Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landesmeisterschaften Block Jugend U16 und U14
am 17.06.2018 in Ludwigsfelde - Waldstadion Ludwigsfelde
Ergebnisliste
19.06.2018 / 10:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Brandenburgischer Meister
8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 2.669 Pkt.
12,32 (-1,7) - 12,12 (-0,2) - 5,46 (+1,0) - 1,60 - 30,46
558 - 550 - 541 - 529 - 491
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 2.635 Pkt.
12,92 (-1,7) - 12,20 (-0,2) - 5,39 (-0,8) - 1,60 - 34,45
502 - 546 - 534 - 529 - 524
3. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 2.576 Pkt.
13,45 (-1,7) - 12,92 (-0,2) - 4,83 (-0,4) - 1,75 - 35,43
457 - 507 - 478 - 602 - 532
7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 0
9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 0
7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 0
13,98 (-1,7) - 12,79 (-0,2) - 4,84 (-1,1) - n.a. - 32,15
415 - 513 - 479 - - 505
8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 0
7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 0
12,99 (-1,7) - 13,02 (-0,2) - 4,68 (-0,4) - n.a. - 48,44
496 - 502 - 462 - - 628
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 0

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Brandenburgischer Meister
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 2.749 Pkt.
12,38 (-2,2) - 12,60 (+1,5) - 5,70 (-0,9) - 1,69 - 36,08
552 - 523 - 564 - 573 - 537
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 2.748 Pkt.
11,98 (+0,4) - 11,40 (+1,3) - 5,47 (-1,7) - 1,54 - 34,05
592 - 594 - 542 - 499 - 521
3. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2.601 Pkt.
12,75 (+0,4) - 12,52 (+1,3) - 5,11 (-2,2) - 1,48 - 41,68
518 - 528 - 506 - 469 - 580
4. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 2.386 Pkt.
13,82 (+0,4) - 13,83 (+1,3) - 4,45 (-2,8) - 1,54 - 38,65
428 - 464 - 438 - 499 - 557
5. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.316 Pkt.
13,60 (-2,2) - 13,54 (+1,5) - 4,74 (-0,4) - 1,51 - 25,01
445 - 477 - 468 - 484 - 442
6. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2.312 Pkt.
13,21 (+0,4) - 13,48 (+1,3) - 4,54 (-0,2) - 1,45 - 26,56
477 - 479 - 447 - 453 - 456
7. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 2.291 Pkt.
14,15 (+0,4) - 13,98 (+1,3) - 4,93 (-1,6) - 1,63 - 20,74
403 - 457 - 488 - 544 - 399
8. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 2.270 Pkt.
14,13 (-2,2) - 13,63 (+1,5) - 4,60 (-0,9) - 1,54 - 24,79
404 - 473 - 454 - 499 - 440
9. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2.241 Pkt.
14,11 (-2,2) - 14,37 (+1,5) - 4,09 (-1,1) - 1,57 - 29,47
406 - 441 - 398 - 514 - 482
10. 9080 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 2.124 Pkt.
14,38 (-2,2) - 15,51 (+1,5) - 4,65 (-0,1) - 1,45 - 23,65
386 - 397 - 459 - 453 - 429

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 2.605 Pkt.
11,99 (+1,6) - 12,42 (+0,3) - 5,81 (-1,7) - 58,50 - 7:27,83
591 - 533 - 575 - 460 - 446
2. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2.158 Pkt.
13,77 (+1,6) - 14,32 (+0,3) - 3,70 (-3,0) - 53,00 - 6:57,55
432 - 443 - 353 - 430 - 500

