec.
8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin disq.

100 m Männer-3,7 9.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,51 sec. q
2. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 11,59 sec. q
3. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 11,94 sec.
4. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 12,53 sec.
5. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 12,89 sec.
6. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 13,14 sec.
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau disq.
296 Sven Steinke disq. Regel 162.6

100 m Männer-0,1 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,18 sec. q
2. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,35 sec. q
3. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,35 sec. q
4. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,46 sec. q
5. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,03 sec.
6. 139952 Yero Cano, Francisco 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,24 sec.
7. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 12,26 sec.

100 m Männer-2,1 9.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 139621 Biewald, Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,21 sec. q
2. 7587 Timm, Louis 2000 BE SCC Berlin 11,61 sec.
3. 40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 11,79 sec.
4. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 12,04 sec.
5. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 12,08 sec.
6. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 12,22 sec.

100 m Männer-1,2 9.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 11,39 sec. q
2. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,71 sec.
3. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,75 sec.
4. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,17 sec.
5. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,24 sec.
6. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.
7. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,74 sec.

200 m Männer+1,5 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 139621 Biewald, Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 22,30 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 22,46 sec.
3. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,56 sec.
4. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,76 sec.
5. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,86 sec.
6. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 23,09 sec.
7. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub 23,51 sec.

200 m Männer+1,4 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 22,77 sec.
2. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 22,79 sec.
3. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 23,11 sec.
4. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,18 sec.
5. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,24 sec.
6. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,34 sec.
7. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,11 sec.

200 m Männer+1,6 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,26 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,45 sec.
3. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 23,59 sec.
4. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 23,60 sec.
5. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 23,95 sec.
6. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 25,00 sec.
7. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 25,48 sec.

200 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
139621 Biewald, Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 +1,5 22,30 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin +1,5 22,46 sec.
3. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN +1,5 22,56 sec.
4. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +1,5 22,76 sec.
5. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 +1,4 22,77 sec.
6. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin +1,4 22,79 sec.
7. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +1,5 22,86 sec.
8. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin +1,5 23,09 sec.
9. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin +1,4 23,11 sec.
10. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +1,4 23,18 sec.
11. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin +1,4 23,24 sec.
12. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,6 23,26 sec.
13. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin +1,4 23,34 sec.
14. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,6 23,45 sec.
15. 8321 Hischer, Lennart 1994 BB Potsdamer Laufclub +1,5 23,51 sec.
16. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +1,6 23,59 sec.
17. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +1,6 23,60 sec.
18. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin +1,6 23,95 sec.
19. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +1,4 24,11 sec.
20. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg +1,6 25,00 sec.
21. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +1,6 25,48 sec.

400 m Männer 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 53,87 sec.
2. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 53,96 sec.
3. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 55,30 sec.
4. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 55,40 sec.
40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin ab.
6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin ab.
8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 51,33 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 51,71 sec.
3. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 51,76 sec.
4. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 52,38 sec.
5. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 52,86 sec.
6. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,04 sec.
7. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 54,02 sec.

400 m Männer 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 49,77 sec.
2. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,68 sec.
3. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,77 sec.
4. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,85 sec.
5. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 51,48 sec.
6. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,49 sec.
7. 6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,61 sec.
8. 6639 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,66 sec.

400 m Männer 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 49,77 sec.
2. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,68 sec.
3. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,77 sec.
4. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,85 sec.
5. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 51,33 sec.
6. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 51,48 sec.
7. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,49 sec.
8. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 51,71 sec.
9. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 51,76 sec.
10. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 52,38 sec.
11. 6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 52,61 sec.
12. 6639 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 52,66 sec.
13. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 52,86 sec.
14. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,04 sec.
15. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 53,87 sec.
16. 8871 Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 53,96 sec.
17. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 54,02 sec.
18. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 55,30 sec.
19. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 55,40 sec.
40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin ab.
8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin ab.
6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin ab.

800 m Männer 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:01,01 min.
2. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:03,74 min.
3. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,98 min.
4. 8693 Othman, Suliyman 1995 BB LG Uckermark-Barnim 2:06,46 min.
5. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:08,17 min.
6. 8454 Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN 2:10,20 min.
7. 4049 Köhler, Mathias 1982 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:25,95 min.
8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 aufg.

800 m Männer 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,61 min.
2. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,80 min.
3. 40216 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:55,78 min.
4. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:56,49 min.
5. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1:57,66 min.
6. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,75 min.
7. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:57,80 min.
8. 4055 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:07,97 min.
4043 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin aufg.
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau aufg.

800 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,61 min.
2. 9262 Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:54,80 min.
3. 40216 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:55,78 min.
4. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:56,49 min.
5. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1:57,66 min.
6. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,75 min.
7. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:57,80 min.
8. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:01,01 min.
9. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:03,74 min.
10. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,98 min.
11. 8693 Othman, Suliyman 1995 BB LG Uckermark-Barnim 2:06,46 min.
12. 4055 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:07,97 min.
13. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:08,17 min.
14. 8454 Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN 2:10,20 min.
15. 4049 Köhler, Mathias 1982 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:25,95 min.
8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 aufg.
4043 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin aufg.
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau aufg.

1500 m Männer 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 4:08,76 min.
2. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:08,91 min.
3. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 4:09,58 min.
4. 4055 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:11,66 min.
5. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 4:26,11 min.
6. 8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:27,23 min.
7. 9160 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:28,56 min.
8. 5428 Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:32,84 min.
9. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:36,36 min.
10. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 4:39,30 min.
11. 5919 Fleischer, Matthias 1994 BE Weißenseer SV 4:42,86 min.
12. 4049 Köhler, Mathias 1982 BE LAC Olympia 88 Berlin 5:01,89 min.
7324 Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam ab.

5000 m Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8802 Dautel, Alexander Jakob 1988 BE LG Nord Berlin 15:41,16 min.
2. 4299 Baldellou, Ignasi 1991 BE SCC Berlin 16:08,15 min.
3. 8034 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 16:33,83 min.
4. 7874 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 20:45,64 min.
4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 52,14 sec.
2. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 54,17 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 59,05 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 41,75 sec.
40014 Condé, Ismail-Jean 1992; 7919 Pfälzner, Yacouba 1999
8095 Williams, Javon Sean 1999; 8371 Rastineh, Alireza 1995
2. SCC Berlin III BE 42,84 sec.
6489 Agyekum, Emil 1999; 8703 Johnson, Idris 1996
9377 Plachy, Ruben 1999; 7547 Azarov, Evgeni 1994

Hochsprung Männer 10.06.2018
Finale
1. 8326 Beutin, Matthias 1985 BB SV Fortuna Schmölln 1,75 m
1. 139952 Yero Cano, Francisco 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,75 m

175 180
----- -----
1. Beutin o xxx
1. Yero Cano o xxx

Stabhochsprung Männer 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
2. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin o.g.V.
5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

380 400 420 440 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - xxo - xxx
2. Spank o o xxx
3. Haberling o xxo xxx
Azarov - - - - xxx
Sarrazin - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,55 m
x x 6,84 7,36 7,55 x
+2,5 +1,3 +0,6
2. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,37 m
7,37 x x 5,60 x x
+0,5 +1,8
3. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,14 m
6,99 7,11 x 7,14 x 7,08
+0,8 +2,8 +2,8 +1,1
4. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,86 m
x x 6,86 x 4,68 x
+1,2 +0,6
5. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,70 m
6,62 6,61 6,39 6,42 6,40 6,70
+2,2 +1,8 +0,6 +1,2 +0,8 -0,5
6. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,52 m
6,42 x x x 6,52 x
-0,1 +0,0
7. 9076 Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,38 m
6,17 6,19 x 6,28 6,38 x
+1,1 +1,0 +2,0 -0,6
8. 139952 Yero Cano, Francisco 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,97 m
x 5,72 5,67 x x 5,97
-1,2 +1,4 -1,1
5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg o.g.V.
x x x
8102 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung Männer 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,53 m
15,05 15,28 x x 15,48 15,53
-1,2 -1,4 -0,9 -1,4
2. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,67 m
13,20 - 14,67 - - -
-0,9 -0,3
3. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,92 m
13,83 13,85 13,81 13,58 13,92 13,78
+0,0 -1,3 -0,1 -1,2 -1,0 -1,2
4. 7587 Timm, Louis 2000 BE SCC Berlin 13,75 m
13,75 - x 13,58 x x
-0,7 -1,4
5. 40244 Monti, Valerio 1986 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,13 m
11,96 12,13 x x x x
-0,6 -1,5
6. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 11,45 m
11,45 x x 11,15 x 9,67
+0,3 -0,3 -1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8027 Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 13,60 m
x 13,31 13,31 x 13,60 x
2. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,56 m
12,10 11,75 x 12,28 12,56 12,50
3. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,32 m
11,51 x 11,82 11,91 11,96 12,32
4. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 12,11 m
12,09 11,93 11,91 12,03 x 12,11
5. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 12,01 m
11,49 11,90 11,65 x 12,01 11,94
6. 40096 Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,21 m
9,66 9,40 10,13 x 10,21 x
7. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,48 m
8,65 9,00 8,95 9,08 x 9,48

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6465 Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 65,90 m
65,90 x x x x 62,78
2. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 46,85 m
46,85 x x x 44,80 44,86
3. 8027 Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 45,74 m
43,36 43,48 x x 45,74 x
4. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 42,95 m
42,95 41,40 x 40,22 41,91 42,25
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 39,58 m
39,58 x x 38,53 38,85 x
6. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 39,45 m
39,45 x x x x 37,68
7. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 39,08 m
x 38,14 39,08 x x x
8. 40193 Husten, Johannes 1990 BE SC Berlin 34,60 m
x 32,65 34,56 x 32,69 34,60
9. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,95 m
26,00 28,95 x
6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8220 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 47,28 m
46,48 45,11 44,05 x 47,28 45,65
2. 9382 Harb, Danial 1997 BE Weißenseer SV 46,98 m
40,21 x 41,65 46,10 46,98 44,17
3. 8006 Haase, Marco 1971 BE LAC BERLIN 43,68 m
40,13 40,51 43,01 42,49 43,68 40,32
4. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 39,30 m
39,30 x 38,97 38,75 38,33 38,59

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,0 9.06.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,00 sec. A
2. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 11,32 sec. A
3. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,60 sec. B
4. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 11,75 sec. B
5. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,93 sec. B
6. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,13 sec.
7. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.

100 m MJ U18-1,3 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 11,03 sec. A
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,58 sec. A
3. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,79 sec. B
4. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 12,07 sec.
5. 8149 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 12,22 sec.
6. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
7. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,82 sec.

100 m MJ U18-1,4 9.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,51 sec. A
2. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 11,91 sec. B
3. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,07 sec.
4. 8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,11 sec.
5. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 12,94 sec.
6. 4032 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 13,95 sec.
40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC disq.
46 Marwin Herdt disq. Regel 162.6

100 m MJ U18+0,2 9.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 11,27 sec. A
2. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,68 sec. v
3. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,73 sec. B
4. 8783 Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 11,99 sec. B
5. 40020 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 12,08 sec.
6. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 12,16 sec.
8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin disq.
212 David Ojo disq. Regel 162.6

100 m MJ U18-2,6 9.06.2018
5. Zeitvorlauf
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 11,49 sec. A
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,69 sec. B
3. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 12,08 sec.
4. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,16 sec.
5. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,36 sec.
6. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,69 sec.

100 m MJ U18-1,4 9.06.2018
6. Zeitvorlauf
1. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,53 sec. A
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 11,57 sec. v
3. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 11,86 sec. v
4. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 12,08 sec.
5. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,52 sec.
6. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 12,82 sec.
7. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 13,52 sec.

100 m MJ U18-0,1 9.06.2018
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 10,84 sec.
2. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,96 sec.
3. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 11,14 sec.
4. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,17 sec.
5. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 11,23 sec.
6. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,33 sec.
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam ab.
8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN ab.

100 m MJ U18-1,7 9.06.2018
B-Finale
1. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,48 sec.
2. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,75 sec.
3. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,76 sec.
4. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,84 sec.
5. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
6. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 12,08 sec.
8783 Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin ab.
198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock ab.

200 m MJ U18+0,1 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 22,05 sec.
2. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 22,18 sec.
3. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,54 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,18 sec.
5. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,19 sec.
6. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,40 sec.
7. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 24,15 sec.

200 m MJ U18+1,4 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,29 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,34 sec.
3. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,42 sec.
4. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 23,78 sec.
5. 8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,15 sec.
6. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,62 sec.

200 m MJ U18+0,7 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 24,02 sec.
2. 40020 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 24,68 sec.
3. 40097 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin 24,86 sec.
4. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 25,05 sec.
5. 6811 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 26,19 sec.
6. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 27,07 sec.

200 m MJ U18+1,7 10.06.2018
4. Zeitlauf
1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 23,52 sec.
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,32 sec.
3. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 24,74 sec.
4. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 24,90 sec.
5. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,15 sec.

200 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin +0,1 22,05 sec.
2. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin +0,1 22,18 sec.
3. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin +0,1 22,54 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN +0,1 23,18 sec.
5. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin +0,1 23,19 sec.
6. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +1,4 23,29 sec.
7. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin +1,4 23,34 sec.
8. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus +0,1 23,40 sec.
9. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,4 23,42 sec.
10. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin +1,7 23,52 sec.
11. 7810 Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus +1,4 23,78 sec.
12. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC +0,7 24,02 sec.
13. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock +0,1 24,15 sec.
13. 8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin +1,4 24,15 sec.
15. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin +1,7 24,32 sec.
16. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin +1,4 24,62 sec.
17. 40020 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin +0,7 24,68 sec.
18. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin +1,7 24,74 sec.
19. 40097 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin +0,7 24,86 sec.
20. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow +1,7 24,90 sec.
21. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN +0,7 25,05 sec.
22. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,7 25,15 sec.
23. 6811 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,7 26,19 sec.
24. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin +0,7 27,07 sec.

400 m MJ U18 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,53 sec.
2. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 53,88 sec.
3. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,39 sec.
4. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,07 sec.
5. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 55,28 sec.
6. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 56,68 sec.
7. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 57,00 sec.

400 m MJ U18 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,56 sec.
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,72 sec.
3. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 53,09 sec.
4. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,46 sec.
5. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 53,90 sec.
6. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 54,12 sec.
7. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 55,23 sec.
8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

400 m MJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,56 sec.
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,72 sec.
3. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 53,09 sec.
4. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,46 sec.
5. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,53 sec.
6. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 53,88 sec.
7. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 53,90 sec.
8. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 54,12 sec.
9. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,39 sec.
10. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,07 sec.
11. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 55,23 sec.
12. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 55,28 sec.
13. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 56,68 sec.
14. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 57,00 sec.
8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m MJ U18 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:10,07 min.
2. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:11,09 min.
3. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:11,70 min.
4. 8776 Schlink, Niklas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:12,24 min.
5. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:13,64 min.
6. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:14,17 min.
7. 4329 Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:17,11 min.
8. 4203 Tarraf, Leonard 2002 BE Berliner SV 1892 2:17,89 min.
9. 40082 Mignosi, Emilio 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:18,40 min.
10. 605765 Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:19,34 min.
11. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:23,93 min.

800 m MJ U18 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:58,07 min.
2. 8720 Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 1:58,60 min.
3. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:00,22 min.
4. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:00,61 min.
5. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:01,91 min.
6. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,40 min.
7. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:04,98 min.
8. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:05,17 min.
9. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,64 min.
10. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:09,41 min.
11. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:11,00 min.

800 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:58,07 min.
2. 8720 Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 1:58,60 min.
3. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:00,22 min.
4. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:00,61 min.
5. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:01,91 min.
6. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,40 min.
7. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:04,98 min.
8. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:05,17 min.
9. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,64 min.
10. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:09,41 min.
11. 9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:10,07 min.
12. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:11,00 min.
13. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 2:11,09 min.
14. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:11,70 min.
15. 8776 Schlink, Niklas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:12,24 min.
16. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:13,64 min.
17. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:14,17 min.
18. 4329 Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:17,11 min.
19. 4203 Tarraf, Leonard 2002 BE Berliner SV 1892 2:17,89 min.
20. 40082 Mignosi, Emilio 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:18,40 min.
21. 605765 Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:19,34 min.
22. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:23,93 min.

1500 m MJ U18 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:21,84 min.
2. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:23,71 min.
3. 9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 4:26,03 min.
4. 8222 Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 4:27,40 min.
5. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:27,96 min.
6. 40030 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:28,14 min.
7. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:31,41 min.
8. 8708 Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 4:32,78 min.
9. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:33,23 min.
10. 4329 Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 4:34,38 min.
11. 605765 Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:51,38 min.
9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 14,17 sec.
2. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 14,24 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,02 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,36 sec.
5. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 15,36 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,20 sec.
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 15,58 sec.
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,67 sec.
4. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 16,54 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin -0,1 14,17 sec.
2. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin -0,1 14,24 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin -0,1 15,02 sec.
4. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin -0,1 15,20 sec.
5. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN -0,1 15,36 sec.
6. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus -0,1 15,36 sec.
7. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin -0,1 15,58 sec.
8. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin -0,1 15,67 sec.
9. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin -0,1 16,54 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,1 9.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 14,50 sec. q
2. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,01 sec. q
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 15,33 sec. q
4. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 15,78 sec. q
5. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 15,89 sec. q
6. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 16,03 sec. q
7. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 18,35 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-3,7 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 15,01 sec. q
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 15,84 sec. q
3. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 16,22 sec.
4. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 16,43 sec.
5. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 17,19 sec.
6. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 17,56 sec.
7. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 19,73 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 138876 Götzel, Bruno 2001 SN Dresdner SC 1898 56,59 sec.
2. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,71 sec.
3. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,75 sec.
4. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,94 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 62,30 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
138876 Götzel, Bruno 2001 SN Dresdner SC 1898 56,59 sec.
2. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,71 sec.
3. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,75 sec.
4. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,94 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 62,30 sec.
Außer Wertung
40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 56,80 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Berlin I BE 42,37 sec.
4234 Meyhöfer, Tobias 2002; 9079 Schröder, Julian 2001
Eibenstein, Daniel 2001; 9252 Yotkantho, Supawat 2002
2. RSV Eintracht Berlin I BE 45,03 sec.
40034 Zaroui, Yassin 2001; 40044 Friese, Maxim 2001
40038 Zachäus, Laurenz 2001; 40036 Krahn, Lukas 2001
3. LG Nord Berlin I BE 45,74 sec.
9155 Götz, Michael 2001; 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001
8121 Rober, Nathan 2001; 8396 Schneider, Jannis 2002
SC Berlin II BE aufg.
8783 Stöter, Julius 2002; 7855 Kurschus, Wilhelm 2001
8758 Molkenthin, Julian 2002; 9004 Langner, Vincent 2002
SCC Berlin I BE disq.
8708 Ojo, David Enioluwa 2001; 8018 Pardos, Louis 2001
8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001; 8505 Amoah, Samuel 2001
SCC Berlin disq. R. 170.7

Hochsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1,95 m
2. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,81 m
3. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,81 m
4. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
5. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
6. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,66 m
8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.

166 171 176 181 184 187 190 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flohr - - - o - - xo o xxx
2. Boll - o o xo xxx
3. Ruef - o o xxo xxx
4. Dieffenbacher o o xxx
5. Monono xo xxo xxx
6. Donath xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
2. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 3,50 m
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
Außer Wertung
198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3,70 m

280 300 320 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Volke - o o xo xxo xxx
3. Dieffenbacher o o xo xxx
Tuschling - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,97 m
6,73 6,97 4,17 6,73 6,20 x
+2,6 +1,0 +0,9 +1,8 +1,2
2. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,93 m
5,62 6,29 6,39 6,64 6,79 6,93
+3,2 +0,3 +0,6 +1,0 +1,2 +1,6
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,58 m
6,17 6,42 6,58 x 6,31 6,53
+2,2 +1,4 +0,7 +2,8 +1,7
4. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 6,52 m
6,22 6,22 6,19 6,30 6,17 6,52
+2,0 +1,9 +1,3 +0,6 +2,2 +2,8
5. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6,33 m
6,07 5,90 6,22 6,20 6,33 x
+0,4 +1,6 +1,5 +0,4 +1,7
6. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,27 m
6,03 6,27 x 6,15 x 6,17
+2,0 +1,4 +1,5 +0,7
7. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 6,13 m
5,74 6,11 6,13 6,03 x 6,06
-0,4 +0,9 +1,2 +1,8 +1,3
8. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 5,94 m
x x 5,94 x 5,73 5,62
+1,2 +1,9 +0,5
9. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 5,85 m
5,66 5,67 5,85 5,71 x x
+0,2 +1,1 +1,0 +1,5
10. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 5,84 m
x 5,84 5,45
+1,3 +1,1
11. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 5,68 m
5,68 5,68 x
+0,0 +0,7
12. 40097 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin 5,65 m
x 5,65 5,39
+1,3 +2,1
13. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 5,57 m
5,52 5,57 5,53
+1,1 +2,7 +1,5
14. 8149 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 5,48 m
5,44 5,46 5,48
+1,6 +2,9 +1,1
15. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,00 m
5,00 - -
+0,7
8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

Dreisprung MJ U18 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,12 m
13,69 x 14,12 - 14,07 13,63
+0,2 +0,1 +0,2 +0,2
2. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,73 m
12,27 12,73 12,55 12,71 12,63 x
-1,1 +0,3 -0,2 +0,1 +0,3
3. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,84 m
x 11,84 x 11,68 - 11,71
-0,4 -0,1 -0,4
4. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 11,51 m
x 11,50 11,50 x 11,51 x
-1,3 +0,1 +0,8
5. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 11,22 m
11,22 x - - - -
-0,6
6. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 10,88 m
10,40 10,88 x 10,64 10,55 x
-2,3 -1,0 -0,9 -1,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 16,06 m
x x 15,59 x x 16,06
2. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 14,81 m
x 14,81 x x x -
3. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 14,54 m
14,42 13,71 x x 14,17 14,54
4. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,11 m
11,79 - - 12,27 12,62 13,11
5. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,86 m
x x 12,37 12,39 12,86 12,58
6. 7755 Klee, Justin Nick 2001 BB LC Cottbus 12,25 m
9,63 11,05 11,77 12,25 11,99 11,83
7. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,02 m
12,02 x x x 11,92 x
8. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 10,99 m
10,32 10,41 x 10,99 10,88 9,86
9. 4147 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 9,64 m
x 9,64 9,47
10. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 9,49 m
x x 9,49 - - -
11. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,26 m
8,83 9,26 8,58
8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 47,91 m
x x 46,06 x x 47,91
2. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 44,35 m
x 43,05 x 43,73 43,10 44,35
3. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 42,72 m
x 38,62 41,98 41,86 x 42,72
4. 7183 Schmidt, Lenny Luca Paul 2001 BB LC Cottbus 39,79 m
34,77 34,09 x 37,89 39,79 33,70
5. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 39,00 m
38,41 39,00 x 38,50 38,60 x
6. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 36,67 m
x 36,67 35,98 - x x
7. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 34,70 m
x 34,70 x x 27,20 x
8. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 34,32 m
30,70 34,32 33,19 x x x
9. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 34,29 m
26,16 34,29 x
10. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 28,30 m
x 26,83 28,30
11. 7087 Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 28,05 m
27,98 28,05 25,34
12. 4147 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 27,52 m
27,52 x x
7018 Schenk, Rupert 2001 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7089 Helbig, Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 64,74 m
63,42 59,78 x 63,54 60,45 64,74
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 57,13 m
57,13 50,98 x 52,36 56,53 53,11
3. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 50,31 m
50,31 x x 43,61 44,30 x
4. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 44,60 m
42,55 x 42,76 44,60 44,02 -
5. 7087 Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 43,73 m
43,73 36,86 36,62 x x x
6. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 43,36 m
x 43,36 41,93 42,58 41,64 41,99
7. 7046 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg 40,82 m
39,58 39,60 40,82 38,95 37,44 39,35
8. 8149 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 38,43 m
38,43 34,98 36,47 36,68 32,75 34,93
9. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 34,46 m
33,15 x 34,46

Frauen
100 m Frauen-1,5 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 12,15 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,24 sec.
3. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,32 sec.
4. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,35 sec.
5. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,49 sec.
6. 876 Marscheck, Beatrice 1985 BE Neuköllner SF 12,58 sec.
7. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,59 sec.
8. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,67 sec.

100 m Frauen-0,6 9.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,19 sec. q
2. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,51 sec. q
3. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 12,80 sec.
4. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 12,89 sec.
5. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 13,71 sec.
6. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,80 sec.
7. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 14,28 sec.

100 m Frauen-1,1 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 12,24 sec. q
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,39 sec. q
3. 876 Marscheck, Beatrice 1985 BE Neuköllner SF 12,57 sec. q
4. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 12,67 sec. q
5. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,23 sec.
6. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,25 sec.
7. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,30 sec.
8. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,15 sec.

100 m Frauen-0,2 9.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 12,33 sec. q
2. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,42 sec. q
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,74 sec.
4. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 13,06 sec.
5. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 13,77 sec.
6. 141580 von der Bosch, Maria 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 15,23 sec.

200 m Frauen+0,4 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 23,98 sec.
2. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 24,57 sec.
3. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 24,94 sec.
4. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,09 sec.
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 25,35 sec.
10044 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

200 m Frauen+1,8 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 25,81 sec.
2. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,21 sec.
3. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,30 sec.
4. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,40 sec.
5. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 26,45 sec.
6. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,49 sec.
7. 1558 Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 26,61 sec.

200 m Frauen+0,4 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,70 sec.
2. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,11 sec.
3. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,68 sec.
4. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 29,10 sec.
5. 13681 Braune, Liza 1992 ST Magdeburger LV Einheit 29,25 sec.
6. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 30,06 sec.

200 m Frauen 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus +0,4 23,98 sec.
2. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin +0,4 24,57 sec.
3. 7377 Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus +0,4 24,94 sec.
4. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin +0,4 25,09 sec.
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +0,4 25,35 sec.
6. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF +1,8 25,81 sec.
7. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +1,8 26,21 sec.
8. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin +1,8 26,30 sec.
9. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin +1,8 26,40 sec.
10. 10020 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin +1,8 26,45 sec.
11. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin +1,8 26,49 sec.
12. 1558 Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin +1,8 26,61 sec.
13. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,4 26,70 sec.
14. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,4 27,11 sec.
15. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin +0,4 27,68 sec.
16. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit +0,4 29,10 sec.
17. 13681 Braune, Liza 1992 ST Magdeburger LV Einheit +0,4 29,25 sec.
18. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin +0,4 30,06 sec.
10044 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

400 m Frauen 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 58,30 sec.
2. 1558 Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 58,79 sec.
3. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 59,19 sec.
4. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,36 sec.
5. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 62,57 sec.
6. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,89 sec.

800 m Frauen 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:11,19 min.
2. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:12,18 min.
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:12,94 min.
4. 10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 2:14,21 min.
5. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 2:14,57 min.
6. 10021 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 2:17,18 min.
7. 1644 Morgenroth, Carla 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:17,23 min.
8. Zhloba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:22,96 min.
9. 88730 Schönbach, Karline 1998 TH 1. SV Gera 2:33,67 min.
10. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,31 min.

1500 m Frauen 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:36,04 min.
2. 10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 4:36,25 min.
3. 10021 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 4:42,77 min.
4. Salinas, Regina 1993 NO ART Düsseldorf 4:47,38 min.
5. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:51,33 min.
6. 1186 Maldonado Ordonez, Carla 1999 BE LG Nord Berlin 5:23,35 min.
7. 88730 Schönbach, Karline 1998 TH 1. SV Gera 5:27,14 min.
880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin aufg.
Wutz, Lemuela 1998 AUT Team2012.at ab.

5000 m Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 18:44,51 min.
Wutz, Lemuela 1998 AUT Team2012.at aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,9 9.06.2018
Finale
1. 1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 16,29 sec.
2. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,53 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,5 9.06.2018
Lauf-Nr. 1
1. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,75 sec.
1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC ab.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 60,73 sec.
2. 9054 Schmidt, Alica 1998 BB SC Potsdam 60,84 sec.
3. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 61,85 sec.
4. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 62,25 sec.
5. 8294 Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 65,08 sec.
6. 1770 Kretz, Judith 1988 BE LG Nord Berlin 67,12 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 47,92 sec.
116 Ziegan, Tiziana 1999; 2123 Gerken, Alena 1994
3208 Schonig, Noelya 1995; 1717 Kindt, Franziska 1993
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 49,55 sec.
399 Schmitt, Lara 1992; 131 Cornelius, Isabelle 1996
123 Ernst, Silvia 1988; 10044 Boldt, Augustine 1999

Hochsprung Frauen 10.06.2018
Finale
1. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,60 m
2. 1099 Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin 1,50 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Dörries o o xxo xxx
2. Niclas o xxx

Stabhochsprung Frauen 9.06.2018
Finale
1719 Siebel, Clara Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

220 240 260 280 290
----- ----- ----- ----- -----
Siebel - - - - xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,22 m
5,68 x 6,22 5,98 x 5,81
+0,9 +2,3 -0,3 +2,0
2. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,83 m
x 5,73 5,83 5,67 x 5,80
+1,8 +1,0 +1,3 +1,3
3. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,46 m
5,46 x x 5,19 5,46 x
+1,9 +1,3 +1,2
4. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 5,14 m
4,78 x 5,09 x x 5,14
+2,9 +1,4 +4,1
5. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,99 m
4,79 4,77 4,94 x 4,99 4,96
+2,1 +1,8 +3,7 +0,9 +2,5
6. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 4,97 m
4,49 x 4,97 4,48 x 4,81
+2,4 +1,7 +1,9 +0,7
7. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,89 m
4,89 x 4,77 4,71 x x
+1,3 +0,5 +1,3
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung Frauen 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,24 m
x x 13,24 x x 11,67
+1,9 -0,2
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,08 m
12,24 12,51 x 12,59 13,08 12,63
+3,2 +1,1 +1,6 +1,5 +0,5
3. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,65 m
12,44 12,65 x 12,20 12,38 12,49
+3,6 +3,3 +0,8 +1,4 +0,7
4. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,73 m
11,73 11,67 11,68 11,05 11,68 11,47
+2,5 +2,7 +3,6 +1,6 +0,3 +0,7
5. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 11,39 m
11,21 11,39 11,24 10,88 11,05 10,87
+3,2 +4,5 +2,2 +1,5 +0,5 +0,2
6. 7004 Reichel, Klara Olivia 2000 BB LC Cottbus 11,08 m
11,03 10,85 11,08 10,77 10,92 10,96
+1,8 +3,5 +0,7 +1,4 +0,3 +1,1
7. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,86 m
10,76 x x 10,22 10,72 10,86
+3,7 +2,7 +0,4 +0,5
8. 9163 Schweizer, Alexandra 1994 BB ESV Lok Potsdam 10,32 m
x 9,70 10,13 10,32 10,08 10,09
+2,3 +1,4 +0,9 +1,1 +0,8
9. 1770 Kretz, Judith 1988 BE LG Nord Berlin 9,68 m
9,67 9,68 x
+1,6 +4,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
256 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 9,66 m
9,66 x 8,94 9,29 9,60 9,52
2. 8601 Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lok Potsdam 9,12 m
9,12 8,47 8,43 8,58 x x
3. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 8,38 m
7,81 7,91 x x 8,38 x
4. 299 Meyer, Katharina 1988 BE Berliner SC 8,33 m
8,20 8,04 8,33 8,15 8,17 8,30
5. 10074 Nabrowsky, Doris 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,82 m
7,25 7,62 7,16 7,68 7,82 7,60

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 49,86 m
x 45,09 x 46,98 49,86 x
2. 1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 48,83 m
44,77 46,75 48,83 x x x
3. 1555 Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 47,43 m
44,10 x x 46,27 45,14 47,43
4. 8601 Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lok Potsdam 29,31 m
29,31 29,18 x 29,11 27,24 x

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 34,50 m
34,50 33,05 31,74 30,45 30,62 34,39
2. 1657 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 33,68 m
28,78 28,32 28,29 31,11 x 33,68
3. 1770 Kretz, Judith 1988 BE LG Nord Berlin 27,49 m
27,49 x 22,79 23,93 25,02 25,18
4. 141580 von der Bosch, Maria 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 23,50 m
19,47 20,67 19,07 20,04 20,32 23,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,9 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,50 sec.
2. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,57 sec.
3. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,82 sec.
4. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,96 sec.
5. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,12 sec.
6. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 13,19 sec.
7. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 13,20 sec.
8. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,22 sec.

100 m WJ U18-0,9 9.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,52 sec. q
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,68 sec. q
3. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,04 sec. q
4. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 13,16 sec.
5. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 13,62 sec.
6. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,73 sec.
7. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 14,05 sec.
8. 1761 Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,44 sec.

100 m WJ U18-0,2 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,20 sec. q
2. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,78 sec. q
3. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 12,94 sec. q
4. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,18 sec.
5. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,47 sec.
6. 526 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 14,01 sec.
7. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 14,45 sec.
400 Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 disq.

100 m WJ U18-0,6 9.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 12,74 sec. q
2. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,06 sec.
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,21 sec.
4. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,44 sec.
5. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 13,49 sec.
6. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,57 sec.
7. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 13,88 sec.
8. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 14,18 sec.

100 m WJ U18-1,4 9.06.2018
4. Zeitvorlauf
1. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 13,03 sec. q
2. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,15 sec.
3. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,27 sec.
4. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 13,35 sec.
5. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,43 sec.
6. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 13,57 sec.
7. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 13,95 sec.
8. 1162 Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 14,08 sec.

200 m WJ U18+2,2 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,31 sec.
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,63 sec.
3. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,86 sec.
4. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,02 sec.
5. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,07 sec.
6. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,90 sec.
7. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,60 sec.

200 m WJ U18+1,5 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 25,30 sec.
2. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,77 sec.
3. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 26,75 sec.
4. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 26,81 sec.
5. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,97 sec.
6. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,04 sec.
7. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 27,66 sec.

200 m WJ U18+0,7 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 26,23 sec.
2. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 26,83 sec.
3. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 27,58 sec.
4. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 27,60 sec.
5. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 27,90 sec.
6. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 28,20 sec.
7. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,38 sec.

200 m WJ U18+1,3 10.06.2018
4. Zeitlauf
1. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 26,55 sec.
2. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 28,25 sec.
3. 400 Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 28,44 sec.
4. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,62 sec.
5. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 29,08 sec.
6. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 29,21 sec.
1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 m WJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN +1,5 25,30 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN +2,2 25,31 sec.
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN +2,2 25,63 sec.
4. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +1,5 25,77 sec.
5. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,2 25,86 sec.
6. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +2,2 26,02 sec.
7. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin +2,2 26,07 sec.
8. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee +0,7 26,23 sec.
9. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin +1,3 26,55 sec.
10. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam +1,5 26,75 sec.
11. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin +1,5 26,81 sec.
12. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee +0,7 26,83 sec.
13. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN +2,2 26,90 sec.
14. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim +1,5 26,97 sec.
15. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +1,5 27,04 sec.
16. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 +0,7 27,58 sec.
17. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +2,2 27,60 sec.
17. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin +0,7 27,60 sec.
19. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus +1,5 27,66 sec.
20. Handtke, Anina 2001 BE TSV Spandau 1860 +0,7 27,90 sec.
21. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin +0,7 28,20 sec.
22. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin +1,3 28,25 sec.
23. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin +0,7 28,38 sec.
24. 400 Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 +1,3 28,44 sec.
25. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin +1,3 28,62 sec.
26. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin +1,3 29,08 sec.
27. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim +1,3 29,21 sec.
1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

400 m WJ U18 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 59,22 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim 61,39 sec.
3. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 61,57 sec.
4. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 63,07 sec.
5. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 66,15 sec.
1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin ab.

400 m WJ U18 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 58,47 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,51 sec.
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 61,20 sec.
4. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 61,86 sec.
5. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 62,61 sec.

400 m WJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 58,47 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,51 sec.
3. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 59,22 sec.
4. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 61,20 sec.
5. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim 61,39 sec.
6. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 61,57 sec.
7. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 61,86 sec.
8. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 62,61 sec.
9. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 63,07 sec.
10. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 66,15 sec.
1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin ab.

800 m WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:17,10 min.
2. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2:21,25 min.
3. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:23,35 min.
4. 2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2:25,07 min.
5. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,91 min.
6. 932 Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:27,48 min.
7. 549 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:27,89 min.
8. 1516 Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 2:30,37 min.
9. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:30,86 min.
10. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:32,35 min.
11. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 2:33,45 min.
12. 8703 Schönhoff, Lea Anna Maria 2001 BB SC Potsdam 2:36,50 min.
13. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:37,80 min.

1500 m WJ U18 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
932 Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 4:58,69 min.
2. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 5:01,86 min.
3. 549 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 5:04,68 min.
4. 2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 5:12,08 min.
5. 1411 Maldonado Ordonez, Carmen 2001 BE LG Nord Berlin 5:22,54 min.
6. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 5:26,04 min.
7. 1160 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 6:09,78 min.
1516 Schramm, Saskia 2002 BE Berliner SV 1892 aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,7 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,77 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,81 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 14,87 sec.
4. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 15,12 sec.
5. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,55 sec.
6. 7262 Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 15,90 sec.
7. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,22 sec.
10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin disq.
172 Schütte Nele disq. 162.6

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,87 sec.
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,14 sec.
3. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,48 sec.
4. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,48 sec.
5. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 16,96 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim -0,7 14,66 sec.
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam -0,7 14,85 sec.
3. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN +0,2 14,87 sec.
4. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN -0,7 14,96 sec.
5. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,2 15,14 sec.
6. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +0,2 15,48 sec.
7. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin +0,2 15,48 sec.
8. 7262 Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz -0,7 15,82 sec.
9. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin +0,2 16,96 sec.
10. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 -0,7 17,55 sec.
11. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim -0,7 18,24 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,7 9.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 14,66 sec. q
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 14,85 sec. q
3. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 14,96 sec. q
4. 7262 Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 15,82 sec. q
5. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 17,55 sec.
6. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 18,24 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 9.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,87 sec. q
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,14 sec. q
3. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,48 sec. q
4. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,48 sec. q
5. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 16,96 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2192 Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 60,15 sec.
2. Griezite, Grieta 2001 LAT Liepajas SSS 65,49 sec.
3. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim 69,12 sec.
4. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 72,55 sec.
5. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 73,51 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I BE 47,18 sec.
2250 Prasser, Sally 2001; 393 Gude, Aruna 2003
424 Markgraf, Tamila 2002; 283 Belau, Tabea 2003
2. SCC Berlin I BE 48,34 sec.
2274 Wehr, Lina 2002; 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002
1562 Müller, Verena-Aimée 2003; 631 Fredericks, Soraya 2003
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 48,97 sec.
7584 Meister, Katharina 2002; 7582 Horn, Vanessa 2002
7581 Horn, Angelina 2002; 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001
4. LAC BERLIN II BE 50,27 sec.
2174 Geisler, Celine 2001; 241 Salminkeit, Chantal 2002
238 Kudla, Sarah-Michelle 2002; 882 Schubert, Laetizia 2002
5. LG Nord Berlin I BE 50,77 sec.
229 Romero, Semira 2001; 2206 Joyeux, Caroline 2001
2371 Hartlieb, Fina 2001; 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003
6. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 51,88 sec.
2421 Apel, Felicitas 2002; 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
720 Münzberg, Sonja 2002; 733 Menge, Anna Zoe 2003
7. StG Nauen-Falkensee I BB 52,70 sec.
7801 Zielke, Maike 2003; 7434 Mikoleit, Meike 2002
7433 Müller, Sina 2002; 7805 Vielhaber, Lina 2003
8. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 52,99 sec.
10066 Wanach, Matilda 2003; 1543 Firschke, Caroline 2002
1568 Strube, Liah 2003; 932 Kaline, Hannah 2002

Hochsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,70 m
2. 713 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,70 m
3. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,67 m
4. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,64 m
5. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,61 m
5. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,61 m
7. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61 m
8. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,61 m
9. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,58 m
10. 198075 Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,58 m
11. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,53 m
12. 7596 Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 1,48 m
12. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,48 m
14. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,48 m
15. 107 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
15. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1,48 m
17. 2219 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
18. 382 Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 1,43 m
7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz ab.
7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim ab.

143 148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - - - o o xo o xxx
2. Jacobasch - - - o o o xo xo xxx
3. Enatoh - - - o xo xo o xxx
4. Rudolf - o o xxo xo o xxx
5. Ackermann - - o o xo xxx
5. Meister - - o o xo xxx
7. Merten - - o xxo xo xxx
8. Schelinski - - - xo xxo xxx
9. Richter o o xxo o xxx
10. Küßner - - xo xo xxx
11. Lawrence xo o xxo xxx
12. Schwartz o o xxx
12. Vielhaber - o xxx
14. Brou xo o xxx
15. Udke o xo xxx
15. Tober o xo xxx
17. Kluge o xxo xxx
18. Polten xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
2. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
3. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3,00 m
4. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,00 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu - - - - - - xo o o o xxx
2. Jochmann - - - - - o o o xxo o xxx
3. Neubert - o - o - o - o o xxx
4. Drümmer - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,67 m
5,62 5,41 5,28 5,67 5,42 x
-0,1 +0,4 -0,8 -1,9 -1,5
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,53 m
5,34 x - x 5,53 x
-1,5 +0,4
3. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,35 m
5,09 5,35 x 4,78 x 5,30
-1,0 -1,7 -0,7 -1,9
4. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,13 m
5,13 5,03 4,95 4,83 x x
-1,5 +0,1 -1,0 -3,3
5. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,05 m
4,82 5,05 x 4,93 x 4,93
-2,1 +0,1 -3,8 -1,5
6. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,04 m
4,70 4,94 5,04 x 5,00 5,01
-1,0 -1,2 -1,8 -0,2 +0,1
7. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 5,00 m
4,86 4,78 4,91 5,00 4,73 4,94
-0,6 -1,3 -2,3 +0,4 -2,1 -1,6
8. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,94 m
3,55 4,85 4,94 x x x
-1,5 -0,3 +0,1
9. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,90 m
4,61 4,88 4,90
-2,3 -1,8 +0,2
10. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 4,70 m
4,49 4,67 4,70
-2,0 +1,4 -0,1
11. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,63 m
x 4,63 x
-0,5
12. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 4,59 m
4,35 4,43 4,59
-2,9 +0,9 -1,7
13. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,46 m
4,27 4,43 4,46
-3,7 +0,2 -0,6
14. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 4,46 m
4,38 4,32 4,46
-0,1 +0,6 +0,7
15. 1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
4,05 4,40 4,33
-2,5 +1,1 -0,3
16. 9129 Mempel, Emma Johanna 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4,37 m
x 4,37 4,19
+0,5 -0,6
17. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,33 m
4,33 4,27 x
+0,4 -1,1
18. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,30 m
3,91 x 4,30
-0,9 -1,0
19. 7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,25 m
4,19 3,99 4,25
+0,1 +0,5 -0,7
20. 9128 Chomek, Luise 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4,15 m
4,13 x 4,15
+0,3 -4,2
324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
9130 Kiehn, Anna Maria 2001 BB LG Uckermark-Barnim ab.

Dreisprung WJ U18 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,08 m
12,08 x 11,97 11,61 11,92 11,74
+0,8 -1,7 -0,4 -0,1 -0,2
2. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 11,99 m
11,78 x 11,99 x - -
-0,7 -2,0
3. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,21 m
11,21 10,10 10,98 11,18 x 11,12
+0,2 -2,0 -1,3 -0,4 -1,0
4. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,11 m
10,86 10,77 10,61 x x 11,11
-0,1 -1,0 -2,1 -0,3
5. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,83 m
x 10,82 x 10,80 10,83 9,54
+0,4 -0,3 +0,0 -0,6
6. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,76 m
10,76 x 10,61 x 10,71 x
-1,3 -2,0 +0,3
7. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,70 m
10,37 10,70 9,90 10,35 10,46 10,56
-0,2 +0,1 -0,7 +0,7 -1,1 -2,0
8. 2255 Ojiewa, Mizpah 2002 BE SCC Berlin 10,62 m
10,60 10,47 10,31 10,62 10,44 x
-0,1 +0,0 -0,4 +0,6 -2,8
9. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 10,59 m
x x 10,42 x 10,50 10,59
-2,7 -0,2 +0,6
10. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 10,39 m
10,25 10,39 x
-0,2 -1,2
11. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 9,86 m
9,86 9,51 9,86
+0,0 -0,8 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,44 m
13,70 13,99 14,44 x 13,80 13,03
2. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 13,38 m
x 12,71 12,95 x x 13,38
3. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 12,62 m
x 11,85 x 12,10 x 12,62
4. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 12,11 m
11,38 11,81 11,50 11,01 12,11 x
5. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,91 m
11,14 11,91 x 11,85 11,69 x
6. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,75 m
11,59 11,75 x 11,45 11,31 x
7. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,42 m
11,42 10,68 10,88 10,85 x 10,31
8. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,26 m
x x 11,26 x x 10,74
9. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,17 m
10,41 11,17 x
10. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 10,80 m
10,80 9,44 10,10
11. 9130 Kiehn, Anna Maria 2001 BB LG Uckermark-Barnim 10,20 m
9,42 9,90 10,20
12. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,00 m
x 10,00 9,01
13. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,87 m
x 9,87 9,49
14. 733 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,26 m
8,93 9,26 x
15. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,23 m
9,23 7,37 8,16
16. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 8,85 m
8,64 8,83 8,85
17. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,81 m
8,72 8,81 8,65
18. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,03 m
8,03 x 6,97
19. 1160 Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 7,80 m
7,59 6,67 7,80

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 44,08 m
x 29,70 41,48 39,93 42,55 44,08
2. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 35,42 m
32,47 x 31,56 35,42 x 33,73
3. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 34,58 m
31,34 29,59 33,32 28,96 x 34,58
4. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 33,23 m
x 30,58 31,26 33,23 30,97 x
5. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 32,53 m
29,46 31,61 x x 32,53 29,78
6. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,80 m
25,53 25,23 x 26,88 26,55 31,80
7. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 30,01 m
29,94 22,70 30,01 27,89 28,55 x
8. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 26,45 m
24,45 26,45 23,59 22,50 22,93 x
9. 2349 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 24,13 m
18,46 x 24,13
10. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,90 m
x 22,63 23,90
11. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 23,77 m
x x 23,77
12. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,70 m
23,70 x 22,45
13. 733 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,00 m
21,23 23,00 20,14
14. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 21,10 m
21,10 x 19,25
15. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,99 m
17,18 x 19,99
16. 939 Weißhahn, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 19,85 m
19,85 18,35 x
313 Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2018
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,19 m
38,35 37,69 38,30 41,15 39,53 46,19
2. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,79 m
41,79 40,14 37,17 38,36 40,28 x
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 40,46 m
37,86 39,26 40,46 x 33,20 36,67
4. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 39,38 m
39,26 39,38 34,79 - 38,28 33,83
5. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 39,29 m
39,29 38,78 36,23 36,85 x x
6. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,06 m
39,06 39,03 x x 37,40 34,88
7. 733 Menge, Anna Zoe 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 38,79 m
38,79 x 33,32 x x 36,04
8. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,28 m
35,28 35,11 35,21 34,15 x 34,41
9. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 32,84 m
25,55 31,59 32,84
10. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,81 m
28,74 32,81 x
11. 7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 29,87 m
29,87 x 27,85
12. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 28,99 m
28,99 26,90 27,97
13. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 26,06 m
x 26,06 -
14. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 25,20 m
x 25,20 24,48
15. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,87 m
x 20,87 x
16. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 20,32 m
19,63 20,32 -
198075 Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
x x -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 52,14 sec.
2. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 54,17 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 59,05 sec.
Außer Wertung
40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 56,80 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 138876 Götzel, Bruno 2001 SN Dresdner SC 1898 56,59 sec.
2. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,71 sec.
3. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,75 sec.
4. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,94 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 62,30 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 52,14 sec.
2. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 54,17 sec.
3. 138876 Götzel, Bruno 2001 SN Dresdner SC 1898 56,59 sec.
4. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,71 sec.
5. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,75 sec.
6. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,94 sec.
7. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 59,05 sec.
8. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 62,30 sec.
Außer Wertung
40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 56,80 sec.

Frauen
5000 m Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8802 Dautel, Alexander Jakob 1988 BE LG Nord Berlin 15:41,16 min.
2. 4299 Baldellou, Ignasi 1991 BE SCC Berlin 16:08,15 min.
3. 8034 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 16:33,83 min.
4. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 18:44,51 min.
5. 7874 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 20:45,64 min.
4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin aufg.
Wutz, Lemuela 1998 AUT Team2012.at aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.06.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM Männer/Frauen/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 66 63 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 18 66
17 14 82
61 50 81
39 34 87
47 41 87
32 24 75
115 101 87
Gerätekontrolle: 100 97 97
21 14 66
37 29 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 271 224 82
225 198 88
496 422 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband