LC Cottbus
Abendsportfest
am 27.06.2018 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
27.06.2018 / 19:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 27.06.2018
Finale
1. Schober, Martin 1996 BTU Cottbus - Senftenberg 12,71 sec.
2. Jokisch, Georg 1988 BTU Cottbus - Senftenberg 12,75 sec.

200 m Männer 27.06.2018
Finale
1. Schober, Martin 1996 BTU Cottbus - Senftenberg 26,39 sec.

800 m Männer 27.06.2018
Finale
1. Jokisch, Georg 1988 BTU Cottbus - Senftenberg 2:15,25 min.

Keu TF 51 Männer 27.06.2018
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 BPRSV Cottbus 24,49 m
24,49

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.06.2018
Finale
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,63 sec.

200 m MJ U20-1,3 27.06.2018
Finale
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,23 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.06.2018
Finale
1. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,58 sec.
2. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 12,11 sec.

200 m MJ U18-1,3 27.06.2018
Finale
1. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,36 sec.

400 m MJ U18 27.06.2018
Finale
1. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 56,55 sec.

800 m MJ U18 27.06.2018
Finale
1. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:02,05 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:02,57 min.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:02,77 min.
4. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:05,59 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,6 27.06.2018
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 16,41 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2018
Finale
1. Klee, Justin 2001 BB LC Cottbus 12,59 m
12,59

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.06.2018
Finale
1. Schmidt, Lenny 2001 BB LC Cottbus 40,29 m
40,29

Kug - F12 MJ U18 27.06.2018
Finale
1. van Dyk, Tim-Jonas 2001 BPRSV Cottbus 10,42 m
10,42

Dis - F12 MJ U18 27.06.2018
Finale
1. van Dyk, Tim-Jonas 2001 BPRSV Cottbus 29,58 m
29,58

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 27.06.2018
Finale
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 13,01 sec.
2. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 13,05 sec.

300 m MJ U16 27.06.2018
Finale
1. Masnick, Carlos 2003 BB LC Cottbus 39,45 sec.
2. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 40,51 sec.

800 m MJ U16 27.06.2018
Finale
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:18,77 min.
2. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:19,53 min.
3. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:21,27 min.

80 m Hürden MJ U16 27.06.2018
Finale
8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg aufg.

300 m Hürden MJ U16 27.06.2018
Finale
1. Schmücker, Emanuel 2003 SC Trebbin 45,83 sec.
2. Schmidt, Eric 2004 SC Trebbin 51,21 sec.

Hochsprung MJ U16 27.06.2018
Finale
1. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,45 m

Stabhochsprung MJ U16 27.06.2018
Finale

Weitsprung MJ U16 27.06.2018
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 5,27 m
5,27
-1,4
2. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 5,05 m
5,05
-1,1
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 5,05 m
5,05
-1,1
4. 7812 Baltin, Farrell 2003 BB LC Cottbus 4,93 m
4,93
-0,6
5. 9080 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,84 m
4,84
-1,5
6. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,60 m
4,60
-0,4
7. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53
-0,8

Speerwurf MJ U16 600 g 27.06.2018
Finale
1. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 44,44 m
44,44
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 41,44 m
41,44
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 40,51 m
40,51

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 27.06.2018
Finale
1. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,57 sec.
2. Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 11,39 sec.

800 m MJ U14 27.06.2018
Finale
1. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:33,15 min.

Diskuswurf MJ U14 750 g 27.06.2018
Finale
1. Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 14,04 m
14,04

Speerwurf MJ U14 400 g 27.06.2018
Finale
1. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 38,18 m
38,18
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 28,29 m
28,29

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 27.06.2018
Finale
1. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,84 sec.
2. 605675 Wonneberger, Melwin 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,28 sec.
3. 605673 Fleischhammel, Carl 2010 BB SV Olympia Cottbus 9,75 sec.

Frauen
Kug F56 Frauen 27.06.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 7,53 m
7,53

Dis F56 Frauen 27.06.2018
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,58 m
20,58

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 27.06.2018
Finale
1. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,95 sec.

800 m WJ U20 27.06.2018
Finale
1. 6688 Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 2:20,95 min.

Kug TF 38 WJ U20 27.06.2018
Finale
1. Scholz, Jessica 1999 BPRSV Cottbus 7,22 m
7,22

Dis TF 38 WJ U20 27.06.2018
Finale
1. Scholz, Jessica 1999 BPRSV Cottbus 18,11 m
18,11

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,4 27.06.2018
Finale
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,34 sec.

200 m WJ U18-1,3 27.06.2018
Finale
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 27,06 sec.

800 m WJ U18 27.06.2018
Finale
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:18,02 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:20,65 min.
3. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:31,79 min.
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:46,86 min.

Dreisprung WJ U18 27.06.2018
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 11,10 m
11,10
-1,4

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.06.2018
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 28,68 m
28,68
2. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 18,64 m
18,64

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-1,4 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 13,98 sec.
2. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,35 sec.
3. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,90 sec.

100 m WJ U16-1,4 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,47 sec.
2. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,62 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,83 sec.
4. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 14,00 sec.
5. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,20 sec.

100 m WJ U16 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus -1,4 13,47 sec.
2. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus -1,4 13,62 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus -1,4 13,83 sec.
4. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus -1,4 13,98 sec.
5. 8130 Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus -1,4 14,00 sec.
6. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus -1,4 14,20 sec.
7. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus -1,4 14,35 sec.
8. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus -1,4 14,90 sec.

300 m WJ U16 27.06.2018
Finale
1. Bernhard, Beate 2003 BB LC Cottbus 47,93 sec.

800 m WJ U16 27.06.2018
Finale
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:25,00 min.
2. 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:26,94 min.
3. Robel, Laura 2004 SV Döbern 2:42,56 min.
4. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:54,78 min.

80 m Hürden WJ U16-1,4 27.06.2018
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,69 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 12,95 sec.
3. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 13,59 sec.
4. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,98 sec.
7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.06.2018
Finale
1. SV Olympia Cottbus II BB 51,30 sec.
Pieper, Caroline 2003; 7914 Musikowski, Luise 2004
7907 Waas, Michelle 2003; 8860 Jannaschk, Antonija 2005
2. SV Olympia Cottbus I BB 52,53 sec.
7899 Bär, Charlotte 2005; 7909 Halkow, Felicitas 2004
Badack, Leonie 2004; 7901 Raschick, Lea 2004

Weitsprung WJ U16 27.06.2018
Finale
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,96 m
4,96
-1,5
2. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,18 m
4,18
-1,8

Speerwurf WJ U16 500 g 27.06.2018
Finale
1. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 33,36 m
33,36

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 27.06.2018
Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 10,24 sec.
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 10,51 sec.
3. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 11,42 sec.
4. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 11,63 sec.

800 m WJ U14 27.06.2018
Finale
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2:36,63 min.
2. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:53,33 min.

Hochsprung WJ U14 27.06.2018
Finale

Weitsprung WJ U14 27.06.2018
Finale
1. Wolke, Jobanna 2005 BB LC Cottbus 4,98 m
4,98
2. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,93 m
4,93
3. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 4,59 m
4,59

Diskuswurf WJ U14 750 g 27.06.2018
Finale
1. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 18,32 m
18,32
2. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 15,00 m
15,00

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 27.06.2018
Finale
1. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
3. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,81 sec.
4. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,99 sec.

800 m WK U12 27.06.2018
Finale
1. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:52,43 min.
2. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 3:03,31 min.
3. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:06,50 min.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 9,45 sec.
2. 605724 Knöchel, Jill-Marie 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,72 sec.
3. 605816 Rothe, Lisa 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,23 sec.
4. 605814 Demming, Annika 2012 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.

50 m WK U10 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,18 sec.
2. 605676 Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 9,64 sec.
3. 605812 Böge, Lea 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,75 sec.

50 m WK U10 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,18 sec.
2. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 9,45 sec.
3. 605676 Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 9,64 sec.
4. 605724 Knöchel, Jill-Marie 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,72 sec.
5. 605816 Rothe, Lisa 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,23 sec.
6. 605814 Demming, Annika 2012 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
7. 605812 Böge, Lea 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,75 sec.

800 m WK U10 27.06.2018
Finale
1. Beyer, Lea 2009 BB LC Cottbus 3:10,71 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 27.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 2.083 Pkt.
14,85 - 15,51 - 4,56 (-0,8) - 32,00 - 8:55,92
415 - 403 - 500 - 408 - 357

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2018
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
2 1 50
1 1 100
4 3 75
13 11 84
Gerätekontrolle: 7 6 85
22 19 86
24 20 83
3 3 100
14 13 92
5
6 4 66
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 11 7 63
Summe männlich 52 40 76
67 54 80
119 94 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.