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgischer Meister
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2.504 Pkt.
12,69 (+0,2) - 11,88 (-0,1) - 5,39 (-2,5) - 54,50 - 7:29,26
523 - 564 - 534 - 439 - 444
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2.481 Pkt.
12,67 (+0,2) - 13,16 (-0,1) - 5,30 (+0,0) - 49,50 - 6:45,15
525 - 495 - 525 - 411 - 525
3. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2.347 Pkt.
13,38 (+0,2) - 12,93 (-0,1) - 4,51 (-2,5) - 55,50 - 7:03,10
463 - 506 - 444 - 444 - 490
4. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2.308 Pkt.
14,21 (+0,2) - 14,20 (-0,1) - 4,67 (-2,3) - 58,00 - 6:36,63
398 - 448 - 461 - 458 - 543
5. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2.280 Pkt.
13,49 (+0,2) - 14,55 (-0,1) - 4,64 (-0,4) - 45,50 - 6:34,32
454 - 433 - 458 - 387 - 548
8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgischer Meister
7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 2.567 Pkt.
12,50 (-0,6) - 13,03 (-0,4) - 5,46 (-1,1) - 10,74 - 27,84
541 - 501 - 541 - 500 - 484
2. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 2.508 Pkt.
12,71 (-0,6) - 12,47 (-0,4) - 5,15 (-1,0) - 9,83 - 27,93
521 - 530 - 510 - 462 - 485
3. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.313 Pkt.
14,27 (-0,6) - 15,88 (-0,4) - 3,79 (-1,3) - 11,64 - 42,15
394 - 384 - 363 - 536 - 636
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgischer Meister
8250 Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 2.514 Pkt.
12,72 (+0,9) - 12,17 (-0,5) - 5,18 (-2,4) - 9,35 - 28,52
520 - 547 - 514 - 441 - 492
2. 8431 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 2.350 Pkt.
13,84 (+0,9) - 13,98 (-0,5) - 4,67 (-1,5) - 11,41 - 27,44
426 - 457 - 461 - 527 - 479
8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 0

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 17.06.2018
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 12.852 Pkt.
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 2.749 Pkt.
7791 Klimaszewski, Fabio 2003 2.635 Pkt.
8275 Masuch, Titus 2004 2.601 Pkt.
8311 Ehrke, Moritz 2004 2.481 Pkt.
8453 Zeising, Florian 2004 2.386 Pkt.
2. LC Cottbus BB 12.593 Pkt.
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 2.748 Pkt.
8492 Balzer, Hannes 2003 2.669 Pkt.
7814 Mielke, Jannis 2003 2.605 Pkt.
9136 Pohl, Julien 2004 2.291 Pkt.
8229 Schneider, Leon 2004 2.280 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgischer Meister
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.641 Pkt.
9,61 - 9,57 - 5,48 - 1,53 - 28,25
557 - 576 - 543 - 494 - 471
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2.566 Pkt.
10,23 - 9,71 - 4,97 - 1,47 - 39,60
486 - 560 - 492 - 464 - 564
3. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 2.390 Pkt.
10,74 - 10,57 - 4,72 - 1,59 - 31,10
434 - 470 - 466 - 524 - 496
4. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 2.255 Pkt.
10,28 - 11,50 - 4,61 - 1,44 - 29,59
481 - 388 - 455 - 448 - 483
5. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 2.118 Pkt.
11,25 - 11,77 - 4,25 - 1,41 - 33,43
386 - 367 - 416 - 433 - 516
6. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.088 Pkt.
10,96 - 11,07 - 4,16 - 1,32 - 26,95
413 - 425 - 406 - 384 - 460
7. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 2.037 Pkt.
10,54 - 11,73 - 4,22 - 1,32 - 22,53
454 - 370 - 412 - 384 - 417
8. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.999 Pkt.
11,39 - 10,86 - 4,09 - 1,35 - 19,22
374 - 443 - 398 - 401 - 383
9. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.808 Pkt.
11,49 - 11,51 - 3,93 - 1,20 - 17,02
365 - 388 - 379 - 318 - 358
10. Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 1.701 Pkt.
12,28 - 13,75 - 3,76 - 1,29 - 24,29
302 - 236 - 360 - 368 - 435
8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgischer Meister
9060 Grottke, Jannes-Alexande 2006 BB SV Chemie Guben 1990 2.066 Pkt.
10,48 - 12,01 - 4,44 - 1,29 - 26,22
460 - 349 - 436 - 368 - 453
2. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.969 Pkt.
10,98 - 11,78 - 4,03 - 1,35 - 20,82
411 - 366 - 391 - 401 - 400
3. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 1.813 Pkt.
11,52 - 11,96 - 3,76 - 1,29 - 18,08
363 - 352 - 360 - 368 - 370
9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 0

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgischer Meister
8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2.250 Pkt.
10,39 - 10,41 - 4,67 - 41,00 - 2:28,75
469 - 486 - 461 - 360 - 474
2. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.194 Pkt.
9,89 - 10,91 - 4,47 - 40,50 - 2:36,19
524 - 439 - 440 - 357 - 434
3. 8745 Urbanek, Ole 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.107 Pkt.
10,89 - 11,14 - 4,30 - 39,50 - 2:24,43
419 - 418 - 421 - 350 - 499
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1.861 Pkt.
11,01 - 11,70 - 4,13 - 29,00 - 2:42,95
408 - 372 - 402 - 278 - 401
5. Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1.823 Pkt.
11,43 - 12,66 - 3,83 - 33,00 - 2:28,56
370 - 303 - 368 - 307 - 475
6. 8845 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.800 Pkt.
11,33 - 12,03 - 3,85 - 35,00 - 2:46,62
379 - 347 - 370 - 320 - 384
8575 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 0
n.a. - 11,84 - n.a. - 48,00 - n.a.
- 362 - - 402 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgischer Meister
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.144 Pkt.
10,99 - 10,57 - 4,20 - 40,00 - 2:24,08
410 - 470 - 410 - 353 - 501
2. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 1.977 Pkt.
11,12 - 11,09 - 4,25 - 38,50 - 2:44,05
398 - 423 - 416 - 344 - 396
3. 9110 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.883 Pkt.
11,37 - 11,66 - 4,07 - 45,00 - 2:53,88
375 - 376 - 395 - 384 - 353
4. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 1.848 Pkt.
11,62 - 11,42 - 3,77 - 39,00 - 2:45,00
354 - 395 - 361 - 347 - 391
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.799 Pkt.
11,82 - 12,09 - 3,75 - 46,50 - 2:50,64
338 - 343 - 359 - 393 - 366
6. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 1.734 Pkt.
11,19 - 12,35 - 4,19 - 32,50 - 3:05,74
391 - 324 - 409 - 303 - 307
7. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 1.672 Pkt.
11,57 - 12,48 - 3,67 - 28,00 - 2:47,42
358 - 315 - 349 - 270 - 380
8. 9242 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.626 Pkt.
11,56 - 12,26 - 3,34 - 36,50 - 3:08,84
359 - 331 - 309 - 331 - 296
9. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.496 Pkt.
12,48 - 12,56 - 3,52 - 29,00 - 3:10,58
287 - 310 - 331 - 278 - 290

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgischer Meister
8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 2.673 Pkt.
9,47 - 9,39 - 4,64 - 12,12 - 28,09
575 - 598 - 458 - 555 - 487
2. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 2.462 Pkt.
10,42 - 10,44 - 4,61 - 11,67 - 30,97
466 - 483 - 455 - 538 - 520
3. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 2.320 Pkt.
11,06 - 10,58 - 4,05 - 11,13 - 32,65
403 - 469 - 393 - 516 - 539
4. 605270 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 1.938 Pkt.
11,21 - 12,21 - 3,70 - 9,69 - 21,57
390 - 334 - 353 - 456 - 405

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgischer Meister
9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.915 Pkt.
11,49 - 11,88 - 3,95 - 8,48 - 21,82
365 - 359 - 382 - 401 - 408
2. 601874 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 1.666 Pkt.
11,95 - 12,99 - 3,70 - 7,83 - 16,59
327 - 281 - 353 - 371 - 334
3. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.497 Pkt.
11,08 - 11,93 - 3,79 - o.g.v. - 19,59
401 - 355 - 363 - - 378
4. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1.116 Pkt.
12,40 - 15,24 - 3,13 - 8,04 - o.g.v.
293 - 160 - 282 - 381 -
9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 0

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 17.06.2018
1. und Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf BB 10.303 Pkt.
9113 Guttmann, Arthur 2005 2.194 Pkt.
8745 Urbanek, Ole 2005 2.107 Pkt.
8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 2.088 Pkt.
8747 Genz, Hannes 2005 1.999 Pkt.
9249 Schmidtke, Tobin 2006 1.915 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgische Meisterin
7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2.465 Pkt.
13,19 (+1,6) - 13,52 (-1,6) - 4,79 (-3,1) - 40,00 - 8:10,12
545 - 500 - 526 - 472 - 422
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 2.312 Pkt.
13,39 (+1,6) - 14,14 (-1,6) - 4,59 (-1,7) - 31,00 - 8:14,38
527 - 467 - 504 - 399 - 415
3. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2.232 Pkt.
14,15 (+1,6) - 14,17 (+0,4) - 4,57 (-0,2) - 36,00 - 8:55,89
466 - 466 - 502 - 441 - 357
4. Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 2.209 Pkt.
15,43 (+1,6) - 15,04 (+0,4) - 3,76 (-1,9) - 37,50 - 6:59,41
377 - 424 - 406 - 453 - 549
5. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.089 Pkt.
15,71 (+1,6) - 15,62 (-1,6) - 4,21 (+1,0) - 33,50 - 7:51,16
359 - 398 - 460 - 420 - 452
6. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 1.998 Pkt.
14,56 (+1,6) - 20,20 (-1,6) - 4,74 (+0,0) - 31,50 - 8:32,87
436 - 250 - 520 - 404 - 388

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Brandenburgische Meisterin
8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 2.339 Pkt.
13,74 (-2,2) - 15,40 (-0,2) - 4,57 (-0,5) - 40,00 - 7:46,98
498 - 408 - 502 - 472 - 459
2. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2.258 Pkt.
13,90 (-2,2) - 14,82 (-0,2) - 3,95 (-1,0) - 31,00 - 7:18,19
485 - 434 - 429 - 399 - 511
3. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2.132 Pkt.
14,67 (-2,2) - 15,67 (-0,2) - 4,14 (-0,9) - 29,50 - 7:40,62
428 - 396 - 452 - 386 - 470
4. 605262 Pentzeck, Gina 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.753 Pkt.
15,59 (-2,2) - 17,02 (-0,2) - 3,57 (-1,6) - 20,00 - 8:49,05
367 - 344 - 382 - 294 - 366
8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 0
8354 Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 0

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 0

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Brandenburgische Meisterin
8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.614 Pkt.
12,63 (+1,2) - 12,69 (-1,4) - 5,09 (-1,9) - 10,91 - 21,44
596 - 550 - 558 - 508 - 402
2. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.533 Pkt.
13,50 (+1,2) - 13,11 (-1,4) - 4,30 (-2,1) - 11,64 - 28,89
518 - 524 - 471 - 535 - 485
3. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 2.389 Pkt.
14,24 (+1,2) - 14,28 (-1,4) - 4,47 (-0,5) - 9,27 - 34,03
459 - 460 - 490 - 443 - 537
4. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.177 Pkt.
13,85 (+1,6) - 14,63 (-0,5) - 4,17 (-0,2) - 8,96 - 18,04
489 - 443 - 456 - 430 - 359
5. 8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.077 Pkt.
13,94 (+1,2) - 14,52 (-1,4) - 4,21 (-2,2) - 6,90 - 17,34
482 - 448 - 460 - 338 - 349
6. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.052 Pkt.
13,84 (+1,6) - 20,41 (-0,5) - 4,00 (-1,3) - 10,45 - 20,75
490 - 244 - 435 - 490 - 393
7. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1.905 Pkt.
15,12 (+1,6) - 16,67 (-0,5) - 3,77 (-0,8) - 7,87 - 18,26
397 - 357 - 407 - 383 - 361
8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 0

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 17.06.2018
1. und Brandenburgischer Meister
SV Olympia Cottbus BB 12.213 Pkt.
7901 Raschick, Lea 2004 2.533 Pkt.
7909 Halkow, Felicitas 2004 2.525 Pkt.
8139 Grätz, Isabelle 2003 2.517 Pkt.
7907 Waas, Michelle 2003 2.371 Pkt.
7914 Musikowski, Luise 2004 2.267 Pkt.
2. SC Potsdam BB 11.715 Pkt.
7956 John, Alyssa 2003 2.659 Pkt.
8417 Schoppa, Joane 2004 2.389 Pkt.
8449 Bittkau, Pauline 2004 2.326 Pkt.
Frenzl, Mathilde 2003 2.209 Pkt.
8474 Koch, Helene 2004 2.132 Pkt.
3. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 10.218 Pkt.
8480 Heinze, Elisabeth 2004 2.614 Pkt.
8467 Wolf, Danielle 2004 2.177 Pkt.
8465 Dräger, Mia 2004 2.077 Pkt.
605262 Pentzeck, Gina 2004 1.753 Pkt.
Ottmann, Floris 2003 1.597 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Brandenburgische Meisterin
7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 2.659 Pkt.
13,61 (-1,0) - 12,61 (-0,5) - 4,48 (-2,8) - 1,51 - 41,31
509 - 555 - 491 - 511 - 593
2. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 2.521 Pkt.
13,95 (-1,0) - 13,55 (-1,0) - 4,50 (-1,0) - 1,60 - 28,07
482 - 499 - 494 - 565 - 481
3. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 2.517 Pkt.
13,40 (-0,8) - 12,70 (-0,5) - 4,72 (-0,8) - 1,54 - 19,59
526 - 549 - 518 - 529 - 395
4. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 2.467 Pkt.
14,02 (-0,8) - 13,06 (-1,0) - 4,61 (-0,4) - 1,57 - 20,99
476 - 527 - 506 - 547 - 411
5. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 2.455 Pkt.
14,07 (-1,0) - 13,83 (-1,0) - 4,34 (-2,0) - 1,42 - 38,08
472 - 483 - 475 - 457 - 568
6. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 2.371 Pkt.
13,79 (-0,8) - 12,86 (-1,0) - 4,33 (-3,7) - 1,39 - 22,49
494 - 539 - 474 - 438 - 426
7. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 2.276 Pkt.
13,01 (-0,8) - 15,32 (-0,5) - 4,44 (-1,0) - 1,36 - 19,87
561 - 411 - 487 - 419 - 398
8. Ottmann, Floris 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.597 Pkt.
14,63 (-1,0) - 15,56 (-0,5) - 3,77 (-0,3) - o.g.v. - 16,43
431 - 401 - 407 - - 358
7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 0
7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 0

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 17.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Brandenburgische Meisterin
8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.754 Pkt.
13,31 (-1,2) - 12,54 (+0,0) - 5,18 (+0,5) - 1,63 - 31,25
534 - 560 - 568 - 582 - 510
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.525 Pkt.
13,60 (-1,5) - 12,43 (+0,0) - 4,66 (-1,5) - 1,54 - 20,67
510 - 567 - 512 - 529 - 407
3. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 2.503 Pkt.
14,05 (-1,2) - 13,58 (+0,0) - 4,50 (-0,4) - 1,54 - 31,16
474 - 497 - 494 - 529 - 509
4. 8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2.502 Pkt.
14,16 (-1,5) - 13,59 (+0,0) - 4,74 (-0,9) - 1,57 - 27,22
465 - 497 - 520 - 547 - 473
5. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.476 Pkt.
14,09 (-1,2) - 13,38 (+0,0) - 4,61 (-0,9) - 1,39 - 36,28
471 - 508 - 506 - 438 - 553
6. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 2.423 Pkt.
14,17 (-1,5) - 13,98 (+0,0) - 4,36 (-1,4) - 1,51 - 29,50
465 - 475 - 478 - 511 - 494
7. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2.326 Pkt.
12,92 (-1,2) - 14,25 (+0,0) - 4,67 (-0,8) - 1,30 - 20,08
569 - 462 - 513 - 381 - 401
8. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.267 Pkt.
13,81 (-1,5) - 13,65 (+0,0) - 4,37 (+0,2) - 1,33 - 20,20
493 - 493 - 479 - 400 - 402
9. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 2.083 Pkt.
14,69 (-1,2) - 16,20 (+0,0) - 4,21 (-2,7) - 1,36 - 20,23
427 - 375 - 460 - 419 - 402
8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 0

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgische Meisterin
8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 2.531 Pkt.
10,76 - 9,82 - 4,52 - 1,55 - 26,25
450 - 586 - 496 - 535 - 464
2. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 2.383 Pkt.
10,02 - 10,26 - 4,70 - 1,31 - 20,34
528 - 548 - 516 - 388 - 403
3. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 2.373 Pkt.
10,82 - 10,73 - 4,49 - 1,49 - 22,54
444 - 510 - 493 - 499 - 427
4. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 2.311 Pkt.
11,16 - 11,17 - 4,28 - 1,37 - 33,22
412 - 478 - 468 - 426 - 527
5. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 2.238 Pkt.
11,08 - 11,37 - 4,47 - 1,34 - 25,66
419 - 464 - 490 - 407 - 458
6. 9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.155 Pkt.
10,64 - 11,52 - 3,94 - 1,43 - 15,56
462 - 454 - 428 - 463 - 348
7. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 2.103 Pkt.
11,38 - 10,69 - 4,41 - 1,31 - 13,94
392 - 513 - 483 - 388 - 327
8. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.036 Pkt.
11,78 - 11,20 - 3,88 - 1,31 - 19,37
358 - 476 - 421 - 388 - 393
9. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 2.000 Pkt.
11,69 - 11,74 - 4,02 - 1,40 - 12,94
366 - 439 - 438 - 444 - 313
10. 8964 Engelhard, Finja 2005 BB SC Trebbin 1.845 Pkt.
11,83 - 13,90 - 3,99 - 1,31 - 15,48
354 - 322 - 434 - 388 - 347
11. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 1.801 Pkt.
11,09 - 10,82 - 4,16 - 1,37 - o.g.v.
418 - 503 - 454 - 426 -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Brandenburgische Meisterin
Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2.318 Pkt.
11,02 - 10,71 - 4,45 - 1,40 - 24,73
425 - 512 - 488 - 444 - 449
2. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 2.215 Pkt.
10,69 - 10,27 - 3,72 - 1,31 - 22,10
457 - 547 - 401 - 388 - 422
3. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.191 Pkt.
10,91 - 10,74 - 4,05 - 1,37 - 18,22
435 - 509 - 441 - 426 - 380
4. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.185 Pkt.
10,59 - 10,71 - 4,25 - 1,25 - 19,30
467 - 512 - 465 - 349 - 392
5. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 2.118 Pkt.
11,13 - 10,90 - 3,82 - 1,40 - 15,66
415 - 497 - 413 - 444 - 349
6. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 2.022 Pkt.
11,54 - 12,33 - 4,39 - 1,34 - 15,96
378 - 403 - 481 - 407 - 353
7. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 1.995 Pkt.
10,52 - 12,04 - 4,03 - 1,16 - 17,66
474 - 421 - 439 - 288 - 373
7. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.995 Pkt.
11,36 - 12,52 - 3,87 - 1,31 - 20,08
394 - 392 - 420 - 388 - 401
9. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 1.874 Pkt.
11,62 - 11,72 - 3,96 - 1,16 - 15,19
372 - 441 - 430 - 288 - 343
8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 0

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgische Meisterin
8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 2.433 Pkt.
10,78 - 10,28 - 4,57 - 44,00 - 2:45,25
448 - 546 - 502 - 502 - 435
2. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.399 Pkt.
10,85 - 10,91 - 4,27 - 39,00 - 2:26,48
441 - 496 - 467 - 464 - 531
3. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 2.391 Pkt.
9,99 - 11,21 - 4,67 - 35,00 - 2:44,38
531 - 475 - 513 - 433 - 439
4. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2.334 Pkt.
11,29 - 11,66 - 4,30 - 45,00 - 2:30,28
400 - 444 - 471 - 509 - 510
5. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.320 Pkt.
10,89 - 10,58 - 4,12 - 41,00 - 2:46,17
437 - 522 - 450 - 480 - 431
6. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2.307 Pkt.
10,76 - 11,27 - 4,32 - 34,00 - 2:34,40
450 - 471 - 473 - 425 - 488
7. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2.298 Pkt.
10,26 - 10,45 - 4,12 - 29,00 - 2:45,80
501 - 532 - 450 - 382 - 433
8. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 2.295 Pkt.
10,61 - 10,89 - 4,27 - 38,00 - 2:51,46
465 - 498 - 467 - 457 - 408
9. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2.250 Pkt.
10,55 - 12,00 - 4,72 - 29,00 - 2:40,82
471 - 423 - 518 - 382 - 456
10. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.177 Pkt.
11,11 - 10,21 - 3,99 - 27,00 - 2:50,69
417 - 552 - 434 - 363 - 411
11. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 2.154 Pkt.
10,88 - 10,82 - 4,18 - 27,50 - 2:56,35
438 - 503 - 457 - 368 - 388
12. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 2.152 Pkt.
10,42 - 11,90 - 4,40 - 23,50 - 2:47,07
484 - 429 - 482 - 330 - 427
13. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2.127 Pkt.
11,61 - 11,25 - 4,09 - 38,50 - 2:59,64
373 - 472 - 446 - 461 - 375
14. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 2.119 Pkt.
10,90 - 11,40 - 4,14 - 27,50 - 2:53,16
436 - 462 - 452 - 368 - 401
15. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 2.097 Pkt.
11,22 - 15,05 - 4,14 - 44,50 - 2:40,04
407 - 274 - 452 - 505 - 459
16. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.062 Pkt.
11,18 - 11,76 - 3,77 - 26,50 - 2:42,50
410 - 438 - 407 - 359 - 448
17. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2.032 Pkt.
11,15 - 12,13 - 3,80 - 28,50 - 2:49,49
413 - 415 - 411 - 377 - 416
18. 9000 Spahn, Luisa 2005 BB SC Trebbin 2.028 Pkt.
11,23 - 12,86 - 3,99 - 37,00 - 3:02,22
406 - 374 - 434 - 449 - 365
19. 8681 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 2.017 Pkt.
11,57 - 12,08 - 3,84 - 34,50 - 2:58,98
376 - 418 - 416 - 429 - 378
20. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2.000 Pkt.
11,03 - 13,76 - 4,13 - 30,00 - 2:51,84
424 - 329 - 451 - 390 - 406
21. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 1.985 Pkt.
10,78 - 15,49 - 3,90 - 29,00 - 2:36,92
448 - 257 - 423 - 382 - 475
22. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 1.877 Pkt.
11,98 - 13,69 - 3,50 - 26,50 - 2:37,67
342 - 332 - 373 - 359 - 471
23. 8731 Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 1.142 Pkt.
aufg. - 12,95 - 3,51 - 31,00 - aufg.
- 369 - 374 - 399 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Brandenburgische Meisterin
8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2.338 Pkt.
11,19 - 11,38 - 4,37 - 53,00 - 2:47,84
409 - 463 - 479 - 564 - 423
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 2.275 Pkt.
10,96 - 11,29 - 4,09 - 42,50 - 2:44,67
431 - 469 - 446 - 491 - 438
3. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 2.258 Pkt.
10,78 - 11,27 - 4,20 - 40,00 - 2:51,44
448 - 471 - 459 - 472 - 408
4. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2.175 Pkt.
11,15 - 11,24 - 4,39 - 30,50 - 2:50,27
413 - 473 - 481 - 395 - 413
5. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 2.137 Pkt.
11,68 - 11,19 - 4,00 - 36,00 - 2:49,08
367 - 476 - 435 - 441 - 418
6. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 2.118 Pkt.
11,08 - 11,30 - 3,68 - 30,50 - 2:44,37
419 - 469 - 396 - 395 - 439
7. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.110 Pkt.
11,00 - 11,99 - 4,12 - 33,00 - 2:55,03
427 - 424 - 450 - 416 - 393
8. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 2.048 Pkt.
10,75 - 11,83 - 4,01 - 22,50 - 2:51,92
451 - 434 - 437 - 320 - 406
9. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 2.005 Pkt.
12,07 - 13,13 - 3,79 - 47,50 - 3:00,31
335 - 360 - 410 - 527 - 373
10. 9260 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.864 Pkt.
11,77 - 12,54 - 3,77 - 23,00 - 2:57,75
359 - 391 - 407 - 325 - 382
11. 9071 Ninnemann, Annik 2006 BB Mahlower SV 1977 1.841 Pkt.
11,67 - 13,32 - 3,49 - 26,00 - 2:53,79
367 - 350 - 372 - 354 - 398
12. 9073 Föhlisch, Alina 2006 BB Mahlower SV 1977 1.742 Pkt.
11,54 - 13,48 - 3,03 - 27,00 - 3:06,95
378 - 342 - 311 - 363 - 348
13. 9074 Menges, Anne 2006 BB Mahlower SV 1977 1.449 Pkt.
12,01 - 13,05 - o.g.v. - 29,50 - 3:04,06
340 - 364 - - 386 - 359
8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 0
11,15 - 13,36 - 3,81 - 28,50 - n.a.
413 - 348 - 412 - 377 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgische Meisterin
7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.356 Pkt.
10,23 - 10,76 - 4,66 - 9,02 - 21,12
505 - 508 - 512 - 433 - 398
2. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 2.295 Pkt.
10,40 - 10,77 - 4,64 - 9,24 - 17,48
486 - 507 - 509 - 442 - 351
3. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 2.255 Pkt.
10,55 - 11,74 - 4,16 - 9,29 - 25,32
471 - 439 - 454 - 444 - 447
4. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 2.204 Pkt.
11,47 - 10,93 - 4,43 - 8,07 - 25,37
384 - 495 - 486 - 392 - 447
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 2.203 Pkt.
10,88 - 10,26 - 4,59 - 7,31 - 17,84
438 - 548 - 504 - 357 - 356
6. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.154 Pkt.
11,62 - 11,27 - 4,11 - 7,35 - 30,67
372 - 471 - 448 - 359 - 504
7. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 2.152 Pkt.
11,34 - 11,51 - 4,17 - 9,01 - 22,45
396 - 454 - 456 - 432 - 414
8. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.093 Pkt.
11,01 - 11,55 - 4,05 - 8,38 - 18,81
426 - 452 - 441 - 405 - 369
9. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.305 Pkt.
aufg. - aufg. - 4,02 - 7,73 - 29,38
- - 438 - 377 - 490
9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 0
n.a. - n.a. - 3,06 - n.a. - n.a.
- - 315 - -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 17.06.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Brandenburgische Meisterin
9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 1.899 Pkt.
10,97 - 11,88 - 3,88 - 5,85 - 16,12
430 - 430 - 421 - 286 - 332
2. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 1.889 Pkt.
11,59 - 12,11 - 3,63 - 7,53 - 16,76
374 - 416 - 390 - 368 - 341
3. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.771 Pkt.
11,87 - 13,07 - 3,82 - 6,95 - 14,07
351 - 363 - 413 - 341 - 303
4. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.616 Pkt.
12,02 - 12,94 - 3,35 - 6,40 - 10,12
339 - 370 - 354 - 314 - 239
5. 601057 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 1.594 Pkt.
12,24 - 12,96 - 3,25 - 5,25 - 14,46
322 - 369 - 340 - 254 - 309
9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 0

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 17.06.2018
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 11.622 Pkt.
8626 Fichert, Vivien 2005 2.531 Pkt.
8645 Müller, Celine 2005 2.391 Pkt.
9059 Pietsch, Amelie 2005 2.298 Pkt.
8625 Wolke, Johanna 2005 2.250 Pkt.
8692 Höhne, Maxi 2005 2.152 Pkt.
2. MSV Zossen 07 BB 11.219 Pkt.
8566 Harth, Josephine 2005 2.433 Pkt.
8684 Schlaefereit, Fiene 2005 2.295 Pkt.
9271 Lehmann, Malisa 2006 2.275 Pkt.
8687 Noack, Lenya 2005 2.119 Pkt.
8689 Janus, Fabienne 2005 2.097 Pkt.
3. LG Niederbarnim BB 11.069 Pkt.
8711 Nawrath, Felicia 2005 2.295 Pkt.
8844 Schaarschmidt, Rika 2005 2.255 Pkt.
8712 Weinreich, Michelle 2005 2.238 Pkt.
8734 Kowalk, Helena 2005 2.154 Pkt.
8754 Isbruch, Lole 2005 2.127 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 10.819 Pkt.
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 2.399 Pkt.
9115 Palm, Finja 2005 2.155 Pkt.
9114 Pangerl, Hanna 2006 2.110 Pkt.
8667 Krabel, Maleen 2005 2.093 Pkt.
8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 2.062 Pkt.
5. TSV Falkensee BB 10.678 Pkt.
8763 Hammerich, Carolina 2005 2.334 Pkt.
8761 Liebich, Elena 2005 2.307 Pkt.
8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 2.032 Pkt.
9151 Petersen, Sophie 2006 2.005 Pkt.
8764 Petersen, Linda 2005 2.000 Pkt.
6. SC Potsdam BB 10.284 Pkt.
9010 Volz, Marie 2005 2.204 Pkt.
9236 Freund, Elin 2006 2.118 Pkt.
8935 Habig, Kim 2005 2.103 Pkt.
8809 Vandersee, Virginia 2005 1.985 Pkt.
9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 1.874 Pkt.
7. Mahlower SV 1977 BB 10.239 Pkt.
9041 Rößler, Emily Sophie 2006 2.215 Pkt.
9068 Strauch, Celina 2006 2.118 Pkt.
9067 Täschner, Letizia 2006 2.048 Pkt.
8681 Schröder, Tara Reneé 2005 2.017 Pkt.
9071 Ninnemann, Annik 2006 1.841 Pkt.
8. SC Trebbin BB 9.936 Pkt.
8834 Müller, Josephine 2005 2.373 Pkt.
9000 Spahn, Luisa 2005 2.028 Pkt.
9208 Soeberdt, Emely 2006 1.889 Pkt.
8964 Engelhard, Finja 2005 1.845 Pkt.
8833 Kegel, Laila 2005 1.801 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2018
Ort : Ludwigsfelde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Block Jugend U16 und U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Ludwigsfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 27 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
35 28 80
44 35 79
41 38 92
76 72 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 76 66 86
120 107 89
196 173 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg